Моя история виртуальной любви с турком - Страница 68 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 68 из 99«1266676869709899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Моя история виртуальной любви с турком (Турецко-русская виртуальная любовь)
Моя история виртуальной любви с турком

Tatiana

Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 13:43 | Сообщение # 1
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Моя история виртуальной любви с турком

Я хочу поделиться своей историей. Просто хочу узнать мнение других людей. Сразу хочу предупредить, что моя история чистая правда. Я замужем. Мне 37 лет. Есть сын 8 лет. Муж русский. Муж меня любит. Добрый и щедрый. Брак 12 лет. Брак по-расчету. Вообщем я никогда не любила мужа. Я познакомилась со своим Османом на сайте знакомств. Он - турок. Ему 44 года. Дети 15 и 19 лет. Говорит что вдовец. Живет в провинции Хатай. Я не буду точно указывать город. Я нахожусь с ним в состоянии виртуального романа уже 2 года. После первого года переписки я приехала на отдых в Аланию. С сыном. Я была без мужа. Сразу оговорюсь, моя внешность типично русская. Длинные светлые волосы и голубые глаза. Я выгляжу намного моложе своих лет. Вообще я обладаю естественной русской красотой. В Турции я была первый раз. Я увидела на отдыхе как турки наглым образом пристают. Это было ужасно. Я не давала повода. Я не позволила ни одному турку к себе прикоснуться. Хотя предложений было очень много. И очень настойчиво. Но главное другое. Я ждала его. Я хотела его просто увидеть. Я хотела для себя понять - кого я полюбила. Я приехала, чтобы разобраться в своих чувствах. Мы так и не встретились с Османом. Я ждала его все 10 дней. Но Бог нам не дал встретиться. Я уехала из Турции в подавленном состоянии. Может быть причина в том что он не знает русский, а я не знаю турецкий. Он приезжал в отель, но мы не смогли увидеть друг друга. Он плакал. Он показал мне потом фотографии из отеля в качестве доказательств. Я не знаю, может быть он меня обманывал. Я не знаю. Теперь мы опять находимся в виртуальном романе. Я люблю его. Я бросала его несколько раз. Он меня находил. Это похоже на платоническую красивую любовь. Он умеет красиво любить. Конечно умом я понимаю, что все это бред. Но сердце все равно тянется к нему. Вот так и живу. Муж в реале, турок в виртуале. Я устала. Скрывать от мужа. И любить на расстоянии. Что делать? Порвать с турком нет сил. Помогите люди добрым советом. Буду очень признательна.

Поделитесь и вы своей историей виртуальной любви: как это было у вас, чем все закончилось или у вас все до сих пор продолжается?

Похожие статьи:

• Я встретила свою любовь в интернете...
  • Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй
  • Я нашла аккаунт ашкыма!
  • Как найти турка в соц. сетях и на сайтах знакомств?
  • Любимый пропал.... на время? или же навсегда?

Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить...
  • Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2015, 09:20 | Сообщение # 1676
    Житель Турции
    Награды: 2
    Marci, "я не наступаю на грабли - я уже танцую по ним" (с).
    Цитата Marci ()
    Это видать, я стараюсь клин клином вышибить.
    Именно. Просто, имея опыт, надо попытаться не прыгать в омут с головой (т.е., если уж прыгать, то голову держать над поверхностью :D ). Но, блин, как же это сложно с тмч :D Поэтому и написала выше, что предпочитаю с ними вообще не знакомиться в инете. Мне реала хватает для "страданий". Хотя иногда такие фрукты в соцсетях пишут, что так и тянет "клин клином" :D
    Оффлайн/ Off- line

Marci

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2015, 09:57 | Сообщение # 1677
    Заядлый турист
    Цитата Anika ()
    "я не наступаю на грабли - я уже танцую по ним" (с).

О да ))))) Просто с теперешним и первым вижу огромную разницу. 2 человека настолько противоположных. Здесь намного проще держать себя в руках. Потому что реальных чувств у меня к нему вообще нет. Развлечение- не более того ))
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2015, 10:28 | Сообщение # 1678
    Житель Турции
    Цитата Marci ()
    Потому что реальных чувств у меня к нему вообще нет.
    ПОКА нет. Вы ж знаете этих туркишей. В общем, держитесь ))
    Оффлайн/ Off- line

KeilaL

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2015, 20:44 | Сообщение # 1679
    Новичок
    Здравствуйте, девочки. Я здесь новенькая. Моя история такая. Мы познакомились на сайте по практике иностранного языка. Почти сразу перебрались в скайп. Стаж общения совсем маленький. !,5 недели общаемся каждый день часами в скайпе. Я перечитала добрую половину тем на форуме, которые очень помогли. Молодцы, что создали такой форум. ТМЧ 24 года. Мне 22. Оба заканчиваем университет летом 2016го. Оба лингвисты. Он сейчас в Германии, учился там год и возвращается в турецкий университет. Я была очень внимательна и осторожна при общении с ним. И вроде бы никаких плохих знаков не заметила. Конечно никто не может гарантировать хороший он человек или нет. Мы разгоаривали очень на многие темы и он откровенен со мной вроде бы) о всем рассказывает) в вк не зарегистрирован, что вроде бы хороший знак и сам мне говорит, те турки что там сидят делают это чтобы с девочками из России и стран СНГ пообщаться. Хотя за всех не утверждала бы конечно) Лапши на уши не вещал, женится не обещал и сказал что еще рано. Но я его с самого начала предупредила что хочу только серьезный отношений, просто флирт меня не устраивает. На что он согласился. И взаимно пообещали не флиртовать больше ни с кем ни в сети, ни в жизни. Быть честными и все обсуждать. Я также выказывала ему свое отношение к туркам, зная что разные бывают. Он мне ответил что среди турков как и среди людей любой национальности есть плохие и хорошие люди. И он живя сейчас в Германии среди раскрепощенных немок легко может выйти на улицу и найти себе кого-нибудь дабы развлечься. И он умеет отличать серьезных девушек от тех кого интересует лишь секс и флирт. Он не из тех курортников с невысокими требованиями к девушкам. Пожив там он видел и очень красивых девушек с плохим характером. Так что у него требования к человеку с которым заводить серьезные отношения тоже не низкие. И если будут такие серьезные отношения то девушка должен быть абсолютно верна как и он. Понимаю что все это только слова пока что.. Также говорил что его очень впечатлило что я много знаю о Турции (благодаря форуму :D ) и интересуюсь его страной а он к сожалению о моей мало знает и турецкий подучиваю тк если поеду хочу примерно знать что обо мне будут там говорить)) Хотели уже тоже встретиться. Он вобще в Турции в Бурсе живет я из Минска. ПОка он в Германии предлагал мне встретиться в г. Бресте (самая западная точка на границе с Польшей) тк он не работает а только учится и большими средствами не располагает и за аренду в Дрездене платит. Но как-то я не согласилась на такое. Хотя он до этого говорил что конечно я могу в любой момент приехать в Беларусь. Предлагал мне приехать в Германию и остаться у него на квартире дабы сэкономить на проживании, был бы выгодный вариант посетить Дрезден тк я говорила что планирую поехать в Германию зимой. Но увы сделать это в сентябре финансово не реально. Так вот он также сказал что конечно ты тоже можешь приехать ко мне в Бурсу когда захочешь. И что-то я немного потеряла голову и уже пообещала да я хочу и приеду. Это было б интересней чем гулять по Минску.. А сейчас я стала задумываться.. С чего бы я уже потеряла голову и готова лететь к человеку которого в жизни не видела и общаюсь полторы недели?.. Это и правда рискованно. и есть еще один момент) Я живу с мамой. Сама я лишь подрабатываю и полноценной работы как следовательно и заработка у меня нет. так что требуется мамины деньги чтобы поехать в Бурсу. И он сказал что я могу остаться у него. И встретил в Стамбуле и отвезет в Бурсу. Так вот сначала маме рассказала и она дала добро на удивление. Говорит я тебе доверяю, главное чтобы ты была счастлива. Однако прошло пару дней и теперь мама говорит не знаю пускать ли тебя, все-таки не понятно к кому едешь, к человеку из интернета. Я то понимаю что правильно говорит и лучше бы он сначала приехал. Он сказал что пока не знает получится ли из-за учебы. Но возможно и приедет, позже точно скажет. Просто и мне уже увидеться хочется и посмотреть на человека, каким он окажется в реальной жизни. И проскакивает мысль, что я творю, совсем голову потеряла и непонятно к кому собралась ехать.. Вот и не знаю что делать.. Говорить что не пускают меня и лучше бы он сначала приехал либо уговаривать маму что все будет ок, ничего плохого не случится. Но он мне кажется очень разумным и положительным. Хоть и ясненько что при общении с турком глаза застилает пеленой порой. Вот я конечно предвижу что большинство здраво смыслящих скажут не ехать и пусть сам приезжает и на моей территории познакомимся. Но из-за моей учебы я тоже не смогу приехать до лета если только не на зимних каникулах. Еще немного насторожило, когда я предлагала вместо Бреста все-таки в Минск тк цены тут не так уж намного выше чем в Бресте так спрашивал он а ты будешь со мной жить если я квартиру сниму однокомнатную (у нас квартиру на сутки дешевле чем отель)... Но он четко дает понять что хочет и секса тоже, но и говорил нет, если ты не хочешь ты не обязана что-то делать. Вот хотелось бы услышать взгляд со стороны.. Простите если слишком сумбурно все изложила
    Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2015, 20:57 | Сообщение # 1680
    Житель Турции
    спасибо за историю
    KeilaL ого до чего вы договорились)) всего за полторы недели
    и как по мне слишком много планов и обязательств вы многовато на себя берете - как это
    Цитата KeilaL ()
    И взаимно пообещали не флиртовать больше ни с кем ни в сети, ни в жизни.

а общаться можно вам с другими парнями? O_o
    общайтесь дальше, зачем вам куда-то ехать - тем более в Бурсу, когда он сам не знает когда там будет

Сообщение отредактировал ReuReu - Пятница/ Cuma, 21.08.2015, 20:58
    Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2015, 21:09 | Сообщение # 1681
    Знаток Турции
    Награды: 1
    KeilaL, хорошр что нет времени вам встречаться сейчас. Пообщайтесь еще.
    Я про Варвару вспомнила. У нее тоже тмч в европе учился весь такой европеизированный, а как в турцию жить переехал так и Варвару нашу забыл и ценности поменялись.
    А на счет доступности немок как то наигранно сказано. Я жила в Германии немножко так дамы неспешат в объятья к иностранцам. Странный аргумент в свою защиту.
    Лихо тебя в оборот взяли, главно не скрывает что ему надо)))

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line

KeilaL

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2015, 21:13 | Сообщение # 1682
    Новичок
    ReuReu, он-то знает) 30 сентября уже там. А поехала бы я на своих зимних каникулах. Просто уже и увидеться хочется, а не просто в скайпе беседовать..
    да конечно можно, только по-дружески. еще говорит не очень религиозный, но по пятницам в мечеть ходит. Так ничего и запрещает) Только говорит он тоже за то что если мы вместе чтобы не одевалась слишком открыто, для этого есть он чтобы кому-то тело показывать.

Добавлено (21.08.2015, 21:13)
    ---------------------------------------------
    aiMira, ну он гвоорит там тоже разные девушки есть. но чуть что не проблема тип знает что симпатичный и многим нравится. в оборот прям?)) эх неужели тоже лапшу вешает))

Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2015, 21:20 | Сообщение # 1683
    Житель Турции
    Цитата KeilaL ()
    еще говорит не очень религиозный, но по пятницам в мечеть ходит.

и это не очень религиозный??
    я не очень религиозна, но каждое воскресенье в церковь не хожу
    я бы не ехала никуда как бы мне этого ни хотелось- зачем столько мороки, а вот пообщаться не против
    Оффлайн/ Off- line

KeilaL

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2015, 21:24 | Сообщение # 1684
    Новичок
    ReuReu, ну да))) ну он не придерживается тех взглядов что женщина должна быть закрытая с платком) и вобще говорит в исламе нельзя никого заставлять что-то делать, можно только посоветовать как тебе кажется правильней. религию не насаждает и о ней почти не говорим. и по пять раз в день не молится)
    то есть думаете лучше пусть спустя какое-то время сам приедет для начала?
    Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2015, 21:32 | Сообщение # 1685
    Житель Турции
    Цитата KeilaL ()
    то есть думаете лучше пусть спустя какое-то время сам приедет для начала?

ну да))
    вы же только полторы недели общаетесь, это так мало, что и не передать словами
    скажите, а если бы был ваш соотечественник но в другом городе вашей страны - вы бы сразу поехали к нему?
    Оффлайн/ Off- line

KeilaL

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2015, 21:34 | Сообщение # 1686
    Новичок
    ReuReu, нееет, конечно)) триста раз подумала бы. и вряд ли вобще поехала. сказала бы ко мне приезжай) да наверно просто клюнула на него слишком уж
    ну и я б прям щас не поехала конечно) зимой а прошло б уже 3,5 месяца))
    Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2015, 21:39 | Сообщение # 1687
    Житель Турции
    KeilaL, ну тогда лучше узнавайте о друг друге пока заочно - мало ли что произойти может за этот период
    Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.09.2015, 17:39 | Сообщение # 1688
    Житель Турции
    Награды: 4
    Девочки, всем привет! Несколько месяцев не заходила сюда, сейчас с удовольствием читаю разные темы на форуме. Вот хотела поделиться очередной своей историей (пока что "виртуальных отношений". В прошлый раз, когда вам писала, вы очень мне помогли своими советами, рассуждениями :*так что буду рада услышать мнения со стороны. Постараюсь в кратции рассказать (хотя "краткость-сестра таланта" - это не про меня :D, ну да ладно).

Познакомилась на иностр.сайте знакомств с турецким парнем. Недели 2 где-то общались как друзья обо всем на свете, потом он взял так сказать быка за рога, сказал, что я ему очень нравлюсь и он хотел бы со мной отношения. Ему 23 года, настоящий турок, родом из Кахраманмараша, там у него вся семья живет в деревне (мама, папа и 3 брата; он самый старший). После школы, пошел сразу в армию, а потом работат как "машинист экскаватора". Сразу скажу, что (из его слов) он религиозен, но на сколько: ходит в мечеть иногда, может выпить алкоголь. Опять же из его слов в его жизни было всего 3 девушки (все турчанки), и то из его деревни. Его даже пытались женить на его кузенке, но они там не сошлись характерами что ли. Вообщем не суть. Главное, что опыта общения с иностранками у него нет, кроме турецкого он не знает никакого другого языка. В курортной зоне работал 2 месяца (на водных видах спорта), и то не понравилось ему там. С самого начала наших "отношений" дал мне свой пароль от фейсбука (мой не просил), там одни турки у него в друзьях и может 1-2 девушки родственницы. Уговорил меня поставить статус в фб, что мы встречаемся, хотя в начале сам поставил "помолвлены", я была в шоке, сказала, что поменял на "встречаемся", зачем всем врать. %) :p Мне он нравится, с ним интересно общаться, очень заботливый. Всегда спрашивает, нужны ли мне деньги, есть ли проблемы, если грустно, развеселит и поддержит словами. Я пока отказываюсь от денег, хотя бывает реально нужны, но думаю это как то некрасиво просить. Мы общаемся уже 6 мес. Он сразу дал понять мне, что я ему подхожу в роли жены, что хочет жениться на мне в след. году (когда я закончу учебу): я очень понимающая, со мной легко договориться, мы мыслим одинаково, и да я еще девственница, что он очень ценит). Родители, по его словам знают обо мне...этого я знать не могу, но по крайней мере те, родственники, которые в фб точно знают про меня, там в переписке его с ними была тема его намерений жениться на мне. Я пока эти разговоры не воспринимаю всерьез, много уже перечитала тем, да и был опыт общения с турками) Но со стороны часто вся картина гораздо виднее становится, почему все и описываю. За все время, не разочаровал меня, однако совсем недавно залезла к нему фейсбук, почитать сообщения, посмотреть, что да как (да да...недоверие у меня так и осталось к нему, но это наверн уже патология в связи с прошлыми общениями с турками), и я нашла, что он за август и начало сентября успел предложить дружбу 6 турчанкам (никто не принял запрос), сообщений с ними тоже нет. Мы очень сильно поругались из-за этого, он объяснил это тем, что в августе я себя начала холодно к нему вести, общалась и добавляла других парней (это все правда, не отрицаю), вот он решил и отомстить, и вроде как забыл про это (прошло 3 недели). Ладно, мы помирились и пообещали друг другу так больше не делать. Уже успели обговорить на каких условиях мы бы с ним совместно жили. Единственное что, тут тоже ваша консультация нужна, он сказал, если мы будем жениться, обязательно нужно, чтобы я приняла ислам, так как в его семье это традиция, все мусульмане, меня такую не примут. Надо будет заключить 2 брака (официальный, религиозный). Однако по желанию мне разрешается не соблюдать религиозные традиции (типа ходить в мечеть, делать намаз итд), насчет одежды также (покрывать голову не надо, но в открытой одежде тоже нельзя будет ходить). Принятие религии, чем это может вообще для меня обернуться? такой тоже вопрос. Да, знаю, вы скажете, смешно, что мы уже обсудили все до того как увиделись, но в принципе, хотя бы узнали чуть лучше друг друга, и что можно ожидать в будущем. Кстати, через 3 недели мы встретимся с ним в Стамбуле, я очень волнуюсь и не знаю как себя правильно вести с ним, чтобы он не подумал обо мне ничего плохого :) Вообщем голова кругом от легкой влюбленности. Конечно, надеюсь на серьезные продолжения отношений, т.к. меня он как молодой человек устраивает.

Извините, если так много настрочила, но думаю всю суть я вам рассказала):4_girl_hide:

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

Alianka

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.09.2015, 19:13 | Сообщение # 1689
    Новичок
    Милая девушка, автор. Я очень и очень хорошо разделяю ваши виртуальные чувства. Не понаслышке знаю, что такое виртуальная любовь. Но для меня она, к счастью, или к сожалению, так и осталась по ту сторону экрана. И я нашла для себя огромный плюс в необычном источнике страстей. Виртуальные романы лично мне дают небывалую энергетику для реальной жизни. Возможно, у меня скучная жизнь. Но так сложилось, что я живу, работаю, воспитываю ребенка, занимаюсь хозяйством. Какие-то интриги на стороне - это не для меня. То ли дело - виртуальные поклонники. Я прилипла однажды к онлайн игре LoveCity3D, здесь я нашла виртуальных подруг, единомышленников, которые увлекаются фотошопом, обработкой фотографий, дизайном. И как-то незаметно у меня появились поклонники мужского пола. Виртуальные страсти не заставили себя долго ждать. Я отвлеклась от реала, от будней. Как раз за окном лили осенние дожди, свет экрана, чашечка чая и неспешная переписка с приятным собеседником согревали душу. А я желаю автору принять виртуальный роман именно как виртуальный роман и не париться, а наслаждаться жизнью такой, как она есть. Удачи
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.09.2015, 20:30 | Сообщение # 1690
    Посол в Турции
    Награды: 24
    diamonds, Привет! :D Вот встретитесь, и уже после этого будешь определяться, серьезно это все или нет.

Но на всякий случай.. ты уже начинай подумывать, нужно ли тебе это все в целом или не нужно. Помимо того что он хороший человек и устраивает тебя личными качествами.
    А живет он в Стамбуле или в том городе, откуда родом? :* просто если это где-то на далеком востоке, то наверное очень тяжело будет туда переезжать. Ну и еще конечно смущает требование сменить религию, потому что это каждый должен принимать для себя а не для других. И не потянутся ли за этой сменой какие другие традиции семьи?

Он учиться не планирует? В принципе еще молодой... Я не хочу сказать, что машинист это ужасная профессия, кстати сколько он зарабатывает? ;) но мне кажется что это привязывает к месту где он живет. И к образу жизни который ведет..

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Шатенка

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.09.2015, 07:06 | Сообщение # 1691
    Новичок
    dimonds, захотелось Вам ответить, раз Вы будете рады услышать мнение со стороны :).

Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто я понимаю, как ходит "голова кругом от легкой влюбленности", причем еще и виртуальной.
    А теперь попробуйте взглянуть со стороны на девушку-девочку, которая едет встречаться в Москву с Васей из деревни какой-нибудь, работающим там (ну или не там) в колхозе машинистом экскаватора. При этом он изо всех сил хочет на Вас жениться, чтобы увезти Вас в ту самую деревню, ведь, конечно, маме нужно с хозяйством помогать.
    Ну представили? :) Что ей посоветуете? Как себя вести?
    Если я Вам скажу, что вообще не ехать Вы же не послушаетесь?
    Просто как тут миллион раз уже говорено-переговорено, не фик девочкам самим к мужикам ездить - это раз.
    Два, Вы от него хоть поступки какие-то видели? Просто в Вашем рассказе я вижу только "обо всем договорились", "словами поддержать" и все. Действия то хоть какие были кроме бла-бла-бла? Сугубо мое личное мнение, перед тем, как лететь к "устраивающему" Вас молодому человеку, хотя даже это Вы представляете себе весьма сумбурно в свете розовых стеклышек (хм, и Вас этот Вася, а главное перспектива жизни точно устраивает?), нужно хотя бы проверить его на какой-нибудь поступок по поднятию его пятой точки ради Вашей скромной персоны.
    Ну и напоследок. Как показывает мой многолетний опыт :), в отношениях вылезает полно сложностей и косяков даже когда изначально комар носа не подточит, что уж говорить о том, когда в самом начале очевидный бесперстивняк... Так, если только хотите, чтобы бабочки в животе от влюбленности полетали... Но Вы же серьезности хотите... %)
    Оффлайн/ Off- line

птица

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.09.2015, 14:53 | Сообщение # 1692
    Заядлый турист
    daimonds, а на аватарке это ваша фотография? Скажите, пожалуйста,а вы какую учебу заканчиваете? Деревня под Кахраманмарашем это, конечно чок экзотик, но что вы знаете о деревенском быте Турции? На каком языке вы общаетесь. Международный брак - это мезальянсный брак априори, а если это еще отягощено и социальным неравенством, то нужно приложить титанические усилия обоих чтобы выстроить его счастливо.Если что, то я турецкая жена более 6 лет, правда не за деревенским машинистом, и поэтому несколько в теме. А уж начинание с его стороны предъявления каких-то условий - уже вызывает недоумение. А что, собственно говоря, он может вам предложить кроме свежего воздуха и яйца от счастливой курицы? Ему всего 23, он старший сын, сколько лет младшим? Традиционно старший сын всегда "должен" всем младшим и родителям..И не важно, иностранка жена или турчанка..Так что, много над чем надо подумать, если, конечно, вы не любительница экстрим-замужества. Я не в коем случае не отговариваю, я предлагаю думать, задавать вопросы. добиваться ответов, анализировать их и принимать взвешенное решение
    Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.09.2015, 17:45 | Сообщение # 1693
    Житель Турции
    feerfeja, здравствуй))) Да да, это естественно, когда увидимся, там уже все более прояснится, может в жизни мы вообще друг другу не понравимся итд. Всякое бывает. Просто не хотела растягивать такое общение на целый год, подумала, что 6 мес. это уже приличный срок, чтобы встретиться. Вот договорились.

Встречаемся мы на нейтральной территории, я еду с подругой, не одна)) Не скажу, что у него пока стабильный заработок (зарплата 1200-2000 лир выходит), то есть за этот год уже сменил 2-3 места работы, соответственно проживал в разных городах, а домой в деревню приезжает лишь только по праздникам, как сейчас, либо когда очень сильно соскучится. Когда общались с ним, я сразу сказала, что однозначно против жить с ним в деревне, что только в городе. Он со мной согласился. Вообще у него есть планы на жизнь, в плане как улучшить свое благосостояние (описывать это долго здесь), но говорит, что надо подождать еще 1-2 года. Насчет учебы, говорит, что возможно пошел бы на спец.курсы, где обучают сварщиков, говорят, они зарабатывают прилично. От университета в свое время он отказался, хотя была такая возможность, сейчас жалеет.

Я как бы кота за хвост не стала тянуть, сразу сказала ему, что конкретно меня не будет устраивать (та же деревенская жизнь), на что смогу согласиться, от чего отказаться, если уж на то пошло, если вдруг у нас что-то с ним получиться. Таким образом, попыталась сразу ему дать понять, подхожу я ему или нет. Вообщем вроде как взаимный компромисс у нас произошел. Обговоренные планы заранее обоих устроили. Все тут часто говорят, что это смешно бежать впереди паровоза, а мне кажется нормально, когда люди сразу дают понять чего хотят от жизни, как видят совместную будущую жизнь, тем самым человек понимает, а стоит ли оно того. А вы согласны?)

Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.09.2015, 17:51 | Сообщение # 1694
    Житель Турции
    Шатенка,
    Цитата Шатенка ()
    Если я Вам скажу, что вообще не ехать Вы же не послушаетесь?
    Просто как тут миллион раз уже говорено-переговорено, не фик девочкам самим к мужикам ездить - это раз.

Изначально, я не еду вообще к нему, просто так совпало, что спонтанно написала подруге, давай съездим в Стамбул, посетим этот замечательный город, а молодой человек, узнав об этом, сам вызвался приехать.

Цитата Шатенка ()
    Два, Вы от него хоть поступки какие-то видели?

А вот мне кстати всегда было интересно, вот происходит общение по Интернету, люди проявляют взаимную симпатию друг к другу, то какие могут быть поступки на расстоянии, которые могли бы доказать об истинности их чувств и о серьезности намерений (кроме как, когда одна сторона едет к другой)? У вас есть примеры? Поделитесь, пожалуйста)

Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.09.2015, 18:33 | Сообщение # 1695
    Житель Турции
    птица, :D нет, не моя, просто на эту девушку похожа внешне )) Я сейчас заканчиваю последний курс бакалавриата по специальности туризм. В будущем, конечно, собираюсь работать в Турции (кем пока сама точно не могу сказать, но кол-во выбора - масса).

Цитата птица ()
    Деревня под Кахраманмарашем это, конечно чок экзотик, но что вы знаете о деревенском быте Турции? На каком языке вы общаетесь.

О жизни и быте деревенских в Турции знаю мало, хотя мои родители тоже занимаются садоводством, работают в огороде, я им помогаю, в принципе это меня не пугает. Но такая жизнь точно не по мне)) В принципе по уровню жизни, социальному слою, мы с ним не очень отличаемся, моя семья не очень обеспеченная, поэтому "бедный деревенский парень" для них не очень страшное нарицание. Ведь если у человека есть стремления куда-то расти, что-то делать, то значит не все потеряно, это уже хороший показатель ведь так? Мы общаемся только на турецком (другого языка он не знает), конечно иногда бывает, что не можем понять друг друга, но на 99% находим общий язык. Отдельное спасибо этим чудесным курсам турецкого :)

Цитата птица ()
    Ему всего 23, он старший сын, сколько лет младшим? Традиционно старший сын всегда "должен" всем младшим и родителям..И не важно, иностранка жена или турчанка..

Да, над этим тоже задумывалась...содержит всю семью в настоящее время (хотя сам говорит, что время от времени подкидывает им деньжат, если просят), семья держится на сельском хозяйстве + отец работает. Второй брат младше его на год и учится в университете на инженера, остальным по 14 и 10 лет - школьники.

Цитата птица ()
    Я не в коем случае не отговариваю, я предлагаю думать, задавать вопросы. добиваться ответов, анализировать их и принимать взвешенное решение

Вооот поэтому я решила сюда написать, послушать старших так сказать)) Все равно, когда отвечаешь на вопросы, пишешь, обмениваешься мнениями, в голову приходит совершенно неожиданные мысли, решения, выводы 4_boring2

Оффлайн/ Off- line

птица

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.09.2015, 19:19 | Сообщение # 1696
    Заядлый турист
    Цитата diamonds ()
    А вот мне кстати всегда было интересно, вот происходит общение по Интернету, люди проявляют взаимную симпатию друг к другу, то какие могут быть поступки на расстоянии, которые могли бы доказать об истинности их чувств и о серьезности намерений (кроме как, когда одна сторона едет к другой)? У вас есть примеры? Поделитесь, пожалуйста)

Для того, чтобы мы смогли познакомиться в реальности, мой будущий муж организовал мне выходные в Стамбуле, потом через пару месяцев, когда я вместе с подругой отдыхала в отеле на Средиземном море, прилетал на мой День рождения чтобы подарить подарок и поздравить..мне кажется, что когда мужчина берет инициативу встреч в свои руки - это уже проявление заинтересованности...потом он прилетал знакомиться с моими родителями, но это позже..то есть,это быстрый переход от виртуальности к реальности

Сообщение отредактировал птица - Четверг/ Perşembe, 24.09.2015, 19:26
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.09.2015, 19:27 | Сообщение # 1697
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата diamonds ()
    От университета в свое время он отказался, хотя была такая возможность, сейчас жалеет.

Возможность никуда не делась. Никто не мешает ему поступить в университет сейчас. Более того, существует дистанционка или заочка. Или проф.колледж хотя бы. Без во ему не дадут руководящий пост, каким бы искусным сварщиком он ни стал, он до пенсии застрянет на низшем звене.

Для заключения религиозного брака девушка не обязана быть мусульманкой.

Лично мне уже бы этих двух пунктов - образование и условие смены религии - хватило, чтобы свернуть лавочку. Да и вряд ли я бы его интересным собеседником нашла при таких исходных.

Цитата diamonds ()
    Ведь если у человека есть стремления куда-то расти, что-то делать, то значит не все потеряно, это уже хороший показатель ведь так?

Так куда он расти стремится?

Человек с нестабильной зп в 1200 содержит себя и ещё 5 человек? Тут на 1200 себя одного попробуй проседержи… Браво, мне бы научиться так финансами распоряжаться.
    ЗЫ. вкратце

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 24.09.2015, 20:14
    Оффлайн/ Off- line

птица

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.09.2015, 20:36 | Сообщение # 1698
    Заядлый турист
    Интересно, а планы на работу в туристическом бизнесе вы озвучивали? Не думаю, что будут восприняты с восторгом..Да и садоводство на даче и деревенский труд - две большие разницы..Как и выпускник турецкой деревенской школы и выпускница университета..но ничего, вы практикуйте язык, больше разговаривайте, возможно, я и не права..
    Оффлайн/ Off- line

Шатенка

Дата: Пятница/ Cuma, 25.09.2015, 08:51 | Сообщение # 1699
    Новичок
    Цитата diamonds ()

Прежде всего мне нравится Ваше позитивное восприятие наших критичных взглядов 1_sml55
    Поэтому продолжу. Примеры, конечно есть, как личные, так и "понаслышке", но у Вас несколько другая ситуация, опять же УЖЕ изначально осложненная 1200 лирами в месяц и братишками на содержании. Поэтому все материальные проявления заинтересованности можно вычеркивать, хотя можно оставить их в каких-то мелких проявлениях, не стоящих больших затрат, но говорящих о том, что про Вас думают и о Вас заботятся. Их даже не нужно специально выдумывать, их жизнь сама обычно "подкидывает". Просто нужно быть внимательной и не закрывать глаза на очевидные вещи, точнее нет, не смотреть на очевидные вещи через розовые очки, пытаясь найти во всем оправдание. Ведь в конце в концов он Вам посторонний человек 1_sml28
    Вот, например, как Вы говорите собрались сами с подружкой в Стамбул (хорошо, что сказали, потому что изначально моя трактовка была неверной). Он приехать хочет туда тоже. Элементарная забота о Вас присутствует? Давайте я вас встречу в аэропорту (пусть на общественном автобусе), давайте с гостиницей помогу/посоветую/узнаю? Или он как приехать знакомиться хочет? Как просто первый раз с девушкой на свидание прийти? Ну тогда и ведите себя соответственно девушке на первом свидании: цветы подарил, мороженым угостил, в щечку на прощание поцеловал и все 1_sml13
    А вообще... Вообще я не настолько критично настроена как Nermin, хотя применительно к себе, у меня абсолютно схожая с ее точка зрения, что я бы эту кашу даже не заваривала, просто я Вам очень советую не торопиться, а присмотреться к этому "типу" на предмет 1) его истинной заинтересованности Вами; 2) желания Вами серьезных с ним отношений со слегка остывшей головой 4_crazy3_idia
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 25.09.2015, 11:01 | Сообщение # 1700
    Посол в Турции
    Награды: 24
    diamonds, Все правильно советуют, чтобы ты задумалась насколько для тебя приемлемы условия жизни в Турции с ним на 1200 лир в месяц, и при прочих исходных. Мы же не знаем, куда он держит курс и как собирается развиваться.

Я лично считаю, что высшее образование помогло бы каждому турку выйти на более стабильную и высокую зарплату. Но от этого моего мнения уровень грамотности в стране не вырастет, потому что каждый решает сам.

Про смену религии я про себя могу сказать, что именно в таком принудительном ключе, это бы меня остановило от развития дальнейших отношений. Ну и что, я уверена что немало девушек сменили религию ради любимого, приняли для себя другое решение. Какие и для кого это имело последствия, это очень индивидуально, и нельзя обобщить. Но и исключать возможность худшего развития событий (давления со стороны родственников, принуждения в других сферах жизни) тоже нельзя.

Ну и поскольку мой мч примерно ровесник вашего, то по себе могу сказать, что если вы решите быть с ним вместе, нужно закладывать какое-то время на его развитие и обустройство в этой жизни. Я знаю что ему нужно закончить универ, нужно поработать уже на постоянной работе, понять что он способен содержать семью. И на все это требуется время, которое мы проводим раздельно. Из этого вытекают трудности отношений на расстоянии, и т.д. Я не говорю что у других все по такому же сценарию. Просто эти N лет тоже нужно закладывать заранее.

В любом случае, я бы для начала просто встретилась с человеком. А дальше, если все будет серьезно, то уже вместе подумать возможно ли это, и все ли вас будет устраивать.

Да, и про поступки, кстати. Никогда не мерила поступки купленными билетами, поскольку это зависит скорее от материальной состоятельности. Но если он проявляет к вам заботу
    Цитата Шатенка ()
    Давайте я вас встречу в аэропорту (пусть на общественном автобусе), давайте с гостиницей помогу/посоветую/узнаю?
    то это вполне показатель.

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Моя история виртуальной любви с турком (Турецко-русская виртуальная любовь)
    Страница 68 из 99«1266676869709899»
    Поиск:
    ▲ Вверх