Балуют ли вас ашкымы подарками? - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
Балуют ли вас ашкымы подарками?

lesssya

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 09:30 | Сообщение # 1
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Балуют ли вас ашкымы подарками?

Собственно, возник вопрос после моих последних отношений, которые продлились почти год (с переменным успехом), а вот подарка для себя я так и не дождалась. Я не подразумеваю что-то дорогое, а вполне банальные цветы, сладости и тому прочая дребедень. Обидно очень, тем более что я девушка и так в этом плане не избалованная.

Дарила ли я подарки? Да, я хотела порадовать любимого и делала приятный сюрпризы, не дорогие, но приятные мелочи. Ну, например, он фанат Звездных войн и тащится от фигурок персонажей, как-то в магазине заглядывался на них, я ему одну купила (всего 20 лир, но ему было приятно). На ДР послала открыточку, сделанную своими руками. А для себя не дождалась подарка ни на копейку:(((

Как у вас дела с подарками? Что и как часто дарят? Как радуют вас любимые? И вообще насколько для вас это является показателем отношения к вам человека?

Похожие статьи:

• Незабываемые поступки любимых!!!
  • Загадка турецких мужчин
  • Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?!
  • Подарки для любимого

Сообщение отредактировал lesssya - Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 10:03
  • Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.08.2016, 00:42 | Сообщение # 226
    Житель Турции
    Награды: 4
    Цитата OV66 ()
    Halime, про телефон , пжлста, уточните...почему с нового года не сможете использовать на нём ватсап...я что-то пропустила в новых технологиях....?

OV66, WhatsApp прекратит до 2017 года поддержку ОС BlackBerry, Nokia (S40 и Symbian S60), а также ранних версий Android (2.1 и 2.2) и Windows Phone 7.1. Видимо это имелось в виду))

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.08.2016, 06:42 | Сообщение # 227
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    diamonds, спасибо большое, я не знала...

Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.08.2016, 20:45 | Сообщение # 228
    Заядлый турист
    Награды: 3
    О, подарки-подарочки! Обожаю их. Как и любая девочка). Но вот даже не знаю, получаю ли я в достаточной мере подарков от своего наилюбимейшего? Задумалась, наткнувшись на эту тему. Одежда, телефоны, косметика и все прочее он за подарки не считал и не считает сейчас тем более. Все это предметы необходимости, даже те из них, которые стописяттретий лак по счету :D
    Но у нас бывали и проколы с подарками. Феерические просто, на мой взгляд. На первый наш День влюбленных не поленился, отправил мне посылку с просто потрясающе стильным колье из бирюзы. Такого фасона, что и с вечерним платьем и с майкой-алкоголичкой будет одинаково завораживающе смотреться. Розы и шампанское прилагались по умолчанию. Я вместе с подругами была поражена вниманию. А через месяц, он мне сделал сюрприз и прилетел на мой ДР. Вот тут-то меня ждала засада! Подарок был, колье, браслет и серьги... в коробоШке бархОтной, все красиво, много-тяжело по весу и даже с хорошей серебряной пробой. НО! Такого дикого турецкого дизайна! Я даже уже здесь не могу представить, куда и с чем я смогу все это лучшее сразу надеть :D Но мне было сказано с гордым видом и сияющими глазками-маслинками - "оттоман стайл" и я растайл))) Потом все несколько поправила Нина Риччи, заботливо припасенная в дьютике. Всякие браслетики, сережечки перечислять не буду, их не так много было подарено. И с этим у нас тоже проблемы))) Я уже где-то писала, что вместе с предложением замуж вместо кольца мне был подарен голый бриллиант %) , правда, весьма увесистый, в 4 карата. На годовщину моего приезда сюда - та да да дамммммм! - изумруд в 7 карат, опять же голый. Ну что за беда! Отмазался тем, что оправу я выберу сама, вот никак не дойдем мы до оправы только... Вот такая у нас позиция на данный момент по ценным подаркам :p
    Цветы в букетах и горшках тянет всегда постоянно по поводу и без, это просто знак внимания - я свою розочку в свой сад посадил. Даже голубую орхидею из Анкары не поленился притащить. Сдохла, правда, зараза.
    А вот что касается балует ли... О даааа! балует! Для меня, вот например, баловство меня - это не просто дать мне денег и иди гуляй и чо хочешь выбирай. Это пойти со мной и, сосредоточенно сопя, выбрать про между прочим мне лачок для ногтей, который он бы хотел на мне видеть. Это выбирать мне одежду, завешаться всему вешалками и терпеливо стоять ждать пока я все примерю. Я ненавижу выбирать себе одежду!!! Терпеть не могу просто все эти примерки и разглядывание вешалок. Он знает и выбирает мне сам, с одеждой его вкус нас не подводит, слава всему!))) Меня баловать - это значит покупать самому мне белье. От этого момента я вообще тащусь - суровый дядька с большим блестящим пистолетом на поясе требует лифчик 1 размера! Я мелкая, да. :D Баловать меня - это заказать другу, который едет в Китай чудный халатик натурального шелка. И чтоб друг проверил, что шелк натюрпродукт, а не всякие там алиэкспрессы и прочие таобао. Вот так он меня балует. Золото не любит, сказалось детство, проведенное в папиной ювелирке. Пока вся остальная пацанва мяч гоняла, он вникал в нюансы ювелирной купли-продажи, поэтому без энтузиазма к золотым подаркам мы подходим, но я уже научилась просить. Пока мало выпросила :( хнык-хнык.
    Для меня было очень большим знаком внимания, что при подготовке моего переезда сюда он умудрился найти квартиру с видом на горы, полностью ее обставить, от спутниковой тарелки до чайных ложечек. И все за месяц. Молодец, пять с плюсом! В бытовом плане он вообще меня уже просто избаловал! За год я недавно впервые сходила на базар сама и то больше для интеграции в местный колорит, во всех закупках он всегда участвует, на машине всяко удобнее, а у меня прав нет, ну я одна за мороженкой могу сходить. Считать ли такое внимание подарком? На мой взгляд - да! Это внимание и бережность к нежным ручкам любимой, лучший подарок, мне кажется.
    Балует выбором новой квартиры, когда старая мне надоела. Нашел чтоб и вид на мерцающий город и парк и новое здание и панорамные окна. А вот золота толком не дарит, негодник.
    А вопрос оплаты билетов у нас никогда не возникал даже, рядом с ним я никогда не тратила ни цента, ни копейки, ни куруша. Уезжала отсюда с подарками для всех, все он сам оплачивал, сам тоже приезжал с подарками, это я не буду перечислять, а то и так много букв натоптала. Это как-то с самого начала воспринималось как само собой разумеющееся. И у меня даже мысли не было что я должна постесняться и попытаться где-то за себя заплатить. Но и не наглела тоже. Я скромняжка, да))), вела себя прилично, в период ухаживания ничего не требовала. Деньги высылал он мне только один раз перед моей второй поездкой сюда, третьей поездкой был переезд. Для моей дочки деньги каждый месяц, подарки, одежда - по умолчанию и всегда на все праздники.
    Ну а сейчас я научилась уже напоминать и просить. Ничего в этом не вижу плохого. Хочу подарок! Какой? Любой! Хочу сюрприз! Или то, что хочется в данный момент. Получаю или нет, это в зависимости от настроения любимого, а настроение зависит его от текущего финансового положения))). Вот такие у нас пирожки с подарками)
    Всем желаю подарков и побольше! Мы, девочки, любим это дело! 4_girl_teddy

Сообщение отредактировал zuzu - Четверг/ Perşembe, 25.08.2016, 21:07
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.08.2016, 21:07 | Сообщение # 229
    Влюбленный в Турцию
    Хаа,только что прислал фото эпилятора. Ты такой хотела?-спрашивает :D
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.08.2016, 21:29 | Сообщение # 230
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    zuzu, я тоже не очень люблю сама ходить выбирать одежду, но когда видишь рядом довольные и счастливые глаза, то шопинг превращается в некое развлечение )))))) Очень приятно такое внимание.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.

Сообщение отредактировал mioki - Четверг/ Perşembe, 25.08.2016, 21:31
    Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.08.2016, 21:46 | Сообщение # 231
    Заядлый турист
    mioki, правда-правда! Когда выспрашивает, понравилось ли все, просит примерить и покрутиться, и довольная мордаха такая - вот он я какой, заботливый! Так закупка одежды становится не такой уж пыткой! И стараешься тоже принять участие, чтоб выглядеть для него красиво)))) И правда приятно что его глазки светятся. А то мне самой просто иногда невмоготу куда-то идти, что-то выбирать. Вот косметику могу часами перебирать, не надоедает. А с одеждой и обувью беда прямо у меня.
    Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.08.2016, 21:51 | Сообщение # 232
    Заядлый турист
    Цитата Halime ()
    Хаа,только что прислал фото эпилятора.

Я что-то пропустила, или это вместо обещанного телефона? :D Перепутал модели? :D
    Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.08.2016, 22:08 | Сообщение # 233
    Заядлый турист
    Цитата Halime ()
    И всегда боюсь показаться меркантильной.
    Не бойтесь, не покажетесь! Вы же ничего не требуете и не просите.

Цитата Halime ()
    Так вот,мне сейчас стыдно,вдруг он думает,что я специально выбумала причину,чтобы получить от него новый телефончик.
    Вы озвучили техническую причину, проверить ее достоверность в интернете проще простого.

Цитата Halime ()
    Чувствует мое сердце,что буду ломаться так,что и без телефона останусь
    Вполне себе возможно, просто потому, что он может подумать, что он Вам неприятен, и по этой причине Вы ничего не хотите от него принимать.
    Не отказывайтесь, если он предлагает, поверьте, он уже прикинул свои финансовые мощности. И если предлагает что-то из двух вариантов, как кроссовки, например, выберите один. Нормальные мужчины очень любят радость причинять своим дамам сердца. А у Вас, судя по описанию, очень даже хороший и внимательный. Не обламывайте ему наслаждение увидеть радость в Ваших глазах 1_sml52
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 20:17 | Сообщение # 234
    Влюбленный в Турцию
    Цитата zuzu ()
    Я что-то пропустила, или это вместо обещанного телефона? Перепутал модели?

Нет,нет не перепутал. Я просто как то показывала фото эпилятора,он сказал значит купим.Я больше и не напоминала,даже заюыла.А вчноа вот купил. Сегодня утром присылает фото ,на фото несколько пар сережек,брошка,колечка. Красиво ,говорю. А он мне-это все твое :D :D .а потом еще присылает фото с цепочками и кулончиками и спрашивает есть ли у меня золотая цепочка :* .Не знаю,может это все и простая бижутерия,но мне оочень приятно,что он купил это для меня :)
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 20:18 | Сообщение # 235
    Влюбленный в Турцию
    Цитата zuzu ()
    А у Вас, судя по описанию, очень даже хороший и внимательный. Не обламывайте ему наслаждение увидеть радость в Ваших глазах
    очень хороший :) :) :)
    Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 21:54 | Сообщение # 236
    Заядлый турист
    Halime, наслаждайтесь! И не бойтесь показывать, что Вам оооочень приятно! Хорошие турчата прутся от того, что доставляют женщине удовольствие, особенно любимой! Так что переставайте смущаться и выказывайте насколько он Вам угодил))). Блеск в глазах обязателен! 1_sml53
    Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 22:03 | Сообщение # 237
    Заядлый турист
    Цитата Halime ()
    Не знаю,может это все и простая бижутерия,но мне оочень приятно,что он купил это для меня :)
    На первых порах даже если и простая бижутерия, то не так и важно! Важно его внимание к Вам! Важно что он готовится к встрече, а не просто - ну и приедет она ну просто время классно проведем.
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 22:09 | Сообщение # 238
    Влюбленный в Турцию
    zuzu, а я и радуюсь и радость свою выказала,потому что действительно очень понраыилось. Он даже после моего восхищения оживленнее писать начал :) :)
    Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 22:25 | Сообщение # 239
    Заядлый турист
    Halime, их это реально вдохновляет на подвиги))) Они очень голодные до искренней женской радости и благодарности. Они устали от "надо" и "должен" и холодности в ответ. К сожалению, при всем моем уважении к туркам, женщин своих они воспитывают неправильно. И они сами с этим согласны, я проверяла)))
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 11:16 | Сообщение # 240
    Турецкоподданный
    Награды: 2
    zuzu, может как раз и правильно женщин воспитывают, раз у них мужчины так себя хорошо ведут. Не задумывались? Я оч благодарна турчанкам, и мамам турецким, что они мужиков не разбаловали. Как наши женщины и мамы.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 17:19 | Сообщение # 241
    Турецкоподданный
    zuzu, Trisha, но радоваться конечно надо, и прыгать до потолка от восторга тоже))). Тем более, когда это искренне))). Мой меня наоборот осаживает в этом плане: ты же красивая девушка, это нормально, когда мужчина подарки делает, ничего такого. У нас такая культура, говорит, традиции. Ну и что, что каждый день. Должен 10 раз в день что-то дарить, т.к. мы редко видимся, за каждый день, что мы не вместе. Это он так считает, что должен. Я так не считаю, но это приятно.
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 18:34 | Сообщение # 242
    Посол в Турции
    Цитата Halime ()
    Ну и спрашивал,может я хочу какую-нибудь одежду,чтобы он купил мне в Турции.Я отказалась,сказал,что приеду и и купим мне все вместе

по этому поводу могу дать маленький советик - пускай покупает вещи для дома : туже пижаму, можно несколько на сменку (у меня летних 6 шт и зимних 3 шт), носочки их вообще вагон нужен (я носки один раз надела и в стирку) носочки для дома может гольфы, можно какие то смешные или цветастые, тапочки летние-зимние (мне вообще подарили как сапожки угги, так я без ума от них, даже увезла в Украину с собой) халат махровый и комплект полотенец (у нас по несколько комплектов на каждого), домашний костюм аля споро тоесть треник :D в общем все что нужно и полезно в использовании, а если не понравится не переживайте никто не увидит это кроме своих, это же не страшное вечернее платье ;)
    конечно если он хочет (а он хочет как я поняла), ведь это внимание к Вам, он будет ходить выбирать и думать о Вас - как это мило ^_^

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 18:43 | Сообщение # 243
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата ЭЛЬМАчка ()
    по этому поводу могу дать маленький советик - пускай покупает вещи для дома : туже пижаму, можно несколько на сменку (у меня летних 6 шт и зимних 3 шт), носочки их вообще вагон нужен (я носки один раз надела и в стирку) носочки для дома может гольфы, можно какие то смешные или цветастые, тапочки летние-зимние (мне вообще подарили как сапожки угги, так я без ума от них, даже увезла в Украину с собой) халат махровый и комплект полотенец (у нас по несколько комплектов на каждого), домашний костюм аля споро тоесть треник в общем все что нужно и полезно в использовании, а если не понравится не переживайте никто не увидит это кроме своих, это же не страшное вечернее платье

Классное предложение!!!!! Мне кажется отличный выход из ситуации "брать/не брать, принимать/не принимать".

Сообщение отредактировал Trisha - Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 18:45
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 19:02 | Сообщение # 244
    Посол в Турции
    я вот даже в нете покапалась и нашла семейный вариант пижамы, правда рождественский, но при желании можно ведь и другую расцветку выбрать, смысл у всех она одинаковая ^_^
    а это я себе хочу уже давненько, на втором фото балахон домашний 5_love16

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 30.08.2016, 20:38 | Сообщение # 245
    Влюбленный в Турцию
    ЭЛЬМАчка, спасибо,классный совет. Я когда что-то говорю собираюсь купить себе,так он сразу говорит,не покупай,я куплю сам. Действительно таак приятно,когда человек ходит,что-то выбирает для любимой. :) :) :) . У нас даже был твкой момент,он когда мне часы купил,то в скайпе выну их из упаковки,поцеловал и положил обратно и сказал,что они никогда не остановяться на моей ручке,потому,что он вложил в них свою любовь 1_sml14
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 13:16 | Сообщение # 246
    Посол в Турции
    Цитата Halime ()
    спасибо,классный совет.

всегда пожалуйста ;)
    Цитата Halime ()
    Я когда что-то говорю собираюсь купить себе,так он сразу говорит,не покупай,я куплю сам.

вот молодец! позволяйте ему Вас баловать почаще, пускай даже в мелочах (купил несколько носочков или резинок-заколок)
    Цитата Halime ()
    Действительно таак приятно,когда человек ходит,что-то выбирает для любимой.

это да ^_^ ^_^ ^_^

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 14:36 | Сообщение # 247
    Знаток Турции
    забаловал меня ашкым. я книги люблю. покупает мне книги. на шопинг я с ним боюсь ходить - обычно ведет в какие-то бутики (я девушка скромная мне такое дорогое не нужно), но на нем мне нравится видеть дорогие вещи, часы и обувь. подарил кольцо широкое золотое (увесистое) и комплект с женчугом (сережки, кольцо и кулон) цветами балует, но больше всего люблю, когда стихи читает мне и песни поет. очень романтичный ашкым. я счастлива :*

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 18:32 | Сообщение # 248
    Посол в Турции
    snow_white поздравляю с таким ашкымом ;) счастья и любви вам ^_^

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 23:55 | Сообщение # 249
    Знаток Турции
    последний подарок меня чуток смутил. подарил набор из 2 блюдечек и чашечек, фарфор ручной работы с росписью традиционной....сделано заключенными :*
    маме подарила стоит красота эта в коробке бархатной. стремно пить

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 16:06 | Сообщение # 250
    Посол в Турции
    Цитата snow_white ()
    стремно пить

:D :D :D

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
    Страница 10 из 11«12891011»
    Поиск:
    ▲ Вверх