Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4175

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 12 из 14«121011121314»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
Балуют ли вас ашкымы подарками?

lesssya

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 09:30 | Сообщение # 1
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Балуют ли вас ашкымы подарками?

Собственно, возник вопрос после моих последних отношений, которые продлились почти год (с переменным успехом), а вот подарка для себя я так и не дождалась. Я не подразумеваю что-то дорогое, а вполне банальные цветы, сладости и тому прочая дребедень. Обидно очень, тем более что я девушка и так в этом плане не избалованная.

Дарила ли я подарки? Да, я хотела порадовать любимого и делала приятный сюрпризы, не дорогие, но приятные мелочи. Ну, например, он фанат Звездных войн и тащится от фигурок персонажей, как-то в магазине заглядывался на них, я ему одну купила (всего 20 лир, но ему было приятно). На ДР послала открыточку, сделанную своими руками. А для себя не дождалась подарка ни на копейку:(((

Как у вас дела с подарками? Что и как часто дарят? Как радуют вас любимые? И вообще насколько для вас это является показателем отношения к вам человека?

Похожие статьи:

• Незабываемые поступки любимых!!!
  • Загадка турецких мужчин
  • Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?!
  • Подарки для любимого

Сообщение отредактировал lesssya - Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 10:03
  • Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 14:05 | Сообщение # 276
    Житель Турции
    Награды: 5
    Цитата Аэлита ()
    И тогда вопрос-на хрена вообще подарки покупать? Чтоб унизить?

просто прочитали мои мысли!
    и вообще весь Ваш пост с турецкими подарками -мне как бальзам на душу...что я не одна такая :(
    потому что у меня тоже от таких подакров комплекс неполноценности развиваеться :v

Цитата Vilna ()
    Меркантильные мы, девки, не радуют нас простые знаки внимания

но эти знаки внимания так захламляют дом! лучше уж как OksanNika, пишет - поход в лунапарк или кебаб :p

Ksandra,
    Цитата Ksandra ()
    подарил мне золотые серьги с бриллиантами

ну вот не скажы, не всем такое подходит, я например золото вообще не ношу и не люблю, мне бы лучше ноут или планшет подарили - для удачного подарка все таки нужно знать человека и уметь угадать....у турков мне почему-то кажеться подарок - не совсем то, что для нас подарок...вот для нас стыдно подарить что-то дешевое...для них - нет. для нас передаривать - ужас-ужас плохой тон, для нин - нормалек. Про цветы тоже заметила - у них не очень принято дарить их кажись, букеты в магазинах обычно без вкуса, очень небольшой выбор, наверное спроса нет на них.

Цитата Gümüsservi ()
    главное не молчать а методически напоминать и может дойдет в конце концов, что ты хочешь

100% вот еще пример - не далее как вчера попросила своего тмч купить 2 вещи - хлеб и томатную пасту, приносит хлеб, а томатную пасту забыл O_o а ты говоришь список запомнить :D
    спрашываю его - как можно было забыть 1 из 2 пунктов? я же суп томатный хотела сварить...он говорит - вот если бы ты мне сказала, что нету пасты - нету супа - я б точно не забыл, была бы логика тогда....а так зачем эта паста, куда ее :D может нам тоже логическую цепочку проводить для тмч - типа не помажешь - не поедешь :D

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 14:22 | Сообщение # 277
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Цитата rusalochka ()
    И тогда вопрос-на хрена вообще подарки покупать? Чтоб унизить?просто прочитали мои мысли! и вообще весь Ваш пост с турецкими подарками -мне как бальзам на душу...что я не одна такая потому что у меня тоже от таких подакров комплекс неполноценности развиваеться

вот и я об этом.
    Цитата rusalochka ()
    не всем такое подходит

ну я о себе говорила. я же не ко всем меряю. каждому своё. да я и не говорю, что это именно то,что мне надо. но приятно было. хотя он даже не мой парень был.
    Цитата rusalochka ()
    у турков мне почему-то кажеться подарок - не совсем то, что для нас подарок

тот парень наш был, из моего города родом, жили в Москве уже только.
    а турки- не знаю. этот мой вообще какой-то. :v ладно. посмотрю ещё

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 14:56 | Сообщение # 278
    Посол в Турции
    Награды: 37
    Цитата rusalochka ()
    вот если бы ты мне сказала, что нету пасты - нету супа - я б точно не забыл,

очень понравилось! :)
    Цитата Ksandra ()
    мне не понятно,зачем дарить человеку вещи, кот. он сам делает своими руками. это даже как-то оскорбительно, для меня лично.

а как же картина нарисованная тобою по клеточкам? :p
    Я не люблю, когда дарят животных без разрешения. Даже обсуждать не хочу это -просто не люблю!
    по поводу турецких подарков. Поразил один эпизод в фильме прямо наповал ."Невеста из Стамбула". В сюжете самая богатая семья в Бурсе -владельцы автовокзала. Живут в самом роскошном доме- особняке. Глава семейства "султанша Эсма" иначе ее никто не называет с претензией на аристократизм, манеры, речь, все подчеркивает ее избранность, презирает телевизоры и сериалы. И вот эта ,с позволения сказать, султанша говорит будущим невесткам "СЕЙЧАС ПОЙДЕМ ВЫБИРАТЬ ПОДАРКИ "
    думаю: "...оооо, посмотрю торговые центры в Турции, интересно "
    НА РЫНОК !"заканчивает султанша.
    "нифигасе,- думаю на рынок пойдет такая богачка ..."
    но (решила я) может рынок в Бурсе это так, одно название,может он такой шикарный, что покраше будет иных торговых центров. Ни фига ! Самый обычный рынок и вещи на нем узнаваемые таких в Севастополе и Симферополе полным полно.
    ага- не сдаюсь я , значит хотят показать что Эсма -жадина и это будет ее прокол, но нет, все реагируют нормально. Та невестка, которая намечается в любимые из богатой и знатной семьи прям тащится от рынка. Лыбится все время.
    В общем заходят они в один павильон, чуть получше тех, когда продают вещи с грубо сколоченного ящика и крытого старой простыней. Нет прям реально получше, очень напоминает павильоны в деревнях под Бахчисараем.
    И покупает она любимой невестке ....просто охренеть !!!
    Густо расшитый желтым люрексом атласный фиолетовый халатили это такой пеньюар по- турецки? Потом у себя дарит его любимой невестке и та уже дома с мамой им любуется. Дома -то не надо было лукавить и делать из себя культурных, они реально им любовались и камера с оператором любовались им, и режиссер, и вообще там видать все стояли открыв рты. А он настолько ужасный,что я лично его в свои полвека не надену S
    Потом этот халат сыграл свою роль. Когда любимая невестка узнала. что ее выдадут не за того брата. за которого она хотела она халат -пеньюар порезала. Глядя на это резанье плакала ее мама , плакала камера, оператор, режиссер, пустили плачущую музыку в общем всем было жаль красивый люриксовый халат. ВЕРХ ИДИОТЗМА...

хорошо, что у меня свекровь не аристократка :D

Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 15:00
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 14:59 | Сообщение # 279
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Цитата rusalochka ()
    ну вот не скажы, не всем такое подходит, я например золото вообще не ношу и не люблю,

та ладно. если не подходит-можно пойти в ломбард сдать и пропить :D тоже мне,проблема

На самом деле я со всем согласна с вами,девочки.Та же история. То ли они ленивые,то ли жадные,то ли выбирать не умеют-не знаю. Но дело даже не в ценности подарка,а в отсутствии логики в его покупке. Дари уже что-то к месту или не дари вообще. А еще мне нравится когда тебе типа не понравился подарок-то все,это обида на веки,отвергла внимание и старания. 1_sml38
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 15:07 | Сообщение # 280
    Турковед
    Награды: 39
    Цитата Afinochca ()
    НА РЫНОК !"заканчивает султанша

Себя показать, людей посмотреть! В торговом центре ее ж никто не узнает!
    Турецкий рынок для меня-это дешевые трусы, тапки и крики "бэш лира". :D Халатов я там не видела. Но вообще базар люблю, там энергетика классная!
    Цитата m_m_m ()
    а в отсутствии логики в его покупке

Я даже фото отправляла, чего бы мне хотелось. А хрен вам, на базаре такое не водится. Хотела мягкую сумку-получила дермантин, в котором слона можно носить. :D
    Все подарки удачно перекочевывают к моей бывшей свекрови. Бабушка в сумках огурцы с дачи возит, в футболках-огород полет, осенью в кофты кутается. Еще и благодарна мне безмерно

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 15:11 | Сообщение # 281
    Посол в Турции
    Цитата Аэлита ()
    Я даже фото отправляла, чего бы мне хотелось.

я тоже так делала. и ссылку скидывала. Сначала мне сказали что у меня странный вкус на обувь,потом что магазин с часами находится на другом конце города итд. Но самый fail случился с духами.Есть такая марка нишевой парфюмерии из Турции,называется Nishane . У них первый магаз открылся в St.Regis отеле в Стамбуле,еще есть в Нью-Йорке и Harrods в Лондоне. Я попросила купиьь самый знаковый их аромат. И что? Мне сказали,что он плоохо пах (ну дА6на любителя,но я же мнение не спрашивала) и что поэтому он его не купил. ок,так купи замену тогда wtf! как это назвать?
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 15:12 | Сообщение # 282
    Посол в Турции
    rusalochka, а я не ношу серебро, только золото. И духи мне оч трудно угадать - потому что от сладких и цветочных голова болит. Помню бывший муж принес набор украшений серебряный swarowski и духи j"adore. Он старался, долго это выбирал. И так красиво запаковал. И денег кучу потратил. И все такое красивое, на вид. Но не в кассу. Обижался, что не пользуюсь.

Поэтому когда ТМЧ меня спросил: тебе же золото если что дарить, не серебро, я же вижу у тебя все украшения золотые, я подумала...ну какой же молодец он :) Сто плюсиков.

Еще один бывший дарил набор расчесок, от которых волосы у меня электризовались и дыбом стояли и здоровую страшную мягкую игрушку на полкомнаты. Долго не знала куда деть это чудовище)))
    Онлайн/ On-line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 15:21 | Сообщение # 283
    Посол в Турции
    Afinochca, мне свекровь связала шапочку и шарфик очень красивые на Новый год, мягкие еще такие на ощупь. А сестра мужа свитер подарила, из дорогого магазина. Я из него не вылазила зимой. Похоже мне повезло с родней, на рынок не ходят :D А...ну правда брат мужа подарил подставку картонную под кружку)). Так что не все молодцы :D :D :D Вообще не понимаю, зачем идти на рынок, если есть de facto, waikiki, koton. С такими же ценами как на рынке. А может и дешевле.

Сообщение отредактировал OksanNika - Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 15:22
    Онлайн/ On-line

rusalochka

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 15:39 | Сообщение # 284
    Житель Турции
    Afinochca,
    Цитата Afinochca ()
    султанша говорит будущим невесткам "СЕЙЧАС ПОЙДЕМ ВЫБИРАТЬ ПОДАРКИ "
    думаю: "...оооо, посмотрю торговые центры в Турции, интересно "

может ключевое здесь "невесткам" - типа себе она бы точно на базаре не покупала, а вот невестками - попроще что-то, и заодно культуру показывают - невесткам тоже может не очень - но надо на показ радоваться, даже у себя дома, когда никто не видит :o

Цитата m_m_m ()
    та ладно. если не подходит-можно пойти в ломбард сдать и пропить
    :D :D
    НО если от турка подарок, то потом будет вот это

Цитата m_m_m ()
    типа не понравился подарок-то все,это обида на веки,отвергла внимание и старания.

и мой любимий вопрос "а почему ты не носишь?" ну вот и не хочу обижать людей, а сами же напрашываються...а футболка за 10 лир не стоит стольких телодвижений с моей стороны :v чтобы не только ее принять и поблагодарить но еще и носить :)
    Цитата m_m_m ()
    Мне сказали,что он плоохо пах

мне кажеться только, или все же зажали денег :) и вообще не знаю, но может есть просто 2 типажа - те кто дарят серьги за 2 лиры (и хотят море благодарности за это , в чем явно просматариваеться желание получить услуги и бонусы от вас "подешевле", и потом так во всем), те кто дарит золото и не ждут ничего в ответ, наслаждаесь своей щедростью %)

OksanNika, молодец какой! ттт

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 15:57 | Сообщение # 285
    Знаток Турции
    Цитата Afinochca ()
    а как же картина нарисованная тобою по клеточкам?

вероятно я не правильно объяснилась.
    он купил в интернет - магазине вещь, подобно которой я делаю своими руками. т.е. он как бы восхищаясь тем, что я такая рукодельница дарит мне браслет "конкурентов" и думает :"видишь, у них лучше, а ты бездарь". поэтому обидно, понимаешь?? S
    Картину по номерам я же сама рисую, своими руками. если бы он мне браслет сам соорудил( даже такого плана, как я делаю) - это совсем другой разговор!

и почему я до сих пор с ним :v

про "подарки" мамы и сестры его не хотела писать.. но раз уже начала про "приятности"...
    мама его подарила мне б/у вещи сестры, т.к. она поправилась, а вещи лежат. когда я мину удивленную и в шоке сделала, то думала, что тмч меня там живьём глазами закопает... а сестра тоже б/у! браслетик подарила, такой аля бижу за 3 коп.из магаза...
    я не говорю, что я им супер подарки привезла. но я старалась!
    маме набор музыки на дисках в красивой коробке бархатной. сестре кепку Олимпийскую из Сочи выписала( целая процедура была!)
    папе блокнот-книга с золотыми краями страниц, добротный такой.
    ну и всякие вкусняхи+

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 16:05 | Сообщение # 286
    Посол в Турции
    Цитата rusalochka ()
    мне кажеться только, или все же зажали денег и вообще не знаю, но может есть просто 2 типажа - те кто дарят серьги за 2 лиры (и хотят море благодарности за это , в чем явно просматариваеться желание получить услуги и бонусы от вас "подешевле", и потом так во всем), те кто дарит золото и не ждут ничего в ответ, наслаждаесь своей щедростью

я тоже так думала.но там денег много,хоть это и не показатель щедрости и добродетели. Этот не из категории "все по 2 лиры",но ему просто лень что-то покупать,выбирать итд Короче говоря внимание для него неважно.

Цитата
    и мой любимий вопрос "а почему ты не носишь?" ну вот и не хочу обижать людей, а сами же напрашываються...а футболка за 10 лир не стоит стольких телодвижений с моей стороны :v чтобы не только ее принять и поблагодарить но еще и носить :)

а мы это обсуждали. Ненавижу это качество в людях: дал копейку,а стребует на рубль! >(

Цитата
    мама его подарила мне б/у вещи сестры, т.к. она поправилась, а вещи лежат.

это вообще унижение какое-то!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 16:14 | Сообщение # 287
    Знаток Турции
    m_m_m, знаешь, я воообще мониторя турецкую культуру не нахожу в них ничего турецкого) они какие-то странные..
    в пребывание там моё 4-х дневное у родителей. мы 3 дня ели 1 блюдо. когда у меня живот разладился- предложили сварить картошки, но так и не сварили... я уже с напором просила поехать в его раб.город, чтоб я сама могла приготовить всё,..короче что-то жесть.
    ещё и упрекнул меня, что я не улыбалась, когда уезжали. ниче, что у меня в животе буря. надо делать довольное лицо.
    так -то они вроде заботливые, но думают , видимо , только о своих интересах... :v

разошлась я в общем)) сорри за оффтоп

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 16:22 | Сообщение # 288
    Посол в Турции
    Ksandra, либо заботливые когда им выгодно. Вчера мама моя смотрела программу про поезд из каппадокии в Иран,и там ведущий говорит типа "турки такие гостеприимные,открытые и дружелюбные люди" . Мама начала смеяться от этих слов. Говорит: "Чего-то я ни разу в них этого не заметила". И правда,они не искренне радушные. Не говорю,что славяне все такие прям добрые,но у нас люди могут делать добро и не требовать взамен,а они так сделают только когда выгодно . Может меня не все поймут,но мы часто говорим о таких людях или ситуациях "жидовские мансы" . Так вот: в случае с турками это даже не шутка

Сообщение отредактировал m_m_m - Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 16:24
    Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 16:35 | Сообщение # 289
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    m_m_m, я понимаю даже очень, я в таком регионе где с моего детства эти самые жидовские мансы, гешефты, цимесы и много чего, так я тоже убедилась что турецкие мансы ничем не хуже :D :D ,хорошие только когда выгодно с теми с кем выгодно, да еще все время пытаютьсядруг друга нае*ать при этом мило улыбаясь :D

Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 16:36 | Сообщение # 290
    Житель Турции
    Цитата Ksandra ()
    мама его подарила мне б/у вещи сестры, т.к. она поправилась, а вещи лежат

а мне кофту пропахшую потом 4_bad
    из серии "на тебе Боже .что мне не гоже "

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 17:17 | Сообщение # 291
    Житель Турции
    Цитата m_m_m ()
    а мы это обсуждали. Ненавижу это качество в людях: дал копейку,а стребует на рубль!

m_m_m, именно!

Ksandra,
    Цитата Ksandra ()
    мама его подарила мне б/у вещи сестры, т.к. она поправилась, а вещи лежат. когда я мину удивленную и в шоке сделала, то думала, что тмч меня там живьём глазами закопает...

у меня похоже было, так вот меня больше разозлило даже не то, что они предлагали мне б/у вещи сестры при чем те что похуже, те получше не предлагали ... :D и когда я сделала подобное лицо и сказала "спасибо, не надо" (культурно же сказала, могла и хуже сказать) тмч тоже недоволен был моей реакцией. После нескольких повторов подобного я ему устроила разбор полетов и его реакций, после этого он сам просит свою маму не прделагать мне всякого г... так что можно их научить как к себе относиться ^_^

Цитата m_m_m ()
    либо заботливые когда им выгодно

соглашусь - не без примера...и тема про подарки "от свекрови" - со мной все понятно - мне либо б/у, либо что-то до 10 лир...сначала я еще думала, ну может у нее нету денег (но тогда уж лучше ничего), но потом появился у нее зать и все стало на свои места - ему только именные ручки, тарелки, фоторамки - не только новое, но на заказ. И узнавалось его имя/фамилия чтобы именное сделать - уйма заморочек и времени. Но самое смешное, что их расчет не совсем удачен - он их деньгами не балует, разве что на машыне возит :) по деньгам выходит то же, что я для них готовлю. Просчитались :)

Цитата Karahindiba ()
    а мне кофту пропахшую потом

да что ж такое >(

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 17:41 | Сообщение # 292
    Турковед
    Награды: 15
    Цитата Karahindiba ()
    а мне кофту пропахшую потом
    из серии "на тебе Боже .что мне не гоже "

:D :D :D Как у меня подруга называет такое: "ну не выбрасывать же" :D :D :D
    Так вроде доброе дело сделали, и деньги потраченные не выброшены на ветер :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 17:50 | Сообщение # 293
    Посол в Турции
    Цитата Gümüsservi ()
    когда выгодно с теми с кем выгодно

вот это и печально.что людей используют постоянно,да еще и по несколько раз если это возможно.

В общем,видимо,если тебе подарили какое-то фуфло,то сиди и радуйся вообще что не б/у,поношенное с дырами и вонючее :$
    Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 18:00 | Сообщение # 294
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    m_m_m,
    В общем,видимо,если тебе подарили какое-то фуфло,то сиди и радуйся вообще что не б/у,поношенное с дырами и вонючее

ага и не умер в нем кто-то :D :D

Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 18:39 | Сообщение # 295
    Житель Турции
    Trisha,я сразу и не просекла
    Цитата Trisha ()
    не выброшены на ветер

выброшена на помойку :D
    Цитата Gümüsservi ()
    ага и не умер в нем кто-то

1_sml18

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 19:20 | Сообщение # 296
    Турковед
    Цитата Karahindiba ()
    выброшена на помойку

Вами? Не ими же, они наверное рады ))))

У нас в урожайные годы на помидоры было их столько..... не успевали закатывать и съедать. Пропадали. Мама собирала все, возилась потом с этой кучей помидоров, перебирая их. Которые начинали портиться - в еду. Я уговаривала ее выкидывать их, но она упорно привозила их мне, сестре. Так я их начала выкидывать )))) Она до сих пор думает, что я с ребенком вдвоем за неделю несколько сумок помидоров съедали :D :D :D Радовалась, что мы витаминами питаемся :D

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 19:29 | Сообщение # 297
    Посол в Турции
    Цитата Gümüsservi ()
    ага и не умер в нем кто-то

1_sml25 1_sml24 это было бы смешно,если бы не было так грустно))))))
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 19:35 | Сообщение # 298
    Знаток Турции
    m_m_m, да, я просто ещё не очень опытная с турками

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 19:42 | Сообщение # 299
    Посол в Турции
    Награды: 37
    Цитата rusalochka ()
    может ключевое здесь "невесткам"

сами невестки были на контрасте,но одна, той что был подарен халат была на равных с султаншей и сильно ею желанная. ходьба по рынку там было как само собой разумеющееся. Понравился мне автовокзал в Бурсе, полезла проверять действительно такой или только для кино павильон выстроили .Нет, в реале все так,но только не верю, что ежедневный оборот -5 млн долларов.
    Султанша в другой серии опять моталась на рынок. Это уже был поход не ради отовариться, а показать, как их семья умеет держать лицо в любой самой непредвиденно- скандально- тяжелой жизненной ситуации. Здесь она давала мастер- класс невестке как надо себя вести. Выглядело все просто.Проходя по рядам надо приветливо кивать всем людям и на их едкие замечания улыбаясь отвечать, что в Багдаде Бурсе все спокойно. После прохода по рынку тяжелая ситуация считается прожитой и забыта. Согласна, держать лицо надо уметь, но не согласна, что такие уроки дают на рынке. В общем турецкий рынок - это типа толстовского салона Анны Шерер. Весь свет стекается сюда и себя показать, и людей посмотреть, как вокзал в моей любимой "Безымянной звезде", куда шли все жители города посмотреть на проносящийся мимо дизель электропоезд Бухарест -Синая.
    Цитата Ksandra ()
    "видишь, у них лучше, а ты бездарь"
    S
    Ksandra обидно все, что прочла про подарки S Ну неужели нельзя быть во всем хорошим? Вот везде все вкусно, а с одного бочка червоточинка...
    мда.

Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 19:45
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 19:46 | Сообщение # 300
    Турковед
    Afinochca, так заманчиво рассказываете про сериал, пошла искать ))))

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
    Страница 12 из 14«121011121314»
    Поиск:
    ▲ Вверх