Отношения на расстоянии - Страница 12 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 12 из 20«1210111213141920»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
Отношения на расстоянии

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 14:46 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Отношения на расстоянии

Дорогие девушки, кто прошел через испытание расстоянием - поделитесь, как это выдержать?

Я имею в виду не случаи интернет-любви, а именно те пары, которые уже встретились в реальной жизни, которые строят планы на будущее, НО по определенным причинам вынуждены жить по разным странам.. ;)

Как пережить это испытание? Считаете ли вы, что расстояние и разлука укрепляют любовь? Или наоборот - рушат её? Как сохранить любовь в разлуке, как довольствоваться нечастыми беседами в скайпе, как научиться избегать ссор, причина которых - расстояние, и как результат - нервозность, злость, обиды..

Поделитесь опытом и советами :$

Похожие статьи:

• Как себя и любимого поддержать в трудную минуту на расстоянии
  • Любовь на разных языках
  • Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 17:34 | Сообщение # 276
    Турковед
    Награды: 27
    Только ОАЭ для молодых незамужних девушек плохая альтернатива,их просто не пустят)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 18:36 | Сообщение # 277
    Путешественник
    Награды: 1
    Я звонила сегодня в Шереметьево и Внуково . В консульские пункты и дежурный отряд погран службы: Информация такая- они еще ничего не знают, как практически будут работать с турками в период декабря (еще безвизовый режим) и в январе. Я задала вопрос, что мы волнуемся- ко мне в гости едет тмч в'езд в декабре, выезд в январе . Билеты давно куплены. Как быть..если он будет тут, а визы вводятся - не ясно ничего..в Шереметьево сказали, что пограничники могут не пустить...так же сказали, что уже 3 последних дня им пачками пограничники приносят турец паспорта, консульские фиксирут что-то по своей процедуре, пограничники не впускают в страну...я уточнила, это что депортация- сказали нет просто отказ во в'езде...во Внуково сказали, звоните в консульство РФ в турции и узнавайте правила пребывания, но еще ничего не понятно...по закону в декабре безвизовый режим, с января визовый..в принципе, если прибывает тур гражданин в декабре виза не нужна..в январе должны выпустить без санкций обратно..но представитель пункта не очень уверен в процедуре...они ждут, что в декабре будет ясности и инструкций больше..пока самолеты летают..говорит, что и русские кому надо и турки уезжают и приезжают..про отказы во в'езде во Внуково мне ничего не сказал...
    Телефон консульский пункт во Внуково 495 436 40 19. Погран служба в Шереметьево - 495 626 73 55- мне там еще дали тел сказали звонить в рабочий день 495 626 77 80
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 18:46 | Сообщение # 278
    Житель Турции
    Цитата Marika ()
    Никто из за Болгарии не поедет в Москву пальцы сдавать из регионов.( или в федеральные визовые центры)
    Марин, а что из России в ЕС никто не летает/ездит? :$ Просто у нас уже все делают биометрические паспорта, с пальчиками.
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 19:23 | Сообщение # 279
    Турецкоподданный
    Награды: 0
    Denizkiz, в ОАЭ кстати пускают без проблем незамудних, проверено
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 19:44 | Сообщение # 280
    Турковед
    Награды: 27
    Alisa86, ну меня с мамой не пустили.А вот маму с её бф пустили.В интернете, где про визы в ОАЭ читала,пишут,что до 30 незамужних могут не пустить и просят подавать документы заранее.Но лично наш опыт,когда мы уже прилетели в ОАЭ и там на паспортном контроле нас не пропустили и мы полетели обратно.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Сообщение отредактировал Denizkiz - Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 19:47
    Оффлайн/ Off- line

moe2287

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 20:40 | Сообщение # 281
    Новичок
    Nisan, спасибо за информацию, мы с молодым человеком в таком же положении %) надеюсь, что все получится !
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 23:26 | Сообщение # 282
    Турковед
    Награды: 26
    ОАЭ ограничений для въезда нет
    хоть замужняя хоть какая. Это было раньше. Отказ в визе он изначально. Если виза есть уже есть разрешение на въезд. Отказать на границе могут чисто по внешним признакам ( не понравились пограничнику) или есть в истории посещение израйля. Либо нарушитель полный тезка у них в системе. Кузнецова Ольга например, или Иванова Наташа 50% что будет отказ. Когда нибудь такая у них все равно засветилась.
    по поводу ЕС выше написала. пальчики в Москву сдавать из регионов никто не будет ездить. Ну в единичных случаях. Поэтому ЕС не вариант. он доступен только городам м визовыми центрами. А Россия она ведь большая)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 23:33 | Сообщение # 283
    Турковед
    Награды: 26
    Выехать с территории страны в январе без визы при заезде в декабре проблем не будет. Никто здесь чужого гражданина не оставит. Лишь бы не было депортации. У меня туристы даже с Евросоюза выезжали с законченными календарно визами. Один два дня не страшно. Всяко может быть. Рейс например перенесли. А вот более продолжительно - это нарушение.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 07:17 | Сообщение # 284
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата moe2287 ()
    мы с молодым человеком в таком же положении

Мы тоже. Решили что лучше не будем рисковать и подождем пока ситуация прийдет в норму. Потому как и у него и у меня пока что информация о том, что в Москве могут не впустить. А это всего-лишь его пересадочный пункт.
    Он конечно сделал запрос в Анталию, в консульство. Насчёт того как оформлять визу на часть своего пребывания в России. Выходные закончатся будет узнавать.
    Но в целом мы сошлись на том что сейчас лучше переждать. Хотя билеты пропадут. ((( Аэрофлот.

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 01.12.2015, 13:09 | Сообщение # 285
    Посол в Турции
    Короче мч сегодня дозвонился в консульство в Анталию, секретарь дал ему прямую рекомендацию сдать билеты или перенести поездку на более поздние даты, когда визовый режим уже начнет действовать.
    Дали ему телефон, по которому можно обратиться непосредственно по поводу выдачи визы, но пока что он туда не может дозвонится. Говорит русский автоответчик.
    Мы решили с доплатой :v перенести билеты на весну, чтобы хотя-бы наш ДР вместе отметить. Ну и надеемся что за это время все утрясется.

Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Вторник/ Salı, 01.12.2015, 16:27 | Сообщение # 286
    Влюбленный в Турцию
    Цитата feerfeja ()
    Ну и надеемся что за это время все утрясется.

А у нас были планы подать заявление в декабре и пожениться в феврале в Москве,а теперь решили подождать пока решат вопрос с визой,потом будем новые планы строить.Прорвемся 1_sml43

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 04.12.2015, 23:03 | Сообщение # 287
    Посол в Турции
    Şirine, ой как обидно! Не просто Новый Год вместе отметить а прям свадьбу откладывать! Но я лично считаю что если препятствия возникают на пути к такой большой светлой, объединяющей цели, то это как раз показатель ее ценности. Обязательно нужно довести дело до конца)
    Как теперь правда с проживанием и трудоустройством в России быть, пока не понятно. Будем надеяться отношения хотябы перестанут ухудшаться..

Оффлайн/ Off- line

Kristella

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.12.2015, 15:19 | Сообщение # 288
    Влюбленный в Турцию
    Здравствуйте, девочки! Как вы справляетесь с ревностью, когда ваши любимые далеко? Мой всегда на связи, повода мне, слава Богу, не дает, но я иногда накручиваю себя разными мыслями и представляю плохие картинки, хотя знаю, что этого делать категорически нельзя. Я ему верю и доверяю, но время от времени как накатит. Ничего с этим поделать не могу(
    Или может кто-то вообще не ревнует своего парня? smile
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.12.2015, 18:03 | Сообщение # 289
    Посол в Турции
    Здравствуйте!
    Цитата Kristella ()
    но я иногда накручиваю себя разными мыслями и представляю плохие картинки, хотя знаю, что этого делать категорически нельзя.

А почему? Откуда это берется?

Когда я вообще его не ревную, его это не устраивает. Если его совсем не ревновать, он думает что я его не люблю. Если я включаюсь и ревную, то он быстро от этого устает)))

Просто я как-то знаю, что он честный. по его характеру, по его прошлому, просто знаю. Это не от меня зависит а от него.) От его ценностей, поведения, менталитета... И если что-то изменится, я надеюсь смогу это уловить и почувствовать)

Для сравнения у меня был мч, правда не турок, и я его дико ужасно ревновала. Потом расстались но я как-то всегда расставалась с кавалерами по-доброму, без ненависти и обид, и до сих пор общаюсь :*
    Так вот к чему я это, сейчас я вижу, что он сам по себе такой человек, который при наличии партнера продолжает искать романтических приключений. Нет, мне он не изменял но это его поведение в целом, образ, весь он целиком как-то на подсознательном может быть уровне не давал себе доверять. Не было уверенности в нем.

Я не хочу ни в коем случае ничего плохого сказать про вашего мч.

Просто это мое наблюдение. Я ревную или не ревную не от того, что я такая. А от того, какой человек со мной, как он себя ставит, как ведет себя в мелочах..
    Я не про такие явные признаки, когда при девушке парень на кого-то откровенно заглядывается, постоянно общается с кем-то, дает открытые поводы ревности. А про чувство, которое возникает рядом с человеком) Как-то так сложно все. biggrin

Оффлайн/ Off- line

Kristella

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.12.2015, 18:31 | Сообщение # 290
    Влюбленный в Турцию
    Цитата feerfeja ()
    Здравствуйте!
    Цитата Kristella ()
    но я иногда накручиваю себя разными мыслями и представляю плохие картинки, хотя знаю, что этого делать категорически нельзя.

А почему? Откуда это берется?

Берется из моей головы smile К сожалению, я могу очень много думать над какой-то конкретной ситуацией, проигрывать ее с разными вариантами и в конечном итоге сама себя расстраиваю smile

Возможно, я сильный собственник, если мое, то только мое, а тут еще расстояние между нами. И вообще взрыв мозга иногда происходит.

Я не хочу, чтобы он чувствовал мой контроль над ним, хочу, чтобы у него была свобода, но чтобы этой свободой ему не хотелось пользоваться. Как-то так :)

Сейчас я стараюсь не грузить его своей ревностью, потому что все равно это ни к чему хорошему не приведет, а только может усложнить. В начале отношений да не скрывала свою бешеную ревность, спрашивала если что-то было для меня подозрительным, на все мои вопросы он всегда отвечал исчерпывающе и я понимала, что поступала глупо.

Я знаю, вижу и чувствую, что он меня любит, я уверена, что я у него единственная. Меня больше волнуют мимолетные встречи. Многие скажут, что это физиология, что мужчины без этого не могут, вот после этих слов я и начинаю себя накручивать sad
    Оффлайн/ Off- line

Kristella

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.12.2015, 18:37 | Сообщение # 291
    Влюбленный в Турцию
    Когда он работает, то мне намного спокойнее, а как приходят выходные, то всеее, мой мозг начинает активно работать smile
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.12.2015, 21:07 | Сообщение # 292
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    Цитата Kristella ()
    Многие скажут, что это физиология, что мужчины без этого не могут, вот после этих слов я и начинаю себя накручивать

помимо физиологии и инстинктов, человек наделен ещё и разумом))) быть верным - это осознанный и сознательный выбор, который человек сам делает. Или не делает))
    Вам разве сам мч ваш что-то про физиологию говорил? или это вы тоже сами у себя в голове решили?))
    Я вообще не против ревности, считаю её одной из составляющих любви. Но когда как у вас - когда зашкаливает и главное - без поводов с его стороны - мужчину это однажды может начать бесить))) И на отношениях это может сказаться в итоге. ;)

Цитата feerfeja ()
    А про чувство, которое возникает рядом с человеком) Как-то так сложно все.

да не сложно, а верно все)) многое зависит от самого мужчины, все правильно.
    Оффлайн/ Off- line

Kristella

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.12.2015, 22:47 | Сообщение # 293
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Ayla ()
    Вам разве сам мч ваш что-то про физиологию говорил? или это вы тоже сами у себя в голове решили?))

Это все мои мысли smile Он наоборот всегда когда я аккуратно заводила разговор на эту тему, говорил, что для него не проблема жить без секса, потому что он знает, что у него есть я. Этим и живет smile Хочется верить.

Цитата Ayla ()
    Но когда как у вас - когда зашкаливает и главное - без поводов с его стороны - мужчину это однажды может начать бесить))) И на отношениях это может сказаться в итоге. ;)

Я стараюсь особо не показывать свою бурную ревность. Стараюсь.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 08:19 | Сообщение # 294
    Посол в Турции
    Kristella, если проблема в "мимолетных встречах" то мне кажется это включается стереотип "все изменяют". Но эта тема сильно раздута и преувеличена. Не знаю откуда растут ноги у этого "факта". И физиология то у мужчин сильно отличается, что женщины терпят а они прям не могут. И зов природы по осеменению всех вокруг действует. И вообще для них это с моральной стороны ничего не значит. Только с физической...
    Это больше на животных похоже, а не на людей.
    К тому-же от идеи измены до осуществления должен произойти ряд действий. Надо кого-то найти, очаровать, найти место и время, а потом уже изменять. Я не говорю про девушек по вызову, это уж совсем отчаянно...
    Ну так вот, это целый процесс. Который какого-то времени требует. И обстоятельств особенных, круг общения там ... Если вы постоянно на связи то наверное знаете с кем он проводит время) или он такой -я ушел на выходные, вернусь в понедельник?)) шучу)))
    Короче если ещё и от этого переживать без причин, то можно с ума сойти. У расстояния и без того много прелестей...
    Практически отношения где-то в будущем находятся, а к нему ещё прийти надо.
    Извините не помню вашу историю.. Вы на долго расстаетесь?
    А то, что вы спрашиваете у него непонятные моменты, и он спокойно все рассказывает , это же хорошо. Во-первых им по моему нравится когда их ревнуют. Во-вторых отвечает же и проблемы не делает из этого...

Сообщение отредактировал feerfeja - Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 08:22
    Оффлайн/ Off- line

Kristella

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 15:26 | Сообщение # 295
    Влюбленный в Турцию
    feerfeja, Мне почему-то всегда казалось, что в Стамбуле легко можно найти девушку на одну ночь smile Потому что вроде бы все правильные, но с наступлением ночи тянет делать глупости (это я о турецких девушках).

Может я, конечно, ошибаюсь, просто он мне рассказывал, что вроде бы на Истикляль или на Таксиме с наступлением ночи жизнь не замирает. Ну у меня и возникают соответствующие мысли. Хотя он не так уж часто туда ездит, но как едет, то я вся испереживаюсь, пока он не скажет, что дома.

Я переживаю именно из-за вот таких вот возможных встреч на одну ночь, без каких-либо предварительных подготовок, встреч и ухаживаний.

Сообщение отредактировал Kristella - Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 15:27
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 18:35 | Сообщение # 296
    Посол в Турции
    Цитата Kristella ()
    Я переживаю именно из-за вот таких вот возможных встреч на одну ночь, без каких-либо предварительных подготовок, встреч и ухаживаний

Я не знаю, что заставляет вас так думать о своем парне, если он не дает повода)
    не знаю как научиться доверять человеку. Доверие либо есть либо нет(

Оффлайн/ Off- line

Kristella

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 18:57 | Сообщение # 297
    Влюбленный в Турцию
    feerfeja, Спасибо. Я и сама не знаю, почему так думаю smile Наверное, сезонное обострение smile
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 19:03 | Сообщение # 298
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Одни доверяют,другие закрывают глаза или стараются не думать об этом.Каждый выкручивается как может.) И можно сколько угодно иронизировать на эту тему,но мужские измены,всё же отличаются от женских. Проще они относятся к этому чем мы.И влюблённый мужчина может отключить мозг и изменить,а на завтра и думать об этом забыть,и спроси его: Чего тебе не хватало-то"?,он и ответить не сможет толком) А тем более если любимого человека длительное время рядом нет...
    Я не обобщаю всех,но мы,женщины, немного другими глазами на эти все вещи смотрим.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 19:05
    Оффлайн/ Off- line

Kristella

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 21:00 | Сообщение # 299
    Влюбленный в Турцию
    Azra, Я вот как-то завела с моим разговор на тему того, что для мужчин мимолетные встречи как-то проще даются, для мужчин это намного проще и легче сделать, чем нам женщинам. На что я получила искреннее удивление и непонимание, почему я считаю, что для мужчин это проще. Он реально не понимал smile
    Оффлайн/ Off- line

priyavadini

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 21:31 | Сообщение # 300
    Заядлый турист
    Цитата Kristella ()
    Я вот как-то завела с моим разговор на тему того, что для мужчин мимолетные встречи как-то проще даются, для мужчин это намного проще и легче сделать, чем нам женщинам. На что я получила искреннее удивление и непонимание, почему я считаю, что для мужчин это проще. Он реально не понимал smile

А я вот тоже не понимаю, например, почему такое мнение бытует. Во-первых, мне кажется, что тут "мужчина мужчине - рознь", плюс, я всегда считала, что мужчины как-то тоньше все это воспринимают. Хотя бы в силу того, что им "положено" быть сильными, стойкими и так далее. А женщины как-то с самого начала "натасканы" на то, что им - переживать и страдать, вот они уже к этому готовы, да и высказать спокойно могут, не страшась наткнуться на острое непонимание.
    Хотя, это тоже можно к стереотипам отнести в какой-то мере.
    Я бы даже сказала "человек человеку рознь" - и дело тут не в том, какого он пола. Некоторые женщины воспринимают измену не так "напряжно" как принято считать. А некоторые мужчины - более серьёзно, чем принято считать. Тут сложно найти универсальный метр "чувства виноватости".
    biggrin

ёбьютифул

У бабы во все времена —
    жара на дворе или стужа —
    потребность любви так сильна,
    что любит она даже мужа.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
    Страница 12 из 20«1210111213141920»
    Поиск:
    ▲ Вверх