Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 99«1215161718199899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.12.2013, 02:16 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
  • Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 12:54 | Сообщение # 401
    Турковед
    Награды: 50
    katrinx, мне кажется, у заключения брака в Турции только один плюс - это можно сделать, не ожидая месяца, как это положено у нас. Других плюсов я не вижу.
    Еще только в одном моменте хочу предостеречь. Не знаю, как в МСК, но в Питере регистрация происходит во Дворцах в торжественной обстановке, соответственно, и местных русских желающих туда попасть более, чем достаточно. Поэтому есть очередь. Это особенно актуально для периода май-октябрь. Поэтому не зацикливайтесь на дате, имейте альтернативные дату и время, чтобы не вышло так, что вы все спланировали, а хоп - ваше время уже занято. Не знаю, может это у нас только тут в СПб такая проблемя существует. Зимой с этим просто. Мы заявление подавали 13 декабря, дату выбрали 9 февраля, вечернее время. Никаких проблем, все свободно было. Никто зимой жениться не хочет, видно, боятся замерзнуть 1_sml18

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..

Сообщение отредактировал Janefin - Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 12:55
    Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 13:11 | Сообщение # 402
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата Janefin ()
    Никто зимой жениться не хочет, видно, боятся замерзнуть 1_sml18

Вы правы, зимой женятся только по залету,когда уже живот на нос лезет )))
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 13:32 | Сообщение # 403
    Турковед
    Evcen, какой пессимистичный взглад на жизнь :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 13:40 | Сообщение # 404
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Evcen, как вы не правы!! Моя подруга выходила замуж на Татьянин день, 25 января, был жуткий мороз (-25-28). Но она обожает русскую зиму. Плюс для нее это какой-то важный день был и до этого.

Добавлено (18.01.2014, 13:40)
    ---------------------------------------------
    Janefin,
    Спасибо за совет! Если будем заключать брак в России, то как раз зимой. Я так понимаю, что у нас тоже Дворцы расписывают с иностранцами, пока я список не составила где именно. А так я думаю сделать приглашение своему ТМЧ, чтобы на всякий случай мог в России находиться до 3х месяцев. Этого наверно точно должно хватить.

Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 13:41 | Сообщение # 405
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Janefin ()
    какой пессимистичный взглад на жизнь :D

Ахахаха мне все так говорят что я пессимист ) Просто вспоминаю ...все мои знакомые,которые выходили замуж зимой,все были уже на 5 месяце беременности. А так русские любят свадьбу играть летом или осенью. это просто мои наблюдения! Но исключения всегда бывают-не спорю )))))))))
    Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 13:42 | Сообщение # 406
    Заядлый турист
    Janefin,
    скажите, а вы фамилию меняли?
    Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 13:46 | Сообщение # 407
    Влюбленный в Турцию
    Цитата katrinx ()
    как вы не правы!!

Я не настаиваю на правоте,все люди разные кто то любит зиму кто то лето.Главное чтобы свадьба по любви была ))) Просто действительно зимой ажиотажа на свадьбы нет.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 14:05 | Сообщение # 408
    Турковед
    Цитата katrinx ()
    а вы фамилию меняли?

Да, буду менять фамилию, хотя мой дорогой и не настаивал. Но жить будем в Турции, да и вообще мне кажется, что жена должна фамилию мужа брать, за исключением разве что каких-то совсем ужасных :)

Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 14:29 | Сообщение # 409
    Заядлый турист
    Janefin, да я совсем не против в принципе, просто у меня есть ребенок от первого брака. Когда вылетаю с ней у меня просят свидетельство о рождении ее показывать, там то моя нынешняя фамилия. А то вдруг начнут просить разрешения от отца на выезд. Я пока не хочу, чтобы он знал, что я вышла (выйду) замуж за гражданина Турции. Он иногда бывает не контролируем, мало ли запретит вообще вывозить ребенка заграницу.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 14:52 | Сообщение # 410
    Турковед
    katrinx, О! ну да, тогда вопрос усложняется. А как у Вас вообще получается вывозить ребенка за границу без разрешения отца? Я думала, разрешение при любом выезде требуется (у сестры - ребенок, она в разводе, всегда ездит везде с разрешением).
    Мне кажется, стоит с юристом проконсультироваться, чтобы проблем избежать и судов, не дай бог!

Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 15:05 | Сообщение # 411
    Заядлый турист
    Janefin, оно у меня есть. Но по закону РФ один из родителей может вывести. предъявляется свидетельство о рождении оригинал. Это просто некоторые пограничники (может жаждующие денег) начинают юлить. Разные случаи есть. Пока у меня есть разрешение до августа 2015 года, за два года у меня ни разу его не попросили. Вот, чтобы подать на визу, например, в страну зоны Шенген, тут в посольстве попросят, никуда не денешься.
    Проблема может возникнуть, если бывшего мужа переклинит и он поставит запрет на выезд ребенка (заметьте не на ПМЖ, по обычному визовому/безвизовому режиму - отдых летом на каникулы). Он как-то говорил, что не разрешит вывести ребенка. Он знал, что езжу отдыхать в Турцию, но ничего про отношения не знает. Сам уже женился второй раз и появился еще один ребенок. Ну вы знаете, как у нас многие относятся к мусульманам. А бывший муж иногда не уровновешен бывает, еще могут быть издевательства в мою сторону. :(

я вот и думала, может не менять фамилию и все, получать на 3 года эти разрешения на выезд. Но знаю, что вроде по турецкому законодательству у жены должна быть хотя бы двойная фамилия, ну или фамилия мужа. Другого варианта не существует?

Сообщение отредактировал katrinx - Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 15:23
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 15:32 | Сообщение # 412
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата katrinx ()
    вроде по турецкому законодательству у жены должна быть хотя бы двойная фамилия, ну или фамилия мужа. Другого варианта не существует

Я тоже не хочу менять фамилию. В Турции при легализации брака все равно впаяют двойную. Читала на др.форумах-так и живут. Турецкие документы на двойную фамилию, свои-старые.
    Главное, потом самой не запутаться. Домой едут по своему заграну, в Турцию возвращаются-по турецким документам. И также выезжают. Потому как иначе включится визовый режим

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 15:33
    Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 15:39 | Сообщение # 413
    Заядлый турист
    Аэлита,
    Да я читала, у нас на контроле предъявляется РФ паспорт, на контроле в Турции вроде оба паспорта или нет?
    я знаю, что в вашем случае такой проблемы как общий ребенок не стоит вроде. А мы вот собираемся :) В этом то случае как быть с документами? В принципе наверное у нас потом (когда спадут страсти, ну или ребенку исполнится 18 лет, раньше на ПМЖ в Турцию я все равно наверно не поеду) можно прийти в ЗАГС и сказать "хочу теперь фамилию мужа или двойную". Вероятно поменяют документы.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 15:42 | Сообщение # 414
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата katrinx ()
    на контроле в Турции вроде оба паспорта или нет?

Я видела эту ситуацию наяву. Девочка вылетала по нашему паспорту, а на въезде в Турцию проходила контроль по турецкому. на контроле для турок. А мы ей так завидовали...там очереди не было :)
    но у вас ребенок...а он по-любому, гражданин РФ, одного ж вы его не оставите...не подумала об этом.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 15:43
    Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 15:54 | Сообщение # 415
    Заядлый турист
    Аэлита,
    а что? с турецким паспортом нельзя в очереди с другими пройти? ну постою, ничего страшного. К тому ж, когда я еще получу этот турецкий паспорт? :)))
    Дело то не в этом. у младшего ребенка будет точно фамилия мужа и к тому же двойное гражданство. А если я одна полечу с ним (без мужа). Я и двое детей с разными фамилиями ( с моей не совпадают у обоих), куча доков наверно понадобиться. Пограничники наверное будут офигевать. Одно хочется, чтобы какое-то время бывший муж был не в курсе и по возможности без разрешения на вылет обойтись. Пытаюсь понять смогу ли это обойти или не маяться дурью. %)
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 16:09 | Сообщение # 416
    Турковед
    katrinx, у Вас один ребенок сейчас, от предыдущего брака, я правильно понимаю? А где вы с будущим турецким супругом жить собираетесь постоянно?

Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 16:21 | Сообщение # 417
    Заядлый турист
    Janefin, да у меня пока один ребенок от предыдущего брака, я буду жить в МСК от 6 до 9 месяцев в году. А он максимум 6 месяцев (возможно 3 месяца) в МСК, остальное время надо бизнес поднимать в Турции. После того как дочери исполниться 18 ну или позднее, вероятно перееду в Турцию на совсем.
    А так мы планируем еще одного общего ребенка.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 16:45 | Сообщение # 418
    Турковед
    katrinx, раз Вы планируете большую часть времени проживать в России, то, мне кажется, лучше остаться на своей фамилии. Потом позже поменяете, если захотите.
    Также по нашим правилам, насколько я помню, если Вы при заключении брака будете здесь у нас брать двойную фамилию, то супруг тоже должен взять такую же двойную фамилию. Вряд ли он захочет.

Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 16:49 | Сообщение # 419
    Заядлый турист
    Janefin,
    Цитата Janefin ()
    Также по нашим правилам, насколько я помню, если Вы при заключении брака будете здесь у нас брать двойную фамилию, то супруг тоже должен взять такую же двойную фамилию. Вряд ли он захочет.

нет, это я к тому, что с Турецкой стороны дадут как минимум двойную. Это я понимаю. Я просто хочу понять, если у меня будут разные фамилии в РФ и Турции, не будет ли каких-то проблем при пересечении границ, с нахождением на территории Турции, с появлением еще одного ребенка.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 19:52 | Сообщение # 420
    Турковед
    katrinx, мой совет прост. Проконсультируйтесь у юриста здесь в России, и пусть Ваш будущий муж сделает то же самое в Турции. Наверняка они Вам разъяснят ситуацию с точки зрения права, расскажут о возможных подводных камнях. Может, Вы зря волнуетесь.

Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 21:40 | Сообщение # 421
    Житель Турции
    Janefin, спасибо большое за информацию. Я из Москвы, а в Турции мы обитаем рядом с городом Мерсин. Если без его присутствия подавать, то все эти его копии бумаг можно будет по мейлу от него получить? Или как-то письмом заказным?

Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 21:50 | Сообщение # 422
    Житель Турции
    katrinx, у нас с Вами похожие ситуации, у меня тоже от первого брака дочь и фамилию не хочу брать, в крайнем случае двойную. Он при разводе разрешение на выезд оформил на дочь сразу на 10 лет )))) теперь локти наверное кусает себе ))))) Когда оно закончится ей уже 18 будет )))). А вообще если бы не это РВП, меня бы гражданский брак на 100% устроил бы...

Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 22:05 | Сообщение # 423
    Турковед
    Nonny, думаю, что по мэйлу не получится, нужны ведь оригиналы документов. Так что или пусть он получит справку, сделает копии паспорта и заявление напишет, и вы все эти бумаги сами возьмете в Россию (но по срокам действия документов не знаю, наверно, месяц они должны быть годны). Либо пусть высылает почтой.
    С другой стороны, если у Вас есть справка из архива и Вы все равно в Турции, может, проще до консульства доехать?

Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 22:37 | Сообщение # 424
    Заядлый турист
    Nonny, да ситуации у нас получаются похожими. По закону РФ вроде ваш муж может поставить запрет на выезд на границу, это перекрывает его разрешение. В общем-то могут быть проблемы. А ваш бывший знает о вашем ТМЧ?
    Мы с моим ашкымом собираемся пожениться следующей зимой. Нас вот гражданский брак не устроит, т.к. мой ТМЧ курд, а у них заведено рожать детей в браке ( но у турков думаю также в большинстве случаев). Если вы будете регистрировать брак в МСК, поделитесь плиз информацией как, что и куда у вас прошло. Заранее благодарна :)
    Желаю вам удачи в этом нелегком бюрократическом вопросе!! :D

Добавлено (18.01.2014, 22:37)
    ---------------------------------------------
    Janefin, прочитала в соседней ветке, что вы со своим ТМЧ уже 5 лет на расстоянии живете. Я вами восхищаюсь!! Я со своим знакома почти 2 года. Но мы уже оба с ума сходим от этого расстояния. Он правда как мужчина держится лучше меня :) да и что наверное остается еще делать в армии.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 22:43 | Сообщение # 425
    Турковед
    Nonny, katrinx, вот на этом форуме почитайте, все про документы подробно написано
    http://evimturkiye.com/forum/79-2282-1

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 17 из 99«1215161718199899»
    Поиск:
    ▲ Вверх