Кто ваш ашкым? Где вы познакомились? - Страница 4 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 4 из 20«1234561920»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Кто ваш ашкым? Где вы познакомились? (Ведем статистику)
Кто ваш ашкым? Где вы познакомились?
Где и как вы познакомились с ашкымом?
1.на курорте, мой ашкым курортник[ 22 ][16.18%]
2.на курорте, но мой ашкым там отдыхал в качестве туриста[ 8 ][5.88%]
3.в интернете[ 82 ][60.29%]
4.в России (Украине, Белоруссии), он здесь работает/учится[ 15 ][11.03%]
5.в России (...), приехал отдыхать[ 1 ][0.74%]
6.в другой стране[ 8 ][5.88%]
Всего ответов: 136

UkrainianGirl

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 01:40 | Сообщение # 76
Новичок
Награды: 0
Амалия, завтра найду тему про родственников и напишу туда. :)

fistik, я тоже на том сайте начинала учить, да, там турки пишут много:))) а сейчас они поменяли сайт, уже нельзя общаться с другими пользователями
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 08:10 | Сообщение # 77
Турковед
Награды: 50
molodchinka, Амалия, хахаха а мой любимка лысеет естесственным путем, из-за чего переживает и хочет сделать операцию по пересадке волос :D
molodchinka, че-то не встречала я лысых/бритых мужчин, наоборот, все волосатые с шикарными шевелюрами O_o

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 08:38 | Сообщение # 78
Турковед
Цитата molodchinka ()
я и не подозревала, что можно так цинично заявлять о замужестве и желании детей (и близко не имея этого в виду)

почитаешь истории девушек, и становится ясно, что такие заявы делаюся после пары месяцев общения в интернете и недели на курорте в Анталии. Зачем наши девочки в это верят, мне своершенно непонятно. По-моему, в 99% случаев это очевидно бесперспективное общение. Поэтому, мое мнение, не турки с приветом, а наши девчонки: надо фильтровать базар :)
Еще момент: работникам отелей (в основном это курды) за то и платят, чтоб они туристок развлекали, так смысл потом слезы лить по ним?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 09:33 | Сообщение # 79
Турецкий авторитет
Награды: 10
Цитата molodchinka ()
Сейчас я чувствую себя очень двояко. С одной стороны рада, что описанные здесь вещи ко мне не относятся, а с другой стороны опасаюсь - а всё ли мне известно? И не является ли человек просто лучшим актёром, чем более простые представители его национальности. В общем, нет теперь сердцу покоя.

Я тоже как и многие девочки попала на этот сайт когда уже что то случилось и понадобились ответы на вопросы, а не до того. Перечитала весь форум от корки до корки, нашла много полезного для себя, что помогло в дальнейшем избежать многих ошибок. Нашла ответы, нашла подруг. Но читая рассказы девушек про то какие тмч могут быть подонки, не вольно примериваешь все на себя, никуда от этого не деться и вот тогда начинаются терзания, метания, подозрения и еще больше вопросов. С одной стороны предупрежден значит вооружен, с другой когда ты еще толком не знаешь человека, его привычки, образ жизни твоя фантазия рисует тебе картинки одна страшнее другой, особенно если вы находитесь далеко друг от друга.
Через все это я тоже проходила. Для себя я нашла единственный выход это как можно дольше побыть вместе, наблюдать за его поведением, реакцией на ту или иную ситуацию, может быть где то самой смоделировать и посмотреть. Это написывать в интернете легко, и даже камера не дает полного понимания, люди заложники своих привычек и рано или позно настоящее лицо вылезет наружу, главное быть внимательной.
molodchinka, у вас в отношениях все хорошо, твой парень ведет себя достойно и нет повода сомневаться в нем, пусть это так и будет, поедешь к ему во всем на месте разберешься, а пока не накручивай себя. :D

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 10:37 | Сообщение # 80
Турковед
Награды: 12
Цитата Janefin ()
Зачем наши девочки в это верят, мне своершенно непонятно. По-моему, в 99% случаев это очевидно бесперспективное общение.

на уши приседают так профессионально... что вроде головой ты все понимаешь... а верить ему хочется до последнего.
и большинство не знает что такое кимлик, на что нужно обратить внимание.
Говорю это по собственному опыту.
в этот раз я попросила своего бывшего ТМЧ показать кимлик. просто интересно было посмотреть.
Женат естественно. так врал до последнего.
типа "евли" появилась полгода назад. а так он разведен был. опять на ней женился, чтобы детей не травмировать типа вернулся обратно. Я даже комментировать не стала этот бред. Я все уже знаю.
Спасибо огромное форуму.
пы.сы. общаемся с ним нормально. он постарался сохранить какие никакие дружеские отношения.
Натура у них такая чтоли... врать до последнего.
И я ни на что не велась когда с ним познакомилась. я абсолютно адекватный человек.
Просто так получилось.
Оффлайн/ Off- line

Harmony

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 13:23 | Сообщение # 81
Путешественник
Цитата Venerichka ()
большинство не знает что такое кимлик, на что нужно обратить внимание.

Я смотрела кимлик своего и не один раз, но не замечала где там про брак написано. Подскажите где именно нужно посмотреть, а то мой мне говорил, что в паспорте у них это не отмечается и что пишется при разводе там??? У меня в голове этот вопрос давно крутился, просто спросить нет у кого было :(

Mira
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 13:36 | Сообщение # 82
Турковед
Harmony, у турков не паспорт в нашем понимании, а кимлик - двусторонняя пластиковая карта. И все там отмечается, так что че-то парит Ваш ТМЧ. Смотрите на фото
Прикрепления: 7594320.jpg(154Kb)

Оффлайн/ Off- line

Harmony

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 13:52 | Сообщение # 83
Путешественник
O_o Спасибо огромное!!! Теперь буду знать все :D Спасибо ещё раз!!!!

Mira
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 18:47 | Сообщение # 84
Турецкий авторитет
Награды: 14
Janefin, всё дело в том, что турецких товарищей мерять нашей меркой нельзя. Потому мы и собрались здесь все, и советуемся. Исходя из прочитанной здесь и обработанной информации я, например, сделала вывод, что у турок не принято видеть в женщине друга. Не присуще это их культуре. Потому, если женщина ему нравится - намерения свои он задекларирует быстро. Это в невестах можно годами ходить, но застолбит он понравившуюся женщину обязательно. А вдруг уведут, пока он присматриваться будет? И действовать достаточно быстро будут как парни с серьёзными намерениями, так и те, кому всего лишь поразвлечься. Вся штука в том, чтобы научится отличать одних от других. И сами турки, кстати, подтверждают моё мнение. Завалялся у меня в друзьях в Контакте один молодой человек туреческий. Английский у него неплох, но слишком много наших барышень в друзьях. Обменявшись парой сообщений, я поняла, что он за птица (даже в глаза ещё не видев этого форума) и благополучно о нём забыла. Когда же появился у меня мой тмч и я выставила наши с ним фотографии - мой давний знакомый - тут как тут с расспросами : "А кто? А что?". Рассказала. Посмеялась, что мол, вот не думала, не гадала, а с турком связалась. Парень посетовал, что вот ведь как его обскакали, а он рассчитывал, будучи в наших краях со мной увидеться (о как :D ). И я упомянула, что всё закрутилось очень быстро. Так вот, он мне сказал, что для турок это в порядке вещей. Что у них даже поговорка есть такая, что выиграет не самый сильный, самый богатый, самый достойный - выиграет самый быстрый. Тот, кто будет действовать и возьмёт приз, пока другие решаются. Вот очень эта поговорка с турецкими предложениями вяжется. Типа, чего ждать, пока другой перехватит, если женщина нравится. Так что пара месяцев общения, если были встречи в реале, по-моему, для них уже достаточный срок. До свадьбы, действительно, может пройти куда больше времени. Это тоже здесь обсуждалось. Что они к свадьбе серьёзней чем наши относятся и стараются о многих вещах позаботиться, насколько это в их силах, прежде чем жениться. Поскольку традиционно рассчитывают только на себя. Короче, букв я настрочила много, а смысл сводится к одному - затягивать с принятием решения о статусе отношений - не в манере серьёзного турка. Это скорее к нашим ребятам применимо. В этом их туреческое отличие. У кого иные мысли на этот счёт?
P.S. Мне тоже предложение сделали после двух месяцев общения и двух приездов.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 18:50
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 19:38 | Сообщение # 85
Турковед
Цитата molodchinka ()
всё дело в том, что турецких товарищей мерять нашей меркой нельзя

а кто же говорит, что можно? Особенностей культуры и менталитета никто не отменял, также есть еще религиозные особенности.
Цитата molodchinka ()
Исходя из прочитанной здесь и обработанной информации я, например, сделала вывод, что у турок не принято видеть в женщине друга.

Вы сделали такой вывод, потому что почитали информацию на форуме от русских (украинок, белорусок и т.д.). А знаете ли Вы, как НА САМОМ ДЕЛЕ обстоят дела, касаемо дружбы в турецком обществе? Так вот. Поскольку я общаюсь с турками примерно с 2005 года, с разными, мужчинами, женщинами, и общаюсь в реале, то могу сказать, что в Турции очень даже принято видеть в женщине друга. Это у нас в Росси не принято. А там они дружат годами. По-настоящему дружат. Мерить понятия дружбы интернетовскими знакомствами просто нельзя. Многие из них к знакомствам в интернете даже не относятся серьезно. Как, впрочем, и у нас в России. Интернет используется как метод съема.
Цитата molodchinka ()
Потому, если женщина ему нравится - намерения свои он задекларирует быстро.

например, предложит быть его подругой (чаще всего цель - секс). Опять же, в Турции парень с девушкой могут встречаться годами пока дело дойдет до помолвки, не то что до женитьбы.
Цитата molodchinka ()
Завалялся у меня в друзьях в Контакте один молодой человек туреческий. Английский у него неплох, но слишком много наших барышень в друзьях. Обменявшись парой сообщений, я поняла, что он за птица

если много барышень в друзьях, да еще наших, разве сразу не ясна его цель - поймать ни к чему не обязывающий флирт? К тому же турки не пользуются контактом, у них для общения есть facebook. Вконтакте тусуют те, кто либо уже имеет славянскую подругу, либо хочет их найти. Следовательно, оно нам надо?
Цитата molodchinka ()
Что они к свадьбе серьёзней чем наши относятся и стараются о многих вещах позаботиться, насколько это в их силах, прежде чем жениться. Поскольку традиционно рассчитывают только на себя.

они традиционно рассчитывают на папу с мамой. Если не повезло с родителями, тогда и сами могут, чего не отнять, того не отнять. Но это не потому, что они такие молодцы. Это традиция. Муж должен обеспечить жену жильем, а иначе позор ему.

Сообщение отредактировал Janefin - Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 19:49
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 19:47 | Сообщение # 86
Турковед
Цитата molodchinka ()
затягивать с принятием решения о статусе отношений - не в манере серьёзного турка. Это скорее к нашим ребятам применимо. В этом их туреческое отличие. У кого иные мысли на этот счёт? P.S. Мне тоже предложение сделали после двух месяцев общения и двух приездов.

Быстро сделанное предложение не означает серьезности намерений, об этом на форуме сказано было очень много. Своим они предложения быстро не делают.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 21:06 | Сообщение # 87
Турковед
Награды: 30
Цитата Janefin ()
Быстро сделанное предложение не означает серьезности намерений, об этом на форуме сказано было очень много.

Я не согласна. Вернее, это зависит от возраста обоих. Если турку за..., женщине за 40, у них нет времени на игры. Опыт и жизненная мудрость обоих позволяют сразу определить, что-свое, а что пусть лежит на прилавке и дальше. Поэтому счастливые истории-это приоритет возрастных пар.

Цитата molodchinka ()
А вдруг уведут, пока он присматриваться будет?

Вот-вот.
Я когда в скайпе мелкого порядок наводила, как бы потом не сопела и пыхтела, но нужно отдать должное, всем он писал одинаково с первой минуты, а мне -не так нежно (это ашкым с джаным), но как-то конкретно, будто план действий составлен.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 21:38 | Сообщение # 88
Турецкий авторитет
Janefin, ну, допустим, своё мнение я строю не только на основе историй. Я и статьи здесь все читаю. И вот мнение о дружбе между мужчиной и женщиной высказано в одной из них. Я согласна, что в крупных городах дружба между мужчинами и женщинами развивается, потому что они более европеизированы, но не в турецкой это культуре. Я об этом. И хоть мой молодой человек родился в Анкаре, но когда мы с ним говорили о первой любви, выяснилось, что в школьные, например, годы, его чувства к девочке могли быть чисто платоническими. Абсолютно. Он сказал. что хотел бы с ней больше общаться, сидеть вместе, играть, делать уроки, но... Это девочками не понималось по его словам и пресекалось. Короче по его словам, широкого диалога между школьниками разных полов не было. Насчёт университета - не знаю. Съехали мы как-то с темы тогда. Вы не думайте, что я здесь начиталась и строчу от нефиг делать. Я стараюсь сопоставлять то, что я читаю здесь с тем, что я слышу от своего молодого человека или от других людей, в интернете. На данном этапе моей жизни слово Турция заставляет мои ушки нашорошиться и внимать)))))))
Второй вопрос - по поводу Контакта. Я писала, что поняла, что за птицы там летают. Потому наше общение с моим тмч - чистая случайность. После общения с турком, у которого много наших девочек в друзьях было я на их сообщения и предложения дружбы даже внимания не обращала. Причём не потому, что меня этот обладатель злосчастного френд-листа чем-то обидел. Нет, с ним было интересно пообщаться. Он был очень вежлив и образован. Но я поняла, что его интересует. Наши цели не совпали. Но в моём нынешнем, например, случае мне откровенно признались - что друг женат на украинке и очень счастлив. И посоветовал моему в Контакте зарегистрироваться - все, мол, наши там сидят. Что он и сделал. Почти сразу нашёл меня и больше ни с кем не общается. По крайней мере у меня нет на это подозрений. А уж я-то после прочитанного здесь настропалилась вся. Лайкали его фотки пару раз, так он первый поднял шум - подскажи, как здесь страничку закрыть, я не хочу, чтобы кто-то мои фотки смотрел, чтобы я, не дай Бог, не ревновала))))))))) Говорил, что мне нужно сделать страничку на фейсбуке и тогда он добавит меня в друзья, там мол о нём больше информации, там все его друзья и сотрудники. Но у меня пока руки не дошли. Ещё там меня не было))))))) Соцсети - это такая кража времени %) Но, конечно, как-нибудь зарегистрируюсь. Хотя я приблизительно догадываюсь, что я там найду. У него большинство друзей - сотрудники со всего мира. Я вижу, кто ему пишет в Вотсапе и Скайпе. Думаю, там то же самое.
И третье - человек был женат. Ему уже не 20 лет, есть определённый уровень дохода. Тут уж дело не в национальности. Каждому достойному мужчине нужна женщина рядом. Та, кто похвалит его успехи, та, кто поддержит в момент неудач. Та, с кем можно махнуть на край света на честно заработанные. Та, кто родит ему ребёнка в конце концов. Человек живёт и работает зарубежом, в интернациональной компании. И украинок сопоставляет не с турчанками, а с остальными иностранками. Здесь стереотипы стираются. Так вот я о чём - если мужчина "созрел" - не будет он тянуть кота за хвост. Ну это моё мнение. Я описываю свой случай, чтобы показать, что у нас тоже, между прочим, есть стереотипы. В интернете - значит тухляк. В Контакте - совсем тухляк. И т.д. А я вот не согласна. У меня многие подруги со своими мужьями в интернете познакомились. Такова черта нашего времени - человеческое общение переместилось в онлайн. Так что шарахаться, я думаю, не стоит. Стоит только рассуждать здраво и хорошо присматриваться.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 23:12
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 22:07 | Сообщение # 89
Турковед
molodchinka, желаю вам счастья от души :) Опыт жизни, работы за границей прибавляет стабильности турецким отношениям. Хорошо, что с Вашим приходом на форум количество счастливых историй возросло :)

Оффлайн/ Off- line

tomochka5555

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 22:21 | Сообщение # 90
Заядлый турист
molodchinka, желаю Вам всего хорошего....и за последнее время Ваш пост больше всего в меня вселил веру, что не так уж и все с ТМ БЕЗНАДЕЖНО....ДАЙ БОГ ВАМ СЧАСТЬЯ

от руки до руки - километры тоски
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 23:56 | Сообщение # 91
Турецкий авторитет
Аэлита, вот я об этом. Нам не за 40: мне 31, ему - 34. Но тоже не дети. Взрослые люди. Он был женат, я - в гражданском браке. Каждый имеет представление о семейной жизни и своих ожиданиях. И времени на шатания уже не так уж много. В моём случае это вовлечённый в работу мужчина. Который несколько лет жил сам и строил карьеру. А потом увидел отношения друга с женой-славянкой и понял, что истосковался по женщине рядом, пора подумать о семье. Как-то так. В данном случае я верю. Он действительно много ездит по миру, поднимается по карьерной лестнице и в свободное время совершенствует язык или проводит время в библиотеке (ТУРОК!!!) - работает. Говорит, ему там лучше работается. Любит всегда быть на высоте - потому свои доклады и речи прорабатывает тщательнейшим образом. Короче - трудяга. Некогда ему куче баб лапшать. Ну по крайней мере так всё выглядит.
Кстати о языке - ещё один мега важный фактор, который намного увеличивает вероятность серьёзности отношений - это, по-моему, как раз отсутствие языкового барьера. Чтобы узнать и прочувствовать друг друга нужно иметь возможность беседовать, а не только уметь спросить который час и косноязычно объяснить, какое блюдо ты хочешь заказать. У нас обоих хороший английский. Мы свободно философствуем и выражаем свои чувства. Что придаёт мне некой уверенности в наших отношениях.
И Вам, tomochka5555, всего хорошего! Я согласна со всеми предостережениями, высказанными здесь. Но просто они тоже грозят превратится в стереотипы. Я хотела положить кое-что на противоположную чашу весов. Мне было что туда положить.
И насчёт турецких традиций...Может я - обладательница того пресловутого идеально европеизированного турка, но он говорит, что куда уютнее чувствует себя в европейском обществе. На мой вопрос, почему он не попросил жену своего друга познакомить его с кем-то из подруг (видела у неё в Контакте фото - симпатичные подруги там). Ответил, что не любит, когда его с кем-то сводят. В своё время порвал с родителями поэтому. Вот так.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 23:59
Оффлайн/ Off- line

Margomargari

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.02.2014, 18:09 | Сообщение # 92
Новичок
Привет,всем! :) Хочу поделится своей историей знакомства.Я первоначально влюбилась в турецкий язык.Это произошло в весной прошлого года.А вдохновил он меня от услышанных стихов Султана Сулеймана на турецком.Как он говорил,у меня аж голова кругом шла.И я решила изучать турецкий язык.И нашла в интернете ТМЧ.У меня не было цели отношений изначально.Но как-то так вышло,что мы влюбились.И в июле я уже прилетела к нему в гости на 2 недели.Потом вернулась домой.В сентябре опять полетела к нему на 5 дней.И тогда мы решили посмотреть друг на друга в жизни и быту и я в декабре уже прилетела к нему на месяц.В этот месяц мы были очень счастливы и он в последний день моего пребывания сделал мне предложение.Собрал свою семью.И на глазах у всех встал на колени ипротянул мне кольцо. :* Я была в такой растерянности от неожиданного предложения и сказала "да".Теперь собираю документы.В конце марта опять полечу к нему. :D
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.02.2014, 18:27 | Сообщение # 93
Посол в Турции
Награды: 19
Margomargari, а в каком городе живет ваш ашкым? чем занимается?

Цитата Margomargari ()
И на глазах у всех встал на колени ипротянул мне кольцо
- как романтично, здорово! 1_sml53

А свадьбу где планируете делать? в Турции?
Как ваши родители отнеслись к вашему избраннику? Сразу одобрили ваш выбор?

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

Margomargari

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.02.2014, 20:10 | Сообщение # 94
Новичок
Цитата Anna ()
а в каком городе живет ваш ашкым? чем занимается?

он живет в стамбуле :) у него бизнес с двоюродным братом по установке интерьерных перегородок B)

Добавлено (08.02.2014, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата Anna ()
- как романтично, здорово!

Добавлено (08.02.2014, 20:08)

Цитата Anna ()
А свадьбу где планируете делать? в Турции?
Как ваши родители отнеслись к вашему избраннику? Сразу одобрили ваш выбор?

да свадьбу в стамбуле :) все мои отнеслись уважительно к моему выбору и готовы приехать на свадьбу :)

Добавлено (08.02.2014, 20:10)
Anna, Вы не подскажите как можно узнавать о комментариях к моим сообщениям :)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.02.2014, 20:57 | Сообщение # 95
Турковед
Margomargari, желаю Вам счастья!
Цитата Margomargari ()
Вы не подскажите как можно узнавать о комментариях к моим сообщениям

надо в окне "Новый ответ" включить галочку "Получать уведомления". Но будут приходить уведомления о всех сообщениях в этой теме, а не конкретно к Вашим постам.

Оффлайн/ Off- line

Margomargari

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.02.2014, 21:08 | Сообщение # 96
Новичок
Цитата Janefin ()
желаю Вам счастья!

Добавлено (08.02.2014, 21:08)
Janefin, я Вам тоже желаю счастья!

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.02.2014, 09:49 | Сообщение # 97
Турецкий авторитет
Награды: 15
Я со своим ненаглядным познакомилась на Одноклассниках полгода назад. Товарищ искал себе исключительно русскую жену и открыто в этом признавался. Турчанок он больше не рассматривает.
Ему 47 лет, два высших образования (одно из них европейское), собственный бизнес – занимается проектированием зданий. Общаемся на английском с примесью русского и турецкого (он хочет выучить русский). Живет в Стамбуле, также имеет дом в Анталии. Сейчас по работе находится в Анталии, куда я и лечу к нему через 5 дней на нашу вторую встречу. Придумал обширную программу с поездкой на машине из Анталии в Стамбул с осмотром всех встречных красот :)
Разговоры о свадьбе уже ведет, но я сказала, что предложение в скайпе – это не мой вариант, ибо тогда и семья у нас тоже будет скайповая, и дети виртуальные :D

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..

Сообщение отредактировал Baklava - Понедельник/ Pazartesi, 10.02.2014, 09:52
Оффлайн/ Off- line

Kavaklidere

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.02.2014, 14:36 | Сообщение # 98
Заядлый турист
Награды: 1
Baklava, замечательно! Дай бог счастья! Конечно я догадывалась что турецкий народ (его мужская часть) состоит не из одних официантов-альфонсов, но тем не менее, такие истории как ваша все-таки не так часто читаешь. Пусть каждой женщине встретится достойный мужчина, и желательно не один, чтобы было из чего выбрать... :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.02.2014, 15:34 | Сообщение # 99
Турецкий авторитет
Награды: 15
Kavaklidere, ну он тоже не без тараканов. Пока единственное, что меня в нем напрягает - ревность. Он не требует от меня отчеты по минутам, где я и что я, не промывает мозги насчет того, как я должна одеваться и вести себя. Реальных поводов для ревности нет. Но он, как говорится, работает с уже имеющимся материалом: мои аккаунты в соц. сетях и скайп. В прошлом месяце пару раз жутко ругались на тему "мне кажется, у тебя в скайпе есть другие мужики". Надеюсь, это всё не криминально, и в будущем, если мы поженимся, он не запрёт меня одну дома и не перегрызет интернетовский кабель :)

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Mango

Дата: Вторник/ Salı, 06.05.2014, 12:41 | Сообщение # 100
Новичок
Цитата Baklava ()
Я со своим ненаглядным познакомилась на Одноклассниках полгода назад. Товарищ искал себе исключительно русскую жену и открыто в этом признавался. Турчанок он больше не рассматривает.

Всем привет! у меня похоже...только он еще не ненаглядный :D :D :D общаемся каждый день месяца полтора, сначала на общие темы, потом как-то незаметно перешло на то, что я ему очень понравилась и он рассматривает меня как спутницу жизни. В турчанках не видит будущей жены, т.к. две истории отношений ни к чему хорошему не привели.
живет в Стамбуле, моложе меня на года, своя фирма каких-то печатных станков для газет. Прежде, до знакомства два раза был в моём городе в качестве туриста ( я удивилась, что понимаю, когда сибиряки едут в Турцию, но чтобы из Стамбула ехали в Сибирь и не в самый мегаполис... ;) :D ) Хотел ещё раз побывать зимой, чтобы прочувствовать настоящую сибирскую зиму, но теперь переиграл, собирается летом- познакомиться))))
серьёзный до безобразия..несколько раз пыталась раскрутить на флирт..не подхватывает B) :D :D даже долго возмущался по поводу того, что в первый приезд в городе в гостинице ему вечером предложили проститутку :D :D :D не мог уснуть всю ночь, наутро сбежал в другой отель))))
всё бы ничего ..но одно огромное Но!!!! у меня трое детей и очень слаба вероятность с моей стороны переезжать куда-то, как бы ни хотелось S
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Кто ваш ашкым? Где вы познакомились? (Ведем статистику)
Страница 4 из 20«1234561920»
Поиск:
▲ Вверх