Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй - Страница 39 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 39 из 99«1237383940419899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.12.2013, 02:16 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
  • Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 14:49 | Сообщение # 951
    Турковед
    Награды: 12
    Liya36, сейчас самое главное наберитесь терпения! и не волнуйтесь! все потихоньку успокоиться и вы встретитесь! я понимаю как тяжело и неприятно все это... но так уж случилось...
    все будет хорошо! 4_girl_teddy
    Оффлайн/ Off- line

Liya36

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 14:52 | Сообщение # 952
    Новичок
    Награды: 0
    marinochka35, спасибо. Я уже узнавала за рейсы - рейсы в Турцию пока до 17 июня закрыты полностью. S
    Будем дальше проверять отношения ....... Только хочется уже увидеть рядом, поговорить.......

Успехов вам в Донецке!!!!!! Новости смотрю регулярно. Очень за вас все в Крыму волнуются.

Добавлено (15.04.2014, 14:52)
    ---------------------------------------------
    Venerichka, спасибо большое. Я немного успокоилась. Буду теперь мыслить позитивно!

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 15:08 | Сообщение # 953
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    [hide]Liya36, сочувствую. Но я бы не советовала сразу с родными знакомить. Вы, я так понимаю, сами впервые видитесь? Вот и узнайте сначала друг друга. Если ничего не насторожит - тогда и с родителями друг друга познакомитесь. Ну вот реально. Постарайтесь получше присмотреться друг к другу в реале. А знакомство с родителями - это определённая порция дополнительного волнения. Оно Вам надо? Хотите побыстрее всё "обставить"? Здесь на форуме красной нитью проходит совет "не спешите". Развивайте отношения постепенно, по порядку. А вы как-будто в неделю всё уложить хотите. Может, ещё и свадьбу сразу, если с родителями всё срастётся? Посмотрите на ситуацию с позитивной точки зрения. Во-первых, Вы сможете оценить степень заинтересованности молодого человека и его готовность и компетентность решать все эти сложности, а не только сидеть и ныть в скайпе "Скучаааааю". Во-вторых, судьба даёт вам обоим время присмотрется друг к другу и взвешенно подойти к вопросу создания отношений. Сгоряча не получается - так а оно Вам надо? Зато уж если всё преодолеете (не самые непреодолимые обстоятельства, кстати), то уж точно будете уверены, что вы друг другу нужны. А ещё Ваши сгоревшие сбережения (ещё раз повторяю - сочувствую, но давайте смотреть позитивно (и, кстати, не могу понять, что значит они "сгорели"? Банк существует, но закрыл отделения в Крыму? Значит, когда всё немного уляжется и утрясутся юридические вопросы, Вы сможете получить свои деньги в отделении на материковой части Украины. Неудобство, но вы разве этого не предвидели, когда так на скорую руку отделились? По всем правилам банкинга никуда Ваши деньги исчезнуть не должны.), так вот, вернёмся к нашему вопросу - эта ситуация поможет вам действовать крайне правильно - не брать на себя никаких расходов и позволить Вашему турецкому мужчине проявить себя именно как турецкий Мужчина с большой буквы, а не как хитрец. который рассчитывает упростить свою жизнь за счёт щедрой и работящей нетурчанки (не знаю, кто вы по национальности). С уважением.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 15.04.2014, 15:42
    Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 17:18 | Сообщение # 954
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Liya36,
    Цитата Liya36 ()
    Мои сбережения сгорели.

- я в этом сомневаюсь. Позвоните в банк на горячую линию.Вы можете выехать за пределы Крыма,и обналичить деньги в любом другом отделении\филиале вашего банка. И сможете выехать в Турцию из любого(ближайшего) города,напр.Днепра,Харькова,Донецка,Одессы. Я тоже из Украины,все банки работают в прежнем режиме.

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...

Сообщение отредактировал Slava - Вторник/ Salı, 15.04.2014, 17:20
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 18:27 | Сообщение # 955
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Slava, вот и я предполагаю, что деньги вовсе не сгорели, проблема обналичить их в Крыму в данный момент. И с вылетами тоже можно что-то решить. Ситуация не так неразрешима, как кажется автору. Зато покажет их тягу к друг другу и готовность преодолевать трудности. Хорошая проверка перед возможным будущим переездом, который не за горами, если уже не терпится познакомиться с родителями.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 19:44 | Сообщение # 956
    Турецкий авторитет
    Награды: 20
    Liya36, я не знаю в каком банке у вас пропали деньги, но конкретно о "Приватбанке", была информация, что для крымчан, в г.Днепропетровске, одно отделение работает специально сними. Т.е. вам надо найти официальный сайт вашего банка и спросить,как вам поступить в данном конкретном случае.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

belovedwoman

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 19:46 | Сообщение # 957
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Девочки,хочу рассказать продолжение своей истории! Кто читал мои письма,после вылитого ведра грязи мой ТМ объявился через неделю,я три дня не отвечала ему,а потом не выдержала! Он сказал,что сильно было ему плохо всю неделю(так мой ответ на его вопрос ошарашил его),что он все обдумал и понял,что очень сильно меня любит!!! Я долго не прощала,но.....мы же все глупые,когда влюблены....И вот теперь у нас "медовый месяц",раньше он только звал меня к себе,говорил,что не может приехать,так как у нас война,а он прошел Афганистан,Ирак и Иран( он не воевал,он инженер по моторам),что его AD код будут проверять на границе и будет много вопросов.А теперь даже сказал,что будет узнавать,может ли приехать и в ближайшее время приедет!!! Врет,наверное,а я лапшу с ушей скручиваю! И даже задал вопрос о том,что я думаю насчет него,если мы будем жить вместе! Я в приятном шоке! Но,главное не торопиться,время все расставит по своим местам!....А,что думаете вы?
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 20:30 | Сообщение # 958
    Посол в Турции
    Награды: 11
    HYOGO, добрый вечер)))
    Цитата
    говорил,что не может приехать,так как у нас война,а он прошел Афганистан,Ирак и Иран( он не воевал,он инженер по моторам),что его AD код будут проверять на границе и будет много вопросов.

Вот это ,на мой взгляд,точно бред какой-то %)

Сообщение отредактировал EMÇ - Вторник/ Salı, 15.04.2014, 21:25
    Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 20:31 | Сообщение # 959
    Турецкий авторитет
    HYOGO, взывать к разуму влюблённой женщины - бесполезное занятие :D НО солгавший однажды -солжёт снова, ударивший - ударит, а обливший грязью - обольёт опять. Это аксиома!!!1 - неделю он прекрасно обходился без вас; 2- гуглите всю инфу, которую он вам выдаёт; 3- ТУРКИ ПРОСТО ТАК НЕ ИСЧЕЗАЮТ, вы для него просто свободные уши, которые готовы выслушивать его "розовые сопли про любовь". Я конечно, не большой спец в турецких мужчинах, но почитайте в теме "Как избавится от турка" окончание моей лавстори! Ад кромешный S Всё что вы написали - это второй раунд, так сказать, его захода насчёт вирт.секса. Окутать и околдовать, а потом попробовать размутить снова и снова. И не пытайтесь понять славянским умом, тонкую турецкую душу, не меряйте нашими мерками, всё что вы ему сказали, до них иногда и с 300 раза не доходит и "лезут меж очи", как ни в чём не бывало O_o

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 20:34 | Сообщение # 960
    Турецкий авторитет
    А хотите, давайте его проверим? Для того чтобы вы побыстрей разочаровались в нём

Оффлайн/ Off- line

belovedwoman

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 20:58 | Сообщение # 961
    Заядлый турист
    Награды: 1
    adelle, хочу!Говорите,как!

Добавлено (15.04.2014, 20:58)
    ---------------------------------------------
    adelle, он мне разные вопросы задавал,я думаю проверял,а последний вопрос......я ответила,сколько мужчин у меня было....я просто не хочу с вранья начинать новые отношения!Для Украинки это количество смешное,а для турка он сказал,что нет! Вы думаете он все таки сволочь???.....

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 21:00 | Сообщение # 962
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Всем привет! Я новичок на этом форуме, но почитала уже достаточно))) поэтому возник такой вопрос к девочкам, живущим в Стамбуле. Мой друг (29 лет), стамбулец, с лета не может найти работу (имея высшее образование). Или просто не хочет? Родители его обеспечивают.
    Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 21:11 | Сообщение # 963
    Турецкий авторитет
    HYOGO, я вам написала личное сообщение( оно вверху красным мигает). А насчёт мужчин, я всегда придерживалась того мнения, будь то турок или русский, хоть папуас :D , ну не обязательно мужику знать все ваши связи, лучше немного приуменьшить, так как они приувеличивают :D

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 21:52 | Сообщение # 964
    Турковед
    Награды: 50
    adriana, зависит от того, что за образование и какой опыт работы имеет. Такая ситуация вполне возможна. Наверняка, имея высшее образование, он ищет работу по специальности, а не официантом/уборщиком. Выбирает. На поиски хорошей работы уходит много времени. А если при этом родители из дома не гонят, то процесс удлиняется само собой.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 22:04 | Сообщение # 965
    Знаток Турции
    ну эти поиски могут еще на пару лет затянуться, надо искать другого значит :p , бизнесмена :* Просто я так понимаю: нет работы, нет денег соответственно, нет и нашей встречи. Значит, не очень-то и нужна ему эта встреча 3_angry06
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 22:24 | Сообщение # 966
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата HYOGO ()
    .я ответила,сколько мужчин у меня было....я просто не хочу с вранья начинать новые отношения

С ними в отношениях нужно врать, врать, и еще раз врать 1_sml16 1_sml16
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 22:48 | Сообщение # 967
    Турковед
    adriana, так а вы вообще встречались? Или только виртуально общаетесь? Тогда может быть и вариант, что он женат, например. Да вообще все, что угодно может быть.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 23:32 | Сообщение # 968
    Знаток Турции
    нет, он не женат, и не собирается, по-видимому еще лет 10)))

мы встречались уже 4 раза, (3 раза у него в Стамбуле, раз в Украине),раз в 3 месяца, уже пора и о следующей встрече договариваться, но я так понимаю, перспектив пока нет.

Но, начитавшись советов на форуме, теперь я молчу, никакой инициативы, и так вела себя не очень умно в какой-то промежуток времени, о чем и сожалею немного, не знала, что турки-не совсем такие, как наши мужчины.

Хотя он и не совсем такой, как здесь многие описывали, никаких "люблю-люблю-трамвай куплю".Слово люблю сказал, даже не сказал, а написал в е-мейле через год, и то не очень верю (делю теперь и это на 16, как вы тут советовали).

Как часто вы встречаетесь со своими парнями и ждете ли вы от них инициативы или спрашиваете о встрече сами?
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 08:51 | Сообщение # 969
    Турковед
    adriana, а как вы до этого встречались? Откуда он деньги доставал? Или ты (можно на ты?) сама к нему летала за свой счет?

На самом деле какой-то однозначный совет давать трудно, поскольку все ситауации разные, все люди разные. То, что он долго ищет и не может найти работу, - это вполне возможно (в Турции есть дефицит хорошей работы, это реальность). Другой вопрос: каковы причины? Может, просто не получается, может, нет большого желания, кто знает?

По поводу продолжения отношений - тут тебе надо понимать, что ты хочешь (выйти за него замуж, просто периодически встречаться и т.п.), каковы его намерения (жениться, встречаться время от времени, может, у него девушка-турчанка есть?).

Но чаще всего так: отношения на расстоянии не длятся долго. Я как-то спорила с molodchinka по этому поводу. Я говорила о том, что турки обычно встречаются долго (так происходит с турчанками), она - что если у турка серьезные намерения, то он не тянет кота за хвост. Тогда мы не сошлись ни на чем. Но я еще думала над этим и решила, что она все же права. При серьезных намерениях турок (да и мужчина любой другой национальности) принимает решение быстро, если речь идет о женщине, которая далеко от него. Да, когда девушка живет в одном с тобой городе или, пусть даже, в соседнем, есть возможность общаться-встречаться на протяжении нескольких лет. Так они по много лет встречаются со своими турецкими женщинами: и 3, и 5, и 7. Но если женщина в другой стране, надо принимать решение быстро либо должен быть некий серьезный фактор, который не даст таким отношениям развалиться. Например, в моем конкретном случае - мы с мужем познакомились не в интернете, а в реальности и полгода провели вместе, жили вместе. После этого он проживал в Турции, а я - в России, но нас уже объединяло совместное прошлое, а не двухнедельная встреча. Помимо этого я для себя решила, что хочу быть именно с этим человеком и ни с каким другим. Встретила его, и мои поиски мужчины мечты завершились. Поэтому так на расстоянии прошло почти 5 лет, прежде чем мы поженились. Я согласна, что это для большинства не вариант, т.к. это очень тяжело. Мало у кого есть реальная мотивация прожить годы в разлуке.

В общем, мой совет в целом таков: реши для себя, есть ли готовность быть с этим человеком во что бы то ни стало? Стоит ли он того? И иногда надо ставить вопрос ребром: либо вместе, либо до свидания. Но этот способ работает в одном только случае: если ты готова исполнить угрозу, т.е. если это не пустой звук. Если ты нужна мужчине и он знает, что ты можешь уйти, он горы свернет.

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 09:12 | Сообщение # 970
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата adriana ()
    Хотя он и не совсем такой,

Конечно не такой - он БЕЗРАБОТНЫЙ ! Вам в Украине таких мало???!!! Девочки, запомните, мужчина обязан работать и зарабатывать деньги! А если товарищ за пол года палец об палец не ударил и в 30 лет сидит на шее у родителей - это нонсенс! Я знаю одного такого соотечественника: ему уже за 40, а он всю жизнь работами перебирает. Сначала у жены на шее сидел, а теперь у мамы. Он видите ли не признанныей гений!

К слову пришлось: как сказала одна умная женщина - то, что женщины любят только богатых, придумали ленивые мужики!
    Цитата Janefin ()
    что если у турка серьезные намерения, то он не тянет кота за хвост.

Глупости. Они и по 4 года и по 5 встречаются с турчанками, а потом расходятся. И что турчанки все поголовно неприменно хотят выскочить замуж - это миф!!!
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 09:32 | Сообщение # 971
    Турковед
    Амалия, в чем глупости-то? Внимательно пост прочитайте.
    Конечно, люди могут и разойтись. Смысл-то в том, что они часто встречаются по много лет, пржде чем закючить брак. А могут и не заключить, провстречавшись 5 лет, например. Речь-то не о том, расстаются турки после лет встречаний или женятся.
    И хотят турчанки замуж или нет - это не тема данного обсуждения.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 12:33 | Сообщение # 972
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Амалия ()
    Сначала у жены на шее сидел, а теперь у мамы. Он видите ли не признанныей гений!

ооооо... мне родственника несостоявшегося представляла как коммерса..потом "как обычно у турок бывает" бизнес его прогорел..что-то через одного они бывшие коммерсанты.. :v

когда я воочию увидела этого коммерса..он лежал днями на диване.. 3 детей малых..жена безработная без образования..ишачит одна тёща, живут на её сбережения 5 человек.. вот тебе и мужик..а ему уж поди под 40.. и не чешется. а потом ближе когда стали общаться - мать моего бывшего тока и жаловалась, что зятёк жопу от дивана не отрывает..
    Если есть на чьей шее сидеть - турок будет сидеть. По крайней мере семейка которую знала я - так все поголовно и делали..

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 12:45 | Сообщение # 973
    Турковед
    Цитата Kalifa ()
    Если есть на чьей шее сидеть - турок будет сидеть. По крайней мере семейка которую знала я - так все поголовно и делали..

по-моему, это исключение, а не правило... Турки очень работящие, иначе почему бы у них через одного считалось постыдным, если жена работает?
    На ум мне сразу приходит, например, контраст между Грецией и Турцией. Была в сентябре прошлого года сначала в Греции у подруги, потом в Турции. В Греции я за неделю, проехав несколько сотен километров, только один (!) раз видела двух работающих мужчин (я имею в виду не магазин/кафе, это там есть; это были два дорожных рабочих, что-то вроде того). Все, больше никого и ничего: ни на полях, нигде, стройки брошены, короче, ясно мне стало, почему у них экономический кризис перманентный. А в Турции - о! там везде жизнь. Там везде, везде ведутся какие-то работы, и дороги строят, и фабрики дымят.
    Так что считаю, что турки - очень работящая нация!

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 13:18 | Сообщение # 974
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Janefin, ну тогда я писец какая невезучая лошара S Дай Бог чтоб это только мне так "повезло"..

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 13:48 | Сообщение # 975
    Турковед
    Kalifa, ничего, будет и у тебя прекрасный турок, а не турок, так немец, а не немец, так американец 1_sml52 Тут уж какая судьба :)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 39 из 99«1237383940419899»
    Поиск:
    ▲ Вверх