Мутный ашкым - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 18«129101112131718»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Мутный ашкым (Скрывает фамилию, адрес, телефон, но просит приехать)
Мутный ашкым

Glafira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 00:26 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Мутный ашкым

Простите, что начинаю новую тему, но куда податься не знаю)) Читаю форум постоянно, спасибо, вы очень помогаете таким как я, впервые познакомившимся с таким феноменом как турецкий мужчина. Девочки, очень нужен ваш совет.

Начало банально - почти месяц назад познакомилась с турком. Познакомилась через интернет, случайно, подруга зарегистрировала на сайте знакомств. И вот все время с начала знакомства мы каждый день говорим по два-три часа. Могу сказать, что очарована, и очарована не красивыми речами или смазливым личиком. Внешность совершенно обычная. Да, красивые слова безусловно присутствуют, но я девочка взрослая, и на комплименты уже давно не обращаю внимания. По традиции уже была приглашена в гости, и даже согласилась приехать в ноябре.

И вот тут возникла проблема. Не имею о нем никакой информации кроме имени и названия города, в котором он живет. На все мои вопросы о фамилии, номере телефона, документах и даже дате рождения он отвечает, что я все узнаю когда приеду!!! И вот этот момент меня чрезмерно удивляет, ведь он рассказал мне все о своей работе, семье, квартире, даче, предпочтениях... На все мои возмущения по поводу его нежелания дать мне какую-либо информацию, я получаю один и тот же ответ - ты мне не веришь, я для тебя чужой, и мой самый любимый аргумент - ты просто ищешь повод чтобы не приезжать... в итоге я еще и виноватой остаюсь. O_o Неужели он думает, что я поеду в чужую страну, к мужчине, о котором ничего не знаю??? Сегодня опять из-за этого поругались.

Так что это? Он меня проверяет? Или он подпольный олигарх и думает, что я, по дате его рождения, смогу об этом узнать, и выйду за него замуж чтобы потратить его с трудом заработанные миллионы? Или он маньяк и заманивает с целью надругаться а потом убить (ну или наоборот)? :D

Девочки, может кто-то с таким маразмом уже непосредственно сталкивался, или для кого-то понятны эти действия. Что делать? Не обращать внимания, с кем не бывает, или прекратить пока не затянуло?

Буду благодарна за любую помощь)) Спасибо.

Похожие статьи:

• Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй
  • Любимый пропал... на время? или же навсегда?
  • Это бесстыжее враньё!!!

ко мне на "ты"
  • Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.07.2014, 10:33 | Сообщение # 251
    Турковед
    Награды: 27
    Вот например мой тоже про семью практически ничего не рассказывал. Да и стало понятно потом почему. Бедные и безграмотные. При том, я всегда стараюсь учитывать, что турецкие женщин не так внимательны, как мы, которые готовы выслушать, сопереживать и совет дать. О том, что есть еще одна старшая сестра я узнала только после свадьбы. Женщина, которая бросила больного раком мужа и своих двоих детей и сбежала, вновь вышла замуж. Мы обсуждали это однажды и больше не будем. Для мужа ее не существует, ему легче думать, что она умерла.Мне кажется, если мягко и постепенно дать понять человеку, что выслушаешь и не осудишь, он сам постепенно откроется. А давить, топать ногами, кричать - турецкий стиль)))Им то главное, квартира, машина и чтобы соседи плохого не знали)
    Цитата molodchinka ()
    Хотя, если честно, я такие вещи могу прямо ему сказать. Что я стесняюсь своих условий т мне будет некомфортно. Мы достаточно откровенны друг с другом. Думаю, он не захочет, чтобы я испытывала дискомфорт.

Уверена, что поймет)У меня тоже семья - только женский коллектив. И муж с большим уважением относится к тому, как мама меня воспитала, что меня дала и что для меня сделала. В Турции женщины без мужчины редко выживают.
    А если не поймет , у меня с моим есть фраза, которой я такие конфликты пресекаю. Не можешь понять, просто прими. Ведь если любит, смирится с вашими желаниями.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 08.07.2014, 14:27 | Сообщение # 252
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата molodchinka ()
    Я вот своего категорически не хочу в отчий дом звать. Мы - четыре женщины без мужика живем: там трещины по потолку, там трубы поржавели, там паркет циклевать нужно - похвастаться нечем

а почему?если он ваш тмч захочет помочь починить трубы заменить?почему бы и нет

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 08.07.2014, 14:36 | Сообщение # 253
    Знаток Турции
    Цитата Evcen ()
    Амалия, ах ты лисичка наша хитра хитра ничего не скажешь )))

а что тут удивительного иметь паспорт тмч?(не поняла)

Цитата Denizkiz ()
    Без розовых очков, но и без стереотипов. Ведь если бы я не поверила, то конец был бы совсем другим и уж точно не таким счастливым)

вы правы..каждый имеет право быть выслушанным,но как распознать что тобой не играют и сполна выполнят то что обещали когда-то никто не знает?

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 08.07.2014, 18:09 | Сообщение # 254
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Ada, он-то, может, и захочет, да там столько всего - двухэтажный дом в подзапущенном состоянии(((

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 08.07.2014, 21:15 | Сообщение # 255
    Турковед
    Цитата Ada ()
    вы правы..каждый имеет право быть выслушанным,но как распознать что тобой не играют и сполна выполнят то что обещали когда-то никто не знает?

Стопроцентного рецепта нет конечно(( я просто верила, надеялась. Интуиция подсказывала, ну не может он плохим оказаться. Хотя я понимаю, что мне очень повезло...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Best124

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.07.2014, 22:54 | Сообщение # 256
    Путешественник
    Добрый вечер, Уважаемые Девушки, я здесь новенькая, второй день читаю форум и хочу поделиться с Вами своей ситуация , буду благодарна за советы и мудрость!
    С турком общаюсь 2 месяца, он семейный врач, 32 года, живет в городе Шанлиурфа , это восточная Турция, в общем общение у нас с ним начиналось с того, что он ищет компаньона для путешествий и отдыха, и если я не против можно было б провести вместе отпуск через пару месяцев, в общении был всегда дружелюбен, лапшу не вешал, комплименты особо не говорил, рассказывал о работе, о семье, о прошлом своем, не скрывает что не хочет сейчас семьи , а интересуют свободные отношения, ну и надеется что мы хорошо отдохнем, интим предполагается. Он хочет оплатить и билеты и гостиницу, и документы свои тоже предоставил без вопросов.

И вот это время настало, общее время отпуска. В общем его план такой. он приглашает меня отдыхать в Аланию, но хочет чтоб мы туда поехали на его машине, а встречаемся мы сначала в Газиантепе, это куда я прилетаю с пересадкой через Стамбул, он меня забирает и мы едем в Аланию аргументирует это тем , что хочет быстрее встретиться и подольше побыть вместе. Меня если честно смущает то, что он выбрал меня, я полновата и не обладаю идеальной фигурой, но его это не смущает, хотя он говорит , что у него было много девушек и найти стройную не проблема, но смущает, что он выбрал именно меня...еще смущает что хочет встретится не в курортной части ,а в городе, из которого хочет забрать машиной..., уверяет что Турция безопасна и цивилизованна, я в Турции никогда до этого не была...и опыта общения с турками не имею..., в первый раз ехать страшно))) и не знаю стоит ли???

Я не надеюсь на длительные отношения, так как брака и чего-то серъезного он сейчас не хочет, но для отдыха и дружбы приятный человек!!! Буду благодарна любому мнению и совету как с ним себя вести и что делать или не делать до встречи и во время встречи с ним!!!
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.07.2014, 23:03 | Сообщение # 257
    Турковед
    Best124, по поводу именно отношений с турком ничего советовать не могу и не буду, у меня была совсем другая история.
    Писать буду только про Вашу безопасность.Вы не знаете этого человека, страну, язык. Некоторые районы Турции не так безопасны, как хотелось бы. Если Вам хочется, чтобы эта встреча состоялась, я бы советовала встречаться непосредственно в курортной зоне. И чтобы до отъезда у Вас на руках были билеты и ваучеры на Ваше имя. Дать подробную информацию о месте пребывания и о самом турке своим родным/знакомым. Здесь на форуме есть темка, как себя обезопасить перед отъездом,не помню правда где, надеюсь девочки подскажут.

Сообщение отредактировал Denizkiz - Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 00:54
    Оффлайн/ Off- line

Best124

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.07.2014, 23:07 | Сообщение # 258
    Путешественник
    я её читала))) подскажите, а ваучеры обязательно приобретать или можно и без них обойтись?
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.07.2014, 23:37 | Сообщение # 259
    Турковед
    Best124, ваучеры высылаются при брони отеля. Есть отель - есть ваучер. И по крайней мере, о Вас будет доп.информация, где Вы и т.д. А приехать в город на юге Турции и оттуда пуститься в путешествие на автомобиле, нигде не зарегистрированное очень и очень рискованно.

Оффлайн/ Off- line

Best124

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.07.2014, 23:51 | Сообщение # 260
    Путешественник
    Просто я еду не через турагеснтво, а он сам мне покупает билеты и бронирует отель и выслал все на электронную почту.

Добавлено (19.07.2014, 23:51)
    ---------------------------------------------
    Или Вы имеете ввиду, что ваучеры при бронировании гостиницы тоже на электронку высылаются и их можно просто распечатать и все?
    Я последовала Вашему совету и предложила встретится сразу в курортной зоне, пока молчит)

Сообщение отредактировал Best124 - Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 00:06
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 00:20 | Сообщение # 261
    Турковед
    Best124, ваучеры высылаются в любом случае,не зависимо от того, сами вы свое путешествие планируете или через агенства. Еще на вашем месте просила бы отдельный номер, как в целях безопасности, так и комфорта. Но всё это на ваше усмотрение)

Оффлайн/ Off- line

Best124

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 00:22 | Сообщение # 262
    Путешественник
    Очень благодарна Вам за советы) Это действительно разумно получается, просто изначально я его обнадежила, теперь понимаю, что поспешила и на раздельные номера он точно не согласится, смысла ему тогда нет встречаться)) он же не куличики со мной лепить собирается)
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 00:48 | Сообщение # 263
    Турковед
    Best124, а одно другому не мешает))будете ходит на свидания к друг другу, в том числе и в номер. Но когда вы захотите поспать, сходить в туалет или принят душ, Вам будет намного комфортнее, чем с незнакомцем. И в том случае, если вдруг вы поссоритесь, что-то не поладите (не будем настраиваться на плохое, но всё же) и он захлопнет перед Вами дверь, Вы не будете сидеть под номером и по рецепшинам бегать. И если Вам вдруг что-то не понравится, уйдете к себе в номер. А так Вы будете очень зависимы от него. У моей мамы бойфренд постоянный уже лет 5 наверное, а на отдыхе она всегда требует отдельный номер)) И желательно, чтобы у Вас на руках сразу был обратный билет.

Оффлайн/ Off- line

Best124

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 00:55 | Сообщение # 264
    Путешественник
    Да, Вы правы, но чувствую после моих просьб и условий, я уже никуда не поеду))) Благодарю Вас за советы, на будущее очень пригодятся))ОН мне выслал электронные в оба конца,я так понимаю, что их просто распечтать нужно, а потом в аэропорту менять на посадочные талоны, правильно?) Подскажите, пожалуйста, как еще можно найти русских людей в больших городах Турции? Есть ли сайты по сообществам русских в городах Турции? Благодарю, он как раз меня в Аланию собирался везти, как конечная точка отдыха и встречи)))но он пока затих после просьбы поменять мне билеты до Алании)

Сообщение отредактировал Best124 - Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 01:00
    Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 00:59 | Сообщение # 265
    Заядлый турист
    Best124,
    Цитата
    на раздельные номера он точно не согласится, смысла ему тогда нет встречаться)) он же не куличики со мной лепить собирается)

Вы сами для себя решите, что Вы хотите от этого отпуска, если ищете приключений, то его план отличный вариант))))))

Но если все-таки хотите остаться целой и невредимой, то встречаетесь сразу на территории отеля. У вас все документы должны быть на руках (ваучеры и желательно страховка, еще поговорите с ним о трансфере от аэропорта и до вашего отеля и обратно (это ОЧЕНЬ важно!!). Вы здесь окажитесь одна и никто вам ничем не поможет, поэтому будьте бдительны!! Он прав - найти стройную или пышку для него не проблема, но Вы у себя одна!!

Конечно, у него не куличики в планах, но здесь Вы уж сами решайте оно Вам вообще нужно?!)))) ведь если хотите провести спокойный отпуск и недорого, то проще купить путевку самой и провести время на пляже, не будучи кому-то обязанной, поверьте, горячие путевки очень даже по демократичным ценам)))

Удачи Вам!!
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 01:00 | Сообщение # 266
    Турковед
    Best124, правильно. Просите и ваучер тоже!Если нет ваучера, значит отель он не забронировал скорее всего.
    Так билеты куплены уже?С пересадкой через Стамбул?Менять это всё будет сложно. В приоритете, как мне кажется, отменить путешествие на машине. Будем ждать, может другие девочки что посоветуют :)

Оффлайн/ Off- line

Best124

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 01:04 | Сообщение # 267
    Путешественник
    Да билеты куплены, пересадка в Стамбуле, я изначально хотела сама себе купить тур, но он так настаивал и хотел сделать приятное, поэтому все оплатил и забронировал, просто я не знаю на что должен быть похож ваучер о брони, мне пришло сообщения о брони гостиниц , я так понимаю ваучер отдельным документом выглядит? Хотя посомтрела на почте, судя по всему похоже на ваучер) Да, буду очень благодарна за советы)

Сообщение отредактировал Best124 - Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 01:08
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 01:05 | Сообщение # 268
    Турковед
    Правильно всё Gül_mus написала!!Страховку сами лучше оформляйте по месту жительства, имхо. Если он на машине Вас встречать будет (как я поняла), то трансфер вам не нужен. Если нет или сомневаетесь, да, лучше заказать. И с пустым кошельком не езжайте, мало ли что, немного наличных и на карточке чтобы деньги были!!!И естественно ему об этих деньгах знать не нужно :p
    Туристский ваучер - документ, устанавливающий Ваше право на туристские услуги и подтверждающий факт их оказания. Содержанием Вашего ваучера в зависимости от услуг, являющихся содержанием тура, как правило является: фамилии и имена туристов, их даты рождения, период тура, наименование отеля, его условная категория, тип питания, информация о трансфере. Кроме того, на ваучере имеется упоминание о принимающей стороне. Туристский ваучер состоит из трех отрывных частей - одну часть Вы предъявите трансферному гиду, вторую часть Вы предъявите на стойку "Reception" при регистрации в отеле, третья отрывная часть останется у Вас до окончания Вашего путешествия.
    п.с. да простят меня модераторы за флуд :* 4_shy6
    Прикрепления: 9770042.jpg(11Kb) · 2359998.jpg(12Kb) · 1849485.png(28Kb)

Сообщение отредактировал Denizkiz - Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 01:16
    Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 01:08 | Сообщение # 269
    Заядлый турист
    Best124, все, что Вам прислали, распечатайте и возьмите с собой!! Пусть все, что выслали ему на почту, он перешли Вам.

Когда вылет?
    Оффлайн/ Off- line

Best124

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 01:08 | Сообщение # 270
    Путешественник
    29 июля, возврат 3 августа, дело в том что о деньгах он и не заикается все стремится сам оплачивать и вообще от трат меня прям оберегает, у меня 3 недели назад отец умер, он даже прислал немного на похороны, вроде как небольшую помощь оказал, хотя я и не просила...мы на тот момент были около месяца знакомы

Сообщение отредактировал Best124 - Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 01:12
    Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 01:14 | Сообщение # 271
    Заядлый турист
    Best124, если это не чартерный рейс, то можно еще поменять все и переиграть)) но думаю, Вашему ТМЧ это врят ли понравится))))))
    Оффлайн/ Off- line

Best124

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 01:18 | Сообщение # 272
    Путешественник
    Я не знаю, как определить чартер или нет)) да, он до сих пор молчит, сообщения прочитал, ну если его это не устроит или разозлит, то тут конечно тогда все станет ясно, но пока признаков жизни он не подает))
    Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 01:18 | Сообщение # 273
    Заядлый турист
    Best124, хорошо, что денег не просит!! Но все-равно, Вы с собой возьмите энную сумму, на всякий случай)))) а если он так стремится за все платить, то и пожалуйста, пусть платит... ))))
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 01:18 | Сообщение # 274
    Турковед
    Цитата Gül_mus ()
    но думаю, Вашему ТМЧ это врят ли понравится))))

я думаю,это ему точно не понравится :p но как по мне все требования разумные и ничего сверхъестественного нет.

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 01:22 | Сообщение # 275
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Best124 ()
    Меня если честно смущает то, что он выбрал меня, я полновата и не обладаю идеальной фигурой, но его это не смущает, хотя он говорит , что у него было много девушек и найти стройную не проблема, но смущает, что он выбрал именно меня..

Цитата Best124 ()
    на раздельные номера он точно не согласится, смысла ему тогда нет встречаться)) он же не куличики со мной лепить собирается)

Цитата Best124 ()
    но чувствую после моих просьб и условий, я уже никуда не поеду)))

Сразу прошу прощение, не хочу Вас обидеть, но я подойду с другой стороны. Для любых здоровых отношений, чтобы они складывались адекватно, я бы советовала для начала заняться своей самооценкой и полюбить себя. Я знаю, звучит банально, но из вышеуказанных цитат видно, что Вы себя недооцениваете. Считаете, что от мужика, лишь бы не ушёл, нельзя слишком много хотеть, без секса мужик удёт, оплачивает всё - так вообще благодетель и те де...
    Любите себя 4_girl_teddy и тогда в Вашей жизни появится мужчина, а не любитель выписывать дам для свободных отношений. Хотя кто его знает, как у вас сложится.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Мутный ашкым (Скрывает фамилию, адрес, телефон, но просит приехать)
    Страница 11 из 18«129101112131718»
    Поиск:
    ▲ Вверх