Отношения на расстоянии - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 20«126789101920»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
Отношения на расстоянии

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 14:46 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Отношения на расстоянии

Дорогие девушки, кто прошел через испытание расстоянием - поделитесь, как это выдержать?

Я имею в виду не случаи интернет-любви, а именно те пары, которые уже встретились в реальной жизни, которые строят планы на будущее, НО по определенным причинам вынуждены жить по разным странам.. ;)

Как пережить это испытание? Считаете ли вы, что расстояние и разлука укрепляют любовь? Или наоборот - рушат её? Как сохранить любовь в разлуке, как довольствоваться нечастыми беседами в скайпе, как научиться избегать ссор, причина которых - расстояние, и как результат - нервозность, злость, обиды..

Поделитесь опытом и советами :$

Похожие статьи:

• Как себя и любимого поддержать в трудную минуту на расстоянии
  • Любовь на разных языках
  • Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 11:23 | Сообщение # 176
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Marci ()
    Так я почти и "умерла", с учетом того, что в ноябре наши отношения сошли практически на нет

вообще отношения на расстоянии надо подпитывать. конечно же в наше тяжелое экономическое время сложно часто видится.....

я уже говорила - что у нас например не ежедневное общение. разговариваем мы только по телефону раз в 2 недели так наверное. смс раз в неделю. скайпов и прочего у нас нет)
    и я так думаю что если бы было ежедневное общение - оно бы не приносило столько радости как еженедельное)
    это опять же моя личная особенность)
    пообщавшись с Электриком , я поняла что ежеденевное общение в режиме нон-стоп - это изматывает.
    а так... приятное томление в ожидании) раньше же не было телефонов) только письма почтовые писали друг другу люди... и ждали.. и радовались весточке :)
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 14:52 | Сообщение # 177
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Marika ()
    только письма почтовые писали друг другу люди... и ждали.. и радовались весточке

Я бы завершила свое существование, если бы были только письма. Летом отправляла открытки друзьям, пока жила у него,так они шли 2 месяца с небольшим! Даже если каждый день писать, то это минимум 2 месяца без вестей. При современной почте

Цитата Marika ()
    ежеденевное общение в режиме нон-стоп - это изматывает.

Наверное да. Да что там общение. Если делать хоть что, не переставая и каждый день, то все надоест.)

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Margi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 18:42 | Сообщение # 178
    Заядлый турист
    Награды: 1
    feerfeja, спасибо за поздравления :*
    Цитата feerfeja ()
    А как часто вы видитесь? когда следущая встреча?

Видимся к сожалению очень редко, последний раз он приезжал в августе, на неделю.
    Планировали в январе мою поездку в Стамб, как раз к годовщине, но сорвалось, да и поругались как раз.
    Теперь осторожно планируем март-апрель.

Marika,
    Цитата Marika ()
    я поняла что ежедневное общение в режиме нон-стоп - это изматывает

какие мы все разные :)
    не знаю, мы год в таком режиме, не изматывает, не устали, не надоело, уже не представляем как иначе.
    я считаю, мы не видимся в реале много времени, если не общение каждый день - вибер, контакт или скайп, то на чем тогда будут держаться отношения??? сейчас для меня очень важно видеть его (в камеру) и слышать голос, хотя бы ....
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 19:05 | Сообщение # 179
    Турковед
    Цитата Margi ()
    какие мы все разные

да нет) в целом мы все одинаковые)
    это как семечки - затягивает, когда нет - живешь и без этого.
    конечно же хотелось бы каждый день и видеть и слышать.
    могу сказать, что я ложусь с мыслями о нем и просыпаюсь с этими мыслями.
    и в течении дня он всегда при мне. и сто раз за день на наше фото посмотрю.
    я о том что если бы общение было ежедневно каждые полчаса - то оно уже не вызывало тех эмоций что внезапное смс раз в неделю)
    ведь ты же не скачешь по квартире каждый час когда скайп вызывает?)
    я об этом.
    Оффлайн/ Off- line

Margi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 19:24 | Сообщение # 180
    Заядлый турист
    Marika,
    Цитата Marika ()
    ведь ты же не скачешь по квартире каждый час когда скайп вызывает?)

ну так то да :D не скачу уже конечно)))
    но на смену каких то ярких эмоций трепета, волнения и ожидания приходит теплое чувство чего то родного рядом)
    это тоже безумно приятно :*
    Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 20:43 | Сообщение # 181
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Marika, затягивает, не то слово :D

С утра непременно доброе утро, потом целый день тишина, ну это нормально, у всех свои дела, а ближе к ночи начинаю вопросительно коситься на телефон: НУ?
    телефон передает мои мысленные призывы, И , вуаля, " я гаварит хачу, можна?"
    А если товарищ загуляется, или с интернетом перебои или еще что-то, то я могу и не заснуть :$ .
    А может и в два ночи нарисоваться, ну не спится ему, пока меня не увидит :p . Эххх, это такая колыбельная из всяких ласковых словечек :*

Gella
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 11:23 | Сообщение # 182
    Турковед
    Награды: 50
    Будьте внимательны: беседа о расходах и кто за что платит перенесена в тему Денежные вопросы с ашкымом

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

veimoon

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 00:46 | Сообщение # 183
    Заядлый турист
    а предствте как раньше, письма писали :D
    с одной стороны романтика, а с другой стороны пока письмо например с беларуси довезли бы, вместо посыльного уже другая группа людей пришла :D :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 01:22 | Сообщение # 184
    Турковед
    Награды: 52
    veimoon,
    Ну, не так давно это было :D :D письма от руки...я вот еще помню :D этот старинный метод общения. Да и письма мужа, написанные от руки - до сих пор лежат в коробке с самыми дорогими вещами.

Оффлайн/ Off- line

veimoon

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 02:01 | Сообщение # 185
    Заядлый турист
    Цитата Oksana ()
    Да и письма мужа, написанные от руки - до сих пор лежат в коробке с самыми дорогими вещами.

мы тоже практиковали писюльки, только не письма, а записочки) тоже сохранила в отдельной стопочке с лучшими воспоминаниями лежат :* так приятно иногда просматривать

Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 00:31 | Сообщение # 186
    Влюбленный в Турцию
    Поддерживать отношения на расстоянии оказалось гораздо сложнее, чем я думала сначала. Мы встречались месяц, потом пришлось разъехаться. Конечно всё продолжалось, месяца 4. Каждый день созванивались, переписывались. Потом в один прекрасный момент он начал меня игноривать. Сначала думала, что из-за работы, ведь он правда много работал на тот момент, но потом это стало уже СЛИШКОМ. Мне надоело, я бросила его, удалила ото всюду, номер заблокировала. Но уже через пару недель началось:"Люблю, забыть тебя не могу". Простила. Вот мы снова вместе, в общей сложности уже год. И всё это время в разлуке. Увидеться сможем не раньше, чем через 2 месяца, так как сейчас он в армии. Переписываемся совсем редко, созваниваться не можем. Очень тяжело... Считаю дни до его возвращения.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 07:54 | Сообщение # 187
    Турковед
    VarvaraB, пропал на 2 недели - причину какую сказал?
    Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 10:44 | Сообщение # 188
    Влюбленный в Турцию
    Marika, Нет, что самое интересное! Я до сих пор не знаю, что тогда произошло. Спрашивала, но он только говорил:"ну вот, ты теперь всегда будешь это вспоминать". Поняла, что бесполезно, всё равно не узнаю.
    Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 14:29 | Сообщение # 189
    Заядлый турист
    VarvaraB, может, однажды случайно узнаешь. Другой вопрос, нужна ли тебе эта информация :v

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 16:27 | Сообщение # 190
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    У меня часто появляются мысли, а не разорвать ли эти отношения. Как это все тяжело. Я не могу на все 100 % доверять, он там, я тут. Я постоянно думаю чем он та занят? А не изменяет ли он мне. А может он ведет двойной образ жизни, как часто бывает. Но потом когда я вижу его лицо, его глаза все проходит. Я уже один раз пыталась ему донести эту мысль, но он ответил, что если не хочешь ко мне приехать прямо так и скажи и весь нахмурился, прямо чувствовалось, что сейчас будут гром и молнии. ( это было перед нашим первым свиданием). Дома и поговорить об этом всем не с кем. S Хочется нормальных реальных отношений, а тут даже поговорить по душам не возможно: 1 язык; 2 расстояние.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 16:36 | Сообщение # 191
    Турковед
    знаете, а вот у меня ни разу за полгода не возникло даже мысли о том что он там с кем то.
    нет, я не исключаю того что он там с кем то может быть. я про то что у меня даже не возникло такой мысли, мол блин. ходит там по бабам!
    я знаю что он очень сейчас меня ждет
    я знаю что он весь извелся от тоски по мне
    и мне он тоже такого ни разу не говорил, что мол у меня тут мужики есть..
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 16:40 | Сообщение # 192
    Турецкий авторитет
    Marika, я знаю, что думать так о любимом плохо, я наверное жутко ревнивая и фантазия работает не в мою пользу. я просто хочу к нему, хочу быть с ним рядом. соскучилась неимоверно.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 16:47 | Сообщение # 193
    Турковед
    Цитата mioki ()
    Marika, я знаю, что думать так о любимом плохо, я наверное жутко ревнивая и фантазия работает не в мою пользу. я просто хочу к нему, хочу быть с ним рядом. соскучилась неимоверно.

так я тоже ревнивая :D я вообще когда подумала о том что у него что то было с гидом с яхты ( русская девушка) думала сойду с ума)))
    и я соскучилась сил нет.
    но почему то мыслей о том что он мне не верен у меня не возникает.
    не знаю почему.
    наверное просто вижу что я для него значу и не возникает такого ....
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 16:54 | Сообщение # 194
    Турецкий авторитет
    Marika, мне не хватает, того что он мне дает, я хочу большего. на расстоянии это невозможно. не хочу довольствоваться разговорами у монитора.
    Ох и капризная же я сегодня. Наверное гормоны.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 16:59 | Сообщение # 195
    Турковед
    mioki, и у тебя гормоны O_o :D

у тебя вот монитор есть) а у меня вообще только смс) причем раз в неделю) но последнее время по 2-3 в день) соскучились уже до немоготы) уже не можем неделю без смс
    Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 20:48 | Сообщение # 196
    Влюбленный в Турцию
    Aha, Вот и я о том же. Не хочу знать - было и было)
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 21:25 | Сообщение # 197
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Девочки,я вам хочу сказать,что мужчины и женщины по-разному устроены. Мы,если любим-на лево идти не можем. Для мужчины это другое! Вы просто не думайте о том изменяет он вам или нет. Измена тяжелее духовная,измена тяжелее в предательстве в поступках и отношении к вам,когда ты лежишь больная,тебе ребенка кормить,а он с друзьями идет на пиво,а не тогда,когда он сходил налево и спешит к тебе с цветами и подарками,потому,что ты ему нужна для жизни,а та,которой вста.ил,нужна для разнообразия и самоутверждения! Может я такая старая,что так рассуждаю,а может самоуверенная.Но,я чувствую,что у моего никого нет,кроме меня,хотя мы последние 2месяца ссоримся и никак не причем к консенсусу в жизненных вопросах!)))

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 21:33 | Сообщение # 198
    Турецкий авторитет
    У меня много негативного опыта в жизни. Все кто со мной провел какое-то время своей жизни, все изменяли, кто явно, кто тайно. Понятно, что прошлое - это прошлое. Как научиться не тянуть весь ворох проблем в новые отношения?

Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.02.2015, 02:56 | Сообщение # 199
    Заядлый турист
    mioki, изменить ситуацию можно, только работая с собой)) Если в самом деле "все изменяли", возможно, дело не только в них. Иногда мы, женщины, подсознательно провоцируем мужчин на поступки, которые нас ранят (не только измена). Раз за разом удовлетворяем свою потребность быть обиженными. Потребность эта нездоровая, понятное дело, и нужно разбираться с причинами. Тогда и в новые отношения не будет ничего тянуться, кроме радости :)

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.02.2015, 07:01 | Сообщение # 200
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    mioki, У Вас не негативный опыт в жизни,а просто опыт в жизни! В жизни нет негативного и положительного,это только наше восприятие окружающей действительности. Вот смотрите:идет дождь,один скажет с удручением,что идет дождь,другой скажет с радостью:" Идет дождь))))))"! Я всегда пытаюсь объяснить не литературным языком: пессимист и оптимист,а на уровне чувств и эмоций! Вот покажите мне хоть одну пару,которые поженились рано по первой любви друг к другу и прожили счастливо без измен всю совместную жизнь до гробовой доски?!!!!! В мире нет ничего идеального и нужно реально понимать это! Не смогли бы мы с наслаждением ощутить радость,если бы мы не смогли испытать грусть....Когда ты отчетливо понимаешь это-весь мир переворачивается и происходят нереальные события! Когда ты не ждешь мужчину-он ниоткуда появляется,когда тебе нужна помощь и ты ее ни от кого не ждешь-находятся люди,которые сами ее предлагают!Это действительно так,посмотрите в нете фильм "Секрет"Там популярно рассказано,как это работает)))))Удачи в жизни Вам)))))И хорошего дня на сегодня))))))

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
    Страница 8 из 20«126789101920»
    Поиск:
    ▲ Вверх