Отношения на расстоянии - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 20«12567891920»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
Отношения на расстоянии

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 14:46 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Отношения на расстоянии

Дорогие девушки, кто прошел через испытание расстоянием - поделитесь, как это выдержать?

Я имею в виду не случаи интернет-любви, а именно те пары, которые уже встретились в реальной жизни, которые строят планы на будущее, НО по определенным причинам вынуждены жить по разным странам.. ;)

Как пережить это испытание? Считаете ли вы, что расстояние и разлука укрепляют любовь? Или наоборот - рушат её? Как сохранить любовь в разлуке, как довольствоваться нечастыми беседами в скайпе, как научиться избегать ссор, причина которых - расстояние, и как результат - нервозность, злость, обиды..

Поделитесь опытом и советами :$

Похожие статьи:

• Как себя и любимого поддержать в трудную минуту на расстоянии
  • Любовь на разных языках
  • Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 13:24 | Сообщение # 151
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Мы еще не договорились на когда. Единственное, он хотел бы что бы и он был в отпуске как и я, что бы уделить мне больше внимания. А это только в мае, скорее всего.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 13:36 | Сообщение # 152
    Знаток Турции
    Награды: 5
    mioki,
    Цитата mioki ()
    Единственное, он хотел бы что бы и он был в отпуске как и я, что бы уделить мне больше внимания.

как я тебя понимаю, вот и мой тоже ждет этого. Когда только этот отпуск дадут-неизвестно %) %) %) %)
    Оффлайн/ Off- line

elinakamiren

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 13:58 | Сообщение # 153
    Заядлый турист
    Награды: 0
    mioki, Marika,
    Цитата adriana ()
    девчонки, если вас приглашают, то чего же и не ехать-то?

я такого же мнения :D Marika, а если из вежливости предлагают, то за язык ни кто не тянул 1_sml41

Цитата Marci ()
    Сама мучаюсь от этого вопроса. Но спрашивать, почему стал так мало писать не хочу

да почему бы не спросить, не чужие же люди друг другу, а скиньте историю своего знакомства? Я не смогла
    найти.

Uzak mesaferler insanlarin birbiri için ne kadar önemle ve birbirlerinden ayrı ne kadar zor olduğunu anlatır
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 14:11 | Сообщение # 154
    Турковед
    Награды: 23
    mioki, Marika напридумывали себе, а как еще должны развиваться отношения? :D конечно езжайте, тем более повод есть, я думаю у вас итак поездки не такие частые, тем более ждать по ту сторону манитора это очень долго, и плохо сказывается на отношениях.....Если есть вожмозность, то лучше поехать :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 14:21 | Сообщение # 155
    Турецкий авторитет
    luna88, О, вот это позитивный настрой :) я за развитие отношений.

Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 14:36 | Сообщение # 156
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Цитата luna88 ()
    а как еще должны развиваться отношения? .....Если есть вожмозность, то лучше поехать

Однозначно! Девчонки, не теряйте шанса поехать и развивать отношения :-)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 15:47 | Сообщение # 157
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата sofia16 ()
    Однозначно! Девчонки, не теряйте шанса поехать и развивать отношения :-)

дак конечно поеду. :) тем более что хочу глаза в глаза поговорить про его пропажи во времени. и постараться понять что нас ждет дальше.

а так то да) три встречи за три месяца - это уже отношения а не просто секс :D
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 16:43 | Сообщение # 158
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата luna88 ()
    mioki, Marika напридумывали себе, а как еще должны развиваться отношения?

Ага))) Вот мы всегда такие, и в хорошем подвох найдем. А у мужиков то все проще) Нет возможности встретиться - это плохо, есть возможность встретиться - это хорошо.

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 11:39 | Сообщение # 159
    Турецкоподданный
    Marci,
    Цитата Marci ()
    не знаю Сама мучаюсь от этого вопроса. Но спрашивать, почему стал так мало писать не хочу. Соскучится- напишет Я вижу просто, что он вообще как приехал домой, в интернет практически не заходит. Ни в ватсапп, ни в фейсбук.

С моим бывшим тмч такое же было. Как только поехал к родителям на выходные, так и пропал на эти два дня. Никуда не заходит. Иногда отправлял одно -два сообщения. Не переживайте, это же родители, он их давно не видел, они его тоже.

If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 11:27 | Сообщение # 160
    Посол в Турции

Вот на такую статью наткнулась в Интернете. Вроде бы банально и понятно, но дастаточно правильно описывает проблемы отношений на расстоянии.

Отношения на расстоянии – это всегда очень сложные отношения для двоих в паре. Причем неважно, ждете вы или вас, главной задачей остается сохранить верность друг другу и ждать, отгоняя скуку и боль.

В чем заключается основная сложность таких отношений?

Такая любовь на расстоянии очень изматывает, так как человек, который вам необходим, находится слишком далеко. В некоторые моменты вам как раз-таки не хватает именно его поддержки, тёплых слов или объятий.

Ссоры в таких отношениях тоже переносятся сложнее, так как к причине размолвок присоединяется ещё и обида за то, что вы далеко, и не можете всё объяснить нормально. Да и в целом вместо привычных, частых встреч вы получаете только сообщения или звонки.

Как сделать расстояние между вами не таким болезненным?

1) Вам нужно найти какие-нибудь новые увлечения. Занятие интересной работой отнимает много времени и концентрирует вас на себе. В это время вы будете заняты, и вам будет не так сложно.

2) Общайтесь. В нынешнее время стало гораздо легче общаться на расстоянии. Вы только подумайте, как сложно было в то время, когда не было скайпа и интернета. А у вас есть возможность использовать такие средства информации. Главное – найдите время, удобное для вас.

3) Как сохранить отношения на расстоянии? Если у вас возникают конфликтные ситуации, то пытайтесь не слишком выплескивать эмоции, чтоб не распалить ссору. Но в то же время не копите обиды, это лишь будет всё усугублять и делать ваши отношения более напряженными и менее комфортными.

4) Попробуйте испытать на себе нестандартные методы общения – напишите бумажное письмо. Это очень красивая и романтичная традиция, которая не оставит никого равнодушным. Только представьте, как приятно и неожиданно получить написанное вручную письмо!

5) Составьте для себя список обязательных дел, которые вы должны выполнить за время расставания. Это поможет не только провести его ярко и с пользой, но и станет поводом гордости для вас и вашей второй половинки.

6) Мечтайте. Просто обсуждайте всё, начиная от долгожданной встречи и заканчивая вашим совместным будущим. Такие мечтания смогут подбодрить вас и заставят надеяться только на лучшее.

7) Найдите новый источник вдохновения. Возможно, пересматривая ваши совместные фотографии или перечитывая переписку, помимо воспоминаний, у вас появится желание нарисовать портрет любимого или написать стих.
    Прикрепления: 3354213.jpeg(56Kb)

Сообщение отредактировал feerfeja - Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 11:29
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 12:03 | Сообщение # 161
    Посол в Турции
    Хочу добавить от себя несколько пунктов, которые помогают мне переносить расставание. Не претендую на истинность, каждые отношения индивидуальны.

1) Отношение на расстоянии это не романтика, и не образ жизни а временная необходимость. Самое главное для меня, это знать, что за этим стоит, и когда расстояние закончится. Очень важно понимать, что это действительно необходимые меры.

2) Иметь четкий план развития отношений. Не имея представления о будущем, можно прожить в иллюзии, теряя драгоценное время.

3) Ожидания партнера и мои ожидания должны совпадать. Чтобы не получилось, что один ждет от партнера семью и детей, а второй просто приятно проводит время в интернете, не имея в виду никакого развития.

4) Моя семья равно как и семья партнера поддерживают наши отношения. Они интересуются тем, что между нами происходит (в разумных пределах, конечно). Это помогает чувствовать отношения реальными. Это укрепляет отношения, поскольку в них в какой-то мере вовлечены не только два человека но и их окружение тоже.

5) Мы общаемся каждый день, как общаются пары живущие вместе. Если кто-то один день не выходит на связь, это равносильно тому, что кто-то не пришел домой ночевать или ушел из дома, не поставив другого в известность.

6) Если мы ссоримся, то оба идем на встречу друг другу.
    У пары которая живет вместе и находится в ссоре, есть шанс столкнуться где-нибудь в коридоре, и завершить ссору бурным сексом, не говоря ни слова. На расстоянии такого шанса нет.
    Отключить телефон и игнорировать сообщения равносильно не молчанию а переезду.

7) Ну и, пожалуй самое важное, со слов моего парня. Он всегда говорит что без понятия как строить и поддерживать отношения на расстоянии, да еще и с человеком другой культуры и на чужом языке. Он говорит- хорошо, что у нас не отношения а любовь.

Еще хочется добавить, что в какой-то из тем Janefin рекомендовала на форуме книгу "Очарование женственности". Почитав ее я обнаружила, что там есть много полезных советов, которые на расстоянии тоже отлично работают. Оказывается многое я делала на интуитивном уровне, даже не зная почему это работает.

Сообщение отредактировал feerfeja - Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 12:07
    Оффлайн/ Off- line

kora

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 22:50 | Сообщение # 162
    Путешественник
    Marika, Так вы уже сьездили?
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 23:43 | Сообщение # 163
    Турковед
    kora, последнее мое сообщение в этой теме датировано 12 ноября - то да) конено съездила) в декабре ездила. в январе к сожалению ввиду кризиса в стране не смогла уехать. сейчас на февраль запланировано, дай бог что уеду - потмоу чт оуже не могу. я никогда не испытывала такого чувства - чтобы вот так скучать. Сказать -я так скучаю по нему - это вообще ничего не сказать... это навернео только сможет прочувствовать та которая так же скучает...

мне когда от него смс пришло на днях, я даже все вещи что были в руках покидала и скакала по офису а потом еще минут 10 улыбалась телефону....
    Оффлайн/ Off- line

kora

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 15:12 | Сообщение # 164
    Путешественник
    Marika, я просто не знала в какой теме поискать как прошла ваше поездка, ( а было любопытно :) :) ) поэтому здесь и спросила. Ну тогда это здорово, часто вы видитесь..да и сегодня уже февраль :) и вы на старте :)
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 16:39 | Сообщение # 165
    Посол в Турции
    Цитата Marika ()
    Сказать -я так скучаю по нему - это вообще ничего не сказать..

да.. пожалуй еще такой шкалы не изобрели.

Цитата Marika ()
    мне когда от него смс пришло на днях, я даже все вещи что были в руках покидала и скакала по офису а потом еще минут 10 улыбалась телефону....

Поздравляю с приятной новостью! )

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 18:41 | Сообщение # 166
    Турковед
    Цитата feerfeja ()
    Поздравляю с приятной новостью! )

спасибо) самое интересное что такие эмоции вызывает каждая его смс)
    каждый раз какбудто только познакомились :)

Цитата kora ()
    просто не знала в какой теме поискать как прошла ваше поездка,

) ну моя поездка тут очень бурно обсуждалась. даже вспоминать не хочу.
    а так если в целом - все отлично у нас, все хорошо :)
    смею допускать что эмоции взаимны

Сообщение отредактировал Marika - Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 18:43
    Оффлайн/ Off- line

Margi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 20:11 | Сообщение # 167
    Заядлый турист
    А у нас вчера был год как мы познакомились, первая датка. :) Даже как то не верится, так время пролетело безумно быстро.
    Но как то очень сложно все в последнее время, я чувствую, что начала уставать морально очень сильно.
    Причина - его постоянная ревность и попытки безграничного контроля над моей жизнью.
    Где я, что делаю, куда поехала, с кем, когда буду дома ... С одной стороны понимаю его, вот маразм, но понимаю, потому что сама та еще собственница, а расстояние конечно все еще и усугубляет. С другой стороны, иногда хочется его просто убить.
    В январе не общались три недели, думала что уже все, потому что в первый раз молчание было таким долгим.
    Но нет, не смогли мы пока поставить точку, помирились, до 5 ти утра разговаривали в скайпе, он обещал работать на собой, контролировать свои эмоции и чаще включать разум. Не знаю, как будет дальше, время покажет.

P.S. Вот они отношения на расстоянии. Иногда так хочется дотронутся до его лица, когда безумно скучаешь.
    Прикрепления: 5845805.jpg(328Kb)
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 20:42 | Сообщение # 168
    Турецкий авторитет
    Margi, клевая фотка :) все будет хорошо. надо верить.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 21:15 | Сообщение # 169
    Турковед
    Margi, у меня тоже подобное фото есть)
    тоже порой так нахлынет.. что сил нет вот просто прижаться, уткнуться в него... я сейчас это пишу и даже чувствую ( по памяти) его запах.

у нас шестой месяц пошел) вроде мало еще - а так подумать - а ведь скоро и август уже)

очень надеюсь что все у меня получиться и следующую зиму мы всю проведем вместе.
    Оффлайн/ Off- line

kora

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 21:58 | Сообщение # 170
    Путешественник
    Marika,
    Цитата
    тоже порой так нахлынет.. что сил нет вот просто прижаться, уткнуться в него... я сейчас это пишу и даже чувствую ( по памяти) его запах.

Отлично вас понимаю.... рада за вас и удачи вам !
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 06:38 | Сообщение # 171
    Посол в Турции
    Margi, мда)) так хочется потрогать :D думаю многим знакомо. А как часто вы видитесь? когда следущая встреча?
    поздравляю с датой 4_shy6

Сообщение отредактировал feerfeja - Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 06:39
    Оффлайн/ Off- line

Marci

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 10:00 | Сообщение # 172
    Заядлый турист
    Цитата Margi ()
    P.S. Вот они отношения на расстоянии. Иногда так хочется дотронутся до его лица, когда безумно скучаешь.

АААААА......опять сердце разрывается S Я любимого с сентября не видела, никакие скайпы и телефоны не заменят его прикосновения. Утешаю себя, что в марте встретимся, как дурочка просыпаюсь с мыслью, что на один день ближе становится встреча :*
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 10:21 | Сообщение # 173
    Турковед
    Цитата Marci ()
    АААААА......опять сердце разрывается Я любимого с сентября не видела, никакие скайпы и телефоны не заменят его прикосновения. Утешаю себя, что в марте встретимся, как дурочка просыпаюсь с мыслью, что на один день ближе становится встреча

в сентябре это конечно так давно((((( я бы уже умерла)
    вот я наверное не в феврале буду там - потому что февраль месяц такой сложный в плане работы, а в апреле. так тоже говорю себе - ой, как уже недолго до апреля осталось! :D
    и стопроцентно я свой ДР буду с ним. ( июнь) это мой самый лучший подарок будет :)
    Оффлайн/ Off- line

Marci

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 10:47 | Сообщение # 174
    Заядлый турист
    Цитата Marika ()
    в сентябре это конечно так давно((((( я бы уже умерла)

Так я почти и "умерла", с учетом того, что в ноябре наши отношения сошли практически на нет. Давно таких эмоциональных переживаний у меня не было. Но потом, всё как-то наладилось. Но след всё же неприятный остался. От этой поездки хочу многое для себя уяснить, надеюсь всё получится.
    Оффлайн/ Off- line

Marci

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 10:51 | Сообщение # 175
    Заядлый турист
    Цитата Marika ()
    и стопроцентно я свой ДР буду с ним. ( июнь) это мой самый лучший подарок будет

Я в том году отметила свой день рождения с ним. Это было незабываемо ))) Вроде ничего особенного не делали, встретились после работы, он уставший, конечно, был, но всё равно, создал мне ощущения праздника на год вперед. До сих пор помню как будто это вчера было. :D ^_^
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
    Страница 7 из 20«12567891920»
    Поиск:
    ▲ Вверх