Курдская любовь - Страница 5 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 5 из 40«12345673940»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
Курдская любовь

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Девушки, если ваш молодой человек или муж - курд, то вам сюда

Давайте порассуждаем об отношениях с курдскими мужчинами, о браке с курдами и том, чем отношения с ними отличаются от отношений с турецкими мужчинами? B)

Похожие статьи:

• Курды
  • Интимные отношения в Исламе

Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:45
  • Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 15:06 | Сообщение # 101
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата (Anna9)
    Пригодяться,поверьте

слава Богу :) Вы вселяете в меня надежду
    Цитата (Anna9)
    если за кого и буду выходить замуж,и если он курит,обязательно отучу от этой вредной привычки

не будьте столь оптимистичны.. и поймите, если Вы захотите отучить человека курить...быть может он тоже захочет Вас отучить от чего-то...
    Например, вы запрещаете ему курить..он запрещает Вам носить короткую юбку и майку без рукавов.. вы соглашаетесь.
    Он тайком курит.. Вы же в разных странах..
    Вы ловите его на том, что он курит, он в свою очередь ужесточает свои требования к Вашему внешнему виду и манере разговаривать..
    и так далее..

Так может изначально не стоит сближаться с человеком если вы намерены ломать его под себя?
    Разве Вам бы понравилось чтобы Вас ограничивали и ломали, учили жизни..?
    Может быть любовь - это когда Вы принимаете человека с его недостатками?

Так может забыть про курящего курда-официанта и посмотреть по сторонам.. Где-то есть некурящие юноши с карими глазами.. а ведь и православные бывают с карими глазами, брюнеты и шатены..
    Зачем Вам человек другой религии? Зачем? Чем Вам плохо с русскими?
    Хотите мусульманина - чем плохи татары?

Не стоит заморачиваться о других странах и религиях не понимаю разницы культур.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 15:08
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 15:19 | Сообщение # 102
    Блоггер
    Турковед
    Anna9, с курдами с гор начинается вот так:

а закончиться может вот так..

Ваша судьба в Ваших руках...
    может быть университет или колледж..а может быть платок и пятеро вечно голодных детей..и муж на заработках в отеле..

А как же иначе? Вам уже нельзя работать..просто некогда будет
    только рожать и кормить, и готовить и стирать на всю семью..
    Это называется быть невесткой..ах да..совсем забыла.
    Свадьбы не будет с курдом.. Ислам сначала примите, станете правоверной, замотаетесь с головы до ног, на коленях по 5 раз день молиться будете - вот тогда и будет Вам семейное счастье с официантом чьего имени и знать не знаете ..

а без этого - прилетайте ради Бога, накрутит Вам розочек и "секс на пляже".

так какое будущее Вам по сердцу: в мазанке в Курдистане жить или высшее образование в России получить?
    Прикрепления: 6469721.jpg(65Kb) · 5501680.jpg(41Kb) · 8633085.jpg(43Kb)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 15:31
    Оффлайн/ Off- line

Anna9

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 15:58 | Сообщение # 103
    Путешественник
    Награды: 0
    Цитата (Kalifa)
    не будьте столь оптимистичны.. и поймите, если Вы захотите отучить человека курить...быть может он тоже захочет Вас отучить от чего-то...

А лучше сразу найти того,кто не курит)
    Ну вообщем то ладно,тема не про это.могу целыми часами объяснять как это вредно и т.д)

Добавлено (24.06.2013, 15:58)
    ---------------------------------------------
    Безусловно,первым делом я закончу школу,поступлю в университет и закончю его,без образования -никуда. Поэтому сначала образование,а потом уже и замуж можно.
    Да,наша судьба всегда в наших руках :)
    По поводу детей,5-6 детей,зачем так много?
    Достаточно и 2,6 детей нужно содержать и ухаживать,это невозможно тем более одной. Муж если будет официантом работать,это с утра до вечера,мне кажется,что они прямо в отеле живут,специально здание рядом с отелем,нет,что бы официантом работал мой муж при мне(когда уже замужем),мне такого не надо,даже видеться не будем. И,как выговорили,что поток туристок молодых и.т.д,и читала что они могут иметь жену и встречаться с девушкой,так что нет,официантом уже точно нет.Это вкалываешь целыми днями,а зарплата как мне говорили,5000 рублей на наши деньги. Зачем это?
    Та,картинка с которой вы подпись оставили "Так начинается.." Это же не курдок,да?:)

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 16:07 | Сообщение # 104
    Блоггер
    Турковед
    Цитата (Anna9)
    тема не про это

абсолютно согласна что тема совершенно не про это. я и сама не курю. и не одобряю.
    я просто на примере курения попыталась показать, как это сложно и совершенно бесполезно ломать человека изначально неподходящего.

это я так мягко пытаюсь втолковать, что конечно лето и любовь-морковь на каникулах в голову лезет, знаем, сами такие были.
    Но! всё же не стоит утопать в этом прекрасном чувстве влюбленности и серьёзно по-взрослому оценивать и отпуск (который 100% удался, поздравляю) и людей которые встретились в отпуске и свои эмоции.

Anna9, мы все очень хотим, чтобы было больше счастливых хэппи-эндов, а не слёз на полтора месяца на тему "ах он скотина, я ему поверила, отдалась по любви, забеременела, а его папа-мама против нас.... что ж мне делать-то теперь".
    Очень легко сломать жизнь в самом начале пути..

Любовь - это, как ни странно, осознанное чувство. не путать со страстью, вожделением (когда хочется кого-то с карими глазами - это тоже у меня было)..
    Любовь - это то что растёт в двух людях на протяжении долгого времени.
    А страсть возникает с одного взгляда. Страсть и влюбленность может возникнуть даже от парфюма..

А полюбить человека за 4 дня невозможно. :v
    Вам понравился образ мужчины, вы его себе дорисовали дома и лелеете его глядя на фото.
    Это ваше воображение играет.

Не тратьте время на нереальную любовь (у самой было..правда я была Вас на 10 лет старше..но соплями по древу растекалась полтора года!!! ни о чём, впустую.. повалялись - разбежались)

Выйдите с подругами погулять, посмотрите по сторонам - парней полно симпатичных..приятных.. Гуляйте, знакомьтесь, влюбляйтесь - целуйтесь..

Счастье - оно рядом как ни странно.. надо только присмотреться..не ищите за морями.. Выйдите на улицу :D

Сообщение отредактировал Kalifa - Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 16:12
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 16:10 | Сообщение # 105
    Блоггер
    Турковед
    Цитата (Anna9)
    По поводу детей,5-6 детей,зачем так много?

так это религия так велит...они не предохраняются..сколько Бог пошлёт - столько и родите. А курды они любят плодиться..Там всегда по 3 сестры и 3 брата в семье..
    Цитата (Anna9)
    Та,картинка с которой вы подпись оставили "Так начинается.." Это же не курдок,да?:)

неет,.просто парень.это так..для наглядности типа "Было - Стало"

Оффлайн/ Off- line

Anna9

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 16:25 | Сообщение # 106
    Путешественник
    Цитата (Kalifa)
    Так может забыть про курящего курда-официанта и посмотреть по сторонам.. Где-то есть некурящие юноши с карими глазами.. а ведь и православные бывают с карими глазами, брюнеты и шатены..
    Зачем Вам человек другой религии? Зачем? Чем Вам плохо с русскими?
    Хотите мусульманина - чем плохи татары?

Не стоит заморачиваться о других странах и религиях не понимаю разницы культур.

Возможно и стоит. Но,мечтать не вредно,как говорится :)
    Он вроде не курит(и то,я не уверена),а вот его друзья да,при мне курили,получается,повторюсь,нарушали закон.
    Да,до него была влюблена в мальчика,он русский,некурящий (или же таким спортом не занимался),спортсмен,брюнет и карие-глаз,смуглый,вообщем крутой парень )
    Русский?Да фиг найдешь такого русского с открытой душой и добрым характером,которые не будут отдавать девушку кому-то другому,ухаживать за ней и т д.Я,например,таких парней встречала мало-русских.
    Русские,они и есть русские,так не интересно :D
    Но,вот после поездки в этот отель,как то разонравился мне тот мальчик :D
    Сейчас же мне никто не нравится,и слава Богу.
    Какую то другую религию я не хочу просто принимать.Зачем?
    Курда можно и увезти в Россию,если конечно же он захочет ?!))
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 16:43 | Сообщение # 107
    Блоггер
    Турковед
    Цитата (Anna9)
    Я,например,таких парней встречала мало-русских.

если Вы их ещё не встретили (Вам же 15...) это ещё не значит что их нет.
    Цитата (Anna9)
    Русские,они и есть русские,так не интересно

Хочется экстрима? чего-то эдакого... понимаю :D
    Цитата (Anna9)
    Курда можно и увезти в Россию

эмммм.. под курдом Вы имеете в виду кошку или мужчину?
    как-то я слабо себе представляю как Вы берёте курда подмышку и привозите его к себе домой..и говорите: "пап, мам..это курд, он будет жить со мной.."
    оригинальный подход :D
    Цитата (Anna9)
    Какую то другую религию я не хочу просто принимать.Зачем?

так Вы же хотите экстрима? Хотите курда? они же мусульмане? они в Аллаха верят..Аллах акбар. понимаете о чем я?
    Вы должны быть с курдом одной веры чтобы он жил с Вами.. Или вы не замуж хотите? Вам просто интересенн обрезанный восточный мужчина?
    Так боже ж мой.. далеко и ездить не надо... Чеченцы, азербайджане, таджики тоже обрезанные и мусульмане..
    Вообще экстрим- чеченец сам весь темный а глаза голубые.. :D

Сообщение отредактировал Kalifa - Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 16:48
    Оффлайн/ Off- line

Anna9

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 16:52 | Сообщение # 108
    Путешественник
    Цитата (Kalifa)
    Но! всё же не стоит утопать в этом прекрасном чувстве влюбленности и серьёзно по-взрослому оценивать и отпуск (который 100% удался, поздравляю) и людей которые встретились в отпуске и свои эмоции.

Все уже прошло,вы мне мозги вправили,все дружно,и правильно сделали,я вам благодарна,спасибо большоооое :D :D
    Да,отпуск действительно удался,отдохнула ))
    Скоро школа и опять всякая любовь-морковь начнется..
    Я больше всего переживала даже,когда уезжала,что этих ребят больше никогда не увижу.. это действительно грустно,вот так представишь что последний раз их видишь,и эмоции тебя переполняют.
    образ да,понравился :D :D
    5 раз наверное ездила в турцию,впервые нормальные ребята,и расставаться было трудно ))
    Да,я очень быстро привязаваюсь к людям,тем более,там парн все очень добрые,у как тут не привязаться?))
    Особенно,у меня в памяти,остался больше всего его один друг(в последний день познакомились)вот к нему и хочется больше всех,характер крутой))
    И еще раз повторяюсь,К ДРУГУ Я НИЧЕГО НЕ ИСПЫТЫВАЮ,ХОТЯ Я УЖЕ НЕ К КОМУ НЕ ИСПЫТЫВАЮ :D
    :D :D
    Просто хороший человек)))

Добавлено (24.06.2013, 16:46)

Цитата (Kalifa)
    Хочется экстрима? чего-то эдакого... понимаю :D

Молодость,на месте не сидится,тут все понятно :D

Добавлено (24.06.2013, 16:48)

Цитата (Kalifa)
    эмммм.. под курдом Вы имеете в виду кошку или мужчину?
    как-то я слабо себе представляю как Вы берёте курда подмышку и привозите его к себе домой..и говорите: "пап, мам..это курд, он будет жить со мной.."
    оригинальный подход :D

ИБО НЕФИГ,РОДИТЕЛИ,СМИРИТЕСЬ :D
    Да,все именно так и будет:D
    Тут все просто.в чемодан и в Россию :D :D
    Курдская кошка?Не плохая идея.
    В моей комнате и в моей кровати,будет жить.,ДАДАДАДАДАД :D :D :D

Добавлено (24.06.2013, 16:52)

Цитата (Kalifa)
    так Вы же хотите экстрима? Хотите курда? они же мусульмане? они в Аллаха верят..Аллах акбар. понимаете о чем я?
    Вы должны быть с курдом одной веры чтобы он жил с Вами.. Или вы не замуж хотите? Вам просто интересенн обрезанный восточный мужчина?
    Так боже ж мой.. далеко и ездить не надо... Чеченцы, азербайджане, таджики тоже обрезанные и мусульмане..
    Вообще экстрим- сам темный а глаза голубые.. :D

Экстрима хватает :D
    Нет,азербайджанцы и ашоты меня не интересуют :D
    Только курды. :D
    Сам темный,а глаза голубые,я не представляю,если честно :D :D :v
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 16:52 | Сообщение # 109
    Блоггер
    Турковед
    Цитата (Anna9)
    Курдская кошка?Не плохая идея.
    В моей комнате и в моей кровати,будет жить.,ДАДАДАДАДА

Анечка.. так может Вам ванскую кошку с разноцветными глазами.. http://evimturkiye.com/forum/12-2658-1
    зачем Вам мужчина.. везите котёнка :D

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 22:41 | Сообщение # 110
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (Anna9)
    Мне кажется,что курдов соблазнить легче

они сами мастера , кого хочешь соблазнят :D :p

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 22:50 | Сообщение # 111
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата (Lale)
    Мы говорим о курдах, не представляю себе типичного курда (такого семейного, любящего порхающих вокруг и подносящих чай женщин), который бы сознательно женился на НЕхозяйственной и НЕпослушной.

вот поэтому мой МЧ и не курд :D

Добавлено (24.06.2013, 22:50)

Цитата (Lale)
    курдские семьи полны детей всегда и у многих курдов в семьях по 4-5-6 детей)

Ну это уж точно не от большой любви к детям
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Вторник/ Salı, 25.06.2013, 06:15 | Сообщение # 112
    Турецкий авторитет
    Цитата (Kalifa)
    Свадьбы не будет с курдом.. Ислам сначала примите, станете правоверной, замотаетесь с головы до ног, на коленях по 5 раз день молиться будете - вот тогда и будет Вам семейное счастье с официантом чьего имени и знать не знаете .. а без этого - прилетайте ради Бога, накрутит Вам розочек и "секс на пляже".

умоляю, не обобщай так)) не все курды настолько безнадежны :D
    Мой сам не молится, покрытых девушек ненавидит, с высшим образованием, неплохо зарабатывает, живет не в горах. Бывают исключения)

Цитата (Kalifa)
    Вы должны быть с курдом одной веры чтобы он жил с Вами..

откуда столько стереотипов? O_o ;)
    Я знаю примеры славянских жен курдов, которые ислам не принимали и на этом никто и не настаивал. И немало примеров.
    По-моему, чаще бывают случаи, когда сами девочки, влюбившись в мусульманина, бегут галопом принимать Ислам ;)
    Как же...экзотика...аллах акбар...волосы покрыты ;)

Цитата (Anna9)
    Но то,что целовали,и потом мне? Что это значило?

это называется - приседать на уши B)

Цитата (Амалия)
    вот поэтому мой МЧ и не курд

Мдя. И по этой же причине мой мч - не турок B)

Цитата (Амалия)
    Ну это уж точно не от большой любви к детям

А отчего тогда?
    Просвятите ^_^

Цитата (Anna9)
    А лучше сразу найти того,кто не курит) Ну вообщем то ладно,тема не про это.могу целыми часами объяснять как это вредно и т.д)

Каждому свое) Я люблю мужчин, который курят. Меня это привлекает.
    Любимый тоже курит.

Anna9, в целом, мне кажется, вам не хватает знаний мат. части :)
    Какие они, курды, можно узнать лучше всего, только имея с ними отношения. На форуме мы вам как ни старайся, а всего не расскажем.
    Просто не думайте, что курда так легко в себя влюбить или женить на себе; не думайте, что курда, как хомячка, можно привести в Россию и оставить здесь жить.

Вы производите впечатление девушки избалованной и легкомысленной. С возрастом это пройдет :) По-моему, вам в вашей жизни не встречался ещё мужчина, который, образно говоря, может ударить кулаком по столу и сказать - женщина, я сам все решу, ты иди сделай чорбу и вообще твой день - 8 марта ;)

А курд так сказать может. И турок тоже. Не нужно думать, что курды все сплошь консервативные, а турки - европиезированные. Среди и тех, и тех встречаются люди современные, европиезированные и - отсталые, живущие по своим вековым традициям.
    Так вот, к чему я это.. не было вас ещё, видимо, мужчины, который был бы доминантен и сильнее вас, который указал бы вам на ваше женское место. Встретите вы такого мужчину (курда, турка, таджика или эскимоса), переживете роман, поломаете копья о его понятия о том, какой длины должна быть юбка у его женщины - вот тогда и поймете) И тогда вряд ли станете думать перевести курда куда-то или с легкостью женить его на себе))
    Не все так просто, поверьте B)
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 25.06.2013, 10:44 | Сообщение # 113
    Блоггер
    Турковед
    Цитата (Lale)
    умоляю, не обобщай так)) Бывают исключения)

ВОТ! ключевое слово - твой исключение :p
    а моё дело..предупредить, что курды в большей части намного религиознее (особенно старшее поколение) чем турки.
    Цитата (Lale)
    откуда столько стереотипов?

пускай стереотипы..пускай...
    а что лучше, что она выскочит за курда, турка.. а потом еле убежав из горного села, сидя у Малахова, будет рассказывать, что на нашем форуме ей напели песен как хорошо быть женой курда..
    неее.. уж лучше напугать, чем розовые очки надеть и пинка в Курдистан дать... B)

Цитата (Lale)
    не было вас ещё, видимо, мужчины,

ВОТ!!! ибо нефиг... в 15 лет какие мужчины? какие турки? дайте телефон Вашей мамы !!! >( будут вам и куры и курды :p
    В 15 лет...какая Турция..
    Боже мой...
    Это ж ребёнок.. O_o

какие тут советы.. ну поразвлекались мы в этой теме..намусорили..а по-большому счёту разговор ни о чём..
    Мы девочку эту не вразумим.. Ей играется ещё.. И ей совершенно пофиг чего мы тут строчим.. она на своей волне..
    ей просто с кем-то початится надо.. щас все же на каникулах..в контакте пусто.. а мы тут старые куры кудахчем.. :D

Сообщение отредактировал Kalifa - Вторник/ Salı, 25.06.2013, 15:03
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 25.06.2013, 14:18 | Сообщение # 114
    Лингвист
    Турковед
    Anna9, Мы рады, что ты прислушиваешься к нашим советам и нашла много нового и интересного на нашем форуме. Если возникнут вопросы по Турции и турецким отношениям мы тебе дадим совет, да и так уже исчерпывающе ответили на твои вопросы, теперь ты решай, делай выводы. Все сообщения не по теме будут удалены. Не спамьте.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 28.06.2013, 16:55 | Сообщение # 115
    Турковед
    Награды: 7
    Kalifa,
    Цитата (Kalifa)
    ВОТ! ключевое слово - твой исключение
    а моё дело..предупредить, что курды в большей части намного религиознее (особенно старшее поколение) чем турки.

ну не знаю, у нас пока мама молиться, папа ржет над ней и говорит, передавай привет предкам :D :D
    Так же могу сказать и о тех, кого видела в Диярбакыре. Как они и пьют и гуляют. Так что могу поспорить в этом тоже.
    Цитата (Kalifa)
    пускай стереотипы..пускай...
    а что лучше, что она выскочит за курда, турка.. а потом еле убежав из горного села, сидя у Малахова, будет рассказывать, что на нашем форуме ей напели песен как хорошо быть женой курда..
    неее.. уж лучше напугать, чем розовые очки надеть и пинка в Курдистан дать...

Вопрос: ты была в Дияре? ты видела как там живут люди?
    Не все же из села, могу скать только, что деревенские турки не чем не лучше.
    Тут жизнь в селе в обще очень тяжелая. Впахивают с утра до вечера.
    И нет разницы кто ты, турок, курз, заза.

Цитата (Kalifa)
    акие тут советы.. ну поразвлекались мы в этой теме..намусорили..а по-большому счёту разговор ни о чём..
    Мы девочку эту не вразумим.. Ей играется ещё.. И ей совершенно пофиг чего мы тут строчим.. она на своей волне..
    ей просто с кем-то початится надо.. щас все же на каникулах..в контакте пусто.. а мы тут старые куры кудахчем..

ее в таком возврасте из страны одну никто не выпустит, а мама узнает, сама упадет :D

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.06.2013, 04:32 | Сообщение # 116
    Турецкий авторитет
    Цитата (Смешинка)
    ну не знаю, у нас пока мама молиться, папа ржет над ней и говорит, передавай привет предкам

Да, согласна.
    Я своего пораспрашивала, из старшего поколения у нас молится тоже только мама, ну и из родственников - несколько человек. Из молодых - вообще никто ;)

Цитата (Смешинка)
    Вопрос: ты была в Дияре? ты видела как там живут люди? Не все же из села, могу скать только, что деревенские турки не чем не лучше.

Да..

Касательно курдов действительно существует много предрассудков.
    Конечно, район этот менее развит, чем центральные регионы Турции, однако... не все курды - религиозная голытьба :D

Единственное, что отметила для себя - все-таки большинство - малообразованы, особенно женщины. Ну в семье моего и его родственников, во всяком случае.
    Однако, опять же, молодое поколение, которое сейчас учится в школах или их заканчивают, планирует и дальше продолжать учиться.
    Так что, может, со временем ситуация и изменится :)

Цитата (Смешинка)
    Тут жизнь в селе в обще очень тяжелая. Впахивают с утра до вечера. И нет разницы кто ты, турок, курз, заза.

Мой вот обиженно всегда так говорит - почему именно про Курдистан говорят, что у нас тут все - крестьяне и босотапки? Посмотрите на любую турецкую деревушку или небольшой городок - там живут люди также, как и у нас.. ;)

Цитата (Kalifa)
    пускай стереотипы..пускай... а что лучше, что она выскочит за курда, турка.. а потом еле убежав из горного села, сидя у Малахова, будет рассказывать, что на нашем форуме ей напели песен как хорошо быть женой курда.. неее.. уж лучше напугать, чем розовые очки надеть и пинка в Курдистан дать...

Ну пинка давать, конечно, не надо :D
    Однако рассказывая страшилки, можно привить человеку неправильное видение ситуации..и те же стереотипы ;)

У Курдистана есть, безусловно, своя специфика и свои особенности..и у людей, там живущих, тоже.
    Да, есть необразованность, есть отсталость, есть жесткая клановость.. Но все же - не все так плохо)

Я вот лично фанаткой Курдистана не являюсь, но стараюсь смотреть на ситуацию объективно. Конечно, после анталий, стамбулов и измиров Курдистан кажется отсталым регионом. Однако не вся Турция - это стамбулы и анталии. ;)

Сообщение отредактировал Lale - Суббота/ Cumartesi, 29.06.2013, 04:33
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.06.2013, 10:07 | Сообщение # 117
    Турковед
    Lale, Опять же вопрос, вы были в Дияре?

Цитата (Lale)
    Касательно курдов действительно существует много предрассудков.
    Конечно, район этот менее развит, чем центральные регионы Турции, однако... не все курды - религиозная голытьба

Кто сказал, что он менее развит.
    Я была удивлена побывав там, на сколько там хорошое жилье и дешевое по сравнению с остальной Турцией. Там электричество так же дешевле, про мясную продукцию можно сказать так же.
    У меня даже было женание переехать туда, когда увидела сколько стоит квартира. К примеру 5+1 это 130 квадратов стоят 130 000 лир, у нас 73 квадрата 2+1 стоят 165 000 лир. При этом там очень хорошая планировка и дизайн.
    Я видела как девушки спокойно разгуливают с открытыми волосами. Многие ходят не в мини, но примерно юбки по колено. Могу скахать, что европа все равно делает свое дело. Даже там.
    Конечно можно увидеть и полностью закрытых женщин, но это НОРМАЛЬНО, это мусульманская страна. Но я ни разу не видела ни одной женщины в черном.
    Там конечно опасно в старых районах, но новые районы просто отличные, я бы не отличила от России.
    По поводу образования, да новое поколение старается учиться и идти дальше. И я думаю что все это дело будет развиваться и дальше.
    Одно могу сказать, я не была в курдской деревне, но думаю ничего нового я для себя не открою там, после посещения тур деревни, все одно и тоже.

Цитата (Lale)
    Единственное, что отметила для себя - все-таки большинство - малообразованы, особенно женщины. Ну в семье моего и его родственников, во всяком случае.
    Однако, опять же, молодое поколение, которое сейчас учится в школах или их заканчивают, планирует и дальше продолжать учиться.
    Так что, может, со временем ситуация и изменится

С этим соглашусь, но опять же образование как и везде по одной системе. Я например очень не хочу чтоб мой ребенок шел в тур школу. Здесь образование ужасное. Люди не знают элементарного. И как бы они не делали отправлять детей с пяти лет с школу или с семи, образование от этого лучше не станет. Менять надо не возвраст. а всю систему образования.
    Жещины по мимо того, что мало образованы, так еще и не спешат работать.
    У нас жена мужа, хотела работать, поработала немного. Ее мама узнала и сказала, чтоб та дома сидела, мой тебя муж должен обеспечивать. Если узнаю, что ты работаешь откажусь от тебя, нормально? :$ :$ :$ Но если есть возможность жить лучше, почему нет??? :$
    В общем та сйчас сидет дома и радуется O_o
    А я вот сижу и думаю ну когда, когда начну работать. S

Цитата (Lale)
    Мой вот обиженно всегда так говорит - почему именно про Курдистан говорят, что у нас тут все - крестьяне и босотапки? Посмотрите на любую турецкую деревушку или небольшой городок - там живут люди также, как и у нас..

да потому что турки не любят курдов. поэтому чего только не скажут. Но по мне так курды трудолюбивие турков. куда не плюнь вон у нас сейчас, везде курды. Я прям как дома себя чувствую :D :D :D
    Не знаю но курды так особо не пристают и не достают меня, как турки.
    Мы тут прогуливались с женой брата, турки-зазывали достали просто. Идем мимо мест где работают курды все ок, один раз зазвали и норм, те же не останут. И по-русски и по английски и по турецки.
    Один настолько достал, что пришлось ответить по терцки :D но опять же я не говорю про всех, только про тех, где бываю и где гуляю. ;)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.06.2013, 13:41 | Сообщение # 118
    Турецкий авторитет
    Цитата (Смешинка)
    Опять же вопрос, вы были в Дияре?

Нет, я не была конкретно в Дияре. Но Диярбакыр - это наиболее крупный курдский город, неофициальная столица Курдистана. И на мой взгляд, судить по одному Дияру о всем Курдистане - не совсем верно.
    Я была в Урфе, недалеко от Дияра, но Урфа поменьше. Была в городке Сиверек, недалеко от Урфы. Это как раз пример курдской деревни.. проезжиди мимо городков-деревушек между Урфой и Сивереком. Там совсем все печально. ;) Именно голытьба, крестьяне, оборванные покрытые женщины, такие же оборванные мужчины, босоногие дети и лошадь в упряжке.. Видела своими глазами.
    И именно на основании этого и говорю, что есть отсталость.
    Но в то же время, жить в Дияре или в Урфе - согласилась бы. Жить в курдской деревне - никогда и ни за что. Курдская деревня - это как раз из серии страшилок, которыми пугала Kalifa :)
    Я, наоборот, не была в турецкой деревне :D Вполне возможно, что курдская и турецкая деревня выглядят одинаково. Точно не могу сказать.

Цитата (Смешинка)
    У меня даже было женание переехать туда, когда увидела сколько стоит квартира. К примеру 5+1 это 130 квадратов стоят 130 000 лир, у нас 73 квадрата 2+1 стоят 165 000 лир. При этом там очень хорошая планировка и дизайн.

Да) мы узнавали цены на квартиры в Урфе, примерно тот же ценовой диапазон, что вы озвучили. Конечно, дешево. Если сравнить со среднерусской стоимостью квартир - так вообще почти что даром :D
    Но чем вызваны такие низкие цены? Регионом прежде всего.
    Я сама согласилась бы жить в Курдистане, но детей там растить не хотела бы и сделаю все, чтобы этого не случилось. Главная причина - образование и его уровень. Ну и уровень развитости региона в целом. Да, жить можно там, безусловно. И квартиру купить.. Но жить КАК - куда ходить, на что смотреть и с кем общаться?
    Опять же, вопросом этим задаюсь уже не для себя лично, а для будущих детей. Мне-то все равно, где жить)

Цитата (Смешинка)
    Я видела как девушки спокойно разгуливают с открытыми волосами. Многие ходят не в мини, но примерно юбки по колено. Могу скахать, что европа все равно делает свое дело. Даже там.

Да, безусловно)
    Племянница моего мч (девчушка 15 лет) в Урфе ходит вообще в джинсах на бедрах, майке и с гитарой)) Такой очень ммм нестандартный и неформальный вид - и никто и слова не говорит)
    Цитата (Смешинка)
    С этим соглашусь, но опять же образование как и везде по одной системе. Я например очень не хочу чтоб мой ребенок шел в тур школу. Здесь образование ужасное. Люди не знают элементарного. И как бы они не делали отправлять детей с пяти лет с школу или с семи, образование от этого лучше не станет. Менять надо не возвраст. а всю систему образования.

Ну в идеале, конечно, можно отправить ребенка учиться заграницу ^_^
    Однако если бы у вас был выбор, что бы вы выбрали - отдать ребенку в среднюю диярбакырскую школу или стамбульскую? Или университет - Диярбакыра или Стамбула?
    Для меня лично выбор очевиден.

Цитата (Смешинка)
    Жещины по мимо того, что мало образованы, так еще и не спешат работать. У нас жена мужа, хотела работать, поработала немного. Ее мама узнала и сказала, чтоб та дома сидела, мой тебя муж должен обеспечивать. Если узнаю, что ты работаешь откажусь от тебя, нормально?

А у нас - наоборот %) Сестры мч "мечтают" работать, но им мужья не разрешают, да. А вот свекровь сказала, что коли уж я иностранка, то почему бы мне и не работать после замужества? O_o
    Или это политика двойных стандартов такая, я хз :D

Сообщение отредактировал Lale - Суббота/ Cumartesi, 29.06.2013, 13:44
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.06.2013, 15:13 | Сообщение # 119
    Турковед
    Lale,
    Цитата (Lale)
    Я была в Урфе, недалеко от Дияра, но Урфа поменьше. Была в городке Сиверек, недалеко от Урфы. Это как раз пример курдской деревни.. проезжиди мимо городков-деревушек между Урфой и Сивереком. Там совсем все печально. Именно голытьба, крестьяне, оборванные покрытые женщины, такие же оборванные мужчины, босоногие дети и лошадь в упряжке.. Видела своими глазами.
    И именно на основании этого и говорю, что есть отсталость.

Мне напоминает многие тур. деревеньки. Где-то далеко от городов.
    Честно на ткое даже смотреть не могу. Жаль людей.
    Цитата (Lale)
    Но в то же время, жить в Дияре или в Урфе - согласилась бы. Жить в курдской деревне - никогда и ни за что. Курдская деревня - это как раз из серии страшилок, которыми пугала Kalifa

это да, тут в обще в деревне тяжело. Я не говорю о наших деревнях., потому как даже если так, то небо и земля. Что там что тут - одинаково.
    Цитата (Lale)
    Но чем вызваны такие низкие цены? Регионом прежде всего.
    Я сама согласилась бы жить в Курдистане, но детей там растить не хотела бы и сделаю все, чтобы этого не случилось. Главная причина - образование и его уровень. Ну и уровень развитости региона в целом. Да, жить можно там, безусловно. И квартиру купить.. Но жить КАК - куда ходить, на что смотреть и с кем общаться?
    Опять же, вопросом этим задаюсь уже не для себя лично, а для будущих детей. Мне-то все равно, где жить

Я честно могу сказать мне в России было жить лучше. Да тут тоже не плохо, но видимо не мое. Не могу я принять Турцию.... И если появится возможность нам с мужем отсюда уехать, я даже думать не буду. Могу сказать, что не важно где, мы живем в курортном городе, но особо тоже никуда не походишь. Общаться тоже не с кем, если только с нашими девочками. Турчанки нашу суть не поймут это 100%. Сижу я вот общаюсь с женой брата мужа, а поговорить то особо и ни о чем. Не интересно, то какая жизнь была у меня в России и у нее до свадьба, небо и земля. Наших людей поймет только наш человек.
    Цитата (Lale)
    Ну в идеале, конечно, можно отправить ребенка учиться заграницу
    Однако если бы у вас был выбор, что бы вы выбрали - отдать ребенку в среднюю диярбакырскую школу или стамбульскую? Или университет - Диярбакыра или Стамбула?
    Для меня лично выбор очевиден.

Что я выберу, институт в России, потому как не важно где в Европе, в России или в Америки, легализовав диплом тут найдете работу всегда. А вот чтоб с турецким дипломом получить хорошуб работу за рубежом придеться доучиваться. То, чему тут обучают этого не хватает, ну может только для Турции и хватить. По мне если есть возможность, проще отправить учиться ребенка в Россию, если нет возможности в Европу.
    Цитата (Lale)
    А у нас - наоборот Сестры мч "мечтают" работать, но им мужья не разрешают, да. А вот свекровь сказала, что коли уж я иностранка, то почему бы мне и не работать после замужества?
    Или это политика двойных стандартов такая, я хз

Ну курды в обще редко разрешают работать. Жена должна быть дома. вести хозяйство и заниматься детьми.
    Я сразу сказала, как только смогу работать, пойду, если найду достойную работу. Муж не против. хочу своему мужу помогать. Лишние деньги в доме не помешают, особенно если будут дети. Детей поднимать тут очень тяжело и финансово дорого.

Оффлайн/ Off- line

Anna9

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.07.2013, 06:34 | Сообщение # 120
    Путешественник
    Ох,уже много что начиталась про курдов.Кто сказал что я сейчас собираюсь выехать за границу?)Сначала учеба,а потом и замуж за курда :D
    В курортных зонах мне кажется,что больше всего они хотят найти себе женщину,которая сможет его содержать.

Добавлено (01.07.2013, 06:34)
    Я бы ни за что не отдала бы своего ребенка учится в Турции или Курдистане,не полное же обучение,многого не знают,либо в Россию либо в Америку.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.07.2013, 10:15 | Сообщение # 121
    Блоггер
    Турковед
    Цитата (Смешинка)
    ты была в Дияре? ты видела как там живут люди?

я не была, не видела. :*
    мой муж сам из небольшого городка, и я уже натерпелась по самое горло..
    любовь - любовью.. но о разнице культур и менталитета и образа жизни лучше сразу знать.. я вот это не учла.
    вляпалась и сижу теперь квакаю :(
    я не хочу чтобы кто-то также "по большой любви" увяз ..

да, моё мнение субъективно и я исхожу из собственного отрицательного опыта.
    Форумчанки, особенно не достигшие 18 лет, должны знать не только хорошие истории, но и истории с плохим финалом.
    Чтобы уж со всех сторон тема была освещена. :p

Сообщение отредактировал Kalifa - Понедельник/ Pazartesi, 01.07.2013, 10:25
    Оффлайн/ Off- line

Anna9

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.07.2013, 12:39 | Сообщение # 122
    Путешественник
    Так вот,про плохие стороны поподробнее))
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.07.2013, 12:40 | Сообщение # 123
    Блоггер
    Турковед
    Anna9, я уже писала выше.. если Вы не готовы принять традиции и культуру исламской страны и требования мужчины основанные на традициях Ислама, то Вам будет очень тяжело и Ваш союз обречён.

Оффлайн/ Off- line

Anna9

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.07.2013, 12:48 | Сообщение # 124
    Путешественник
    Некоторые пишут,что не обязательно ислам принимать

Добавлено (01.07.2013, 12:47)
    И что молодое поколение этого не заставляет делать)а вообще меня смущает то,что они все зависят от родителей.
    Не знаю как это в курортных зонах

Добавлено (01.07.2013, 12:48)
    Вы не принимали Ислам?

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.07.2013, 12:59 | Сообщение # 125
    Лингвист
    Турковед
    Цитата (Anna9)
    Не знаю как это в курортных зонах

в курортных зонах они только работают, родители, как правило, в далекой глухой деревне, и молодые курды завязав с "курортным" бизнесом возвращаются туда откуда вышли, т.к. без образования им все дороги закрыты, а заработать в отелях большие деньги нереально, только на жизнь. Возвращаются они к семье, женятся, находят работу в сельской местности, заботятся о престарелых родителях, некоторые и о дядюшках-тётушках, потому что у них тесные семейные узы, у них так принято.

Принять ислам он может и не заставит, но будет этого желать, или родители начнут на мозги капать.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
    Страница 5 из 40«12345673940»
    Поиск:
    ▲ Вверх