Отношения на расстоянии - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 20«1278910111920»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
Отношения на расстоянии

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 14:46 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Отношения на расстоянии

Дорогие девушки, кто прошел через испытание расстоянием - поделитесь, как это выдержать?

Я имею в виду не случаи интернет-любви, а именно те пары, которые уже встретились в реальной жизни, которые строят планы на будущее, НО по определенным причинам вынуждены жить по разным странам.. ;)

Как пережить это испытание? Считаете ли вы, что расстояние и разлука укрепляют любовь? Или наоборот - рушат её? Как сохранить любовь в разлуке, как довольствоваться нечастыми беседами в скайпе, как научиться избегать ссор, причина которых - расстояние, и как результат - нервозность, злость, обиды..

Поделитесь опытом и советами :$

Похожие статьи:

• Как себя и любимого поддержать в трудную минуту на расстоянии
  • Любовь на разных языках
  • Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.02.2015, 07:48 | Сообщение # 201
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    student, спасибо за поддержку. Накрутила себя на ровном месте. Даже пол ночи не могла заснуть. Посмотрю фильм вечерком. А вообще скоро весна, значит жизнь вокруг проснется.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 17:35 | Сообщение # 202
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Советы дальнобойфренду: 10 правил отношений на расстоянии

Дистанционные отношения до того экзотичны, до того не похожи на любые другие формы совместной жизни мужчин и женщин, что, казалось бы, никаких правил там быть не может. Тем не менее мы сформулировали сразу десять. Плюс пять осколков житейской мудрости — их мы нашли в женских блогах.

1. Научись говорить комплименты телефонной трубке
    Не бойся переборщить с сентиментальными глупостями и даже, не побоимся этого слова, с сюсюканьем в телефонных разговорах. Дело в том, что при обычном разговоре немалая часть твоего позитивного отношения к собеседнику передается выражением лица, взглядом, жестами и интонацией. Телефонное общение все это сжирает, и поэтому человек, говорящий в обычной своей манере, представляется куда более холодным и отстраненным, чем на самом деле. Так что смело давай зеленый свет всем кисикам, масикам и малюпусикам, которые осмелятся прокрасться в твою речь. Главное, постарайся, чтобы тебя за этим делом не застукали друзья и коллеги. Еще известный менеджмент-консультант, автор пособия по телефонному этикету Ален Маккензи отмечал, что секретарш на реcепшене желательно отгораживать звукоизолирующим щитом, так как «преувеличенно любезные голоса и выражения, которыми совершенно разумно пользуются грамотные операторы, вызывают ощущение фальши и раздражения у прочих сотрудников».

2. Обеспечь себя круглосуточной бесплатной связью
    Если купить по микрофону и скачать фри-программу вроде Ventrilo или Teamspeak, то можно находиться на связи круглосуточно и почти бесплатно, даже если вас разделяет полпланеты. Эффект присутствия это дает потрясающий — возникает ощущение, что человек находится в одной квартире с тобой. Можно еще более технологизировать процесс, задействовав видеокамеру. Но все же без этого лучше обойтись: ощущение, что за тобой постоянно следят, не столько умиляет, сколько напрягает.

3. Чаще встречайтесь на нейтральных территориях
    Она живет во Владивостоке — ты в Стамбуле. Почему бы в следующий раз не назначить встречу в Хельсинки? Так никто из вас не будет угрызаться тайными мыслями на тему «Ага, прилетает когда хочет, а я давай сиди, жди, когда он соизволит появиться». Или: «А стоит ли все это бесконечного мотания туда-сюда, этих чертовых самолетов, недосыпов и бешеных денег, если мне тут, кажется, не слишком сильно радуются?» А в непривычном для вас обоих месте у вас будут равные условия игры: никаких «хозяев» и «гостей». Наоборот, вас не только уравняет, но и несказанно сблизит совместная борьба за выживание в попытках выяснить, как по-фински будет «чистая наволочка одна штук плиз-плиз-плиз».

4. Старайся быть ей понятнее
    Экзотичность вкусов, языка и внешности возбуждает только в первое время. В дальнейшем эти очаровательные несхожести (намаз в три пополуночи, отказ снимать сомбреро даже ночью), наоборот, расхолаживают. Все-таки для размножения мы стараемся подбирать партнера одного с нами вида… Если ты хочешь продолжить отношения с очаровательной чужестранкой — рыдай, но учи ее язык, из скольких бы слогов там ни состояло слово «секс». Избегай постоянного противопоставления «у вас» и «у нас» — пусть она понимает, что ты, по большому счету, такой же парень, как все. Просто лучше.
    «Я единственная из известных мне девушек, кто дождался парня из армии. Я ему писала два года каждый день. И еще дневник вела, чтобы он, когда приедет, мог ознакомиться. И вот является совершенно чужой дядька, который безостановочно занимается со мной довольно противным сексом и матерится. Пережить встречу оказалось сложнее, чем разлуку»

5. Не стоит ожидать слишком многого от встречи после долгого перерыва
    Да, если повезет, вы упадете в объятия друг другу — и тысячи серебряных канареек споют о силе ваших чувств. Но канарейки могут оказаться и не в голосе — к этому стоит быть готовым заранее. И дело даже не в том, что за время вашей разлуки она успела постричься под Боба Дилана и поставить себе сапфировые брекеты. Куда важнее то, что ты и она почуете носом. Всего 2% информации об окружающем мире человек получает от запаха, но эти 2% являются решающими, когда дело идет об интимной близости (в данном случае слово «интимный» значит не только «сексуальный» — с этим термином такие фокусы порой случаются). Для того чтобы почувствовать невероятно своей вот эту девушку в мини-юбке, тебе нужно как следует принюхаться к ней после разлуки (и ей к тебе, кстати, тоже). Если рецепторы сумеют опознать знакомые запахи — вам повезло. Если рецепторы корчат из себя склеротиков, будет труднее. Чем короче было расставание, тем больше шансов, что феромонный портрет партнера не был списан за ненадобностью и после нескольких дней мучительных воспоминаний все пойдет как раньше.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.

Сообщение отредактировал mioki - Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 17:36
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 10:51 | Сообщение # 203
    Турковед
    Награды: 50
    6. Будь готов и к другим сложностям
    Страстный секс после разлуки тоже может выйти довольно унылым, если выйдет вообще. То есть не факт, что он не будет великолепным, но шансов на это меньше, чем хотелось бы. Во-первых, и тут подсуетятся подлые рецепторы, которые не будут знать, как классифицировать запах лежащего рядом тела: на новую неожиданную страсть явно не тянет, но сладкого мига узнавания тоже, кажется, не происходит. Нужно взять тайм-аут на раздумье… Во-вторых, свою роль сыграют завышенные ожидания и период долгого воздержания (будем идеалистами!) у обоих партнеров. Чтобы максимально снизить риск фиаско, лучше как можно теснее поддерживать физический контакт до того, как вы окажетесь в постели. Держание за руки, прогулки в обнимку и прочие телячьи нежности тут будут как нельзя кстати: они ослабят барьер отстраненности и поспособствуют тому, чтобы справиться с возможным излишним волнением.
    «Чуть больше года у меня был потрясающий роман со швейцарцем. Общались с помощью интернациональных слов и махания рук. Встречались не реже чем раз в месяц — во всех концах мира, от Москвы до Марокко. А потом я сдуру села учить французский и стала его понимать. И весь кайф кончился. Потому что он безостановочно нес пургу…»

7. Не заставляй ее ревновать
    Ревность часто портит счастливые союзы, изредка делает их еще крепче, но, когда дело идет об отношениях на дистанции, она превращается в чистейший беспримесный яд. Эти отношения могут строиться только на абсолютном доверии и на абсолютной лжи. Любой заложник романа в миллион километров вынужден верить своему партнеру на слово, так как не имеет возможности его контролировать. В такой безнадежной ситуации человек обычно подсознательно принимает меры самосохранения, а именно: преисполняется глубокой и несокрушимой уверенностью в том, что далекий возлюбленный есть чудо нравственности. Это единственное оправдание томительно-одинокой жизни в режиме вечного ожидания. «Я сижу у окна, никуда не пошла, я все жду появления его корабля». И в результате вольности, которые вполне можно позволить при общении с постоянно находящейся рядом партнершей, совершенно недопустимы здесь. Не стоит рассказывать, как ты обедал с бывшей, как с тобой флиртовала «мисс Анапа» и что ты заскакивал в стриптиз-клуб с зарубежными коллегами (скукотища!). Нет, ты можешь все это делать, но упаси бог поведать такую замечательную правду героине, которая, как минимум, две пятницы из последних семи провела дома одна, перечитывая твои письма (так себе развлечение, ты сам понимаешь).
    Ревность, которую невозможно унять контролем, превращается в такую изысканную пытку, что включаются механизмы самоохлаждения. Если у партнеров по дистанционным отношениям появляются сомнения в верности и настоящей привязанности второго партнера, то такие отношения почти наверняка обречены.

8. Лучше встречаться один день в месяц, чем по неделе раз в полгода
    У психологов есть такой термин — «взаимное узнавание — способность человека получать удовольствие от того, что он получает какую-либо информацию о другом человеке, и возникающее вследствие накопления такой информации приязненное отношение к данному лицу». Так вот, взаимное узнавание — весьма длительный процесс, протекающий всю жизнь. На нем строится любовь матери к ребенку, семейные и дружеские отношения. Но для того, чтобы узнавание шло успешно, оно должно быть более-менее непрерывным. Природа позаботилась, чтобы мы умели забывать то, что любим, и сделала это весьма жестко.
    Ребенок 5–6 месяцев забывает родную мать за 3–4 недели, двухлетний помнит ее 2–3 месяца. Чем старше мы становимся, тем на большие паузы в общении без потери его качества мы способны. Тем не менее и у нас есть свои рамки — у каждого индивидуальные. Полгода разлуки — это уже близко к средней критической отметке. Обычно за полгода внутренне примиряются с уходом или смертью партнера даже супруги, прожившие вместе несколько десятилетий.
    Поэтому, если так важно сохранить отношения, лучше всеми правдами и неправдами урывать время для кратких встреч. Да, это дорого, это глупо, это романтично до сопливости, но это работает.
    «Два года я была невестой немецкого музыканта, была страшная любовь. Но переехать к нему насовсем я не могла, нужно было тут доучиться. В конце концов он женился на своей Кристине, к которой мы всегда с ним ходили в гости, когда я приезжала. Потому что Кристина — она всегда тут, а я всегда там. Я не возражала, у меня тоже уже был Андрей »
    «Я уезжала в Лондон, рыдая от любви к своему мужу, но отказаться от бесплатного обучения было бы страшно глупо. Изменила я ему уже через неделю – просто озверев от одиночества, от того, что все вокруг чужие и, самое главное, от того, что безумно скучала по мужу»

9. Не превращай свою жизнь в зал ожидания
    Можно, конечно, отказаться от всех радостей жизни, возвести дома алтарь из ее белья и фотографий, честно изнывать в разлуке и проводить долгие ночи, глядя на «вашу» звезду, на которую она, может быть, тоже сейчас посмотрела. Но чем усерднее ты будешь поддерживать себя в состоянии изнывания, тем быстрее все закончится. Твоя психика не железная: если она решит, что ты уж слишком активно ее терроризируешь, она предпримет ответные действия. И ты сам не заметишь, как вид крохотных тапочек твоей девушки, ее имя и звук ее голоса в телефоне из священных реликвий вдруг превратятся в вещи, которые тебя удивительным образом раздражают… Все дело в том, что мы плохо приспособлены для страдания, и факторы, которые заставляют нас переживать сверх меры, довольно быстро переезжают в категорию нежелательных.
    «У меня был роман со спортсменом-экстремалом, который все время уезжал. Сейчас я думаю, что нужно было бросить все и мотаться с ним по тяньшаням и каракумам — это был бы единственный способ сохранить отношения. Говорят вот про жен моряков — так они к этому приучены. В приморских городах все традиции местные рассчитаны на то, что женщины живут сами, а мужчины иногда возвращаются к ним в гости. Если ты с детства не считаешь такой образ жизни нормальным, ты никогда к нему не привыкнешь»

10. Если есть возможность не иметь отношений на расстоянии — не имей их
    А если тебе на самом деле дороги эти отношения — бросай все и поезжай к ней. Или хватай барышню в охапку и тащи ее к себе. Работа, дом, друзья — со всем этим можно разобраться. Некоторые вон в Америку с одним гвоздем и банкой клубничного варенья в кармане приплывали — и ничего, становились губернаторами. Все-таки отношения на расстоянии — это вовсе не для сильных чувств, как почему-то принято считать. Скорее, наоборот: они куда приятнее и незатейливее при почти полном отсутствии каких-либо чувств вообще.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2015, 11:54 | Сообщение # 204
    Посол в Турции
    Награды: 24
    привет всем дистанционным севгилимкам и ашкимам :p как ваша любовь на расстоянии? У нас 31 мая будет вторая годовщина, но к сожалению мы не будем отмечать вместе. Билеты купили уже месяц назад но только на конец июня. Экзамены и работа. %)
    Не виделись уже 8 месяцев, осталось ждать чуть больше месяца, точнее 41 день. :D

Учу язык, с ним стараюсь разговаривать по-турецки, но пока что очень ограниченный набор слов. Его родители меня ждут не дождутся, по-крайней мере анне. (т-т-т :D ). Сам работает и учится, спит по 5 часов в сутки. Ну старается как-то сглаживать мои переодичные истерики, потому что силы у меня кончились уже где-то в феврале. Постоянно успокаивает, говорит что это все от того, что я соскучилась. Разговариваем минут по 10 в день.

Я не знаю, как это возможно. Сама со стороны на себя смотрю и удивляюсь. Сейчас стараюсь не думать уже о том, сколько осталось. Чемодан собран, подарки куплены (кроме съедобных гостинцев). Вот так и живем. :D
    Как у вас?

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2015, 13:29 | Сообщение # 205
    Влюбленный в Турцию
    feerfeja, Ой, я так рада за вас ^_^ ^_^ это такое замечательное чувство ожидания, когда вот-вот увидишь любимого :*
    Мы не выдержали год разлуки, боюсь, что просто разлюбили. Он - меня, я - его.
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2015, 15:03 | Сообщение # 206
    Турецкий авторитет
    Награды: 15
    Цитата VarvaraB ()

Любовь не проходит после пары нервных разговоров. Значит, либо до сих пор любишь, просто обижена на него, либо и не любила никогда.
    "Я не знаю, как заканчивается любовь.
    Если любовь заканчивается, видимо, это не она."(с)

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2015, 15:10 | Сообщение # 207
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Baklava ()
    Любовь не проходит после пары нервных разговоров. Значит, либо до сих пор любишь, просто обижена на него, либо и не любила никогда.

может, до сих пор и люблю. я не отрицаю этого. может, и он любит. но продолжать нет смысла, я не вижу у нас будущего.. да и обида имеет место быть.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2015, 18:50 | Сообщение # 208
    Посол в Турции
    VarvaraB, спасибо :) 4_girl_teddy

Цитата VarvaraB ()

Да, я читала уже на форуме. Просто :) ну что тут добавить.. ты и без того умница и хорошо справляешься с ситуацией.
    Эх.. я в твоем возрасте тоже парня из армии ждала 1_sml13 и закончилась моя любовь тогда печально. Только я не смогла вот так сразу рассудительно взять себя в руки, долго страдала и переживала....

Мне кажется с его стороны это максимализм. С примесью турецкого. :) Со временем все устаканится.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2015, 22:21 | Сообщение # 209
    Турковед
    Награды: 27
    feerfeja, держись!По себе знаю, насколько это тяжело, главное продержаться еще немного ;) всё будет хорошо!Зато какая сладкая встреча вас ожидает! :*

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 09:12 | Сообщение # 210
    Посол в Турции
    Denizkiz, Спасибо! :) 4_shy6
    ну мы "держимся") Не в том смысле, что еще чуть-чуть и все, мы не сможем этого больше выносить.
    а в смысле что перманентно грустно, но никуда от этого не деться.
    Кто-то жалуется, что в Турции живут "днем сурка", изо дня в день одно и то же) У меня сейчас в России такое ощущение началось.

Радует то, что я пока что могу побыть туристкой :D вокруг которой все бегают, показывают достопримечательности... Когда еще доведется смотреть на Турцию с этой стороны)) До тяжелых будней и вхождения в турецкую реальность еще долго. :D

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 09:08 | Сообщение # 211
    Посол в Турции
    продолжаю свое повествование. :D Заметила резкую перемену в психологическом состоянии. Буквально неделю назад эмоции кипели, хотелось чтобы время уже пролетело поскорее. Чемодан собрала, подарки купила, мелочи всякие завершила... а сейчас за неделю до поездки я как выжатый лимон.

Во-первых конечно это от постоянного недосыпа и перегрузок, очень трудный месяц выдался, уже нет никаких эмоций. Во-вторых резкая смена обстоятельств, поездка совпадает с уходом с работы. Даже если перемены к лучшему, отдых это же замечательно! А все-таки они делают свое дело. Выход из зоны комфорта.

Я каждый раз когда туда приезжаю, мне требуется хотя-бы несколько дней чтобы привыкнуть ко всему. Потом еду обратно и так-же не могу привыкнуть сразу к дому. Хотя говорят что смена обстановки это полезно, но сознание или подсознание сопротивляется, хочется ничего не менять))))

В- третьих я всегда приезжала к нему в один город, который знаю уже досконально. А сейчас новый город, новое место и новые родственники. Я знакома лично пока только с мамой и сестрой. А сейчас еще и папа.

В-четвертых, предстоящий нишан. Не знаю, сколько бы ни говорили, что -"если ты не уверена в партнере то тебя это будет пугать. Если ты уверена, то ты должна чувствовать только радость и приятное нетерпение. " Я не верю, что все так просто.
    Я уверена в партнере и в наших чувствах но это ответственность.
    Это большой шаг для меня, по-моему нельзя не волноваться перед таким. Особенно когда на горизонте маячат новые родственники и вообще все непривычно.

И я не говорю, что меня что-то конкретное пугает, или есть какие-то проблемы. Волнуюсь даже на фоне того, что все нормально. Если бы было какое-то резкое непринятие меня его семьей, то пальца ноги бы моего там не было. %)

В-пятых я не сильна в политике, и вообще не хотелось бы что-то знать об этом, но тем не менее мы живем в информационном мире. И меня уже из России волнует близость Мерсина к Сирийской границе, из-за обстановки. Мне кажется что Турция сейчас, грубо говоря, решает, с кем ей быть. Если с Россией, то ждать беды и неприятностей от Америки. А если с Америкой, то обломится с газом. В любом случае веселое времечко нас ждет.
    Я не претендую на истинность и точно не хочу спорить о политике, просто пишу то, что реально меня волнует.

Затем, моя семья уехала отдыхать, и я уже месяц никого не вижу, снова вспомнила как я по ним всем скучаю.. Кто-то жалуется что в Турции постоянно полно родственников и гостей, а у меня дома всегда так. А сейчас- пустота. Друзья вплоть до инструктора по йоге говорят- ты что, не уезжай, мы будем скучать..
    Это никак не влияет на решение, но добавляет печальных размышлений конечно.

Ну а в целом, конечно, все хорошо :D Только сейчас мне хочется, чтобы это он ко мне сюда приехал, и мы бы отдохнули на Алтае ... :D и я бы никуда не ехала....

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 12:17 | Сообщение # 212
    Турковед
    Награды: 18
    feerfeja, все твои переживания нормальны. Не все легко переживают смену обстановки и новые, достаточно кардинальные изменения в жизни. Для меня, например, было это все очень тяжело. Моя адаптация проходила очень тяжко)))) Только теперь, когда я окончательно решила, что это конечно хорошо, что мне в случае чего есть куда вернуться, но свою жизнь я строю теперь именно здесь, в Турции. Когда все во мне :* :) приняло это, мне стало легче. Ну, и конечно, спасибо супругу моему. Он очень терпеливо выносил все мои "загоны" :* :D Иногда, вспоминая мои чудеса, я сама не уверена, что смогла бы вот так стойко вынести подобные капризы :* :D Именно мой муж сделал все, что б мы не отдалились в это время. Он не позволял мне, так сказать, "страдать и переживать" все одной. :)
    feerfeja, замужество, даже если твой избранник живет по соседству, оно всегда волнительно :) а ты едешь далеко от дома, конечно ты переживаешь. Но, на мой взгляд, это лишний раз доказывает, что ты готова к изменениям, готова к новой жизни :) Мерсин - хороший город. Мой муж как-то задумывался, а не переехать ли нам в Мерсин или Адану))) А раз он рассматривает эти города для жизни, значит, там безопасно))) :D Про политику не думай. Нашла о чем думать перед свадьбой)))) :) Пусть политикой занимаются те, кому положено ей заниматься))))
    Тебе удачной поездки, хорошо отдохнуть и много счастливых и радостных дней 4_shy6
    Все будет хорошо!!!! Иначе просто не может быть!!!! 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 12:22 | Сообщение # 213
    Посол в Турции
    ANIYA, Да до свадьбы еще как до Пекина) Это пока только помолвка. Про свадьбу мы еще и думать не начинали.. через год может ... :v задумаемся :)
    спасибо! за поддержку 5_kiss121

правильно все, мы можем паниковать и делать странные вещи. А мужчины должны нас успокаивать, заботиться и не отпускать... иначе к чему вообще все эти переезды :D

Сообщение отредактировал feerfeja - Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 12:25
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 12:40 | Сообщение # 214
    Турковед
    Награды: 52
    feerfeja,
    Привет :D
    Все твои волнении я переживания абсолютно естественны и нормальны. Тебе предстоит значимое событие. Ты ведь замуж планируешь не "сходить",, а "выйти", поэтому возникает тревога и беспокойство. Плюс , сам сказала, выход из зоны комфорта.
    По поводу Мерсина не беспокойся - там куча наших девочек. Живут спокойно и активно. На ФБ есть группа "Русскоговорящий Мерсин". Насколько я помню - там девочки и журнал выпускают, и обучение турецкой кухне у шеф-поваров. И книжками на русском обмениваются. Ничего плохого, связанного с близостью Сирии я не слышала.
    Всего тебе хорошего, и пусть все пройдет гладко)

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 19:38 | Сообщение # 215
    Посол в Турции
    Цитата Oksana ()
    Ты ведь замуж планируешь не "сходить",, а "выйти"

Это даа) семь раз отмерь, один раз выйди замуж :D

Цитата Oksana ()
    По поводу Мерсина не беспокойся - там куча наших девочек. Живут спокойно и активно. На ФБ есть группа "Русскоговорящий Мерсин".

Да я уже везде добавилась))) Кстати говоря есть неплохие (нейтральные) группы, где по-крайней мере девочки не грызутся. Но наш форум все равно лучший 4_shy6 4_shy6 4_shy6

Цитата Oksana ()
    Всего тебе хорошего, и пусть все пройдет гладко)

Спасибо, спасибо! :)

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 10:08 | Сообщение # 216
    Посол в Турции
    Куда делись все девочки из этой темы! Ау!!! Вы где? :) Вот у нас снова наступил период расстояния. Может надо было еще лучше задуматься перед завариванием этой многолетней каши, и не начинать... :v

Как бы ни было трудно выносить сор из избы, но может быть кто-то еще раз задумается, а стоит ли.. Хотя вряд ли.

Вчера, впервые за два с лишним года нашего общения, мой мч сказал "оставить его в покое и не писать ему". Конечно мы не идеальные и периодически ссорились, но всегда шли навстречу друг другу, стараясь выслушать, понять и простить.
    Как он объяснил, у него депрессия, и он хочет посидеть в тоске, слушая печальную музыку, и поделиться он может со своей сестрой. Сказал, оставить его в покое, так как ему очень плохо.

Нет, я уважаю его личное пространство, и конечно не буду навязывать себя. Пусть бы посидел, подумал о жизни и тяжелой судьбе... Но все это так подается, как будто это я вогнала его в эту депрессию. И поделиться своими мыслями и переживаниями со мной он не может, потому что я его не пойму.

Мне кажется что он задумался о будущем (кода-то это нужно было сделать), о том как жить и чем зарабатывать на жизнь после свадьбы, которую сам же условно назначил на следующую осень. Это вполне резонные переживания для студента, которому предстоит искать работу и все налаживать.
    Но он подает все это так, как будто я сплю и вижу, как бы поскорее его на себе женить и сразу завести десятерняшек. %)
    По-поводу свадьбы, я сама просила его не торопить события, дождаться когда он выпустится, найдет работу, поработает хотя-бы несколько месяцев. И сама я к этому времени уверенно буду зарабатывать дистанционно. Я предполагала период хотя-бы 1.5 года с момента нашей помолвки (которую я тоже не горела желанием проводить, но согласилась из уважения к его родственникам).
    Но ему показалось, что это слишком долго, и нам нужно расписаться как можно скорее чтобы начать жить вместе.
    Я только не поняла, как его эти мысли были приписаны мне.

Про детей тоже. Есть просто факт, что я хочу детей по умолчанию. Но это не значит, что мы должны рожать детей, еще не встав на ноги, не решив проблем с адаптацией и не заработав каких-то денег.

Не смотря на то, что все это так и обговаривалось, почему-то в его голове это трансформировалось в давление с моей стороны. И теперь ему (о Боже) нужно думать и о заработке и о свадьбе и о детях. :v Понятно, что отношения должны когда-то переходить на более серьезный уровень, и это неприятно. Но блин, не дети же малые, чтобы настолько все переживать.

А самое шокирующее для меня это внезапность. Вот как пмс, честное слово, только еще хуже! Все хорошо, как обычно, а на следующий день, как гром среди ясного неба, все это на меня вывалили, как хочешь так и переваривай.

Я не отрицаю своей вины, поругались.. но это скорее послужило просто детонатором. Сижу в шоке второй день и думаю куда теперь грести. И если это случилось раз, не случится ли снова.. Хотя даже не знаю, что он там себе надумает. И вообще, чего ждать.
    Вот так. Все, вроде, благополучно было, но оказывается нельзя расслабляться... Если были бы внешние факторы вроде конфликта с родней, смена религии, подавление и так далее, я бы не задумываясь бежала от такого счастья.
    :v

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 11:19 | Сообщение # 217
    Турецкий авторитет
    feerfeja, ох, как же мне знакомы эти их "дэпрэссии". Причем, это явление интернациональное. Чутьё и опыт подсказывают, что если уж мужик озадачился такими мыслями, то ничего хорошего не жди. Не будет так, что он вдруг очнётся, встрепенётся, типа, "ой, а чо это я?" и всё станет как раньше. Или будет проблеск оптимизма, а потом обратно в пучину раздумий погрузится. "И сия пучина поглотила ея в один момент" (с). А сделать деву виноватой во всех проблемах - это прям турецкая "короночка". Скока турецких судеб я разбила уже таким образом..мммм! И не сосчитаешь" :D
    Розовые очки у парня спали, начал задумываться о бытовухе и испугался ответственности. Я это так вижу.

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 11:52 | Сообщение # 218
    Посол в Турции
    Baklava, Вот и я тоже примерно так это вижу. Переживет с этой мыслью, и привыкнет к тому что от ответственности никуда не деться, или же додумает до того, что пора заканчивать.
    А я терпеть не могу этих неопределенностей. Человек он либо нужен тебе либо нет. И если уж так все запущено, что даже и обсуждать со мной нечего, то лучше сразу рвать, без агоний.
    Говорю, давай расставаться будем тогда, поживешь лет до 35, или когда ты там созреешь, встретишь молодую девку, которая тебе детей родит здоровых (ничего личного по-поводу возраста). - Нет, просто не пиши мне несколько дней. Короче я уже готова к худшему развитию событий.

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 11:57 | Сообщение # 219
    Турецкий авторитет
    Цитата feerfeja ()
    Нет, просто не пиши мне несколько дней

Ну, вот и не пиши ему. Сам напишет, когда вернется из дэпрэ. Тоже мне, кисейная барышня... ;)

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 12:04 | Сообщение # 220
    Посол в Турции
    Baklava, я и пишу на форум. Может быть еще раз кто-то на чужом примере убедится, насколько зыбка и непонятна турецкая душа) И это, еще раз просто скажу, при том что все было благополучно во всех отношениях. Без явных недопониманий и косячеств. Думать, думать, думать..

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 12:11 | Сообщение # 221
    Турковед
    Награды: 18
    feerfeja, да, неприятно все это... и действительно не понятно, что он там себе надумает, учитывая их турецкую фантазию - сам себе придумал, сам себя уговорил, сам себе поверил и по фигу, что там по факту.... знакомо... на многих так расстояние действует, увы... но ты девочка разумная, я уверена, что чтобы не произошло, ты справишься.... все будет хорошо)))))
    ПыСы: ну а вообще, он мужчина, пусть он и решает... предоставь все это ему.

Сообщение отредактировал ANIYA - Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 12:16
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 12:19 | Сообщение # 222
    Турецкий авторитет
    Цитата feerfeja ()
    насколько зыбка и непонятна турецкая душа

Среди русских тоже полно невротиков с тонкой душевной организацией. Такое ощущение, что это-современная тенденция. Хлипкай нонче мужик пошел. Им нужно хорошенько подумать, потянут ли они отношения на расстоянии. Но блин...это ж думать надо. А когда гормон впереди логики, то думать головой не получается.
    Лично я тебя хорошо понимаю, потому что не раз сталкивалась с такими "дэпрэссиями". Но дев, думаю, не проймет твоя история. Каждая же уверена, что уж у нее-то "нитакойкакфсе" :)
    Вспомнила molodchinka....До сих пор в шоке от ее истории. Вот после такого реально начнешь во всех мужиках сомневаться...

Сообщение отредактировал Baklava - Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 12:25
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 12:51 | Сообщение # 223
    Посол в Турции
    ANIYA, спасибо) конечно ему решать. Да и были бы проблемы реальные.. Ну на самом деле, оба не худшей жизнью живем. И поддержка родственников имеется... Так что пока проблемы только в его голове..

Baklava, вот я тоже ее вспоминаю. Но единственный, очень важный фактор, это конечно время. Все-таки они несколько месяцев всего знакомы были. Я несколько месяцев только решала встречаться с мч или нет.
    Так быстро человека невозможно узнать. И не изучить его окружение. Хотя годы тоже гарантий не дают.

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 13:06 | Сообщение # 224
    Знаток Турции
    Награды: 1
    feerfeja, а мне кажется без родственников не обошлось. Это случилось как только ты уехала?

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 13:07 | Сообщение # 225
    Турковед
    Награды: 50
    feerfeja, а я не вижу ничего страшного в описанной тобой ситуации, хотя и понимаю, что приятной ее не назовешь. Просто отношения на расстоянии - это тяжело. И для тебя, и для него. И на это надо делать скидку, как мне кажется. Кто не был в таких длительных отношениях, когда нет возможности видеться, тот не может этого понять. А мужчины, они ведь тоже не железные. Так что не принимай близко к сердцу. Поругались, помиритесь. У нас с моим на тот момент еще не мужем и не до такого доходило :D Турки ж эмоциональные товарищи: вспылил, расстроился, накрутил себя, всякое бывает.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
    Страница 9 из 20«1278910111920»
    Поиск:
    ▲ Вверх