Кто ваш ашкым? Где вы познакомились? - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 20«12567891920»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Кто ваш ашкым? Где вы познакомились? (Ведем статистику)
Кто ваш ашкым? Где вы познакомились?
Где и как вы познакомились с ашкымом?
1.на курорте, мой ашкым курортник[ 21 ][15.67%]
2.на курорте, но мой ашкым там отдыхал в качестве туриста[ 8 ][5.97%]
3.в интернете[ 81 ][60.45%]
4.в России (Украине, Белоруссии), он здесь работает/учится[ 15 ][11.19%]
5.в России (...), приехал отдыхать[ 1 ][0.75%]
6.в другой стране[ 8 ][5.97%]
Всего ответов: 134

Luna-Piter

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 19:34 | Сообщение # 151
Путешественник
Награды: 0
ДА

Встретились 31 декабря 2014 года
Оффлайн/ Off- line

cfeelka

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 20:20 | Сообщение # 152
Влюбленный в Турцию
Luna-Piter, как романтично!!!!! желаю,чтобы все получилось..
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 20:23 | Сообщение # 153
Турецкоподданный
Награды: 7
Luna-Piter, как приятно читать такие истории,сразу вспоминаешь свое начало...... Желаю Вам счастливого совместного будущего!!!ТМ такие,сразу предлагают,если хотят,или комплимент такой;-),раз беретесь со временем!)))))Будьте с нами и все будет пучком))))) Счастья и любви)))))

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

Luna-Piter

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 21:21 | Сообщение # 154
Путешественник
Спасибо огромное, девчата, за поддержку!

Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2015, 21:11 | Сообщение # 155
Заядлый турист
Награды: 2
Luna-Piter, Людмила, красиво как! Пусть так красиво и продолжается! Турецкие мужчины такие же разные как и мы: искренние и хитрые, добрые и злопамятные, честные и любящие приукрасить, верные и любвеобильные :) Счастье есть, его не может не быть :)

Добавлено (26.02.2015, 21:11)
---------------------------------------------
У меня случилось две истории с ТМЧ. Одна 12 лет назад на курорте: легкий романчик с мальчиком 24 лет, мне было 29 и сын 2 года. Через четыре месяца подумала, раз в командировке в Москве, что бы и до Стамбула не долететь в гости :) Он позвал, но , видно, не веря в серьезность моих намерений или по своим причинам, сразу после зазыва помолвку с французкой турчанкой устроил, но меня встретил в аэропорту, жила я в его семье:мама-папа , три брата, была типа "нормал аркадаш":-) за день до отлета только я все выяснила (разборку учинила, ранее неделю думала, что это правила приличного поведения у турков такие- днем-только аркадаш, по ночам все остальное :-) В последнее утро мама меня замуж за младшего брата звала, что влюбился типа по уши ( он меня и выгуливал неделю по Стамбулу, да глазами сверкал страстно , а я дурочка не видела, по старшему сохла :-( Отказалась от замужества тогда. Звонили в Россию все братья по очереди (единственная русская я в их районе была, интересно, наверное, было им тоже), но через годик надоело - т.к. я отвечала : чок озледым ама турче анламьерум :-)

Вторая история через 11 лет. с французом газ в год переписывались по электронке, все развестись обещал,Нашел меня в фейсе, подружились-братьям написала:"как дела?" -один через минуту отвечает : "ты замужем?" -"нет" - "пиши номер телефона"-написала-звонит:"выходи за меня замуж! 11 лет ждал,больше ни куда не отпущу"- посмеялась, но и правда, не отпускает с тех пор :* И ни разу мне ни словом брата старшего не припомнил, хоть я все и сказала сразу. "если б не он мы бы не познакомились, что было , то было"-все, что он сказал, вот тебе и турок :o и младший мой сын семилетний его полюбил, и он как к своему относится, и прожили в Стамбуле в прошлом году три месяца все вместе в мамой-папой-братом(ну там отдельная история про турецких свекровей :-). И я с первой встречи настоящей-год и три месяца люблю его всей душой, не понимаю, почему 12 лет назад не разглядела :* надеюсь, справимся со всеми текущими проблемами и будем вместе хоть в Стамбуле, хоть в Сибири :) Очень этого хочу, девчонки

Оффлайн/ Off- line

Luna-Piter

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2015, 21:18 | Сообщение # 156
Путешественник
Ничего себе! Как здорово!

Добавлено (27.02.2015, 21:18)
Я вот тоже собираюсь в Стамбул лететь к нему в конце марта. Он предлагает остановиться у него. Я не представляю как это будет выглядеть. Все так быстро за крутилось, что голова идет кругом :D

Оффлайн/ Off- line

Getmanka

Дата: Вторник/ Salı, 10.03.2015, 21:05 | Сообщение # 157
Новичок
Привет всем! Я здесь новенькая, но, кажется, прочитала уже все темы и сообщения, и заочно познакомилась с главными персонажами :-) самыми активными.

Всегда меня тянуло на иностранцев, встречалась с американцем и с итальянским аристократом. Но к туркам особая страсть. Взаимная. Мой ТМЧ, конечно, думает, что он у меня второй :-)

С моим "уже парнем" познакомились на фейсбуке, он первым написал мне через общих друзей. Месяц переписки, прилетел в Украину. Оба влюбились - читали книги, ходили по ресторанам, музеям, приятным местам... Танцевали. Не смогла удержать дистанцию, да и не хотела, была готова к этому. На три дня осталась жить вместе с ним. Он готовил завтраки, дарил цветы, привез в подарок духи, мелочи. Не могли насмотреться друг на друга. Долго-долго н отрывая взгляда смотрели, говорили... Никогда раньше не встречала такого близкого по духу человека.

Закончилось все тем, что он сказал:
- Если бы ты жила в Турции, я бы женился на тебе.
- Но ведь я не живу в Турции.
- А что скажут твои родители? Я хочу посадить тебя в свою новую машину и уехать в какой-то курортный городок на берегу моря. Хочу, чтобы ты открывала мне двери в моей квартире, когда я буду возвращаться с полетов. В конце-концов мой двоюродный брат женат на украинке, они счастливы, двое детей )))

Но родители мои хотели бы дома запереть и не выпустить :-)

Ему 30 лет, он летчик, красивый, умный, образованный. Мне 21, заканчиваю университет, внешность модельная. Делаю загранпаспорт, пишу диплом.
Он приглашает к себе, собираюсь лететь к нему (Стамбул). Все оплачивает он, конечно же. Если с учебой все затянется - прилетит ко мне опять...

Ревную жутко. Все-таки месяц друг без друга выдержать сложно. Особенно мужчине. У него закрытый список друзей на фейсбуке. Что бы вы делали в таком случае? Хотя каждый день по несколько раз пишет, обязательно первым звонит. Называет мечтой, клянется в любви, говорит о планах, поддерживает меня в учебе, твердит, что принадлежит мне... А я боюсь спугнуть это счастье.

Теперь я с вами. Делю все его слова на 10, стараюсь быть трезвой в чувствах, но ваши счастливые истории внушают надежду. Я хочу стать его женой :-)

Сообщение отредактировал Getmanka - Вторник/ Salı, 10.03.2015, 21:07
Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Вторник/ Salı, 10.03.2015, 22:01 | Сообщение # 158
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Getmanka, Добро пожаловать ^_^
Какая красивая романтичная история ^_^ Я искренне желаю, чтобы у вас всё получилось с вашим ТМЧ ^_^ Конечно же, ухаживать красиво они умеют)) И подарки, и комплименты. И наверное все турки предлагают жениться уже через месяц отношений, а то и раньше) Не любят ждать)) На мой взгляд, это правильно. Полюбил девушку - так хватай её сразу и делай так, чтобы она принадлежала одному тебе ^_^
Насчёт ревности - тут всё ооочень сложно, я прекрасно вас понимаю, так как сама жутко ревнивая и абсолютно во всём вижу поводы для ревности. У моего ашкыма тоже скрыты друзья в фейсбуке, так бы я давным-давно бы уже провела целое исследование среди них :D :D Сейчас стараюсь эту ревность в себе подавлять, так как понимаю, что ни к чему хорошему это не приведёт. Тут уж нужно доверять и не накручивать себя, чего вам и желаю)) Важнее смотреть на его поступки и на то, как он смотрит на вас, когда рядом :*
Хотя я иногда всё же захожу на странички некоторых особ женского пола, которые комментируют его записи :D :D Ничего не могу поделать с собой, уж такая я родилась :D
Поверьте, месяц друг без друга только сначала кажется невыносимо долгим, потом привыкнете, хоть и будете скучать невыносимо. Я не виделась со своим ашкымом уже почти год (через неделю будет ровно год) и нам каким-то волшебным способом удалось сохранить отношения и любовь друг к другу ^_^ Так что я уверена, всё у вас будет хорошо, главное, чтобы чувства были настоящие 5_love13

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.03.2015, 08:17 | Сообщение # 159
Турковед
Награды: 26
Getmanka, hoşgeldiniz!
все здорово , конечно) мечтайте! у них есть особенность сбываться)

из своего опыта не могу сказать - стоит слова делить - не стоит. у меня молчун.
у меня человек действия и конкретики)

хотя сейчас вспомнила августовский инцидент)))) когда я с ним игралась еще. еще ни о каких чувствах и речи не было с моей стороны. я пошла в отель, он мне сказал - жду 20 минут - и уезжаю. я говорю - я не успею за 20 минут! отель большой, мне далеко идти! в-общем он мне сказал - типа того - я все сказал.! :D
естественно я не успела. так ничего...стоял, ждал .......
это наверное из серии того, что если ТМЧ чего то уж хочет - он свое дождется добьется и возьмет)

а по теме - Getmanka, я так поняла - он у вас как то с самолетами связан? чем он занимается?
Оффлайн/ Off- line

Nezavutka

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.04.2015, 08:12 | Сообщение # 160
Новичок
Привет, Девчата! Я новенькая ) Попала в сети Турецкой любви! Познакомилась случайно! На сайте знакомств! Вообще ничего не планировала, т.к. только только развелась с мужем ( 8 лет брака ). Зарегистрировалась на сайте знакомств, чтобычно зимнее-вечернее время суток, сопли на кулак не мотать. Он мне сказал-привет, ну и я привет! 2 дня приветы слал. А потом WhatsApp. Я все в шутку воспринимала. И так в шутку про брак спросила. Сказал что не может , родители строгие. Ну нет, так нет. Мне и не надо! Сказала, что мы виртуальные друзья! Он обиделся! 1,5 дня не писали друг другу. Он первый написал. Потом опять разругались ))) я удалила его ото всюду! Он опять первый написал. И вот тут я серьезно спросила: что ему надо? Сказал что не знает, но без меня не может. Вот хаха )))мне! Он не знает, а мне мучительно в неизвестности болтаться. После долгого разговора, решил что он теперь мой парень ( в 30 лет ) ) парень. Ладно, думаю ок))) парень, так парень)) виртуальный. Сейчас иногда выносит мозг ревностью. А так все стабильно! Розовых сопель (уж простите за слово ) не льет! в сентябре еду в Анталию ( на отдых с родителями своими и дочкой ) квартиру, проезд все сама сделала. Может конечно казаться что все сама: сама приехала, сама влюбилась, сама придумала лишнее себе))) но так хочется верить)))
А , да у нас языковой барьер мешает. Англ -яз плохой, про турецкий молчу ))) у него тоже самое (((.
Девчата! Скажите пожалуйста свой мысли по моей истории ) она конечно бональна))) но все же ))) Одной все переваривает немного сложно )))
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.04.2015, 09:18 | Сообщение # 161
Турковед
Nezavutka, я отвечу, правда опять не в той теме, и опять заругают. Мое мнение - может быть что угодно. И счастливый конец тоже. Если вас устраивает это его поведение- хочу не хочу, могу не могу, обиделся как красна девица, проснулся придумал что он твой парень. Ну дерзайте тогда)
а вот кстати по теме интересуют вопросы? Кто он? Чем занимается? где работает? С кем живет? Где живет?
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.04.2015, 17:46 | Сообщение # 162
Турецкоподданный
Nezavutka, не хочу Вас огорчать,но.....не теряйте на него времени!!!!!!!!!!

Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 15:03 | Сообщение # 163
Заядлый турист
Награды: 1
Nezavutka, имхо, это все ни о чем...Нет тут ни романа, ни повода для надежд. И, кстати, Вы знаете, чем он по жизни занимается, где работает, с кем живет, женат или свободен и пр.?

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

TatinaBlt

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.04.2015, 17:44 | Сообщение # 164
Новичок
Все привет! Я тут тоже "свеженькая", но из-за того, что друзей у мня в Турции нет, утешаю себя иногда, читая истории наших девчонок в Турции. Захотелось своим опытом тоже поделиться, может, кому-то пригодится.

Сразу говорю: романтической истории не будет. С мужем мы работали в одном отеле, я приехала с целью подзаработать денег и никаких мечтаний о восточном муже у меня не было вообще. Через три недели заметила, что стал возле бутика нашего крутиться парень в форме медработника. Ходит туда-сюда, все мне "Мерхаба! Колай гельсин" (я, естественно, ничего не понимала). Но я про себя подумала, мол, ничего такой, ну и все. А потом как-то обмолвилась своим знакомым в отеле, что парень симпатичный (не помню, о чем именно мы тогда разговаривали). В тот же вечер турки, которые любят сватовством заниматься, меня свели с парнем этим. Мой знакомый с телефона парня сам написал и отправил сообщение мне. Так и начали переписываться. Никаких "ашкым, мелеим, хаятым" не было, словами он не разбрасывался, звезды с неба доставать не обещал, никаких цветов или ухаживаний не было. НО! Когда у меня начались проблемы с работой (кинули на деньги, как обычно бывает), он нашел мне хорошую работу переводчиком в больнице в Алании, нашел и оплатил жилье, возил еду, покупал одежду, постоянно звонил и писал. Весь романтик начался через несколько недель, когда мне уже надо было уезжать. Он, конечно, не верил моим обещаниям вернуться, но через две недели я приехала уже по программе стажировки. Через три месяца со дня знакомства он познакомил меня со своей семьей, а еще через 7 месяцев мы расписались. Вот уже два года как я - турецкая жена :) Муж у меня - человек дела, каким был с первых дней знакомства, таким и остался. За это я его и люблю. Надеюсь, что истории других наших девочек тоже закончатся хорошо. 1_sml14

What happens in Kayseri, stays in Kayseri.
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.04.2015, 18:57 | Сообщение # 165
Турецкоподданный
TatinaBlt, очень рада за Вас!)))) Не в романтике дело(конечно и это всем приятно),правильно Вы говорите:"Человек дела!" Всегда нужно оценивать человека по его делам,это его отношение к Вам! Дай Бог(Аллах),что бы все мы тоже встретили своего мужчину дела!))))) Главное не оправдывать его в своих глазах.Мне очень понравились чьи-то слова с форума:"Отношения не должны быть сложными!"Оно или получается,или не получается,вот в чем вопрос...

Оффлайн/ Off- line

TatinaBlt

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.04.2015, 19:04 | Сообщение # 166
Новичок
student, спасибо за приятный отзыв :) Вы знаете, я буквально сегодня посмотрела передачу о девушке, которая вышла замуж за сирийца через 1.5 месяца после знакомства. Ей - 20 лет, а ему - 31. Увез он ее к себе и начал издеваться. И он и его мать и остальные родственники. Поэтому я тоже всегда говорю, что человека, особенно турецкого мужчину, нужно определять по поступкам. На основании этого можно сделать более-менее правильный выбор. Мне всегда жаль девушек, которым попались "балаболы", но чаще всего, они сами виноваты. Я надеюсь, что все истории, в конце концов закончатся хорошо :D

Оффлайн/ Off- line

Gali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 13:36 | Сообщение # 167
Новичок
Здравствуйте . Я познакомилась в интернете . Очень красиво начинался роман. Много обещаний , красивые слова , стихи. Потом скайп по 3-4 часа . Разговаривали на англиском , я сначала почти вообще не говорила по англ. но он понимал с полуслова что хочу сказать , гугл транслейт тоже помогал :) .сразу звал замуж . У меня двое детей мальчики 3, 9 лет . Я все говорила и спрашивала зачем тебе это? Но он был очень настойчив говорил что очень хочет семю , он знает чего хочет ему било 41 .и теперь когда я стала жить в его сердце то мои проблеми стали его. Уговорил и приехал ко мне через 2 мес. Сразу предложение на коленах , кольцо с камнем . Подарки детям привез , очень внимательным и заботливым был . Паспорт начала делать он заплатил и немного оставил , но я работала но зарабатывала как раз на обеспечение детей , продукты и аренду жилья и для меня брать деньги стыдно очень было но он настойчив бил . Потом я поехала к нему в гости через три дня как бы пошли в ихнюю мечеть подать документи как бы на заручин но счас понимаю что это как венчанье было , но я мусульманство не принимала до сих пор не понимаю что это было и зачем ???? Он живет в Европе переехали семьей еще он маленький бил . Я как узнала в начале что он турок хотела прекратить общение но он убедил что он в Европе вырос и живет по европейски и жену такую же хочет . У него была семя двое детей почти взрослые . И здесь где он была семя и есть дочки 3 года мать ее русская , я так поняла что он сам ее воспитывает сразу же по скайпу со мною ее познакомил . Как потом оказалось что я плохо понимала англ. :) . Я то ей подарков привезла больше чем себе одежды . Подумала что у моих детей нет папы там нет мамы и он прям обожает меня и поверила в свое счастье . Он говорил что себя и своих бывших жен он обеспечивает и нас с детьми тоже обеспечит у него все есть только семьи нету . Как приехала жили 2 дня у его друзей потому что в его квартире ремонт и он вывез все и хочет все с ноля и чтобы я на свой вкус ее обставляла. Но потом оказалось что это съемная и у него ничего нет и почти до последнего он жил в бывшей жени :) . Через месяц я уехала за детьми и начались какие-то непонятки он ревновал даже что я в магазин ходила я все думала что это большое расстояние . Договорились что я собираю все что важное он приедет микроавтобусом заберет( у меня бил небольшой салон я закрыла его , девочек розспуслила , все имущество роздала осталось что самое ценное ) , но потом сказал бери биле на поезд и приежай еслхи хочешь здесь жить ???!!! Я сказала что если я ему нужна то пускай приедет и заберет иначе я сама не поеду прилетел позже на неделю чем договорились я уже жила в подруги ( квартиру то здала) , денег почти не било ( уже ни работы ничего )и то он выказывал что и так много переслал , но это на документи мне и детям я еще кое что продала то и то на документи все пошло он не понимал почему так много . Я не знала что делать как к нему говорить как обозваться все его раздражало. Потом нашли кто сможет нас перевезти ,переезд это вообще катастрофа он кричал на меня за все за мелочь даже что карточкой отдельно надо разщитываться за бензин и продукты . После переезда меня с детьми начался какой-то кошмар . Он вечно уставший и его все в доме раздражает . Я это отдельно : стала с красивого ангела в грязная женщина , одеваюсь безвкусно и не умею готовить и так далее . Я с украини и таких проблем у меня не было : готовлю я все , в доме у меня прибрано и мне только 30 лет все при себе . Пишу ето потому что может кто поможет понять его. Я люблю его и хочу семью, папу детям . Думаю может что-то кто-то подскажет . Я еще все думаю что это разные минтелитеты , культуры и язики

Добавлено (06.04.2015, 13:19)
Отвечу на вопроси и извините за ошибки .

Добавлено (06.04.2015, 13:36)
Уже пощи год как я в новой стране не денег не работы , не языка . С детьми он практично не общается они для него ненормальние, кричат, прыгаю, поют . С бившей женой общаюсь как с сестрой такие же проблеми были , но она прямо говорит что его не любила и ради документов замуж вы шла. Дочку его постоянно берем он уходит на работу я хвсе время с ней , она мне за дочку. Я немогу жить так как растение и молчать. Он вообще перестал разговаривать . Как дома то он смотрит какую-то передачу турецкую про семейние разборки там девочка блондинка ведущая, ми ложимся спать и она с нами , я стала раздражиться на ее :) . Турецкий начала учить он с меня смеется и говорит что он мне не нужен и он не хочет чтоб я его знала и понимала что он с друзьями и родственниками говорит . Да и без стимула уже не хочу сама зубрить его. Уже не знаю что ему нужно . У меня такое чувство что он знает как взять женщину а что с ней делать потом ему неинтересно , его не волнует что я чувствую . Может здесь женщины читают и имею подобные проблеми подскажите как к нему дорогу найти или для таких мужчин такое хладнокровное поведение в семье норма. ??

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 17:08 | Сообщение # 168
Турецкий авторитет
Награды: 8
Gali, я конечно не специалист востоковед, но судя по написанному он вас не любит. Было бы лучше вам налаживать жизнь отдельно от него. Вы еще молодая женщина и достойны любви, заботы, нежности, счастья. Ваши мальчики видят ваши мучения, они же тоже страдают.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Gali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 17:34 | Сообщение # 169
Новичок
Все было бы намного проще если бы было куда возвращаться, я же там больше ничего не имею . Я же поверила ему в его любовь и на новую жизнь ехала. Дай какая потом репутация меня ждет что 2 раза замужем была .... Верю что как-то достукаюсь до него , или это не реально? Уже потеряла уверенность в себе. Или это все стресс, смена привычного образа жизни , или он женился назло бившей жене. Или чтоб фастаться пред родственниками и друзьями мол " вот какая у меня жена , и красивая и заботливая и делаю что хочу" Дело в том чем больше я забочусь за него то тем больше он отдаляется и бабушкой меня называет. Говорит что еще приведет одну жену помоложе .
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 17:41 | Сообщение # 170
Турковед
Gali, какой то кошмар. Даже не знаю что сказать. То есть вы согласны ради репутации быть бабушкой? Хотя я знаю одну русскую кстати, которая живет замужем и знает что у нее муж имеет других женщин. Ради чего то терпит. Понятно что вам сейчас кажется что без него вам там никак. Но может все таки учить язык и попробовать найти работу, занятие какое то. А потом и другого мужчину?
Оффлайн/ Off- line

Luna-Piter

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 20:06 | Сообщение # 171
Путешественник
Gali, Ужасная ситуация. А где ваши родители? К ним нельзя вернуться?

Добавлено (06.04.2015, 20:06)
Gali, И еще хотела спросить - старший ребенок в школу ходит?

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 20:52 | Сообщение # 172
Турковед
Награды: 27
Gali, Вы сами написали, что чем больше прилагается усилий,тем больше он от Вас отдаляется и садится на шею. Так зачем тогда?Я понимаю,что Вы любите и хотите постараться всё исправить,но лично я не вижу перспектив,потому что как мне кажется мужа Вашего всё устраивает так, как есть.Вы вот переживаете, что это Ваш второй брак и его разрыв портит Вашу репутацию. А то,что у него он третий, Вас не смущает?В том плане, что не просто так же он с женами разводился....Выше написали,что и с бывшей русской было точно так же. видимо у него уже сложилась модель поведения и брака. И вряд ли взрослого мужика можно переписать.
Очень переживаю за Вас и за детишек!Мне кажется что лучше всего сейчас на них и на себе сосредоточиться. Учите язык,ищите подработку,друзей,знакомых,налаживайте связи.В жизни всякое бывает и всего невозможно предугадать. И в отличных браках мужьям на голову кирпич падает, а они потом остаются ни с чем...Должен быть запасной план, в не зависимости от мужа.

извините,если грубо получилось...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

TatinaBlt

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 21:40 | Сообщение # 173
Новичок
Gali, соглашусь с предыдущими комментаторами, мне Вас очень жаль. Очень сложная ситуация. Конечно, можно сказать, что зря Вы, конечно, вот так с головой во все это бросились, еще и дети у Вас есть, но теперь уже поздно что-либо говорить. Я из тех людей, кто увидев такое поведение со стороны мужа, просто собрала вещи бы и уехала. Но говорить, конечно, проще, чем делать. Надеюсь, что Вы найдете выход из этой сложной ситуации. :)

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 21:46 | Сообщение # 174
Турецкоподданный
Gali, ситуация жуткая,но не падайте духом! Мы с вами! Почему так поздно форум нашли? Вы уже скоро год,как живете в Турции,мучаетесь и ничего не делаете! 1-е попробуйте унять свое сердце и трезво посмотреть на ситуацию,много нового Вы для себя откроете,2-е переройте интернет и найдите русскоговорящих в Вашем городе.3-е срочно учить язык,можно тоже с русскоговорящими.4-е ищите работу на дому,Вам нужны деньги,5-е Ваша ситуация бесперспективна,может он Вас и любит,но для такого человека женщина-бесплатное приложение к дому....Стоп! Вы писали,что свою квартиру сдали? Вам есть куда вернуться и салон снова можно открыть. Но,если хотите остаться в Турции-найдите в себе силы и раз работайте план СВОЕЙ жизни!

Сообщение отредактировал student - Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 21:48
Оффлайн/ Off- line

Gali

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 09:20 | Сообщение # 175
Новичок
Извините что сразу не написала ми не в Турции живем в Европе . Мне действительно некуда возвращаться там квартира съемной била , к родителям вообще не обсуждается. Тай вообще какая там ситуация нестабильная , там реальная война . Я сюда написала потому что хочу понять его, хочу узнать какая модель поведения турецких мужчин , как они к женам относятся. Какие они турецкие мужья ? Дело в том что он как бы не запрещает мне ходить на учебу , интернет, общение с друзьями в скайпе и т.д ..... Говорит" да да это хорошо для тебя но потом дует губи проверяет все , расспрашивает " где била ? Что делала? Кто там бил? Кого видела? Что говорила ? Зачем с кем-то познакомилась? ...." Как приходит емейл или смс то его аж передергивает ,он не терпит когда я сижу при нем в интернете или общаюсь с кем-то из друзей оттуда или родственниками ( я отвечу если это месидж или 2-3 минут что-то просмотрю)он говорит делай это когда меня нет но потом все ровно проверяет , переводит кто что писал ( но сам там кажется круглые сутки с него не вилазит) . Я устала доказывать что я не имею любовников ( что в меня совсем другие взгляды на жизнь, я люблю понятность и стабильность во всем )что я люблю его, что я меняла жизнь только ради его. Такое чувство что он относится ко мне как к ребенку и злит очень что не доверяет, а по поводу его дел и финансов семьи и слова спросить не могу сразу" зачем тебе? Вечно свой нос суешь ? Контролировать меня хочешь?.... " может это я очень МНОГО ХОЧУ от него( просто я понимаю что если семя то делают все вместе, а не каждый сам себе ) .Может я долго жила сама и не знаю что такое мужчина да еще такой крови, я просто все хочу знать и чувствовать важной в его жизни а не как кукла или украшением . Может они по другому понимают семью . Я просто понимаю что если я пойду своей дорогой то это точно конец .

Добавлено (07.04.2015, 08:49)
Я не боюсь остаться сама с детьми, я уже разводилось больше не боюсь проблем .я знаю что я пробьюсь и профессию любимую и хорошую имею ( мастер парикмахер, визажист, маникюр , педикюр , депиляция) просто хочу понять что ему нужно , не хочу потом думать что били варианты узнать его а я что-что не сделала.

Добавлено (07.04.2015, 09:20)
И объясните мне пожалуйста зачем ми ходили в мечеть и что это вообще било?

Сообщение отредактировал Gali - Вторник/ Salı, 07.04.2015, 09:15
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Кто ваш ашкым? Где вы познакомились? (Ведем статистику)
Страница 7 из 20«12567891920»
Поиск:
▲ Вверх