Я старше ашкыма - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я старше ашкыма (Влияет ли возраст на отношение с турком?)
Я старше ашкыма

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:09 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Я старше ашкыма

Говорят, возраст женщины зависит от того на сколько она выглядит, а возраст мужчины - на сколько он себя ощущает. Но все это лирика, пока ты сама не столкнешься с проблемой и однажды вечером не задашь себе вопрос: ашкым младше меня, есть ли у нас будущее?

На постсоветском пространстве допустимо, что бы жена была на пару лет старше мужа, но все таки отношения, где старше мужчина нам более привычны. В исламе первая и единственная, до своей смерти, жена пророка Мухаммеда - Хатиджа была на 16 лет старше мужа. Пророк ее очень любил и ни одна из последующих жен (количеством от 10 до 23) не заняла в его сердце места Хатидже.

Но как обстоят дела сегодня в современной Турции? Распространены ли браки, где муж младше жены? А если разница в возрасте значительная? Стоит ли скрывать свой возраст и к чему приведет замалчивание? Как быть с возрастом - реальная это проблема или надуманная?

Похожие статьи:

• Мужчина старше любимой женщины!
  • Как к вам обращается любимый?
  • Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

ola-ola

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 14:27 | Сообщение # 151
    Новичок
    Награды: 0
    Мне 30, ему 28. Опыт личного общения пока не велик, все больше через интернет, но когда мы рядом он выглядит лет на 7 старше. С самого начала знали сколько кому лет. У него лучший друг холост, и он в очередной приезд хотел взять его с собой в Питер ко мне, друг очень хочет с русской девушкой познакомится. Я не сторонник сводничества вообще, не соглашалась, но как-то при обсуждении стали говорить про возраст, к слову, и так сложилось, что все мои подруги старше меня, самой младшей из них 33, так вот мой сказал, что для его друзей ровесников это неприемлемая разница... :( хотя всего-то 5 лет. Вот и пойми их.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 15:02 | Сообщение # 152
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата ola-ola ()
    это неприемлемая разница... хотя всего-то 5 лет. Вот и пойми их.

не знаю, может, у кого-то пунктик на этом, но вообще - это все слова до того момента, как люди реально не познакомятся. Тогда эти 2, 3, 5 лет перестают быть заметны. Очень часто тут встречаю, что жены старше мужей на несколько лет. А один из близких друзей мужа женат на девушке, которая старше на 10 лет, т.е. ему 30, а ей - 40. Но, надо отдать должное, она просто великолепно выглядит, и, если не знать, то ей столько в жизни не дашь.

Поэтому мне кажется, что надо знакомиться, а после знакомства возраст помехой не будет.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 15:19 | Сообщение # 153
    Турковед
    Награды: 26
    А мой уверен что мне лет 28-30. Хотя мы ровесники и мне 37). При этом он возраст свой занижает) смешной такой) я ведь кимлик видела)))) правда на пару лет занижает) может сам забыл сколько ему) а вот по поводу разниц в возрасте на 5-10 лет в пользу. Женщины могу сказать- действительно, лучше знакомиться. Когда люди имеют что то общее ( искринку) то возраст то совсем не помеха. Лишь бы отношения строились на одной волне, а не по схеме мама-сын
    Оффлайн/ Off- line

Marci

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 16:48 | Сообщение # 154
    Заядлый турист
    Marika, тебе правда 37???????? В жизни не поверю!!!!! Правда-правда! %)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 17:03 | Сообщение # 155
    Турковед
    Marci, правда) в июне будет
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 18:22 | Сообщение # 156
    Посол в Турции
    Награды: 24
    простите за однострочный комментарий, но
    Цитата Marika ()
    А мой уверен что мне лет 28-30. Хотя мы ровесники и мне 37)

O_o O_o O_o думала 27

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 19:40 | Сообщение # 157
    Турковед
    feerfeja, пусть будет 27) у меня ближайшим подругам одной 28 другой 24) вообще нам вместе здорово) поэтому( возвращаясь к теме) возраст он наверное в голове. Если вам 40 а ему 30 и вы прекрасно ладите и понимаете друг друга, то возраст не причем)
    Оффлайн/ Off- line

LenaBond

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 13:44 | Сообщение # 158
    Заядлый турист
    Награды: 1
    у меня турок ему 24 а мне 37))) я вообще никогда не чуствовала с ним разницы в возрасте) внешне тоже разницы не видно, они все равно как то старовато все выглядят. Так что если не строить далеко идущих планов я думаю возраст не помеха))))
    Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 15:03 | Сообщение # 159
    Заядлый турист
    Цитата Marika ()
    А мой уверен что мне лет 28-30. Хотя мы ровесники и мне 37)

*Выпал глаз*. Я думала, Вам лет 25...

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 15:11 | Сообщение # 160
    Заядлый турист
    Я раньше не думала, что когда - то стану скрывать возраст...Хаха, видимо, это со всеми однажды происходит. Мой курд думает, что я старше его на год, а на самом деле на три. Не критично, конечно, можно сказать, вообще ни о чем.
    Тем более что,
    Цитата LenaBond ()
    внешне тоже разницы не видно, они все равно как то старовато все выглядят
    . Да и я выгляжу моложе своих лет, моя кожа бессовестно обманывает окружающих :D Как сказал мой ашкым, "у тебя лицо молодое, а в глазах усталость, как у бабушки. Тебе надо улыбаться!". Работаю с этим, надо соответствовать имиджу :D

Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 22:43 | Сообщение # 161
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Я обычно говорю"глаза умные не по возрасту, выдают" :*

Gella
    Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2015, 04:08 | Сообщение # 162
    Заядлый турист
    Gella, с глазами у женщин вечная проблема)) Иногда надо и дурочкой прикинуться, так нет же, очи черные бессовестно все палят))) Мозг в них предательски просвечивает ;)

Сообщение отредактировал Aha - Четверг/ Perşembe, 09.04.2015, 04:08
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2015, 17:26 | Сообщение # 163
    Турковед
    Награды: 50
    Будьте внимательны! Все последние комментарии перенесены в тему Поболтаем.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 11:32 | Сообщение # 164
    Турковед
    Награды: 10
    Когда мужчина в паре младше…

Не смогу сосчитать, сколько раз я слышала терзания женщин, когда они в отношениях с мужчинами, младше их.

По сути, страхи всегда одни и те же: “наши отношения не продлятся долго”, “все равно мы расстанемся”, “он захочет ребенка, а я не смогу ему это дать”, “он будет гулять, вон сколько молоденьких девочек вокруг”, “он еще не стоит на ногах, а я не хочу быть ему мамкой” или что-то похожее на это.

Хочу спросить .. А с мужчиной-ровесником или мужчиной старше у вас есть гарантии? То есть вы наверняка уверены, что это будет всерьез и надолго? У вас не было отношений с такими мужчинами, которые продлились два месяца, полгода, год? У вас не было браков, которые не дотянули до трех или пяти лет? Хорошие вопросы, правда?

По поводу ребенка… Вы уверены, что мужчина, намного старше вас, не захочет вашего с ним ребенка? К возрасту сорока пяти – пятидесяти пяти лет дети от предыдущих браков у мужчины обычно взрослые, и далеко не все из этих мужчин категорически настроены против малявок. Более того, у некоторых мужчин за сорок детей вообще нет. Скорее, вам надо самой решить, хотите ли вы детей и хотите ли их с этим конкретным мужчиной. А вопрос осуществления – это просто задача. Даже в случае невозможности и трудностей естественного деторождения, есть варианты ЭКО, суррогатного материнства и, в конце концов, можно сделать счастливым малыша, которого оставили родители. Или не делать ничего, вы еще мнение мужчины не знаете.

Что касается измен и секса на стороне, то тут не известно, с кем уверенности меньше. Мужчина во время кризиса середины жизни и кризиса сексуальности – существо иррациональное и непредсказуемое. Черт его знает, как он решит восстанавливать утрачиваемые позиции! Зато уже всем известно, что сексуальность сорокалетней женщины ближе к сексуальности двадцатипятилетнего-тридцатилетнего мужчины – тут они очень даже могут подойти друг другу. А секс занимает не последнее место в прочности отношений.

Если вас пугает необходимость ухода за собой и поддержания физической формы, так вам вообще мужчина не нужен. Любой мужчина стимулирует к тому, чтобы быть красивой. Если у вас нет внутренней мотивации к тонусу и развитию, то мужчина только отразит лень и нежелание, и на поверхность вылезет страх несоответствия.

Если обсуждать психологические аспекты отношений, то взрослая женщина зачастую гораздо более мудро и взвешенно относится к мужчине (опыт научил), чем молодая. У девушки двадцати пяти лет (а иногда и тридцати пяти) еще нет четкого понимания, кто она, чего хочет и что из себя представляет, поэтому ее носит и плющит. Да и с ответственностью еще не все гладко, поэтому часто вина за все происходящее возлагается на мужчину. Понимание и принятие легче получить у женщины, которая к себе и к миру относится так же.

Если смущает то, что молодой мужчина не зарабатывает, посмотрите вокруг и скажите, много ли вы знаете зрелых мужчин, способных покупать Порше и яхты? Или вы только слышали от подруги подруги, что где-то у кого-то такой мужчина есть? Выбирать надо человека и потенциал, потому что любые доходы могут рухнуть, а это останется. Мужчина может быть инфантильным в пятьдесят и очень взрослым и ответственным в тридцать, это может влиять и на социальную успешность. Выбирайте качества личности, они от возраста не зависят.

И вообще… Жизнь коротка, только музыка вечна. Все остальное – временно. Разве два года, пять лет, десять лет любви и счастья не стоят того, чтобы быть в вашей жизни? В конце концов, мы даже завтрашний день не можем предвидеть, а вы загоняетесь по поводу того, чего еще нет. Что будет потом? Потом будет суп с котом. Живите здесь и сейчас.

С любовью, Лилия Ахремчик, тренер, психолог, коуч

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:24 | Сообщение # 165
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Trisha ()
    тренер, психолог, коуч

Все с этим понятно :v ну тогда встречайте меня, я тоже тренер, психолог и коуч))))))
    Уууууу я КОУЧччччч :D :D :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:41 | Сообщение # 166
    Турковед
    luna88, я уже писала в какой-то теме, что на нашем форуме очень образованные форумчанки, с разносторонними интересами, с разным жизненным опытом. Поэтому и интересно читать и общаться. У каждой свой взгляд на вещи, причем аргументированный. Я просто обожаю это!!!!!!! Люблю умных людей!!!!

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:51 | Сообщение # 167
    Турковед
    Trisha, не надо обижаться. Просто люди называющие себя тренером- психологом и коучем одновременно - это шарлатаны! Ничего они не делают как впаривают всем, что взбредет в голову. Я уже писала про это. У меня есть знакомый, он был раньше инженером, решил сменить свою профессию. Съездил на один из тренингов "мастеров по коучингу" и по приезду, создал страничку вконтакте и т.д. и начал свою консультацию по личным отношениям. У самого ни жены ни детей, ни образования психолога. Работа очень лёгкая, зарабатывает он 10000 руб за 30 минут общения.... Делайте выводы....
    К примеру, посмотрите на ютубе видео коуч-тренеров Андрей Парабеллум, к примеру.... Для меня это шарлатаны.....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 13:06 | Сообщение # 168
    Турковед
    Цитата luna88 ()
    не надо обижаться

А почему я должна обижаться? Я написала искренне. Я во многих вопросах не разбираюсь, а у нас здесь есть девчата-специалисты в них. Я прислушиваюсь. В каких-то вопросах я специалист и могу поспорить ))))
    Для меня в вопросах, в которых я не разбираюсь, но мне они интересны очень интересно мнение специалиста.
    В данном конкретном случае.
    Цитата Trisha ()
    Лилия Ахремчик, тренер, психолог, коуч

написала она так, я приняла как написано, я не знаю ньюансов и не разбираюсь в этом. Поэтому мнение специалиста (Ваше) - интересно. И ни о какой обиде не может быть и речи ))))

А по самой статье что скажете?

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 13:20 | Сообщение # 169
    Турковед
    Цитата Trisha ()
    написала она так, я приняла как написано, я не знаю ньюансов и не разбираюсь в этом. Поэтому мнение специалиста (Ваше) - интересно.

Я же пошутила про себя :) Я и говорю, что каждый может быть мастером психологом и коучем, одновременно к тому же.. :D Если вы забьете в поисковик какой-то, будь то гугл или тотже ютуб, найдёте бессконечное количество таких людей. Они как "грибы после дождя, как снег на голову". :D
    Я даже могу вас научить, как все это делается. Я не проходила обучение, если что.но посмотрев парочку тренеров поняла, что это расплюнуть....
    Итак, как они действуют? Для начала покупают деловой костюм :D затем берут телефон в руки и записывают различные видео обращения. Ведут блоги, пишут все свои мысли о том и о сем, что взбредет... Но конечно же надо иметь быть красноречивым.... :D

Про статью не скажу ничего, поскольку я поняла о чем вы ( но не забывайте, у нас на форуме счеты свои с некоторыми форумчанками, так что мне на самом как-то безразницы кто насколько старше, просто это тактика и игра знать слабое место противника, но мы за рамки не выходим, все остаётся здесь на форуме, в реальной жизни я их не знаю и неинтерено)))))))

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 14:04 | Сообщение # 170
    Турковед
    Цитата luna88 ()
    ( но не забывайте, у нас на форуме счеты свои с некоторыми форумчанками, так что мне на самом как-то безразницы кто насколько старше, просто это тактика и игра знать слабое место противника, но мы за рамки не выходим, все остаётся здесь на форуме, в реальной жизни я их не знаю и неинтерено)))))))

Вот если что, то я не в курсе))) Когда тут только начались разборки, я перестала заходить сюда. Вернулась когда уже все закончилось. Я считаю, что высказываться и делать личные выпады во время спора - это не правильно. Это когда уже других аргументов нет, а согласится или принимать другую точку зрения не хочешь ))))
    У меня есть дядька, кандидат тех. наук. Он нас в подростковом возрасте (двоюродных сестер и братьев) любил собрать, задать какую-нибудь спорную тему и заставить спорить. При этом четко следил, чтобы мы ни в коем образе не переходили на личности. Иногда мы спорили до хрипоты, потому что орали просто, стараясь перекричать друг друга. Или расходились, искали литературу по теме, чтобы потом вернуться к обсуждению.

Цитата luna88 ()
    Про статью не скажу ничего, поскольку я поняла о чем вы

Я ее выложила четко по теме, не подразумевая ничего кроме и тем более никого)))) Я очень спокойно отношусь к разнице в возрасте в плюсе у женщин. Сама была в такой ситуации. Для меня в такой ситуации ничего сверхестественного нет. Но даже в моем окружении есть знакомые, для которых это является чем-то чуть ли не постыдным, заставляющее их оправдываться. Есть знакомые, которые по этой причине расстались с мужчинами. И многие из них приводили те причины, которые указаны в статье. Мне понравились указанные в статье контраргументы.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 16:26 | Сообщение # 171
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Я уже в других темах отписывплась про разновозрастные союзы.
    Теоретически, ничего противоестественного в этом не вижу.
    Но для меня есть одно существенное но, которое и является по сути мнениеобразующим...
    Начиная с определенного времени все люди меняются, как бы ни хотелось это отрицать... Дак вот до конца своих дней рядом хочется иметь того, кто в твоем стареющем лице всегда будет видеть ту молодую и красивую щенщину, которую он узнал и полюбил когда-то... И точно так же для мужчины... Он всегда будет для вас тем смешным парнем, которого вы узнали когда-то.

В сильно разновозрастных союзах, когда женщина старше и намного... В определенный момент времени может начаться дисбаланс. Если это не пугает... То счастья и благополучия на долгие годы.

Ну или если рассматривать любой союз просто как кусок счастья хоть на какое-то время... Тоже вперед на баррикады :)

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 16:38 | Сообщение # 172
    Турковед
    Цитата Natali-Natali ()
    В сильно разновозрастных союзах, когда женщина старше и намного... В определенный момент времени может начаться дисбаланс.

Не совсем поняла в чем дисбаланс, если
    Цитата Natali-Natali ()
    кто в твоем стареющем лице всегда будет видеть ту молодую и красивую щенщину, которую он узнал и полюбил когда-то... И точно так же для мужчины... Он всегда будет для вас тем смешным парнем, которого вы узнали когда-то.

Не поняла, можно подробнее )))))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 16:56 | Сообщение # 173
    Турковед
    Награды: 52
    Не хотела комментировать. ни статью, ни тему.
    Я уже свое по поводу разницы в возрасте "отрефлексировала" :) пережила и успокоилась.
    Статью читала давно, в принципе, все верно (для нашей пары в частности)
    А по поводу внешности, старения и прочего :) бывают пары, где муж на 20 лет старше и говорит супруге "фууу ты набрала пару кг и целллюлит у тебя"... и она несется в спортзал и к массажисту..
    а есть и такие, где мужчина - красавец и спортсмен, а рядом с ним "мышь серая"

Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:06 | Сообщение # 174
    Влюбленный в Турцию
    Мой тоже младше меня на 3,5 года. и вопрос с детьми очень напрягает. в остальном всем конечно отличия нет.
    Они действительно выглядят старше. и плюс он намного выше меня и более взрослого типа чем я.
    Внешне , когда показываю наши фотки все спрашивают на сколько он старше тебя? и не верят когда я говорю что младше, говорят а ты в паспорт ему смотрела? он правда выглядит старше. но конечно факт остаётся фактом... :(
    Скрывать не скрывала , в 1 же день мой сын сходу выболтал ему сколько мне.

лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:14 | Сообщение # 175
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    Я уже свое по поводу разницы в возрасте "отрефлексировала" пережила и успокоилась.

А у вас большая разница? Я вроде бы все читала, но не помню. Причем, скорее всего потому что для меня это не тема для беспокойства и волнения ))))))) Поэтому и статью эту нашла и разместила, чтобы и другие успокоились и не тратили свои нервы на ненужные переживания. Надо жить и радоваться жизни и тому кто рядом :D

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я старше ашкыма (Влияет ли возраст на отношение с турком?)
    Страница 7 из 9«1256789»
    Поиск:
    ▲ Вверх