Балуют ли вас ашкымы подарками? - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 11«1267891011»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
Балуют ли вас ашкымы подарками?

lesssya

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 09:30 | Сообщение # 1
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Балуют ли вас ашкымы подарками?

Собственно, возник вопрос после моих последних отношений, которые продлились почти год (с переменным успехом), а вот подарка для себя я так и не дождалась. Я не подразумеваю что-то дорогое, а вполне банальные цветы, сладости и тому прочая дребедень. Обидно очень, тем более что я девушка и так в этом плане не избалованная.

Дарила ли я подарки? Да, я хотела порадовать любимого и делала приятный сюрпризы, не дорогие, но приятные мелочи. Ну, например, он фанат Звездных войн и тащится от фигурок персонажей, как-то в магазине заглядывался на них, я ему одну купила (всего 20 лир, но ему было приятно). На ДР послала открыточку, сделанную своими руками. А для себя не дождалась подарка ни на копейку:(((

Как у вас дела с подарками? Что и как часто дарят? Как радуют вас любимые? И вообще насколько для вас это является показателем отношения к вам человека?

Похожие статьи:

• Незабываемые поступки любимых!!!
  • Загадка турецких мужчин
  • Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?!
  • Подарки для любимого

Сообщение отредактировал lesssya - Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 10:03
  • Оффлайн/ Off- line

magic-look

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.04.2015, 19:46 | Сообщение # 176
    Новичок
    мне мой со дня знакомства начал наваливать, что ты теперь моя семья, женюсь на тебе! ну я не верила, но то, что он меня на третий день к маме домой жить привел- очень впечатлило! у нас не каждый такое вытворяет, а для турка это как бы показатель! но особо я не обольщалась, была на чеку.. на гулянки, конеш, не скупился! куда хочешь едем.. пей, ешь, гуляй! молодой, но уже многого добился САМ.. содержит всю семью, дом купил.. не за наличку конечно же.. но все же.. бабло как бы есть, это видно!но стало обидно.. не бедный, говорит ты-семья моя.. а гребаную пахлаву маме в сувенир я за свои деньги должна была покупать..теща же твоя!))))))) тут я скандал и устроила.. говорю ненавижу жадных! он успокоил меня, говорит деньги не проблема, все будет! и в этот же день на прощание дарит мне 2 кольца: одно для меня, второе для мамы- фамильное, огромное с рубинами и изумрудами, как он сказал..впечатлил, я оттаяла.. приезжаю домой..мое кольцо сереет..я в шоке! такое представление щедрости и любви с кольцом за десять лир, не могла поверить как это возможно..лучше б ничего не дарил..проверила в ломбарде фамильное.. таки правда камни драгоценные, правда плохого качества и приему, например, не подлежат и бронза метал... короче устроила скандал, что он из меня дуру клеил, что я не дешевка и бросила его.. долго умолял вернуться.. согласилась приехать к нему на свое день рожденье, обещал поправить ситуацию с кольцом.. поправил.. цепочка, проверила, золото..правда самой низкой пробы..ну и сама она тонюська, но милая, я оценила, поблагодарила, все прошло хорошо, любовь расцвела и заиграла, но не по этому поводу.. вы не думайте, я не меркантильная.. просто не могу понять как может быть жалко на любимого человека, если есть бабло-то?! позже приехала еще через два месяца на новый год..взял меня в шоппинг молл выбирать всем подарки..говорит тебе завтра куплю, сюрпризом чтобы.. помимо подарков он начал скупать себе пол молла, при чем по оооочень приличным ценам, с довольным лицом спрашивал нравятся ли мне его шмотки..тут я не выдержала..говорю нафиг ты меня взял сюда..пакеты тебе таскать?! говорю мне сумка нужна, покупай мне сумку..он типа: я хотел тебе лучше подарок, чем сумка сделать.. говорю, сделаешь, а щас сумка мне нужна... купил.. но без скандала ничего не обходится.. на новый год браслет подарил..тоже тонюсенький, но белое золото, проверила конечно же.. на опыте уже.. но и тут умудрился ляпнуть, что камень в нем особенный! вот зачем это было говорить.. обычный церконий.. не пойму, опять хотел дуру склеить что ли?! и вот я сейчас у него 4й раз... еле уговорил меня приехать.. по особым причинам возвращаться я к нему не собиралась.. но уши развесила.. наобещал мне выполнить все мои условия.. я его предупредила, что для моего комфорта мне нужны карманные деньги, мне нужен абонемент в фитнес зал и я хочу, чтобы ты тратился на меня, как на свою женщину, если ты мне тут поешь, что навсегда меня хочешь.. со всем согласился.. перед отлетом прислала ему фото в лисьей шубе.. говорю, смотри, какая красота! поулыбался.. в аэропорту встретил меня с шубой.. искусственной! ярко морковного цвета! я была в шоке! попыталась изобразить улыбку, но он понял..спросил хочу ли я поменять ее..вот до сих пор меняем.. второй месяц пошел уже, как я тут.. говорит, это же подарок! ты должна быть рада! типа даренному коню в зубы не смотрят.. короче вот на себя он ни копейки не жмет и качество везде лучшее, а со мной такое не канает.. не пойму что ни так.. любит! это видно! не отпускает меня что бы я ни чудила, а чудить я могу тоже, когда он так поступает... карманные деньги дал ток 2 раза за это время.. 130 и 65 лир.. абонемент со скрежетом выбила.. прибежал хвастаться кроссовками новыми, я говорю ты мои видел дырявые?! купим, говорит, ноу проблем! и это ноу проблем всегда.. а по сути ноль! зачем же обещать тогда?! я все питаю надежды может он меня проверяет, может это временно.. может если женится, то все изменится.. не может же он всю жизнь меня без копейки держать.. или может??? не могу понять эту жадность.. а он мне еще заливает, что я неблагодарная! я приехала к нему не в гости на недельку, а жить вместе пытаться.. нужен же мне для этого хоть минимальный комфорт.. я просить не умею, мне это с жутким стрессом удается.. не могу понять его логику.. ну это я тут ток финансовую сторону описала, а помимо, конечно, проблем других хватает.. девочки, жду вашего мнения
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.04.2015, 21:21 | Сообщение # 177
    Турковед
    Награды: 50
    magic-look, ну а какое может быть мнение? Вы же и сами понимаете, что это ненормально. И представьте, вот станете женой. Работать не будете, денег своих иметь не будете, и что? Выпрашивать у него станете каждый раз на колготки и лак для ногтей? Не поменяется он в лучшую сторону после свадьбы, не стройте иллюзий.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 00:53 | Сообщение # 178
    Турковед
    Награды: 52
    magic-look,
    Привет. :) Не буду комментировать написанное про золото-не золото, пробы и т.д...Вот о чем я - для любящего мужчины, не важно - турок, грек, русский, естественное состояние души - заботиться о своей женщине. Желать для нее самого лучшего, баловать и лелеять. Особенно в начале отношений. Особенно, если встречи нечасто и живут они в разных странах. А то,что вы описываете, не укладывается в картину любящей пары...
    А если говорить о турках - с детства им в голову вбито крепко-накрепко - ты должен обеспечивать свою жену ВСЕМ, что ей нужно. Даже самые необеспеченные мужчины (при условии, что они любят свою женщину) берут кредиты, занимают, но на любимую денег не жалеют. В первую очередь покупаются вещи для жены и ребенка. а уж потом, что останется - на себя.Так во всех семьях, с которыми я знакома...Поэтому...никакая это не проверка, и серьезных отношений вряд ли можно ожидать.
    Да и с Вашей стороны как-то не похоже на серьезные чувства. Уж простите. ;)

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 05:56 | Сообщение # 179
    Турецкий авторитет
    Награды: 15
    Я никогда не просила карлсона покупать мне шмотки, цацки или еще что. Я говорила, что хочу купить то-то и то-то (на свои деньги), а он просто на кассе молча сам всё оплачивал, мне даже кошелек доставать не разрешал.
    Перед моей последней поездкой к нему он чот расчувствовался и предложил выслать мне денег на какие-то необходимые вещи в поездку. Первый раз за всё время предложил. Я растерялась, как-то непривычно мне у мужика деньги. Сказала, что всё, что надо, уже купила, но вот неплохо бы чемоданом обзавестись, а то у меня только сумка, а мне нежелательно больше 3 кг таскать. Он такой "да-да, конечно, ашкым". Потом выяснили, что на чемодан мне надо долларов 100, а за перевод вестерн юнион ему еще 40 долларов отстегнуть придется. Как-то нецелесообразно. Решили, что купим чемодан в Турции, когда я приеду. Тем более, что в Турции всё the best (произносится с выразительным жестом и закатыванием глаз :D )
    Когда приехала, где-то день на второй подняла вопрос с чемоданом, мол, давай купим щас, чтоб потом в последний день не суетиться. Он отмахивался, типа, всё успеем. Но, как мы все помним, пробыла я с ним всего неделю из двух запланированных, и никакого чемодана не получила.
    Ммм а еще мы все помним историю с невнятным набором пирожных/печенек вместо именинного торта, также обещанного мне перед моим приездом :D :D :D
    Поговорка "п*здеть - не мешки ворочать" очень верна в отношении турецких мусчин.
    А насчет изменится...Есть большая вероятность, что после свадьбы он изменится в худшую сторону. И такие примеры на форуме были.

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 06:03 | Сообщение # 180
    Посол в Турции
    Награды: 24
    magic-look, тема так и называется, балуют ли вас подарками, так что я не вижу никакой меркантильности с вашей стороны. Все это действительно нужно проверить до того как выходить замуж. А за билеты вы сами платите когда прилетаете или он? Одно дело нет денег, нет подарков. Есть деньги но лучше я куплю себе шмоток сам.. Это реально не очень. Хотя смотря для какого общества.. Вот подруга живёт в Израиле, 6 лет замужем. Так они пополам платят за квартиру, за все услуги, не смотря на то что у неё зарплата значительно меньше. В кафе каждый платит сам за себя. Мне не понять этого никогда. Но для кого-то это нормально. Мой меня подарками не балует совсем, и денег не высылает.. но полностью содержит, когда я с ним.

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

magic-look

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 12:07 | Сообщение # 181
    Новичок
    feerfeja, билеты, конечно, он всегда покупает! я за свои не стану к мужчине ездить- это уж точно признак незаинтересованности мной! ну пока я тут с ним, то понятно, что своей ни копейки не трачу, но вот в плане баловать- тут не пахнет.. в его мыслях баловать меня- это когда он спрашивает куда ты хочешь поехать.. ну тут как бы ночные клубы, фитнесс, бассейны, боулинг, кино, на полигон я как-то пожелала, но чаще одно и то же его любимое кафе...подруги гандболистки играли в спорт зале, так он прислал персонал из офиса, чтоб меня туда отвезли..потом я звоню, что игра закончилась, персонал опять нас с подругой забрал..как бы ни самый худший вариант, но именно мне дать денег или купить шмотку- такое не выпросишь.. на нервах я как-то собрала чемодан и ушла из дома пока его не было..видеть его не хотела больше.. знакомый помог с отелем..я села и реву в отеле..все не то как-то.. знакомая общая ему позвонила и сказала, что мне плохо..а меня отругала, что если уходишь совсем, то турок никогда тебя уже не вернет, что так нельзя делать.. но приехал за мной, ночью вместе с мамой.. мама в халате и тапочках..забрал, сказал, что я гордыней своей все порчу.. но я же тоже не от счастья убежала..ну вот.. поступки есть от него.. но не в плане денег
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 16:11 | Сообщение # 182
    Турковед
    Награды: 27
    Я всегда на свои кровные ездила к любимому, у него на тот момент были проблемы с финансами, я это знала и не просила. Мое времяпрепровождение вместе с ним оплачивал он, иногда что-то где-то платила я, но это было ля меня принципиально, например подарок моей подруге купить, я не считаю что это должен делать мой мужчина,не муж, а именно бойфренд. Зато сейчас зарплата приносится мне каждый месяц с бланком из банка, в первую очередь покупается мне и не отказывается ни в чем. Даже если он будет знать, что это последние деньги и придется занимать и т.д. всё равно купит. Но кто-то на форуме сказал гениальную вещь! Про то, что щедрый любовник-это здорово, но муж лучше скупой, как-то так. Согласна, не всегда его щедрость на руку семейному бюджету))
    Так что вот так, всё может меняться)
    magic-look, но в вашей ситуации мне кажется проблема в другом.
    1)фальшивки. пытается пустить пыль в глаза затратив минимум усилий. при том и врет еще.
    2)он очень любит себя. и видимо сильнее,чем вас. так что вряд ли это после свадьбы изменится. Önce Can Sonra Canan B)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 16:52 | Сообщение # 183
    Житель Турции
    Награды: 14
    Вообще описанная ситуация чистый абсурд. Когда мне было 4 года, я наблюдала картину, как мальчик моего же возраста катался на полу игрушечного магазина в истерике " купи-купи", и уже тогда мне казалось это глупым.
    Ваш ТМЧ четко показывает Вам, сколько и как он может на Вас потратиться, уважения в ваших отношениях нет. Как насчет любви? ну это риторический вопрос, можно не отвечать.
    Понятно дело, чем дальше в брак, тем меньше подарков, больше запланированных и обдуманных покупок.

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 17:07 | Сообщение # 184
    Знаток Турции
    Награды: 1
    Цитата primadona_girl ()
    Понятно дело, чем дальше в брак, тем меньше подарков, больше запланированных и обдуманных покупок.

увы и ах, но это так

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line

magic-look

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 17:26 | Сообщение # 185
    Новичок
    primadona_girl, да вы поймите, я же многого не прошу.. я просто хочу увидеть, что человек не жадный.. он кричит мне, что я его семья.. почему же тебе сложно порадовать свою девушку потратив сто лир на 2-3 кофточки.. эти сто лир мы за обедом проедаем в кафе и не заморачивается по этому поводу.. просто меня задевает тот факт, что он правда швыряется деньгами направо и налево, а мне выпросить сто лир это проблема нереальная.. вы правы, девочки, так быть не должно.. сама себя уговариваю подождать, дать ему шанс..люблю потому что.. но любовью сыт не будешь.. всю жизнь клянчить я не смогу.. нужно завязывать с этим.. казалось бы.. любим друг друга, что еще надо.. да нефига... столько факторов на самом деле, которые не позволяют быть счастливыми
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 17:31 | Сообщение # 186
    Житель Турции
    aiMira, это нормально, вот до свадьбы я радовалась огромным букетам роз, а сейчас у меня начинает раскручиваться счетчик в голове, когда за пятничный ужин в рыбном ресторанчике на двоих, приносят счет на 250 лир, я начинаю думать, что я могла бы себе платьешко, помаду и труселя любимому мужу прикупить, а рыбу и дома можно было за 30 лир :) так что, отношение к подаркам и широким жестам со временем меняется.

Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 17:36 | Сообщение # 187
    Житель Турции
    magic-look, ну может он считает, что Вы европейка, будите сами работать, так сказать, жена на самоокупаемости. Мой муж тоже думал, что я без работы не смогу, так сказать генетическая предрасположенность к труду:) а оказалось я прирожденный тунеядец:)))))

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 18:00 | Сообщение # 188
    Посол в Турции
    magic-look, Ну здесь еще можно посмотреть как вообще в его семье заведено? Как было у родителей? Если он сейчас содержит семью, сколько он тратит на маму, на сестер, если есть? Это еще можно понять, что сейчас по затратам они на первом месте, потом только вы, как его девушка.

Если так же, сперва себе любимому, потом всем остальным, тогда он правда очень любит себя и мне кажется, что это не изменится...

Ну просить у мужчины деньги это правда не очень... Не представляю, как прошу деньги на платья/ трусы... Он должен сам понимать и давать эти деньги. Если они у него есть, конечно :D :D :D

Но я например всегда покупала вещи за свои кровные. Однако кто знает, как оно будет, когда мой ТМЧ начнет зарабатывать. Может быть прийдем к той-же самой проблеме.

Кстати про кольца, мне он заявил например, сколько потратил на кольцо. Чтобы понимала, видимо, как он меня ценит)

Про букеты- они могут даже не думать, что вам это нужно. Какой смысл в цветах? Ладно пойти поужинать, это мы понимаем. Еда, вкусно. А цветы зачем? :D

Поговорите с ним напрямую, что вас напрягает этот момент. Думает ли он о том, что вам требуются деньги, причем вы будете без работы.. пусть даже какое-то время..

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 20:59 | Сообщение # 189
    Турковед
    Награды: 26
    вообще когда говорят - я за свой счет не поеду к мужчине - это говорит о том что 1. любви с вашей стороны нет. 2. если есть влюбленность, то нет уверенности в мужчине. то есть голова задает вопрос , а надо ли ?

тут я думаю что первый вариант. + постоянное ожидание каких то подарков и прочего.
    я езжу за свой счет. сама покупаю билеты. затраты на территории Турции - меня не касаются ( кроме личных расходов. если что то мне взбрело в голову себе купить).
    Мне гораздо важнее забота моего мужчины обо мне, не же ли выделенные 100 лир на вещи.

ну и такой момент - им надо говорить все прямо. а не ждать что они догадаются. Это и 100 лир на кофты касается. Если вы считаете что это приемлемо для вашей модели отношений. то тогда говорите что вам надо. Мужики не умеют догадываться и предугадывать.
    Оффлайн/ Off- line

TatinaBlt

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 22:06 | Сообщение # 190
    Новичок
    Знаете, я тут, новенькая, конечно, но из-за того, что работаю со студентам, 80% - мужчины, часто разговариваем на тему девушек. Так вот многие из них жалуются, что турчанки - избалованные принцессы, все время чего-то требуют и т.п.(Америку я, конечно, не открыла). А тут, оказывается, и наши девочки не хуже, а еще плохо о турчанках отзываются. Как можно говорить "Я не меркантильная" и тут же рассказывать о том, как требуют себе подарки. Какой же это подарок? Я бы в жизни не унизилась просить себе подарок. И если видно, что он покупает дешевку девушке, а себе - дорогое, то уже понятно, как он к ней относится. Смысл тогда тратить время и нервы?

У меня муж украшения не дарит, потому что я их не ношу. Цветы - да. Но по праздникам. У нас подарков нет. Это больше выглядит как обычный шопинг. Все что надо - покупай, не смотри на цены. Все, что хочешь, куплю. Выход в город выглядит так: это хочешь? А это? Тебе это купить? А это?
    Согласна со сказанным выше, у меня муж намеков вообще не понимает, ему надо прямо в лоб говорить: хочу это и это. Женщина-загадка это не для него :D

What happens in Kayseri, stays in Kayseri.
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 22:18 | Сообщение # 191
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    magic-look, Не надейтесь,ничего не изменится.С годами люди становятся только хуже..... Делайте выводы и ничего не выссказывайте,окажетесь в его глазах меркантильной.

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

magic-look

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 09:45 | Сообщение # 192
    Новичок
    Marika, ну у вас так.. у меня иначе.. своих денег у меня нет кататься к нему, поэтому я могу приехать при условии купленных билетов.. и я не понимаю если у человека есть деньги и он ими швыряется, почему ему сложно потратить их на меня.. я же феррари не прошу.. это все мелочи жизни.. и для него это мелочи, он реально больше тратит на наши походы в рестораны и клубы, но вот на руки дать- вот с таким трудом! я тоже не могу просить..для меня это стыдно.. я долго ждала и намекала.. но, как уже сказано выше, мужикам нужно говорить прямо.. вот и я решила использовать и эту тактику и собиралась я с духом не так легко, перешагнуть через себя мне многого стоило... ну вот чтобы вы ни говорили, он правда любит меня, в этом я ни сколько не сомневаюсь.. но вот эта жадность меня убивает.. так что вчера заявила, что улетаю работать, так как мне нужны деньги на жизнь... скандал конечно.. но билеты-то уже на руках.. завтра самолет
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 11:57 | Сообщение # 193
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    magic-look, требовать от мужчины Вы ничего не имеете права,то что он жмот-может он действительно не понимает это.Попробуйте просто поговорить с ним,задавая вопросы,типа,как мы будем жить,как в магазин ходить,и т.д. Попробуйте вопрос работы поднять в Турции,зачем Вам уезжать в другую страну на работу. В вашей ситуации я вижу только вопросы,почему он жмотится. И не вижу того,что бы Вы попробовали приспособиться к жизни в Турции с любимым и любящим мужчиной.

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 12:10 | Сообщение # 194
    Турковед
    Награды: 18
    student, не совсем так... это Турция... и здесь, если мужчина хочет женщину замуж, то он ей денюжку должен и обязан и без напоминаний :D чаще, здесь жена, то как она выглядит - это как статус, как показатель твоей мужской состоятельности...
    и потом, тмч должен же понимать, что женщина для него бросила все, и приехала жить рядом с ним. И в силу некоторых обстоятельств она не может зарабатывать себе на мелкие расходы, особенно первое время.

Оффлайн/ Off- line

magic-look

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 12:50 | Сообщение # 195
    Новичок
    student, ну конечно я с ним разговаривала по этому поводу.. я просто все нюансы не вынесла сюда.. как бы так сложилось, что мы с ним не говорим на одном языке.. изъясняемся как получится.. отсюда, конечно, много скандалов на фоне недопонимания.. но его любимая фраза- это конечно без проблем.. все будет, позже просто отмалчивается, уходит от разговора.. что очень устал на работе, а я ему на мозг капаю.. в общем он давит на то, что как я сказал, так и будет.. я ж бля мужчина тут! поэтому мои просьбы сводятся на нет

Добавлено (07.04.2015, 12:50)
    ---------------------------------------------
    ANIYA, верно.. я ему пытаюсь объяснить, что если ты реально хочешь жить со мной, то ты берешь на себя всю ответственность за мое прибывание.. я же не на недельку погостить... а пытаюсь обустроить свою жизнь в новой стране.. у меня тут ни родителей, ни друзей, ни работы.. пойди мне навстречу и предоставь минимальный комфорт.. у меня есть только ты здесь и больше как бы обратиться не к кому.. ты мой мужчина! заботься обо мне!

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 12:54 | Сообщение # 196
    Посол в Турции
    Цитата magic-look ()
    так что вчера заявила, что улетаю работать, так как мне нужны деньги на жизнь... скандал конечно.. но билеты-то уже на руках.. завтра самолет

ну это наверное уже все.. если отпускает, а не стучит пяткой в грудь, и не кричит что вы его женщина и он вас обеспечит. Особенно когда вы так ясно высказали причину, почему вы уезжаете.

Оффлайн/ Off- line

magic-look

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 13:20 | Сообщение # 197
    Новичок
    feerfeja, да как бы он до сих пор думает, что я шуточки шучу.. я же много раз грозилась и уходила и просила билет.. он вчера сказал мне нет и ничего не хочу слышать.. но он же не понимает, что я-то все решила.. смысла нет тянуть эту резину.. тяжко конеш..люблю.. но счастья нет
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 18:06 | Сообщение # 198
    Турковед
    magic-look, вы не поняли меня) я сказала - никогда не говори никогда. А уж если принцип никогда не поеду за свой счет, то это показатель и вашей не заинтересованности. Не конкретно вашей. Это образно. А сейчас билет на что купили?
    Оффлайн/ Off- line

magic-look

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 21:59 | Сообщение # 199
    Новичок
    Marika, ну как бы я хочу себе мужчину, который бы смог меня обеспечивать.. разве это плохо хотеть жить хорошо.. я хочу мужчину не жадного.. вот такие критерии у меня.. по-моему этого хочет каждая женщина, если она не феминистка и это нормально! голожопого заводчанина я могу и в Украине найти, но раз уж я бросаю все и меняю кардинально свою жизнь, то я хочу это сделать ради достойного мужчины! я не меркантильна и золотых гор не пршу, но минимальные потребности считаю он должен мне обеспечить, тем более, что он не беден!
    а по поводу билета.. это мое новое приключение.. завтра в путь.. нашла работу в Турции.. пытаюсь с ним расстаться на хорошей ноте, чтобы обоим не так больно было
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 22:08 | Сообщение # 200
    Турковед
    Цитата magic-look ()
    разве это плохо хотеть жить хорошо.

:) нет не плохо. у каждого свои потребности желания мечты и приключения в том числе.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
    Страница 8 из 11«1267891011»
    Поиск:
    ▲ Вверх