Русская соперница - Страница 16 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 21«1214151617182021»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Русская соперница (Как быть? Что делать?)
Русская соперница

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.11.2013, 16:47 | Сообщение # 1
Посол в Турции
Награды: 9
Русская соперница

Вы приехали на курорт, полны надежд и ожиданий... теплое солнце, лазурное море, загорелые, накачанные тела вокруг... Вам все нравится, вы отдыхаете от городской суеты и ни о чем не думаете... и тут...появляется ОН - парень Вашей мечты... Вы не строите никаких планов, Вам просто фантастически хорошо с ним... дни и ночи летят как сумасшедшие, Вы на пике блаженства........ Приходит время возвращаться... Ваш любимый успокаивает, клянется в вечной любви! Вы приезжаете домой и понесласьььь - скайп, социальные сети!!! счастью нет предела!!!

Но тут... как гром среди ясного неба появляется такая же, влюбленная в него девушка... и рассказывает Вам об их романе (до или после Вашего приезда)

Кто побывал в такой ситуации, поделитесь мыслями?

Похожие статьи:

• Я нашла аккаунт ашкыма!
  • Бывшие девушки/жены наших мч
  • Наши бывшие
  • Можно ли говорить нынешнему ашкыму о бывшем турке?
  • Любимый пропал....на время? или же на всегда?

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
  • Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 10:15 | Сообщение # 376
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Vilna, Я тоже против "розовых соплей", и наш форум мне очень нравится своим дружелюбием( в основном) и атмосферой поддержки и понимания!
    Вас я могу понять, так как мне тоже было 30 лет, и 18 и 25 :) много форумчанок по возрасту ровесники моего сына, и я уже на ситуацию рассказываемых историй смотрю часто ни как влюбленная в турка женщина, а как мама. Но, я высказала личное мнение, не больше
    . Еще раз подчеркну, что каждый выносит во взрослую жизнь, то, что заложено в него с детства, ТО, что он видел в своей семье, тем чем жили родители..Иногда человек понимает, что его семья не есть ЭТАЛОН, и хочет уже в своей - что то изменить, что то сделать по своему, но, при ЭТОМ то что заложено, оно всегда накладывает ОТПЕЧАТОК на всю ЖИЗНЬ! . Лично мне не понятно, когда МАМЫ отпускают 18-20 летних дочерей на курорт одних! При этом я ведь понимаю, что ЖИЗНЬ стремительно бежит вперед, внося коррективы во все аспекты жизни! И то что вчера казалось НЕПРИЕМЛЕМЫМ сегодня воспринимается ОБЫДЕННОСТЬЮ! Жизнь меняется не только в России.И отношение к сексу то же
    , Давать советы легче простого.Ведь написав, мы не несем ответственности за дальнейшее продолжение событий.Человек волен прислушаться или прочитав тут же же забыть..Назвать мужчину козлом, сказать женщине не теряй ДОСТОИНСТВА, при этом самой сидеть и сосать пиво из банки и курить сигаретку... O_o такое тоже имеет место быть...я как то расписалась не на шутку..Просто мне тоже не безразлична судьба девочек и атмосфера на нашем форуме! :)

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...

Сообщение отредактировал papatyaZ - Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 10:24
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 10:27 | Сообщение # 377
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    papatyaZ, раз вам не безразлична судьба девочек, значит, вы попали по адресу))) еще раз ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ .. Понятно, что свою голову на чужие плечи не приставишь, но постараться не остаться в СТОРОНЕ , ПОПЫТАТЬСЯ помочь.. вот , что является главным на форуме..а там уж каждый САМ делает выводы и САм принимает решение ...
    Оффлайн/ Off- line

Bonyta

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 10:38 | Сообщение # 378
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Цитата ледикет ()
    Вы почему-то услышали то , чего и не было в помине

Как информацию преподнесли , так и поняли.
    Ситуации в жизни (хорошие, плохие) всегда даются для чего-то. Просто нужно задать себе вопрос – А о чем это в моей жизни, какой урок я могу из этого извлечь, зачем я создала эту ситуация для себя ? Если таких вопросов себе не задавать и главное не находить на них ответ, то ситуация из раза в раз будет повторяться, пока ученик не усвоит положенный ему урок- закон вселенной. А уроки по жизни у каждого свои - не хорошие или плохие, а СВОИ, именно те, которые нужны именно этому конкретному человеку. А советы, комментарии в негативной форме… нуууу это как визит к психологу – приходишь с одной проблемой , а уходишь с 10-ю. Девочка историю рассказала, ей и так хреново, а ее еще и бестолочью назвали)))
    В итоге: у человека еще больше понизилась самооценка, а ведь модератор , так заботящийся о счастье каждой из форумчанок, наверняка преследовал другие цели. Но тогда и форму преподнесения информации нужно изменить. Это мое мнение, основанное так же на безграничном опыте общения с людьми.
    А вообще, любая категоричность - это признак отсутствия опыта и как следствие юношеский максимализм. С годами проходит))
    Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 10:44 | Сообщение # 379
    Знаток Турции
    Цитата ледикет ()
    Понятно, что свою голову на чужие плечи

Это было бы УЖАСНО :p так как ЛЮБАЯ голова со своим багажом ошибок, метаний, промахов..
    .
    Цитата ледикет ()
    САМ делает выводы и САм принимает решение

даже за собственных детей мы не вправе принимать решение........................

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 10:47 | Сообщение # 380
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Vilna,
    Цитата Vilna ()
    Я знаю одного курортного "морского котика" с наколкой на русском языке "все за любовь"

оооо, Аныл Байдаш! всеми известный герой))) он так и не остепенился? я периодически заглядываю на его страницу, он придерживается одной бабенки из Москвы...у парня же розовая мечта уехать жить в Россию,сколько мы его по морозам февральским не таскали)))
    слава Богу подружка моя, крутившая с ним любовь одумалась, нашла себе русского было и счастлива с ним.. :D

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 10:51 | Сообщение # 381
    Знаток Турции
    Цитата Bonyta ()
    А вообще, любая категоричность - это признак отсутствия опыта и как следствие юношеский максимализм. С годами проходит))

+100500
    Можно добавить- НЕ у ВСЕХ! :D
    Вспоминаю себя в 20 лет....Самая умная! Самая красивая! Самая обаятельная и привлекательная и всеми любимая! ))) Взрастили родственники...Хорошо, вовремя прошло и не переросло во что то более глобальное %)

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 12:50 | Сообщение # 382
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    я знаю и понимаю на какие именно слова Вы обиделись, девочки.. я не стану копировать сюда.

Да, Наташа, наша Vilna бывает резка в формулировках, но ведь она тоже человек.
    И поскольку она стоит у истоков этого форума и пропустила через себя истории сотен девушек: накипело..вот так я могу охарактеризовать её советы и высказывания.

Основной посыл был: чтобы Вы, участницы форума и любители Турции, увидели себя со стороны глазами турка. Да, жестокая правда, но именно так они о нас и думают. То, что для нас маленькая фривольность в поведении, для них позор и сигнал о социальном статусе женщины.
    Боюсь, мы никогда не поймём этого.. Это понимают и ощущают лишь те, кто живёт среди турок годами..
    Отдыхая по 2 недели в Турции вы никогда не увидите этого отношения. Просто времени не хватит присмотреться и понять.

Да, мы все обычные люди, мы все совершаем ошибки, меня 2 раза всем форумом отговаривали, а я 2 раза вляпывалась, один хлеще другого..
    Мы всегда пожалеем, найдём слова поддержки, но порой нужны крайние отрезвляющие меры.
    Именно эти меры и предприняла Наташа, видя в какую ситуацию вляпалась наша Alterego.

Девочки, не обижайтесь, цените, любите и уважайте себя, и никаким ни туркам ни русским не давайте обижать себя!

Alterego, дорогая, никто тебя не хотел обидеть. Мы все тебе сочувствуем и призываем не допускать подобного человека в свою жизнь. Будь осторожнее и выздоравливай ;)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 13:11 | Сообщение # 383
    Турковед
    Награды: 12
    Цитата Kalifa ()
    Отдыхая по 2 недели в Турции вы никогда не увидите этого отношения. Просто времени не хватит присмотреться и понять.

хватит. присмотреться и понять. Я лично тому пример.
    Цитата Kalifa ()
    Девочки, не обижайтесь, цените, любите и уважайте себя, и никаким ни туркам ни русским не давайте обижать себя!

+100 1_sml24
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 13:12 | Сообщение # 384
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Vilna ()
    Моему брутальному капитану 48 лет, его турецкой герлфренде 45. Она к нему приезжает со своей мамой и на все свидания они ходят втроем.... уже 3 года

Искренне сочувствую. В 25 лет это можно себе позволить. В таком возрасте-это только тихая старость вместе. Потому как мужчина будет страдать простатитом, а женщина в таком возрасте проходит через такие гормональные изменения, что секс для нее уже не важен.
    У нас "для тех кому за 40", уже нет права на ошибку. Мы не влюбляемся "за красивые глазки" и не рассматриваем мужчину как объект сексуального желания, не горим безумной страстью, а ищем "тихую гавань". Поэтому мы не раскрываем объятья каждому проходимцу только за то, что на нас обратили внимание. За последние 3 года я научилась говорить "нет" не для приличия, а потому что уважаю себя. В моем взрывном характере появились мудрость, трезвый взгляд на вещи, контроль над эмоциями.

Цитата Vilna ()
    Ань, видишь же что на курортах творится, писец просто!

Даже в старых советских фильмах о Сочи и Ялте то же самое. Это курорт! Мозг отключается, тело расслабляется...курортные романы-дорога в никуда. Раньше уехал-все оборвалось. Сейчас посредством интернета мы сами пытаемся удержать эту иллюзию...

Да, и к слову -всегда считала незапланированную беременность ответственностью только женщины, потому что это ее организм, это она не думает о последствиях для себя и пр. Потому как мужчин может быть мильон, а она у себя одна, и в первую очередь, сама должна думать о себе и своей жизни. Даже будучи в браке, женщина должна понимать, что завтра ее жизнь может нечаянно измениться, и этот ребенок- это ее забота лет на 18-20.

А то, что турки о нас плохо думают-так и мы о них тоже невысокого мнения. Поэтому моему мелкому трудно пришлось. Наверное, в этой борьбе со стереотипами поэтому и результат такой ))))))))))

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 13:16
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 13:18 | Сообщение # 385
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата papatyaZ ()
    Ведь написав, мы не несем ответственности за дальнейшее продолжение событий.

Я несу. я - несу. Поэтому и пишу. Мне не наплевать, что происходит в жизни каждой из вас. Я и денег одолжу и спать уложу и в драку ввяжусь и билет на автобус схожу куплю и в полицию заявлю, если кому то это будет нужно. Именно поэтому я считаю что нужно сказать, а вдруг мое слово предупредит такие ужасные последствия? Вдруг человек задумается ДО того, как бросать работу, рвать с родителями и уезжать в курдскую деревню под постоянный прессинг. Именно поэтому я заставляю вас говорить о проблемах и не замалчивать. Нельзя стеснятся говорить о том, что муж оказался скотиной. Потому что никто не будет знать о том, что вам нужна помощь... Я стараюсь со всеми подружиться, в питере, на курсах турецкого, на курорте, для того что бы мне доверяли, для того что бы я могла помочь и словом и делом.

Знаете, девочка мне одна сказала: родила ребенка, с мужем-турком разлад. Он говорит ей когда ж ты сдохнешь, что б с дочкой нас оставить одних? А знаете что самое страшное? Когда ему надоест ждать, что б она сдохла, он ее может убить и сказать, что подозревал в измене и его даже не посадят, ибо намус, жена русская и так все понятно - шлюшка. Такие "намусы" в турции - явление частое. Каждый год в турецком сми всплывают имена русских девушек. Убивают надоевших русских жен, т.к. разводится очень дорого, если жена хоть чуточку умная, владеет турецким, знает законодательство она обдерет мужа до нитки. Когда вы едите за принцем, вы не понимаете чем это может грозить. Вы скажите и в россии убивают мужья жен. да убивают, но не потому что она надоела и не аргументируют это тем, что она русская потаскуха.

Да я переживаю за каждую из вас и радуюсь за каждую. Я бы хотела вешать монетку на свадебное платье каждой эвимовской девочки, потому что турки - верные мужья, хорошие отцы. Да-да. Образцовые. И я хочу, что бы ко мне в гости по четвергам приходили наши русские девочки, учились готовить чорбу у меня на кухне, красили ногти моим лаком, хвастались упитанными карапузами и новым мужниным подарком с крупным бриллиантом. Но что бы такие девочки вышли замуж за таких турок им нужно показать что они делают не так, почему ты любишь и выворачиваешься наизнанку, а тебе отвечают свинством. А секрет - в турецком менталитете и в его незнании нашими барышнями.

Тут говорят про возраст. Мне часто указывают на это, особенно турки (у них это традиционно, еще на то что я женщина). Но давайте посмотрим на это так: у вас воспаление почечных лоханок, вы, будучи инженером, в свои 45 идете в к платному нефрологу и видите там врача 30 лет, с профильным образованием и с 7 летним опытом работы в данной среде. Вы знаете только про почечные лоханки только потому что они у вас заболели, а врач знает потому что он специалист в этой области. Все равно он будет знать больше, вне зависимости от того, сколько ему лет, а сколько Вам и сколько Вашим детям. Понимаете? Жизненный опыт и профильные знания - разные вещи. Вы думаете, что с ашкымом все получится, будь вы мудрой - нифига подобного. Нужно знать очень много от языка, истории, культуры, традиций до религии, сказок, поговорок, менталитета, межкультурных коммуникаций и иже с ними.... Очень много. У нас на сайте все это есть. Читайте, мотайте на ус, размышляйте и анализируйте, обобщайте чужой опыт, не только отрицательный, но и положительный. Почему она вышла замуж так удачно? А почему вот этой повезло с мужем, где они познакомились? Правда ли они счастливы, как говорит вот эта или они перебиваются на хлебе и воде, на 150 лир (2500 руб) в месяц на двоих? Учитесь. Читайте, думайте. Думайте головой, а не другими частями тела. Главная цель нашего форума - образовательная. Потому что я четко верю, что только умный и образованный человек может быть счастливым. У "подкованного" меньше шансов совершить ошибку, чем у не желающего знать, и больше шансов выйти из плохой ситуации с наименьшими потерями.

Не важно какую конфессию вы исповедуете (или не исповедуете), Бог (мироздание) воздает праведным (не загрязняющим свою карму). Будда, Иисус, Муххамед, Ленин, Ататюрк, Генри Форд - все они призывали учиться дабы изменить мир к лучшему. Так вот и учитесь. Я хочу что бы русская жена была не дань моде и не показатель бедности, а предмет гордости и зависти.

И что б ни одна скотина не сказала "ты русская - не известно от кого твоя беременность, сомневаюсь, что от меня" или "ты русская, я тебя убью и меня оправдают ибо намус". Что б ни у кого язык не повернулся. А что бы изменить мир, нужно изменить себя. Учитесь и меняйтесь. И Бог воздаст каждой девочке! :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 13:48 | Сообщение # 386
    Знаток Турции
    Цитата Vilna ()
    Я и денег одолжу и спать уложу и в драку ввяжусь и билет на автобус схожу куплю и в полицию заявлю

Наташа! Это не ЕСТЬ нести ответственность!!!! Одолжить денег- спать уложить- это все хорошо! И говорит только о том, что Вы добрый отзывчивый человек! Но ни как об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за судьбу человека, которому вы написали, но которого ни когда не видели и возможно не увидите..... Ваш жизненый опыт в Турции - не есть показатель чего то большего, чем просто ваша жизнь..Ибо , если рассуждать в вашем направлении, с русскими мужьями ВСЕ были бы СЧАСТЛИВЫ!
    Цитата Vilna ()
    Жизненный опыт и профильные знания - разные вещи.
    Ведь живя на просторах бывшего СССР с мужчиной одной с тобой страны - а по вашему именно ОБЛАДАТЬ ОПЫТОМ жизни в данной стране- то счастье ГАРАНТИРОВАНО! Но это ведь не так..
    Пишу с уважением к Вам! Ценя Ваш труд на форуме Но прошу услышать и других форумчанок..Не зря ведь на Руси говорят- Я Я Я- это ПОСЛЕДНЯЯ буква алфавита...

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 14:10 | Сообщение # 387
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата papatyaZ ()
    Ценя Ваш труд на форуме Но прошу услышать и других форумчанок.

Да в общем-то, никто никому не мешает говорить. O_o Ни один пост, идущий в разрез с моим мнением не удален. O_o Я не думаю, что Вас удивила моя жесткая позиция в пропаганде разборчивости в сексуальных связях? Может быть ссылка на точку зрения турецких мужчин? Я очень хочу быть Вашим другом и для меня очень важно знать, что задело именно Вас?

Цитата papatyaZ ()
    Но ни как об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за судьбу человека

Мне нужны деятельные люди в команде модераторов и не только. форум это первый шаг. Второй - это центр социальной поддержки в регионе Мугла, над которым я работаю вот уже 2 год. Мне нужны небезразличные люди, которые способны действовать, я вижу, что Вы одна из таких. Создавайте отдельную тему. Какой путь предлагаете Вы? Как Вы несете ответственность или какой тип ответственности должны нести люди занятые в этой программе помимо образовательной деятельности?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 14:20 | Сообщение # 388
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата papatyaZ ()
    Но ни как об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за судьбу человека, которому вы написали

papatyaZ, надо начать с того, что каждый сам ответственен за СВОЮ судьбу. Если человек закрывает глаза на очевидные вещи, то это его выбор, и никто здесь ни при чем. Что бы этому человеку ни говорили, ни писали, ни кричали. Это говорю как профессиональный психолог.

Вот Вы бы стали продавать квартиру-машину-дачу и бросать детей и мужа, чтобы оказаться на пару ночей в объятиях какого-нибудь официанта или уборщика отеля? Вряд ли. А ведь многие так делают, польстившись на сладко-медовые речи и темные очи, а потом локти себе кусают.

Vilna, как человек, явно к происхлдящему небезраличный, дает свои советы, исходя из знания данной конкретной области, т.е. отношения турецких мужчин к русским женщинам. И, по-моему, сказала она только об одном: имейте достоинство, не бля..те и не ищите прЫнцев, приехав на курорт полуголой.

За Alterego все переживают и все на ее стороне. Если б мы все вместе собрались, то мы б этого козла так побили бы, что он бы напрочь дорогу сюда позабыл!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 14:37 | Сообщение # 389
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    papatyaZ,
    Цитата papatyaZ ()
    Ведь живя на просторах бывшего СССР с мужчиной одной с тобой страны - а по вашему именно ОБЛАДАТЬ ОПЫТОМ жизни в данной стране- то счастье ГАРАНТИРОВАНО! Но это ведь не так..

здесь , видимо, опять произошло недопонимание .. Вилна не говорила о том. что будет ГАРАНТИРОВАНО счастье (этого никто и никогда вам не гарантирует ) , а вот избежать многих ошибок, опираясь на ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С ТУРКАМИ ( а не просто опыт проживания в одной стране ) можно..

Начнешь читать и сразу слышишь "турки непонятные, турки не похожие, турки -инопланетяне" а когда вам начинаешь открывать по чуть-чуть турецкий характер и объяснять турецкий менталитет ( хоть я и не очень люблю это слово) , вы начинаете говорить, что вас обижают , вас не слышат, вас не понимают ..

Девочки , а вы-то что можете предложить ,и вот здесь я полностью поддерживаю Вилну ( опять же не потому что я тоже модератор) : открывайте страничку, предлагайте способы , возможно, что вас услышат .. Возможно, что и вы кому-то поможете и тогда (без шуток) честь вам и хвала (пишу "вас" с маленькой буквы не потому , что не уважаю, а потому что обращаюсь сразу ко всем девушка, женщинам, которые принимали участие в дискуссии).

То, что рассказала нам Alterego ужасно.. пережить такое не пожелаешь никому.. так разве плохо было бы НЕ ДОВОДИТЬ до такого .. если у вас есть более действенные способы, которые помогут избежать подобного повторения , давайте поможем ..
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 14:40 | Сообщение # 390
    Турковед
    Награды: 12
    Цитата Janefin ()
    И, по-моему, сказала она только об одном: имейте достоинство, не бля..те и не ищите прЫнцев, приехав на курорт полуголой.

по крайней мере после этого я надеюсь нас начнут уважать.
    Оффлайн/ Off- line

Bonyta

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 15:36 | Сообщение # 391
    Заядлый турист
    Про себя могу сказать, что лично я против шаблонности и стереотипов, каждый случай индивидуален и имеет индивидуальные причины.
    К.Кастанеда писал:

«Чем больше окружающие знают, что из себя вы представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу»

Знаете о чем это? О соответствии, о вашем соответствии образу, сложившемуся о вас у окружающих, а образ этот складывается из привычной схемы работы их ума.

Наш ум так устроен, он ходит по известной ему тропинке( у каждого она своя , жизнь то у всех по-разному складывается, люди разные встречаются, кому хороший турок попался , кому плохой;)), сопоставляет «факты» и если пазл складывается выдает вердикт-приговор. Перепрограммировать свой ум, чтобы он видел различные, незнакомые ему варианты -выходы-выводы - большая работа иногда непосильная.

Вследствие чего, все, что уму неизвестно, не воспринимается нами как правильное, верное, возможное. Размышлять и делать выводы уму безопаснее, как он привык (он же несет ответственность за сохранение body, а новая тропинка -это риск мало ли что…неее), а уж как он привык у людей принимающих такую активную позицию в социуме- остается только догадываться да + еще собственный опыт брыньььк…и вот уже и не остается места для другого(иного) мнения и именно поэтому все плохое нами воспринимается , как из ряда – «я ж тебе говорила», а все хорошое , как – «нуууу, да, бывают исключения»…

В общем, что я хотела сказать этим (возможно никому ненужным) ликбезом. Что во всем возможны варианты и у всех все по-разному. И давать оценку и тем более говорить, что ЯЯЯЯЯ то уж точно знаю как было , как есть и как будет нуууу это как минимум несерьезно.
    Оффлайн/ Off- line

yagmur_ol

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 16:03 | Сообщение # 392
    Путешественник
    Награды: 0
    Bonyta, но ведь не зря говорится: "Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих"? Конечно, нет универсального рецепта, и нет одного верного ответа на все вопросы, но речь ведь не об этом. Речь о том, что нужно жить не только эмоциями, и не полагаться на любимое русское "авось". Учитывать чужой опыт, чтобы не набивать себе шишки на тех же граблях, на которые уже многие наступили. Надеяться на лучшее, но просчитывать варианты и стараться трезво анализировать происходящее. А уж тут дискуссию развернули такую, словно не знаю что Vilna сказала.

Vilna, мне очень импонирует ваша позиция. Немножко завидую вашим друзьям :)
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 16:05 | Сообщение # 393
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    Если б мы все вместе собрались, то мы б этого козла так побили бы, что он бы напрочь дорогу сюда позабыл!

Если их всех в кучу собрать, козлов этих-никаких нас не хватит!
    Цитата ледикет ()
    То, что рассказала нам Alterego ужасно.. пережить такое не пожелаешь никому.. так разве плохо было бы НЕ ДОВОДИТЬ до такого ..

В ее рассказе нет истерики по этому поводу, это все, как насморок-было и прошло. И пережила она только собственную небрежность и неразборчивость. Переживать в таком случае можно только если 10 лет мечтал забеременеть, а в итоге сорвалось...обидно, страшно.
    А мы завелись...
    Над остальным нужно думать. Сначала переехать, потом помочь Vilna в ее инициативах. Сейчас мне трудно понять, о чем речь, так как есть своя работа. В общем, будем поэтапно менять свою жизнь.
    И пусть турки нас зауважают, мы-не такие, как все!

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Bonyta

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 16:28 | Сообщение # 394
    Заядлый турист
    Цитата papatyaZ ()
    Ваш жизненый опыт в Турции - не есть показатель чего то большего, чем просто ваша жизнь

Это высшая фраза!!! Супер!!!
    Оффлайн/ Off- line

Bonyta

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 16:41 | Сообщение # 395
    Заядлый турист
    Цитата yagmur_ol ()
    Учитывать чужой опыт, чтобы не набивать себе шишки на тех же граблях

Я бы конечно подискутировала с вами на эту тему, например , а что есть ОПЫТ, что это такое, из чего он складывается ,он один на всех или у каждого свой... и как ты имея свою конкретную индивидуальную ситуацию можешь рассматривать ее под призмой чужого опыта. Правда, эта тема очень интересна и возможно вы бы действительно рассказали бы что-то новое , я всегда готова к информации, мне интересно мнение других людей, но не хочу больше засорять эту тему.
    Цитата Janefin ()
    И, по-моему, сказала она только об одном: имейте достоинство, не бля..те и не ищите прЫнцев, приехав на курорт полуголой.

ну это как сказать о том, что трава зеленая, а небо голубое
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 16:57 | Сообщение # 396
    Турковед
    Цитата Амалия ()
    ты имеешь право меня ненавидеть но у меня есть на то причины, моя жизнь испорчена!

Хааааааааааа, ты его доконала! Свиснешь, что напишет, кто помер...может, мотык разбил?

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 17:04 | Сообщение # 397
    Посол в Турции
    Цитата Аэлита ()
    может, мотык разбил?

я тоже как-то об этом сразу подумала
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 14:43 | Сообщение # 398
    Житель Турции
    Награды: 1
    Прочитала все комментарии про историю Alterego, словила холодок по спине, ощущая собственной шкурой неотвратимость ее выбора – «гробить здоровье», потом выдохнула, когда ситуация решилась - жизнь преподала не столь жестокий урок как могла бы….
    За что на Vilna напали?... Совершенно обоснованная эмоция и если бы слова были другие, то сила уже не та… Она же во-первых, человек, к счастью такой же не равнодушный как и все мы здесь, а уже потом модератор…

Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 16:14 | Сообщение # 399
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата Амалия ()
    что если б вы узнали кто объект моих "эротических фантазий" - упали бы в обморок. Кому интересно - напишу в личку, только, пожалуйста, тапками не закидывайте

Заинтриговала )))) напиши мне :)
    Оффлайн/ Off- line

Alterego

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 21:08 | Сообщение # 400
    Новичок
    Девочки, всем привет! Я, как всегда, с опозданием) Вижу, что неравнодушных здесь нет) Сразу хочу сказать, что я не в коей мере, не в обиде ни на кого, честно, и большое спасибо за вашу поддержку и мнения.

Я решилась выложить ситуацию свою - как раз в качестве предупреждающей меры для остальных, таких же, как и я - новичков. Поскольку привыкла смотреть на свои ошибки сквозь призму "отстраненного анализа ситуации" - это, своего рода, защитный механизм, сами понимаете, чтобы не было очень больно...Так вот...

Именно недопонимание, с моей стороны, разницы менталитетов сыграло со мной злую шутку в данной ситуации.

Одно дело, когда просто учишь язык и культуру страны в "академических" и светских условиях( курсы,например), где границы общения более-менее обозначены, и можно иметь надежду морально и физически себя обезопасить от неприятностей некоторой формальностью общения с носителем языка....и, совсем другое дело - когда (как в моей ситуации), встреченный совершенно случайно (!), по сути, человек оказывается тем самым носителем изучаемого языка ( редчайшее ископаемое в нашей Тмутаракани) и первичное общение проходит в неформальной обстановке...

Далее оба субъекта начинают мыслить в обход понятий о менталитете друг друга...Я в нем вижу - Носителя Языка, а уже потом - мужчину, а он, соответственно - видит во мне только - "очередную глупую русскую, априори аморальную девку" ( иначе сидела бы себе дома замужем и детей растила и ни о какой Турции и профессии переводчика - не помышляла бы), которой можно, без зазрения совести, воспользоваться.

И хотя к моменту нашей первой встречи я была немного подкована некоторым знанием этикета и нормами приличий относительно одежды ( я вообще ничего лишнего напоказ никогда не выставляю, ибо, немного, "в теле"), "система обороны" у меня дала сбой, покуда за короткое время общения с этим человеком, мнение сложилось, что "иностранец совсем безопасен".

Только вот то, что я демонстрировала, как вежливость, для него - воспринималось как сигнал к действию...самого определенного рода...А я таки, рассчитывала на его порядочность))) А у него - совсем другие понятия о "порядочности")))

Это то малое, что я знаю сейчас...ибо ситуация заставила меня обратиться к первоисточникам, и я за несколько последних дней хорошенько поинтересовалась обо всем, что связано с основой воспитания представителей дружественной нам нации....да-да, я говорю об Исламе, Шариате, понятиях намуса, харама и т.д.

Мои ошибки в поведении (его глазами видимые) стали ясны, как Божий день...Да, человек по отношению ко мне ( и не только, я думаю) поступил крайне непорядочно...Но если смотреть сквозь призму его мировоззрения - то и я - не ангел...так получается))) Никогда не была я девушкой легкого поведения, и никто из людей, знающих меня лично, такого про меня не скажет.

Другое дело, что, приезжать к нам в страну "со своим самоваром", совершенно не желая ничего узнать о её светских нормах, и принимать наших образованных, чутких, все-на-себе-везущих, крайне -не -меркантильных, и, чего греха таить, симпатичных барышень, (волею судьбы лишенных той степени общественной защиты, при которой ситуации, подобные моей, жестко карались бы порицанием или даже отмщением, (как в их стране)), за тварей, людей низшего сорта, с которыми возможно поступать, как вздумается - это уже перебор.

Я согласна - если я в твоей стране гость, я буду стараться соблюдать ваши социальные нормы...но если вы у нас в гостях - извольте не "срать" (простите за грубость) в те руки, которые дают тебе как минимум надежду не остаться в одиночестве и холоде со своими проблемами и вопросами, среди чужих и злых людей ( а в моем городке - есть люди очень злые >( ...) Я все это к чему...Итак, со своими ошибками я немного разобралась...

Да, выходит, что - по нашим меркам, "господа-представители Турецкой нации" в личном общении весьма хитры (по сравнению со многими нашими "Иванами")...Но и нам, будущим и настоящим "туристкам, переводчицам", и просто дамам, желающим обрести личное счастье с иностранцем ( а, особенно) мусульманином...следует быть не менее прозорливыми и использовать всю силу своего интеллекта для расширения кругозора относительно вопросов, касающихся в первую очередь, незыблемых традиций и менталитета той страны, в которой взрощены наши потенциальные "восточные принцы"...

Девочки, каюсь, буду исправляться)))) Изучать язык ни за что не брошу, в Туркею все равно летом поеду) "Волков бояться - в лес не ходить")))

На сегодня все, благодарю за внимание, извините -за "многабукв", но промолчать - не могла...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Русская соперница (Как быть? Что делать?)
    Страница 16 из 21«1214151617182021»
    Поиск:
    ▲ Вверх