Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй - Страница 16 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 99«1214151617189899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.12.2013, 02:16 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
  • Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 14:50 | Сообщение # 376
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Anna ()
    Ваша история поможет многим девушкам, у которых только начинались отношения с турком.

Да, надеюсь! Как мне кажется, любой девушке, кто отношения с турецким мужчиной завязывает, надо голову от любви не терять. Надо все факторы принимать во внимание: где познакомились, какое у него образование, какая семья, как он ведет с себя в вопросах религии, какой у него круг общения и т.д. Иначе можно оказаться в очень непростой ситуации. Ведь так или иначе, но это иностранец. И чтобы дальше вместе быть-жить, надо точки соприкосновения найти и надо быть готовой что-то в своей жизни менять. Потому что, скорее всего, меняться придется нам.

Добавлено (16.01.2014, 14:38)
    ---------------------------------------------

Цитата Anna ()
    Janefin, а свадьба у вас где будет? как с турецким языком?

Сначала собирались устраивать одну свадьбу - в Турции. А потом как-то внезапно передумали и решили, что проще будет зарегистрировать брак здесь. Ему, в отличие от меня, нужно было всего лишь взять и привезти заверенную апостилем справку о том, что он не женат. И все. А мне и справку брать, и в консульство потом в Стамбуле идти, - там разрешение получать, и анализы сдавать, и фото предоставить. Одним словом, сплошная морока. К тому же я фамилию меняю, это еще плюс замена всех моих документов, тоже требуется время на это.
    Одним словом, мы подумали и решили, что зарегистрируем брак здесь для ускорения. Мои родители рады: будет регистрация во дворце, все, "как у людей" together1
    Мне, честно говоря, тоже проще морально все здесь провернуть. Хотя, по-любому, меня еще ждет впереди турецкая свадьба на 900 (!) или около того гостей eek А мы ж тоже люди, золото-золотом, но хочется праздника для себя, и мой будущий муж это прекрансно понимает.

Цитата Anna ()
    как с турецким языком?

Ну так, элементарный уровень. Я по самоучителям занимаюсь, книг кучу накупила. Язык-то простой, на русский, по-моему, очень похож. Сейчас времени из-за работы не хватает, чтобы нормально учить, но все равно стараюсь каждый день слова повторять и новую грамматику читать. Думаю, перееду - быстро выучу в среде.

Добавлено (16.01.2014, 14:50)

Цитата Аэлита ()
    Жаль, что поменяться нельзя...у меня после 400 тыс.-4 миллиона!

Ну да, тоже перемены smile А какой город?

Цитата Аэлита ()
    Вряд ли ваш тмч с таким блестящим образованием и знанием мира надолго там заживется. Ему тесно будет.

Не знаю, поживем-увидим. Во-первых, у него там бизнес свой, земля в собственности, а это, сами понимаете, привязывает. Во-вторых, он там пожил и привык. Стамбул его, наоборот, стал раздражать вечными пробками и людскими толпами. Да и дороже там все.
    Я не против маленького города, просто не знаю, опыта проживания нет, поэтому морально готовлюсь. Радует то, что там прямо рядом Греческая и Болгарская границы, а из городов -Эдирне и Текирда. Постараюсь не зачахнуть в тоске
    unsure

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Dashulya18

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 15:24 | Сообщение # 377
    Новичок
    Награды: 0
    Здравствуйте девушки!
    Уже долгое время я читаю форум, но все никак не решалась рассказать свою историю. Надеюсь, примите меня smile
    Начну с того, что мой молодой человек не турок, а албанец, но его семья очень долгое время живет в Стамбуле и сам он родился в Стамбуле. Почитав, форум, я поняла, что все-таки он действительно по характеру очень похож на турков.
    Вот поэтому и пишу сюда smile
    Мне 18 лет, наверное, буду самой молодой и неопытной на форуме, аахах.
    Он старше меня на полтора года.
    Познакомились в мае 2013. Он приезжал в Москву в августе и декабре, регулярно общаемся по скайпу. В общем-то, все прекрасно, мне с ним очень комфортно и у него серьезные намерения.
    Он мусульманин, достаточно религиозен. Сначала это меня отпугивало слегка, но он очень уважительно относится к моей религии -это меня немного успокаивает.
    Волнуют меня 2 вещи: 1. Его ревность. Иногда это переходит все границы. Я не очень ревнивый человек, можно сказать даже, что вовсе не ревнивый. Поэтому, мне безумно сложно смириться с его ревностью. Из-за этого частые ссоры. Плюс, он еще очень вспыльчивый.
    2. У него действительно серьезные намерения. Я когда начинались отношения и подумать не могла, что так все будет.В марте-апреле обещал снова приехать и хочет познакомиться с моими родителями. Но мои родители еще не знают о наших отношениях и я представить боюсь, как им рассказать об этом. Не могу предположить их реакцию, когда они узнают, что еще и мусульманин... В общем, как-то так.
    Родителей ведь не переубедишь, даже если любовь и серьезные намерения. Все равно будут твердо стоять на своем- в этом я уверена.
    Может я слишком наивна на счет его намерений, потому как влюбилась по уши. Не знаю.
    Но тем не менее, не хочется верить во что-то плохое..
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 16:57 | Сообщение # 378
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Dashulya18, добро пожаловать..все кто хоть краем-боком связаны с Турцией - все к нам. Мой бывшй козлик был вообще азер..но с родней из Турции и чирикал по-турецки тока так biggrin
    Цитата Dashulya18 ()
    Но тем не менее, не хочется верить во что-то плохое..

Даша..заранее ничего предугадать невозможно..
    ревность - да.. они ревнивые..они такие.. biggrin и кровь горячая.. тяжело..не каждая выдержит. к жёнам ещё больше требований..
    Но, если всё-таки жизнь соединит Вас, то в Стамбуле можно жить. А какой район Стамбула?
    Цитата Dashulya18 ()
    У него действительно серьезные намерения..В марте-апреле обещал снова приехать и хочет познакомиться с моими родителями.

послушай..пока кольцо на палец не одел..это несерьёзно.. Он тебе что-то предлагал? Какие перспективы рисует?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 17:25 | Сообщение # 379
    Посол в Турции
    Награды: 19
    lesssya, Dashulya18, Добро пожаловать!

Цитата lesssya ()
    Тот кто нужен, я ему не нужна, а то, кто уже не нужен, т.к. разочаровал вроде вот под боком в ватсапе, захочу будет моим, только нужно все само сделать, приехать/переехать, женить на себе и т.д. не нужно мне это.
    правильно, зачем он тебе такой нужен?! Отношения с мужчиной должны быть такими, чтобы чувствовать себя с ним как за каменной стеной. Это мужчина должен все проблемы решать, а не ты!

Цитата lesssya ()
    Грустно... в сухом остатке - никого нет у меня
    Не расстраивайся, как только перестанешь об этом думать сразу кто-нибудь появится! Свободное время используй для себе любимой: масочки поделай, танцами начни заниматься (например, танцем живота smile ), гуляй на свежем воздухе. Уверяю, результат не заставит долго ждать! К посвежевшей, отдохнувшей мужики как пчелы на мед полетят!

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 17:42 | Сообщение # 380
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата Janefin ()
    9го февраля свадьба

Цитата Janefin ()
    А судьба разная бывает.

Конечно разная и у каждого своя!!!! Любви, взаимопонимания, уважения к друг другу!!!Тоже с удовольствием ваше повествование прочитала! smile

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

Loryanna

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 17:49 | Сообщение # 381
    Заядлый турист
    Janefin, какая романтическая история... happy )
    Вы молодец, мудрая девушка! Разорвать отношения - проще простого! А вот остаться, обговорить всё и решать проблемы вместе - выбор действительно сильных и мудрых.Думаю, за 5 лет отношений вы хорошо друг друга знаете, огонь, воду и медные трубы вместе прошли! Счастья Вам с Вашим мужчиной!) И спасибо за то, что поделились опытом :*
    P. S.
    Я со своим парнем тоже заграницей познакомилась) в штатах)
    Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 17:50 | Сообщение # 382
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Janefin, а родители как отнеслись к национальности и религии избранника?

Цитата Janefin ()
    Ну так, элементарный уровень. Я по самоучителям занимаюсь, книг кучу накупила.
    присоединяйся к нашим курсам турецкого smile Если что-то не понятно, всегда можно задать вопрос и получить ответ от лингвиста!

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 21:09 | Сообщение # 383
    Житель Турции
    Цитата Janefin ()
    Ему, в отличие от меня, нужно было всего лишь взять и привезти заверенную апостилем справку о том, что он не женат. И все. А мне и справку брать, и в консульство потом в Стамбуле идти, - там разрешение получать, и анализы сдавать, и фото предоставить.

А мы когда обсуждали нашу дальнейшую судьбу, решили проще зарегистрировать брак в Турции, так как у нас надо месяц ждать после подачи заявления. Про анализы и фото знаю, а вот в консульство в Стамбул зачем нужно идти? Девочки кто-нибудь делал для своих любимых РВП в России?

Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

Dashulya18

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 21:25 | Сообщение # 384
    Новичок
    Kalifa, Когда его ревность,уже переходит все границы, мне хочется самой уже как-то разозлиться, но понимаю, что лучше этого не делать. Я вообще достаточно спокойная, но если разозлюсь, то все. Поэтому, держу себя в руках. Стараюсь. :v
    Еще один момент - на счет одежды. Никаких коротких юбок, платьев. Шорты вообще запрет запретов biggrin Недавно устроил целый скандал, что как это так, я носила шорты, еще и у меня фотки были и все это видели. Как я вообще могла и т.д. и т.п. Это было до него, но все равно для него это просто какая-то катастрофа.
    Плюс, раньше постоянно стремился узнать все о моих прошлых отношениях и считал, что я что-то скрываю. Но сейчас, вроде как, понял, что ничего не скрываю. smile
    Район Стамбула - Bayrampaşa. Что можете сказать? smile
    Ни разу еще у него не была. И честно говоря волнуюсь, что если действительно жизнь сведет нас, как будет с адаптацией и с новой жизнью.. Понимаю, что первое время, конечно не легко...
    Перспективы рисует, но я стараюсь все делить на 20. В том числе и помолвку, когда он приедет. и свадьбу в этом или следующем году.. Пытаюсь трезво смотреть на все это, хотя безумно счастлива.
    Оффлайн/ Off- line

Loryanna

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 21:56 | Сообщение # 385
    Заядлый турист
    Dashulya18, здравствуйте!
    Цитата Dashulya18 ()
    . Пытаюсь трезво смотреть на все это, хотя безумно счастлива.

И правильно делаете! Это ещё никому не мешало biggrin
    Если отношения приносят счастье и радость - это положительные отношения))) и вместе с тем, Вы пишете, что ревность доставляет дискомфорт. Вы обговаривали это с ашкымом? Если ему мирно и спокойно объяснять о своих ощущениях и чувствах по этому поводу - говорю по своему опыту - ситуация может измениться в лучшую сторону) обговаривать это не во время конфликта, когда он в ярости, а Вы в растерянности, а без повода, в обычной беседе, как бы делясь переживаниями.
    так, потихоньку, он станет Вас лучше понимать)
    Да и право на одежду, если это конечно Вас не устаивает, можно "отвоёвывать" в мирной беседе) у нас это обычно происходит так:
    Ашкым: !!!! %=×_^! (Ворчит biggrin )
    Я: милый, мы с тобой немножко разные, в моей стране нормально то-то и то-то либо я поступаю так-то и так-то, потому что так принято у меня в стране. А не потому что плохо к тебе отношусь или не люблю тебя. Мы можем договориться об общем знаминателе! Что ты можешь предложить для решения данной проблемы?)
    biggrin
    Хитрее турецкого парня только еврейская девочка (то есть я)))
    Дашуля, Вы не спешите только! В 18 лет замуж не напасть, эт точно!) Еще успеется. Присмотритесь хорошенько, проверьте на вшивость) Как пел Высоцкий:"Парня в горы тяни - рискни!" Замуж-то на всю жизнь хочется :*
    И кстати, сильно религиозный, это как? Опишите! И что говорит о Вашем вероисповедании? Не предлагает сменить?
    Оффлайн/ Off- line

Loryanna

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 22:21 | Сообщение # 386
    Заядлый турист
    lesssya, абсолютно незачем Вам грустить!
    Есть своя прелесть в положении свободной девушки! И не одна ;D
    Одевайся как хочешь, ходи куда и когда хочешь!)) Свидания...) флирт) новые знакомства! Только оглянитесь - сколько вокруг шикарных мужчин!! Турков или русских - не важно! Поверьте, есть мужчины, которые мечтают познакомиться с Вами! Сидят и думают:"Где же она, моя мечта?" Так что, вперёд! Нечего носик вешать!)
    Оффлайн/ Off- line

Dashulya18

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 22:37 | Сообщение # 387
    Новичок
    Loryanna, спасибо большое за теплый прием smile smile
    Да, верно, попробую с ним как-нибудь мирно все обговорить. Надеюсь, что все получится.
    Я сама-то замуж не тороплюсь, и никогда у меня особого стремления к этому не было. Поэтому я особо его общениям на счет свадьбы не верю. Поживем-увидим smile
    На счет религии-не могу сказать, что его семья и он слишком уж религиозны. Сестры старшие платков не носят, мама тоже.
    Он и его отец пост соблюдают, барана режут на Курбан-Байрам. Но не фанатичен все равно. Знает очень многое, частенько рассказывает что-то из Корана, сам соблюдает очень многие вещи.
    Как-то так.
    Я православная, он всегда мне говорит, что уважает мою религию и всегда будет уважать. Бабушка его, кстати говоря, католицизм исповедует.
    О смене религии мне никогда ничего не говорил smile
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 22:49 | Сообщение # 388
    Турковед
    Nonny, yagmur_ol, papatyaZ, Loryanna

спасибо за поддержку и пожелания!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Сообщение отредактировал Janefin - Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 22:51
    Оффлайн/ Off- line

Loryanna

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 22:55 | Сообщение # 389
    Заядлый турист
    Dashulya18, понятненько) Просто Вы написали, что он достаточно религиозен.. вот и решила уточнить)
    Мой тоже барашичку на Курбан Байрам "резал") Купили да и дело с концом biggrin
    А я вообще, вегетарианка! Он, бедолага, надеется, что это когда-то изменится...)
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 22:56 | Сообщение # 390
    Турковед
    Цитата Loryanna ()
    Я со своим парнем тоже заграницей познакомилась) в штатах)

Мне кажется, это хорошо. Раз оба за границей оказались, значит, скорее всего, путешествовать любят, имеют более широкий кругозор, вероятно, образованы. Т.е. риски наткнуться на непорядочного человека меньше.

Оффлайн/ Off- line

Loryanna

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 23:06 | Сообщение # 391
    Заядлый турист
    Janefin, и Вам спасибо! За то, что делитесь опытом))
    Делитесь и дальше! smile мне, например, еще многое только предстоит.. и читая о том, как девочки со всем справляются, я сама мысленно готовлюсь и набираюсь опыта)
    Оффлайн/ Off- line

Loryanna

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 23:13 | Сообщение # 392
    Заядлый турист
    Janefin, согласна) путешествовать мы оба любим) общие интересы - это немаловажно.
    Да и вообще, я считаю, что путешествия расширяют кругозор любого человека!
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 23:27 | Сообщение # 393
    Турковед
    Цитата Anna ()
    а родители как отнеслись к национальности и религии избранника?

В первый раз, когда я сразу после приезда из Австралии собралась ехать в Стамбул, они были против. Особенно папа. Он сильно не жалует мусульман. Они провели со мной беседу воспитательного характера, но я девочка взрослая и самостоятельная, деньги сама зарабатываю, так что запретить поехать они мне не могли.
    В следующий раз в гости приехал мой дорогой, папа был в отъезде, так что стрессов не было. Маму он сразу очаровал, и она стала его поклонницей.
    Мы продолжали встречаться, от родителей я скрыла наши временные трудности, касавшиеся другой девушки: и им спокойнее, и мне меньше нервов. Какое-то время спустя состоялось и знакомство с папой, но он уже был подготовлен ко встрече.
    Сейчас перед свадьбой и моим скорым перездом родители, конечно, переживают, но они видели моего будущего мужа, его отношение ко мне, и согласились с моим решением, исходя из принципа "лучше сделать и раскаиваться, чем не сделать и сожалеть". К тому же их радует, что свадьба будет здесь. И еще их радует, что он хоть и мусульманин, но ест свинину. Для них это как бы все его мусульманство сводит на нет biggrin

Добавлено (16.01.2014, 23:21)

Цитата Anna ()
    присоединяйся к нашим курсам турецкого

Обязательно! Я бы уже приступила давно, но подготовка к свадьбе отнимает все время wacko

Добавлено (16.01.2014, 23:27)
    Nonny,
    Про месяц ожидания согласна, но нам это, наоборот, удобно.
    А про справку вот почитай на сайте Генконсульства РФ в Стамбуле http://www.istanbul.turkey.mid.ru/spravka_brak.html
    Также можно ее в Анкаре получить, это я точно знаю.

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 14:00 | Сообщение # 394
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата Dashulya18 ()
    что мой молодой человек не турок, а албанец

лучше был бы турок!!!! По мне что албанцы что курды - один хрен - цыгане!!! Ох и насмотрелась я в Греции на быт и тех и других!!!
    Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 10:20 | Сообщение # 395
    Житель Турции
    Janefin, а им не достаточно нотариально заверенной справки формы 35 из нашего ЗАГСа? Обязательно в Стамбул ехать блиннннн.... Тогда может правда на Родине проще. А заявление у нас в ЗАГСЕ я могу одна подать?

Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 11:36 | Сообщение # 396
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Nonny, как правило, заявление в ЗАГС должны оба подавать. Такие правила даже для обоих граждан РФ. Меня тоже остро волнует сейчас этот вопрос. Т.к. может проще оказать росписываться в РФ. Летом нужно заниматься бизнесом, мотаться по посольствам муторно как-то. Вы если что-то узнаете подробнее про документы для росписи в РФ, поделитесь, пожалуйста :D
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 12:03 | Сообщение # 397
    Турковед
    Цитата Nonny ()
    а им не достаточно нотариально заверенной справки формы 35 из нашего ЗАГСа?

Насколько я знаю, без этой справки брак зарегистрировать не получится. Иначе зачем бы у нас на сайте Генконсульства ей посвящали отдельный раздел?
    Кстати, Генконсульств РФ в Турции несколько, так что все будет зависеть, где именно вы собрались регистрировать брак. Не знаю, где ты, но вот еще ссылка на Анталью http://www.antalya.mid.ru/i_kon3.html
    Так что советую сперва свой регион в Турции определить, потом уже в консульство идти за справкой.

Цитата Nonny ()
    А заявление у нас в ЗАГСЕ я могу одна подать?

Да, можешь. Ты из какого города? Вообще браки с иностранцами регистрируются не во всех ЗАГСах, а только в некоторых. Например, в СПб - во дворцах, всего их четыре (я знаю про СПб, поскольку сама отсюда). Эту инфу легко можно в инете найти.
    Если подаешь заявлением сама без своего ТМЧ, то нужны от него:
    1. Справка о его семейном положении (она в виде таблицы, там также все его близкие родственники будут указаны), он ее заверяет апостилем. А ты здесь делаешь нотариально заверенный перевод. Это он легко получит, вообще без всяких проблем.
    2. Копии страниц его загранпаспорта (не кимлика, а именно того документа, по которому он въедет в РФ) с нотариальным заверением, но предпочтительнее с апостелем. Здесь переводишь и нотариально заверяешь.
    3. Нотариально заверенное в Турции заявление от него, что он хочет вступить с тобой в брак и содержащее информацию о его полном имени, дате рождения, месте рождения, гражданстве, национальности, адресе постоянного проживания и полные сведения о его паспорте (загран). Подпись нотариуса заверяется также апостилем. Здесь переводишь заявление и нотариально заверяешь.
    Все это мне подробно рассказали во дворце бракосочетания, в интернете я ничего не смогла найти.
    Если же молодой человек может приехать для подачи заявления, тогда, конечно, все горааааааздо проще. Он только справку с апостилем привозит и все! Идете, делаете ее перевод с нотариальным заверением и перевод его заграна с ноариальным заверением. Дальше вуаля! подаете заявление :)
    Мой жених в декабре приехал на 3 дня, мы все сделали, проблем никаких :)

Добавлено (18.01.2014, 12:03)
    katrinx,
    Я про документы подробно написала, почитайте. Я сама везде ходила и узнавала, так что информация достоверная. Заявление можете одна подать, только у вас все бумаги от него должны быть на руках.

Сообщение отредактировал Janefin - Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 11:57
    Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 12:15 | Сообщение # 398
    Заядлый турист
    Janefin, спасибо огромное за эту информацию!! Я в МСК живу, схожу здесь тоже узнаю. Думаю информация должна быть очень похожа. Уже стало радостнее :D
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 12:22 | Сообщение # 399
    Турковед
    katrinx,
    Да, мой совет - просто сходите и спросите, там все подробно разъяснят 1_sml52
    А то народ в инете начитается всякого и сразу пугается, хотя сложностей-то нет особых.

Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 12:35 | Сообщение # 400
    Заядлый турист
    Janefin, да я тут почитала как Sunshine бегала по консульствам и ЗАГСам Антальи, как их отправили в Манавгат и т.д. А мы летом будем в Кемере, а ТМЧ не из региона Антальи. Т.е. может получиться так, что нас погонят аж в Конью и консульство в Анкаре. Некогда как-то наматывать такие круги :(
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 16 из 99«1214151617189899»
    Поиск:
    ▲ Вверх