Интернет - проверка ашкыма - Страница 24 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 24 из 28«1222232425262728»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Интернет - проверка ашкыма (различные способы проверки ашкыма)
Интернет - проверка ашкыма

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.02.2014, 15:11 | Сообщение # 1
Посол в Турции
Награды: 19
Интернет-проверка ашкыма

Доверять своей половине можно и нужно, но как гласит поговорка: «Доверяй, но проверяй». В современном мире интернет является одним из способов проверки на верность. Особенно, если ашкым не прочь посидеть лишнее время в социальных сетях.

Предлагаю обсудить различные способы интернет-проверки ашкымов. А также стоит ли устраивать такие проверки и чем они могут грозить? В этой теме можно попросить форумчанок проверить ашкыма на "общительность".

Похожие статьи:

• Мутный ашкым
  • Я нашла аккаунт ашкыма
  • Ашкымоведение в вопросах и ответах
  • Выходки турецких мачо

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
  • Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 12:25 | Сообщение # 576
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата Azra ()

Я в 18 лет думала что после 40 уже ничего не надо,ничего не интересно,это глубокая старость и надо брать простыню и отползать в сторону кладбища...С возрастом как-то попустило)) После 30 уже не кажется что через пять-десять лет надо себя списывать на свалку...)

я не совсем так думаю,но сужу по своим родителям и не только. мне 24,потому для меня "за 40" -это какая-то особенная группа.не говорю,что не сидят в соц сетях.наоборот наверное,это такой себе способ идти в ногу со временем наверное. мне сложно сказать,потому и написала,что каждому свое.
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 12:47 | Сообщение # 577
    Знаток Турции
    Награды: 3
    моей маме 56 - сидит вк и на фб, однокласники. хорошо, что у нее твитера нет и истаграмма. =) пишет мне то в вайбере то вотсапе! короче прогрессивная.
    я даже вк не захожу. страницу не удалила, но ровно год как отказалась. у меня фб и пинтерест зависимость :* вот еще на форумы подсела

о проверке - меня вчера тоже проверили =) :D милок придумал разводку - типа его подружка хочет в турцию прилететь отдохнуть. ей отель дорого снимать и она попросила у него остановится. ну вот он решил спросить мое разрешение. моя реакция его привела в восторг =) вообщем я включила режим ревность и собственность (он прям аж расцвел, а я вот думаю, что это за фигня у меня случилась вчера, моя реакция мне не понравилась - наверное форума перечиталась, а может да, боюсь признаться самой себе, что он мне нравится)

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world

Сообщение отредактировал snow_white - Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 12:49
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 14:51 | Сообщение # 578
    Турецкий авторитет
    по-моему,он вам уже давно больше,чем нравится))))
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 15:36 | Сообщение # 579
    Турковед
    Награды: 26
    m_m_m, аха.... солидарна))))
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 15:44 | Сообщение # 580
    Турковед
    Награды: 27
    Я читала и отмалчивалась) хотя бы потому, что мои мысли уже брали высказаны, а повторятся смысла не вижу) но вот тут, выскажусь)
    Marika, m_m_m, согласна с вами девочки на 10000000%)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 22:35 | Сообщение # 581
    Посол в Турции
    Награды: 11
    :D :D :D

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 15:53 | Сообщение # 582
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата snow_white ()
    милок придумал разводку - типа его подружка хочет в турцию прилететь отдохнуть. ей отель дорого снимать и она попросила у него остановится.

Намеренно вызывать ревность у своей женщины запрещено религией. Это есть и в коране и даже в адабах, если я не ошибаюсь. Если честно, я даже не понимаю для чего так делать - вызвать любовь, через чувство собственности идущее от ревности? Тогда и способ не здоровый и чувства тоже. :$

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 20:23 | Сообщение # 583
    Знаток Турции
    Награды: 3
    девочки, а у кого было наоборот? может вас тоже проверяли?
    сегодня на фб увидела запрос дружбы и сообщение от турка из анкары!!! (первое совпадение) сказал, что он деловой человек, бизнемен и собрался лететь в украину и ему нужно сопровождение. и как раз пишет что собрался лететь в запорожье или одессу (если бы еще франковск написал совпало б на 100%) спросил куда мне будет удобнее приехать. я написала, что эскорт услагами(сопровождением) не занимаюсь и пожелала удачи. странный короче - культурно отшила, а он пишет. вообщем игнорю. что это было вообще не понимаю.

самое интерестное, что на фб у меня немецкое имя и фамилия, там вообще нереально вычислить, что я славянка, на авке у меня kuzum, настройками приватности точно скрыты город и страна.

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.06.2016, 22:22 | Сообщение # 584
    Турецкий авторитет
    О,да он может сделал в отместку за другую проверку,твою?)))

у меня не было никогда интернет-проверок,хотя какое-то время после моего последнего турка меня добавляли в друзья в фб какие-то мужики,тоже все время из анкары,и писали всякие там чудные вещи. Но,думаю,это стечение обстоятельств. А было как-то в жизни,причем меня проверяли с помощью друга. Но ничего не вышло
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.06.2016, 20:15 | Сообщение # 585
    Турковед
    Награды: 10
    Может быть и проверял, но я не заметила )))

Оффлайн/ Off- line

Авантюринка

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 01:51 | Сообщение # 586
    Путешественник
    Награды: 0
    Здравствуйте! Расскажу свою пока еще небольшую историю. Летела с сыном из Москвы в свой родной город (возвращались из отпуска). Увидела сообщение а инстаграм. До самолета было времени много, завязалась беседа. Мне вообще часто пишут(говорю не кому, чтобы похвастаться, а к тому что разные личности попадаются. кто то сразу блокируется а с кем-то общаюсь по-дружески). Я замужем но на стадии развода. Мне 33 и есть двое детей. Так вот, когда узнала, что новый знакомый из Турции, сразу думала что и продолжения не будет. К туркам почему-то предвзятое отношение (видимо из-за историй о курортных романах с аниматорами). Но человек оказался очень интересный, образованный (собирается докторскую защищать)...высокий)) Работает в авиакомпании, живет отдельно от семьи. Хороший английский. Предлагал мне чуть ли не сразу приехать или полететь вместе куда-нибудь. Я конечно отказалась. И вообще сразу заявила что замужем. Но он не унимался. Просил дать ему шанс. В итоге мы общаемся уже больше месяца почти каждый день, созваниваемся по скайпу. И он собирается прилететь в сентябре. А для этого ему через всю Россию пролететь придется. Хочет жениться и чтобы мы все вместе жили у него, в Стамбуле. И детей моих уже заочно любит...я кажется и сама влюбляюсь. Но у меня так много «но». Он ждет моего развода и хочет чтоб мы потом сразу прилетели и остались. Но мы еще даже не виделись! Прям не верится в такую заочную любовь. Хотя я женщина видная, скажем так)) Но дело не в том, что я в себе сомневаюсь. Читала много о том, как турки умеют красиво говорить, а мы то уши и развешиваем. И мне безусловно все это приятно. Но кидаться в омут с головой не собираюсь, не 16 лет так-то...Кстати, ему 30 еще нет, т.е. моложе меня почти на 5 лет. Говорит, что за своей второй половинкой хоть на край света готов ехать. Ну вот и посмотрим)

Конечно взять бросить все здесь страшно. Тем более я не одна а с детьми. Говорю ему что если он прилетит и все правда будет хорошо, то я потом прилечу к нему и посмотрю как и где он живет, насколько будет нам комфортно там, где будут дети учиться и т.д. В общем, чтоб набрался терпения. А он обижается, что я не доверяю))
    Вот такие дела ) Если прилетит в сентябре, напишу продолжение )

Сообщение отредактировал Авантюринка - Вторник/ Salı, 09.08.2016, 01:53
    Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 02:29 | Сообщение # 587
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Авантюринка ()
    Авантюринка

Добро пожаловать к нам! По вашему сообщению вроде турок нормальный попался))) А вы у него спрашивали кимлик показать? Чтобы уверенность была что не женат.А семья у него откуда? Верующие? Лететь к нему конечно не надо, почитайте форум и вы поймете почему)))
    Развод ваш с мужем уже свершится в сентябре?
    Цитата Авантюринка ()
    Конечно взять бросить все здесь страшно. Тем более я не одна а с детьми.
    если рядом будет надежный мужчина и вы это будете понимать головой, видеть его поступки и дела для вас и детей, то вам будет не страшно.
    а деткам сколько?

Сообщение отредактировал Natali092093 - Вторник/ Salı, 09.08.2016, 02:30
    Оффлайн/ Off- line

Авантюринка

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 03:08 | Сообщение # 588
    Путешественник
    Цитата Natali092093 ()
    Добро пожаловать к нам! По вашему сообщению вроде турок нормальный попался))) А вы у него спрашивали кимлик показать? Чтобы уверенность была что не женат.А семья у него откуда? Верующие? Лететь к нему конечно не надо, почитайте форум и вы поймете почему)))
    Развод ваш с мужем уже свершится в сентябре?

спасибо) нет, не спрашивала, но спрошу. Как-то не решилась пока. А как правильно спросить, кимлик так и называется? А по-английски как?
    Семья тоже живет в Стамбуле, есть брат младший. Они в Стамбуле родились, а родители родом из Sakarya

Верующие, но не так, чтобы прям...т.е. он сам достаточно современных взглядов. Я спрашивала, а что если я его родителям не понравлюсь. Все-таки старше него и с детьми. Сказал, что мы взрослые люди и жить будем не с родителями. И он сам решит, с кем ему жить. Ну как-то так...

Ехать я, конечно, не собираюсь, пока он не прилетит. А тут уже на своей территории с ним пообщаюсь и будет видно, мой человек или нет. Потом если все будет хорошо. слетаю сама, без детей, конечно.
    В сентябре я еще не буду разведена. Скорее всего только зимой.

Цитата Natali092093 ()
    а деткам сколько?

сыну 11, дочке 6

Добавлено (09.08.2016, 03:08)
    ---------------------------------------------
    Вообще пришла к вам за поддержкой, может развеете какие-то мои страхи и сомнения, а может и наоборот...) Конечно, пока не прилетит, рано о чем-то вообще говорить серьезном. Я к нему прикипела, конечно, за этот месяц. Но как-то все равно сомнения одолевают, уж слишком красиво поет)) так бывает в жизни?)))

Еще по началу первые пару недель он мне прям писал и писал, много-много, может. конечно, времени было свободного побольше. А сейчас работает усиленно, плюс к экзамену готовится по английской литературе. В зал начал ходить по выходным. В воскресенье вот по скайпу общались, видно, что уставший очень. Надеюсь, что из-за работы а не гулянок ночных)))
    Когда не пишет, я прям хожу сама не своя, еще и разница во времени у нас аж 7 часов....Тяжело, в общем) Я бодрствую - он спит. Я спать ложусь, у него только рабочий день заканчивается)

Еще такой момент, говорит ты мне нравишься без косметики и вообще не хочу чтобы ты красилась. Я по началу так в штыки все это приняла, а потом еще пообщалась со знакомой, которая замужем за турком. Говорит, это ревнует он просто) Хотя фотографии показываю всякие, и где с косметикой и где без. Восхищается мной всегда.
    Я вообще девушка самостоятельная, никогда у мужа на шее не сидела, пахала как лошадь, грубо говоря. Тянула семью 12 лет. Мой скоробывший муж человек хороший, но просто не смогли мы сохранить чувства. А я устала быть мужиком в семье. И тут вдруг такой мужчина, который называет малышкой, говорит, что я буду под его защитой и опекой и что мне не о чем переживать. Но и решать все будет он. Т.е. со мной конечно всегда все обсудит и выслушает, но конечное решение принимать будет сам. Говорит, хочу чтобы ты была моей маленькой девочкой, моей принцессой. Конечно, я маленько (да не маленько)) в ступоре. Я то из тех что и коня на ходу и в избу, если надо, хотя с виду хрупкое создание )))) Хочется верить, что так оно и будет, что будет рядом сильный надежный мужчина, который наконец-то снимет с меня эти обязанности) Но и обманываться не хочется. Боюсь влюбиться сильно, а потом разочароваться. Я натура творческая. Для меня эмоции и чувства на первом месте. Если люблю - то каждой клеточкой. А сейчас вот пытаюсь себя сдерживать, чтобы потом не страдать. Он меня успокаивает, говорит мысли позитивно, все будет хорошо. В конце-концов, будем вместе и будем счастливы.

Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 03:11 | Сообщение # 589
    Влюбленный в Турцию
    про кимлик если спрашивать будете, то спросите как бы невзначай и желательно когда по скайпу будете разговаривать.Чтобы увидеть его реакцию-это первое. Ну а второе это то, что фотку кимлика можно и у друга холостого взять. Потому что "холостой" написано с обратной стороны кимлика, там не указана фамилия. Пусть в скайпе показывает! А вы на английском общаетесь? Просто кимлик по турецки так и будет называться. Ну или паспорт, думаю он поймет. А дяди тети тоже в Стамбуле живут? Мама у него закрытая?
    Оффлайн/ Off- line

Авантюринка

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 03:18 | Сообщение # 590
    Путешественник
    Цитата Natali092093 ()
    про кимлик если спрашивать будете, то спросите как бы невзначай и желательно когда по скайпу будете разговаривать.Чтобы увидеть его реакцию-это первое. Ну а второе это то, что фотку кимлика можно и у друга холостого взять. Потому что "холостой" написано с обратной стороны кимлика, там не указана фамилия. Пусть в скайпе показывает! А вы на английском общаетесь? Просто кимлик по турецки так и будет называться. Ну или паспорт, думаю он поймет. А дяди тети тоже в Стамбуле живут? Мама у него закрытая?

да, на английском. Я неплохо язык знаю, училась на переводчика. Про дядь и теть не знаю точно. Но в июне он ездил в другое место куда-то, в деревню, где вся родня собиралась, когда рамадан был.
    Про семью он рассказывал, что папа ассистент профессора в университете, про маму не помню, но что-то вроде с преподаванием связано тоже....когда об этом говорили я вообще не думала, что так все закрутится. И не записала в подкорку себе все это. Даже фамилию его забыла, а он говорил....балда я такая)) Паспорт спрошу, заодно и фамилию посмотрю))) Брат работает там же, где и он.
    Закрытая - имеете ввиду, носит ли хиджаб? Спрошу. Кажется, я так мало знаю ))) о чем мы вообще месяц разговариваем)))

Сообщение отредактировал Авантюринка - Вторник/ Salı, 09.08.2016, 03:21
    Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 03:23 | Сообщение # 591
    Влюбленный в Турцию
    Я тоже недавно развелась, 10 лет замужества за спиной.Тоже все тащила на себе. Сейчас вот изменила отношение к себе. Не хочу более быть как лошадь.Пересмотрела свое отношение к мужчинам. Быть самостоятельной это хорошо, но это нельзя показывать своему возлюбленному! Мужчина для меня должен быть лидером и заботиться обо мне. Строя отношения или выходя замуж мы должны улучшать свое душевное состояние (да и материальное тоже). Это так небольшое отступление от темы
    Цитата Авантюринка ()
    Для меня эмоции и чувства на первом месте. Если люблю - то каждой клеточкой.
    а вот это пока выкиньте. Если с турком общаться пропуская все через эмоции, это ужас ужас! ИМХО конечно. Ечли хотите надежного мужчину рядом, включайте голову.
    1_sml52
    Оффлайн/ Off- line

Авантюринка

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 03:25 | Сообщение # 592
    Путешественник
    Цитата Natali092093 ()
    а вот это пока выкиньте. Если с турком общаться пропуская все через эмоции, это ужас ужас! ИМХО конечно. Ечли хотите надежного мужчину рядом, включайте голову.

это понимаю, поэтому и пишу, что держу себя в руках)) опыт какой-то жизненный уже есть за плечами. Учусь себя контролировать)
    Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 03:29 | Сообщение # 593
    Влюбленный в Турцию
    вы говорили что он в сентябре прилетит. А билеты куплены уже?
    Цитата Авантюринка ()
    еще и разница во времени у нас аж 7 часов....

Вы из Владивостока Что ли?
    представьте вот прилетел он к вам. А мужу вы что скажете? Вы же со своим тмч время проводить будете. Вопросов не возникнет у мужа?
    А вообще какие то страхи или подозрения есть? Делитесь!

Сообщение отредактировал Natali092093 - Вторник/ Salı, 09.08.2016, 03:30
    Оффлайн/ Off- line

Авантюринка

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 03:56 | Сообщение # 594
    Путешественник
    Цитата Natali092093 ()
    Вы из Владивостока Что ли?
    представьте вот прилетел он к вам. А мужу вы что скажете? Вы же со своим тмч время проводить будете. Вопросов не возникнет у мужа?
    А вообще какие то страхи или подозрения есть? Делитесь!

да) муж уедет в это время в отпуск, его в городе не будет. Но и мы уже не живем вместе практически. Он возвращается из отпуска и мы окончательно разъезжаемся. Это уже принятое решение. В этом плане все норм, проблем не будет.
    Подозрения...даже не знаю. Но вот бывает я его спрошу о чем-то, он обещает ответить. И молчит. Я переспрашиваю через какое-то время. Тогда отвечает. Спрашивала его адрес, хотела в гугл карте посмотреть. Он мой тоже спрашивал до этого. Написал, что даст. И тишина. Может, конечно, заработался и забыл. Но в чем была проблема сразу написать. Я на следующий день ему выговор сделала)) написал сразу. По той информации, что мне давал до (что на машине около 30 мин до аэропорта) вроде все совпадает.
    Еще просила фото семьи, родителей. Тоже обещал, но до сих пор не показал. Говорит, что нет фото у него в телефоне и на компьютере.
    Ну вот какие-то такие моменты смущают. Может, мелочи и я придираюсь...

Добавлено (09.08.2016, 03:56)
    ---------------------------------------------
    Я вообще составила список вопросов, которые меня интересуют. Вот написала ему, что хочу поговорить. Что есть вопросы у меня к нему) Попросила написать мне, когда будет у него достаточно свободного времени для разговора. Хочу паспорт попросить, про веру (что я менять не собираюсь), про семью и друзей узнать, говорил ли он кому-нибудь обо мне или нет. Вот думаю еще про зарплату узнать...думаете, стоит? Все-таки я привыкла к определенному уровню жизни. Я не транжира и не скажу, что мы живем на широкую ногу. Но все же привыкла себе позволять что-то, да и для детей в особенности. Тем более за их обучение платить нужно будет в случае нашего переезда. Насколько он готов и способен все это тянуть.

Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 04:06 | Сообщение # 595
    Влюбленный в Турцию
    Спрашивайте больше про семью, родителей. Они знают про вас? Не против? А вообще конечно месяц знакомства это еще мало, наслаждайтесь общением, вниманием с его стороны. Узнавайте побольше друг друга. Только очки розовые не надевайте :D
    Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 04:10 | Сообщение # 596
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Авантюринка ()
    Вот думаю еще про зарплату узнать...думаете, стоит?

конечно стОит. В Турции это нормальная практика, узнать сколько получает твой возлюбленный. Это наверное первый вопрос был бы у турчанки)))Не стесняйтесь.
    Почитайте сейчас тему "Ашкымоведение в вопросах и ответах" и еще "Денежные вопросы с ашкымом".
    Оффлайн/ Off- line

Авантюринка

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 04:40 | Сообщение # 597
    Путешественник
    Цитата Natali092093 ()
    Почитайте сейчас тему "Ашкымоведение в вопросах и ответах" и еще "Денежные вопросы с ашкымом".

спасибо за Ваши ответы и советы) все почитаю)
    Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 07:09 | Сообщение # 598
    Заядлый турист
    Вставлю свои пять копеек тоже :D

Авантюринка, Natali092093, статус в кимлике - не показатель, у моего мужа кимлик со студенческих времен еще, фото древнее)) а он уже и женился, и развелся, и снова женился - а там все "BEKAR".
    Единственное место, где более-менее обновляется информация - это в их электронной системе, типа наших госуслуг)
    Но туда вам еще надо суметь попасть, или если только принтскрин запросить у него, если у него заведена эта система.

Ну а про запоздалые ответы - мне кажется, тут сложно делать выводы. Турецкий менталитет такой - "я пришлю, обязательно! Только потом" :D
    Я имею в виду, что тут необязательно от что-то пытается скрыть, а просто не привык сразу выполнять подобные, как они считают "несущественные" просьбы)
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 07:39 | Сообщение # 599
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Авантюринка, Турки великие манипуляторы. Ваш мужчина рисует вам рай )))))) Ему приятна эта игра, до поры до времени. Я бы на вашем месте не стала бы ему безоговорочно верить. Мой вам совет просто поддерживайте его игру, поддакивайте, подсыпайте сахарок в чай. Короче наслаждайтесь. Только когда он действительно приложит затраты в ваши отношения (моральные, физические, материальные), тогда да можно подумать над его предложением. А сейчас лучше всего делайте так - в одно ухо влетело, а в другое вылетело.
    Не придумывайте раньше времени, не рисуйте свое будущее с ним. Держите глаза широко открытыми и голову "в холоде".

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.

Сообщение отредактировал mioki - Вторник/ Salı, 09.08.2016, 07:41
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 07:44 | Сообщение # 600
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Цитата Авантюринка ()
    Но вот бывает я его спрошу о чем-то, он обещает ответить. И молчит.

Это даже не звоночек, это набат.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Интернет - проверка ашкыма (различные способы проверки ашкыма)
    Страница 24 из 28«1222232425262728»
    Поиск:
    ▲ Вверх