Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4175

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 14«12121314
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
Балуют ли вас ашкымы подарками?

lesssya

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 09:30 | Сообщение # 1
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Балуют ли вас ашкымы подарками?

Собственно, возник вопрос после моих последних отношений, которые продлились почти год (с переменным успехом), а вот подарка для себя я так и не дождалась. Я не подразумеваю что-то дорогое, а вполне банальные цветы, сладости и тому прочая дребедень. Обидно очень, тем более что я девушка и так в этом плане не избалованная.

Дарила ли я подарки? Да, я хотела порадовать любимого и делала приятный сюрпризы, не дорогие, но приятные мелочи. Ну, например, он фанат Звездных войн и тащится от фигурок персонажей, как-то в магазине заглядывался на них, я ему одну купила (всего 20 лир, но ему было приятно). На ДР послала открыточку, сделанную своими руками. А для себя не дождалась подарка ни на копейку:(((

Как у вас дела с подарками? Что и как часто дарят? Как радуют вас любимые? И вообще насколько для вас это является показателем отношения к вам человека?

Похожие статьи:

• Незабываемые поступки любимых!!!
  • Загадка турецких мужчин
  • Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?!
  • Подарки для любимого

Сообщение отредактировал lesssya - Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 10:03
  • Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 14.04.2017, 11:21 | Сообщение # 326
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Ksandra,

согласна с Gümüsservi, . Встреча все расставит по местам,а ты просто займи позицию наблюдателя и делай выводы. Смотри,в какой гостинице/апартах будете жить,как он тратит/считает деньги,пойдите в ресторан какой-то,а ты смотри,что он выбирает и как относится к выбору итд . Многое станет понятно на месте сразу.

Цитата
    вкладывают деньги в женщину когда уверены что будут иметь будущее, как вложение капитала в недвижимость или движимость :D

но ухаживания никто не отменял когда женщина нравится и ты влюблен
    Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Пятница/ Cuma, 14.04.2017, 11:35 | Сообщение # 327
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    m_m_m, конечно влюбленность и ухаживания, и соответственно трата денег, согласна полностью надо смотреть на местности с ТМЧ, какой ресторан выберет, отель, и подарки, не виделись же 8 месяцев! Может поднакопил деньжат и подарит че-нить шикардосное, :D
    прогуливаться обязательно в центре возле Оперного театра там и ювелирки полно и бутиков всяких

Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 14.04.2017, 12:10 | Сообщение # 328
    Посол в Турции
    да-да! Все верно,на проспекте Свободы только ходить и надо)))

Не совсем в тему,но похоже: моя подруга вышла замуж за итальянца,и вот вчера мы впервые встретились (я и еще 2 подруги,мы дружим 10 лет) . И вот ситуация: приносят счет на 600 гривен за пятерых,он дает 300 гривен и ждет 20 гривен сдачи (!!!) выясняя пять минут с нами как ему разибть купюру чтобы не дай бог не оставить больше. Я сидела в ах;е. Знаете,может так не везде принято,но один из моих бывших парней при встрече с моей подругой беспрекословно оплатил весь счет,так как а) мы девочки б) это была встреча-знакомство,и она мой близкий человек в)20-30 евро- это не счет для мужчины,который хорошо зарабатывает и живет за границей. И было бы странно,если бы он да моей подруге заплатить. В общем,от выбора подруги я до сих пор под впечатлением :v
    Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Пятница/ Cuma, 14.04.2017, 12:34 | Сообщение # 329
    Турецкоподданный
    m_m_m, точно еще надо смотреть как и какие он чаевые оставляет и с официантами общается ,тоже можно много узнать о человеке

Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 14.04.2017, 12:40 | Сообщение # 330
    Турковед
    Награды: 15
    Цитата Gümüsservi ()
    какие он чаевые оставляет

Не знаю почему, но для меня именно этот момент вовсе ничего не покажет. Вернее как. Оставит много - транжира, любитель пыль пустить в глаза. Что к деньгам относится несерьезно. Был у меня такой, мой бывший муж. Любил сорить деньгами налево и направо... Но это на основании моего опыта. А при знакомстве тоже это понравилось: ах какой щедрый!!!
    Меня сейчас больше устраивает что-то среднее: чтоб на мне не экономил, а на всем остальном - пусть )))

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 14.04.2017, 12:47 | Сообщение # 331
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Цитата Trisha ()
    чтоб на мне не экономил, а на всем остальном - пусть )))

вот этот где-то также. может просто не привык, что есть такая вот я и на меня тоже надо тратить. не вошло в привычку.
    Цитата m_m_m ()
    от выбора подруги я до сих пор под впечатлением

та да. это что-то вообще хардкор) 20 грн сдачи)))
    Цитата Gümüsservi ()
    в центре возле Оперного театра там и ювелирки полно и бутиков всяких

мне как раз надо там затариться :D

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 14.04.2017, 13:24 | Сообщение # 332
    Посол в Турции
    m_m_m, я ездила вот декабре-январе в отпуск с 2 подругами. Если мой тогда еще просто ТМЧ с нами гулял, то везде за всех платил. И Новый год нам всем в ресторане всем оплатил, и такси до отеля и потом до аэропорта девчонкам. А я осталась на 2 недели еще, когда они уехали. В итоге мы экономили, т.к. мой почти все деньги потратил за то время, что мы с подругами гуляли. На такси везде передвигались)) А мы потом на метробусе и метро с ним. Каждый день навещали разных родственников и друзей, чтоб и на еду не тратиться, в том числе :D :D :D . Лучше б он не платил за подруг, короче. Я потом высказала ему, по этому поводу что думаю. Он: ну, они же гости, нужно показать турецкое гостеприимство. А я что - не гость?? А ты говорит нет, ты своя. Ну ладно, это конечно другое немного, чем один ужин в ресторане, я тоже думаю итальянец себя не с лучшей стороны показал.
    Онлайн/ On-line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 14.04.2017, 14:08 | Сообщение # 333
    Посол в Турции
    OksanNika,

Он все правильно сделал)))хуже,если бы не сделал и еще требовал лиру сдачи! вот где кошмар

Цитата
    m_m_m, точно еще надо смотреть как и какие он чаевые оставляет и с официантами общается ,тоже можно много узнать о человеке

ну,чаевые стандартны в принципе- 10%,а дальше на усмотрение. А меня коробит когда платит картой и не оставляет чаевые вообще. Мне как-то таааааак стыдно было из-за этого.А насчет официантов-это вообще лакмусовая бумажка. Как-то давно статью на эту тему читала где рассказывалось про отбор сотрудников на руководящие должности в крупных компаниях. Одним из пунктов там HR указал то,что он на каком-то этапе зовет кандидата в кафе/ресторан и смотрит на его общение с персоналом обслуживающим. Я этот метод тоже в жизни применяю
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 14.04.2017, 16:59 | Сообщение # 334
    Посол в Турции
    https://rus-buket.ru/en/oplata

Девушки, может ваши любимые просто сайты не знают, откуда вам подарки можно заказывать. Вот, например. Есть английская версия, оплата paypall или картой. Цветы, конфеты, игрушки :) Оч удобно. Доставка по оч многим городам. Россия, Украина, Белоруссия, любой каприз.
    Доставка подарка в Стамбул (например) 26$. Там есть такой классный набор для мужчин за 37$: https://turkey.rus-buket.ru/en/podarki/1565/podarok-dlya-muzhchiny

Мы с мужем пользуемся этим сайтом, решила с вами тоже поделиться. А то он не знал, где мне подарок купить и как)) Так я подсказала :D Доставили мне в тот же день, как он заказал, сфоткали меня с подарком и ему фотку отправили. Красота :) :D Это не реклама, делюсь опытом!

Сообщение отредактировал OksanNika - Пятница/ Cuma, 14.04.2017, 17:14
    Онлайн/ On-line

Gümüsservi

Дата: Пятница/ Cuma, 14.04.2017, 17:26 | Сообщение # 335
    Турецкоподданный
    OksanNika, ой хорошая тема, а есть еще какие-то сайты подарков с доставкой по Турции?

Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.04.2017, 10:25 | Сообщение # 336
    Посол в Турции
    Gümüsservi, я не знаю, может девчонки подскажут! Может и турецкие сайты с доставкой по СНГ и переводом на английский есть. Ну т.е. они точно есть, может кто знает.
    Онлайн/ On-line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.04.2017, 12:04 | Сообщение # 337
    Турковед
    Награды: 39
    У нас самолеты не летают, поэтому меняются города, гостиницы, билеты...
    Но дата встречи остается прежней.
    Дошли мы до темы подарков. Что люблю турецкое, как отношусь к кофе...В итоге лежит два пакета с миндалем и турецким кофе.
    Вчера я решилась, помня о том, что для нас "лучший подарок тот, что сделан своими руками" и говорю- "вот ты из дерева сувениры делаешь, в них твоя энергетика, твои мысли, поэтому привези мне, если можно, кусочек этого твоими руками очищенного от коры и отшлифованного до блеска корня оливкового дерева".
    Ответ-нет, это трудно, это как часть меня.
    И чего-то я расстроилась.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.04.2017, 12:37 | Сообщение # 338
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Цитата Аэлита ()
    У нас самолеты не летают,

где это они у вас не летают? в Запорожье? или Жуляны? с Заппром всё и так было ясно, хоть бы к лету открыли))
    Цитата Аэлита ()
    Ответ-нет, это трудно, это как часть меня.

уго! а в чем трудность, подарить часть себя тебе???
    если он так к своему рукоделию трепетно относится и вкладывает в это такой глубокий смысл, то кому же тогда он дарит эти поделки?? O_o чет не въезжаю...,
    Цитата Аэлита ()
    И чего-то я расстроилась.

я конечно не нагнетаю, но я бы тоже расстроилась.
    лично я свой хендмейд дарю всем друзьям и этому тоже. и мне не понятно, как я могу не дарить хорошим людям свои поделки..странно

а я, тем временем, уже дорисовала картину своему) мама ёрничает- старалась, рисовала, а он её или проткнёт по дороге нечаянно или по приезду выбросит специально, мол я дурёха ещё та :v
    еду уже в эту субботу .

Аэлита, так и где вы теперь встретитесь?

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.04.2017, 12:47 | Сообщение # 339
    Турковед
    Награды: 39
    Цитата Ksandra ()
    где это они у вас не летают? в Запорожье

Ага. Мы все на Харьков перенесли. Пилять туда автобусом 12часов :(((
    Цитата Ksandra ()
    а в чем трудность, подарить часть себя тебе

Ну для него это видимо что-то очень личное, от стрессов. И их не много, дома, на работе стоят.
    Я вот не из-за куска дерева расстроилась, а то, что как дурочка, их попросила :D Я ж как лучше хотела, думала, ему будет очень приятно. Ан нет

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
    Страница 14 из 14«12121314
    Поиск:
    ▲ Вверх