Турецкая армия сегодня - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая армия сегодня (На сегодняшний день турецкая армия 2-ая самая крупная в НАТО)
Турецкая армия сегодня

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 11.10.2013, 23:58 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Турецкая армия сегодня

На сегодняшний день турецкие вооруженные силы являются одним из наиболее мощных военных формирований. Согласно оценкам мировых экспертов, Турция входит в первую десятку государств во всем мире, имеющих большой военный потенциал. Необходимо также отметить, что среди стран-участниц НАТО Турция занимает второе место по численности вооруженных сил (согласно данным на 2011 год ее численность составила 720 тысяч человек). Более того, на случай непредвиденной военной угрозы в резерве у государства есть еще 90 тысяч человек, из которых 38 тысяч – составляют мобилизационные силы первой очереди.

Часто задаваемые вопросы:

1. Какой призывной возраст в Турции? - мужчин призывают в армию с 20 до 38 лет.
2. Сколько служат турки? - солдаты в турецкой армии служат рядовыми 12 месяцев.
3. Есть ли в Турции отсрочка от армии? - студентам дается отсрочка до окончания ВУЗа.
4. Можно ли сократить срок службы? - с ВО - 6 мес., с 10000 евро - 21 день.
5. Можно ли откосить от армии в Турции? - можно, но турки предпочитают служить.

Пользуйтесь поиском по теме (строка поиска в правом верхнем углу под миничатом) что бы найти ответы на другие вопросы. В теме очень много практической информации.

Похожие статьи:

• Может ли турок не служивший в армии приехать в Россию?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 17:50 | Сообщение # 151
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Oksi_80, я не поняла он ещё служит?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Полина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 21:13 | Сообщение # 152
    Новичок
    Награды: 0
    Аааааа
    Цитата Ece ()
    не поняла он ещё служит?

Ece,спасибо тебе родная!!!))))Эрсой написал мне!!!!Он получил моё письмо))))Злится и ругается, но пишет :*
    evil snegurochka biggrin
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 22:16 | Сообщение # 153
    Лингвист
    Турковед
    Полина, очень рада, что письмо дошло, а главное вы помирились green snegurochka

Оффлайн/ Off- line

Полина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.12.2013, 00:32 | Сообщение # 154
    Новичок
    Цитата Ece ()
    главное вы помирились

Ещё не помирились((((Ведём активные переговоры))))))Уже раз 15 меня бросил))))Но спокойной ночи пожелал biggrin
    laughing evil snegurochka Только бы простил unsure wacko together
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.12.2013, 15:56 | Сообщение # 155
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата Полина ()
    Только бы простил

Так дорогуша, прекращай сопли на кулак наматывать и возьми себя а руки. Ты прощение попросила - хватит! Теперь сама встань в позу!!! А то попривыкали мужики!!!
    Оффлайн/ Off- line

lolalola

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.12.2013, 19:04 | Сообщение # 156
    Новичок
    Полина, рада за тебя! Как вы общаетесь? Им уже телефонами разрешено пользоваться?
    Оффлайн/ Off- line

Полина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.12.2013, 22:55 | Сообщение # 157
    Новичок
    Вы мои хорошие)))))Сегодня помирились)))))))))У него выхода не было)))))Сказала, что спалю его дом и поубиваю всех и его тоже))))Телефонами пока запрещено пользоваться, но ему друг передал и только в выходные есть возможность ненадолго в сеть выйти)))Но мне недавно помогли найти номер телефона его части и смогу завтра- послезавтра попробовать дозвониться)))))Ураааааааааа)))))) :* biggrin :* biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    Оффлайн/ Off- line

Lanka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 09:01 | Сообщение # 158
    Новичок
    подскажите пожалуйста, возможно ли, сокращение срока службы в армии, если турок женится и уедет в другую страну????? unsure

Добавлено (09.12.2013, 09:01)
    ---------------------------------------------
    на данный момент он уже служит

Брюнетка как черный кофе горячая и манящая,чуть с горчинкой,обжигающая,с неповторимым ароматом...Однажды попробовав,не променяешь,ни на что другое.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 09:42 | Сообщение # 159
    Лингвист
    Турковед
    Lanka, его не выпустят уже из страны, уехать он никак не сможет.

Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 17:52 | Сообщение # 160
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Девочки, новая информация, что с 2014 года вместо 15 месяцев в турецкой армии служат 12 месяцев. Ну это те, кто по полной служат. Единственное, что меня теперь стало беспокоить, сказанное выше о запрете выезжать после армии из Турции 2 года. Где можно узнать-проверить эту информацию? Можно сказать этот вопрос очень критичен!! Помогите плиз!! У ребят из России вроде нет таких запретов (если не было секретности во время службы). Все катаются отдыхать зарубеж.
    Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 22:46 | Сообщение # 161
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Девчонки, а у кого-нибудь ашкым служил в Диярбакыр или его знакомые ? Или может кто знает, что происходит в Диярбакыр? А то мой служит там после учебки в Сафранболу.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 08:38 | Сообщение # 162
    Турковед
    Награды: 50
    Jul07, а с чем вопрос связан? Думаю, что ничего необычного там не происходит. Все как всегда: скрытая (или открытая) нелюбовь курдов к туркам.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 08:50 | Сообщение # 163
    Турковед
    Про запрет выезжать после армии - это какая-то ерунда. Муж служил в Элязиге до мая 2010, а в июне уже был у меня. Причем на тот момент еще и визы с Россией у Турции были, вообще проблем никаких.
    Друг отслужил в Ширнаке, там вообще военная обстановка, после этого тоже спокойно в Россию выехал, а позже в Италию.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 10:00 | Сообщение # 164
    Посол в Турции
    Цитата Janefin ()
    Про запрет выезжать после армии - это какая-то ерунда

Не все военнослужащие могут выезжать за пределы страны беспрепятственно либо заключать браки с иностранками
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 10:03 | Сообщение # 165
    Турковед
    Амалия, речь шла о срочниках, а не о лицах, имеющих доступ к сведениям, составляющим государственную тайну.

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 10:14 | Сообщение # 166
    Посол в Турции
    Цитата Janefin ()
    речь шла о срочниках, а не о лицах, имеющих доступ к сведениям, составляющим государственную тайну.

Cрочники тоже форму допуска могут иметь. Например, те же шифровальщики
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 10:31 | Сообщение # 167
    Турковед
    Цитата Амалия ()
    Cрочники тоже форму допуска могут иметь. Например, те же шифровальщики

вряд ли турецкая армия - это сплошные шифровальщики. Предполагаю, что процент рядовых, проходящих срочную службу и допущенных к секретным или совершенно секретным сведениям, чрезвычайно низок по сравнению с общим числом солдат срочной службы. Помимо этого допуск к сведениям государственной важности осуществляется с письменного уведомления человека. Так что те, кто к таким сведениям допущен, об этом знают и соответственно знают, имеются ли у них ограничения по выездам за границу или нет либо могут найти соответствующие указания в законодательстве.
    Так что речь не о подобных исключениях, а о домыслах "я где-то слышала, что турок после службы в армии в течение двух лет не может выъезжать за границу". Эти домыслы - ерунда.

Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 14:16 | Сообщение # 168
    Заядлый турист
    Цитата Janefin ()
    а с чем вопрос связан?

Вопрос связан с тем , чтобы хоть чуточку узнать, как проходит военная служба в Диярбакыр. Может быть кто-нибудь из девчонок знают по рассказам мужей/парней/друзей.

Просто когда мой ТМЧ был на учебке в Сафронболу, я конечно волновалась ,но несильно , т.к. знала , что реальных военных действий там не будет. Он даже поправился там на 6 кг :) чему я безумно рада 7_hb1
    Вначале ему говорили, что будет служить в Чукурджа - это на границе с Ираком, но потом дали распределение в Диярбакыр. Вот почему я и интересуюсь.

Сообщение отредактировал Jul07 - Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 14:17
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 16:20 | Сообщение # 169
    Турковед
    Jul07, служба в ВС Турции во многом связана не с городом, где служит человек, а с конкретной военной частью. Поэтому сказать, будет ли ему там вольготно или же их будут муштровать, невозможно. Скорее всего, муштра и ограничения будут, посколько это восток Турции. При этом вряд ли ему придется столкнуться с какой-либо реальной угрозой и "военными действиями". Неприятный момент - ему будет сложно пользоваться телефоном (их изымают), но, даст бог, он найдет возможность Вам звонить или писать.
    Муж служил в Элязиге (это 150км к северо-западу от Диярбакыра). Они стояли на постах, тренировались, у них была военная подготовка. Всех обрили :D (обидно было расставаться с волосами). Звонил он мне раз в неделю (иногда раз в две недели) по пятницам или субботам. Если есть современный телефон, то все проще - множно выходить в интернет (у моего тогда телефон был старый, так что возможности такой не было).
    Еще неприятный момент - зона сейсмоопасная. Раз у них было землетрясение, не слишком сильное, к счастью. Но это непредсказуемо, тут как Бог пошлет.

Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 18:01 | Сообщение # 170
    Заядлый турист
    Janefin, Мой говорил , что служит в Bağlar, Diyarbakır ..
    Вот только я на карте гуугле не нашла этот Bağlar. Но вроде он недалеко от Диярбакыр.

Цитата Janefin ()
    Если есть современный телефон, то все проще - множно выходить в интернет

Вот мой пронес мобильник и периодичности общаемся в вк 1_sml53 спасибо новым технологиям и интернету))))

Я еще волнуюсь , потому что он постоянно на операции уходит то по борьбе с контрабандой конопли , то подавления каких-то мятежей.. Он в жандармских войсках служит , звание Onbaşı в переводе капрал . Когда после учебки домой в Конью приезжал (на недельку где-то или даже меньше), так его папа такой гордый ходил , что его сын служит ))

Вот еще осталось ему 283 дня служить.. S

Добавлено (17.04.2014, 18:01)
    ---------------------------------------------
    Цитата Jul07 ()
    Еще неприятный момент - зона сейсмоопасная. Раз у них было землетрясение, не слишком сильное, к счастью. Но это непредсказуемо, тут как Бог пошлет.

Слава Богу , что все обошлось!

Janefin, а вы с вашим мужем встретились уже после кого как он из армии пришел или до ?)

Сообщение отредактировал Jul07 - Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 18:02
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 20:51 | Сообщение # 171
    Турковед
    Jul07, все будет хорошо, не волнуйся! В разлуке тяжело, зато ты для него сейчас можешь быть очень серьезной поддержкой.

Мы познакомились в апреле 2009, через несколько дней ровно 5 лет будет. Познакомились за границей в колледже, встречались и жили вместе, потом в сентябре я вернулась в Россию, а он - в Турцию. В декабре он в армию ушел и служил до мая 2010. У него высшее образование, поэтому, слава богу, всего на полгода его забрали. Скажу честно, было очень тяжело, потому что связи никакой за исключением звонка раз в неделю. Зато отношения наши укрепились очень сильно за это время, чего и вам желаю :)

Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 01:26 | Сообщение # 172
    Заядлый турист
    Janefin, спасибо большое 9_forum5
    Поддерживаю его постоянно , говорю, чтобы он был осторожнее и ласковые слова.
    Он когда был в учебке в Сафранболу, у него не было мобильника, т.к. там с этим очень строго. Но были таксофоны, он практически каждый день мне звонил, говорил что когда слышит мой голос у него на сердце легче.

А после армии Вы к нему приехали навсегда? или пришлось повременить?

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 11:47 | Сообщение # 173
    Турковед
    Цитата Jul07 ()
    он практически каждый день мне звонил, говорил что когда слышит мой голос у него на сердце легче.

да-да, я как раз об этом! Мне кажется, ему легче, когда он звонит. И мучине приятно знать, что его ждет любимая и любящая женщина. Побольше говори ему, какой он сильный, смелый, храбрый, справедливый, настоящий полковник в общем :D
    Цитата Jul07 ()
    А после армии Вы к нему приехали навсегда? или пришлось повременить?

можно на ты :) Нет, мы только недавно поженились, были разные обстоятельства, из-за которых наши отношения были на расстоянии. Собирались пожениться еще год назад, но не получилось. Но сейчас уже все позади и скоро я переезжаю к нему на совсем :)

В Конью мы обязательно съездим, все-таки родина Мевляны!

Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 14:35 | Сообщение # 174
    Заядлый турист
    Цитата Janefin ()
    . Побольше говори ему, какой он сильный, смелый, храбрый, справедливый, настоящий полковник в общем

Это да постоянно )) еще говорю чемпион беним , вот он стал им по стрельбе , эму даже такую грамоту-фоту вручили, где он с оружием и написано какая часть и тд )) ну я его расхвалила .. он такой довольный ходил )))))

Цитата Janefin ()
    можно на ты Нет, мы только недавно поженились, были разные обстоятельства, из-за которых наши отношения были на расстоянии. Собирались пожениться еще год назад, но не получилось. Но сейчас уже все позади и скоро я переезжаю к нему на совсем

Хорошо ))) Вот и я думаю, что после армии, нам придется еще годик подождать, т.к ему надо устроиться на нормальную работу (не курортную) и хоть немного встать на ноги.

Цитата Janefin ()
    В Конью мы обязательно съездим, все-таки родина Мевляны!

Приезжай, Мевлана это просто красотище )) Вот еще хочу живьем посмотреть танец дервишей, все никак не получалось )) Конья очень красивый город , очень много достопримечательностей ))

Сообщение отредактировал Jul07 - Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 14:36
    Оффлайн/ Off- line

Elena1000001

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 05:25 | Сообщение # 175
    Заядлый турист
    Кто-нибудь в курсе, можно ли "откосить" от армии турку и каким образом это сделать? Вроде как там в порядке вещей, принес денюжку (вроде в 30лет), и все, тебя больше не трогают.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая армия сегодня (На сегодняшний день турецкая армия 2-ая самая крупная в НАТО)
    Страница 7 из 9«1256789»
    Поиск:
    ▲ Вверх