Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4135

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 14«1291011121314»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
Балуют ли вас ашкымы подарками?

lesssya

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 09:30 | Сообщение # 1
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Балуют ли вас ашкымы подарками?

Собственно, возник вопрос после моих последних отношений, которые продлились почти год (с переменным успехом), а вот подарка для себя я так и не дождалась. Я не подразумеваю что-то дорогое, а вполне банальные цветы, сладости и тому прочая дребедень. Обидно очень, тем более что я девушка и так в этом плане не избалованная.

Дарила ли я подарки? Да, я хотела порадовать любимого и делала приятный сюрпризы, не дорогие, но приятные мелочи. Ну, например, он фанат Звездных войн и тащится от фигурок персонажей, как-то в магазине заглядывался на них, я ему одну купила (всего 20 лир, но ему было приятно). На ДР послала открыточку, сделанную своими руками. А для себя не дождалась подарка ни на копейку:(((

Как у вас дела с подарками? Что и как часто дарят? Как радуют вас любимые? И вообще насколько для вас это является показателем отношения к вам человека?

Похожие статьи:

• Незабываемые поступки любимых!!!
  • Загадка турецких мужчин
  • Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?!
  • Подарки для любимого

Сообщение отредактировал lesssya - Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 10:03
  • Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 16:12 | Сообщение # 251
    Турковед
    Награды: 52
    snow_white,
    ПОчему стремно то? :D :D :D
    На всей территории России (не знаю за дукгие страны постсоветского пространства) был период, когда сделанные заключенными шкатулки-разделочные доски-шахматы и нарды били все рекорды продаж. :)
    А еще жетоны для таксофонов зеки делали. И Джинсы шили :)

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 17:08 | Сообщение # 252
    Турецкий авторитет
    Награды: 3
    набор очень красивый из-за этого тоже... ну и то что сделали заключенные меня как-то смущает. блин не хотелось бы пить из чаши, например которую разрисовал маньяк-насильник или педофил. извините не могу, пусть стоят у мами на полке пыляться лучше

Catwoman + Batman = love ❤
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 17:12 | Сообщение # 253
    Турковед
    Награды: 10
    хм.... но это ещё не факт , что дома будете пить с другой чашки, которую изготовил Вася, Джамшуд или Хосе , который является (не дай Бог) зоофил или некрофил ...да мало ли какие ещё у человека "хобби" :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 17:13 | Сообщение # 254
    Турковед
    хм.... но это ещё не факт , что дома будете пить с другой чашки, которую изготовил Вася, Джамшуд или Хосе , который является (не дай Бог) зоофил или некрофил ...да мало ли какие ещё у человека "хобби" :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 17:13 | Сообщение # 255
    Турковед

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Вторник/ Salı, 06.09.2016, 23:36 | Сообщение # 256
    Посол в Турции
    Награды: 2
    Цитата Yulyaha ()
    да мало ли какие ещё у человека "хобби"

да это не хобби, а причуды :v

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 21:13 | Сообщение # 257
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 8
    Цитата OksanNika ()
    может как раз и правильно женщин воспитывают, раз у них мужчины так себя хорошо ведут. Не задумывались?

OksanNika, а может и правильно))) Их с детства приучали, что мужчина должен и обязан и ответственен за все. На примере семьи наблюдали. Но вот сейчас гипертрофированно все это очень стало. Слишком требовательны и капризны женщины стали. Мальчишки и рады дарить и баловать, но вот вместо теплоты и благодарности в ответ слышат новый каприз. Вот в чем беда! В неблагодарности. Но опять же это в массе и в целом сужу по своим опросам местных знакомых мне турчат. Никого своими статистическими сводками обидеть не хочу)))) :p

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 15:09 | Сообщение # 258
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Цитата Аэлита ()
    Я сегодня экспериментировала с линейкой.

от приципилась))))
    ну вот что с тобой делать,Инна?))
    я не задумывалась так основательно о росте, хотя знала, что мой не богатырь.
    в аэропорту только когда шёл мне на встречу- подумала блин, а вдруг он щас подойдёт, а я выше его..
    честно признаюсь, я тоже комплексую, когда я выше.
    но! ты меня не слушай! думай о встрече и о его других качествах 5_fr12

мой мч выпытывает чего мне привезти в подарок из Турции для всех моих и меня. ну достал...
    я ему уже говорю- ничего.
    ведь до этого много чего говорила, игнорил или забыл, ну а я что на попугая похожа 4_unsure2

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.

Сообщение отредактировал Ksandra - Вторник/ Salı, 11.04.2017, 15:11
    Онлайн/ On-line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 15:29 | Сообщение # 259
    Турковед
    Награды: 38
    Цитата Ksandra ()
    мой мч выпытывает чего мне привезти в подарок из Турции для всех моих и меня. ну

а меня только жрут O_o
    я тоже вот думаю, если спросит, что захотеть? Ну чтоб и полезно было, и не спугнуть. Больше склоняюсь к одежде внукам. А будет настаивать-мне парфюмчик :D А то мне уже турецкие кофты складывать некуда :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 15:39 | Сообщение # 260
    Знаток Турции
    Цитата Аэлита ()
    а меня только жрут

бугагагаггага :D :D :D :D :D
    Цитата Аэлита ()
    мне парфюмчик

да, я тоже ему хотела заказать. но вот у меня так,знаешь. он вроде и покупает всё, но потом подвывает, что он потратился.
    поэтому даже ещё думаю на счёт него.
    Цитата Аэлита ()
    Больше склоняюсь к одежде внукам.

на выходных он с маман, папн и сетрой ездили в молл купить подарки видимо. скинул мне пару фоток платьев для моих племяшек. так вот , я б эти платья даже на кукол не одела. 3 грн, на базаре у нас(((
    ну блин(( от и заказывай. поэтому я ещё больше утвердилась в - ничего не надо.

Онлайн/ On-line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 18:22 | Сообщение # 261
    Турковед
    Награды: 14
    Цитата Ksandra ()
    мой мч выпытывает чего мне привезти в подарок из Турции для всех моих и меня. ну достал...
    я ему уже говорю- ничего.
    ведь до этого много чего говорила, игнорил или забыл, ну а я что на попугая похожа

А ты ему не устно, а письменно ))))
    Ссылками на ювелирку, а чтоб было на чем все везти - автосалоны ))))

Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 20:57 | Сообщение # 262
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 3
    Ksandra, список в комп, а потом ему каждый раз - копипастить, ибо
    Цитата Ksandra ()
    ну а я что на попугая похожа

Цитата Аэлита ()
    то мне уже турецкие кофты складывать некуда

Аэлита, у меня та же проблема...была. Потом сложыла это все шмутье в один красивий большой пакет и под кровать поставила...ну реально в шкафе не было места...дарители случайно увидели пакет....больше не дарят... :D
    а вообще это было проблемой для меня - принимать эти "подарки" с распродаж уже не было сил улыбаться и говорить тешекюр эдэрим...а отказаться...ну просто не реально...намеков не понимали, когда я говорила "герек йок" ..."чок вар"...бла бла.
    не знаю про парфюм, мне тут тоже дарили...ну что сказать..цена парфюма точно меньше 5дол. так-что если заказывать тогда уже конкретную марку или из конкертного магазина...
    лучше бы 1 раз в год задарили что-то на ту сумму на какую все эти мелочи были - вот это была бы приятность. А так точно
    Цитата Ksandra ()
    поэтому я ещё больше утвердилась в - ничего не надо.

а еще тут вкусные всякие орешки- фисташки, миндаль, сухофрукты - по крайней мере полезнее чем дешевая кофта или парфюм, и прогадать сложно ^_^
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 07:23 | Сообщение # 263
    Знаток Турции
    ну посмотрим. что привезёт- отпишусь)

Онлайн/ On-line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 07:33 | Сообщение # 264
    Турковед
    Цитата Ksandra ()
    он вроде и покупает всё, но потом подвывает, что он потратился.
    поэтому даже ещё думаю на счёт него.

Как это все знакомо :(((( ну теперь-то понятно, чего у вас все так развивается. Под наш менталитет это очень говенное качество.
    Цитата rusalochka ()
    не знаю про парфюм, мне тут тоже дарили...ну что сказать..цена парфюма точно меньше 5дол. так-что если заказывать тогда уже конкретную марку или из конкертного магазина...

надеюсь на спонтанный парфюм из дьюти-фри)))))
    первая моя ссора с мелким была из-за подарков. Растянутая кофта и серьги из приволки за 2 лиры, от которых у меня сразу же опухли уши, произвели на меня неизгладимое впечатление! S
    Я в плане подарков совсем не капризна. Но футболки с базара за 5 лир не годятся даже полы мыть. И тогда вопрос-на хрена вообще подарки покупать? Чтоб унизить?
    Я б на месте мужчины, сомневающегося в выборе, зашла в магазин с серебряными украшениями. Какие-то серьги, браслетики, подвески-это и место не занимает, и носиться будет. Но не самому выбирать однозначно

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 10:01 | Сообщение # 265
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 74
    Аэлита, моя подруга встречалась с турком. Ей 26, ему 28. В качестве поларка при очередной встрече он приподнес ей дешевенькие серьги - назар бонджук лиры за 2. Причем парень был состоятельный, из хорошей семьи с отличной работой. Она с ним разошлась, стала встречатся с рмч. Он спросил, что ей подарить на 8 марта, она показала подставку для сережек. Он решил, как в 1 классе, что подарок сделанный своими руками лучше покупного и смастерил нечто из проволоки :D И тоже состоятельный, на высокооплачиваемой должности.

Меркантильные мы, девки, не радуют нас простые знаки внимания :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 10:09 | Сообщение # 266
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    А мне вполне приличные тарелки на стену подарили и часы керамические, правда, я вопила, чтоб лучше посудой дарил...в том магазин посуда была вах-вах-вах какая...Но тарелки, мол, память, а посуда никакая не память. Цены, кстати, там тоже были вах-вах-вах...сейчас уже не помню, но точно помню, что тогда они меня впечатлили. Ещё костюмчик был, годный к употреблению только в Турции...ыыыы...А от шальваров в подарок я категорически отказалась.
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 10:18 | Сообщение # 267
    Турковед
    Цитата Vilna ()
    не радуют нас простые знаки внимания

Когда потом мочки ушей недели две нарывают-то да, не радуют.
    Про подарки своими руками- профессор имеет интересное хобби-облагораживает кусочки оливковых деревьев. Ему студенты прут всякое такое заковыристое, он потом пилит, шлифует...Что-то вазу напоминает, что-то-лешего. От такого я б не отказалась, если что, я вообще фанат натурального дерева. Вещь теплая, с хорошей энергетикой. Можно еще присобачить что -нибудь типа розовых цветков-и чем не сакура?
    У меня, как я увидела, руки чешутся женского сопливого романтизма добавить :D
    Инь и янь в одном флаконе чтоб было

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 10:41 | Сообщение # 268
    Знаток Турции
    мой первый подарок от него- браслет, кот. он мне перед приездом показывал в инете. сказала- не покупай. дело в том, я сама браслеты делаю разные. и вот оно привозит мне этот браслет. хотя я четко сказала, почему нет. сказала- хочешь купи что-то посущественнее или там что-нить купим, если что, на месте.
    я не приняла тот браслет. прям до сих пор меня возмущает эта его выходка.(((
    при том, кроме как из шмоток и орешков-сладостей ,до сих пор ничего не покупал. хотя не могу сказать, что шмоток туча была.. так несколько вещей.
    короче не пойму нифига. толи жадный, то ли тупой. :$

Онлайн/ On-line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 10:52 | Сообщение # 269
    Турковед
    Цитата Ksandra ()
    я не приняла тот браслет

Тема браслета не до конца раскрыта, что с ним не так было?
    Я считаю, что раскрыться мужчина может только на своей территории, где ему знаком и лесок, и колосок, и язык.
    И то, что подарки покупать не умеют-это признанный факт, не шарят они. И по списку тоже не то привезут, смысла нет писать. За 15 лет мне бывший муж-моряк ни разу не угодил ничем, кроме парфюма. И так повелось, что с проблемой-пора покупать духи-я столкнулась два месяца назад, когда все подарки от бывших мужчин закончились. Порыдала в магазине над французскими, но купила Дзинтарс, что тоже неделя работы, если что, стоит.
    Но вот когда в Турции начинаются походы за вещами на базар-это тревожный звонок. Мне это напоминает дешевый секонд-хэнд, покупка от безысходности.
    Хотя в последний раз я на базаре себе красивую тоненькую кофту купила. Но как-то так получилось, что я малой трусы шортиками искала, и эту кофту ветром с тремпеля сорвало и мне под ноги занесло. Я подняла с пыли эту темно-серую тряпку, а она такая на ощупь приятная.... Покривлялась в зеркале, даже не надевая-мое. Дома пришлось манжеты на рукава довязать-слегка коротки оказались. Вот жду, когда куртку сниму, и наконец поношу в кайф.

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 11:44 | Сообщение # 270
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Мой может вполне забыть про дату какую-то и ничего не подарить. Если я забываю и не дарю - тоже никогда не в обиде. Но если дарит - то что-то прям волшебное. Поездку романтическую, крестик вот золотой с цепочкой (освещенный, из православной церкви). Поход в парк развлечений. Ни разу не прогадал)) Но...это редко :* :D В основном дает свою кредитку...купи сама себе иди что хочешь, в пределах такой-то суммы. Цветы ни разу не подарил, т.к. с ними не удобно таскаться и на те же деньги лучше кебаб мне купить. Я согласна, кебаб лучше цветов B) у нас в общем такая особая романтика.
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 12:28 | Сообщение # 271
    Знаток Турции
    блин... писала-писала.. стерлось. ладно. повтор:
    Цитата Аэлита ()
    Тема браслета не до конца раскрыта, что с ним не так было?

браслет был из вервочек с железной сойкой пересмешницей. мне не понятно,зачем дарить человеку вещи, кот. он сам делает своими руками. это даже как-то оскорбительно, для меня лично. :v
    Цитата Аэлита ()
    Я считаю, что раскрыться мужчина может только на своей территории, где ему знаком и лесок, и колосок, и язык.

1-я встреча, где это всё было, Анталия.
    Цитата Аэлита ()
    подарки покупать не умеют-это признанный факт, не шарят они.

не все. есть и наоборот. пример- брат моего бывшего нарцисса. подарил мне золотые серьги с бриллиантами, просто потому что я такая классная(правда, у нас ничего не было , даже намёков- дружба лишь). и своих жен он одаривал такими подарками, что я бы точно не отказалась. такой вот он молодец.

Цитата OksanNika ()
    у нас в общем такая особая романтика.

значит Ваш человек- повезло)) рада за вас)

Онлайн/ On-line

Gümüsservi

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 12:53 | Сообщение # 272
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Ksandra, главное не молчать а методически напоминать и может дойдет в конце концов, что ты хочешь

Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет

Сообщение отредактировал Gümüsservi - Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 13:03
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 13:34 | Сообщение # 273
    Турковед
    Цитата Ksandra ()
    подарил мне золотые серьги с бриллиантами

Ыыы, не тому про меркантильность написали :D
    Я вот больше всего на свете люблю впечатления. Ну к примеру, на Ай-Петри личиски собирать, в Карпатах на санках с самой высокой горы слететь, в вечернем платье нырнуть в болото с утками...Ну а че, драйвово же.
    Только вот турки этого не поймут. У них фото с Крещения, где по снегу идешь в реку окунуться, вызывает только жалость к самим себе-я бы околел.

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 13:35 | Сообщение # 274
    Знаток Турции
    Gümüsservi, меня раздражает тупость в людях.а если это всерьёз и надолго, то я скорее всего прощаюсь с такими

Онлайн/ On-line

Ksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 13:37 | Сообщение # 275
    Знаток Турции
    Цитата Аэлита ()
    Ыыы, не тому про меркантильность написали

:p ну а че. я этому даже прямо говорю- хоть деньгами уже плати за услуги сексуальные, раз с одариванием беда.
    Цитата Аэлита ()
    только жалость к самим себе-я бы околел.

это да... постоянно. нытьё достало.

Онлайн/ On-line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
    Страница 11 из 14«1291011121314»
    Поиск:
    ▲ Вверх