Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4208

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 15«121112131415»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
Балуют ли вас ашкымы подарками?

lesssya

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 09:30 | Сообщение # 1
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Балуют ли вас ашкымы подарками?

Собственно, возник вопрос после моих последних отношений, которые продлились почти год (с переменным успехом), а вот подарка для себя я так и не дождалась. Я не подразумеваю что-то дорогое, а вполне банальные цветы, сладости и тому прочая дребедень. Обидно очень, тем более что я девушка и так в этом плане не избалованная.

Дарила ли я подарки? Да, я хотела порадовать любимого и делала приятный сюрпризы, не дорогие, но приятные мелочи. Ну, например, он фанат Звездных войн и тащится от фигурок персонажей, как-то в магазине заглядывался на них, я ему одну купила (всего 20 лир, но ему было приятно). На ДР послала открыточку, сделанную своими руками. А для себя не дождалась подарка ни на копейку:(((

Как у вас дела с подарками? Что и как часто дарят? Как радуют вас любимые? И вообще насколько для вас это является показателем отношения к вам человека?

Похожие статьи:

• Незабываемые поступки любимых!!!
  • Загадка турецких мужчин
  • Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?!
  • Подарки для любимого

Сообщение отредактировал lesssya - Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 10:03
  • Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 19:50 | Сообщение # 301
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Afinochca, в точку!

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 19:55 | Сообщение # 302
    Житель Турции
    Trisha, если честно , мне все равно радовались они или нет :D .... Слава Богу, больше я вооооообще не получаю "подарки" %)

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 20:11 | Сообщение # 303
    Житель Турции
    Награды: 6
    Цитата Karahindiba ()
    Слава Богу, больше я вооооообще не получаю "подарки"

аналогично :)

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 05:26 | Сообщение # 304
    Турецкий авторитет
    Награды: 10
    Цитата m_m_m ()
    И правда,они не искренне радушные. Не говорю,что славяне все такие прям добрые,но у нас люди могут делать добро и не требовать взамен,а они так сделают только когда выгодно .
    Мне пока такие турки не попадались, наверно, ввиду моей молодости))) и неопытности)))...а вот русские сколько угодно. Предложить подвезти и высадить ...в грязь-фишка мужа моей коллеги. Делает добро и не требует ничего взамен, как мило как по-русски)))
    Онлайн/ On-line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 11:12 | Сообщение # 305
    Посол в Турции
    Награды: 13
    Цитата OV66 ()
    Мне пока такие турки не попадались, наверно, ввиду моей молодости))) и неопытности)))...а вот русские сколько угодно. Предложить подвезти и высадить ...в грязь-фишка мужа моей коллеги. Делает добро и не требует ничего взамен, как мило как по-русски)))

мне тут тоже таких хитрожопых куча попадается просто потому что я тут живу постоянно,ну а в турции какие-то частные случаи особенно бросаются в глаза. Просто однажды мне мой тмч сказал: "Мы все делаем потому что так выгодно.Нет никакого гостеприимства турецкого,просто так надо/выгодно делать ради чего-то" . Я говорю:ты что,со мной и друзьями тоже так общаешься? Он-нет,пары самых близких это не касается. Видимо,не в воспитании дело,а в менталитете.
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 12:52 | Сообщение # 306
    Знаток Турции
    Цитата m_m_m ()
    Мы все делаем потому что так выгодно

прям глаза открылись...
    все эти мысли в голове, как улей

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 13:28 | Сообщение # 307
    Посол в Турции
    Ksandra,

блин,прости!на самом деле ничего негативного не хотела говорить,просто констатирую факт + из своего опыта. Но если сяду анализировать не то что свои отношения,а даже приятельство или знакомство с турками,то вывод будет неутешителен. Это очень печально,но еще есть такая штука под названием "когда удобно" . кто-то поялвяется /что-то делает/предпринимает только когда это касается его интересов,его benefits,но не ваших общих,и уж так точно не твоих (это я про себя сейчас если что))
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 13:37 | Сообщение # 308
    Посол в Турции
    m_m_m, Ksandra, а что, разве не все думают о своих интересах?) Я - о своих)) Чего такого.... Смотря какие интересы и цели. Когда они в паре совпадают или хорошо согласуются, все отлично!
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 13:48 | Сообщение # 309
    Знаток Турции
    OksanNika, если эти интересы озвучиваются или показываются друг другу. и не только же об отношениях в паре. в целом о менталитете имеется в виду.
    лично я стараюсь, чтобы человеку со мной было комфортно. даже если ущемляются мои интересы. это называется flexible.
    m_m_m, ну вот мне кажется, что и со мной так же происходит.
    Цитата m_m_m ()
    но не ваших общих,и уж так точно не твоих

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 14:10 | Сообщение # 310
    Посол в Турции
    Ksandra, то ли мне неправильные русские попадались, то ли неправильные турки. В общем, не заметила в турках бОльшего эгоизма, или меркантильности, или продуманности, чем у нас. Везде это есть. Может, это для меня нормально, я поэтому внимания не обращаю, не знаю:)
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 14:12 | Сообщение # 311
    Житель Турции
    Ksandra, вчера читала о браслете и у меня такая мысль возникла. А может он подумал, что Вы браслеты делаете сами себе, потому что купить не можете? Вот он его и купил Вам.
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 14:33 | Сообщение # 312
    Знаток Турции
    OksanNika, у каждого свой взгляд на жизнь) я не знаю, я только сравниваю и обдумываю сейчас

мурлыкалка, ко мне на -ты- можно)
    да уж)) жалко, что я не золотые делаю :D

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 15:00 | Сообщение # 313
    Посол в Турции
    OksanNika,

Ну есть же исключения,но даже в этих исключениях есть этот червячок. Говорю это как человек,который за последние 4 года только то и делал,что состоял в отношениях с тмч. Могу уже вести статистику,хоть и не считаю,что тут мне особо есть чем гордиться) Но это мой опыт,я вообще барышня подозрительная. Могу сказать что и в работе с турками точно так же.

Цитата
    лично я стараюсь, чтобы человеку со мной было комфортно. даже если ущемляются мои интересы. это называется flexible.
    m_m_m, ну вот мне кажется, что и со мной так же происходит.

Я тоже такой человек. Меня так воспитали,что подарки дарят не только на праздники,друзьям и просто незнакомым помогают не ради выгоды итд. Может кто-то воспитан иначе,но я и не про здоровый эгоизм тут пишу,а про менталитет и отсутствие того,что я выше написала.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 15:08 | Сообщение # 314
    Турковед
    Награды: 16
    Цитата мурлыкалка ()
    Ksandra, вчера читала о браслете и у меня такая мысль возникла. А может он подумал, что Вы браслеты делаете сами себе, потому что купить не можете? Вот он его и купил Вам.

Или же что нравятся браслеты, поэтому подарил. Я, например, прежде чем что-то кому-то покупать, смотрю чем человек интересуется, что ему нравится.
    Чтобы не получалось как в фильме "Трасса 60", когда отец дарит сыну красную машину потому что сам такую хочет и игнорирует, что сын был бы рад набору кистей для рисования, которым тот увлекается...

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 15:32 | Сообщение # 315
    Знаток Турции
    Trisha,
    Цитата Trisha ()
    и игнорирует

т.е. когда я ему прямо сказала- не покупай мне это, было не достаточно понять, что я не хочу эту вещь. она мне не нужна?
    я вообще редко ношу браслеты. под редкое настроение. просто одно из направлений моего творчества. я дарю их друзьям, детям, родственникам, коллегам, в основном так.

m_m_m, согласна. у меня тоже немаленький опыт в отношениях. но с турками столкнула жизнь впервые. поэтому я здесь и общаюсь, и делюсь своими впечатлениями.

как я говорила, тмч этот вроде покупает там что-то, но потом глаза закатывает, мол - ого я потратился.
    поэтому мне уже в след.раз неудобно его даже просить о чем-то.

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 15:46 | Сообщение # 316
    Турковед
    Награды: 40
    Цитата Ksandra ()
    как я говорила, тмч этот вроде покупает там что-то, но потом глаза закатывает, мол - ого я потратился.

о, когда мелкий ко мне летел с моими родственниками знакомиться (это уже после помолвки было), и я кастрюльки попросила, так он аж в истерике бился с маман, что 50 у.е.-дорого. Три кастрюли в наборе, для него-человека с доходом в 2 т.у.е-дорого!!!
    Я могу случайным людям подарки делать. Вот недавно в суд в другой город ездила несколько раз, а там у секретаря проблем с мобильным. Тупо взяла в комоде запасной и отвезла. Я даже имени ее не знаю. И жизнь нас больше не сведет. И в этом разница между нами и другими национальностями

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 15:52 | Сообщение # 317
    Знаток Турции
    Цитата Аэлита ()
    50 у.е.-дорого. Три кастрюли в наборе, для него-человека с доходом в 2 т.у.е-дорого!!!

мдее... :v
    вот где-то так. зачем мы тебе джинсы за 70л купили, а тут вот по скидкам за 50тл :$
    эээх

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 16:03 | Сообщение # 318
    Посол в Турции
    Цитата Ksandra ()
    ого я потратился

Это он чтоб ты лишний раз похвалила или обняла. Мой тоже меня называет pahali иногда:) Типа дорого обхожусь)) Мне наоборот смешно :D
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 16:04 | Сообщение # 319
    Посол в Турции
    Цитата Аэлита ()
    Три кастрюли в наборе, для него-человека с доходом в 2 т.у.е-дорого!!!

В Турции очень дешевая эта кухонная утварь, может поэтому.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 17:35 | Сообщение # 320
    Посол в Турции
    Цитата Аэлита ()
    И жизнь нас больше не сведет. И в этом разница между нами и другими национальностями

пример отличный.не в бровь,а в глаз)

Ksandra,

И не говори. И даже если что-то там купит,то из-за реакции и такого тношения радости это носить и использовать не будет. Просто я еще не понимаю вот что. Допустим,покупают они подарки по поводу или в обмен на что-то. Если ты мне херню подаришь,то и реакция будет такая же,кому ж приятно какое-то барахло получать постоянно. А купи ты мне что-то стоящее и по делу-то тут и тебе приятно от реакции,и девушке. Взаимовыгодной обмен,а не чушь какая-то. Или вообще отношения не заводи если ты жлобина и не хочешь тратить и копейки (это я в общем про таких красавцев пишу) .

Сообщение отредактировал m_m_m - Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 17:36
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.04.2017, 19:58 | Сообщение # 321
    Житель Турции
    Награды: 6
    Цитата Ksandra ()
    прям глаза открылись...
    все эти мысли в голове, как улей

Ksandra, але, не унывай! на расстоянии много чего можно не так понять или истолковать! всякое может быть - может не умеет выбирать, или не знает о чем говорить...вот и говорит о цене. и кстати у него же нету опыта с девушками - что дарить, что говорить, как дарить...вот ты его и обучишь...под себя! а привычка жаловаться...может просто повторяет слова мамы/сестры...дети в садике тоже так делают даже интонации повторяют родителей ( а мы думаем что они такие взрослые фразы кидают, а это просто скопировано с кого-то).
    Цитата Ksandra ()
    т.е. когда я ему прямо сказала- не покупай мне это,
    может все таки подумал, что ты скромничаешь так настойчиво? :$

Цитата Аэлита ()
    он аж в истерике бился с маман, что 50 у.е.-дорого. Три кастрюли в наборе, для него-человека с доходом в 2 т.у.е-дорого!!!

Аэлита, вот я этого тоже не понимаю! своего тмч я еще могу понять - у него толком своих денег никогда не было, он не понимает разницы между дорогой и дешевой кастрюлей...ну вот с такой з.п. зажать денег на что-то хорошего качества...ему же не 20 лет, чтобы не понимать что хорошая вещь послужыть дольше...и вообще это же не просить 10 000 дол. на шпильки ^_^ как Анифсы всякие :)

Цитата m_m_m ()
    Или вообще отношения не заводи если ты жлобина и не хочешь тратить и копейки (это я в общем про таких красавцев пишу) .

m_m_m, меня эта фраза на другую мысль натолкнула - нефиг заводить отношения, если не готов в них вкладываться не только материально, но и вниманием/заботой..а то получаеться что такие парни ищут маму, которой он ничего не должен (ну разве что порадоавать чем-то за 2 лиры) зато она как обьязана ему обеспечить и еду, и подарки и вообще - все. Так по-детски: беспардонно и наивно. А надо взрослеть, ну как, все равно жизнь заставит повзрослеть. Мне нравиться вот это - Желающего судьба ведёт, нежелающего — тащит :D

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 14.04.2017, 08:45 | Сообщение # 322
    Знаток Турции
    Цитата rusalochka ()
    может просто повторяет слова мамы

Цитата rusalochka ()
    на расстоянии

может. скорее всего. отношения на расстоянии вообще не моё. честно, если бы не купленный тур и билеты- я б уже бросила его. столько ждать. я же не жена моряка, ёпт.

Цитата rusalochka ()
    может все таки подумал, что ты скромничаешь так настойчиво

да уж , было б чего скромничать. браслет из тряпочек за 30 лир. серьёзно? я не настолько скромная..
    в его случае этот момент был как раз: мороз не раз меня спасал

Цитата m_m_m ()
    радости это носить и использовать не будет.

вообще никакой радости.

во время долгой этой разлуки я, как внимательная любящая девушка, отправляла ему письма с презентами, то открытки, то платочек вышила, то цветочек, то шоколадку маленькую, то племяшки рисовали ему, так по мелочи, но а что ещё я могу на таком расстоянии. в общем у него ответной реакции никакой. ну я и прямо ему сказала- купи мне хоть пару свитеров. у нас тут нечего купить-блокада и вещи сплошной Харьков .
    девочки, просила его месяца 2. втф ваще! потом уже он изволил хотя бы с сайта заказать и то потом опять же такие глаза сделал- увау, какая сумма в итоге...
    ну что тут скажешь. за 8 месяцев разлуки , потратить 300 лир, примерно, это конечно верх марнотратства . как он пережил такой стресс .. загадка

я не знаю. может я придираюсь, может уже действительно всё достало.
    я на него щас по полной отрываюсь. по делу конечно в основном. но уже где тот май!!!

Сообщение отредактировал Ksandra - Пятница/ Cuma, 14.04.2017, 08:51
    Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Пятница/ Cuma, 14.04.2017, 09:04 | Сообщение # 323
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Ksandra, встретитесь -вот и посмотришь как он будет тратиться,
    мужчины, любой национальности в основном вкладывают деньги в женщину когда уверены что будут иметь будущее, как вложение капитала в недвижимость или движимость :D

Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Пятница/ Cuma, 14.04.2017, 09:30 | Сообщение # 324
    Турковед
    Награды: 40
    Цитата OksanNika ()
    В Турции очень дешевая эта кухонная утварь, может поэтому.

Я понятия не имею, сколько он стоит. Может, они еще и удвоили. Только перед этим был вопрос "что тебе в подарок привезти?". Я и ответила "а помнишь, мы на рынке маленькие кастрюли в наборе видели? Их и привези. " Он цен не знает, мамашу спросил. Вдвоем посокрушались в скайп. S Смотрелось это все мерзко. Потому что когда я там была, я застукала их за считанием денег. И выглядело это все как в мультике про дюймовочку. Я здесь на форуме это описывала тогда. Жадность-наше второе "Я".
    В итоге он мне привез сумку из клеенки за 20 лир. И это после золота и бриллиантов!
    Кста, таки подловила я его в фб и заблокировала. Я заметила, он вампирит. Только мне что-то черканет, из меня силы уходят. Пусть теперь у Гали подпитывается.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 14.04.2017, 10:03 | Сообщение # 325
    Посол в Турции
    Вчера муж сказал, что у них на свадьбе традиция - муж и жена обмениваются дорогими подарками. Муж жене ожерелье с драгоценными камнями должен подарить. Что-то такое. Жена дорогие часы или что-то типа того. А у нас деньги уже кончились. Все потратили на свадьбу и медовый месяц. В общем, будут у нас подарки/подделки :D :D :D Я говорю, может можно без этого обойтись, ну зачем эта показуха. Но нет. Т.к. "а что люди подумают. Надо соблюдать традиции" B) :) Но договорились, что поддельные часы и украшения он выбирает. А то я закажу на Алиэкспресс :D
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
    Страница 13 из 15«121112131415»
    Поиск:
    ▲ Вверх