Отношения на расстоянии - Страница 5 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 5 из 20«12345671920»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
Отношения на расстоянии

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 14:46 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Отношения на расстоянии

Дорогие девушки, кто прошел через испытание расстоянием - поделитесь, как это выдержать?

Я имею в виду не случаи интернет-любви, а именно те пары, которые уже встретились в реальной жизни, которые строят планы на будущее, НО по определенным причинам вынуждены жить по разным странам.. ;)

Как пережить это испытание? Считаете ли вы, что расстояние и разлука укрепляют любовь? Или наоборот - рушат её? Как сохранить любовь в разлуке, как довольствоваться нечастыми беседами в скайпе, как научиться избегать ссор, причина которых - расстояние, и как результат - нервозность, злость, обиды..

Поделитесь опытом и советами :$

Похожие статьи:

• Как себя и любимого поддержать в трудную минуту на расстоянии
  • Любовь на разных языках
  • Оффлайн/ Off- line

irinita

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 17:25 | Сообщение # 101
    Новичок
    Награды: 0
    Janefin, ему так проще. не надо заботиться об ужине после работы и чистого белья... :D Да и друзья ближе, он там живет с детства, и работа была ближе.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 17:51 | Сообщение # 102
    Турковед
    Награды: 50
    irinita, просто интересно, при каких обстоятельствах он купил/получил квартиру. У турок нет этого пунктика, как у нас, что надо обязательно иметь свое жилье (недвижимость). Обычно они приобретают его, когда женятся (обязанность мужчины - обеспечить семью жильем). Холостые просто снимают или, да, живут с родителями. А у Вашего откуда-то пустая квартира стоит.. Может, конечно, от бабушки осталась :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

irinita

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 18:09 | Сообщение # 103
    Новичок
    Награды: 0
    Janefin, :D :D :D Да да, это не его приобретение. Его предки постарались ...
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 21:39 | Сообщение # 104
    Турковед
    Награды: 10
    Могу сказать одно....что отношения на расстоянии -самые тяжелые. ...ну лично для меня. ..Убивает это расстояние, ожидание , а также порождают уйму ссор....может это конечно зависит еще от характера людей......это такое себе испытание чувств....закаливание, если только они настоящие эти чувства....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 22:02 | Сообщение # 105
    Житель Турции
    Награды: 5
    А у меня всю жизнь как-то отношения на расстоянии получались. Что с нашими, что с турком. Я уже и привыкла как-то. Теперь даже не представляю, как с человеком изо дня в день на одном пространстве находиться. Одной радует, что мой МЧ часто по командировкам мотается
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 22:06 | Сообщение # 106
    Турковед
    Тогда тебе надо морячка искать :D и дорого и любо :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 22:13 | Сообщение # 107
    Житель Турции
    Награды: 5
    Цитата Yulyaha ()
    Тогда тебе надо морячка искать и дорого и любо

Я уже об этом думала, что мне нужен либо моряк, либо дальнобой либо футболист :D
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 21:49 | Сообщение # 108
    Турковед
    Награды: 26
    на расстоянии - хорошо, когда есть определенность. когда знаешь что через месяц(два, пять) увидишься. тогда живешь в состоянии ожидания и чем ближе встреча, тем волнительнее.
    а когда на расстоянии но не знаешь что там дальше... то мне кажется это тупик.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 13:40 | Сообщение # 109
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Девочки, что-то тема не обновлялась давно! Откликнитесь, кто сейчас ждет? :D Ато мне уже кажется, что я одна такая. Вернулась в Новосибирск, кажется что все такие угрюмые, несчастные, затюканные! Холодно! А я хожу улыбаюсь, как дурочка)) :D :D :D Теперь он ко мне с друзьями приедет только в апреле, как в универе перерыв будет между экзаменами. С родителями знакомиться... Хотела бы к нему съездить до этого, но не уверена что получится. Только на работу устроилась. Воспоминания о лете греют меня, как могут) Общаться много не получается, потому, что он все еще работает, днем спит, еще универ начался... короче разговариваем всего раз в день. ..
    Но конечно есть форумчанки, которые меня своим примером вдохновляют, вот думаю вместе проще.... :)

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 15:06 | Сообщение # 110
    Заядлый турист
    feerfeja, Привет 1_sml13 Нееее... не одна ты такая... 1_sml13 ну по крайне мере.. я тоже жду ))) Вот только я своего жду с армии ... уже чуть-чуть осталось.. 101 денечек ... 1_sml25
    Прочитала твой пост.. и саму себя вспомнила.. как я после приезда .. ходила по своему городу.. с сияющими глазами )))
    ох.. быстрее бы мой пришел) я то жутко соскучилась ))
    feerfeja, а где я могу прочитать про твою историю ?) а то я захожу сюда.. когда время есть.. могла что-то пропустить 2_sad11

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 16:01 | Сообщение # 111
    Посол в Турции
    А вы уже женаты? Тоже не читала вашу историю))) Да, да, армию еще предстоит пройти %) но это так нескоооро еще...

Мы кстати счет времени тоже в днях ведем. Около двухсот! %)

Цитата Jul07 ()
    а где я могу прочитать про твою историю ?)
    http://evimturkiye.com/forum/9-4111-1 там ближе к концу где-то) ну это как все начиналось, после этого ждали полгода, и я уже на лето к нему съездила..

Сообщение отредактировал feerfeja - Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 16:02
    Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 16:34 | Сообщение # 112
    Заядлый турист
    feerfeja, Можно на ты? :)
    Нет, мы еще не женаты... Встречаемся уже 3-ий год.. а знакомы уже 4 года.
    Мою историю можешь найти в Тур.любовь 4 на стр. 41 и на 85

Твою я прочитала... но как-то мало там написано :(
    Хотелось по подробнее ))

А ты со своим часто общаетесь? Что делаете , чтобы пережить разлуку?)

Сообщение отредактировал Jul07 - Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 16:35
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 18:07 | Сообщение # 113
    Турковед
    Ой, девочки, в последнее время какая-то мода пошла на отношения на расстояния. Я говорю не только про отношения с иностранцами. Для турков же расстояние стало обычным делом.
    Пережить расстояние всегда можно, если есть чувства. Да, трудно очень, но бывают вещи пережить которые намного тяжелее. Даже когда не знаешь, когда будет следующая встреча, простая вера в нее спасает.
    Я же на себе испытала расстояние без единой встречи продолжительностью в два года. И ничего, пережили, дождались. Главное, чтобы оба ждали встречи, тогда никакие трудности никак не повлияют на отношения.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 18:28 | Сообщение # 114
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Офф, девушки, офф... Мне жалко очень времени.. У меня его столько нет :( хотела ехать в сентябре, но проза жизни оказалась суровее, чем ожидалось. Сейчас у обоих временные трудности, а насколько временные, посмотрим. Остается грустно улыбаться в веб-камеру

Gella
    Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 18:50 | Сообщение # 115
    Заядлый турист
    Alina, Привет :) 2 года... ого! а почему так долго ? не было возможности ?
    я тут скоро своего год не буду видеть в живую... и уже тяжело...(( так хочется обнять, поцеловать...

Gella, Главное , чтобы надежда жила .. и прикладывать все усилия для устранения трудностей ))) Надеюсь, что все у вас будет хорошо :)

Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 18:54 | Сообщение # 116
    Влюбленный в Турцию
    Jul07, спасибо! Не умирает свет в другом конце тоннеля!!! Всегда надеюсь на лучшее

Gella
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 19:18 | Сообщение # 117
    Турковед
    Jul07, Да, не было возможности.
    Год быстро пролетит, вот увидите ^_^ Считайте, что вы не одна, многие девушки точно так же с армии своих любимых год ждут.

Не знаю, как у других, но я со временем привыкла к расстоянию. Человек вообще ко всему привыкает, было бы желание. Никаких сил и нервов ведь не останется, если будем всегда грустить и страдать.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 19:32 | Сообщение # 118
    Заядлый турист
    Gella, как мой любит говорить "Allah büyük" :)
    Цитата Alina ()
    Человек вообще ко всему привыкает, было бы желание. Никаких сил и нервов ведь не останется, если будем всегда грустить и страдать.

Это точно ...

Цитата Alina ()
    Год быстро пролетит, вот увидите

Поначалу было сложно.. первое время... а сейчас уже радуемся с любимым , что осталось чуток всего )))

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 20:14 | Сообщение # 119
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Цитата Gella ()
    Сейчас у обоих временные трудности, а насколько временные, посмотрим. Остается грустно улыбаться в веб-камеру

Если все по настоящему никакие трудности не страшны. Я своего вижу в камеру на протяжений уже 1 год.3 месяца ,все было и слезы и отчаяние.и злость и нежелание брать трубку и говорить по скайпу. Все перемелится. Надо только твердо верить в себя и ему. Все получится.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 20:15
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 21:44 | Сообщение # 120
    Турковед
    У нас максимальный перерыв был 8 месяцев, это время тоже пришлось на ожидание из армии (у него срок был полгода). Я тогда чуть с ума не сошла, у нас ведь тогда связь была только раз в неделю-две. А мне, помимо всего прочего, так хотелось дотронуться до него, для меня это даже важнее, чем видеть... Сейчас это время вспоминается, как страшный сон.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 23:29 | Сообщение # 121
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Lisonka ()
    все было и слезы и отчаяние.и злость и нежелание брать трубку и говорить по скайпу

вот-вот, недавно только прошел период "убивать и плакать, плакать и убивать". пока отпустило. Греет искренность его отношения, неподдельная нежность в голосе и глазах. Мне нравится, что он не ревнивый, не пытает меня что? где? когда? с кем? Даже обидно :D
    Lisonka, ой-ой-ой, тяжело. Такое не каждый выдержит. Такие подвиги совершают именно ради Любви. Дай Бог Вам легкого ожидания и счастливой встречи!!!!!

Gella
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.10.2014, 00:02 | Сообщение # 122
    Турковед
    Награды: 52
    А у нас 4 года встречи раз в год. Когда на месяц, когда на 3. Я к нему даже приехать в гости не могла - он все работал. То в Ираке, то во Владивостоке. последнее его место работы - в Сочи-вообще меня чуть без мужа не оставило >( .
    И тоже было очень тяжело. Мы раз в год расставались "навсегда". Через 3 дня мирились. И снова ожидание. Ладно, когда была возможность через камеру поговорить...иногда по 6 месяцев только смс.
    Слава Богу, все закончилось и мы вместе :p :D

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.10.2014, 08:54 | Сообщение # 123
    Посол в Турции
    Цитата Jul07 ()
    Можно на ты? :)
    Нет, мы еще не женаты... Встречаемся уже 3-ий год.. а знакомы уже 4 года.
    Мою историю можешь найти в Тур.любовь 4 на стр. 41 и на 85

Да я имела в виду вас с ашкымом, т.е. не женаты ли вы с ним? где прочитать вашу с ним историю и т.д.) Конечно, давай на ты :) Прочитала историю ваших отношений))) 3 года это уже большой срок! Какие вы молодцы!!!

Цитата Jul07 ()
    Твою я прочитала... но как-то мало там написано :(
    Хотелось по подробнее ))
    Да просто когда мы вместе, то все настолько хорошо, что даже скучно описывать! И семья его меня любит, мама с сестрой звонят постоянно, говорят что скучают по мне и любят. ) Сам он никогда не обидит, и слова плохого не скажет, ни повода для ревности не даёт никогда! Заботится, опекает, все делает, о чем не попросишь! Я даже не верила никогда, что так бывает. :)

Цитата Jul07 ()
    А ты со своим часто общаетесь? Что делаете , чтобы пережить разлуку?)

Сейчас на расстоянии общаемся один раз в день, потому что у него график очень тяжелый. Ну через месяц работа закончится, будет один универ, будем больше общаться! Пережить разлуку мне помогают только чёткие планы на будущее, т.е. точно знать когда мы с ним в след.раз увидимся, и что за этим всем стоит. Когда мы поженимся, где будем жить. Что нужно сделать за это время для будущего (выучить язык, нормально зарабатывать в интернете и т.д). Тогда получается проще, и не просто так ждём непонятно чего, а реально планируем. Вот, например, в этом году он предложил мне избавиться от социальных сетей, чтобы освободить больше времени на полезные вещи. Мы удалили фейсбук, твиттер, вконтакте, оставили только скайп для общения. И реально, столько времени свободного появилось, которое я теперь трачу с пользой. :)

Цитата Alina ()
    Я же на себе испытала расстояние без единой встречи продолжительностью в два года. И ничего, пережили, дождались. Главное, чтобы оба ждали встречи, тогда никакие трудности никак не повлияют на отношения.
    !!!! Вот такие примеры меня восхищают, и я верю в настоящую любовь, и настоящих людей! Действительно, если чувства настоящие, то даже такие сроки не страшны. :)

Цитата Lisonka ()
    Я своего вижу в камеру на протяжений уже 1 год.3 месяца ,все было и слезы и отчаяние.и злость и нежелание брать трубку и говорить по скайпу. Все перемелится. Надо только твердо верить в себя и ему. Все получится.
    так хочется поддержать всех!) Но мне кажется, что все кто ждет, и без того очень сильные! Конечно с таким настроем все получится! А мне, бывает, подруга начинает жаловаться что у нее с парнем что-то не ладится (живут вместе и ссорятся по мелочам). Я говорю- да вы такие счастливые!!! Вы живете в месте, можете обнять друг-друга! Каждый день за стол вместе садитесь! Для многих, говорю, это за пределами мечтаний! :)

Цитата Janefin ()
    А мне, помимо всего прочего, так хотелось дотронуться до него, для меня это даже важнее, чем видеть... Сейчас это время вспоминается, как страшный сон.

А вы меня вообще восхищаете! :* Я когда в первый раз прочитала вашу историю, она меня настолько впечатлила, что я подумала- наши два года ожидания это вообще ни о чем!

Цитата Oksana ()
    А у нас 4 года встречи раз в год.

Цитата Oksana ()
    Слава Богу, все закончилось и мы вместе
    Вот, девочки, почитаешь такие истории, задумаешься! 4 года, пять лет расстояний! И люди после этого вместе и счастливы! Спасибо за такие замечательные примеры! За такую нелегкую проверку и награда самая желанная!

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.10.2014, 20:12 | Сообщение # 124
    Турковед
    feerfeja, ко мне можно на ты :D Да, согласна, всех, кто ждет так хочется поддержать, я сама знаю, что это такое, ждать тяжело, кто бы что ни говорил. Но счастье придет!
    Я еще утешала себя тем, что, вот, я одна, а потом мы будем вместе, значит, пока я одна, надо стараться сделать все, что потом сложно будет сделать вдвоем или сложно из-за того, что я буду жить в другой стране, например, с друзьями встретиться или с мамой время провести, мне это помогало. Иногда, конечно, так тоскливо было, а иногда ничего.

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 10:25 | Сообщение # 125
    Турецкоподданный
    Награды: 3
    А у нас самый большой период на расстоянии был 1 месяц и 3 дня :D Я, похоже, самая нетерпеливая.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
    Страница 5 из 20«12345671920»
    Поиск:
    ▲ Вверх