Моя история виртуальной любви с турком - Страница 64 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 64 из 99«1262636465669899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Моя история виртуальной любви с турком (Турецко-русская виртуальная любовь)
Моя история виртуальной любви с турком

Tatiana

Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 13:43 | Сообщение # 1
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Моя история виртуальной любви с турком

Я хочу поделиться своей историей. Просто хочу узнать мнение других людей. Сразу хочу предупредить, что моя история чистая правда. Я замужем. Мне 37 лет. Есть сын 8 лет. Муж русский. Муж меня любит. Добрый и щедрый. Брак 12 лет. Брак по-расчету. Вообщем я никогда не любила мужа. Я познакомилась со своим Османом на сайте знакомств. Он - турок. Ему 44 года. Дети 15 и 19 лет. Говорит что вдовец. Живет в провинции Хатай. Я не буду точно указывать город. Я нахожусь с ним в состоянии виртуального романа уже 2 года. После первого года переписки я приехала на отдых в Аланию. С сыном. Я была без мужа. Сразу оговорюсь, моя внешность типично русская. Длинные светлые волосы и голубые глаза. Я выгляжу намного моложе своих лет. Вообще я обладаю естественной русской красотой. В Турции я была первый раз. Я увидела на отдыхе как турки наглым образом пристают. Это было ужасно. Я не давала повода. Я не позволила ни одному турку к себе прикоснуться. Хотя предложений было очень много. И очень настойчиво. Но главное другое. Я ждала его. Я хотела его просто увидеть. Я хотела для себя понять - кого я полюбила. Я приехала, чтобы разобраться в своих чувствах. Мы так и не встретились с Османом. Я ждала его все 10 дней. Но Бог нам не дал встретиться. Я уехала из Турции в подавленном состоянии. Может быть причина в том что он не знает русский, а я не знаю турецкий. Он приезжал в отель, но мы не смогли увидеть друг друга. Он плакал. Он показал мне потом фотографии из отеля в качестве доказательств. Я не знаю, может быть он меня обманывал. Я не знаю. Теперь мы опять находимся в виртуальном романе. Я люблю его. Я бросала его несколько раз. Он меня находил. Это похоже на платоническую красивую любовь. Он умеет красиво любить. Конечно умом я понимаю, что все это бред. Но сердце все равно тянется к нему. Вот так и живу. Муж в реале, турок в виртуале. Я устала. Скрывать от мужа. И любить на расстоянии. Что делать? Порвать с турком нет сил. Помогите люди добрым советом. Буду очень признательна.

Поделитесь и вы своей историей виртуальной любви: как это было у вас, чем все закончилось или у вас все до сих пор продолжается?

Похожие статьи:

• Я встретила свою любовь в интернете...
  • Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй
  • Я нашла аккаунт ашкыма!
  • Как найти турка в соц. сетях и на сайтах знакомств?
  • Любимый пропал.... на время? или же навсегда?

Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить...
  • Оффлайн/ Off- line

Niktorianna

Дата: Вторник/ Salı, 30.06.2015, 12:46 | Сообщение # 1576
    Новичок
    Добрый день, девочки!

Читаю ваш форум вот уже месяц и решилась-таки зарегистрироваться и попросить у вас совета, вы так толково все раскладываете по полочкам, так понимающе ко всем относитесь, не то что на других форумах.

Хочу поделиться с вами: познакомилась с ТМЧ на сайте знакомств, как все, не особо хотела с ним общаться, потому что, сами понимаете, какая репутация ходит о турках. Однако... зацепил, что уж скрывать. Сейчас он работает в Москве в турецкой строительной компании гражданским инженером, в сентябре переезжает в Минск (я как раз из Минска тоже): тут предложили более выгодную заработную плату.

Он закончил ВУЗ в Стамбуле (никак не проверяла, конечно), проходил стажировку в Германии (наверняка правда, потому что неплохо болтает на немецком), отлично (даже лучше меня!) говорит на английском. За месяц нашего общения не услышала от него "люблю, жить не могу, хочу на тебе жениться" (мне кажется, это очень хорошо), зато услышала много интересных мыслей по поводу политики, религии, социальной жизни, в целом. Никогда не звал "приезжай, погуляем" - в общем, я стараюсь оценивать ситуацию трезво, и мне кажется, он вполне адекватен и очень "европеизирован".

Но тут случилось непредвиденное, и мне предложили должность в одном из ресторанов Минска, но чтобы получить ее, нужно пройти обучение в Москве, которое будет длиться 9 - 16 недель (в зависимости от успешности). Он говорит, что это ничего страшного, подождем.

Хотелось бы услышать ваше мнение: может ли выйти что-то серьезное из этого? Признаки порядочного имеются? :-) И вообще, по турецким меркам гражданский инженер - это нормальная профессия?

P.S. Знаю, многие советуют узнать его национальность: турок или курд - но я не знаю, как это сделать, как корректно спросить. Косвенно тоже не определю: он называл родной город, но это было в начале знакомства, и я не запомнила.

Очень надеюсь, что не напрягаю вас такими вот бестолковыми переживаниями.
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 30.06.2015, 13:03 | Сообщение # 1577
    Турковед
    Награды: 18
    Niktorianna, привет и добро пожаловать. Чисто мое мнение, ничего такого нет не обычного в вашем общении. Турки, они тоже разные бывают))) и курд, тоже не всегда плохо))) Для начала вы сами для себя решите, а что вы сами то хотите. Будьте сами собой. И не стесняйтесь вашего мужчину напрямую спрашивать обо всем, что вам интересно.

Оффлайн/ Off- line

Niktorianna

Дата: Вторник/ Salı, 30.06.2015, 13:09 | Сообщение # 1578
    Новичок
    ANIYA, да, я стараюсь быть самой собой и расспрашивать обо всем, но он помнит такие мелкие детали наших разговоров, что мне просто даже стыдно заново спросить: "Слушай, милый, а как там родной твой городок называется?". Хотя, кажется, придется многое переспрашивать, Вы правы :-)
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 30.06.2015, 16:18 | Сообщение # 1579
    Турковед
    Награды: 52
    Niktorianna,
    Привет и добро пожаловать)
    Действительно - пока рано говорить о том, насколько у вас серьезно и что из этого получится. При личной встрече может случиться и так, что вы просто друг другу не понравитесь.
    Лично для меня медленное развитие отношений предпочтительнее- есть время узнать друг друга со всех сторон. Так что я бы не торопила события.
    А по поводу вопросов о родном городе - зачем же в лоб? Расспрашивайте о его родных -где живут родители, братья-сестры. В беседе и выяснится, откуда он родом)

Оффлайн/ Off- line

Niktorianna

Дата: Вторник/ Salı, 30.06.2015, 16:43 | Сообщение # 1580
    Новичок
    Oksana, это Вы очень здорово придумали насчет расспросов, обязательно применю :-)

Да, Вы правы, можем и не понравиться друг другу при встрече. Просто, знаете, почитав форум, я как бы "сделала зарубки" себе, на что обратить внимание, если уж зацепил тебя человек. Многим "требованиям", о которых тут говорят девочки, он очень даже соответствует. Вот только с профессией не могу разобраться: гражданский инженер - это хорошо? (никого в строительной отрасли у меня нет).

Ну, то есть, изначально имею определенный объем данных о нем: знание языков, образование, адекватность суждения, путешествия по миру. Может ли это характеризовать это положительно, или еще на что-то обратить внимание? Можно ли двигаться дальше, соглашаться встретиться даже? :-) Понимаете?

Не хочется бросаться в омут с головой, хочется проанализировать, вот отсюда и вопросы :-)
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Вторник/ Salı, 30.06.2015, 17:36 | Сообщение # 1581
    Турецкий авторитет
    Награды: 15
    Цитата Niktorianna ()
    Можно ли двигаться дальше, соглашаться встретиться даже?

Ну, пока не встретитесь, не узнаете, стоит ли двигаться дальше.
    Опыт подсказывает: ничто не является 100%-м признаком серьезности. Мой турок был взрослый дядька, архитектор, собственный бизнес, высшее образование получил в Европе, на сурьезные темы мог поговорить...но при всём этом конченная истеричка и озабочка. На каждую славянскую девицу шею сворачивал, при том, что я рядом в этот момент была.
    Другой пример: молодой-красивый-высокий, высшее образование, свой бизнес, языки, путешествует каждый год, уже и до Южной Америки добрался, за политику любит потрещать, активная жизненная позиция....Но..жениться не хочет. Вот не хочет и всё тут. Потр@хаться, развлечься - да. Жениться-нет. Такой экземпляр пропадает, эх! :D
    Так что тут никогда не угадаешь. Остается только одно: общаться и узнавать всё самой. Готовых рецептов вам никто не подскажет. Вы только денег ему не давайте :D :D И с интимом не торопитесь. А остальное можно будет пережить, если вдруг не заладятся отношения. :)

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 30.06.2015, 17:41 | Сообщение # 1582
    Турковед
    Награды: 50
    Niktorianna, так никто и не говорит про "в омут с головой". Вообще какой может быть "омут" до тех пор, пока вы с человеком реально не познакомились? ;) Общайтесь на здоровье, соблюдая грань: с одной стороны старайтесь не искать подвохов там, где их нет, с другой - не идеализируйте. Время покажет, как у вас сложится.

Что такое "гражданский инженер", я не знаю. Предполагаю, что речь об инженере гражданского строительства. Это неплохая профессия, т.к. Турция известна своими строительными компаниями, которые работают во многих странах мира. Моя подруга замужем за инженером одной из таких фирм, сейчас как раз они живут в Беларуси. Конечно, конкретный уровень з/п я не знаю, но только его дохода хватает на содержание собственной семьи (подруга не работает, двое детей у них), на помощь родственникам в Турции и на приобретение собственной квартиры в Стамбуле и выплату кредита по ней. Однако работает он, кака папа Карло.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 30.06.2015, 17:45 | Сообщение # 1583
    Турковед
    Niktorianna,
    Я тебя понимаю :)
    Понятно, что определенное количество "плюсиков" товарищ заочно набрал. Все остальное- в процессе личного общения выявится так или иначе. Ведь рассказать отвлеченно можно все, что угодно. И взгляды прогрессивные, и образование. А в последствии может оказаться, как пишет Baklava, и истеричкой, и ревнивцем, и жениться не захочет.
    Да и не получится подстелить соломки под все места :)
    Так что присматривайся, узнавай, анализируй

Оффлайн/ Off- line

Niktorianna

Дата: Вторник/ Salı, 30.06.2015, 18:12 | Сообщение # 1584
    Новичок
    Baklava, Oksana, спасибо, девочки, очень мудрые мысли высказали! О многих из этих аспектов я не думала.

Janefin, да, Вы все правильно поняли: инженер гражданского строительства. Спасибо, что так подробно рассказали, очень стоящая информация! А про "омут с головой" - это я могу и заочно себе напридумывать, нафантазировать... Ну, Вы же понимаете)))

И вообще, девчули, спасибо за тёплый приём! :-)

Сообщение отредактировал Niktorianna - Вторник/ Salı, 30.06.2015, 18:13
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 30.06.2015, 18:19 | Сообщение # 1585
    Турковед
    Niktorianna, 9_wellcome5

Оффлайн/ Off- line

Nadezhda

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.07.2015, 22:01 | Сообщение # 1586
    Новичок
    Niktorianna добрый день, у меня вот вопрос возник, а возможен ли вариант, что вы приедете в Москву на обучение и заодно встретитесь с ним? Зачем ждать до сентября, пока он в Минск приедет?

Цитата Niktorianna ()
    Сейчас он работает в Москве в турецкой строительной компании гражданским инженером, в сентябре переезжает в Минск (я как раз из Минска тоже)

Цитата Niktorianna ()
    и мне предложили должность в одном из ресторанов Минска, но чтобы получить ее, нужно пройти обучение в Москве, которое будет длиться 9 - 16 недель

Что касается инженера, то мой муж инженер, тоже по проектам туда-сюда, зп хорошие. Но быть хорошим человеком - это не профессия. Наличие образования это конечно хорошо, но не факт, что человек при этом морально повзрослевший. У Вас выпадает шанс встретиться и при этом быть на нейтральной территории. Так как ехать в Турцию для первого свидания куда рискованней
    Оффлайн/ Off- line

Niktorianna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.07.2015, 22:10 | Сообщение # 1587
    Новичок
    Nadezhda, добрый день! Вы знаете, так получается, что он увольняется с прежнего места работы в Москве 10-го июля и 12-го улетает к родителям, в Унье (спасибо хитрому плану Oksana, выведала-таки название родного городка заново). А я прилетаю в Москву только 28 июля. То есть, увы, никак.

Поэтому придется ждать конца сентября - ноября. Конечно, это приличный срок, но, как говорили девочки, есть время узнать его получше.

Цитата Nadezhda ()
    Но быть хорошим человеком - это не профессия

Это точно, Надежда, вы подметили. Просто, как я уже говорила, есть определенный объем данных о нем, и охота сложить картинку о нем из них :-)
    Оффлайн/ Off- line

Nadezhda

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.07.2015, 22:18 | Сообщение # 1588
    Новичок
    Цитата Niktorianna ()
    есть определенный объем данных о нем, и охота сложить картинку о нем из них

собрали только рамку от пазла, содержание узнаете при встрече )))

если есть время до сентября, то вполне можно начать изучать турецкий )) лишние знания никогда не помешают :)
    Оффлайн/ Off- line

Niktorianna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.07.2015, 22:24 | Сообщение # 1589
    Новичок
    Цитата Nadezhda ()
    если есть время до сентября, то вполне можно начать изучать турецкий

Nadezhda, думаете, стоит? Мы с ним на английском прекрасно друг друга понимаем :-) Для меня начать учить его язык - это прямо такой громадный жест, равносильный признанию в любви, честно :-) То есть, я как бы не планировала. А Вы считаете, только, зная турецкий, можно понять его душу?
    Оффлайн/ Off- line

Nadezhda

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.07.2015, 22:42 | Сообщение # 1590
    Новичок
    Цитата Niktorianna ()
    Для меня начать учить его язык - это прямо такой громадный жест, равносильный признанию в любви, честно

Я когда познакомилась с моим будущим мужем тоже его всерьез не воспринимала, тоже на английском все. Через два месяца после знакомства решила вообще посмотреть, а что из себя представляет турецкий язык. Начала сама, втихаря, сначала алфавит, потом числительные, потом местоимения, потом вопросы. И когда я впервые ляпнуля по-турецки в разговоре он был безмерно счастлив, что я проявила интерес. Это перевело наши отношения на новый уровень. :p

Но, конечно, у вас есть сложность, что вы не виделись ни разу. Да, будет обидно, если после первой встречи знания языка не понадобятся

Сообщение отредактировал Nadezhda - Среда/ Çarşamba, 01.07.2015, 22:44
    Оффлайн/ Off- line

Niktorianna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.07.2015, 22:52 | Сообщение # 1591
    Новичок
    Цитата Nadezhda ()
    И когда я впервые ляпнуля по-турецки в разговоре он был безмерно счастлив, что я проявила интерес. Это перевело наши отношения на новый уровень.

Очень интересно :) Оказывается, это так важно! Спасибо за совет. Я тут просто целый день читала ветку эту форума, вот затеяла по совету девчонок проверку для тмч. Если пройдет, обязательно прислушаюсь к Вашему дельному совету, спасибо! К тому же, он и сам, было дело, намекал... :)
    Оффлайн/ Off- line

Nadezhda

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.07.2015, 22:58 | Сообщение # 1592
    Новичок
    Цитата Niktorianna ()
    Если пройдет, обязательно прислушаюсь к Вашему дельному совету, спасибо!

потом расскажите как у вас дела 1_sml42 1_sml42 1_sml42 1_sml42 1_sml42
    Оффлайн/ Off- line

aşkı_şarap

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.07.2015, 03:04 | Сообщение # 1593
    Новичок
    Ece, Kuşçuk, ReuReu, student,
    По сути никаких проблем вообще не наблюдаю, сначала было тяжело в общении с его родителями, все-таки на разных языках, но постепенно языковой барьер в корне стерся, мой свекр немного владеет английским и всегда мечтал о дочке ( у него 3 сына) и ещё он говорит, что я похожа на его мать ))) ,поэтому я для него и свекрови кызыыым))
    наши родители прям нашли друг друга: мои выучили пару слов на турецком, его - пару слов на русском, и какое безграниное счатье простилаеся между ними,когда они говорят этими заученными словами. Отцы строят свои бизнес-планы ) оба скорпионы, тут уж наверное в крови. :)
    если по повуду религии, то тут вообще без вопросов: турков как таковых в их семье нет, со стороны матери ( её мама татарка из казани, которая знает татарский и русский языки, и,собственно, мусульмане на этом окончились), остальные греки, болгары, армяне и евреии. и его отец все время говорит: вот для старшего сына взяли мы жену славяночку, осталось только азиаточку и негритяночку для других сыновей, чтоб внуки красивые и умные были) в общем, мне повезло очень сильно, не только с моим мужем, но и с его семьей) но если в целом, его семья вино не пьёт (в смысле покупное, тут скорее еврейская кровь играет), а когда я ставила вино из мандаринов сама, так все время ходили за добавкой) отец на курбан байрам подарил мне 2 больших куска сала))) сам не ест, но если я готовлю сало может "случайно" съесть) и все время повторяет какая я умная, красивая и талантливая, как его сыну повезло с женой) хочет чтобы мы все-таки сделали мусульманский никях, а потом ещё и венчание в церкви, ну собственно как-то так) турецкий особо не учу, пару слов нахваталась, особых усилий не предпринимаю, поскольку одна никуда ни хожу (не дай бог такую красоту кто-нибудь увидит!), а дома и английского хватает, но всё-таки пару "подмазок" выучила типа : бабаджим, аннеджим, дондурма(баклава, ельбисе или ещё что-нибудь) истиёёёрум...))) так его родители прям тааааааают, когда я это говорю и готовы скупить все, лишь бы угодить их любимой кыыызыыыым))
    извините, если не в ту тему )

Сообщение отредактировал aşkı_şarap - Воскресенье/ Pazar, 05.07.2015, 03:22
    Оффлайн/ Off- line

Nadezhda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.07.2015, 19:08 | Сообщение # 1594
    Новичок
    Так здорово читать хорошие истории, позитивные )) побольше бы таких! :D
    aşkı_şarap, от души рада за Вас! Пусть у Вас все будет также хорошо!
    Оффлайн/ Off- line

sunny123

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.07.2015, 12:33 | Сообщение # 1595
    Новичок
    Девочки здравствуйте. Нужна ваша помощь. Не могу разобраться сама) Нужны спецы) Познакомилась в фейсбуке с мужчиной. Зовет к себе. Говорит что билеты оплатит. Просит копию загранпаспорта. Хотел сам приехать, но я пока не хочу знакомить своих родителей с ним. Вдруг он мне не понравится. Да и в возрасте он. С одной стороны мне хочется конечно поехать. Но, естественно страшновато. Я понимаю вы многие сейчас скажете пусть сам приедет. Он вроде бы и не против. Но я к себе не хочу его приглашать. Ну потому что живу я скромно. А вдруг ему не понравится. Да и не хочу пока травмировать родителей. Другое дело если он мне понравится безума и я скажу все и точка я буду с ним. Понимаете?Ну в общем я сама сначала хочу его увидеть. Вот сижу и голову ломаю. Что делать то. Я уж и его замучила. Не знаю что еще писать. Вы задавайте мне вопросы я вам напишу про наше общение. Ну по общению вроде положительный человек.Пишет что сам скромный имеет хороший характер. Ну естественно я ему понравилась, потому что у меня хорош образование, ну внешность. Ой не знаю. Направьте мои мозги пожалуйста в правильное направление. Он в Анталии живет. У меня подруга в Алании живет. Я вот думаю может на крайний случай мне бы познакомиться с девушкой из России например которая живет в Анталии и например если что переночевать у нее. Ой ну я не знаю что делать. Он уговаривает меня.
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.07.2015, 13:04 | Сообщение # 1596
    Турецкий авторитет
    sunny123, а он предлагает вам у него остановиться, не в отеле? А зачем ему копия вашего загранпаспорта?
    А если к вам приедет, вы же не обязаны его у себя селить или в гости звать с родителями знакомиться. Пусть заселится в отель и всего делов. Мне кажется, вы панику на ровном месте разводите. А насчет в возрасте....а что, большая разница у вас с ним?

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..

Сообщение отредактировал Baklava - Понедельник/ Pazartesi, 20.07.2015, 13:07
    Оффлайн/ Off- line

sunny123

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.07.2015, 13:33 | Сообщение # 1597
    Новичок
    Да предлагает у себя дома. Копия для того чтобы он купил мне авиабилеты туда и обратно. Да у нас большая разница.
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.07.2015, 14:22 | Сообщение # 1598
    Турецкий авторитет
    sunny123, когда мне иностранец бронировал билет онлайн, ему понадобилось только написание латиницией моего имени и фамилии и № загранпаспорта. Скан я бы не отсылала, мало ли. Они вон фото своего кимлика фиг вышлют!

Оффлайн/ Off- line

sunny123

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.07.2015, 15:17 | Сообщение # 1599
    Новичок
    Вот и я тоже пока не отсылаю. Я тут на одном из сайтов прочитала, что можно на фотке надпись разместить типа "образец" или "для кого/чего". Сегодня спрошу у него про данные для брони.)
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.07.2015, 20:50 | Сообщение # 1600
    Посол в Турции
    Награды: 24
    sunny123, здравствуйте! вы когда в своем городе с кем-то знакомитесь, не ведете же его с родителями знакомить в тот же день? ну и с ним так же, пусть остановится в отеле или снимет квартиру. Если в Анталии, то пусть оплатит вам отель. или самии забронруйте себе, не знаю как вы договариваетесь начет оплаты, но суть в том чтобы иметь нейтраьную территорию ....и делов... согласна с Baklava,

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Моя история виртуальной любви с турком (Турецко-русская виртуальная любовь)
    Страница 64 из 99«1262636465669899»
    Поиск:
    ▲ Вверх