Я старше ашкыма - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я старше ашкыма (Влияет ли возраст на отношение с турком?)
Я старше ашкыма

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:09 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Я старше ашкыма

Говорят, возраст женщины зависит от того на сколько она выглядит, а возраст мужчины - на сколько он себя ощущает. Но все это лирика, пока ты сама не столкнешься с проблемой и однажды вечером не задашь себе вопрос: ашкым младше меня, есть ли у нас будущее?

На постсоветском пространстве допустимо, что бы жена была на пару лет старше мужа, но все таки отношения, где старше мужчина нам более привычны. В исламе первая и единственная, до своей смерти, жена пророка Мухаммеда - Хатиджа была на 16 лет старше мужа. Пророк ее очень любил и ни одна из последующих жен (количеством от 10 до 23) не заняла в его сердце места Хатидже.

Но как обстоят дела сегодня в современной Турции? Распространены ли браки, где муж младше жены? А если разница в возрасте значительная? Стоит ли скрывать свой возраст и к чему приведет замалчивание? Как быть с возрастом - реальная это проблема или надуманная?

Похожие статьи:

• Мужчина старше любимой женщины!
  • Как к вам обращается любимый?
  • Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 10:09 | Сообщение # 126
    Турецкий авторитет
    Награды: 20
    sashas, не с той стороны подходите к этому вопросу. Во первых:
    Цитата sashas ()
    Он зовет замуж и хочет ребенка.

это может быть как просто комплиментом"Ты красивая и у тебя будут красивые дети", так и серьезным намерением. Вы дали слишком мало информации: где вы познакомились, виделись ли вы в реале, если знакомство произошло в интернете; как долго вы знакомы, делал ли он вам официально предложение( с кольцом и помолвкой), знакомил с семьей, где он работает, какой у него доход, зависит ли он финансово от семьи, служил ли он в армии, в каком городе живет, откуда он родом, какова его семья( количество братьев и сестер), религиозность его и его семьи и т.д.
    во вторых( если всё серьезно, а не просто слова по ту сторону экрана) все ваши сомнения и все вопросы, которые я перечислила выше вы ДОЛЖНЫ задавать ему! И не намеками спрашивать, а совершенно прямо и без стеснения( у нас на этот счет разные понятия приличия)
    А уже на основании его ответов, делать выводы: серьезен или несерьезен, что может дать и что не может дать и извечный русский вопрос"Что делать?"

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 11:13 | Сообщение # 127
    Турковед
    Награды: 52
    sashas,
    Привет и добро пожаловать в нашу компашку :D
    Ну во-первых, абсолютно права adelle , сначала узнай что он за человек, чем живет, чем дышит. Из какой семьи и т.п.
    во-вторых, делай выводы и принимай решения не по словам, а по поступкам. Не важно, что он говорит, смотри, что он делает для тебя и для того, чтобы вы были вместе.
    а в -третьих, мой муж меня тоже младше. мне 40, ему 33. И уж чего-чего, а чувства защащенности, опеки и заботы мне хватает. Даже черезчур. так что возраст - не всегда показатель...

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 11:40 | Сообщение # 128
    Турковед
    Награды: 18
    sashas, привет, добро пожаловать :)

Цитата sashas ()
    Ну что он сможет дать в свои 21 для меня и ребенка. Я не знаю что делать.
    ,
    вы правильно задумались. Здесь мужчины в таком возрасте редко семью обеспечить могут, только если богатая семья. Да и женятся в таком возрасте не часто. Я сужу по Стамбулу, правда. Может в небольших городах и иначе, не знаю. Девочки вам написала, что вам у него узнать надо. Обязательно все выясните. И не стесняйтесь, турки этого не понимают :)

Оффлайн/ Off- line

sashas

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 11:46 | Сообщение # 129
    Новичок
    Награды: 0
    Цитата Mananna ()
    расскажите подробно...

Я познакомилась с ТМЧ в сентябре 2013 года в Турции в Алании. Он работал там барменом. Когда мы познакомились он сказал, что ему 25 лет. Он красиво ухаживал, дарил цветы, носил на руках, ходили в рестораны, ездили на экскурсии вместе. От такого количества внимания к своей персоне я начала в него влюбляться. Он тоже говорил, что полюбил меня. За год общения я узнала, что он родом из Адана, служил в армии один год. Сейчас его родители живут в Стамбуле. У него две сестры и один брат, он старший ребенок в семье. Есть своя машина и мотоцикл был, который потом продал. По поводу заработка, не знаю сколько он получает, говорит что прилично. От родителей по крайней мере не зависит. Когда сезон заканчивается уезжает в Германию, там у дяди работает в магазине фирменной одежды. Хочет в июне познакомить официально с родителями.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 12:04 | Сообщение # 130
    Турковед
    Награды: 52
    sashas,
    Я бы посоветовала дождаться момента знакомства с семьей...если (когда) оно состоится, уже можно будет что-то планировать, о чем то думать...а пока - насколько я понимаю - общение в сети?
    И да, бармены зарабатывают немного. Во-первых, сезонная работа.во-вторых, для 21 года, проживая и питаясь за счет фирмы - да, нормально. А вот для семьи - недостаточно...

Оффлайн/ Off- line

sashas

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 12:49 | Сообщение # 131
    Новичок
    Цитата Oksana ()
    насколько я понимаю - общение в сети?

да, в данный момент общение в сети и разговоры по телефону.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 14:41 | Сообщение # 132
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата sashas ()
    По поводу заработка, не знаю сколько он получает, говорит что прилично. От родителей по крайней мере не зависит. Когда сезон заканчивается уезжает в Германию, там у дяди работает в магазине фирменной одежды. Хочет в июне познакомить официально с родителями.

Извиняюсь за свой скептицизм, но прям удивительно-нестандартная история. Но я склонна думать, что он лжет. Мои подозрения базируются на таком фак те:

Цитата sashas ()
    служил в армии один год.

Сейчас тмч - 21 год. Познакомились вы ровно год назад, когда ему было 20. Призыв в турецкую армию начинается с 20 лет. Судя по всему он не служил.

Я уверена, что если покопаться получше в данных его зпл, и работы в германии, то так же можно найти нестыковки. Например работа в немецком магазине предполагает РАЗГОВОРНЫЙ, а не туристический немецкий, хотя если он работает не с покупателями, а моет пол, то языковые навыки не нужны. Но тогда уже зпл не баснословная. В общем на мой взгляд врун он еще тот.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 15:00 | Сообщение # 133
    Посол в Турции
    Награды: 10
    а меня еще вот это смутило...
    Цитата sashas ()
    Когда сезон заканчивается уезжает в Германию

если ему 21 год, и год он служил в армии, то есть 20 свободных лет. когда он успел наездиться к дяде?

а если
    Цитата Vilna ()
    а моет пол

то зачем дяде звать племянника из Турции? там что полотеров свободных нет?

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 15:24 | Сообщение # 134
    Турецкий авторитет
    sashas,
    Цитата sashas ()
    За год общения я узнала,

а за этот год вы ещё виделись? Или все свелось только к интернету? Если "да", то получается, что встретились и познакомились, когда вы были на отдыхе и за год парень и пальцем не пошевелил, чтобы вам ещё раз увидится? Вам не кажется это странным.
    Цитата sashas ()
    служил в армии один год.

с армией вам Vilna, все расписала и объяснила.
    Цитата sashas ()
    Есть своя машина и мотоцикл был, который потом продал.

У каждого второго турка был мотоцикАл и он его продал :D :D :D - это шутка( или мне такие попадаются)
    Серьезно: машина - это хорошо, но есть ли у него квартира и в каком он городе живет? Квартира в аренде? Сомневаюсь, что есть своя жилплощадь.
    Цитата sashas ()
    не знаю сколько он получает, говорит что прилично.

Прилично - это сколько в цифрах. В сезон и не в сезон. Как можно думать "Что мне делать, он меня любит и зовет замуж и хочет детей?" не зная елементарных вещей.
    Цитата sashas ()
    там у дяди работает в магазине фирменной одежды.

Опять же, кем работает?т Какова его там специальность. И вообще какое у него образование? Хотя в 21 работать барменом, вряд ли есть ВО. И даже не в ВО дело, а в его планах и действия по осуществлению этих планов.
    Цитата sashas ()
    очет в июне познакомить официально с родителями.

а почему так долго? Вы у него спрашивали? Логичнее, сейчас, не сезон, он свободен.
    А теперь представьте, что вы в Коктебеле, Сочи (неважно) познакомились с барменом. Влюбились. Год вы переписываетесь по интернету, в реале не видитесь, мальчик в армии не служил, жилья нет, в семье есть ещё брат и две сестры, но у него есть машина и он вам цельный год рассказывает как он вас любит и как он хочет, чтобы вы родили ему ребёночка.
    Я не призываю вас всё бросить или не верить ему. Но будьте очень осторожны. Мне кажется, что он обычный интернетчик. И знаете, если вы начнёте всё у него конкретно выспрашивать( где мы будем жить, на что мы будем жить, сколько ты зарабатываешь, где мы будем одеваться, что мы будем кушать, где я буду рожать, в какой сад будет ходить наш малыш), по его поведению будет сразу видно: серьезен или нет.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 16:00 | Сообщение # 135
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата adelle ()
    Как можно думать "Что мне делать, он меня любит и зовет замуж и хочет детей?" не зная елементарных вещей.

Ну-ну, ты так не наезжай особо :D Я так понимаю, sashas, именно за этим на форум и пришла. За вскрытием элементарных вещей.

Хотя лично я бы еще до прихода на форум все его бы пробила. Вот сидишь в скайпе, тебе чувак говорит я из Аданы. Бац - вики - адана, гугл адана отзывы, карты - адана география. А потом вопрос - в самой адане живешь или в окресностях? Максимальное приближение в гугл картах - и посмотреть что это за местность, сколько баранов пасутся вокруг. В отеле работаешь - в каком? И пошла пробивать - отзывы отеля, фотки, имя бармена, зпл в отеле, зпл в регионе, зпл барменов и их работа. Служил в армии? Опять в гугл. Сколько служат в турецкой армии со скольки лет? И доп вопрос - в каком подразделении? Морские котики? И в гугл - кто такие, как служат, где базы. Работаешь у дяди в германии? В каком городе, как называется магазин на какой улице - и в гугл.

Лично у меня это не тактика выведения на чистую воду, а попытка узнать больше о любимом, о мире в котором он живет. Я каждый раз удивляюсь - неужели нашим барышням нихрена не интересно? Ко всему прочему данная тактика очень помогает отсеивать лжецов, преступников и проходимцев. Вот у нас одна девушка с форума пропала, так только после ее пропажи дознались, что все что ашкым плел - полное вранье. А полюбопытствовала бы во время, проблемы с запиранием в квартире можно было бы избежать.

Цитата adelle ()
    если вы начнёте всё у него конкретно выспрашивать( где мы будем жить, на что мы будем жить, сколько ты зарабатываешь, где мы будем одеваться, что мы будем кушать, где я буду рожать, в какой сад будет ходить наш малыш), по его поведению будет сразу видно: серьезен или нет.

сбежит. :D как пить дать. :D сразу окажется что "мы слишком разные, ты никогда не сможешь ужиться в турции"

sashas, я для Вас обновила инфо по турецкой армии - http://evimturkiye.com/forum/9-4043-9.

Обратите внимание, что задав вопрос о том где он служил можно косвенно говорить о том из какой он семьи - бедные парни из многодетных семей служат или в горах или на востоке.

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 16:24 | Сообщение # 136
    Турецкий авторитет
    Цитата Vilna ()
    Лично у меня это не тактика выведения на чистую воду, а попытка узнать больше о любимом, о мире в котором он живет.

так и я о том же. Гугл в помощь и можно побродить по городу :D в режиме он-лайн. Когда мой бывший сказал, что живет в Бергаме - я изучила город вдоль и поперёк, заочно. Посмотрела, что за город, чем дышит, какие есть объекты, какая инфраструктура и т.д. А тут другая страна, другой менталитет, другие обычаи и традиции, свои шутки, свои фильмы и мультфильмы, литература. Всё интересно.
    Цитата Vilna ()
    Я каждый раз удивляюсь - неужели нашим барышянм нихрена не интересно? Ко всему прочему данная тактика очень помогает отсеивать лжецов, преступников и проходимцев.
    из собственного опыта, когда очередной интернетчик начинает, на втором сообщении "люблюнимагу", вопросы о том какова твоя З/П, где мы будем жить, какая у тебя квартира, люблю мясо есть в ресторанах, и вещи с рынка я не ношу, а духи мне надо французские, а от Гуччи-раж - меня тошнит, имеет свое действие - сливаются сами, я так иногда развлекаюсь :D :D :D
    Цитата Vilna ()
    . А полюбопытствоовала бы во время, проблемы с запиранием в квартире можно было бы избежать.

это очень страшно, поэтому и хочется предостеречь.
    sashas, извините, если резко получилось, я не хотела на вас "наезжать" 4_shy6 Не обижайтесь, пожалуйста.

Оффлайн/ Off- line

sashasx

Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2014, 06:19 | Сообщение # 137
    Новичок
    Спасибо девочки всем! Вы хоть немного мою улетевшую крышу на место поставили %) . Я видимо на столько разочаровалась в тех мужчинах , которые мне попадались, что полностью с головой ушла в "любовь". Сегодня буду собирать информацию, а потом разговаривать с ТМЧ.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2014, 09:41 | Сообщение # 138
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата sashasx ()
    Сегодня буду собирать информацию, а потом разговаривать с ТМЧ.

sashasx, Помни, мы с турками разных культур (уже мозоль на языке натерла от этих слов), их нельзя понимать буквально и нельзя понимать так, как это бы сказал русский. Это в россии не прилично интересоваться чужой персоной, доскональна о ней (нем) выспрашивая. Для нас это выглядит дико - как будто ты следователь и шьешь дело или шпион и собираешь информацию. В Турции не так. В Турции это выглядит как искренняя заинтересованность в человеке, в его личности. Кроме того здесь нормально спросить (и получить четкий ответ) - сколько ты зарабатываешь, как ты считаешь сколько нужно в месяц семье с ребенком что бы прожить. Этот вопрос позволит тебе определить мат уровень семьи. В турции и росиии цены примерно одинаковые - вот и посмотришь сможешь ли ты достойно жить на ту сумму, которую определит тебе ашкым.

Естественно все эти и другие вопросы нужно вываливать на голову не в один день. Это все узнается постепенно. Но, согласись, год прошел, а ты вообще не в курсе, что за человек зовет тебя замуж. Корректно и стратегически правильно растянуть эти вопросы на 1-2 недели.

И не нужно боятся спрашивать! Если ашкым откажется отвечать, будет уводить разговор, пропадет на несколько дней или в итоге вообще сбежит - это любого нормального человека наведет на мысль, что ашкым не серьезен. Потому что данные вопросы ДОЛЖНЫ освещаться в отношениях, где вы решили заключать брак и это было озвучено. На самом деле эта информация должна порционно освещаться обеими сторонами ДО принятия решения о замужестве. Это отсеивает всех "скучающих мальчиков" и позволит избежать стандартной ситуации "я думала это любовь и собиралась замуж, а ему просто дома скучно и он нашел друга по переписке, 1,5 года выкинуто из жизни".

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2014, 09:45 | Сообщение # 139
    Гид по Мармарису
    Турковед
    sashasx, я смотрю вы завели новый профиль. если у вас какие-то проблемы - напишите мне в ЛС

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 11:23 | Сообщение # 140
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Vilna ()
    И не нужно боятся спрашивать! Если ашкым откажется отвечать, будет уводить разговор, пропадет на несколько дней или в итоге вообще сбежит - это любого нормального человека наведет на мысль, что ашкым не серьезен.

Ох, как напрягают их эти вопросы! Я вот еще ни разу от турка четкого ответа на любой из поставленных мной вопросов не услышала. Только "я серьезно к тебе отношусь" :)
    У молодого турка оказалось серьезное дополнение в виде...мамы. Теперь по вечерам от меня ее не скрывают, и я вижу худшее из того, что может быть-бабулька в шароварах с покрытой головой.
    А это совсем не предел моих мечтаний. Жаль, такой мальчик симпотный, с ямочками на щеках....Опять не то, в общем

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 11:50 | Сообщение # 141
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Аэлита ()
    Ох, как напрягают их эти вопросы! Я вот еще ни разу от турка четкого ответа на любой из поставленных мной вопросов не услышала.

Я думаю это зависит от намерений мужчины. Можно не задавать все эти вопросы, а человек сам все расскажет, если настроен серьезно. Я где-то через пол-года знакомства спросила. Причем, как всегда идиотский случай: меня спросила одна из интернет-возлюбленых, ее ашкым был из денизли. Она с 2-х летним ребенком. Сама она спросить не могла, турок юлил. Вот я и спрашиваю своего без задней мысли - сколько стоит прожить семье с ребенком в турции? Он мне стал все выкладки рассказывать, а потом прибавлять про свой доход и через сколько лет он может со своей зарплаты полностью выплатить ипотеку на НАШУ семью, а если машину продаст, то быстрее :)

А подружкин хахаль зиму с ней проболтал на тему "какие у тебя глаза, выходи за меня замуж", ее ребенка своей дочкой называл и тд, но никакой реальной информации о себе. А закончилось все тем, что он наснимал скринов с камеры, где она перед ним раздевалась и разместил у себя в фэйсбуке. Я часто эту историю рассказываю. Т.к. она на меня произвела неизгладимое впечатление.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 14:41 | Сообщение # 142
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Pamuk_prenses ()
    А закончилось все тем, что он наснимал скринов с камеры, где она перед ним раздевалась и разместил у себя в фэйсбуке. Я часто эту историю рассказываю. Т.к. она на меня произвела неизгладимое впечатление.

кошмар....
    я вообще не понимаю - нафига раздкваться O_o
    ну может кому то по приколу... :*
    Оффлайн/ Off- line

Флорика

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 15:29 | Сообщение # 143
    Путешественник
    Цитата Vilna ()
    Призыв в турецкую армию начинается с 20 лет.

Мой служил по контракту наемником с 18 лет 3 года.

Сообщение отредактировал Флорика - Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 15:33
    Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 17:54 | Сообщение # 144
    Турецкий авторитет
    Флорика, вы не обижайтесь, но зачем вам интернет, Гугл, Яндекс? Vilna русским языком написала с какого возраста призывают на срочную службу в Турецкую армию. Мне совершенно стороннему наблюдателю стал интересен тот факт, что вы написали. У вас он не вызвал удивления, сомнения в истинности слов вашего ТМЧ? Я не поленилась и погуглила и вот что я нашла без особых усилий:

Статья не очень свежая, но тем не менее. Я не думаю, что в этом вопросе что-то у них существенно изменилось. Всё это я сделала просто ради интереса и любопытсва. А вам не интересно и не любопытно? Потратив на это ровно 5 минут.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 18:55 | Сообщение # 145
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Флорика ()
    Мой служил по контракту наемником с 18 лет 3 года.

Я не спец в турецких вооруженных силах и естественно могу ошибиться. Но как на счет того, что бы проверять все факты даже не в гугле, а банальной логикой? Эдакая проверка на абсурдность. Когда мне было 12 лет, учитель физики открыл для меня "Америку": оказывается правильность решения любой физической задачи можно легко проверить, посмотрев, не противоречит ли ответ знаниям решающего. Например лед не может быть плюсовой температуры, расстояние от земли до луны не может быть меньше нескольких тысяч километров, а масса капли воды не должна стремится к массе солнца. Если ты видишь, что полученное решение противоречит твоим знаниям о существующей картине мира, то нужно перепроверять данные.

Вот я например рассуждаю так. Наемник должен уметь владеть оружием, иначе за что ему платить? Это ж не пушечное мясо - с вилами на танк. Значит он как минимум должен отслужить. Уже одно это противоречит истории ашкыма. К тому же он должен владеть оружием хорошо, а это значит, что отслужить он должен с отличием. Кроме того человек должен быть с мозгами в голове, а не тинэйджер - 18 лет (эйтин - тин - тинэйджер) это маловато для наемника-контракнтика, работа которого - воевать (а не учиться автомат разбирать), напрямую связанная с угрозой жизни. Мое не активное знание вооруженных сил РФ подтверждает мои догадки. НО ашкым говорит то, что противоречит моей логике и моим знаниям... И вот здесь всем и каждому - ГУГЛ В ПОМОЩЬ. Я иду проверять полученную из трех источников информацию.

Не знаю у кого как, но у меня данный процесс не занимает и доли секунды.

Оффлайн/ Off- line

Helin

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 00:44 | Сообщение # 146
    Путешественник
    Вот спросила у ашкыма. Такое не возможно. В армию с 20 лет и 15 мес

Сообщение отредактировал Helin - Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 00:49
    Оффлайн/ Off- line

Флорика

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 08:52 | Сообщение # 147
    Путешественник
    Цитата Helin ()
    Вот спросила у ашкыма. Такое не возможно. В армию с 20 лет и 15 мес

Ой спасибо девочки. Я дело в том что возраст его не уточнила. Ашкым мне документ показывал, там дата стояла, вот я и подумала что это дата рождения, так теперь получается что он постарше чем я думала. :D это радует.

По теме скажу: Имеет ли значение разница в возрасте в отношениях?
    Имеет смысл обращать внимание на качества характера и психологическую зрелость его как личности. Есть мужчины, которые сильно опережают свой возраст в развитии - они мудры и осознанны не по годам, строят бизнес, умеют нести ответственность за себя и за людей, настроены на семейные отношения. И напротив, хватает тех, кто не дозрел: 40-ка и 50-ти летние дети, у которых с возрастом ничего не меняется, кроме количества проблем. Это штампы: "моложе - тебе не пара", "у ваших отношений нет перспектив". Есть смысл слушать людей счастливых в личной жизни. Самое главное - это как вы себя чувствуете в отношениях со своим партнером: если вы чувствуете себя любимой желанной, защищенной, единственной, нужной. Слушайте свое сердце. 5_love 5_love 5_love 5_love13 5_love19 5_love21
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 13:35 | Сообщение # 148
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    Цитата Флорика ()
    Слушайте свое сердце.

это да, а у вас тоже с мч разница в возрасте? судя по посту. Или вы это так, для красоты написали))) :)
    Оффлайн/ Off- line

Флорика

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 15:33 | Сообщение # 149
    Путешественник
    Цитата Ayla ()
    это да, а у вас тоже с мч разница в возрасте? судя по посту. Или вы это так, для красоты написали)))

Так тема называется. Да разница есть в возрасте. Но получается как выше раписано: я не чувствую ее, и есть некоторые моменты где МЧ меня превосходит по знаниям, умениям. И к тому же он действительно ответственный, сразу сказал что семью хочет. детей. Для примера скажу у меня во дворе парням по 35 лет, а они как дети малые. Спрашиваю у них как живут, говорят живут одним днем, не думают о завтрашнем. А о семье тоже не думают, как один сказал вот появится у него девушка, тогда пойдет зарабатывать, купит диван, а сейчас и так хорошо. O_o Сидят на лавке, пиво сосут.

Сообщение отредактировал Флорика - Вторник/ Salı, 09.12.2014, 15:35
    Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.01.2015, 11:44 | Сообщение # 150
    Житель Турции
    Награды: 4
    Приведу жизненный пример, когда женщина старше мужчины. Моей сестре 35 лет, она познакомилась на отдыхе с парнем моего возраста, которому 21 год. Вот они уже общаются как 2-ой год, она приезжала к нему 3 раза, он к ней 1 раз. Скажу я вам, что это довольно-таки весомая разница в возрасте. Посмотрев на их отношения, я поняла, что лучше все-таки, когда либо мужчина старше тебя, либо вы одного возраста, либо женщина старше, но не на 10-15 лет.

Рассказываю в чем суть: в отношениях (хотя их трудно так назвать): он-сын, она-мать. Она ухаживает за ним, деньги ему постоянно присылает (он работает, но недостаточно зарабатывает, а если и получает зарплату, то она уходит на его большую семью), т.е. пока она пашет как вол, он может спокойно развлекаться. т.к. ветер в голове. Причем моя сестра об этом знает, но "любовь" одурманивает... :v
    Так как парень молодой, то я его хорошо понимаю, в это возрасте нужно веселье, девушки, ночные клубы, гулянки с друзьями и ничего серьезного. Например, когда мы все вместе отдыхали в Стамбуле. Он хотел сходить в клуб, она нет - "там шумно, много народу, я устала уже гулять, пойдемте домой". %) Какой домой? Время еще 22 ч вечера. Мы не понимали, я и он хотели гулять до утра. Другой вариант развития событий: он хотел снова гулять, а она, не разрешала (не хотела, т.к была уставшая с работы). Они сидели дома, она пила пиво, курила...а ему оставалось играть в компьютере. Скучно. Как он мне потом признавался: с ней очень скучно, с тобой (со мной) веселее. Но это и понятно...возраст играет свою роль. Вот на таких казалось бы простых интересах уже начинаются проблемы. 3_angry08

Когда один человек "взрослый", а другой еще не сформировавшееся личность, которая даже не знает, что будет завтра, да и не задумывается об этом ("живем одним днем"), то какие могут быть у них отношения?!

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я старше ашкыма (Влияет ли возраст на отношение с турком?)
    Страница 6 из 9«12456789»
    Поиск:
    ▲ Вверх