Турецкая армия сегодня - Страница 5 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая армия сегодня (На сегодняшний день турецкая армия 2-ая самая крупная в НАТО)
Турецкая армия сегодня

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 11.10.2013, 23:58 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Турецкая армия сегодня

На сегодняшний день турецкие вооруженные силы являются одним из наиболее мощных военных формирований. Согласно оценкам мировых экспертов, Турция входит в первую десятку государств во всем мире, имеющих большой военный потенциал. Необходимо также отметить, что среди стран-участниц НАТО Турция занимает второе место по численности вооруженных сил (согласно данным на 2011 год ее численность составила 720 тысяч человек). Более того, на случай непредвиденной военной угрозы в резерве у государства есть еще 90 тысяч человек, из которых 38 тысяч – составляют мобилизационные силы первой очереди.

Часто задаваемые вопросы:

1. Какой призывной возраст в Турции? - мужчин призывают в армию с 20 до 38 лет.
2. Сколько служат турки? - солдаты в турецкой армии служат рядовыми 12 месяцев.
3. Есть ли в Турции отсрочка от армии? - студентам дается отсрочка до окончания ВУЗа.
4. Можно ли сократить срок службы? - с ВО - 6 мес., с 10000 евро - 21 день.
5. Можно ли откосить от армии в Турции? - можно, но турки предпочитают служить.

Пользуйтесь поиском по теме (строка поиска в правом верхнем углу под миничатом) что бы найти ответы на другие вопросы. В теме очень много практической информации.

Похожие статьи:

• Может ли турок не служивший в армии приехать в Россию?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:21 | Сообщение # 101
    Турецкоподданный
    Награды: 0
    Есе, уходит на 15 месяцев. Потом-то. да, сказал интернет будет, а в первые 3 месяца навряд ли, вот и думаю как его с ДР поздравить. Сказал, что будет звонить по карточке. Пока ещё нет адреса. Узнает на следующей неделе. Интересно сколько письмо идти по времени будет... Переживаю, хоть бы куда-нибудь на военные действия не отправили...

к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
    А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:21 | Сообщение # 102
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Не знаю сколько в Турцию идёт письмо, но, думаю, больше 2х недель, особенно, если он на востоке служить будет. Лучше пиши ему электронные письма. Я помню у одной форумчанке турок в Анкаре служил, каждые выходные как штык в интернете торчал. В любом случае прочитает электронное письмо когда сможет, и ещё, они берут с собой сим карты своего телефона, по возможности находят телефон позвонить и написать смс, но первые месяцы, действительно может и не быть связи с ним, если только сам не позвонит

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:21 | Сообщение # 103
    Турецкоподданный
    Да, буду писать электронные. Просто охота чтоб точно к ДР получил (у него 1 января день рождение)... Навряд ли сможет он выйти в инет до 1. Он 14 только уедет, пока обустроется, пока всё узнает. 13 адрес скажет и попробую сразу одно по почте отправить, может успеет к празднику прийти. Хотя почта России такая удивительная организация, что надеятся на это не приходиться. Ещё он сказал, что письмо сначало прочитают, только потом ему отдадут. Вот и не знаю на каком лучше накатать - на русском или турецком? Обидно будет если письмо дойдет, а его не отдадут. Как думаешь, Свет?

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:21 | Сообщение # 104
    Турковед
    Награды: 22
    Quote (selda)
    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает: можно ли в их армии письма получать по почте. Aşkım в армию уходит. 3 месяца пока будет учиться говорит совсем там строго все и будет только звонить, в интернет не сможет выйти и телефон запрещен вроде как. А у него скоро день рождение, очень хотелось бы поздравить его. Он говорит что врооде можно, письмо ему отдадут. Но всё равно хочу с вами посоветоваться - кто-нибудь писал та

первые три месяца это учебка.
    в интернет они выходят, просто надо сидеть и ждать его в мсн или через что вы там общаетесь. потом как у всех все по разному, но рано или поздно он точно придет.
    Quote (Ece)
    Я помню у одной форумчанке турок в Анкаре служил, каждые выходные как штык в интернете торчал

ну это не я :*
    Quote (selda)
    Вот и не знаю на каком лучше накатать - на русском или турецком?

на турецком.

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:21 | Сообщение # 105
    Лингвист
    Турковед
    Quote (selda)
    Ещё он сказал, что письмо сначало прочитают, только потом ему отдадут. Вот и не знаю на каком лучше накатать - на русском или турецком? Обидно будет если письмо дойдет, а его не отдадут

Да, письма проверяют перед тем как отдать солдату, но на счёт русского языка не знаю. Первое письмо пиши на турецком, а потом он пусть узнает у командира можно ли на русском получать письма.
    Ты от руки писать будешь? Он понимает русский язык письменные буквы?

Quote (Knopka)
    в интернет они выходят, просто надо сидеть и ждать его в мсн

бывает и не приходит как обещал, а бывает на неделе выпустят, помнишь? :D :D

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:21 | Сообщение # 106
    Турковед
    Quote (Ece)
    бывает и не приходит как обещал, а бывает на неделе выпустят, помнишь? :D

да конечно, это был первый и последний турок которого я ждала из армии и... не дождалась. :D
    Quote (Ece)
    Он понимает русский язык письменные буквы?

сперва надо спросить понимает ли он турецкий письменный а уж потом русский строчный ! :D :D

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:22 | Сообщение # 107
    Турецкоподданный
    Quote (Ece)
    Он понимает русский язык письменные буквы?

Понимает. Но лучше печатные конечно буквы понимает. Хотя на курсах был ведь месяц - пусть мучается переводит))))
    Quote (Ece)
    Ты от руки писать будешь?

Ой, девочки, я уже и не знаю как это письмо от руки писать))). Сто лет не писала никому писем))).
    Вообщем поняла, лучше на турецком и напечатать.
    Quote (Knopka)
    рано или поздно он точно придет

Да уж, в инете как-то проще общаться, чем по письмам...Эх как раньше-то люди жили без интернета...
    Он больше меня что-то переживает как он мне будет звонить и писать от туда))).
    А как вы думаете открытку можно в письмо вложить или лучше не надо? Ну какую-нибудь с сердечком :D

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:22 | Сообщение # 108
    Турковед
    Награды: 7
    первые 3 мес будут проходить в др месте! это учебка. а вот потом его уже отправят на место службы, куда уж повезет! там есть карточные телефоны, в некоторых учебках есть свои интернет-кафе

письмо будит идти недели 3 точно! особенно если учесть великую ''Почту России''. Сталкивалась уже с ней. Отправляла со Стамба, 1 раз дошло за 2.5 недели, а в сл раз 3 месяца!Так что к тому моменту он может быть уже отправлен на место постоянной службы :D
    открытку можно! кстати, читают письма как входящие, так и исходящие. писать лучше на туркише
    Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:22 | Сообщение # 109
    Турецкоподданный
    Спасибо всем за советы. Чтобы я без вас делала! Очень помогли. Теşekkürler ederim!

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:22 | Сообщение # 110
    Турковед
    вообще, мой совет, пишите в офф лайн. он потом придет и почитает. я вот когда сидела и ждала, так делала.
    причем я истеричка и у меня бывали приступы biggrin я могла сидеть и просто разговаривать сама с собой, при том не забывая писать ему в офф лайн.
    и когда он все таки соизволил придти он был в шоке, и сидел с таким вот лицом surprised
    он грит ашкым ты чо мля. а я ему да так ничо tongue ( я его так уже и на х.. послала, и поругалась, сама придумала сама обиделась, потом писала как люблю, как скучаю, света все это переводила. а потом я по моему, стала просто рассказывать все что происходит в моей жизни)
    он же не понимает что это такое слово ЖДАТЬ, когда я не банально не умею этого! dry
    эххх, какой период был замечательный. я прям такая дура была biggrin щас вспоминаю аж прикалывает biggrin

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:22 | Сообщение # 111
    Лингвист
    Турковед
    Knopka,
    Quote (Knopka)
    света все это переводила

и мне ещё подогнали солдатика из Аданы biggrin biggrin чуть замуж не вышла в Адану green

selda, а если серьёзно, то письма действительно не лучший вариант, быстрее чем электронное письмо до него не дойдёт.
    Ещё я заметила, что Стамбульчан угоняют подальше на Восток, а восточных наоборот в Стамбул-Анкара-Сакарья.

Я когда с солдатом переписывалась у него был телефон (после 3х месяцев), днём отключал, а после отбоя по смс переписывались.

Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:22 | Сообщение # 112
    Турецкоподданный
    Да девочки, буду писать ему в инете, или смс, если он что-нибудь там придумает. Хочу одно письмо просто к ДР, порадовать Ашкимчика. Он такой романтик, знаю что ему это понравиться просто biggrin
    Quote (Knopka)
    причем я истеричка и у меня бывали приступы

Я то же та ещё истеричка, уже ни раз истерики закатывала ему ни за что как оказалось, но он всё мужественно терпит, и извиняется даже если и ничего плохого не сделал)))
    Quote (Knopka)
    это был первый и последний турок которого я ждала из армии и... не дождалась.

Кnopka, а почему не дождалась? Прошла любовь? Он был инициатором или Ты? Я вот если честно очень боюсь, сама не знаю зачем даю ему надежду. Он прямо бредит нашим совместным будущем, а я знаю что никогда этого не будет. Думаю может сам остынет пока послужит, перед армией как-то не хочется его так обижать. Он когда исчез я же почти успокоилась. Думала объявиться, скажу я не держу на тебя зла пока-пока. Даже речь приготовила. Но не подрасчитала. Он мне так нравиться, что даже злиться на него толком не могу. А как вижу его по вебке вообще дар речи теряю как подросток. Мне нравиться с ним общаться, но замуж я не хочу. Надеюсь он тоже невсерьез об этом говорит и сам успокоиться. У меня что-то не получается его разубедить. Надеюсь на время, что он успокоиться и мне уже будет не так тяжело от того что его больше не будет в моей жизни. Странно наверно, все хотят, чтоб их ашкым был серьезен, а я надеюсь на то что он невсерьез со своими планами на наше будущее. Меня только пугает, что он не рисуется своими планами, как я понимаю делают стандартные турки, а просто постоянно говорит что у него есть план на наше будущеее, что он если чего то хочет, то всегда это получает, а хочет он жить со мной и хочет забрать меня отсюда. На все мои отговорки, он просит ничего не говорить, потому что понимает, что мне рано об этом говорить сейчас, что мы всё обсудим после армии... А я хочу его ждать, и писать ему хочу, хочу знать как он там...только вот не знай чего дождусь. Не хочу этим подогревать его иллюзии если вдруг они и вправду есть... Что думаете? Наверно я ужасный человек...

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:23 | Сообщение # 113
    Турковед
    Quote (selda)
    Кnopka, а почему не дождалась? Прошла любовь?

я уже было платье собралась шить да и влюбилась в другого турка biggrin
    Quote (selda)
    Он был инициатором или Ты?

я не помню.
    Quote (selda)
    вот если честно очень боюсь, сама не знаю зачем даю ему надежду.

не поняла. чего ты боишься ? wacko
    Quote (selda)
    Он прямо бредит нашим совместным будущем, а я знаю что никогда этого не будет.

да ты кивай головой мол "да да, и я тебя тоже", и помни, что говорить - не значит женится biggrin
    Quote (selda)
    Думаю может сам остынет пока послужит, перед армией как-то не хочется его так обижать.

вот именно, у него там мозги на место встанут, так что не говори ничего. happy
    Quote (selda)
    Думала объявиться, скажу я не держу на тебя зла пока-пока. Даже речь приготовила. Но не подрасчитала.

да будь проще. smile
    Quote (selda)
    замуж я не хочу. Надеюсь он тоже невсерьез об этом говорит и сам успокоиться

по любому еще 15 месяцев у тебя есть.

расскажу вам сказку: два дня назад я узнала что одна девочка ждала турка из армии, он даже приезжал сюда к ней, там они жили вместе, вместе работали, любовь и перцы, и она его очень верно ждет, и тут на днях он ей заявляет чтоб она его больше не ждала, и что он к ней больше ничего не испытывает. wacko
    так что не торописька
    Quote (selda)
    На все мои отговорки

чем больше ты сопротивляешься тем больше он будет об этом говорит. у вас что нет других тем для разговоров ? о погоде, о книгах, biggrin
    О АРМИИ О СЕКСЕ О ТОМ КАК ТЫ ЕГО БУДЕШЬ ПРЕДАННО И ВЕРНО ЖДАТЬ.
    Quote (selda)
    что мы всё обсудим после армии...

а давай и мы это обсудим после армии.тебе предстоят прекрасные 15 месяцев, полных надежд и разочарований, веселья и радости от встреч, а также новые знакомства.
    Quote (selda)
    Наверно я ужасный человек...

ага, совсем вонючка green

Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:23 | Сообщение # 114
    Турецкоподданный
    Quote (Knopka)
    совсем вонючка

Спасибо, повеселила biggrin biggrin biggrin

Да уж, думаю не умрёт он с горя это уж точно. А так и мне пока нравиться с ним общаться, и ему наверно приятно, что его ждать будут - всем хорошо))). Буду наслождаться.
    Quote (Knopka)
    О АРМИИ О СЕКСЕ О ТОМ КАК ТЫ ЕГО БУДЕШЬ ПРЕДАННО И ВЕРНО ЖДАТЬ.

Ой, обо всё успеваем. Он как накосячил, теперь совсем прям такой преданный, весь день мне свой в подробностях передаёт))). И естественно рассказывает, как я должна его ждать, что должна делать, вернее я вообще ничего не должна делать, только с работы домой и скучать по нему))). Попробую конечно, но я ничего не обещала biggrin biggrin biggrin .

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:23 | Сообщение # 115
    Турковед
    Quote (selda)
    вернее я вообще ничего не должна делать, только с работы домой и скучать по нему)))

блин, прикинь, я так и делала. cry
    Quote (selda)
    А так и мне пока нравиться с ним общаться, и ему наверно приятно, что его ждать будут - всем хорошо)))

ооооой, ну наверное ему конечно приятно. но вероятно что тебе приятнее tongue biggrin
    ну конечно ему приятно, ведь всегда приятно что кто то тебя ждет. (так думает он) wink

Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:23 | Сообщение # 116
    Турецкоподданный
    Quote (Knopka)
    ну конечно ему приятно, ведь всегда приятно что кто то тебя ждет

Думаю да, но не факт конечно что я одна его жду. Может ещё пару-тройку ждущих))). Не хочу об этом думать. но такой вариант не исключен.
    Quote (Knopka)
    блин, прикинь, я так и делала

Ну всё равно наверно приятные воспоминания от тех чувст, эмоций, надежд. С русскими мужчинами навряд ли такое испытаешь, из мох знакомых например никто не служил.

Я бы тоже так делала, будь я лет на 5 помладше, и в серьёз бы задумалась с ним о совместном будущем, но время уже ушло. Мне надо жизнь строить тут, а он ещё слишком молод.
    Quote (Knopka)
    не поняла. чего ты боишься ?

Юоюсь вдруг он всерьёз, а я не по честному с ним поступаю. Он будет надеяться, а я в итоге его всё равно обломлю. А он, блин, зараза, такой какой-то необычайно хороший, что очень боюсь его обидеть, да и не хочу этого совсем. Хотя в любом случае всё очень далеко зашло и сейчас это наверно будет грандиозный скандал. Значит буду ждать пока...
    Quote (Knopka)
    говорить - не значит женится

я понимаю, но иногда он настолько серьезен, что это пугает. Периодически он ещё заявляет, что я только его, если это будет ни так, то убьет меня... Это как то тоже немного напрягает....

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:23 | Сообщение # 117
    Турковед
    Quote (selda)
    но не факт конечно что я одна его жду. Может ещё пару-тройку ждущих)))

но так значительно веселее служить biggrin
    Quote (selda)
    Ну всё равно наверно приятные воспоминания от тех чувст, эмоций, надежд.

честно, я уже не помню. скорее я жалею сейчас об этом. все равно я бы никогда не поехала жить в адану сити. biggrin толку то от того что я его ждала. biggrin
    Quote (selda)
    С русскими мужчинами навряд ли такое испытаешь, из мох знакомых например никто не служил.

у меня друг служил, вернее учился 5 лет в институте. его девушка его ждала все 5 лет, сейчас они поженились и его отправили по распределению служить в Калининград, она с ним, беременная. любовь морковь
    Quote (selda)
    Мне надо жизнь строить тут, а он ещё слишком молод.

я думаю что ничего страшного не случится что ты ему скажешь что будешь ждать, а сама будешь продолжать жить и радоваться жизни.
    Quote (selda)
    Юоюсь вдруг он всерьёз, а я не по честному с ним поступаю

засунь свою совесть себе в .опу и подумай о том как они поступают с русскими девушками, имея их и в хвост и в гриву.
    тем более ты ему ничо не обещала
    и еще пока ничо не совершила
    а даже если совершила то он все равно не узнает об этом никогда
    biggrin
    Quote (selda)
    А он, блин, зараза, такой какой-то необычайно хороший, что очень боюсь его обидеть, да и не хочу этого совсем.

бла бла бла biggrin biggrin biggrin

Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:23 | Сообщение # 118
    Турецкоподданный
    Quote (Knopka)
    засунь свою совесть себе в .опу и подумай о том как они поступают с русскими девушками, имея их и в хвост и в гриву

У меня наверно просто маловато опыта общения с турками, вернее только один опыт - он. Поэтому пока ничего плохого про них сказать не могу, они меня не обижали. И он же не может отвечать за всю турецкую нацию. Пусть отвечает только за свои поступки.
    Quote (Knopka)
    я думаю что ничего страшного не случится что ты ему скажешь что будешь ждать, а сама будешь продолжать жить и радоваться жизни.

Я и так живу, у меня хорошая работа, да и вообще я замужем... И зачем мне всё это надо...но он как наркотик, просто хочу его видеть, слышать, знать как он там...
    Quote (Knopka)
    все равно я бы никогда не поехала жить в адану сити

Почему? Не нравиться Адана? biggrin
    Quote (Knopka)
    толку то от того что я его ждала

Ну вот бывает как-то так. Не надо ничего от него, просто чтоб он был и всё. Эх...

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:24 | Сообщение # 119
    Турковед
    Quote (selda)
    Почему? Не нравиться Адана?

biggrin biggrin там стремно, я там была biggrin biggrin
    Quote (selda)
    Я и так живу, у меня хорошая работа, да и вообще я замужем...

все я ржу biggrin
    а че ты вообще заморочилась так ? живи как жила и не жди никого. и проблем нет. придет потреплетесь и все. dry

Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:24 | Сообщение # 120
    Турецкоподданный
    Quote (Knopka)
    а че ты вообще заморочилась так ? живи как жила и не жди никого. и проблем нет. придет потреплетесь и все.

Мужа не люблю, турчонка люблю...ну а дальше как обычно - бла, бла, бла... Хочу чтоб он был в моей жизни, с ним веселее smile
    Quote (Knopka)
    там стремно, я там была

Ты разочарована в турках и в Турции в целом? или мне кажется?

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:24 | Сообщение # 121
    Турковед
    Quote (selda)
    Ты разочарована в турках и в Турции в целом? или мне кажется?

а какого лешего я тогда тут торчу.
    тебе кажется happy

Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:24 | Сообщение # 122
    Турецкоподданный
    Quote (Knopka)
    а какого лешего я тогда тут торчу.

Не знаю. Тут только те кто любит турков что ли??? biggrin :D biggrin biggrin biggrin Вот те раз!

Значит показалось... извини... cool

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:24 | Сообщение # 123
    Турковед
    Quote (selda)
    Не знаю. Тут только те кто любит турков что ли??? biggrin Вот те раз!

нееет, здесь те, которым в турции как дома. я из их числа. tongue
    а ваще мы тут нафлудили, нас Вилка наругает biggrin
    так, даваай про армию че нить пиши, а то тут насяльника ! tongue

Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:24 | Сообщение # 124
    Турецкоподданный
    Quote (Knopka)
    даваай про армию че нить пиши,

Ок. biggrin Знаешь, он мне про армию так взахлеб рассказывает, я просто поражаюсь какую он гордость испытывает по этому поводу и всё такое. Как это важно для них рассказывает. Интересно у них у всех так или он блин патриот такой?

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:25 | Сообщение # 125
    Турковед
    Награды: 7
    по поводу армии. если есть в/о, то служить 5 мес 5 дней (бесплатно конеш) или 12 мес, но как начальник и за это еще конечно платить будут! но тут есть одно огромное НО: в комутаны (начальники) берут далеко не всех! обычно окончивших мед вуз, юрфак и им подобные! т.е престижные профессии. а если его заберут еще ДО окончания ВУЗа, то служить придется 15 мес, без оплаты естессно
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая армия сегодня (На сегодняшний день турецкая армия 2-ая самая крупная в НАТО)
    Страница 5 из 9«123456789»
    Поиск:
    ▲ Вверх