Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй - Страница 94 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 94 из 99«1292939495969899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.12.2013, 02:16 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
  • Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 05:46 | Сообщение # 2326
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Все девочки мое терпение кончилось!!!Хватит сопли жевать.Хочу его бросить так,чтобы локти потом кусал!И понял что лучше меня не найдет)))
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 06:45 | Сообщение # 2327
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата Iris_Ka ()
    что 2 недели большой срок,

держитесь,отвлекитесь на другое,на других мужчин вокруг реальных,ждущих вашего внимание
    Все будет хорошо,все пройдет и это пройдет!

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Вторник/ Salı, 09.09.2014, 07:01
    Оффлайн/ Off- line

Olga_Y

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 07:10 | Сообщение # 2328
    Заядлый турист
    Нда почитала я статейку.. Не совсем она мне подходит. Во-первых, жена нарисовалась после того, как держа меня за руку, мне клялись в верности и в скором возвращении. Во-вторых, если они и выбирают себе жен исходя из каких-то рациональных соображений, то я, извините, и борщи ему готовила, и кур запекала, и рубашки гладила, и из постели еле живые вылезали... И не курю я ни фига, и не пью, и фитнесом занимаюсь, а тетка его фотки выкладывает в обнимку с сигаретами сидя в каких-то кабаках. Для турции этож вообще вульгарное поведение считается?! Про то, насколько страшна, вообще молчу.. (я б ее фотку приделала, но наверно это не красиво будет с моей стороны). Прикиньте взрыв мозга какой для меня? Небось очень хотела моего мужика, окрутила как-то...

Создать мир легче, чем понять его...
    Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 08:12 | Сообщение # 2329
    Влюбленный в Турцию
    Только как это сделать?Может способ какой есть?
    Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 08:22 | Сообщение # 2330
    Турецкий авторитет
    Награды: 20
    Цитата Iris_Ka ()
    так что дело в чем-то другом

скорее всего дело в том, что есть турецкая невеста и давно. А все остальное только предлоги. Весь форум исписан, как мама решит, так и будет, а идти наперекор родителей, очень мало кто решается, даже материально независимые.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 08:27 | Сообщение # 2331
    Турецкий авторитет
    Цитата Natali092093 ()

самый простой! Хотите бросить - бросайте. Полный блок и игнор))) Но женский мозг устроен так, что вам захочется объясниться , а потом ещё и посмотреть, что товарищ в ответ написал :D А такое чревато тягомотиной и соплями на неделю :D Возможно даже клятвы , слёзы и попытки суицида :D Всё зависит от характера данного товарища и его темперамента :D и вашей настойчивости и решимости

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 08:40 | Сообщение # 2332
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата adelle ()
    самый простой! Хотите бросить - бросайте. Полный блок и игнор)))

как сложно это сделать,но возможно!у женщин еще привычка писать последние "смс,записки,тел.звонки,признания,откровения" зачем нужно они?мужчине они точно не нужны,у них все проще.Перестал звонить,забыл!Через мес.ну-ка подергаю ее "за усики" и все начинается по-новой,так что надо вовремя найти силы сказать СТОП!

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 08:45 | Сообщение # 2333
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Natali092093 ()

а зачем? :)
    разве можно до не слышащего докричатся?
    и что оно вам даст? поднимет самооценку?
    поставьте себя на место его и в ситуации, когда вы решили с ним больше не встречаться. он вам звонит, пишет, со скалы прыгает, на машине делает кругосветное путешествие, женится на Шакире.. ( придумайте сами что он может сделать, чтоб вы пожалели) а вам .... чхать... вы просто уже на другой странице своей жизни.

я понимаю прекрасно - сама девочка :p и тараканов много в голове - но не стоит того, правда. самое лучшее - это просто выкинуть все из головы и везде поставить в игнор.
    Поверьте, если человек заинтересован - он найдет. вы же на Земле, а не в космосе :)
    Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 09:10 | Сообщение # 2334
    Влюбленный в Турцию
    Да вы правы конечно!Еще бы сердце заставить его игнорить(
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 09:15 | Сообщение # 2335
    Турковед
    Цитата Natali092093 ()
    Еще бы сердце заставить его игнорить(
    просто найдите себе занятия на весь день. думать то и некогда будет)
    Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 09:26 | Сообщение # 2336
    Заядлый турист
    adelle,
    Цитата adelle ()
    скорее всего дело в том, что есть турецкая невеста и давно

невесты не было -это 100%, т.к. он меня перезнакомил со всеми с кем можно - со всеми родственниками, со всеми коллегами, друзьями, родителями друзей, соседями, причем и в Стамбуле и в Бурсе (он сам оттуда). да и вместе с родителями какое-то время жили - вообщей сложности недели три. и мама всегда улыбалась и всегда говорила, что я им теперь дочка. и даже религиозный папа, который постоянно в мечети, как мне казалось меня полюбил. хотя... возможно все это не искренне было...
    Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 10:02 | Сообщение # 2337
    Турецкий авторитет
    Iris_Ka, извините, про невесту, это я немного запуталась в историях. В вашей ситуации мы можем всем форумом гадать, какие там были причины. И как выше писалось, что понять логику турка очень не просто, скорее невозможно. Насколько я помню, у вас ипотека, вы категорично отказались от мусульманства и по милой славянской традиции сами решили как выйти из трудной финансовой ситуации. А теперь вспомните, что это турецкий мужчина. Ещё раньше, читая вашу историю я для себя отметила, что ВЫ имеете возможность ездить к нему, ВЫ имеете хорошую работу и финансово независимы, Вы находите выход из сложной ситуации,ВЫ вспылили и предложили всё закончить. Теперь думаем, а менталитет у него другой. По идее, ОН должен был это все решать сам, а вы его поддерживать. ВЫ предложили взять паузу и похоже он этим воспользовался. 2 недели нет ни слуху ни духу. А может быть он думает и проверяет себя? Я не сторонник делать первые шаги, но в вашей ситуации, может быть написать ему и спросить, что он решил? Помягче. Со словами любви. Попробуете предложить ему самому решать эти проблемы, а вы во всем будете его поддерживать. Женщины, ведь мудрее, хитрее.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 10:14 | Сообщение # 2338
    Турковед
    adelle.....ну не пойму я вас ....да чё ей ему писать? Да что она уцепилась в него как клещ! Она самодостаточная дама....да найдет себе еще гору таких" ашкымчиков"....
    Начнем с того, он хочет , чтоб она приняла ислам..... она для себя решила нет....и ВСЁ....
    А вот эти попытки писать первой, вымаливать какую-то благосклонность....короче зачем самой ему вешаться на шейку...ну где ты мой дорогой...
    Она изначально дала добро, предложила ему опрелеленный выход из ситуёвины, буду мотаться к тебе хоть через неделю, короче ипотека -это моя проблема....он предложил ислам , она дала ответ....ВСЁ...Пусть иеперь он решает, что он может и что он хочет. .Ну исчез, спасовал и хрен с ним....насильно мил не будешь.....зачем забивать себе голову, а почему, а что если.
    В первую очередь ОН мужчина....а она пусть не вешается ему петлей на шею.....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 10:22 | Сообщение # 2339
    Турецкий авторитет
    Цитата Yulyaha ()
    В первую очередь ОН мужчина....а она пусть не вешается ему петлей на шею.....

а я и не писала, чтобы она вешалась к нему на шею. Я имела ввиду, что после таких отношений и перерыва, который она сама предложила сделать, Iris_Ka, имеет право знать, что будет дальше и как будут или не будут развиваться их отношения. Либо поставить на всем этом, жирную и окончательную точку, либо решать все вместе. На мой характер, лучше знать всё точно и ясно, чем сидеть и считать дни, которые он не пишет. Ведь это невыносимо.

Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 10:24 | Сообщение # 2340
    Заядлый турист
    adelle, я наверное не совсем правильно написала :) ездила я к нему, а не он ко мне, т.к. у меня проще на работе взять отпуск, т.к. все не строго :) и идеи по поводу решения проблем я преподносила мягко, т.к. потихоньку начинаю работать удаленно и ездить туда-сюда было бы возможно, конечно финансово было бы не просто, но у меня приоритет был чаще видеться с ним. нежели, например, новые туфли или сумочка :)
    Цитата adelle ()
    Я не сторонник делать первые шаги, но в вашей ситуации, может быть написать ему и спросить, что он решил?

обычно я очень отходчивый человек и сама делаю первые шаги.... очень хочу написать, но что-то останавливает.
    точнее не что-то, а осознание, если бы я была бы нужна на самом деле и были бы чувства, то так легко он бы не отступил
    все я понимаю головой, но просто иногда накатывает, или надежда какая-то внутри появляется - это еще не конец..

Цитата adelle ()
    понять логику турка очень не просто, скорее невозможно

это точно :D
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 10:28 | Сообщение # 2341
    Турковед
    Надюююхааа, ;) :D !Так в том-то и дело, что эти дни сидит и считает она! Я не могу понять зачем продолжать и вообще эти отношения, если религию она менять не собирается, а это его условие!?
    Чего сходить с ума..... ипотека есть-есть, вот и переключиться полностью на работу.
    И до конца месяца пусть посмотрит объявится он или нет....

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 10:37 | Сообщение # 2342
    Турецкий авторитет
    Цитата Iris_Ka ()
    все я понимаю головой, но просто иногда накатывает, или надежда какая-то внутри появляется - это еще не конец..

вот именно, вам самой не хочется все это выяснить. Ну, чтобы уж больше не мучится всем этим? Может быть я не очень точно выразилась выше, но вот я скопировала из вашей рассказанной истории:"
    Что может нам подождать пока 2 года и постараться погасить кредит раньше. Я конечно не против ждать 2 года, но в роли жены  А до этого предлагал, чтобы я забеременела (как-будто проблемы от этого исчезнут).
    Ну и я вспылила (ПМС и надеялась, что остановит) и предложила раз он сомневается взять паузу или вообще прекратить наши отношения. И вот выходные прошли без общения, я не выдержала вчера и сама написала. На что получила ответ, что ему очень со мной хорошо, что он любит меня, что семья его тоже полюбила меня и т.д., но он пока не знает как решить все эти сложности. Ну и я опять вспылила и предложила окончательно все закончить. Вот такая моя история. Сейчас очень плохо мне, сердце еще до конца не верит, что это все, конец. Но разум говорит, что любящий мужчина не испугается так легко сложностей. "
    Может быть уже пришло время спросить его, что он решил по этому поводу?

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 10:37 | Сообщение # 2343
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Цитата adelle ()
    имеет право знать, что будет дальше и как будут или не будут развиваться их отношения.

ну тут только 2 развития ситуации, как вижу я, конечно :)
    1) он САМОСТОЯТЕЛЬНО понимает, что она ему нужна и без смены религии, САМ начинает ей писать и еще и прощение просить за долгое молчание.
    2) конец истории.
    Однозначно, самой писать не нужно, ну как это будет выглядеть? "Милый, ну, что, когда же наша свадьба ?(я утрирую ,конечно)" он же вряд ли скажет ей открыто "Я передумал, не так уж сильно и люблю тебя и т.д." он будет морозиться и прикрываться то тем, что мама расстроена, то деньгами. Иногда молчание красноречивее слов.
    Цитата Yulyaha ()
    если религию она менять не собирается, а это его условие!?

согласна на все 100%

Сообщение отредактировал adriana - Вторник/ Salı, 09.09.2014, 10:41
    Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 10:41 | Сообщение # 2344
    Турецкий авторитет
    Цитата Yulyaha ()
    И до конца месяца пусть посмотрит объявится он или нет....

я просто поставила себя на ее , Iris_Ka, место. Ведь это очень больно и реально плохо человеку. Ты можешь себе представить, как это ждать в безызвестности? Я наверное, всё через себя пропускаю и очень переживаю за девочек :*

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 10:44 | Сообщение # 2345
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Цитата Iris_Ka ()
    последнее письмо было с его стороны было о том, что его мама очень расстраивается, что невестка будет не мусульманка и "люблю ли я его настолько сильно, что готова сменить религию", на что я ответила, что сегодня маман хочет это, завтра другое, что религию менять я не буду. как-то так.

adelle,
    Цитата adelle ()
    как это ждать в безызвестности?

ну разве это безысвестность? по-моему, все предельно ясно
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 10:52 | Сообщение # 2346
    Турковед
    Надюшка, ты думаешь каждая из нас не была в такой ситуации? Ожидание -это конечно хуже всего.Вот поэтому надо ничего уже не ждать.....а если бы он и объявился, то лучше пусть это будет приятная неожиданность.Захотел бы, уже написал бы, спросил сколько ей надо времени подумать....а не канул в лета...

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 10:53 | Сообщение # 2347
    Турецкий авторитет
    adriana, я видимо пропустила это сообщение. Другой расклад получается. Печалька((( О смене религии, это вообще не в какие ворота не лезет((( Тем более, что это не его желание, а его мамы((
    Цитата adriana ()
    ну тут только 2 развития ситуации, как вижу я, конечно
    1) он САМОСТОЯТЕЛЬНО понимает, что она ему нужна и без смены религии, САМ начинает ей писать и еще и прощение просить за долгое молчание.
    2) конец истории.

100%
    Iris_Ka, остается только крепиться и ждать.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 10:55 | Сообщение # 2348
    Турковед
    Я весной тоже сидела дни считала. Выдумывала, гадала, проводила расследования - а вот тут он на сборы команды поехал - не до меня, а вот тут с каким то важным дядькой (время выборов было, он в какой то партии) - в ресторане тусит - ну тоже важный период в жизни - тоже не до меня, карьера же! - вот тут они объекты сдают ( строительная какая то компания у его семьи) тоже не до меня, устает же!
    Так это Я все придумывала - а не он мне говорил. Он только мне раз в две недели - я соскучился, я люблю тебя и бла бла бла... и еще вопрос - когда приедешь в Турцию? ... - тогда то .. - в ответ - Tamam.... Чё тамам? какой нафиг тамам? вот это вынос мозга был - самой себе конечно же.

Я тут писала, что ну всяко же может быть.... и девочек читала, как пишут - мол он 2 недели не звонил, потому что ... ( и ряд причин)..
    ЭТО ВСЕ БРЕД!
    я полностью меняю свое мнение с новыми отношениями!
    Если мужчине НАДО! он не будет молчать 2 недели... 3...месяц... он не будет говорить что телефон сел или деньги кончились.
    У моего вчера забарахлил телефон, так он мне с какого-то левого перезвонил. у друга попросил. потом правда 5 минут еще объяснял что сюда звонить не надо, это чужой номер :D
    и в прошлых отношениях я еще оправдывала отсутствие звонков тем, что у нас нет единого языка. Конечно это может быть причиной. но никак не глобальной.
    мы сейчас тоже общаемся - он на турецком я на русском :D парой тройкой слов обменяемся кто что знает а далее по-своему :D

Хотя.... всякое может быть... в кино часто показывают, как двое влюбленных расстались потмоу что одного куда то судьба занесла, а второй ждал-ждал... решил что его кинули ну и пошел взамуж(жениться) а потом первый так на пороге вырастает - а вотон я! а ты меня забыл(а) уже S
    Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 10:59 | Сообщение # 2349
    Заядлый турист
    ой, спасибо,девочки! опять голова на место встала :)
    да, Yulyaha, все правильно говоришь (можно на ты? )
    поставлю для себя точку для себя и все.
    Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 11:05 | Сообщение # 2350
    Заядлый турист
    Цитата Marika ()
    Хотя.... всякое может быть... в кино часто показывают, как двое влюбленных расстались потмоу что одного куда то судьба занесла, а второй ждал-ждал... решил что его кинули ну и пошел взамуж(жениться) а потом первый так на пороге вырастает - а вотон я! а ты меня забыл(а) уже

:D такое только в кино скорее всего и бывает
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 94 из 99«1292939495969899»
    Поиск:
    ▲ Вверх