Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй - Страница 27 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 27 из 99«1225262728299899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.12.2013, 02:16 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
  • Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.02.2014, 11:03 | Сообщение # 651
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    MargaRita_Bel, Если так красиво страдает путь тогда он христианство принимает :)

Цитата Амалия ()
    Взломай

Амалия, Я хз как это сделать :) а так бы уже давно взломала

Сообщение отредактировал Evcen - Среда/ Çarşamba, 26.02.2014, 11:13
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.02.2014, 14:09 | Сообщение # 652
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Да вот мне тоже всегда было интересно, как это делается? Самостоятельно или к специалисту обращаться нужно?

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Carina

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 12:55 | Сообщение # 653
    Новичок
    Добрый день! Мужчина сказал мне, что мы можем жить вместе, но он не сможет жениться на мне, потому что у меня ребёнок и это может повлечь проблемы в будущем. И потому, что его родители и близкие родственники не примут этого. Это действительно так жёстко в Турции?
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 13:05 | Сообщение # 654
    Турецкий авторитет
    Награды: 15
    Цитата AnnARus ()
    maymun, "Хочу жениться" ну это же любимая игра всех турков! Правила просты: уговаривать девушку до тех пор, пока она не согласится (поверит в его искренность) и не начнет строить совместные планы. Ну а потом "по сценарию" у него кто-нибудь из родственников (друзей) заболевает или умирает...

Блин, прочитала щас, аж передернуло…. Просто у меня такая ситуация реально случилась. За 5 дней до моей прошлой поездки в Турцию умерла моя тётя, с которой мы были подругами, первый раз в Турцию именно с ней и ездила. Сначала думала, что придется отменить поездку, не хотелось маму одну оставлять. Но потом решила, что всё-таки поеду, надо было развеяться. Мой ТМ знал тётушку, искренне мне сочувствовал, поддерживал, звонил на мобильный. Очень благодарна ему за поддержку и отличный отпуск

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

Carina

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 13:07 | Сообщение # 655
    Новичок
    Для меня это стало сильным ударом, т.к. я не ожидала, что молодой и образованный мужчина, живущий в Стамбуле, может придерживаться таких взглядов.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 13:20 | Сообщение # 656
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Carina ()
    Добрый день! Мужчина сказал мне, что мы можем жить вместе, но он не сможет жениться на мне, потому что у меня ребёнок и это может повлечь проблемы в будущем. И потому, что его родители и близкие родственники не примут этого. Это действительно так жёстко в Турции?

дело не в Турции. Дело в конкретном человеке. Кто-то может пойти против семьи, а кто-то - нет. Если семья консервативная, религиозная, а для него одобрение семьи важно, то он будет делать то, что ему скажут делать его родители. Да и в целом у турков мнение родни выше центися, чем у нас.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 13:22 | Сообщение # 657
    Турковед
    Цитата Carina ()
    Для меня это стало сильным ударом

сочувствую Вам! Но он хотя бы честно сказал о своих намерениях, некоторые за нос водят.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Carina

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 13:46 | Сообщение # 658
    Новичок
    Да, наверное я должна поблагодарить его за честность, но он же знал с самого начала, что у меня ребёнок и видел, что я очень серьёзно к нему отношусь. Не понимаю, зачем же он сделал так.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 13:53 | Сообщение # 659
    Турковед
    Carina, а что именно он сделал? Расскажите Вашу историю поподробней - где, когда, при каких обстоятельствах вы познакомились? Обещал ли он Вам что-то? Если Вы своей историей поделитесь, может, Вам станет легче.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 14:04 | Сообщение # 660
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата Carina ()
    Это действительно так жёстко в Турции?
    Janefin вам верно сказала, всё зависит от конкретного человека, значит в его семье так, если слушается своих родителей, соседей, то, поверьте, их мнение для него важнее чем мнение жены(невесты). Лучше таких людей избежать, нам с нашим русским характером (традициями) очень сложно ужиться, на такое способна только турчанка, воспитанная по всем турецким (восточным) законам, но со временем эта женщина становится матерью и главной в семье, а маман в Турции - это святое! Даже папан связываться не будет, как маман скажет так и будет!

Хорошо, что он сразу сказал, что не может жениться, а то ведь многие годами лапшу вешают: скоро скоро вот уже сейчас женюсь на тебе, жди, ашкым. А сам давно женат и трое детей. Кстати, вы уверены, что он не женат??

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Carina

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 14:35 | Сообщение # 661
    Новичок
    мы познакомились давно, ещё 6 лет назад, я отдыхала с ребёнком в Сиде, и он тоже приехал туда с друзьями. Он влюбился в меня, а я ему не ответила тогда взаимностью, но мы обменялись телефонами, мейлами. После возвращения в Россию переписывались, он очень звал в гости к себе в Стамбул, но я не хотела ехать. Он звонил, писал мне часто несмотря на то, что я скупо отвечала на его послания а иногда и не отвечала. В общем, я не оценила его тогда. Потом на протяжении 6 лет наше общение прерывалось на долгие периоды, снова возобновлялось. А в конце прошлого года я ему написала сама после долгого перерыва. Просто так, как старому другу. Мы начали общаться снова. И что-тот произошло. Я увидела его другими глазами. Увидела, какой он замечательный. И сильно пожалела, что раньше не способна была это сделать. Он снова стал звать меня к себе в гости. Я поехала. Я боялась, что разочаруюсь. Но несколько дней с ним стали лучшими в моей жизни. Мы планировали, что я приеду к нему на Новый год, но заболел ребёнок и я не смогла. Мы почти каждый день общались в скайпе, созванивались, переписывались. Всё было замечательно, но две недели назад мы поссорились. Из-за ерунды. Я просила у него прощения, хотя моя вина и не была такой уж страшной. Обычные дела, эмоции. Но общение стало натянутым. И я спросила, изменились ли его чувства ко мне, почему он не так нежен, как раньше. И он сказал. что серьёзно думал о наших отношениях, и спросил меня, чего я жду от них. Я сказала, что хочу быть с ним, он же знает, как я к нему отношусь. А он сказал. что я могу жить с ним в Турции, но жениться на мне он не сможет. Что из-за моего ребёнка в будущем могут возникнуть проблемы. Что родители и близкие родственники не примут его решение. Я могу понять их традиции, но я не понимаю, зачем тогда нужно было вообще развивать наши отношения, ведь я не скрывала от него, что у меня ребёнок.

Добавлено (05.03.2014, 14:15)
    ---------------------------------------------
    Не женат, уверена. Он живёт с родителями, по скайпу это не скрыть. Все его дела в течение дня, в выходные, я знала. Мы каждый час переписывались. Когда я приезжала к нему, нас приглашали в гости его друзья - семейная пара с детьми.

Добавлено (05.03.2014, 14:35)
    Или я виновата сама в том, что дала волю чувствам раньше времени? Что мне теперь делать...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 15:08 | Сообщение # 662
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Carina ()
    зачем тогда нужно было вообще развивать наши отношения, ведь я не скрывала от него, что у меня ребёнок.

ну это турок.. для любви, секса Ваш ребенок не помеха.. они годами так живут, но для женитьбы увы.. увы для женитьбы нужны другие критерии..
    Цитата Carina ()
    Или я виновата сама в том, что дала волю чувствам раньше времени? Что мне теперь делать...

забыть, отпустить, растоптать и идти дальше по жизни. 6 лет - это показатель. Он всё давно для себя решил.
    Он чётко дал вам понять - можете долго-долго сколько захотите быть его любовницей. но жениться и рожать детей он будет с той которую примет его семья.

хотите терять на него время? он не оценит ни ваших чувств, ни пожалеет, не поймёт. Он всё сказал. делайте выбор. Быть любовницей, или всё же перешагнуть и устроить свою жизнь с другим мужчиной.
    Учтите, он на месте не сидит.. он ищет себе подходящую жену.. А вы? Вы пробовали отношения с другим мужчиной?

Цитата Carina ()
    И что-тот произошло. Я увидела его другими глазами. Увидела, какой он замечательный.

ВЫ, Вы увидели его в другом свете. А для него Вы вся та же что и все 6 лет. Женщина с чужим (не его) ребенком.
    Цитата Carina ()
    Я сказала, что хочу быть с ним, он же знает, как я к нему отношусь. А он сказал. что я могу жить с ним в Турции, но жениться на мне он не сможет. Что из-за моего ребёнка в будущем могут возникнуть проблемы.

его слова именно об этом и говорят. для него НИЧЕГО не изменилось. и менять он ради Вас ничего не будет.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Carina

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 15:21 | Сообщение # 663
    Новичок
    Это произошло лишь вчера. Я не имею в виду быть его любовницей, я даже представить этого не могу. Меня сильно оскорбило это его предложение. Я просто не знаю, как мне теперь жить...Он говорил, что любит...Разве можно так поступать с любимой женщиной?....

Добавлено (05.03.2014, 15:19)
    Но зачем же тогда вообще он меня позвал к себе, господи, разве нет других женщин, без чужих для него детей??? Зачем он это вообще всё начал, если для него это табу???

Добавлено (05.03.2014, 15:21)
    Извините, я конечно выгляжу наивной, глупой, просто так плохо сейчас, что не знаю, как выдержать всё это. Я сразу же прервала с ним всю связь, как только он мне это сказал, удалила свой аккаунт из соцсети. Чтобы не было соблазна. Только бы удержаться от того, чтобы ему опять начать писать...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 15:24 | Сообщение # 664
    Блоггер
    Турковед
    Цитата Carina ()
    Он говорил, что любит...Разве можно так поступать с любимой женщиной?....

но ведь он правда любил Вас.. Просто у турок другое понимание любви. Я имею в виду что в Турции есть понятие - ашк - это страсть..именно это было у вас. а есть понятие севги - это любовь..долгая не проходящая.. Почему мы часто называем своих турецких любовников - ашкым..потому что это не любовь..это страсть.. У вас был секс, были любовные страстные отношения.. Для него вы всегда будете русской ашкым. Он будет питать к вам нежные чууства, общаться как с хорошим другом. Но свою севгелим он выберет из турчанок. Вы не станет его севгелим. вы не возлюбленная..Вы любимая женщина..а любимых может быть много.. Простите за откровенность.

Я тоже хотела быть севгилим.. но мне также как вам сказали: женюсь на турчанке..
    Цитата Carina ()
    Это произошло лишь вчера.

наверное потому что лишь вчера Вы сказали о своём желание создать с ним семью.. так ведь?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Carina

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 15:26 | Сообщение # 665
    Новичок
    Спасибо вам за поддержку...

Добавлено (05.03.2014, 15:26)
    Да, вчера он спросил меня, чего я жду от наших с ним отношений...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 15:27 | Сообщение # 666
    Блоггер
    Турковед
    Цитата Carina ()
    Но зачем же тогда вообще он меня позвал к себе, господи, разве нет других женщин, без чужих для него детей??? Зачем он это вообще всё начал, если для него это табу???

Carina, ну он позвал, а решения всегда за Вами.. Ну как бы заранее предполагается секс.. Они с замужними спокойно спят и совесть их не мучает.. Муж дома, а он жену к себе в гости зовёт..и она едет..
    Они уже привыкли, что мы так легко сами едем..
    Цитата Carina ()
    Извините, я конечно выгляжу наивной, глупой, просто так плохо сейчас, что не знаю, как выдержать всё это.

когда так поступают с нами в первый раз - мы все выглядим глупо. Не стесняйтесь. Просто я уже 2 раза через такое прошла. поэтому пишу так холодно и отчужденно.

Оффлайн/ Off- line

Carina

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 15:28 | Сообщение # 667
    Новичок
    Как же Вы пережили всё, когда Вам сказали это?..
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 15:32 | Сообщение # 668
    Блоггер
    Турковед
    Цитата Carina ()
    Как же Вы пережили всё, когда Вам сказали это?

после такого разговора я ещё 2 раза ездила, кувыркалась.. на второй раз было нормально, терпимо..но уже придя в номер у меня начиналась истерика..но я забивала свою боль и досады подальше в себя. Но потом на третий раз я уже откровенно рыдала прям днём..Только не при нём.

Я пыталась радоваться тому что он рядом.. Но потом когда я написала ему что у меня сердце разрывается от боли и осознания того что я не могу быть с ним, он отписал мне: "ну поплачь. давай встретимся ещё разок, а потом плачь сколько хочешь. на этом я заканчиваю. точка. это последнее наше лето".

Вот это сообщение- когда меня откровенно послали с моей болью отрезвило меня.

Уйдите сами, не дожидаясь пока Вас пошлют прямым текстом. Вы ничего из него не выбьете. Бесполезно.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 15:35 | Сообщение # 669
    Турковед
    Цитата Kalifa ()
    6 лет - это показатель.

это показатель, когда отношения есть, а у Carina, насколько я поняла, отношений с ним не было до прошлого года. Было просто прерывистое ни к чему не обязывающее общение.
    Цитата Carina ()
    Я могу понять их традиции, но я не понимаю, зачем тогда нужно было вообще развивать наши отношения, ведь я не скрывала от него, что у меня ребёнок.

к сожалению, люди редко задумываются о последствиях своих поступков. Возможно, для него все начиналось легко, а когда возник риск появления привязанности, он решил все прервать. Это лишь один из вариантов. Вряд ли он планировал поиграть с Вами и бросить. Поэтому найдите для себя плюс хотя бы в том, что это произошло сейчас, а не много позже, есть ведь действительно любители водить за нос годами.
    И я согласна с Kalifa, в том, что он Вас любил пока был с Вами.
    Carina, пожалуйста, не отчаивайтесь!

Оффлайн/ Off- line

Carina

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 15:40 | Сообщение # 670
    Новичок
    Честно говоря, жить не хочется. Мне кажется, что я уже умерла. Если бы не ребёнок....
    Спасибо, Janefin и Kalifa, за поддержку...
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 15:41 | Сообщение # 671
    Блоггер
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    это показатель, когда отношения есть, а у Carina, насколько я поняла, отношений с ним не было до прошлого года. Было просто прерывистое ни к чему не обязывающее общение.

но ведь в течение этого прерывистого общения он не предлагал ей стать его женой. он позвал её - она приехала. хорошо провели время. он ничего не обещал. максимум что он мог обещать - интересно провести досуг ан время пребывания.

Carina, а вот второй раз меня кинули конкретно. на моих чувства уже поиграли. я веру ради него сменила, я закрытую одежду начала носить. я делала всё-всё-всё, чтобы он был доволен мной.. Это я уже о другом человеке пишу.. 2 года я ублажала его. Я терпеливо сносила все его придирки, скандалы, унижения, лишь бы он был рядом. А когда я отказалась брать на себя машину за миллион рублей в кредит и прописывать его в своей квартире он мне сказал: "Я 2 года на тебя потратил!"..вот это было очень больно..гораздо больнее чем когда меня отшил мой курортный знакомец.

Вот тут мне плюнули в душу так, что я реально потерялась в этом мире. Но смотрите, прошло чуть более полугода и я жива, радуюсь жизни и другим не даю веру в хорошее потерять :p

Оффлайн/ Off- line

Carina

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 15:45 | Сообщение # 672
    Новичок
    Kalifa, я представляю, что Вы чувствовали, как больно Вам было...Хорошо, хотя-бы, что это уже далеко позади для Вас...Я от всего сердца желаю Вам счастья!..
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 15:47 | Сообщение # 673
    Блоггер
    Турковед
    Цитата Carina ()
    Мне кажется, что я уже умерла.

ооо..это первое время так кажется.. а потом ничего. Я первое время после последнего своего унижения месяц себе дома ничего не готовила..не стирала..на себя плюнула..на второй месяц гастрит сказал мне: я хочу нормальной еды и я начала готовить. Потом постепенно ожила.начала красить волосы, поменяла гардероб, вернулась обратно в христианство, а последнее время даже тушь для ресниц купила..

И вы оживёте. Я советую Вам взять ваши фото и вспомнить - какая вы. особенно те, где вы улыбаетесь. Это мне сильно помогло.

Оффлайн/ Off- line

Carina

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 15:49 | Сообщение # 674
    Новичок
    Kalifa, я желаю Вам встретить достойного мужчину!
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 15:53 | Сообщение # 675
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Carina, он вам сказал, что жениться нельзя, но жить можно. А вы скажите: жить так не согласна, только после свадьбы, иначе давай расстанемся. Если вы ему небезразличны, он будет за вами бегать, решать эту проблему, а если действий не последует значит ему НЕ НАДО, вы в его дальнейшие планы не входите. следует это принять и понять, будет легче. Зачем вам нужен мужчина, который не любит, и не хочет ради вас пораскинуть мозгами.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 27 из 99«1225262728299899»
    Поиск:
    ▲ Вверх