Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй - Страница 89 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 89 из 99«1287888990919899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.12.2013, 02:16 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
  • Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 11:45 | Сообщение # 2201
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Да и еще добавлю немного,
    Цитата Iris_Ka ()
    Я конечно не против ждать 2 года, но в роли жены
    дело скорее всего не в том, что он все еще думает- жениться на вас или нет, а в том, что в турецком менталитете понятие свадьбы -дело затратное. То-есть плюс еще к вашим кредитам и ипотекам расходы на свадьбу! А расписаться тихонько и без затрат это вариант, который может и не рассматриваться, особенно если родственники и друзья спрашивают - когда свадьба, уже предвкушают гуляния :D

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 11:53 | Сообщение # 2202
    Заядлый турист
    Награды: 0
    а нельзя, например, расписаться по-тихому, а свадьбу сыграть позже, через полгода-год?
    Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 12:15 | Сообщение # 2203
    Житель Турции
    Награды: 5
    Цитата Nena ()
    они как жвачка на носке: отдираешь-отдираешь, а всё ровно есть остатки) не кипишуй сильно.

Nena, :D в точку.
    Цитата Nena ()
    стисни зубы, поддержи и он как бенгальский огонёк загорится идеей. им главное что бы опора была, тогда тмч будут готовы на многое дабы оправдать ожидания любимой)
    Nena,умничка, ты такая молоденькая(смотрела фото со свадьбы), но столько женской мудрости .. Iris_Ka, прислушайся к советам, девочки все правильно написали...терпение, и еще раз терпение и вы просто обязаны поддержать своего тмч, ради вашего общего будущего.попробуйте поставить себя на его место, и возможно поймете как все это сложно для него, а если учитывать их врожденное чувство ответственности за женщину, то можно представить, что творится у него в голове..и сейчас ему, как никогда , просто необходимо ваше понимание и поддержка, не горячитесь....и не торопите события( турки не привыкли торопиться :) ), все у вас наладится и решение обязательно будет...у меня ситуация немного похожа на вашу, мы еще полтора года не сможем жить вместе с моим тмч (смешно так его называть, ему 45), на кону моя работа (жду окончание контракта) и квартира....и не смотря на то , что мы оба не молоды, мы терпеливо ждем, потому что понимаем , что так необходимо..будьте терпеливы, турки говорят Аллах любит терпеливых и тому , кто умеет ждать достанется самое лучшее .

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 12:19 | Сообщение # 2204
    Житель Турции
    Цитата Iris_Ka ()
    а нельзя, например, расписаться по-тихому, а свадьбу сыграть позже, через полгода-год?
    можно, но скорее всего лучше сделать помолвку, а потом уже между помолвкой и свадьбой, может пройти и год, и два, почитайте форум, здесь об этом уже писалось и не раз...удачи вам, все у вас получится.

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 13:59 | Сообщение # 2205
    Заядлый турист
    спасибо большое за советы! :)

Добавлено (27.08.2014, 13:59)
    ---------------------------------------------
    девочки, я, как мне и советовали, написала моему ашкиму, что буду поддерживать его всегда и вместе мы все решим.
    в ответ получила письмо, от которого до сих пор в шоке. звучит примерно так: " я тебя люблю, но моя мама очень расстроена, что ты не мусульманка, а я не хочу ее расстраивать, но и тебя я не могу принуждать.... любишь ли ты меня настолько, что можешь сменить свою религию?"
    ну и как на это реагировать? 3_angry04 3_angry25
    п.с. естественно религию я не собираюсь менять, тем более для того, чтобы его мама не расстраивалась
    сижу, вот думаю, что на это ответить и не "горячиться" 1_sml16

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 14:14 | Сообщение # 2206
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Iris_Ka ()
    в ответ получила письмо, от которого до сих пор в шоке. звучит примерно так: " я тебя люблю, но моя мама очень расстроена, что ты не мусульманка, а я не хочу ее расстраивать, но и тебя я не могу принуждать.... любишь ли ты меня настолько, что можешь сменить свою религию?"

А это уже манипулирование :D
    Конечно, тема религии очень болезненная. И деликатная. И давать советы в этом деле нельзя.
    Но список претензий, судя по всему, будет расти...то ипотеки, денег нет, теперь-религия..Уж сколько есть примеров, когда если серьезно настроен-такие вещи просто условны и решаемы без вселенских скандалов. Или просто не замечаемы.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 14:18 | Сообщение # 2207
    Заядлый турист
    Цитата Аэлита ()
    А это уже манипулирование

Цитата Аэлита ()
    Но список претензий, судя по всему, будет расти...

полностью соласна с этим и сама так думаю, но что с этим делать - не знаю
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 14:24 | Сообщение # 2208
    Турковед
    Цитата Iris_Ka ()
    полностью соласна с этим и сама так думаю, но что с этим делать - не знаю

Ничего не делать, не женское это дело. Ты можешь только губки накрасить и чемодан к милому сложить)))) все остальное-его святая обязанность. Знакомя тебя с родителями, он уже должен был эту тему пробить и все выяснить. И он это или сделал, или знал ответ заранее. Подленько это-так вести себя. Таким мужчинам не место рядом.
    Если в семье важна тема религии-это обсуждается в самом начале отношений, чтоб потом не было сюрпризов. Я так считаю.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 14:37 | Сообщение # 2209
    Турковед
    Награды: 10
    Iris_Ka, а быть может и к лучшему это.....в смысле ,что все так быстро прояснилось.Ведь все что ни делается-все к лучшему....Оно вам надо?Не он первый,не он последний.Не расстраивайтесь,но когда человек с вами познакомился,он изначально знал ,что вы христианка.И отношение его или его родных к данному факту ему тоже были известны.В моём понимании,если человек продолжает данные отношения,значит он уже сделал для себя этот выбор изначально,независимо от решения родных.....А для него теперь это удобная отмазка,повод деликатно отмахнуться от этих всех проблем,он ссылается на мнение мамы и как это для него важно,в душе зная,что вы на это не согласитесь,это такой способ корректно закончить все и преподнести,что увы....но мы не можем быть вдвоём.Ну это лично моё видение ситуации конечно....он просто подумал и решил,что не потянет,и не готов взваливать на свои плечи такой груз ответственности,как говорится,нахрена попу гармонь....не готов он,не готов.
    P.S. Аж интересно стало,а что если бы вы сказали ему ,что вы согласны,то что,он сразу бы проблемы рукой развел!?Вряд ли вы бы выплатили свою ипотеку.....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 14:43 | Сообщение # 2210
    Заядлый турист
    Цитата Аэлита ()
    Ты можешь только губки накрасить и чемодан к милому сложить))))

билеты у меня заранее куплены аж 2 раза москва -стамбул-москва - в конце сентября и ноябре опять. :(
    или возвращать билеты или ехать - не понятно

Цитата Аэлита ()
    И он это или сделал, или знал ответ заранее. Подленько это-так вести себя. Таким мужчинам не место рядом.

сама все это понимаю. причем, мама не до такой степени религиозна (как мне показалось), папа намного религиознее - постоянно в мечети, но папа очень хорошо ко мне относится (это чувствуется) и не ставит ультиматумов о смене религии, или смене еще чего-либо .

вот сижу и думаю, это и есть трудности и мне нужно моему ашкиму помочь преодолеть их :D или это отговорки (возможны разные причины - от испугался ответственности и женитьбы,до - нет чувств ко мне или чувства не настолько сильны) и уже пришло время заканчивать отношения

4_uhm1
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 15:21 | Сообщение # 2211
    Турковед
    Цитата Iris_Ka ()
    билеты у меня заранее куплены аж 2 раза москва -стамбул-москва - в конце сентября и ноябре опять.

это то что я думаю-ты сама покупала билеты? >(

Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 15:27 | Сообщение # 2212
    Заядлый турист
    билеты покупала я, но деньги он мне всегда отдавал после. у него не очень большая зарплата, а у меня была возможность купить билеты раньше через интернет,т.к. цена в два раза дешевле. и именно у меня были свободные деньги на тот момент
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 15:36 | Сообщение # 2213
    Турковед
    Цитата Iris_Ka ()
    билеты покупала я, но деньги он мне всегда отдавал после.

И на том спасибо.
    Вообще выяснить все до конца-святое дело. Я бы на твоем месте написала,что согласна принять ислам после помолвки, которую нужно сделать в твой приезд в сентябре. Вроде ты подумала-подумала, и за любимым и в огонь,и в воду...Помолвка больших расходов не требует, крыть ему нечем.
    А он себя проявит во всей красе за это время. Если список не вырастет, то потом сама можешь отказаться типо "пересмотрела свое отношение к религии". И есть примеры, когда девочки ради мужа религию меняли...но только это должен быть достойный такой жертвы человек,как по мне

Оффлайн/ Off- line

Olga_Y

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 15:36 | Сообщение # 2214
    Заядлый турист
    Iris_Ka, Ну что ж тут сказать... Пусть взвесит на чаше своих весов, что для него важнее: любовь (если таковая имеется), или же какие-то мелкие проблемы. Надуманные причем. Не скандальте больше с ним. Успокойтесь, и пусть сам решает как быть дальше. Если решит не в вашу пользу, то тут уж ничего не поделаешь.. Значит грош цена таким отношениям.
    Так и скажите ему: если тебя тяготят проблемы, то вместе мы найдем выход, а если не уверен в своем выборе, то лучше скажи прямо, я достаточно молода и красива, чтобы ждать твоего решения всю жизнь. Хотя наверно не мне советовать, что и кому сказать. Поправьте, если я ошибаюсь))) Просто пытаюсь поставить себя на ваше место

Создать мир легче, чем понять его...
    Оффлайн/ Off- line

Olga_Y

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 15:39 | Сообщение # 2215
    Заядлый турист
    Кстати проверить его таким образом -неплохая идея

Создать мир легче, чем понять его...
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 15:42 | Сообщение # 2216
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата feerfeja ()
    а в том, что в турецком менталитете понятие свадьбы -дело затратное

Не знаю, где оно там затратное. Кафешка-печенюшка-кола да ещё гости золотишком скинуться? Как раз в менталитете сам факт свадьбы у них не требует огроменного бюджета.

А по поводу оплаты поездок у меня иное мнение, чем у местного большинства, так что его я оставл при себе.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Онлайн/ On-line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 15:45 | Сообщение # 2217
    Турковед
    Цитата Nermin ()
    А по поводу оплаты поездок у меня иное мнение, чем у местного большинства, так что его я оставл при себе.

Я помню))))))))))но летать почти каждый месяц-это уж через чур для нашей самостоятельности

Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 15:47 | Сообщение # 2218
    Заядлый турист
    спасибо большое всем вам за поддержку. я так рада, что в свое время нашла этот форум. иначе бы сейчас просто сошла бы с ума - что делать не знаю, поговорить и посоветоваться не с кем, маму и бабушку расстраивать не хочу своей болью. здесь написала и чувствую поддержку и силы откуда-то появились и уже не плачу :)
    спасибо большое,девочки!
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 15:54 | Сообщение # 2219
    Знаток Турции
    Цитата Nermin ()

Цитата Аэлита ()
    Я помню))))))))))но летать почти каждый месяц-это уж через чур для нашей самостоятельности

а я теперь перешла в лагерь Аэлиты :D
    была возможность в прошлом году -я платила за себя 2 раза, а с нынешним курсом доллара-даже при огромной любви-не полечу уже за свои ни за что. :D

Сообщение отредактировал adriana - Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 15:55
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 15:55 | Сообщение # 2220
    Турковед
    Цитата Iris_Ka ()
    спасибо большое всем вам за поддержку. я так рада, что в свое время нашла этот форум. иначе бы сейчас просто сошла бы с ума - что делать не знаю, поговорить и посоветоваться не с кем,

Столько похожих грустных историй((((((((((это так печально, что эти хитрые турки разбивают славянские сердца...
    я вот за год насмотрелась, начиталась-и такими они мне наивными кажутся....как дети.А мы для них-дорогие игрушки, вещь красивая, но очень сложная для турецкого ума.

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 15:58 | Сообщение # 2221
    Знаток Турции
    Аэлита,
    Цитата Аэлита ()
    я вот за год насмотрелась, начиталась

Цитата Аэлита ()
    А мы для них-дорогие игрушки, вещь красивая, но очень сложная для турецкого ума.

и философом за этот год стала :D 1_sml55
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 16:05 | Сообщение # 2222
    Знаток Турции
    Iris_Ka,
    не расстраивайтесь и в любом случае ничего не делайте сгоряча, пусть мысли и эмоции улягутся, и тогда все спокойно решите и обсудите.

P.S. а что, раньше он вообще не поднимал вопрос религии, даже разговаривая о свадьбе? а теперь вот так неожиданно достал "сюрприз из рукава"? непостижимая душа ТМЧ %)
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 16:06 | Сообщение # 2223
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата adriana ()
    ыла возможность в прошлом году -я платила за себя 2 раза, а с нынешним курсом доллара-даже при огромной любви-не полечу уже за свои ни за что.

Тут вопрос в приоритете. Для меня было важно не ощущать никакую зависимость. Да и летала я всего 4 раза. Всего слабо сказанно, но, может, как-то расскажу, "как это было". Если бы не было возможности оплатить поездки-отели, я бы дома на попе ровно сидела. У МЧ есть деньги - сам пошёл, купил билет, прилетел. Всё. Это раньше была проблема с визами, к примеру, когда турку надо было через консульство оформлять, в такой ситуации я бы, может, ещё обсудила вопрос, но сейчас - летай-не хочу.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Онлайн/ On-line

adriana

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 16:12 | Сообщение # 2224
    Знаток Турции
    Цитата Nermin ()
    У МЧ есть деньги - сам пошёл, купил билет, прилетел.

а мне самой больше нравится летать-так ты гостья, весь мир крутится вокруг тебя, а дома (даже если гостиница), все равно ты хозяйка и (даже подсознательно) проявляешь гостеприимство и переживаешь за детали встречи
    4_crazy5
    Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 16:20 | Сообщение # 2225
    Заядлый турист
    Цитата adriana ()
    P.S. а что, раньше он вообще не поднимал вопрос религии, даже разговаривая о свадьбе? а теперь вот так неожиданно достал "сюрприз из рукава"?

в последний мое визит туда (как раз был пост, а потом праздник) он пробовал говорить об этом. что мама хочет, чтобы я поменяла религию. на что я сказала, что в угоду кому-либо религию менять не буду и другие серьезные вопросы (если возникнут) в угоду кому-то делать не буду. но я могу одеваться соответственно, когда мы будем навещать его бабушку или других пожилых родственников,потому что я уважаю его, его семью и их религию и для меня не сложно одеть длинное платье и закрыть голову.
    В семье самый религиозный папа - все время ходит в мечеть, а чтобы мама молилась или ходила в мечеть - я не видела ни разу.
    но папа, как ни странно, сразу принял меня. и с его сторон никаких поползновений в сторону моей религии не было. для папы было важно, чтобы наши дети были мусульманами - для меня это не проблема, о чем я ему и сказала. папа даже уже придумывал имена будущих наших детей. :D :D
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 89 из 99«1287888990919899»
    Поиск:
    ▲ Вверх