Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй - Страница 62 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 62 из 99«1260616263649899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.12.2013, 02:16 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
  • Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 13:02 | Сообщение # 1526
    Знаток Турции
    Награды: 11
    KattyPretty, спасибо ^_^ на самом деле до конца не верила, что все так сложится!
    Gül_mus, мне про соц. сети интересно, потому, что не знаешь даже на какого русского нарвешься, а тут иностранец :*
    9 месяцев женаты, из них полгода в Москве :) а до свадьбы в Турции жили пока работали :)
    В сравнении с Москвой вообще не дорого обошлась свадьба около 200 тыс.руб. Но мы номера для моей семьи сняли (12 человек), ресторан заказали с фуршетом (как у нас принято), переводчика была, регистрация на выезде, фотограф и оператор (фотки прям там распечатывали и продавали, мои в восторге были!), ну и по мелочи магнитки на память, машину украсили, макияж мне, костюм мужу. Как-то так :)

Добавлено (30.06.2014, 13:02)
    ---------------------------------------------
    Gül_mus, так ты все еще встречается с этим турком с сайта? ^_^

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 13:31 | Сообщение # 1527
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата EMÇ ()
    :"Если мужчина смог прожить день, не узнав, как у Вас дела, значит это не Ваш мужчина…"

как же точно! :* S
    а это относится ко всем даже малознакомым товарищам?

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 13:54 | Сообщение # 1528
    Заядлый турист
    Kuşçuk, спасибо большое за ответ да еще и такой подробный... Буду знать))) да, ты права, к иностранцам особое недоверие, да еще я язык плохо знала, англ. я имею в виду. Я уже писала про это, долго я его динамила, он у меня скайп просил , хотел увидеться, я все причины находила чтобы избежать такого, вообще не люблю видео общение с малознакомыми людьми, все же он меня уломал на 10 минут, в итогу часов с 12 дня до 8ми вечера проболтали, причем на очень ломаном английском с гугл-переводчиком в обнимку. Так стали каждый день созваниваться, потом он ко мне приехал знакомился с моими родителями, а через 3 месяца я к нему поехала на неделю, еще через 3 мес забрал меня к себе и вот я на две страны живу.... То в Москве, то в Алании уже 2 с лишним года....
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 14:18 | Сообщение # 1529
    Знаток Турции
    Gül_mus, так прекрасно, когда есть истории со счастливым концом!
    Всегда пожалуйста, мне не трудно было :)
    Мы, кстати, хотели в Алании расписаться, но там миллион бумажек собрать надо было, жуть какая-то...
    А в Москве пожить не хотите попробовать? Или работа в Турции хорошая?

Добавлено (30.06.2014, 14:18)
    ---------------------------------------------
    У меня еще вопрос по истории двухгодичной давности, про девочку, которая хотела к турку сбежать из дома :D я так понимаю, побег не удался, кто знает? Она там еще на деньги спорила, что у нее все получится

Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 22:08 | Сообщение # 1530
    Заядлый турист
    Kuşçuk, нее, про Москву даже не задумывались.... Да я и сама не хочу, мне тут нравится, в смысле в Турции. Да и мой не сможет в Москве, он русский вообще не знает, ну так.. "Спокойный ночет, пойдем, привет, нет, да.... " примитив в общем. А учиться смысла нет, ему 40 исполнилось и у него тут бизнес
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 22:26 | Сообщение # 1531
    Знаток Турции
    Gül_mus, ну если бизнес, то естественно нет никакого смысла срываться и пытаться изменить жизнь. Это мы маленькие, все попробовать можем :) а я не знаю, смогу или нет в Турции жить постоянно, поэтому искренне удивляюсь и радуюсь таким смелым!
    Оффлайн/ Off- line

Glorsya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.07.2014, 19:01 | Сообщение # 1532
    Новичок
    Награды: 0
    Девочки с опытом скажыте как вы с языковым барером то боролись. Вот все хорошо, он говорит что любит я говорю что люблю. Но вот я незнаю его так как бы хотелось. Он незнает английского только турецкий. Переводчик переводит ужасно. Даже смысл уловить трудно. Он был в моем городе когда мы познакомились мы молчали. Потом я летала к нему. Ето трудно он представляет меня своим друзьям а я просто улыбаюсь. Он говорит по телефону, он смеется, ругается а я не понимаю ничего. Если я бы понимала я б могла понять какой он, что любит и что не любит, что для него важно. А я всего етого не знаю. Как вы дорогие с етим боролись? Потому что я незнаю имеют ли смысл такие отношения?
    Спасибо.
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.07.2014, 19:07 | Сообщение # 1533
    Турковед
    Награды: 12
    Glorsya, попросите его переводить с турецкого на английский...
    так мне полегче было для начала... потом сама поднатаскалась... но у меня ТМЧ анлийский знали...
    поэтому... и турецкий подучите попробуйте... элементарные фразы хотя бы...
    да... и есть у нас тема где девочки переводят с турецкого на русский... почитайте темы форума)))
    удачи и добро пожаловать... :*
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 11:00 | Сообщение # 1534
    Посол в Турции
    Цитата Glorsya ()
    Потому что я незнаю имеют ли смысл такие отношения?

Цитата Glorsya ()
    Он незнает английского только турецкий.

Это то, про что я уже час царапаю на соседн х ветках. т.е. , получается, что Ваш ТМЧ хорошего образования и приличной работы не имеет? Поправьте меня если я не права. Мораль: нафига такое "счастье Вам". На Родине таких как собак нерезанных, только у наших еще и преимущество перед турками - наш родной менталитет
    Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 13:39 | Сообщение # 1535
    Житель Турции
    Награды: 1
    Цитата Амалия ()
    преимущество перед турками - наш родной менталитет

я не согласна на все 100. да, мы знаем как работает мозг наших мужиков. НО! именно это и заставляет нас искать другие варианты! у большенства наших бутылка - лучший друг(не у всех,повторюсь, у большенства). турки же не так бухают. наши женщины и девушки насмотрятся на то, что вокруг происходит и начинают искать что-то иное. вот тут подвешенные языки турков и говорят красиво. это их приоритет, они хоть скажут приятное.
    но я розделяю мнение многих сдесь, что всё зависит только от человека. не от нации, не от менталитета, а от личности, которой он стал.
    Оффлайн/ Off- line

Kavaklidere

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 13:42 | Сообщение # 1536
    Заядлый турист
    А меня вот вообще удивляет почему они на турецком пишут и говорят и свято уверенны что все должны понимать турецкий? В таком случае тоже не заморачивайтесь ,пишите и говорите на русском, а он пусть мается переводами и учит русский. Меня давно этот момент удивляет. В фейсбуке таких умников пруд пруди.
    Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 13:43 | Сообщение # 1537
    Житель Турции
    Цитата Kavaklidere ()
    А меня вот вообще удивляет почему они на турецком пишут и говорят и свято уверенны что все должны понимать турецкий? В таком случае тоже не заморачивайтесь ,пишите и говорите на русском, а он пусть мается переводами и учит русский. Меня давно этот момент удивляет. В фейсбуке таких умников пруд пруди.

ахах)) согласна))) клин клином) 1_sml20 1_sml54
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 13:43 | Сообщение # 1538
    Посол в Турции
    Я по жизни придерживаюсь такого принципа, что замуж нужно выйти не для статуса замужней женщиины, а для того, чтоб изменить свою жизнь к лучшему. Будь то материальный либо моральный аспект - не важно, главное - сами перемены. А если после замужества все становиться с точносстью наоборот, или, как минимум, остается на прежнем уровне, то для чего замуж-то выходить?! Встречайтесь, развлекайтесь и т.д. и т.п., но вешать на себя ярмо в виде мужа - зачем?
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 13:45 | Сообщение # 1539
    Посол в Турции
    Цитата Kavaklidere ()
    А меня вот вообще удивляет почему они на турецком пишут и говорят и свято уверенны что все должны понимать турецкий?

Итальяшки, к стати, тоже полностью уверены в том, что все кругом должны знать итальянский :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 13:47 | Сообщение # 1540
    Турковед
    Kavaklidere,так с этого-то всё и начинается, что сначала наши девченки начинают заморачиваться по поводу как перевести, что он написал, потом как ответить ему на доступном ему языке.....и пошло поехало....таким образом очередной раз показывая,что она в нём заинтересована больше, а не он в ней.....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 13:49 | Сообщение # 1541
    Житель Турции
    Амалия, согласна. но не для всех это ярмо. многим не хватает стойкости и уверенности, а наличие любимого мужчины это может исправить. не для всех, конечно. но многим именно это и нужно: факт, что рядом есть "твёрдое мужское плечо" и не важно как это плечо говорит, оно играет роль моральной опоры. но опять таки, не всегда и не для всех.
    Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 13:50 | Сообщение # 1542
    Житель Турции
    Цитата Амалия ()
    Итальяшки, к стати, тоже полностью уверены в том, что все кругом должны знать итальянский

это да)) по собственной семейке знаю)
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 14:02 | Сообщение # 1543
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата Glorsya ()
    Потому что я незнаю имеют ли смысл такие отношения?

как показывает практика если нет общего языка и никто не старается выучить, такие отношения ни к чему не приводят. это поначалу язык не главное, даже если вам кажется вы понимаете друг друга, это только примитивные отношения (секс и т.п.), если это ваша цель, тогда продолжайте пока не надоест. Но если цель - серьёзные отношения вы должны общаться, познавать друг друга, решать проблемы, вести беседы на разные темы. Для этого нужен язык, никакой переводчик не поможет.

Цитата Glorsya ()
    как вы с языковым барером то боролись

учить учить и ещё раз учить язык

Вот есть тема: Любовь на разных языках http://evimturkiye.com/forum/9-500-9851-16-1228219079

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Онлайн/ On-line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 14:12 | Сообщение # 1544
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата Nena ()
    турки же не так бухают

это всего лишь один пункт в пользу турок. НО они даже не бухие со своими тараканами и восточным менталитетом это ппц!
    Цитата Kavaklidere ()
    и свято уверенны что все должны понимать турецкий? В таком случае тоже не заморачивайтесь ,пишите и говорите на русском, а он пусть мается переводами и учит русский.

я всегда на русском пишу хоть и турецкий знаю, пусть хоть немного напрягутся, а то всё готовое подавай >( :D
    Цитата Амалия ()
    Встречайтесь, развлекайтесь и т.д. и т.п., но вешать на себя ярмо в виде мужа - зачем?

полностью согласна. зачем себе в мужья брать нахлебника и большого капризного ребёнка, муж должен или полностью обеспечить женщину, избавить ее от ненавистной работы вне дома и других проблем или он не нужен

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Онлайн/ On-line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 14:21 | Сообщение # 1545
    Турковед
    Вот поэтому , каждый выбирает то, что приемлемо конкретно для него. ....кому-то достаточно чтоб был мужик в доме и висели его штаны, был его дух в доме, а кто-то живет по принципу плохо я и сама смогу жить и лишь бы был , такой вариант не подходит.

Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 14:35 | Сообщение # 1546
    Житель Турции
    Yulyaha, вот и я о том же.
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 14:40 | Сообщение # 1547
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Glorsya ()
    Он незнает английского только турецкий. Переводчик переводит ужасно. Даже смысл уловить трудно. Он был в моем городе когда мы познакомились мы молчали.

Простите, а на чём держатся эти отношения? Голый секс?

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 14:41
    Онлайн/ On-line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 14:48 | Сообщение # 1548
    Турковед
    Ой, девы....самое полезное-это знать язык жестов для глухонемых....вот если бы каждый знал, то проблем с общением не было бы ни в одной точке мира :-D :-D
    Nermin.....не смеши..... :-D

Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 16:50 | Сообщение # 1549
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 5
    Цитата Yulyaha ()
    .кому-то достаточно чтоб был мужик в доме и висели его штаны, был его дух в доме

Хорошо если дух хороший, скажем, из серии Lalique или Hugo Boss. ))) А если это... другой, не слишком ароматный дух? )))
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 17:10 | Сообщение # 1550
    Турковед
    Lala....так в том-то и дело, что кому-то даже нравится " душок козлика "...поэтому каждый сам выбирает, что ему нужно запах дома а.ля натурель или Chanel, Gucci, Givency и.т.д....Я знаю, что я ищу и какой нужен мне, а остальные пусть ищут то ,что для них приемлемо....но это не говорит о том, что вот такой расклад правильный, а такой нет....И даже вслух произносить , что ТАК хорошо, а вот ТАК плохо- нехорошо.....

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 62 из 99«1260616263649899»
    Поиск:
    ▲ Вверх