Мутный ашкым - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 18«126789101718»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Мутный ашкым (Скрывает фамилию, адрес, телефон, но просит приехать)
Мутный ашкым

Glafira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 00:26 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Мутный ашкым

Простите, что начинаю новую тему, но куда податься не знаю)) Читаю форум постоянно, спасибо, вы очень помогаете таким как я, впервые познакомившимся с таким феноменом как турецкий мужчина. Девочки, очень нужен ваш совет.

Начало банально - почти месяц назад познакомилась с турком. Познакомилась через интернет, случайно, подруга зарегистрировала на сайте знакомств. И вот все время с начала знакомства мы каждый день говорим по два-три часа. Могу сказать, что очарована, и очарована не красивыми речами или смазливым личиком. Внешность совершенно обычная. Да, красивые слова безусловно присутствуют, но я девочка взрослая, и на комплименты уже давно не обращаю внимания. По традиции уже была приглашена в гости, и даже согласилась приехать в ноябре.

И вот тут возникла проблема. Не имею о нем никакой информации кроме имени и названия города, в котором он живет. На все мои вопросы о фамилии, номере телефона, документах и даже дате рождения он отвечает, что я все узнаю когда приеду!!! И вот этот момент меня чрезмерно удивляет, ведь он рассказал мне все о своей работе, семье, квартире, даче, предпочтениях... На все мои возмущения по поводу его нежелания дать мне какую-либо информацию, я получаю один и тот же ответ - ты мне не веришь, я для тебя чужой, и мой самый любимый аргумент - ты просто ищешь повод чтобы не приезжать... в итоге я еще и виноватой остаюсь. O_o Неужели он думает, что я поеду в чужую страну, к мужчине, о котором ничего не знаю??? Сегодня опять из-за этого поругались.

Так что это? Он меня проверяет? Или он подпольный олигарх и думает, что я, по дате его рождения, смогу об этом узнать, и выйду за него замуж чтобы потратить его с трудом заработанные миллионы? Или он маньяк и заманивает с целью надругаться а потом убить (ну или наоборот)? :D

Девочки, может кто-то с таким маразмом уже непосредственно сталкивался, или для кого-то понятны эти действия. Что делать? Не обращать внимания, с кем не бывает, или прекратить пока не затянуло?

Буду благодарна за любую помощь)) Спасибо.

Похожие статьи:

• Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй
  • Любимый пропал... на время? или же навсегда?
  • Это бесстыжее враньё!!!

ко мне на "ты"
  • Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 21:22 | Сообщение # 176
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата adelle ()
    Извиняюсь, что сую свой пятак, но кем он у вас работает? 1500дол.

Турецкие строители неплохо зарабатывают по загранкам, но насколько я помню вначале автор озвучила сумму что-то вроде 600 долларов. Я ей еще тогда сказала, что врет ее ашкым, что он по идее должен больше зарабатывать. Но в любом случае 1 500 на карточку + налик - это перебор. Вся з\п 1500 - я поверю, но не более.
    Оффлайн/ Off- line

zvetik

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 21:26 | Сообщение # 177
    Влюбленный в Турцию
    Цитата adelle ()
    Я живу на Украине, в Харькове,но о таких зарплатах, на стройке и не слышала!!!

мы в Киеве и он работает в турецкой фирме,он сварщик и еще утеплением труб занимается,не знаю как это правильно называется,у нас есть и в наших фирмах такие зарплаты,я смотрела по нету и моя подруга,которая давно живет с турком,говорит что это еще не много.....
    да,сначала он мне говорил-600,потом ,после Ваших слов,я начала выуживать что он детям посылает,ну и в итоге пришли к сумме-вся зарплата 1900(с его слов)

Сообщение отредактировал zvetik - Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 21:30
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 21:31 | Сообщение # 178
    Посол в Турции
    Цитата zvetik ()
    утеплением труб занимается

изолировщик.
    Ну если и сварщик и изолировщик - поверю. У моей соседки муж изолировщик в РФ мотатся работать, неплохо зарабатывает. А сварщики везде хорошо имеют
    Оффлайн/ Off- line

zvetik

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 21:34 | Сообщение # 179
    Влюбленный в Турцию
    Амалия, я не удивлюсь если он 1000 на карточку а 600 налом получает,а приврал для собственной значимости.....возможно....
    Ой,на счет оправдания верно,часто ловлю себя на этой мысли

Сообщение отредактировал zvetik - Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 21:37
    Оффлайн/ Off- line

zvetik

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 21:40 | Сообщение # 180
    Влюбленный в Турцию
    Амалия, ура,может тогда и не врет :D
    говорил что в Казахстане очень хорошо платят и не так напрягают

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 22:05 | Сообщение # 181
    Турецкий авторитет
    Награды: 20
    Цитата zvetik ()
    договор с фирмой,по которому фирма из его зарплаты автоматом отправляет в банк турции 1500дол

Цитата zvetik ()
    я не удивлюсь если он 1000 на карточку а 600 налом получает

Извините, вы себя слышите?Сколько идёт на карточку? Вы не знаете, как я понимаю,да и про карточку, я думаю, что с его слов. "А был ли мальчик?" Это к тому, если эта карточка? И если к этому прибавить фото из скайпа и исчезновения,то получается не совсем красиво. Я понимаю,что не вправе вам советовать, но попробуйте абстрагироваться от ситуации. Откиньте чувства и посмотрите на всё со стороны. Попробуйте поставить себя, хотя бы на место его жены, с больным ребёнком в придачу. Вам бы хотелось, чтобы вас "ТАК" использовали. Поверьте,никто вам не желает здесь зла и не хочет вас унизить, просто я думаю,что в 40 голова должна работать прежде всего,а потом другие органы чувств.Я всё понимаю и неустроенность и соскучились по мужской ласке и всё такое, но постарайтесь сначала думать, а потом чувствовать. Я когда первый раз задала вопрос, на этом форуме, тоже думала,что я умная и смогу сама во всем разобраться, советов не послушала, вернее послушала, но то что укладывалась в мою "схему",а потом всё вылилось в такую..ХРЕНЬ, что ни дай Бог кому.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

zvetik

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 22:09 | Сообщение # 182
    Влюбленный в Турцию
    adelle, да,это все с его слов.....
    поживем ,увидим,пока что не проверишь никак,остатся верить....

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 22:10 | Сообщение # 183
    Турецкий авторитет
    Награды: 20
    Цитата zvetik ()
    и сам говорит что у многих его друзей так,жена в турции и жена там,где работает......у некоторых и дети и там и там.....они часто работают в одной стране по много лет......

Военно-полевая жена!!! ВПЖ!!! Но мы ведь не на войне!!! Всегда нужно помнить, что такое честь и достоинство, тем более женское. Я не ханжа, но поверьте, уважение должно быть прежде всего у самой к себе. Иначе потом будет ещё больнее. И стыдно,не перед людьми, а перед самим собой!

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 09:14 | Сообщение # 184
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Аэлита, выношу Вам предупреждение : здесь сайт , на котором общаются интеллигентные люди, открытые к диалогу. Люди ищут здесь помощи , а не оскорблений в свой адрес. Пожалуйста , постарайтесь в дальнейшем не прибегать к подобным словам .
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 10:43 | Сообщение # 185
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата ледикет ()
    Аэлита, выношу Вам предупреждение : здесь сайт , на котором общаются интеллигентные люди, открытые к диалогу. Люди ищут здесь помощи , а не оскорблений в свой адрес. Пожалуйста , постарайтесь в дальнейшем не прибегать к подобным словам .

Учту.
    И к сведению, ЗАРПЛАТУ В 1900 У.Е. В УКРАИНЕ получает мер полумиллионного города.
    А сварщик-в лучшем случае 800 у.е. Вот такая у нас страна

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 12:32 | Сообщение # 186
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата A2n0n1a1 ()
    у вас и квартирка и денюшки есть, во чует мое сердце скоро все это он возьмет в оборот, это только пока сам платит, только пока.

zvetik, насколько я помню, вы будете разменивать квартиру с сестрой. Соответственно станете единственной собственницей квартиры. не знаю. сколько в вашем городе и стране стоят квартиры..а у нас в Москве за квартиру и убить одинокую женщину с ребенком могут.
    потому что на эти деньги в Турции можно шикарно жить.
    Допустим..вы сейчас так самоуверенны потому что он рядом. вот настаёт момент разговора о том что он уезжает. всё..кончился контракт..
    И тут он может сказать вам: ашкым..мне тяжело с тобой расставаться..я бы хотел чтобы ты была всегда рядом. Может поедем со мной в Турцию?
    а вы ему: как же? где я жить буду?
    он: можно продать квартиру и купить там шикарный дом.. сделает никах до отъезда, будете гордая ходить..что теперь жена..
    а потом скажет: дорогая..ты знаешь, лучше деньги в Турции положить на моё имя..там процент выше будет..пока мы жильё не выбрали..
    Вы согласитесь, вы же с ним поедите.. Потом срок вашего пребывания по визе закончиться и пенделем под зад улетите из Турции.. а жить-то больше негде... а к нему какие претензии? не жена.. сама деньги отдала..

это 1 из вариантов. Схем отъёма денег много..

Канечно, ОН НЕ ТАКОЙ.. Но не теряйте бдительность...и на старуху бывает проруха :p

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 12:59 | Сообщение # 187
    Посол в Турции
    Цитата Аэлита ()
    Учту.
    И к сведению, ЗАРПЛАТУ В 1900 У.Е. В УКРАИНЕ получает мер полумиллионного города.
    А сварщик-в лучшем случае 800 у.е. Вот такая у нас страна

Инна, ну местным сварщикам платят местные компании, а турецким - турецкие, к тому же им помимо з/п еще командировочные капают. Моя систер в Украине получат з/п 1 000 у.е., она директор фирмы и говорит, что ей платят ооооооочень мало, но с весны обещали поднять до нужного уровня
    Цитата Kalifa ()
    Канечно, ОН НЕ ТАКОЙ.. Но не теряйте бдительность...и на старуху бывает проруха

С этим я согласна, наши женщины почему-то очень любят свои кровные мужикам отдавать. Сколько об этом уже было сказано-пересказано, снято и показано. Нет, один хрен, причем на подобные разводы ведутся, как правило, уже взрослые женщины далеко за 30
    Оффлайн/ Off- line

zvetik

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 13:11 | Сообщение # 188
    Влюбленный в Турцию
    Аэлита, прочтите комет Амалии!По Украине зарплаты разные тем более в киеве,тем более в турецкой фирме!вот вам статейка,мне было любопытно и я нашла.....надеюсь разберетесь..http://www.segodnya.ua/economics/business/zarplata-prezidenta-menshe-chem-dokhod-torhovtsa-c-7-ho-kilometra.html
    Kalifa, по поводу поездки в Турцию и квартиры....я сразу предупредила что в Турцию поеду только в статусе законной жены,а значит никогда(там жена и дети,что я там забыла?).
    У меня дети,а значит квартира на детей,к счастью...любовь ,любовью а денюжки врозь.....я могу от большой любви связать ему шапку,свитер,готовить всякие блюда его любимые,но глобально.....нееее :)
    Но всегда нужно быть начеку!
    У нас,в столице частые истории,когда пацаны женятся на девочках с пропиской а потом вся любовь резко проходит и квартиру.....делят в лучшем случае......Так что и своих идиотов хватает))))

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 13:16 | Сообщение # 189
    Турковед
    Награды: 30
    В этом мире слишком много идиотов, не стоит копить их в своей жизни… отпустите их… цирк должен гастролировать!

Bu dünyada çok fazla salak var, onları hayatınızda biriktirmeye değmez, sirkte turnelere çıkmalılar...bırakın onları!

Цитата Амалия ()
    Инна, ну местным сварщикам платят местные компании, а турецким - турецкие, к тому же им помимо з/п еще командировочные капают

Турецкая компания строит в стране с низким доходом. Ей не оплатят подряд по другой сметной стоимости только из-за того, что она-турецкая. К тому же, тендер выигрывает тот, кто предлагает меньше. А дальше-как с дворниками в Москве. Почему таджики-потому что русские хотели бы большую ЗП. У нас строители -вся Западная Украина, рук хватает.
    •Каменщик, сварщик, бетонщик на столичной стройке (5,5—6 тыс. грн.)
    •Прораб строительного участка на столичной стройке (5—5,5 тыс. грн.)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 13:21
    Оффлайн/ Off- line

zvetik

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 13:16 | Сообщение # 190
    Влюбленный в Турцию
    ледикет, знаете,я сама была очень озлобленной на женщин,которые связывались с женатыми.....наверно пока была женой,но когда так повернулось,что статус изменился(кто б мне сказал-убила б!),понимаю и тех и других!Стараюсь пропускать с пониманием все грубости,хотя обидно когда незаслуженно.
    Как говорится-не зарекайся!

Оффлайн/ Off- line

zvetik

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 13:23 | Сообщение # 191
    Влюбленный в Турцию
    Обжигаешься об одного человека, а не доверяешь потом целому миру...

Bir kişiden dolayı yanıyorsun, sonra ise tüm dünyaya güvenmiyorsun...

Стараюсь доверять человеку,потому,что он тоже имеет право думать как я......он в чужой стране,его могут попереть в любой момент,да еще и доказывай постоянно нервной женщине что ты не осел....я на его месте уже послала бы!

К стати,на втором свидании я смотрела загран паспорт и кимлик,везде свободен,в кимлике разведен!Только потом он сказал что жена ему по мусульманским законам жена....что дети и он их не может бросить.Не поверите,но меня это очень обрадовало!

Сообщение отредактировал zvetik - Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 13:28
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 13:24 | Сообщение # 192
    Посол в Турции
    Цитата zvetik ()
    У нас,в столице частые истории,когда пацаны женятся на девочках с пропиской

а у нас девочки за это деньги берут. Не знаю сколько сейчас стоит, а раньше ставка была 600 $. Сейчас наверное раз в 5 больше. Вот ради интереса у знакомой грузинки спрошу сколько ее племянник платил, я помню, что она ему жену для виида на жительство искала. У нас в этом плане девки ушлые :D
    Цитата Аэлита ()
    Турецкая компания строит в стране с низким доходом.

у нас работала турецкая строительная компания, сколько наших ребят к ним на работу просилось, т.к. заработки у них хорошие были - никого из местных не взяли.
    Мой знакомый работал В Кушадасах в отеле. По окончании сезона мужик его сестры предложил мальчику остаться и пристроить его на стройку (мальчик монтажник-высотник) и ему сказали, что получать он будет как с куста 2 000 у.е. Но парниша отказался, и уматал в Тайланд опять бездельничать в отеле всего за 800. Ленивый он очень

Сообщение отредактировал Амалия - Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 13:28
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 13:33 | Сообщение # 193
    Блоггер
    Турковед
    Цитата zvetik ()
    там жена и дети,что я там забыла?

ну я же не просто так написала про никах.. многие на это ведутся и согласны жить в браке по вере без ЗАГСа..
    а турки очень умело разруливают такие ситуации: жена будет в Нигде..а вы в ближайшем городе.. они умеют жить на 2 дома. это у них в крови.
    Цитата zvetik ()
    и своих идиотов хватает

обычно со своими мы всегда на чеку.. а дурят нас как правило "иностранцы", от которых ТАКОГО просто не ожидаешь..
    я напомню Вам про осторожность через пару месяцев.. Когда у него контракт заканчивается? он должен знать...
    Цитата zvetik ()
    любовью а денюжки врозь

это пока вас не сильно затянуло... через год отношений появляются совсем другие мысли :v
    а через 1,5 года принимают Ислам и едут куда муж позовёт..

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

zvetik

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 13:52 | Сообщение # 194
    Влюбленный в Турцию
    Kalifa, признаюсь,пока не начала читать истории на форуме,были порывы самой снять квартиру......пыл поубавила.....и ...мы говорили о возможности официального брака,но я не уверенна в этом....пусть пройдет время,он хочет перейти на другую фирму,для этого нужно съездить в Турцию и там оформлять контракт ,вот если вернется,тогда будем думать о серьезности отношений....но я не хочу официально оформлять ничего.....пока не хочу,а там посмотрим....
    Цитата Kalifa ()
    это пока вас не сильно затянуло... через год отношений появляются совсем другие мысли а через 1,5 года принимают Ислам и едут куда муж позовёт..

вот боюсь очень что потом.....стараюсь не думать,но веру менять не буду,это точно! Я христианка,хожу в церковь,он знает это ,а что интересно,мы много обсуждаем наши религии,он много читал,много знает про библию,относится с уважением к моей вере.
    Мне нравится что строитель довольно начитанный,имеет похожие взгляды и можно свободно обсуждать многие вещи.....даже если это пыль в глаза,то оочень умело пускаемая!

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 13:57 | Сообщение # 195
    Блоггер
    Турковед
    Цитата zvetik ()
    он знает это ,а что интересно,мы много обсуждаем наши религии,он много читал,много знает про библию,относится с уважением к моей вере.

это не мешает обряду никаха. мусульманам разрешено иметь отношения и жениться на христианках.
    zvetik, вы не ответили, когда его сегодняшний контракт на работу истекает? вы не обсуждали этого?

Оффлайн/ Off- line

zvetik

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 14:04 | Сообщение # 196
    Влюбленный в Турцию
    Kalifa, его контракт,как оказалось до конца октября(заключал на год),но он хочет перейти,тут тяжело,по часам работа и относятся плохо,но держится пока.Он достаточно умный мужик и резкие прыжки необдуманно не делает.

Оффлайн/ Off- line

zvetik

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 14:08 | Сообщение # 197
    Влюбленный в Турцию
    а никах не унего,у нас(если я правильно понимаю) запрещен,мой батюшка так сказал.По этому...либо жить гражданским браком ,либо...если пройдет определенное кол-во лет и мы все еще будем вместе.....официально поженимся.....но в этом я очень сомневаюсь.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 14:08 | Сообщение # 198
    Блоггер
    Турковед
    Цитата zvetik ()
    до конца октября

я буду следить за Вами... ;) любовь она такая.. щас всё понимаю..а потом ничего не понимаю как так получилось O_o
    так что, zvetik, голова на плечах, а хвост по ветру :)

Оффлайн/ Off- line

zvetik

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 14:15 | Сообщение # 199
    Влюбленный в Турцию
    Kalifa, вот,вот,спасибо Вам большое!Иногда нужно вставлять мозг на место а то и лимоны не помогают :D
    А вообще...с моими притензиями,с постоянной неуверенностью,ох боюсь,сбежит он....
    Мне б уверенности хоть каплю.....ведь может так быть,что он не врет?

Сообщение отредактировал zvetik - Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 14:20
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 14:25 | Сообщение # 200
    Блоггер
    Турковед
    Цитата zvetik ()
    ведь может так быть,что он не врет?

в этой жизни всё может быть. но у турок есть свойство говорить правду, но не всю.. или ту правду которую можно вам сказать, как бы версия правды..
    95% турок лапшевесы.. но каждая надеется что её турок в редчайших 5%, это и продлевает отношения.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Мутный ашкым (Скрывает фамилию, адрес, телефон, но просит приехать)
    Страница 8 из 18«126789101718»
    Поиск:
    ▲ Вверх