Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4241

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 36 из 58«1234353637385758»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любимый пропал... на время? или же навсегда? (Не пишет, не звонит...)
Любимый пропал... на время? или же навсегда?

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2008, 09:09 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Любимый пропал... на время? или же навсегда?

Ваши мысли, чувства, переживания!!! Пропал на время? Или навсегда?
А, может, вам это не нужно, и решили пропасть сами!?
Какие оправдания???

Похожие статьи:

• Вся правда о мужчинах
  • Мутный ашкым
  • Это Бесстыжее Враньё!!!
  • «Турецкие мужчины» - мифы и реальность?
  • Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?!
  • Оффлайн/ Off- line

liwa76

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 09:59 | Сообщение # 876
    Новичок
    Награды: 0
    Marika, я хочу сказать вам спасибо. Благодаря где то вашей истории,где то вашим советам ,я успокоила свою нервную систему.Спасибки 4_shy6 .А на сайте мы все такие разные,что иногда я тоже поражаюсь. O_o реакции людей.
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 16:43 | Сообщение # 877
    Турковед
    Награды: 72
    Цитата Janefin ()
    Я в таких вопросах исхожу из осознанного подхода, т.е. надо определить приоритет, что важнее: гордость, желание развлечься, боязнь влюбиться и т.д. и т.п. Исходя из приоритета и стоит действовать.

Абсолютно согласна. Тоько главное эти приоритеты правильно для себя определить.
    Цитата adriana ()
    Напомню вкратце историю. ТМЧ младше меня, отношения как бы совсем несерьезные , но тем не менее длились вот почти 2 года. Встречались 4 раза за это время, сначала регулярно раз в 3 месяца, в этом году только раз по финансовым причинам. Он был без работы несколько месяцев, потом нашел работу с ночными сменами и времени особо на меня нет.
    Он ждал отпуска, чтобы встретиться, на этой оптимистической ноте общение сошло на нет, я навязываться не стала, на нет и суда нет, как говорится.
    Не прошло и двух месяцев ТМЧ возникает на горизонте, и начинает разговор с той же фразы, на которой разговор был окончен. "Так как отпуск не предвидится в ближайшее время, хочу, чтобы ты приехала ко мне". Сразу уточняю, что вся оплата на нем

Это не совет, просто как бы поступила я исходя из написанного - я бы не ехала.
    Длительность отношений на расстоянии - не показатель. Я как-то писала о всоей подруге, у которой были так двухгодичные отношения в интернете. Тоже нет денег и отпуска, но люблюнемогу и имена детям придумал. При том, что поговорить им всегда было о чём и он никогда не попадал. В общем, в итоге оказалось, что она далеко не одна у него в интернете, это ничего серьёзного, а в реальной жизни он прекрасно зарабатывает и у него есть невеста. Для меня эта история стала огромным назиданием. Так вот, к чему я - к тому, что на все эти пункты я особо не обращала внимания. Для меня самой главной пролемой в данном сообщении есть фраза "на этой оптимистической ноте общение сошло на нет". Если с человеком нет общения, то смысл?

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 17:07 | Сообщение # 878
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Nermin,
    Цитата Nermin ()
    "на этой оптимистической ноте общение сошло на нет". Если с человеком нет общения, то смысл?

объясню-он не пропадал и не прятался, просто его практически нет в сети, не все мужчины любят быть на связи 24/7 и болтать ни о чем, а я не писала первая, потому что действительно уже теряла веру в возможность нашей встречи.
    смысл-достаточно банальный-съездить в отпуск, в котором я не была уже почти год, и получить положительные эмоции.
    Цитата Nermin ()
    но люблюнемогу и имена детям придумал

к счастью, таким мне мозг не пудрят и иллюзий по поводу замужества я тоже не строю (он намного младше, я уже была замужем, у меня взрослый сын)
    В этом случае, скорее у меня более эгоистический подход-я ни за что не плачу :)

Сообщение отредактировал adriana - Вторник/ Salı, 30.12.2014, 17:13
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 17:22 | Сообщение # 879
    Турковед
    Награды: 31
    Цитата adriana ()
    к счастью, таким мне мозг не пудрят.

потому что таким пудрят те кто 24/7 :D
    а кто "по делу" - таким не занимаются :D
    это опять же наблюдение из моего опыта.

как поступать в данном случае? сесть и задать вопрос себе : Что мне ЭТО даёт? ( поездка) и получив точные ответы, достаточно конкретные ( я наконец то съезжу в отпуск, я встречусь с человеком, с которым давно не виделась и я хочу с ним встретится, я то-то то-то...) можно смело отправляться.
    когда будешь знать зачем едешь)

а так.. меня позвали и я не знаю зачем вообще поехала - конечно же ехать не стоит :)
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 17:22 | Сообщение # 880
    Турковед
    Награды: 72
    Цитата adriana ()
    объясню-он не пропадал и не прятался, просто его практически нет в сети, не все мужчины любят быть на связи 24/7 и болтать ни о чем, а я не писала первая, потому что действительно уже теряла веру в возможность нашей встречи.

Я поняла, что не пропадал. И я тоже не сторонник болтаний ни о чём 24/7. Я говорю именно об общении, когда людям интересно друг с другом говорить. Для этого не нужно много времени. У нас в жзини есть много людей, общение с которыми тоже сошло на нет, хотя ни они, ни мы никуда не пропадали, просто у нас нет ничего общего. Те же одноклассники, которые до сих пор могут жить с нами в одном доме. А продолжать общение с человеком. с которым нет ничего общего, я не вижу смысла. Это я с точки зрения своих приоритетов сейчас.
    А Вам удачи, действуйте, исходя из своих, лучший совет дала Janefin :)

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 17:34 | Сообщение # 881
    Знаток Турции
    Девочки, все вы правы, исходя их своего опыта и своих приоритетов. Если бы я была замужем, я бы тоже советовала своей незамужней подруге, наверное,-сиди и жди, сам приедет :)
    Цитата
    Я говорю именно об общении, когда людям интересно друг с другом говорить.

он уже устал со мной говорить за эти месяцы, сколько можно говорить, мы же ни на симпозиуме и ни на девичнике. :D :D :D вы поняли мою мысль :*
    А по существу вопроса, вот только обменялись с ТМЧ поздравлениями на Новый год, вопрос не последовал о моей поездке, так, что может уже и не приглашают :D :D :D
    В любом случае, я спокойна, готова к любому развитию ситуации и верю в лучший исход для меня :) :) :)

Сообщение отредактировал adriana - Вторник/ Salı, 30.12.2014, 17:46
    Оффлайн/ Off- line

Margi

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 18:05 | Сообщение # 882
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Nermin,
    Цитата Nermin ()
    Тоже нет денег и отпуска, но люблюнемогу и имена детям придумал

так по моему это и не про adriana, и ее тмч, тут все всё прекрасно знают и понимают, зачем едут.
    никаких розовых очков, соплей и мечтаний. разные ситуации. имхо.
    так почему бы тогда и нет))
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 19:35 | Сообщение # 883
    Житель Турции
    Цитата Nermin ()
    И я тоже не сторонник болтаний ни о чём 24/7.

я сама это ненавижу. За день на работе так наболтаешься, что к вечеру язык распухает и вообще никого видеть не хочется, а тут начинаются звонки на все средства связи и постоянное пиликанье всяких ватсапов. Благо мой муж оооооооочень занятой человек и такой фигней, как написание мэсиждей в режиме нон-стоп не страдает.
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 22:26 | Сообщение # 884
    Знаток Турции
    Девочки, всем привет!
    дописываю конец своей истории, хоть она и не так интересна, как многие другие здесь, и за последние полгода превратилась в историю, которая относится скорее к категории глупых вопросов: "Что мне делать, он не пишет неделю (две, месяц)" :D , ну что поделать, другой у меня нет :)
    Ни в какой Стамбул я не улетела, более того, мы расстались, я поставила точку, удалила его из телефона и скайпа.
    Зачем приглашал, раз не хотел, чтобы я прилетела? Это из области необъяснимой турецкой логики %) Я всегда его тут хвалила, за то, что он никогда не вешал мне лапши из неземной любви и женитьбы,больных родственников и т. д.,но под конец и он стратил)))
    Но по порядку:
    на Новый год обменялись поздравлениями и поболтали в скайпе-вопросов о поездке нет.
    Через несколько дней у него был д/р-я поздравила, ответ был- "Я бы хотел быть сейчас с тобой, чтобы ты была моим подарком", я говорю "Давай сделаем это" - в ответ тишина.
    После д/р 2 недели опять тишина, и я решила- с меня хватит. Хотел бы-мы бы уже встретились несколько раз за это время.
    Приближался мой д/р, я не хотела опять выслушивать этот бред "I wish I were...", и за 2 дня до д/р написала ему краткий емэйл , где сообщила, что в принципе, он уже может не утруждаться вспоминать меня по прошествии следующих 2 месяцев, так как очевидно, у него есть дела и поважнее :) да и у меня тоже :)
    В ответ тишина, ну, думаю, послушал совета. :D Наступает день моего рождения, продолжается, заканчивается-поздравления нет. В 00.05 я его удалила из контактов в скайпе (за ненадобностью).
    Рано утром приходит от него емэйл-ответ на мой емэйл. "Да, ты права, это расстояние повлияло на ситуацию" :) И тут уже не знаешь, что и лучше-ответ получен, но как же мой Д/р?????
    Это получается, о моем дне рождения он напрочь забыл-вообще весело :D :D :D Да, я знаю, они не придают значения этому празднику и не поздравляют друг друга-но в их семье поздравляют, я вон лицезрела в Фейсбуке чудные фотографии задувания им свечек на торте.Просто забыл)))
    И еще вопрос его интересует "Почему я так решила поступить, бойфред у меня или что-то другое!!"
    Вот это мне вообще не понятно, какая уже тебе разница, если ты согласился со мной, что тебе на меня плевать с высокой горы??? Я, конечно, не ответила, не вижу смысла пускаться в какие-либо дальнейшие объяснения. The end.
    Я себя чувствую, конечно, не очень, но в принципе, нормально, так как я морально давно была готова к такому исходу, а во-вторых, я сама закрыла эту тему иллюзорного ожидания следующей встречи, а не ждала, когда бы удалили из контактов меня :)

Сообщение отредактировал adriana - Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 10:38
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 16:07 | Сообщение # 885
    Житель Турции
    Награды: 4
    adriana, все правильно, мыслишь здраво. Нельзя жить иллюзиями, не нужно тратить время на бесполезное ожидание. Увы и ах, люди меняются, да и любовь тоже может пройти. Не говорю конкретно про твою историю, но помимо любви есть еще и любовная зависимость, при которой такие страсти кипят, что просто ужас. А потом все, полный штиль. Если он не хочет встретиться и/или не готов ничего делать для этого - нужно ставить точку...

Как мне говорил мой бывший, у них не принято удалять своих экс из контактов в соцсетях. Так и сидят все рядком со статусом "friends", да еще потом по свадьбам друг друга ходят, никого это не коробит. И они не говорят друг другу "Нам нужно расстаться", а просто постепенно сокращают общение, а потом и вовсе перестают выходить на связь.

А насчет Дня Рождения и письма... думаю, просто не поздравил от обиды. Ведь это ТЫ предложила расстаться. А для турков это оскорбительно, так как по "турецким" законам приличия нужно было бы просто вежливо по-тихому слиться... :* ))

Верю, что на освободившееся место в скайпе скоро придет именно твой мужчина. И ты права, все к лучшему!

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 17:03 | Сообщение # 886
    Знаток Турции
    AnnARus,
    Цитата AnnARus ()
    Верю, что на освободившееся место в скайпе скоро придет именно твой мужчина. И ты права, все к лучшему!

спасибо, мы все достойны только лучшего. :)
    Цитата
    И они не говорят друг другу "Нам нужно расстаться", а просто постепенно сокращают общение, а потом и вовсе перестают выходить на связь

и это я знаю, и я вообще не сторонница так называемых "прощальных писем", но пришлось это сделать, в первую очередь для себя, расставить, так сказать, точки над ї, так как он, как птица-феникс, возрождался периодически из небытия 4_hello2 и будоражил мое воображение 4_blabla :4_blabla: 4_blabla

И еще хочу добавить, что после того, как я написала на форуме об этом, как то сразу легче стало, как бы смотришь на ситуацию со стороны и понимаешь, все такая ерунда :D , и слова вашей поддержки тоже значительно помогают, так что пишите на форуме, девочки, это очень помогает взять себя в руки и пережить неприятности гораздо быстрее. 2_sad40 :)

Сообщение отредактировал adriana - Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 19:05
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 18:33 | Сообщение # 887
    Житель Турции
    Цитата adriana ()
    он, как птица-феникс, возрождался периодически из небытия и будоражил мое воображение

Это они умеют...
    Мой бывший турок после расставания меня от этого избавил. Больше не пытался выйти на связь. Предварительно 2 раза написал мне в фейсбуке: "и не звони мне больше, никогда!" Хотя я, в общем-то и так не звонила... раз 5 за 6 мес. нашего общения, и то по делу. В основном звонил он. Может тоже намекал, что теперь моя очередь побыть птицей-феникс :D

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...

Сообщение отредактировал AnnARus - Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 18:35
    Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 20:42 | Сообщение # 888
    Влюбленный в Турцию
    Девочки мое эмоциональное состояние не дает трезво оценить ситуацию. Надеюсь только на вашу помощь! Мой ашкым пропал сегодня. Последнее что я получила от него это сообщение в viber вчера ночью. Сегодня viber отключен. Позвонила на мобильный и тоже отключен S Не знаю что думать! В мыслях только 2 ответа: -что-то случилось (хотя наверно маловероятно); -выбросил сим-карту, чтобы я больше не появлялась в его жизни. Ваши мысли по этому поводу.Я соображаю сейчас с трудом(((
    Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 20:52 | Сообщение # 889
    Посол в Турции
    Награды: 10
    Natali092093, один день молчания, это не повод переживать. Займи себя чем нибудь. Он появится и объяснение будет простым до нельзя :)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 21:44 | Сообщение # 890
    Турковед
    mioki, да) конечно не повод) может телефон разрядился, може тспит крепким сном) може тв горы поднялся - мало ли что может быть за 1 день)
    Оффлайн/ Off- line

elena_sun

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 23:30 | Сообщение # 891
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Natali092093 ()
    Не знаю что думать! В мыслях только 2 ответа: -что-то случилось (хотя наверно маловероятно); -выбросил сим-карту, чтобы я больше не появлялась в его жизни. Ваши мысли по этому поводу

а если телефон сломался? например, в воду упал? успокойтесь, явится
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 23:55 | Сообщение # 892
    Турковед
    Награды: 50
    Natali092093, советую прочитать интересную статью, называется Вся правда о мужчинах ;)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

veimoon

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 00:24 | Сообщение # 893
    Заядлый турист
    Цитата elena_sun ()
    а если телефон сломался? например, в воду упал? успокойтесь, явится

без обид девочки, но сколько можно им придумывать оправдания. если мужчине что то надо, даже если его телефон утопился вместе собственно с мужчной, он позвонит. найдет откуда и как. он всегда все сделает, и приедет, и позвонит, и все все.

сейчас в меня конечно полетят тапки. я уверенна, но где же ваше уважение? почему он позволяет себе пропасть, без известной его даме сердца причине? а потом? милая, заядка разрядилась? зачем позволять к себе такое отношение? каким апполоном он бы не был, вы знать себе цену должны.

пропал? окей сладкий, теперь твоя очередь меня искать. неумолимо просить прощения. одной слюнявой смски в виде котика будет маловато.

Оффлайн/ Off- line

elena_sun

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 00:35 | Сообщение # 894
    Влюбленный в Турцию
    veimoon, не в тему немножко), но у меня ситуация была, когда меня ждали в скайпе. мы договорились быть онлайн в определенное время, но я была такая уставшая, что просто уснула. разное в жизни бывает. мы ведь не хотим у своего мужчины "неумолимо просить прощения", пусть у них тоже будет мааааахонькая(!!!!!) скидочка))
    Оффлайн/ Off- line

veimoon

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 00:43 | Сообщение # 895
    Заядлый турист
    elena_sun, согласна что не много не в тему, просто меня понесло. мне так обидно стало за девочек наших, что переживают очень. :*
    не в то русло меня занесло, извиняюсь

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 01:29 | Сообщение # 896
    Турковед
    veimoon, давайте разграничиват ьвсе таки понятия - пропал. Всегда писал каждые полчаса а сегодня целый день не пишет - пропал. обещались утром созвониться и не звонит - пропал. все остальное - не пропал. то тчо девушка следит за наличием тмч в сети а сегодня вдруг его в сети нет - это не пропал - это занят называется.
    Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 02:06 | Сообщение # 897
    Влюбленный в Турцию
    Такая ерунда все это: "ай, пропал, Тревога!!! По всему большому лесу тревога!!!!" >(
    Успокойтесь И не рвите на себе волосы, поберегите для более серьезного случая. Что за ашкым такой, расскажите еще что-нибудь, поподробнее, может прояснится картинка и все не так страшно на самом деле. :)

Gella

Сообщение отредактировал Gella - Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 02:07
    Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 06:42 | Сообщение # 898
    Влюбленный в Турцию
    veimoon согласна с вами полностью. Поэтому в голове только мысли о том что могло что то случиться. В горы он уйти не мог))) Он живет в Стамбуле. Последнее сообщение было когда он ехал с работы домой. Я посмотрела местоположение. Да действительно ехал по дороге,как обычно, домой. Через 20 минут он пропал. Ну знаете с отключенным телефоном ходить 2 дня :v Меня бы уже все потеряли. В фейсбуке тоже был последний раз в четверг. Лучше бы сказал, что давай расстанемся. А так я просто переживаю за человека. Уже черт с ними, с моими чувствами. Сейчас он должен быть на работе, с включенным телефоном, чтобы принимать звонки. Его нет...
    Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 08:06 | Сообщение # 899
    Турецкий авторитет
    Награды: 20
    Natali092093, у меня была ситуация когда я пропала. Телефончик у меня старенький и американская техника не рассчитана на такие низкие температуры, вот он в один прекрасный день вырубился и завис с яблоком на экране , пока вообще не разрядился. Меня не было на связи часов 9. Ситуация глупая и банальная. Я в таком месте, что нет знакомых, чтобы попросить телефон у кого-нибудь. Да и толку его просить, если номер телефона не знаю. А такая простая вещь как достать симку и вставить в чужой телефон мне в голову не пришла)))). Теперь научило и номер записан в телефонной книге,ручкой на бумажке. :D У моего ТМЧ тоже (вообще этого его была идея ) У него тоже было нечто подобное, так что мой номер он записал гораздо раньше. И рассказал в случае непредвиденных ситуаций со мной свяжется его дочь или сестра. С моей стороны тоже есть контакты, кто с ним свяжется. Ибо это жизнь. Стамбул, пробки, аварии, машины и т.д. и т.п. Но это было обговорено все заранее. Я вам советую пока расслабится и заниматься своими делами, потом объявится и послушать объяснения. И если будет повтор, тогда Janefin вам написала, что нужно почитать.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 09:15 | Сообщение # 900
    Заядлый турист
    Я вообще не заморачиваюсь по поводу позвонил - не позвонил. Бывают такие перерывы, когда два - три дня даже в Viber "скучалка" не падает...Ну и фиг с ним! У меня куча своих дел) Объявится, куда денется. А даже если не объявится - это не повод забывать о достоинстве и бросаться написывать - названивать. Имхо.

Поделюсь опытом: у нас с моим тмч бывало такое, что он мне не писал и не звонил, потому что, оказывается, он хотел, чтобы я ему первая написала. Типа проявление любви с моей стороны :D Детство в одном месте заиграло, не иначе)
    Висел в фб ежедневно, и молчал. Я думаю, ну ладно, уточню у парня, жив ли там вообще)) Тут же, через секунду, забросал сообщениями и в скайп названивает :D Типа он проверял, сколько я протяну без общения с ним. Тьфу блин, дурачьё!))))) Такой вот приход был у человека, что поделать :D

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любимый пропал... на время? или же навсегда? (Не пишет, не звонит...)
    Страница 36 из 58«1234353637385758»
    Поиск:
    ▲ Вверх