Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй - Страница 68 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 68 из 99«1266676869709899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.12.2013, 02:16 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
  • Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 03:36 | Сообщение # 1676
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Цитата Ayla ()
    А вот ещё интересно, при первом знакомстве родители мч тоже ведь могут подарить что-то невестке русской?))) Ну, если лояльно к ней настроены, конечно))

ха ну мечтать не вредно,вредно не мечтать. :D Это Вы подарки везите. А они же турки не принято это.Они даже на чай с пустыми руками ходят.Никого не хочу обидеть.Может у кого по другому? :)

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 06:27 | Сообщение # 1677
    Знаток Турции
    Lisonka, у нас по другому :) и на чай всегда приносят тонны выпечки, и всегда подарки отправляют нам в Москву (вплоть до троюродных тёток по линии бабушки :D ). Мой муж ни разу сам без подарков не приезжал, причем для мамы моей украшения возит не дешевые, так что на счет подарков может от семьи зависит?
    Ayla, у меня муж тоже из Измира, и вся семья очень культурная, и город очень европейский, на мой взгляд :)
    Про кредиты, наверно они там правда у всех есть, там же карты кредитные на лево и право раздают, а от такого соблазна устоять очень сложно :) мы вот вместе 6 кредитных карт закрывали и долги гасили перед свадьбой, да и свадьбу сами оплачивали - так спокойней!
    Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 14:03 | Сообщение # 1678
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    ДЕВОЧКИ !!! я в шоке.... моему тмч его родители ищут жену....он проговорился мне месяц назад... и походу уже нашли...тк сейчас он написал что в четверг поедет к родителям....хотя собирался туда только в декабре... ну как можно быть таким бесхребетным? 21 век на дворе .... S
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 14:11 | Сообщение # 1679
    Посол в Турции
    Evcen, добрый день.
    Мдааа уж ;) ситуация....не самая приятная ....
    А сколько Вы вместе?О Вас разве его родители не знают???
    Такое возможно,если он материально зависит от них :(

Оффлайн/ Off- line

150329

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 14:12 | Сообщение # 1680
    Заядлый турист
    Цитата Evcen ()
    ну как можно быть таким бесхребетным?

Ну вообще-то это не бесхребетность, а нежелание огорчать своих родителей. Как тут столько раз писали, турки хоть и живут в светском государстве, но все-таки мусульмане (пусть даже если конкретный турок и не религиозен), а в исламе огорчать родителей - гюнах (грех).

А может, он едет к родителям, чтобы сказать, что нашел свою единственную (то бишь вас)? Наверно, всё же лучше у него спросить, например, какие у него планы на вас и т.д. и т.п.
    Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 14:21 | Сообщение # 1681
    Влюбленный в Турцию
    мы вместе почти 2 года... я думаю его родители не знают тк он с ними не живет и возможно он не стал говорить тк сам не уверен хочет быть со мной в будущем или нет.я никогда таких вопросов не задавала. но он меня знакомил со своей тетей (родная сестра его отца) и её братом мы ходили к ним домой и он представил меня как свою девушку. все было хорошо,они доброжелательно ко мне отнеслись,хотя знали что я русская. ну хз может его родители слишком религиозны поэтому он смолчал обо мне.
    я сейчас спросила почему так резко поменял планы ? он сказал звонили родители хотят меня срочно видеть. я спрашиваю что то случилось? он я не знаю. НУ КАК МОЖНО НЕ ЗНАТЬ !!!! неужели спрочить нельзя ЗАЧЕМ Я ДОЛЖЕН БРОСИТЬ РАБОТУ И ЕХАТЬ ВНЕЗАПНО К ВАМ? я бы спросила например... :v
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 14:28 | Сообщение # 1682
    Посол в Турции
    Evcen, а как он Вам проговорился,что родители ему ищут жену-турчанку?Как вообще зашла об этом речь ?Может быть такое,что он проверяет Вас и Вашу реакцию на такую новость...ну по принципу-посмотрю на сколько я ей дорог :$ :$ :$

Получается,что его родители не совсем в курсе о ваших отношениях :$ но 2 года,это не 2 недели...

Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 14:36 | Сообщение # 1683
    Влюбленный в Турцию
    неожиданно сам написал часа в 3 ночи типо ашкым прикинь мои родители сошли с ума, купили мне телевизор,стиральную машинку еще какие то вещи для дома и уже ищут мне жену. ну он это так написал со смайлами смеющимися . ну я тогда сразу злой смайл отправила и типо что это значит?. он ответил не бери в голову. ну и я забила...потом спрашиваю через пару дней когда ты собираешься навестить родителей? он ответил хз,не раньше декабря. и вот сегодня выдает ашкым гюнайдын ты знаешь что сегодня последний день Разазан и завтра праздник байрам... и кстати в четверг я еду домой к родителям.....
    Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 14:41 | Сообщение # 1684
    Влюбленный в Турцию
    может правда я зря переживаю..... может он поедет и все им расскажет...что он не один и не нужно ему жену искать..... 2_sad12
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 14:42 | Сообщение # 1685
    Посол в Турции
    Evcen, ну может он совсем по-другому поводу едет....
    Не накручивайте себя раньше времени.Сейчас остается только дождаться четверга и всё встанет на свои места.Не думаю,что у него "резко" вспыхнет любофффь к "непонятноккому " :p
    Всё таки вы два года вместе и общение продолжается,он ведь не пропал резко....
    Не накручивайте себя заранее....думаю,он сможет отстоять свой выбор перед родителями)))

А может,родители всё это "приданное" ему накупили с намёком...мол ,сынок, не пора ли тебе жениться,ведь наверняка родственники "посекретничали" и ввели в курс его родителей о Вашем присутствии в его жизни)))
    Верить надо в лучшее...а плохие мысли не допускайте!!!

Сообщение отредактировал EMÇ - Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 14:45
    Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 14:47 | Сообщение # 1686
    Влюбленный в Турцию
    Цитата EMÇ ()
    Evcen, ну может он совсем по-другому поводу едет....

если так то зачем отвечать на мой вопрос -зачем так резко надо ехать ? -"я не знаю". и сейчас он очень странно себя ведет. я спроcила а как же работа? или ты больше не будешь работать здесь? он ответил " maybe" и последнее я написала -я ничего не понимаю что происходит...напиши пожалуйста все что тебе известно....и тишина !!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 14:55 | Сообщение # 1687
    Влюбленный в Турцию
    Цитата EMÇ ()
    ведь наверняка родственники "посекретничали" и ввели в курс его родителей о Вашем присутствии в его жизни)))

хммм возможно... тк он написал мне об этом спустя 3 недели после того как мы навестили его тётю ... хотя если бы это было так как вы предполагаете, то они бы не искали ему жену ... а он тогда именно написал что накупили всего для моего дома и ищут мне жену....
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 14:57 | Сообщение # 1688
    Посол в Турции
    Evcen, вот на сколько я знаю ТМ ....мой Вам совет: наберитесь ТЕРПЕНИЯ до четверга.Знаю сложно,но НАДО.Не закидывайте его смс и звонками,тоже понимаю ,что сложно,но сейчас это будет лучший вариант.Он толком не знает для чего едет,если не врёт...но и поток ваших смс и допытывания истины сейчас ,до четверга, ни к чему хорошему не приведет.Только накалит обстановку в отношениях и себе всю душу истерзаете.
    Дайте ему возможность всё выяснить,и если он вас искренне любит,он будет бороться за Вас и ваши отношения.Но это он должен сделать САМ!

Оффлайн/ Off- line

150329

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 15:02 | Сообщение # 1689
    Заядлый турист
    Цитата Evcen ()
    напиши пожалуйста все что тебе известно....и тишина !!!!!

Всё может зависеть от того, что произойдет в четверг - он же не сможет на 100% предугадать, как поведут себя родители, если он расскажет им о вас. Если они будут за, то он продолжит работать там, где работает. Если нет и если ему уже нашли жену, то это уже другой разговор. Лично я терпеть не могу, когда меня начинают теребить и требуют доложить все, что мне известно, потому что я еще не знаю, что произойдет после часа Х. Дайте ему время самому узнать всё, а потом он расскажет, что да как. Конечно, ожидание и незнание ситуации сильно нервирует, но не надо давить на человека, если он сам толком ничего не знает, а он наверняка обдумывает то, как преподнести родителям новость о наличии вас в его жизни.

Вы ничего сделать не можете, поэтому отнеситесь к ситуации проще. Что будет, то будет.

EMÇ, полностью согласна)

Сообщение отредактировал 150329 - Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 15:03
    Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 15:02 | Сообщение # 1690
    Влюбленный в Турцию
    EMÇ, спасибо за совет..... я постараюсь не тревожить его пока.тем более он до сих пор мне не ответил !! S я сейчас вообще места себе не нахожу...лучше бы он мне не писал про это.... теперь не знаю как себя вести :(
    Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 15:08 | Сообщение # 1691
    Влюбленный в Турцию
    150329, у меня просто в голове не укладывается как можно не знать по какой причине родители вызвали его. неужели спросить нельзя зачем? да и его ответ мне не понравился по поводу работы. что возможно он не вернется туда. это что значит- останется у родителей и будет привыкать к своей новой девушке ? :v Девочки .... он до сих пор молчит.... по поводу расскажи все что знаешь....
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 15:10 | Сообщение # 1692
    Посол в Турции
    Evcen, собирайтесь и идите в ПАРК!!!Погуляете,подышите свежим воздухом,отвлечётесь...сходите в кафешку,съешьте мороженное...да-да....это я серьёзно пишу....прогулка на свежем воздухе вас отвлечёт и сможет настроить на волну позитива!!!
    Будете сидеть дома...вынесете себе весь мозг...еще и реветь надумаете....
    Быстро одеваться и гулять!!!

Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 15:16 | Сообщение # 1693
    Влюбленный в Турцию
    EMÇ, мне сейчас выпить хочется и забыться..... почему он молчит? неужели не понимает что я чувствую? а вот если бы я ему так написала что родители мне парня нашли и я еду знакомиться и затихла бы..... 3_angry07
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 15:27 | Сообщение # 1694
    Посол в Турции
    Evcen, всё понимаю....только это не поможет...а только может вам самой навредить(алкоголь еще никогда никого ни от чего не спас)....
    Сидеть дома...только мысли гонять:а почему?а за что?почему молчит?...разве не чувствует?.....собственно чем Вы сейчас и занимаетесь-собственным выносом мозга,это все мы девушки любим делать 2_sad31 3_angry08 4_fool2
    Только до четверга такое поведение все равно не поможет узнать все ответы на все интересующие вас вопросы.
    Вот и не выносите себе мозг...поберегите нервы ,душу и сердце.Прогуляйтесь...хоть куда,да хоть в магазин за мороженным....поверьте,легче станет!!!!
    Мы ведь как дамы,привыкли если "стрессовая" ситуация,узнать ничего не можем...вот и придумываем,плачем,снова новую версию придумываем,снова плачем....нервы ни к черту становятся...а наступает момент Х и все разрешается в лучшем варианте!И вопрос-зачем себя изводили :$ А потому что это стереотип нашего поведения,нашей психологии.
    Так,что поступить иначе....не как обычно.Может это поможет увидеть ситуацию по-другому)))

Оффлайн/ Off- line

150329

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 15:29 | Сообщение # 1695
    Заядлый турист
    Цитата Evcen ()
    у меня просто в голове не укладывается как можно не знать по какой причине родители вызвали его. неужели спросить нельзя зачем? да и его ответ мне не понравился по поводу работы. что возможно он не вернется туда. это что значит- останется у родителей и будет привыкать к своей новой девушке ? Девочки .... он до сих пор молчит.... по поводу расскажи все что знаешь....

1. У меня бывает такое, что мне мама, например, звонит и не говорит ничего толкового) Ну, например, потому что не телефонный разговор. Может, и тут также?
    2. Может, он просто работу хочет поменять? Или такой вариант вы не обсуждали?
    3. Да, отвлекитесь от этой темы, вы все равно сейчас ничего не сможете сделать.
    Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 15:30 | Сообщение # 1696
    Влюбленный в Турцию
    EMÇ, ответил - "я сам еще не знаю дорогая "

и что мне теперь делать ? ничего не писать до четверга?
    Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 15:36 | Сообщение # 1697
    Влюбленный в Турцию
    150329,
    1) понимаете Вы то с мамой наверняка где то рядышком живете . а вот он живет в Анталии ,а родители в Адане это как бы 10 часов езды.... так что не уточнить причину сорваться и поехать для меня это странно....
    2) на сколько я знаю менять не собирался,ему там нравится
    3) это точно от меня ничего не зависит .... 4_no8_not_i
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 15:38 | Сообщение # 1698
    Посол в Турции
    Evcen, нет ответить надо, но очень обычно,без негатива и спокойно...
    Напишите,что переживаете,пусть будет аккуратен в дороге,что как доберется чтобы обязательно написал...что любите и доверяете и верите ему,и пусть это помнит.
    Ну,как-то так....подумайте еще сами.....
    Но не доканывайте сейчас пока расспросами...он сам не знает,а догадки они не любят писать,их мозг по другому устроен!

Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 15:44 | Сообщение # 1699
    Влюбленный в Турцию
    Цитата EMÇ ()
    Напишите,что переживаете,пусть будет аккуратен в дороге,что как доберется чтобы обязательно написал...что любите и доверяете и верите ему,и пусть это помнит.

так еще 4 дня до поездки если я так напишу значит что до четверга писать не собираюсь ))) я имею ввиду сейчас что написать ? типо хорошо, надеюсь ничего страшного не произошло.
    Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 15:47 | Сообщение # 1700
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Evcen, я вставлю свое слово примером.
    У моего турка есть старший брат 35 лет, никогда не был женат и хочет жениться. Он порядочный мужик, скромный, в инете не висит, но сам девку (именно турчанку) найти не может. На протяжении целого года стали подключаться родственники и друзья в поисках будущего.. За этот год были смотрины 5 девочек...то не понравилась жениху, то дева из большой курдской семьи запросила 1 кг золота, то еще одна турчанка 2 года замуж выходить не хочет (а ему щас подавай)... во едут семейством еще к одной :D а я ставку делаю. :D Так что, может потому ваш любимый и не говорит о новоиспеченной турецко-перспиктивной невесте, т.к. еще не понятно как все разрешится.. может он даст возможность родителям насладиться встречей с турецкими семьями, а примет свое решение... а когда они поймут, что никакая невеста не для него, он ударит словом "У меня есть та единственная!" так что надежды не теряем :)
    Вот по поводу такого непонятного мне поиска женщин для брака как "магазин игрушек" - не эта так другая - я говорила со своим турком. Он мне пояснил так " каждый человек дейсвует по разному. Но в основном родители уже не указывают именно сыновьям в поисках жён, дают возможность принимать самостоятельное решение..Но если ничего не выходит, тогда подключают всех))) а по поводу чувств - здесь обыкновенное "нравится" принимают за "seviyorum", типо "стерпится-слюбится", пары рассматриваются как товаро-денежные отношения..Но опять же!! Не все !!! Для многих важны чувства, потому что это редкое явление в настоящее время.. Брат не может найти настоящие чувства, а возраст идет, да еще и я женится на тебе планирую как можно быстрее, потому он как старший и спешит.. хотя он мне сказал "а что мне остается делать..таких чувств как у вас я встретить не смогу " :) ;)
    По поводу умалчивания о тебе я думаю, что он пытается разобраться в себе, а возможно в чем то сомневается, может думает как поступить правильно, а может ждет к чему приведут ваши чувства... Хотя обо мне его родственники узнали через 2 мес после знакомства, через год поняли что наши встречи - это все намного серьезней, особенно после его поездок ко мне....Так что если ваш тянет с утаиванием вас при наличии у него серьезных планов, то зря.. он только теряет время в привычке семьи к мыслям о вас...

Сообщение отредактировал marinochka35 - Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 15:51
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 68 из 99«1266676869709899»
    Поиск:
    ▲ Вверх