Любимый пропал... на время? или же навсегда? - Страница 45 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 45 из 58«1243444546475758»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любимый пропал... на время? или же навсегда? (Не пишет, не звонит...)
Любимый пропал... на время? или же навсегда?

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2008, 09:09 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Любимый пропал... на время? или же навсегда?

Ваши мысли, чувства, переживания!!! Пропал на время? Или навсегда?
А, может, вам это не нужно, и решили пропасть сами!?
Какие оправдания???

Похожие статьи:

• Вся правда о мужчинах
  • Мутный ашкым
  • Это Бесстыжее Враньё!!!
  • «Турецкие мужчины» - мифы и реальность?
  • Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?!
  • Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 18:44 | Сообщение # 1101
    Турковед
    Награды: 18
    За время нашего интернет общения с моим супругом, тогда еще будущим, у него были моменты, когда тетку его надо было везти на скорой в больницу, и там присматривать за ней, на похороны к каким-то родственникам ездил раз... но не пропал ни разу... всегда находил возможность пообщаться со мной... даже его самого как-то прихватило с камнями в почках, его увезли на скорой, накололи обезболивающими, так он держался, не давал себе заснуть, хоть и был в коматозном состоянии, пока не поговорил со мной...

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 18:55 | Сообщение # 1102
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Я в таких ситуациях сама для себя представляю как бы я поступила,и понимаю,что если для меня важно сообщить человеку что что-то случилось,и я не смогу выйти с ним на связь как обычно,я найду возможность,время,телефон,деньги чтобы сообщить об этом.Тем более в наш 21 век,имея столько разных вариантов и возможностей... И ничего мне не помешает и не остановит меня.
    Я,помню,мне было 10 лет,я лежала две недели в больнице,и очень скучала вечерами по маме. Мобильных телефонов в то время не было.Я на свой страх и риск пробиралась в ординаторскую и звонила украдкой.Страшно было что застукают и заругают,но желание позвонить было таким сильным,что перевешивало чувство страха... :)
    А мы говорим о взрослых дядьках с мобильником в кармане...

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 19:00
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 19:11 | Сообщение # 1103
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата Azra ()
    И вообще,не написать,не позвонить,и никак не уведомить где ты, что ты, и с кем ты, я могу допустить и понять только если человек в коме,или в бессознательном состоянии.Во всех остальных случаях это недостаточное желание,либо просто не считают нужным уведомлять о личном,по причине того что вы для этого человека недостаточно близки.

Абсолютно согласна, на 1000% Мой любимый не то что никогда не пропадал, но даже сам находясь в больнице, или посещая похороны - все равно звонил мне.
    Просто, как мне кажется, если ТМЧ пропадает и начинает придумывать причины своего отсутствия - в топку его со всеми его сказками.

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 19:13 | Сообщение # 1104
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Цитата Trisha ()
    если ТМЧ пропадает и начинает придумывать причины своего отсутствия - в топку его со всеми его сказками.

Если нет желания портить себе нервы и постоянно оправдывать его в своих же собственных глазах-именно в топку.И сразу...

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 19:40 | Сообщение # 1105
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    вообще,когда не звонят или не пишут,или пропадают-это все неуважение и слать надо куда подальше.И все эти сказки венского леса не слушать и сразу прекращать все общение. А то дальше еще хуже будет,они любят потом еще хрень всякую выдумывать
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 20:10 | Сообщение # 1106
    Турковед
    Награды: 26
    Да не неуважение это. Это просто нет желания. Не считают нужным. И поверьте другой кому нибудь и пишут и не пропадают. Это не значит что он какой то сказочник или она какая то не такая. Это просто не сошлось что то. Не зацепило.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 20:38 | Сообщение # 1107
    Турецкий авторитет
    Нет,это именно неуважение и отсутствие воспитания и культуры.Я в данном случае говорю не про случаи,когда чувак пропадает во время переписки или ты с ним виделась один раз,а он пропал. Я говорю об отношениях.Когда человек тебе чешет всякое про ноги поломанные и умерших родственников. Есть какие-то минимальные понятия такта и воспитанности даже в отношениях с незнакомыми людьми,а не то что с некогда бывшими пассиями.А то,что не сошлись-то и так понятно)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 21:00 | Сообщение # 1108
    Турковед
    Я честно говоря даже не представляю как может пропадать и таким образом проявлять неуважение тот с кем отношения. Поэтому рассматриваю данное поведение именно так как описала выше. И разницы нет сколько кто виделся или еще что то. Просто человек не рассматривает данные отношения отношениями, в которых надо проявлять так сказать уважение.
    Ну а если кто то где то кому то придумывает причину своего отсутствия - то опять же не от неуважения, а от того что не хочет объяснять что то и опять все по кругу)
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 12:58 | Сообщение # 1109
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Marika, Согласна. Всё в принципе сводится к определению "хочу или не хочу", а вот почему-отчего...тут может быть миллион ответов с вариациями. При этом конечно определенные этикет и элементарное хорошее воспитание надо демонстрировать.

Я вот на своём примере могу рассказать... Тот сайт, на котором я английский свой поправляла в результате дал мне много разнообразных собеседников. Реально... за почти два года в хороших таких кондовых друзьях держатся только два товарища. Один турок и один иранец. Но это именно из разряда хороших друзей. Я их реально очень ценю, как хороших людей и хороших друзей ( с одним даже думаю, не замутить ли реальный бизнес на волне подъема политических симпатий" :D ) . И вот иногда месяцами можно ежедневно переписываться, а иногда...что-то "не так" с настроением ... и могут быть перерывы в общении. Один из них, который турок, очень философски смотрит на мои "периодические" исчезновения из онлайна и вообще удивляется, как это мы так долго сохранили такую хорошую дружбу. Второй очень переживает, если я "исчезаю" ... ну тот с глубокой симпатией ко мне, и если бы мог, то не отказался бы от меня в качестве "второй жены". Но мы давно всё "точки над и" расставили и четко держим установленные рамки.

Это я к чему... к тому, что если человек для тебя не более, чем хороший приятель, тогда ты особо и "не паришься". А вот если начал(а) "париться" и тебе уже становится неудобно от того, что "вторая сторона" не в курсе где ты и что ты делаешь... Значит отношение переходят или перешли на некий иной уровень.

Резюме... Если изчез(ла), значит или не те ещё отношения. Ну... или вариант "истерики - депрессии - демонстрации неких мыслей или намерений" в случае, если всё-таки отношения уже расцвели махровым цветом )))

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 19.04.2016, 12:59
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 14:01 | Сообщение # 1110
    Турковед
    Если это просто какой-то инернет знакомый и общение ваше ни к чему не обязывает, это одно. И когда такой интрнет знакомый пропадает, то вообще речь не о чем вести. А сейчас вроде речь о том, когда у людей в ходе общения, в данном случае в инете, появляется симпатия и какой-то намек на что-то серьезное. И когда вам тмч в инете речь ведет о своих чувствах, вносит какие-то предложения по вашей будущей совместной жизни, пусть даже и только в его мечтах и представлениях, то его "пропадания" в этом контексте говорят о многом, и о неуважении в том числе...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 14:34 | Сообщение # 1111
    Турковед
    ANIYA, так в моем понятии описанный пример и является не уважением, а не заинтересованностью в отношениях. или просто их таковыми не считающими. просто получается что девушка то думает что они пара, а мужчина считает что нет. вот и все.

и я уверена что в других отношениях, где есть заинтересованность он будет и предупреждать и отчитываться
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 14:40 | Сообщение # 1112
    Посол в Турции
    Цитата Marika ()
    получается что девушка то думает что они пара, а мужчина считает что нет. вот и все.

и я уверена что в других отношениях, где есть заинтересованность он будет и предупреждать и отчитываться

Вот-вот и я о том же... где реальная заинтересованность, там всё по-другому.

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 19.04.2016, 14:41
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 15:15 | Сообщение # 1113
    Турковед
    Цитата Marika ()
    просто получается что девушка то думает что они пара, а мужчина считает что нет. вот и все.

ну не на пустом же месте девушка решила, что они пара....
    Цитата Natali-Natali ()
    где реальная заинтересованность, там всё по-другому.

или там, где воспитание есть и хоть какое-то приличие...
    хотя думаю, что среди "пропадающих" все это отсутствует))

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 15:26 | Сообщение # 1114
    Турковед
    Цитата ANIYA ()
    ну не на пустом же месте девушка решила, что они пара....

согласна..
    в этом и есть особенность таких вот отношений.
    один наплел другая додумала....

потом оказывается что просто мечтал))))
    ну и далее все по одному сценарию :)
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 15:34 | Сообщение # 1115
    Турецкий авторитет
    Цитата ANIYA ()
    Если это просто какой-то инернет знакомый и общение ваше ни к чему не обязывает, это одно. И когда такой интрнет знакомый пропадает, то вообще речь не о чем вести. А сейчас вроде речь о том, когда у людей в ходе общения, в данном случае в инете, появляется симпатия и какой-то намек на что-то серьезное. И когда вам тмч в инете речь ведет о своих чувствах, вносит какие-то предложения по вашей будущей совместной жизни, пусть даже и только в его мечтах и представлениях, то его "пропадания" в этом контексте говорят о многом, и о неуважении в том числе...

вот вы выразили все то,что я имела в виду)))К тому же,я еще могу понять когда женщина сливается и пропадает. Но мужчина!Блин,он мужиком должен быть и если ты слился,то хоть сделай это нормально,а не как мудила последний.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 15:36 | Сообщение # 1116
    Турковед
    Цитата m_m_m ()
    К тому же,я еще могу понять когда женщина сливается и пропадает. Но мужчина!Блин,он мужиком должен быть и если ты слился,то хоть сделай это нормально,а не как мудила последний.

:D так в этом и разность наших отношений к ситуации))))))
    женщины почему то хотят чтобы им все объяснили))) хотя вроде итак все понятно.

слился значит не хочет
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 16:09 | Сообщение # 1117
    Турецкий авторитет
    ну понятно,что он не хочет!!Дело не в том,что кто хочет и не хочет.А в подходе и в воспитанности человека. Для меня лично непонятно когда человек ведет себя как говно даже когда он не заинтересован и всякое такое.Хотя с другой стороны,как раз когда они вот так сливаются,то все быстро проходит и хочется побыстрее от этой гадости отмыться. так что может все закономерно
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 16:12 | Сообщение # 1118
    Турковед
    Цитата m_m_m ()
    Для меня лично непонятно когда человек ведет себя как говно даже когда он не заинтересован и всякое такое.

так рассуждает обиженая сторона)

если так рассуждать то я получается говно... ( с ваших слов)
    ибо никому ничего не обьясняю а просто исчезаю с кем не хочу общаться

а не обьясняю - ты знаешь, я сейчас наеврное тайм аут возьму, мне чет скучно стало с тобой переписываться, я пока другими займусь ( людьми или делами)

ну смешно ведь

просто надо сделать выводы, что человек не заинтересован. вот и все.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 16:21 | Сообщение # 1119
    Турецкий авторитет
    ээээ,причем здесь обиженная сторона?Я пишу в общем о своем взгляде на ситуацию подобную.

Дело не в обьяснениях а именно в том что человек придумывает тупые отговорки про мертвых родственников и сломанные части тела. И да,когда человек просто исчезает и блокирует тебя или что-то подобное-то он и правда говно и трус.Даже если и не хочет ничего продолжать и обьяснять и все это сделано для быстрого слива.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 16:22 | Сообщение # 1120
    Посол в Турции
    Ну ... я в подобных случаях предпочитаю "расставить все точки над и". Мне надо, чтоб всё всем было ясно и понятно. Это мой вечный максимализм в действии... )))

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 16:47 | Сообщение # 1121
    Турковед
    Цитата m_m_m ()
    И да,когда человек просто исчезает и блокирует тебя или что-то подобное-то он и правда говно и трус.Даже если и не хочет ничего продолжать и обьяснять и все это сделано для быстрого слива.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D не думала что я такую оценку услышу о себе)))))))

я не о том что эти слова ко мне адресованы. а о том что и блокировала и не обьясняла.

а вы почитайте о психологии мужчин в целом) им проще сказать что на него налетел табун слонов, не жели что то объяснять)
    ну вот таковые они :)
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 17:18 | Сообщение # 1122
    Турецкий авторитет
    я не о вас,вы же понимаете)))я тоже блокировала и всяких чтоб отцепились,и человека,к которому были чувства.Но это было немного иначе,не так,что я вдруг проснулась и с утра человека заблокировала.Я спокойно отношусь к ситуациям,когда есть к этому предпосылки и реально проще уйти и вобще ничо не обьяснять.Я в курсе,что так большинство делает)я о низких ситуациях и отговорках.блин,вот не знаю,как еще обьяснить)))

Сообщение отредактировал m_m_m - Вторник/ Salı, 19.04.2016, 17:19
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 17:21 | Сообщение # 1123
    Турковед
    Цитата m_m_m ()
    .блин,вот не знаю,как еще обьяснить)))
    я понимаю прекрассно о чем. о том когда - девушка считает что они пара, а он считает, что у него нет перед ней обязательств.
    об этом мы все и перемалываем тут последний день или два :D
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 17:44 | Сообщение # 1124
    Турецкий авторитет
    вроде как бы да))))на том и сойдемся тогда :D
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 11:55 | Сообщение # 1125
    Турковед
    Награды: 23
    Azra, все очень верно пишет.
    Я недавно писала в соседней теме, здесь продублирую и разовью мысль.
    Да, люди болеют и умирают, это факт. Но не каждый день. Ашкым же не в чернобыльской зоне живет и не в средневековом зачумленном городе! Я со своим мужем знакома 9 лет. У него за это время умер только родственник жены брата после серьезной автокатастрофы и второй раз - свекови операцию на коленях делали. Я в россии была, так ничо, мама после операции восстановилась, он ко мне прилетел, как бы та руки не заламывала. Т.е. лично у него родственники болеют и умирают раз в 4,5 года, что вписывается в естественную статистику смертности и травм. И оба случая пришлись на период после замужества.

Частота общения в такие моменты действительно снижается из-за отсутствия досуга. Разговоры в скайпе из ежедневных у нас перешли на раз-два в неделю и сводились к тому как именно ашкым ухаживает за больной матерью, что сказал врач, как прошла операция, какие лекарства назначили. Т.е. меня не просто поставили перед фактом через месяц пропадания, а я была вовлечена в процесс, нравится мне или нет.

Так же, перед самой свадьбой, когда я улетела оформлять документы, ашкым сломал ногу. И тоже никуда не пропал - он ныл в камеру как ему скучно одному дома, гулять он не может, моется сидя... и просил меня поменять билеты и вылететь не через 2 недели к нему, а тут же. Опять же - я была в курсе его болезни, симптомов и протекания. И никуда он не пропал, потому что а) это были не выдуманные болезни и б) потому что я часть его жизни и обязана знать в деталях что и как у него происходит.

Так что жизненные катаклизмы - это не повод не связаться с любимым человеком. В свою очередь, когда у меня происходило что-то, я тут же звонила мужу и он хотя бы 5 минут выслушивал как у меня сорвалась сделка, как на меня попытались напасть в подъезде, как у меня умер дедушка. Я ставила в известность супруга в тот же день, потому что желание поделиться происходящим с близким человеком сильнее, чем стоимость международного звонка и чем расстояние до домашнего компьютера.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 11:57
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любимый пропал... на время? или же навсегда? (Не пишет, не звонит...)
    Страница 45 из 58«1243444546475758»
    Поиск:
    ▲ Вверх