Курдская любовь - Страница 37 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 37 из 40«12353637383940»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
Курдская любовь

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Девушки, если ваш молодой человек или муж - курд, то вам сюда

Давайте порассуждаем об отношениях с курдскими мужчинами, о браке с курдами и том, чем отношения с ними отличаются от отношений с турецкими мужчинами? B)

Похожие статьи:

• Курды
  • Интимные отношения в Исламе

Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:45
  • Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 10:24 | Сообщение # 901
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата любовьдуши ()
    Бог один - с этим все согласятся (ну почти все) . и в исламе это тоже говорится аллах акбар.

"Аллах акбар" вы не правильно переводите....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 10:47 | Сообщение # 902
    Житель Турции
    Награды: 2
    Цитата luna88 ()
    "Аллах акбар"

насколько я знаю эта фраза переводится как "Аллах Велик!"

Да и не видела я,если честно нигде в Коране упоминаний,что Бог один....хм ;)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 11:07 | Сообщение # 903
    Турковед
    Цитата Mokka ()
    Да и не видела я,если честно нигде в Коране упоминаний,что Бог один....хм

Как же нет, а шахада - "ля иляха илля Аллах"? Свидетельство: " нет божества кроме Аллаха". Аллах переводится как бог. "Нет бога, кроме бога."

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 11:30 | Сообщение # 904
    Турковед
    Награды: 26
    luna88, преподаватель турецкого языка, она же корнями из Ирана, проживание в Турции и владеет кроме турецкого языка персидским и арабским. говорила так.
    в арабском языке "илях" - переводится бог. а Аллах - это имя . потому что иначе звучит нет бога кроме бога, а это не правильно
    поэтому очень часто в Коране пишется - во имя Аллаха

я сильно в тонкости не вникала. подобные вопросы инттересны были скажем так для общего развития, чтобы понимать то, с чем пришлось столкнуться близко ( турецкий язык, Турция, ислам). может быть что то не поняла. но вот это точно помню с ее слов. Девушка идеально говорит на русском языке, осказить или ошибиться не могла. Она у нас высшее образование задесь получала. на Инженера кстати училась)
    Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 11:35 | Сообщение # 905
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Монотеи́зм (букв. «единобожие» — от греч. μονος — один, θεος — Бог[1]) — религиозное представление о существовании только одного Бога[2] или о единственности Бога[3][4].
    К монотеистическим религиям относятся, в числе других, иудаизм, ислам и христианство (при условии, что тройственность Бога не ставит под вопрос его Единство).
    Википедия

лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
    Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 11:44 | Сообщение # 906
    Влюбленный в Турцию
    да действительно перепроверила
    Цитата Mokka ()

насколько я знаю эта фраза переводится как "Аллах Велик!"

ладно можно будет постирать. но смысл тот же что в Исламе он тоже один.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 11:45 | Сообщение # 907
    Турковед
    Цитата Marika ()
    может быть что то не поняла. но вот это точно помню с ее слов. Девушка идеально говорит на русском языке, осказить или ошибиться не могла. Она у нас высшее образование задесь получала. на Инженера кстати училась)

Мой муж- курд. Закончил Российский исламский университет, по профессии "теолог". И я тебе говорю как есть, Аллах переводится как бог. И имён у бога 99.. Не знаю, что там тебе сказала преподаватель, либо ты неправильно поняла, либо она неправильно понимает... Она шиитка, скорее всего.

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 11:53 | Сообщение # 908
    Турковед
    Цитата Marika ()
    говорила так.
    в арабском языке "илях" - переводится бог.

Здесь она права, а артикль "аль" переводится - единственный, уникальны Если переводить на русский, то слово Аллах переводится как бог, единый бог...

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 12:00 | Сообщение # 909
    Турковед
    Marika, «Аллах» состоит из двух частей Аль-Илях: слово "илях" означает "божество, тот, кому поклоняются", определенный артикль "аль" указывает на единственность и уникальность Творца.

Для мусульманина, естественно неправильно говорить: " нет бога, кроме бога". Это я пишу для того, чтобы поняли как переводится на русский язык...

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 12:10 | Сообщение # 910
    Влюбленный в Турцию
    А почему мой курд не очень хорошо относится к тому чтоб я учила турецкий? это просто его заскок?

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 12:15 | Сообщение # 911
    Турковед
    любовьдуши, он где живёт? В Турции?

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 12:30 | Сообщение # 912
    Влюбленный в Турцию
    да в Турции

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 13:10 | Сообщение # 913
    Турковед
    любовьдуши, наверное чтоб не общалась с турками)... меня вон рад и курдскому учить.. даже по телефону говорит на нем голосовые отправляет пишет иногда. я говорю давай я на русском буду тогда :D
    Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 14:12 | Сообщение # 914
    Влюбленный в Турцию
    Marika,
    скорей всего. ;)

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 18:56 | Сообщение # 915
    Турковед
    Девочки, спасибо тем, кто интересуется исламом :) за уважение любой религии. Я как мусульманка, никогда в жизни не высказывалась подобными словами "этим христианством", например... Так высказываются только невежественные, необразованные, бестактные и глупые люди.
    Я только сочувствую,таким больным людям. На форуме только ради срача. О своей жизни человек умалчивает. Сколько бы не спрашивали, у неё всё за семью печатями...а других обсуждать - мастер...
    Ещё раз спасибо всем тем, кто терпелив к исламу, хотя я понимаю как тяжело бывает понять, когда у тебя другая религия... Всем добра и мира)

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 18:57
    Оффлайн/ Off- line

Laima

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.09.2016, 18:07 | Сообщение # 916
    Заядлый турист
    Награды: 1
    У меня были отношения с тремя курдами. Все трое очень разные! Поэтому, думаю, дело совсем не в национальности.

Первый - курортник обыкновенный кемерский, родом из Дьярбакыра. Эту историю я рассказывала пару лет назад.
    Пытался, из кожи лез вон чтобы я его забрала к себе на ПМЖ в Москву, на полное содержание, еще и со старшим сыном...

Со вторым познакомилась в Москве. Из Сирта, в 4-летнем возрасте его привезли в Стамбул. Любовь-морковь, секс (вроде все здесь взрослые и можно говорить об этом прямо :* ) сумасшедший, но опять мимо. Со временем выяснилось что женат, пятеро детей, не разведется никогда ... И тоже хотел поселиться у меня на время своего рабочего контакта. Все деньги отправлял домой, типа детей много, жена не работает ... Мне это быстро надоело.

Третий тоже работает в Москве. В той же фирме. НО он кардинально отличается от предыдущих. Возможно потому что жил в разных странах (работал), в том числе в Латинской Америке и Европе. Он из Вана, отец простой повар, закончил лицей. Высшего образования нет. Ни разу мне не наврал. Все что говорил, даже неприятные вещи, правда. Всегда за все платит сам. Если что-то обещал, обязательно сделает.

Почему-то при знакомстве курды сразу говорят о своей национальности. Не знаю почему. Наверно для их это важно. А мне все равно кто он: курд, турок или кто-то другой. Есть люди хорошие, есть плохие вне зависимости от национальности.

И да, один турок пытался уговорить меня принять ислам. Потому что если я это сделаю, он после смерти попадет в рай. B)
    Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.09.2016, 18:28 | Сообщение # 917
    Влюбленный в Турцию
    Laima, ---чем больше читаю -- тем меньше понимаю зачем хотеть за них замуж? вообще не понятно. понимаю еще если на твоей территории в твоей стране. (и то при условии что станет зарабатывать). А жить с ними в турции-- совсем труба :(. тёщи не тёщи -- все равно ..... что там делать нормальной современной женщине?
    1 рассказ лучше другого. да даже счастливые не очень как-то :(

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 07:28 | Сообщение # 918
    Турковед
    Награды: 52
    любовьдуши,
    Простите, уточню - "зачем хотеть за них замуж"? это за кого?
    за мужчин, проживающих на территории Турции?
    за мусульман?
    за мужчин в принципе?
    по поводу рассказов, так на форуме, по-моему из РЕАЛЬНО КУРДСКИХ ЖЕН никто о своей жизни и не пишет ничего :D
    А вообще за последнее время довольно много хороших, счастливых историй ;)
    Или в Вашем представлении, счастье какое-то другое?

Эх, вспомнила Вильну "Вам, девочки, не угодишь..." :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 09:07 | Сообщение # 919
    Турковед
    А чем истории реальных курдских жён отличаются от историй реальных турецких жён?)
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 09:22 | Сообщение # 920
    Турковед
    Marika,
    Как минимум тем, что у курдской жены муж курд :D
    Тема так называется "Курдская любовь"

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 09:45 | Сообщение # 921
    Турковед
    Mmmm... zor spas Oksana jına efendi )
    А что если тут курдский жены молчат то из историй турецких жён нельзя делать выводы о жизни жён?)
    Тамам тамам... как курдская жена тогда просвятите :
    1. Чем отличается меню в курдских и турецких жён? 2. Как отличается стиль общения между супругами 3. Чем отличается бюджет семьи 4.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 09:45 | Сообщение # 922
    Турковед
    Не бюджет. Распределение бюджета
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 09:47 | Сообщение # 923
    Турковед
    5.Как отличается проявление теплых чувств к жене? 6. Различие в подходе в воспитании детей у тюркских и курдских мужей
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 09:54 | Сообщение # 924
    Турковед
    Marika,
    А я разве курдская жена O_o
    Вы меня всем колхозом убеждали, что нет :)
    Так что...не ко мне вопрос))Экзаменуйте кого-нибудь другого, Марика ханым))) или уж ханымэфенди тогда...эфенди, это к мужчине обращение :D а я пока пол не сменила вроде...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 10:03 | Сообщение # 925
    Турковед
    А можно узнать кого вы в колхоз зачислили? Это первое. Второе. Мне то вообще по барабану кто ваш муж.у меня в личке болтается сообщение начинающееся словами - " как курдская жена я скажу!" Ну или как то так. Лень копировать. Ну а по поводу
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
    Страница 37 из 40«12353637383940»
    Поиск:
    ▲ Вверх