Балуют ли вас ашкымы подарками? - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
Балуют ли вас ашкымы подарками?

lesssya

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 09:30 | Сообщение # 1
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Балуют ли вас ашкымы подарками?

Собственно, возник вопрос после моих последних отношений, которые продлились почти год (с переменным успехом), а вот подарка для себя я так и не дождалась. Я не подразумеваю что-то дорогое, а вполне банальные цветы, сладости и тому прочая дребедень. Обидно очень, тем более что я девушка и так в этом плане не избалованная.

Дарила ли я подарки? Да, я хотела порадовать любимого и делала приятный сюрпризы, не дорогие, но приятные мелочи. Ну, например, он фанат Звездных войн и тащится от фигурок персонажей, как-то в магазине заглядывался на них, я ему одну купила (всего 20 лир, но ему было приятно). На ДР послала открыточку, сделанную своими руками. А для себя не дождалась подарка ни на копейку:(((

Как у вас дела с подарками? Что и как часто дарят? Как радуют вас любимые? И вообще насколько для вас это является показателем отношения к вам человека?

Похожие статьи:

• Незабываемые поступки любимых!!!
  • Загадка турецких мужчин
  • Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?!
  • Подарки для любимого

Сообщение отредактировал lesssya - Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 10:03
  • Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 23:04 | Сообщение # 151
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Oksana,
    Цитата Oksana ()
    Спасибо, добрая женщина

это тебе спасибо, что ты есть 4_shy6
    и другим девочкам, с которыми можно повеселиться от души, тоже спасибо 1_sml25 :1_sml25: 1_sml25 ,

Сообщение отредактировал adriana - Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 23:05
    Оффлайн/ Off- line

Флорика

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2014, 00:12 | Сообщение # 152
    Путешественник
    Мне пока не очень то дарили чего, браслетики-бижутерию, часики. Ну сладости не считаю. Самое главное внимание. Сама себе накупила всего и в Турции, гору увидел добра на кровати сразу запричитал : Хюррем, Хюррем...А недавно накупила уже в России разного золата-серебра по акции, ТМЧ сказала, опять Хюррем, Хюррем... А потом спросил что я купила ему в подарок, я чуть не упала от такого вопроса. Толи в шутку сказал, понимай как хочешь. Но подарок я ему действительно купила, перстенек серебряный. А Хюррем - это у него типа транжиры, т.к. она в свое время мноооого земель раздала.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2014, 00:39 | Сообщение # 153
    Турковед
    Награды: 26
    мне ничего не дарит. мне сказал что он мой подарок 2_sad31
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 16:11 | Сообщение # 154
    Турковед
    Награды: 23
    Муж приехал из ирландии впервые без подарков. Сам расстроился и пошел купил мне хороший брючный костюм в ипек йолу за дофига денег. Костюм классный, шоколадного цвета с шикарными коричневыми перламутровыми пуговицами. :) Надо отдать подшить брюки.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 13:09 | Сообщение # 155
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    А я,вот,своего не пойму,жмот,что-ли? Когда я собиралась ехать первый раз,то спросила,оплатит ли он мне билеты,он сказал,что ДА,ведь я его женщина,но потом сказал,что он меня ездит встречать и провожать в Стамбул ( на машине 5 часов в одну сторону),а для меня это само собой разумеется! Вот и летаю за свой счет....Продукты на рынке и в супермаркете покупает он,я иногда предлагаю оплатить счет,из вежливости,я ведь не халявщица,как то не удобно мне,а он и не отказывает!.....При первой встрече подарил мне украшение с большим аметистом,у нас такое стоит 200$, мой ДР прошел без него,а когда я поехала через месяц,думала,что подарок меня ждет,но..... ,так я его 3 недели подкалывала,мне было обидно! Только через 3 недели,когда я приболела и лежала в кровати, он принес мне сумку,кожанную,лаковую,очень красивую! Кольцо,на предложение замуж,подарил из белого золота,хотя он спрашивал,какой я металл предпочитаю. Шоколадки покупает почти каждый день,но мне кажется он не готов брать меня на полное содержание....Я,конечно, сама не хочу быть содержанкой,я привыкла работать,и,если я все-таки решу выйти за него замуж,я тоже буду работать в Турции,но вы понимаете,как хочется чувствовать полную заботу и понимать,что ты нужне ему любая....

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 14:38 | Сообщение # 156
    Турковед
    student, :) вспомнился монолог Олеси из Реальных пацанов про подарок)
    в яндексе забейте Олеся реальные пацаны про подарок ))))

шоколадки мне тоже покупает всегда)
    билеты никогда не предлагал оплатить, я и не спрашивала.

в эту поездку что-то из продуктов привезу из дома -то что там нет, а мне надо.
    остальное уже составила список - в первый же день отправлю с этим списком в магазин, пусть покупает, пока я с дороги буду приводить себя в порядок.
    но подарков и в этот раз как таковых я не жду

я так поняла что подарок если и подарит, то только тогда когда поймет что я действительно его женщина. мне так почему то кажется.
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 14:51 | Сообщение # 157
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Мой любимый полностью брал заботу обо мне в свои руки. Мне было очень приятно и я благодарна ему за это.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 16:13 | Сообщение # 158
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Меня вообще не балует :D несколько раз букеты цветов дарил, медведя плюшевого и все.

Билеты оплачивали 50/50

Все расходы (квартира, платежи, еда, бытовые покупки, парикмахерские, кафе, проезд, развлечения) были на нем.

Когда уезжала узнавал что конкретно хочет каждый из моих радственников и искал. Может по мелочи конечно, но каждому передал что заказывали). Мне купил 2 кило оливок, (просто обожаю их :D ).

Одежду покупала сама на свои деньги. Для него хождения по магазинам- настоящая пытка.

Просто я не представляю, как я подхожу к нему и говорю- дай мне денег на вооон то платье и вот эти трусики, а еще ты мне не даришь золото :D Не представляю! Даже не в конкретный период, когда он студент и работает только летом. Я вообще себе этого не представляю. %)

Насчет золота выдал мне, что он хочет купить хорошие золотое кольца, но пока у него нет денег. Я была немного шокирована тем, что он как-будто виновато отчитывается (сам же начал эту тему, я вообще ни о чем таком не заикалась даже).

Короче я решила, что пока не буду иметь пусть небольшого, но стабильного источника доходов чисто "на себя", замуж не выйду. Просто люблю красивую одежду, люблю побаловать себя, да и вообще, как просить деньги "на тампоны" и прочее :v

И как скидывать все расходы на него тоже не понимаю. Он тянет, как может, конечно...

Не знаю, насколько отсутствие подарков это показатель любви и серьезности. :D Если следовать некоторым советам на форуме, то "нафиг мне такой нищеброд сдался", который не делает мне подарков... :) вот.

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 16:16
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 16:38 | Сообщение # 159
    Турковед
    Награды: 52
    feerfeja,
    Следовать чужим советам вообще черевато :D :D :D Каждый же со своей колокольни смотрит. И потребности у всех разные...
    Меня муж балует :* но подарки недорогие. Иногда просто в соседском саду цветочек стащит, принесет ночью, когда с работы идет - прияятно :D Шоколадки тоже. Я люблю определенный шоколад, он за ним специально ходит, хотя сам не ест. А 2 дня назад я вообще расчувствовалась 2_sad22 повел меня гулять в город. Накупил всяких глупостей. Все, что я хотела. По мелочам, а приятно. крем для лица, блеск для губ, белье (ну не могу мимо пройти) нитки всякие, ткань для поделок. И вот стоим мы на остановке...он ногу поставил на поребрик, а я смотрю - у него ботинки дырявые. огромная такая дырка. На улице дождь идет. Ноги всяко мокрые...я говорю "ты чего не сказал, что обувь порвалась??!!!зима на носу...надо было тебе ботинки купить, а не мне всякие глупости" а он отвечает "да ладно, жопа у меня не голая и хорошо...через месяц купим...а ты сегодня такая счастливая - мне это дальше приятно" S Блин, девочки. Мне стыдно за свое поведение :*

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 17:06 | Сообщение # 160
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    "да ладно, жопа у меня не голая и хорошо...через месяц купим...а ты сегодня такая счастливая - мне это дальше приятно" Блин, девочки. Мне стыдно за свое поведение

меня б совесть замучила.
    вот учила меня мама всю жизнь - думай о себе а не о мужиках!
    а у меня все равно так не получается :(
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 17:13 | Сообщение # 161
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Oksana, тебе нечего стыдиться 4_facepalm2
    Это всё его любовь к тебе :D
    Вот не люблю я слово "заслужила"....как будто на службе у кото-то состоишь ;) больше в таких случаях подходит достойна :D
    Приятно прочитать про такую заботу о любимой женщине...ведь ты для него ВСЁ,вот и он создаёт тебе минуты/моменты счастья :D
    Наслаждайся)))

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 17:21 | Сообщение # 162
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Oksana ()
    а ты сегодня такая счастливая - мне это дальше приятно

awwww как мило :* Дорог не подарок, дорого внимание :) :) :)

Ну вы - жена! Это совсем другое дело) А я просто девушка турка. Он своей сестре младшей деньги высылает и одежду покупает, помоему так и должно быть..

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 17:29 | Сообщение # 163
    Турковед
    feerfeja,
    Да я жена то всего 4 месяца :D :*
    А вообще, девочки, моему мужу надо медаль выдать "за терпение"
    4 года ждал, пока я замуж созрею :* Дынька, блин :D
    У меня до сиз пор хранятся его письма ко мне. Настоящие. На бумаге...со стихами, цветочками-птичками. Все листочки разрисовал. Какие-то бусинки-пайетки приклеил :* Половина на турецком, часть на английском, где-то на русском...
    Люблю его, блин
    5_love16

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 17:41 | Сообщение # 164
    Турковед
    Награды: 18
    Oksana, для действительно заботливого мужа, это нормально. Мой такой же. Как идем по магазинам, так сразу
    тащит меня по женским отделам. Пока все не пройдем, по мужским ни-ни))) Даже когда просто прогуляться идем, еще ни разу не было, что б мне что-то не купить))) Сначала я тоже переживала, стыдилась. А сейчас привыкла уже)))

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 17:43 | Сообщение # 165
    Знаток Турции
    Награды: 11
    Oksana, это так мило :*
    У нас тоже письма друг к другу хранятся, это гораздо дороже всяких подарков :) мы когда друг к другу летали подкладывали в дорогу письма :* и когда поженились и не все устаканили с проживанием я продолжала эту традицию, он их до сих пор достает перечитывает :)
    А так из баловства шоколадки-конфетки, очень я их люблю :D
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 19:10 | Сообщение # 166
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Цитата Oksana ()
    Настоящие. На бумаге...со стихами, цветочками-птичками.

Оксана, это же просто клад. Представляешь твои правнуки будут перечитывать эти письма . 1_sml53

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 19:22 | Сообщение # 167
    Турковед
    mioki,
    Ага, а я им буду объяснять, как давным-давно люди писали руками на бумаге :D :D :D сейчас то уже редко кто пишет, а уж внуки мои вообще какими нибудь чудесами будут пользоваться

Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2015, 15:43 | Сообщение # 168
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Мой ТМЧ и в первый раз привозил кучу подарков мне и ребёнку, билеты безоговорочно оплачивал он, говорил что не будет чувствовать себя мужчиной, если будет иначе (а езжу я вместе с ребёнком, так что нагрузка двойная), и в последующие разы)). В крайний свой приезд (новый год), я была слегка шокирована его подарками и презентами :D Открыл чемодан и.. тадам - сверху лежат пакеты с овощами (помидоры черри, огурцы, перцы-ласточка,маслин разных видов по пол кило, орехов 5 огромных пакетов ) всё по кг, я чуть не рухнула от смеха, спросила зачем? здесь разве нельзя купить? сказал что турецкие вкуснее :D Ну а дальше то, что он записывал на бумажку в течение времени, пока мы были на расстоянии, он у меня очень скрупулёзный и внимательный (не было как-то у нас света - я пожаловалась, чего-то записал, итог - куплена какая-то супер лампа, на случай отключения света) - и всё в таком духе)) Вещи мне и ребёнку, игрушки, золото. Уже здесь купил мне на кухню модуль напольный (сам же и собрал) - моей радости не было предела, это было даже лучше, чем золото, удобство наконец-то :D
    А я после всего этого ещё имею наглость спрашивать: любит ли он меня? :v Его ответ: делал бы я всё это, если бы не любил и не считал тебя своей женщиной?
    С конца прошлого года начал каждый месяц высылать деньги, не великие суммы, но тем не менее. Как-то так у нас обстоят дела с подарками :*

Оффлайн/ Off- line

Laima

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 10:34 | Сообщение # 169
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Вот и я получила подарок после возвращения ашкыма из Стамбула.

Мне он привез: большую банку с патокой (так перевел он-лайн переводчик), по пол-кило черного и красного перца и две пластиковые банки-шайбы с замазкой из того же перца. %)
    Я-то наивная ожидала получить красивый платок, ну тряпку какую-нибудь, сумку, кошелек или безделушку в конце концов, а тут перца мешок ... Ни фига себе подарок любимой женщине! Разные мы ... Очень разные.
    Но все это от чистого сердца, глаза у парня светились от счастья. :D
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 10:55 | Сообщение # 170
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Laima ()
    Вот и я получила подарок после возвращения ашкыма из Стамбула

Подарки очень полезные, сам все и стрескает:)
    это лучше, чем просить кастрюльку, а получить сумку из клеенки всю покореженную :)
    или подарок от мамы за 3 лиры-кусок проволки на шею и такие же серьги, мать их :D

Вообще мужчину надо немного деликатно подталкивать, не каждый из них умеет делать подарки, выбирать их. Тем более, ты писала, что парнишка деревенский. У меня был мужчинка из села, так мне тоже то мясо, то арбузы, то яблоки пер ящиками...сигареты (думал что я курю, в городе все ж курят) у моряков покупал даже.
    Потом мы плавно перешли на косметику и украшения:)))

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 11:03 | Сообщение # 171
    Житель Турции
    Награды: 3
    Laima, наши ТМЧ часом не родственники? :D Мой тоже мне все время продукты привозит. По всей видимости - думает, что у нас тут голодный край %) После его 4-го приезда я уж особо и не ожидаю больше ничего другого, кроме продуктов.
    Правда, во второй приезд он привез мне свитер (анне для меня связала сама), а в третий - две трикотажные кофточки (но с размером и стилем конкретно не угадал :D ) и шарфик. Теперь одежду не возит. Да и слава Богу - потому как если мне не понравится - я ее ни за какие коврижки носить не буду. А ему ведь обидно будет, если подарок не будет по назначению использоваться. С украшениями он мне сказал - что вкус у него отсутствует напрочь, поэтому в одиночку что-либо покупать не рискует. А с ювелиркой - видимо его жаба душит )) (ну или может, на что-то более существенное копит - например - на свадьбу? :) )
    Так что я радуюсь продуктам, а некоторые даже сама прошу привезти. Например - оливки, салеп, и тд. И обязательно - гёзлеме, которые печет его мама. Калорийные, зараза, но такие вкусные - не могу отказать себе в этом маленьком удовольствии :D
    Оффлайн/ Off- line

Laima

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 13:14 | Сообщение # 172
    Заядлый турист
    Да кто ж против продуктов? Привез бы фрукты, орехи, сладости... На фига мне килограмм перца (а может это намек был? %) ) Я с той замазки ср*ла огнем (извините за подробности). :* :* :*

Кстати, он сказал что сам эту замазку на завтрак ест вместе с хлебом. И запивает чаем. Каждый день. Бляха-муха! :D А мне то йогурт, то творожок с утра подавай ... Похоже, их желудки и гвозди переваривают. :o
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 16:05 | Сообщение # 173
    Турковед
    Награды: 50
    Laima, Happynes, муж любит повторять, что он не дарит цветы, потому что их нельзя съесть :D :D :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

ekaterinaselcuk

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.03.2015, 13:49 | Сообщение # 174
    Путешественник
    Мой муж до свадьбы очень-очень баловал, цветы каждый день, золото, бриллианты переодически...
    Но после свадьбы как-то все изменилось :D Говорит: -Лучший твой подарочек это Я :D
    Вообще мы с подругами заметили, цветы на праздники они не любят дарить, да и вообще, многие наши праздники для них и не праздники вовсе S
    А я так старалась на 14 февраля, налепила везде сердечек, гирлянды везде, шампанского купила и сладостей... Восторгу не было предела конечно же, но ответного подарка не было :D
    Сослался на свою болезнь, загруженность на работе...ну да ладно, ему приятно и я рада :) Но в следующем году я подумаю, делать что-то или нет :p
    Оффлайн/ Off- line

noheart

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 02:38 | Сообщение # 175
    Путешественник
    с подарками все нормально :) дарил часы, подвески (хоть и не ношу их) одежду, цветы, сладости, за сладостями я прям таки умираю))) мы редко видимся поэтому чаще присылает деньги и говорит купи сама себе подарок... на 8 марта день влюбленных не могли увидится вот так и обходимся) встречи оплачивает все сам ) не могу жаловаться на это)

живу в раю,одета в счастья)

Сообщение отредактировал noheart - Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 02:40
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
    Страница 7 из 11«12567891011»
    Поиск:
    ▲ Вверх