Я старше ашкыма - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я старше ашкыма (Влияет ли возраст на отношение с турком?)
Я старше ашкыма

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:09 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Я старше ашкыма

Говорят, возраст женщины зависит от того на сколько она выглядит, а возраст мужчины - на сколько он себя ощущает. Но все это лирика, пока ты сама не столкнешься с проблемой и однажды вечером не задашь себе вопрос: ашкым младше меня, есть ли у нас будущее?

На постсоветском пространстве допустимо, что бы жена была на пару лет старше мужа, но все таки отношения, где старше мужчина нам более привычны. В исламе первая и единственная, до своей смерти, жена пророка Мухаммеда - Хатиджа была на 16 лет старше мужа. Пророк ее очень любил и ни одна из последующих жен (количеством от 10 до 23) не заняла в его сердце места Хатидже.

Но как обстоят дела сегодня в современной Турции? Распространены ли браки, где муж младше жены? А если разница в возрасте значительная? Стоит ли скрывать свой возраст и к чему приведет замалчивание? Как быть с возрастом - реальная это проблема или надуманная?

Похожие статьи:

• Мужчина старше любимой женщины!
  • Как к вам обращается любимый?
  • Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 19:07 | Сообщение # 201
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата Marika ()
    допустим я в 18 лет жила самостоятельной жизнью, а в 20 уже имела успешно конкурирующую в городе оптовую фирму причем на столько успешную и конкурирующую что ко мне приезжали дядиньки с беседами.

так что вот именно так и размышляет моя подруга "соответствующая возрасту" в чем можно в 20 лет быть взрослой.

Ну если так то я полностью согласна.
    Каждый судит по себе. Я в 20 лет была ребенком во многих вопросах, хотя считала себя супер умной

лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 19:07 | Сообщение # 202
    Турковед
    Награды: 10
    Я не знаю, но я выбираю людей для общения по их уму, а не возрасту. Дабы не ходить далеко, возьмем наш форум. Мне нравится как все высказываются по разным темам, читаю с удовольствием, а потом случайно (специально никого не искала) выясняется, что наша разница в возрасте 10, а иногда и более лет.... )))))
    Тем более для меня важен ум при выборе мужчины. И мой мч, русский, который был моложе меня, был умный и мы общаемся с ним до сих пор, а расстались по другой причине, которая никак не зависит от возраста. Любовь к пиву ))))))) Его любовь к пиву ))))))

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 19:08 | Сообщение # 203
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Цитата Marika ()
    к. тогда встречное - почему я не могу свое ЛИЧНОЕ выссказать...
    странна позиция.. я сказала а ты молчи.

O_o O_o O_o

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Онлайн/ On-line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 19:31 | Сообщение # 204
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Oksana ()
    Я для справки- война случайно не со мной?
    А то неудобно получается, если вдруг со мной воюют, а я не в курсе

Нет, Оксана, не с тобой :D Я же люблю тебя, на самом деле :D :D :D Bir baharatı terk etmen için ne istiyorsun? :D :D :D

Ps: Слово война в переносном смысле. То есть вот так: "война" :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 19:33
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 20:13 | Сообщение # 205
    Турковед
    Награды: 52
    luna88,
    Какой интересный у меня период в жизни :D :D :D :D
    Прям кругом меня любят.
    5_love19

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 21:08 | Сообщение # 206
    Турковед
    Награды: 23
    Oksana, ты не ответила на мой вопрос. Смотри, если ответ положительный будем дружить :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 00:11 | Сообщение # 207
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Ух, как много понаписали то )))))

Ну тогда я еще свои очередные личные пять копеек добавлю.

Разницу в возрасте в пределах 5 лет вообще разницей не считаю. Жила с гражданским мужем, который младше на 4 года... И выперла его, потому что вечно занудствовал, как старый дед... Сил никаких не было это слушать.

Разницу в пределах 7-8 лет считаю допустимой для себя... Ибо в моем возрасте, который хочет начать стремиться к полтиннику в недалеком будущем... Мужчина на 8 лет младше это уже почти под сорок, что дает право надеяться на адекватность.

Нахваливать себя, как-то странно... Но мне даже 40 никто не обозначает, не говоря уже о реальном возрасте. На фотках, причем даже без никаких внесенных изменений можно и 36 дать. Я то вижу, что старше... И женщины наверное это тоже усекут. Но мужики этого понять не могут почему-то.

Когда говорю о значительной разнице... Подразумеваю лет 13-15... Это уже тяжко на мой взгляд... И именно потому, что через десять лет, к примеру, мне будет 56, а кавалеру моему непутевому. Который все смириться никак не может... Ему тогда будет 42. А это уже наверное сложно... Хотя может и возможно...

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 09:05 | Сообщение # 208
    Турковед
    Цитата Natali-Natali ()
    лет 13-15... Это уже тяжко на мой взгляд... И именно потому, что через десять лет, к примеру, мне будет 56, а кавалеру моему непутевому. Который все смириться никак не может... Ему тогда будет 42. А это уже наверное сложно... Хотя может и возможно...

Мама моя рассказывала. Была она на курорте или санатории - не помню. Лечилась. И познакомилась с парой с Украины. Муж - здоровый, под 2 метра ростом, шахтер. Женщина - старше его вот как раз лет на 13, маленькая и больная. Настолько больная, что даже ходить ей было трудно. Так он ее на все процедуры носил. Причем не показушно, наоборот, при всех держит ее за руку когда она идет, а когда никто не видит - берет ее на руки и несет. Она себя чувствовала неловко на руках на глазах у всех. Женщина эта рассказывала маме что не раз говорила мужу найти кого-то хоть для секса (у нее проблемы именно женские были). Он категорически отказывался, даже обижался и ругался.
    Так что всякое бывает...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 09:57 | Сообщение # 209
    Турковед
    Награды: 26
    моя близжайшая подруга старше мужа на 13 лет. он души в ней не чает, она с ним рядом как девчушка.
    у другой подруги родители с разницей в возрасте ой не буду щас придумывать, потмоу что не помню точно но что то там вообще нормально. порядка 20 лет. как понимаете сейчас это люди пожилые уже. Жену свою очень любит. Родили 5 детей. плюс у нее от первого брака 2.

так что.... на все воля небес кому с кем жизнь прожить

Сообщение отредактировал Marika - Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 09:57
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 11:08 | Сообщение # 210
    Турецкоподданный
    Награды: 2
    Я с теми, кто моложе, пока опасаюсь встречаться... В плане того, что для серьезных отношений лично мне проще когда мужчина старше. От 3-х до 15-лет старше у меня были.

Но: 1. Мой нынешний мужчина на 5 лет старше, а ведет себя, как будто на 15 лет младше. Возраст еще не говорит о зрелости.

2. Мой бывший муж всегда говорил, что от людей, кто моложе, и от детей, получаешь заряд энергии, и поэтому он круг общения выбирает из тех, кто моложе. Т.е. общались мы в основном с моей компанией. Он меня на 7 лет старше, а выглядит отлично. Ну точно не старше чем я. Если не младше. В общем - по нему видно, что общение с молодыми идет на пользу)). Я это к тому, что возможно наступит такой момент, когда я именно молодого парня буду себе искать. Ни от чего не зарекаюсь. Звезды тв и шоу-бизнеса, взрослые дамы, не спроста же молодых так часто для жизни себе выбирают. Вполне же могли бы и с ровесниками и старше, но нет. Не то.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 11:27 | Сообщение # 211
    Турецкоподданный
    Это я про то, что в зрелом возрасте уже иногда полезно даже из эгоистических побуждений выбирать себе помоложе. У меня одна подруга встречается с мужчиной на 30 лет старше. Вот после отпуска с ним, на нее страшно смотреть. Отпуска все в полезных для здоровья и с отличной природой и свежим воздухом. А она приезжает изможденная. Уезжает цветущая. Любит его уже лет 7, мечтает замуж. Я уже думаю, хоть бы сия чаша ее миновала. Не делает ей предложения, так может это и к лучшему.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 12:00 | Сообщение # 212
    Турковед
    Цитата OksanNika ()
    У меня одна подруга встречается с мужчиной на 30 лет старше. Вот после отпуска с ним, на нее страшно смотреть. Отпуска все в полезных для здоровья и с отличной природой и свежим воздухом. А она приезжает изможденная. Уезжает цветущая.

Кстати, это действительно интересно. У меня есть знакомая, встречалась с мужчиной лет на 20 старше. Он выглядел на свой возраст. И она стала выглядеть на его возраст. Расстались - зацвела как цветочек опять )))))
    Я нигде не читала про такой феномен и не слышала. Знаю только один такой случай, а сейчас прочитала еще один и заинтересовалась: это как-то объясняется или просто исключительные индивидуальные случаи? Никто не слышал?

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 12:40 | Сообщение # 213
    Турецкоподданный
    Trisha, если кто-то в паре сильно моложе, ему в любом случае надо соответствовать и хорошо выглядеть)) Но в обратную сторону оказывается, это тоже работает. Но наверное это если большая разница в возрасте....
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 18:17 | Сообщение # 214
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата Trisha ()
    У меня есть знакомая, встречалась с мужчиной лет на 20 старше. Он выглядел на свой возраст. И она стала выглядеть на его возраст. Расстались - зацвела как цветочек опять )))))

полностью согласна!!У меня были аналогичные отношения с тмч,который старше на 20 лет. Не могу сказать,что он меня подавлял или еще что-то,но они умеют отбирать энергетику. А еще мне кажется,что есть такие,которые для этого специально себе молодых ищут.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я старше ашкыма (Влияет ли возраст на отношение с турком?)
    Страница 9 из 9«12789
    Поиск:
    ▲ Вверх