Отношения на расстоянии - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 20«129101112131920»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
Отношения на расстоянии

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 14:46 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Отношения на расстоянии

Дорогие девушки, кто прошел через испытание расстоянием - поделитесь, как это выдержать?

Я имею в виду не случаи интернет-любви, а именно те пары, которые уже встретились в реальной жизни, которые строят планы на будущее, НО по определенным причинам вынуждены жить по разным странам.. ;)

Как пережить это испытание? Считаете ли вы, что расстояние и разлука укрепляют любовь? Или наоборот - рушат её? Как сохранить любовь в разлуке, как довольствоваться нечастыми беседами в скайпе, как научиться избегать ссор, причина которых - расстояние, и как результат - нервозность, злость, обиды..

Поделитесь опытом и советами :$

Похожие статьи:

• Как себя и любимого поддержать в трудную минуту на расстоянии
  • Любовь на разных языках
  • Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 10:44 | Сообщение # 251
    Знаток Турции
    Награды: 8
    хех, а мы с мужем, тогда еще даже не женихом, оно и понятно, ждали год первой (!) встречи, когда он смог ко мне приехать, ровно год, с момента знакомства в сети)) и ниче, 5й год счастливо замужем 1_sml60 ))
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 11:04 | Сообщение # 252
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата mioki ()
    Зачем в 20 лет тратить молодость на такие отношения?

У психологов есть такая теория: девушки в определенном возрасте влюбляются в певцов, актеров. Они грезят, мечтают, фантазируют, как они встретятся с этим певцом за кулисами, как он их будет целовать, как у них случится близость и т.д. Фишка в том, что на таких "отношениях" мозг тренируется, примеряет различные ситуации. Такого рода любовь - это признак незрелой натуры, через такие эмоции проходит каждая девушка от 12 до 18 лет и это нормально. НО некоторые или запаздывают или навсегда задерживаются в этом состоянии. Отсюда и "любовь на расстоянии" без видимых к тому причин, а в более позднем возрасте - "гостевые браки". Когда 35 летняя женщина любит кого-то там в другой стране и встречается с ним раз в год на 2 недели, а остальное время мечтает, то скорее всего в ее жизни присутствует какой-то аспект, из-за которого она не может связать свою жизнь с мужчиной и жить с ним каждый день бок о бок.

Мой комментарий обобщенный, собственно, это ответ для mioki и к автору не имеет никакого отношения :) Будем ждать, вдруг нам расскажут как так получилось, что люди далеко друг от друга и как они переживают эту разлуку. Возможно опыт Tanya_ru, поможет девушкам, вынужденно находящимся далеко от своих возлюбленных :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

priyavadini

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 12:14 | Сообщение # 253
    Заядлый турист
    Вот кто-то писал, мол, зачем в 20 лет тратить время на что-то "бессмысленное".
    Но тут ведь как - только время потом и сможет показать, что бессмысленное, а что - нет. :D
    Вот у меня куча знакомых с высшими образованиями в разнообразных ссферах сейчас работают, закончив курсы и прочее совсем на других работах - парикмахеры, мастера по наращиванию этого и вот этого, фотографы, кто-то просто офисными служащими или операторами в кол-центрах. Но я не думаю, что когда они поступали в эти вузы, они думали, что это бессмысленно. А оказалось вот как. И то - оно только сейчас, пока они парикмахеры и т.д., кажется бессмысленным, а кто знает что дальше будет?
    Да и в отношениях на расстоянии ну о-очень сложно, я полагаю, тратить прямо всё-всё время на этого определенного человека. Это уже запечатление какое-то и совсем другой вопрос. :D

ёбьютифул

У бабы во все времена —
    жара на дворе или стужа —
    потребность любви так сильна,
    что любит она даже мужа.
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 15:17 | Сообщение # 254
    Житель Турции
    Награды: 0
    Цитата priyavadini ()
    Вот кто-то писал, мол, зачем в 20 лет тратить время на что-то "бессмысленное".
    Но тут ведь как - только время потом и сможет показать, что бессмысленное, а что - нет.

По моему в 20 лет как раз-таки время на всякие глупости и нужно тратить. Серьезной быть еще успеется
    Оффлайн/ Off- line

Tanya_ru

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 19:42 | Сообщение # 255
    Новичок
    Я смотрю тут ажиотаж вызвало моё сообщение
    Познакомились мы чуть больше двух лет назад в Турции (это была первая встреча), спустя год я приехала снова, мы встретились и на протяжении времени моего прибывании, встречались(гуляли). Познакомил с друзьями(если конечно это что то значит). И потом я улетела 9го августа и до настоящего времени общаемся через скайп каждый день, созваниваемся.
    Тут спрашивали как так вышло что нет возможности встретится. Всё дело в работе, его не отпускают в отпуск, а у меня был в марте но денег в то время прилететь не было, он предлагал оплатить билет, но я отказалась, так как одну меня в чужую страну не отпустят, да я бы и не поехала одна, ну и плюс ещё загранпаспорт срок истёк. Ему обещали отпуск в декабре, но сдвинули, скорей всего в конце декабря или начало январья прилетит. Но сомнения берут выше, а если не прилетит то и нет смысла продолжать отношения.
    Ну вот как то так, не судите сторго, кому то везёт видется часто счастливые вы, а кому то только через 1,5 и то не факт :S:
    Потом расскажу чем закончилось, если кому это интересно

Сообщение отредактировал Tanya_ru - Вторник/ Salı, 24.11.2015, 19:45
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 21:00 | Сообщение # 256
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Цитата priyavadini ()
    ну о-очень сложно, я полагаю, тратить прямо всё-всё время на этого определенного человека.

Тоже согласна с вами, это сделать ну никак невозможно. Думаю если бы встретился бы другой или именно тот самый, то девушка обязательно не прошла бы мимо и не отказалась от знакомства. Просто жизнь часто однообразная работа-дом-работа. А он как отдушина. Да и мало ли. Если он не курортник, думаю время даже как-то покажет отношение к девушке, ведь он мог бы уже давно найти ту самую и на родине. И жизнь не всегда такая гладная, у всех проблемы, и часто просто финансово мы не бываем готовы к отношениях с человеком из другой страны. И когда кто-то ищет поддержки именно в данной ситуации, нельзя смотреть именно рассматривая свой отношения, нужно абстрагироваться.
    Оффлайн/ Off- line

priyavadini

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2015, 18:13 | Сообщение # 257
    Заядлый турист
    Цитата Nattalyai ()
    По моему в 20 лет как раз-таки время на всякие глупости и нужно тратить. Серьезной быть еще успеется

Тоже соглашусь. Потом уже может быть поздновато.

Цитата Tanya_ru ()
    Но сомнения берут выше, а если не прилетит то и нет смысла продолжать отношения.

Да, я думаю, если не прилетит-таки - то это будет очень показательно. И можно будет отпускать. Чего накручиваться раньше времени, особенно если не так уж и смущает все это ожидание.
    Цитата Tanya_ru ()
    Потом расскажу чем закончилось, если кому это интересно

Конечно, расскажите. И пусть все сложится удачно. ;)

Цитата Nigmatik ()
    А он как отдушина. Да и мало ли. Если он не курортник, думаю время даже как-то покажет отношение к девушке, ведь он мог бы уже давно найти ту самую и на родине. И жизнь не всегда такая гладная, у всех проблемы, и часто просто финансово мы не бываем готовы к отношениях с человеком из другой страны.

Конечно, грубовато получается с отдушиной - но если помогает такое общение, то почему бы и нет? Главное вовремя тормознуть, что ли.
    Иногда мы в принципе не бываем готовы к отношениям, поэтому и "зависаем" во всяких интернет-романах, как где-то уже говорила Vilna.
    :D

ёбьютифул

У бабы во все времена —
    жара на дворе или стужа —
    потребность любви так сильна,
    что любит она даже мужа.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2015, 18:33 | Сообщение # 258
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата priyavadini ()
    Да, я думаю, если не прилетит-таки - то это будет очень показательно. И можно будет отпускать.

я добавлю немного мрачной иронии в свете последних событий.. не все от него зависит теперь, далеко не все...

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Tanya_ru

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.11.2015, 04:42 | Сообщение # 259
    Новичок
    Согласна с feerfeja последние события омрачают, что дальше будет теперь не знаю, он говорит что всё будет хорошо.
    Надеюсь
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.11.2015, 06:36 | Сообщение # 260
    Посол в Турции
    Tanya_ru, ко мне тоже собирается в конце декабря прилететь. Билеты уже давно купили. И я за то чтобы их сдать и купить через Казахстан (я в Сибири) а он говорит что я паникер и ничего менять не нужно, все обойдётся и будет хорошо :v
    Даже если просто закроют наше авиасообщение, мне будет жалко потерянных денег. А если его задержать в пересадочном Шереметьево, как Марика пишет...

Вообще удивляюсь турецкому пофигизму и непробиваемости. Ну надеюсь конечно что все будет хорошо

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.11.2015, 06:46 | Сообщение # 261
    Турковед
    Награды: 26
    Девочки, не сгущайте краски) приостановлена продажа туров. И понятно почему - надо Крым поднимать. Когда в августе была война в Алании , как сами турки называли, туры продолжали продавать, хотя была как раз таки обстановка не для отдыха.
    авиасообщение никто не отменит. Кроме россчартеров есть другие авиакомпании.
    Все что происходит в России прямо отражается на казахстане. Поэтому не вариант)
    летайте туркишами и все.
    по поводу задержек.
    ну задержка то не на 15 суток а для допроса. Меня каждый раз допрашивают. Неудобство для меня что бесит, для гражданина Турции неудобство может быть во времени, что более долго допрашивать будут. И то, это же не всех. Это нам так повезло.
    ну и закончу тем, что мой сказал - смотри меньше телевизор и не пытайся что то понять в политике.

Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 26.11.2015, 08:27
    Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.11.2015, 08:34 | Сообщение # 262
    Влюбленный в Турцию
    Цитата feerfeja ()
    Вообще удивляюсь турецкому пофигизму и непробиваемости. Ну надеюсь конечно что все будет хорошо

А у меня наоборот сейчас решил прилететь внепланово,потому что билеты резко упали в цене.Допросов не боится,говорит скажу,что лечу к невесте,люблю Путина и ненавижу Эрдогана.

И вообще когда это все началось,первое что он сказал,ты не волнуйся,мы все равно поженимся(хотя об этом я волнуюсь меньше всего)

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.11.2015, 08:43 | Сообщение # 263
    Турковед
    Цитата Şirine ()
    Допросов не боится,говорит скажу,что лечу к невесте,люблю Путина и ненавижу Эрдогана.

:D а еще если сказать что планирует купить квартиру и после свадьбы жить в России))) то вообще супер))))

билеты действительно в цене упали.
    Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.11.2015, 08:47 | Сообщение # 264
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Marika ()
    а еще если сказать что планирует купить квартиру и после свадьбы жить в России))) то вообще супер))))

А это и есть правда,и его цель :D

Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.11.2015, 22:33 | Сообщение # 265
    Заядлый турист
    Награды: 3
    Мы уже почти 4 года в отношениях на расстоянии)) правда я большую часть времени живу в Турции. Но ради такого удовольствия пришлось оставить работу, подстраиваться под темп жизни моего любимого)). Но я уже привыкла и не чувствую особого дискомфорта в плане недоверия или чего-то такого... Я ему доверяю и ценю его доверие ко мне. Очень переживаю за будущее отношений между нашими странами. Я обожаю обе страны, не смогу без Турции. Меня, кстати, тоже допрашивали по прилету, но очень быстро отпустили - ничего страшного в этом нет))
    Оффлайн/ Off- line

Smirelga

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 14:23 | Сообщение # 266
    Новичок
    Не хотелось бы омрачать надежды, но вчера в Пулково тех турков, у кого не было разрешения на работу в РФ, не пустили в страну. На сегодняшний день турецких туристов возвращают обратно.

Добавлено (27.11.2015, 14:21)
    ---------------------------------------------
    Уже полтора года читаю форум, но писать не решалась ибо все неплохо у нас с турецкой любовью. Познакомились в Питере, здесь и живем. Только этим летом первый раз в жизни оказалась в Турции, очень хотела увидеть Стамбул. И понимаю, что это не последний раз:) я еще так мало там видела... Спасибо форуму, я так много здесь узнала о неизвестных мужчинах-турках!:) Правда, мой дорогой и любимый не со всем согласен, что я ему периодически выдаю ) Разговариваем только по-русски, недавно начала учить турецкий.

Добавлено (27.11.2015, 14:23)
    ---------------------------------------------
    Да, и мне в другую тему:))

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 14:37 | Сообщение # 267
    Посол в Турции
    Цитата Smirelga ()
    в Пулково тех турков, у кого не было разрешения на работу в РФ, не пустили в страну.

Вот это звучит уже страшно((( а почему? Не остановили же авиасообщение( как так то!?

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 14:44 | Сообщение # 268
    Турковед
    Цитата feerfeja ()
    Вот это звучит уже страшно((( а почему? Не остановили же авиасообщение( как так то!?

пограничная служба любой страны имеет право не впустить в свою страну любого гражданина другой страны без объяснения причины.

как я уже писала - даже наличие въездной визы такое право не дает. это лишь одно из условий для въезда.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 15:50 | Сообщение # 269
    Посол в Турции
    Цитата Marika ()
    имеет право не впустить в свою страну любого гражданина другой страны без объяснения причины.

Ну да, но здесь речь идет уже о турках во множественном числе, причем официально санкции еще никакие не введены, как я поняла туристическим операторам и не потребовалось официального запрета, хватило рекомендации.
    Просто если Путин введет, и все станет официально, то потом налаживать отношения будет сложно и долго.

Мы в знак надежды на мирное будущее все равно не сдали билеты. 4_unsure 8rassia 8_turkey8

Сообщение отредактировал feerfeja - Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 15:51
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 18:14 | Сообщение # 270
    Турковед
    Рекомендация МИД на приостановку деятельности операторов по реализации турецкого направления читать как запрет. Потому как прямого слова - запрет- быть не может. У нас свобода передвижения.
    Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 18:18 | Сообщение # 271
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Marika, а по поводу регулярных рейсов что-нибудь слышно?

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 22:13 | Сообщение # 272
    Турковед
    На сегодня кроме как введения визового режима информации ни какой нет. Прекращать авиасообщение с Турцией не должны . Так как это не только Турция это же стыковки во многие направления. И опять же - запретить лететь куда я хочу мне никто не может. А туры пока финиш. Не из за запрета МИД. Точнее из за него но не из за опасности. Все делается для развития Крыма. Но простите, Крым это другое море, другой сервис, другой ценник. Вчера Медведев заявил туроператорам что будет снижать цены в дружественные страны кубу Китай и Вьетнам. Как он это делать будет не понятно. Потому как единственную бюджетную авиакомпанию Трансаэро обанкротили. Ну и вопрос что делать людям сл слабым здоровьем? Не все готовы лететь 9-12 часов.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 27.11.2015, 22:25 | Сообщение # 273
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата Marika ()
    Не все готовы лететь 9-12 часов.

вот я, например, даже речь не о здоровье, не готова лететь более 5 часов, выбор стран для отдыха у меня оооочень мал, если ещё исключить визовые страны (мне более 7 часов надо на одну поездку в Москву в одну сторону), Крым на автобусе\поезде для меня тоже исключается, а на самолёте уже дорого, да и сервис не тот. Альтернативы Турции и Египту просто нет. Буду сидеть дома :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 09:00 | Сообщение # 274
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    Цитата Anna ()
    а по поводу регулярных рейсов что-нибудь слышно?

меня этот же вопрос мучает ааааааа :o То, что регулярные рейсы летают - это точно. Но нигде нет никакой инфы о том, как проходят наши контроль в Турции, пускают вообще или нет. Тишина, как в морге, блин. От этого ещё страшнее лететь %)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 09:15 | Сообщение # 275
    Турковед
    Альтернатива пока незакрытых стран - Израиль, Иордания, ОАЭ. Безвизовые направления. ОАЭ виза электронная. Иордания на системе все включено по цене немного дороже Египта, море тоже красное. Лететь так же)не далеко. Плюс Болгария. Виза так же упрщенная, пальчики сдавать не надо. Пока. Так они покрайней мере заявляют для россиян не будут вводить. Иначе к ним турпоток сразу сойдет на нет. Никто из за Болгарии не поедет в Москву пальцы сдавать из регионов.( или в федеральные визовые центры)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношения на расстоянии (Как пережить разлуку и расстояния, сохранив отношения?)
    Страница 11 из 20«129101112131920»
    Поиск:
    ▲ Вверх