Курдская любовь - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 40«12567893940»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
Курдская любовь

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Девушки, если ваш молодой человек или муж - курд, то вам сюда

Давайте порассуждаем об отношениях с курдскими мужчинами, о браке с курдами и том, чем отношения с ними отличаются от отношений с турецкими мужчинами? B)

Похожие статьи:

• Курды
  • Интимные отношения в Исламе

Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:45
  • Оффлайн/ Off- line

Anna9

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.07.2013, 22:26 | Сообщение # 151
    Путешественник
    Награды: 0
    Курортный роман превратился в любовь..хм)
    Оффлайн/ Off- line

Sibel

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.07.2013, 23:11 | Сообщение # 152
    Новичок
    Можно и так сказать. В жизни все бывает
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.07.2013, 09:23 | Сообщение # 153
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата (Sibel)
    или не стоит???

семь раз отмерь.. :v отмерила?
    в таком вопросе никогда спешить не надо. опять же.. если уже 1 раз он пытался выманить из тебя денег..где гарантия что он не сядет тебе на шее после свадьбы..
    вдруг..чудесным образом он разорится а ты пылая страстной любовью и пропитавшись чувством ответственности за судьбу мужа и новообразовавшейся семья впрягёшься зарабатывать деньги..
    а как ты будешь их зарабатывать? без знания турецкого..? разнося подносы с угощениями таким же туристкам как ты?

ты не спеши розовые очки надевать и опять порхать в небесах. тебе надо его проверить.
    во-первых.. сделай вид что ты как бы согласна замуж и начни обсуждать траты на свадьбу.
    как он себя поведёт, что говорить будет..
    во-вторых, тоже искусственно создай иллюзию ситуации нужды в деньгах..поможет он тебе?

и побольше разговаривай на материальные, практичные темы с ним.. тут всё и выясниться.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.07.2013, 11:47 | Сообщение # 154
    Турецкий авторитет
    Sibel, здравствуйте! :)

А сколько лет вам и молодому человеку вашему?
    Конечно, то, что он когда-то просил у вас деньги - настораживает. И..я так понимаю, вы финансово лучше обеспечены, чем он?
    Из какого он города родом?

Курды - люди консервативные в основном, по идее, он должен о вас сообщить своей семье, получить естественный отказ и запрет жениться на иностранке :D Отвезти вас туда, с семьей познакомить тоже по идее должен ;)

Я бы на вашем месте съездила туда, где ,по его словам, у него бизнес, чтобы убедиться, есть он там вообще или нет. А то на словах он, может, и бизнесмен, а на деле - голытьба? ;)
    И снова смущает меня то, что он у вас деньги просил..
    Вот как раз вчера со своим на эту тему разговаривала, пожурила его за то, что не делится со мной деталями своего финансового положения и т.д... ну то есть как у нас вообще дела обстоят финансово)) Получила ответ: "Ты понимаешь, что я мужчина? Ты понимаешь, что здесь для мужчины - стыдно признаться своей женщине, что у него на что-то нет денег? Ты понимаешь, что это стыдно - делиться информацией о долгах, зарплате, кредитах и т.д."?
    В общем, смысл такой: я мужчина - я должен.
    Как - не женская головная боль.
    Ну как-то так ;)

Цитата (Kalifa)
    ты не спеши розовые очки надевать и опять порхать в небесах. тебе надо его проверить. во-первых.. сделай вид что ты как бы согласна замуж и начни обсуждать траты на свадьбу. как он себя поведёт, что говорить будет.. во-вторых, тоже искусственно создай иллюзию ситуации нужды в деньгах..поможет он тебе?

вот да, последнее - вообще отличный вариант. Проверка на вшивость ;)
    Оффлайн/ Off- line

Sibel

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.07.2013, 16:22 | Сообщение # 155
    Новичок
    Мне 30, ему 33 года. Живет он недалеко от города Диярбакыр. С его слов его семья знает обо мне и вроде не против, чтобы он женился на иностранке. Он даже приглашал к себе, говорил, что проблем не будет если я буду жить в его доме. На счет его бизнеса и правда большие сомнения, но судя по его кое каким покупках деньги у него стали водиться.
    И смысл - я мужчина, я должен, проскакивает все чаще и чаще. Раньше это было только "Я ХОЧУ" (на эту тему мы с ним очень серьезно и много говорили)
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.07.2013, 19:18 | Сообщение # 156
    Турецкий авторитет
    Цитата (Sibel)
    И смысл - я мужчина, я должен, проскакивает все чаще и чаще. Раньше это было только "Я ХОЧУ" (на эту тему мы с ним очень серьезно и много говорили)

ну дай бог, дай бог))
    в принципе, возраст у него для женитьбы подходящий уже)) :) может, созрел действительно :D

Цитата (Sibel)
    С его слов его семья знает обо мне и вроде не против, чтобы он женился на иностранке. Он даже приглашал к себе, говорил, что проблем не будет если я буду жить в его доме.

а у него отдельный дом от родителей?
    я не верю, что курдская семья с легкостью примет невесту-иностранук.
    И если уж все серьезно, то настояла бы на встрече с семьей.. это все-таки показатель.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.07.2013, 19:31 | Сообщение # 157
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (Sibel)
    С его слов его семья знает обо мне и вроде не против, чтобы он женился на иностранке. Он даже приглашал к себе, говорил, что проблем не будет если я буду жить в его доме.

курды не очень охотно женятся на иностранке, они сто раз подумают, т.к. для них семья очень важна, не все могут такое доверить иностранке, по-турецки даже слово иностранка = чужая. Прежде чем жениться, вернее принять решение о жениться с родителями будет непростой разговор, не всегда они дают добро. Не верьте что он о вас рассказал и они не против. Они обязательно захотят познакомится лично и то не факт, что согласятся.
    Пока займитесь изучением его семьи, чем он живет, побывайте в его родном городе, познакомьтесь с родственниками. посмотрите что за бизнес у него, свои деньги вообще не тратьте, даже на билеты (не сообщайте что финансово обеспечены, наооборот прибедняйтесь), раз он готов женится и у него есть на это средства пусть решает финансовые вопросы сам, у курдов (да и вообще у восточных мужчин) если они, конечно, не альфонсы, с этим строго, они не позволят себе использовать деньги женщины, просить на свои нужды не будут даже под угрозой смерти.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.07.2013, 21:14 | Сообщение # 158
    Турецкий авторитет
    Цитата (Ece)
    Не верьте что он о вас рассказал и они не против. Они обязательно захотят познакомится лично и то не факт, что согласятся.

+100 :)

Цитата (Ece)
    раз он готов женится и у него есть на это средства пусть решает финансовые вопросы сам, у курдов (да и вообще у восточных мужчин) если они, конечно, не альфонсы, с этим строго, они не позволят себе использовать деньги женщины, просить на свои нужды не будут даже под угрозой смерти.

+100 :D
    Оффлайн/ Off- line

Sibel

Дата: Пятница/ Cuma, 12.07.2013, 00:21 | Сообщение # 159
    Новичок
    Дома отдельного пока нет. Но вроде собирается покупать в ближайшие пару лет. Сейчас он живет отдельно от родителей, снимает жилье в городе где открыл кафе.
    Мне как то страшновато знакомиться с его семьей.......не знание языка и все такое.....

Поверьте он долго думал, прежде чем сделать предложение. И сейчас он хочет, чтобы я приехала к нему, обещает снять жилье для нас (за его счет) на первое время. Он даже согласен, чтобы я занималась домашним хозяйством, а он обеспечивал семью, или пошла работать если захочу. В настоящее время финансовые вопросы он решает сам и меня это радует.

Да, есть еще одно НО......у него нет никакого образования. Хотя знает несколько языков (учил самостоятельно на работе).
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 12.07.2013, 01:05 | Сообщение # 160
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (Sibel)
    Мне как то страшновато знакомиться с его семьей.......не знание языка и все такое.....

для знакомства язык не так важен, главное сам факт знакомства, наоборот лучше помалкивать, за скромную сойдёшь :D ваш ашкым сам должен всё организовать и помочь
    чем больше знаешь язык тем больше ответственность, нужно уметь общаться, знать что и как сказать
    в этом случае в знании языка самый большой и единственный плюс это - понимать, что говорят окружающие (возможно тебя обсуждают :) )
    для родителей можете несколько основных фраз и выражение на турецком (наверняка турецкий они знают) выучить, им будет приятно услышать даже: здравствуйте, спасибо, всё было чок гюзель :)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 12.07.2013, 12:14 | Сообщение # 161
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата (Sibel)
    Мне как то страшновато знакомиться с его семьей.......

а замуж за курда (в прошлом с замашками альфонса) не страшновато? :)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Sibel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.07.2013, 00:59 | Сообщение # 162
    Новичок
    Страшновато..... но мне с ним очень хорошо... :* Вот поэтому и разрываюсь на части
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.07.2013, 17:11 | Сообщение # 163
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата (Sibel)
    Живет он недалеко от города Диярбакыр

Недалеко - это километров так 200 в горы??? Девушка, милая, ну зачем Вам деревенский необразованный курдский нищеброд из обслуги?! В Турции мужики приличные что ли закончились?!
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.07.2013, 17:30 | Сообщение # 164
    Турковед
    Награды: 7
    Kalifa,
    Цитата (Kalifa)
    я не была, не видела.
    мой муж сам из небольшого городка, и я уже натерпелась по самое горло..
    любовь - любовью.. но о разнице культур и менталитета и образа жизни лучше сразу знать.. я вот это не учла.
    вляпалась и сижу теперь квакаю
    я не хочу чтобы кто-то также "по большой любви" увяз ..

с этим я соглашусь полностью.
    Я вот думаю, что мой муж уже давно живет в курортной зоне. может это и сказывается. Потому как не смоатря на то, что его брат живет так же тут давно, совсем по другому смотрит на жизнь. И достается его жене тоже по самое горло. выходила замуж за одного, а получила другого в итоге.

Ece,
    Цитата (Ece)
    Принять ислам он может и не заставит, но будет этого желать, или родители начнут на мозги капать.

в нашей истории сразу все оговаривалось, я приму ислам если захочу, если не приму. проблем не будет. Тут я еще больше укрепилась во мнение, что я останусь православной.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.07.2013, 17:42 | Сообщение # 165
    Турковед
    Sibel, Вам надо сьезжить в его город и посмотреть как он живет, какое у него дело и все прочее. Сами увидете и все поймете. Курортной зоне это одно, а в родной среде обитания, скажем так, это другое.

Вы не думали, что деньги стали водиться у него благодаря какой-нибудь спонсорше?

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Aiza_Istanbul

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 03:28 | Сообщение # 166
    Новичок
    Herkese selam aleykum!
    Мне кажется сюда. Тоже хотела с вами поделится... Год назад тоже познакомились со своим ашкым (тоже курд). Уже год как встречаемся:) у нас все отлично, çok şükür)) безумно любим друг друга, но конечно иногда бывают ссоры..как же без этого)))) год назад с мамой съездила в Стамбул, мама по работам, я просто составила ей компанию, мы были там только 4 дня.. Он работал, работает в отеле где мы остановились, да он гарсон. (но это не курортная зона). В первый день я вообще ни на кого не обращала внимания, второй день вечером ближе к 9ти когда вернулись в отель, хотела взять ключи подхожу к ресепшону а он за ним стоит, и баццц...любовь с первого взгляда можно сказать, смотрим друг на друга и улыбаемся;)))) так и познакомились... а Он в ночной смене работал, по вечерам сидели в ресторане отеля, пили чай, болтали,просто как друзья, он тогда сразу дал свой тел.номер, электронный адрес, и адрес в фейсбуке, и взамен тоже записал мой номер, ,оч весело проводили время, я тогда турецким не очень владела, не знаю даже как мы нашли общий язык тогда)))) в ту ночь когда мы собирались обратно в свою родину, он был очень расстроен, сказал что будет скучать, что я понравилась ему, и чтоб я не пропала, и просил дальше общаться, и создать страничку в фейсе, у меня вообще не было стрнички в фейсбуке.. Когда я вернулась в Казахстан, он звонил мне, сказал что просто хотел услышать мой голос..потом создала страничку в фейсе и дальше все понятно))) он все еще в ночной смене работает, вест день спит, каждый вечер перед работай обязательно по скайпу общаемся часа 2, и днем после работы иногда забегает в интернет клуб))) а когда он на работе, тоже общаемся в фейсе, конечно когда он свободен. он свое свободное время со мной проводит...в скайпе)) о его семье все знаю, сколько братьев и сестер но лично с ними не знакома еще.. И вот недавно в конце июня съездила к нему, конечно не одна с подругами и кузиной ( мама меня одну никогда ни за что не отпустила бы) , он тогда был на работе не смог нас встретить отправил своего друга. Мы остановились в отеле где он работает..ночью работал, утром сходил домой 3-4 часа поспать после оаботы и обратно ко мне... Прекрасно проводили время, общались по душе, планировали свое будущее, на этот раз тоже 4 дня были вместе... он не хотел меня отпускать, умолял остаться с ним, каждый день говорил "sen gittikten sonra ne yapacağım, lütfen kal yanımda"....я бы с удовольствием осталась бы, но у меня тут учеба, через год закончу универ иншааллах, говорить что я в стамбуле продолжала учебу,но это не так легко.. И в итоге решили что я приеду через год, и навсегда останусь с ним... В октябре я опять к нему, он все оплатит, билеты, проживание, тогда познакомит меня с родителями... и зимой он ко мне собирается, Дай Аллах! Свадьбу мы пока не планируем, потому что мы еще молоды, ему 21, а мне 20))) проблема в том что и его мама и моя тоже категорически против..Но он говорит, что когда его мама познакомится с мной ближе , то наверное передумает, ну это посмотрим тогда...если мой папа узнает, то он ни за что не даст согласие... Но я че то родителей не боюсь, наверное они смирятся потом.... Я верю и доверяю ему, (своему ашкыму), нету никаких сомнений... Знаю что это мой человек..и буду с ним счастлива...
    Вот моя история.
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 10:05 | Сообщение # 167
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата (Aiza_Istanbul)
    потому что мы еще молоды, ему 21, а мне 20)

Вот именно! Ему еще в армии отслужить, а у Вас таких еще вагон и тележка будет
    Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 10:14 | Сообщение # 168
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Цитата (Амалия)
    а у Вас таких еще вагон и тележка будет

В 20 это не понять, кажется , что жизнь почти закончена. :D
    :D :D :D

Зато в 30 она , такое ощущение, только началась.
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 13:29 | Сообщение # 169
    Турецкий авторитет
    Aiza_Istanbul, здравствуйте! :)

Цитата (Aiza_Istanbul)
    И в итоге решили что я приеду через год, и навсегда останусь с ним..

навсегда останетесь - в качестве кого, я извиняюсь?
    Он сделал предложение? Он в 21 год, без образования, не отслужив в армии и без согласия родителей - готов будет жениться?
    Или вы планируете гражданским браком пожить? Что в Турции и тем более для курдов - çok ayıp ;)

Мое мнение - любовь и планы на будущее пока вилами на воде писаны. Двух встреч по 4 дня недостаточно, чтобы прям вот так всерьез и взамуж и навсегда.
    И как он вообще видит ваше будущее? Где будете жить? Как он на зарплату гарсона будет тянуть себя и вас? И ладно провинция была бы.. а Стамбул - город дорогой.

В общем, я бы пососетовала пока не думать про "навсегда". Пусть точно обозначит свои планы и цели. Пусть свозит к семье своей, официально познакомит с родителями, которые вас не примут, скорее всего.
    Посмотрите на него не в форме гарсона, а в привычной ему среде обитания. Посмотрите на родителей, их образ жизни. И если не взвоете от ужаса и он, несмотря на запрет родителей, будем остаивать ваши отношения, то тогда уже можно о чем-то думать..

Я понимаю, вам в 20 лет все видится по-другому, но послушайте нас, старых перечниц :D Постарайтесь более трезво на ситуацию взглянуть. И на ашкыма вашего прежде всего.

Цитата (Ece)
    я считаю, что менять веру ради мужа, чтоб он взял замуж и любил, это обманывать саму себя, зачем менять если всё равно не будешь делать намазы, держать пост и верить в джинов. а не есть свинину это не признак мусульманства, я тоже не ем с недавних пор, врачи запретили.

А что, веру толькр ради мужа меняют?
    Веру меняют и для себя.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 14:13 | Сообщение # 170
    Турковед
    Амалия, Ece, Сейчас же как раз пост идет, так вот тут мамы зашла и говорит, какой пост тяжелей наш или ваш, я ей мол наш конечно. Она давай будь мусульманкой. Я ей в ответ, никогда. Мол меня вполне устраивает. что у нас и мужчина и женщины равны перед Богом. Я считаю, что не есть целый день и пить, а потом от души набить свое пузо, это не правильно. Они все удивляются они вечером пьют по 3 лира воды, а мол в туалет ни неи, куда все уходит??? Вот у меня вопрос возникает, ну неужели так тяжело допертить почему :$ Ничего так, что в такую жару без воды может происходить обезвоживание организма. Они все седят и удивляются, мол куда девается вода и почему они набирают кг %) %) %)

Ece, я тут мужу тоже сказала мол так и так.... Он говорит, на тебя никто не давит, проблем нет :) Дальше дажу слушать не стал :D

Aiza_Istanbul,

Цитата (Aiza_Istanbul)
    он тогда сразу дал свой тел.номер, электронный адрес, и адрес в фейсбуке, и взамен тоже записал мой номер,

это делаю они очень быстро. Уже никто не удивляется. я так думаю.
    Цитата (Aiza_Istanbul)
    ему 21, а мне 20))) проблема в том что и его мама и моя тоже категорически против..Но он говорит, что когда его мама познакомится с мной ближе , то наверное передумает, ну это посмотрим тогда...если мой папа узнает, то он ни за что не даст согласие... Но я че то родителей не боюсь, наверное они смирятся потом.... Я верю и доверяю ему, (своему ашкыму), нету никаких сомнений... Знаю что это мой человек..и буду с ним счастлива...
    Вот моя история.

Вы еще молоды. Правильно девочки говорят, пусть отслужит, найдет работу, жилье, чтоб смог содеражать семью и быть независимым от своей семьи. Потому как тут очень дети зависят от родителей и из мнения. Никто турок или курд не пойдет против своей семьи. Да и вам стоит рассказать все отцу и если все же все сложиться хорошо, но думаю что будет это не скоро, вам стоит настраивать их на то, что вы выйдете замуж и уедете в другую страну. Потому как не все родители могут смириться с вашим выбором.
    Но до этого далеко еще. Не бросайтесь в омут с головой. Мне кажется в 20 лет еще гугялять, жить и наслаждаться жизнью, планировать будущее, а не думать о таких проблемах.
    Живите, а когда придет время тогда и подумаете. Пока ни у него ни у вас ничего нет. А семья это не только любовь и рай в шалаше не прокатит в этой стране.

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 17:47 | Сообщение # 171
    Турковед
    Награды: 10
    Lale, Podsnejnik, rusdiamond, Я перенесла сообщения в тему Смена религии. Я приняла Ислам.
    Мы нафлудили здесь.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.

Сообщение отредактировал Смешинка - Понедельник/ Pazartesi, 22.07.2013, 16:22
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 18:32 | Сообщение # 172
    Турецкий авторитет
    да, увлеклись малость ^_^

По теме: послезавтра лечу к своему, сделала ему в подарок кружку с флагом Курдистана ^_^
    Надеюсь, будет доволен :* :)
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 19:29 | Сообщение # 173
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Цитата (Lale)
    По теме: послезавтра лечу к своему, сделала ему в подарок кружку с флагом Курдистана
    Надеюсь, будет доволен
    - я в эту тему до последних дебатов не заходила ))) но раз уж тут оказалась, поздравляю )) на долго летите?

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 20:29 | Сообщение # 174
    Турецкий авторитет
    Podsnejnik, спасибо!))

На 2 месяца) может, и подольше получится) 5_love19
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.07.2013, 16:23 | Сообщение # 175
    Турковед
    Lale, куда летите? В какой город?

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
    Страница 7 из 40«12567893940»
    Поиск:
    ▲ Вверх