Курдская любовь - Страница 34 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 34 из 40«1232333435363940»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
Курдская любовь

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Девушки, если ваш молодой человек или муж - курд, то вам сюда

Давайте порассуждаем об отношениях с курдскими мужчинами, о браке с курдами и том, чем отношения с ними отличаются от отношений с турецкими мужчинами? B)

Похожие статьи:

• Курды
  • Интимные отношения в Исламе

Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:45
  • Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 17:09 | Сообщение # 826
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Azra ()
    а в Диярбакыре для вас всё отлично и спокойно,и единственный его недостаток только в том что там моря нет?

если говорить об отпуске то да. мне море интереснее.

а что там - ... - происходит?)
    то есть я должна не верить глазам и словам тем кто там находится? или что?)
    я в прошлом августе была в Алании когда там на улицу было запрещено выходить. были демонстрации и погромы магазинов и кафешек. . этакая маленькая война.
    в это время не возили туристов в ночные клубы и вообще экскурсии включающие Аланию были исключены, яхты не заходили в порт разворачивались у крепости и уходили обратно. и т.д. и т.п.

это я к тому что если уж на то пошло - во всей Турции где то что то происходит. можно тогда просто сидеть в России. как рекомендует Ростуризм.

кстати, я не говорила что там отлично и спокойно. я сказала что для меня в Стамбуле так же не спокойно.

Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 17:12
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 17:14 | Сообщение # 827
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Цитата Marika ()
    а что там - ... - происходит?)

Нет-нет,там ничего не происходит.
    Я пас ...)
    А вы давно были в Стамбуле? Кстати ,туристы в Стамбул как ехали так и едут,а вот Диярбакыр,почему-то мало, кто с туристическими визитами посещает.Интересно,тур агенства вообще туда продают путёвки? Но это всё только потому, что там моря нет,а не потому что он расположен рядом с границей Сирии... ;)

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 17:32
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 17:58 | Сообщение # 828
    Турковед
    Награды: 23
    Marika, Азра права, к сожалению... Это не так освещается в российской прессе, что для меня очень странно... Как что-то в Стамбуле взорвалось, сразу наш каптан настрочит слова соболезнования, а как Дияр...ай, что такого... На самом деле там настоящая "война". Девочки из группы Курдских жен писали, что там часто комендатский час...но если посмотрите турецкие новости, то поймёте что там происходит...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 18:04
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 17:59 | Сообщение # 829
    Турковед
    Azra,я вам так скажу.
    Восток Турции имеет очень богатую историю. и те кто интересуются именно стороной Востока не олл инклюзив а настоещего Востока, интересовались интересуются и ехали и едут. Как правило туристы едут в Шанлыурфу, Мидьят, Дияр.
    и как правило возвращаются. потому что за одну поездку не понять всего.
    Цитата Azra ()
    А вы давно были в Стамбуле?

я в Стамбуле вообще не была.
    Цитата Azra ()
    а вот Диярбакыр,почему-то мало,

потмоу что я выше уже написала. тех кого интересуют не прогулки парками и катанье по Босфору или обжираловка на шведском столе, а кого инетресует восток именно - те едут.
    Цитата Azra ()
    Интересно,тур агенства вообще туда продают путёвки?

турагентства продают путевки в любую точку мира)
    опять же в том понимании как в Аланию или в тот же Стамбул - нет не продают. потмоу что пакетные туры делаются на чартерах.
    а если вы обратитесь к нам собрать вам тур. то учтем все пожелания, подберем самую удобную гостинницу и самый выгодный перелет. забронирем трансфер а так же найдем индивидуального гида.

если интересует опыт туристов нашего агентства - да, ездили. есть такие. и очень остались довольны. Ехали пуганые террористами и прочим. а приехали с огромной массой впечатлений.

Цитата Azra ()
    Но это всё только потому, что там моря нет,а не потому что он расположен рядом с границей Сирии...

да бросьте вы)))) Палистина никому не мешает путешествовать..
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 18:12 | Сообщение # 830
    Турковед
    Цитата luna88 ()
    Это не так освещается в российской прессе,

так я ж не на прессу опираюсь а на очевидцев и местных жителей.
    спросила про коменданский час и про войну
    - коменданский час не во всех районах города а в небезопасных.
    -войны нет. есть опасные места, но зачем туда ходить? а там где цивилизация так сказать - там спокойно и войны нет.

спросила у девушки что недавно оттуда вернулась.
    сказала чтоб если б не говорили по телевизору то и не поняла бы что какая то Сирия рядом.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 18:18 | Сообщение # 831
    Турковед
    Награды: 23
    Marika, возможно это так, но блин, вот я представила, что в нашем городе так. В каком-то районе есть, а в каком-то нет... Как-то не по себе. У жены брата мужа, моей элти, родственники остались без дома в Медиате(

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 18:26 | Сообщение # 832
    Турецкий авторитет
    Цитата Marika ()
    Восток Турции имеет очень богатую историю. и те кто интересуются именно стороной Востока не олл инклюзив а настоещего Востока, интересовались интересуются и ехали и едут

В Стамбул тоже не за олл инклюзивом ездят :) Любители лежать кабачком на пляже и передвигаться только между лежаком и столовой в Стамбуле бывают ,обычно,транзитом.Им там ловить нечего.
    Цитата Marika ()
    я в Стамбуле вообще не была.

Почему вы решили что там страшно? Стамбул живёт своей привычной жизнью)

Цитата Marika ()
    да бросьте вы)))) Палистина никому не мешает путешествовать..

Но это же ничего не отменяет,не делает безопасным и т.д. Просто кто-то игнорирует этот факт,кто-то нет...
    То что в Сирии идёт война это же очевидные вещи? А то что Диярбакыр расположен в 120 км от Сирийской границы а Стамбул находится от неё на расстоянии более 1000 км это уже факт.Прикидывая хрен к носу можно предположить собственные риски,и решить насколько тебе нужен такой "отдых",и действительно ли ты такой ценитель "настоящего Востока" .Случаи когда там живёт "ашкыыыым",и туда ломаться с пеленой перед глазами не смотря ни на что вопреки всем и всему я не обсуждаю. Это отдельные случаи.И ценителям настоящего востока я бы не советовала на них ровняться.Ибо восприятие окружающей действительности у них несколько иное...
    (По ходу дела возник вопрос:почему только в Диярбакыре Восток настоящий?)
    Те кто там живут не потому что родились,а потому что по собственной воле туда переехали для меня вообще героини.
    В каком-то смысле... O_o

Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 18:35
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 18:41 | Сообщение # 833
    Турковед
    Минуточку . Во. Зачем сейчас все в од6у тарелку складывать? Где я сказала что в Стамбул за олл инклюзивом ездят? Я сказала что туристы Стамбула и туристы востока - это разные туристы.
    Я не говорила и не решала что в Стамбуле страшно. Я сказала что для меня там не менее безопасно. Более того если я там не было то это не говорит о том что я его не знаю. Я могу рассказать вам про Стамбул так как буд то я там живу - профессия обязывает.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 18:43 | Сообщение # 834
    Турковед
    Так и Диярбакыр живет своей привычной жизнью)))))))))) но для меня такое кол-во террактов в Стамбуле и направлены именно на мирный народ а не стычки турецкой армии с противостоятелями все таки несут больше угрозы для жизни. Моей лично. Потому что если я в Диярбакыр могу обезопасить себя тем что не пойду просто напросто на баррикады то в Стамбуле может рвануть где угодно.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 18:49 | Сообщение # 835
    Турковед
    Почему там восток настоящий? Ксожалению ушла с компьютера а с телефона много не напишешь. Завтра с работы если тема будет актуальна попробую изложить.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 18:50 | Сообщение # 836
    Турецкий авторитет
    Зачем мне рассказывать про Стамбул? Я далеко не всё видела в нём,и далеко не всё о нём знаю,но,во-первых,у меня ещё есть для этого время,а во-вторых,я придерживаюсь того мнения,что лучше один раз увидеть :)
    Я вас о другом спрашивала,а вы мне про Стамбул...
    Цитата Marika ()
    Так и Диярбакыр живет своей привычной жизнью))))))))))

Т.е. там просто так исторически повелось что над городом ракеты летают? )

Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 18:55
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 18:56 | Сообщение # 837
    Турковед
    И да, ценители настоящего востока это как правило такие заядлые туристы дядьки которые не думаю что равняются на девочек в розовых очках))))
    Когда такие дядьки приходят за путевками я с таким интересом слушаю про очередную их страну. Поэтому наврятли они прислушаться к советам с этого форума, поскольку имеют свою точку зрения на все.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 19:00 | Сообщение # 838
    Турковед
    Azra, мне кажется тема уже исчерпала себя. Могу лишь парировать - в Стамбуле исторически повелось чтоб взрывали мосты площади тц аэропорты?
    Про один раз увидеть - даст бог увижу. Я не спайдермен. Я кроме Стамбула видела достаточно много стран своими глазами. Уже даже и счет забыла сколько. Раньше считала.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 20:08 | Сообщение # 839
    Турецкий авторитет
    Цитата Marika ()
    И да, ценители настоящего востока это как правило такие заядлые туристы дядьки которые не думаю что равняются на девочек в розовых очках))))
    Когда такие дядьки приходят за путевками я с таким интересом слушаю про очередную их страну. Поэтому наврятли они прислушаться к советам с этого форума, поскольку имеют свою точку зрения на все.

Давайте обойдёмся без собственных фантазий на тему девочек в розовых очках.На данном этапе на эту девочку больше похожи вы,рассказывая про благополучный и спокойный восток Турции в приграничной зоне с Сирией... :)

А советовать что-то вашим дядькам у меня никакого интереса нет,я проценты с продаж не получаю... ;)
    Цитата Marika ()
    Могу лишь парировать - в Стамбуле исторически повелось чтоб взрывали мосты площади тц аэропорты?

Сколько терактов произошло в Стамбуле за прошедший август? И сколько в Диярбакыре.
    http://gordonua.com/tags/dijarbakyr.html

Цитата Marika ()
    Потому что если я в Диярбакыр могу обезопасить себя тем что не пойду просто напросто на баррикады

Баррикады говорите?)
    http://gordonua.com/news....44.html
    http://gordonua.com/news....56.html
    Это даже не задаваясь целью найти всё.
    Цитата Marika ()
    Я кроме Стамбула видела достаточно много стран своими глазами. Уже даже и счет забыла сколько. Раньше считала.

Это здорово.Я тоже не только в Турции была.Но при чём тут это?)
    Ладно,я на вечерний променад,у меня обязательные 7 вечерних километров пройти)
    Пишите,если что))

Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 20:09
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 20:19 | Сообщение # 840
    Турковед
    Azra, вы что то перепутали) я ни слова не сказала про благополучный спокойный восток. Более того я ни слова не сказала про то что я имею какой то интерес выпаривания туров тем туристам о которых идет речь. Это такая категория людей которые знают куда едут и зачем. И прежде чем куда то ехать они сами изучают все и планируют. Поэтому тут вы просто не в теме. По поводу ситуации в городе не вижу смысла с вами обсуждать и спорить потому что вы владеете ссылками а я общаюсь с местными жителям
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 20:48 | Сообщение # 841
    Знаток Турции
    Награды: 8
    я никак не пойму, почему турчанка, и почему курдка? кто такие курдки? тогда, давайте, что ли, и о турчанках писать, турка.

Сообщение отредактировал куркума - Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 20:59
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 20:54 | Сообщение # 842
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    любовьдуши, Для курда жена турчанка однозначно повышает статус.
    Но здесь вопрос насколько семьи согласны будут. Все зависит от демократичности семьи. Курды сами ,конечно, более консервативны.
    Если уровень высокообразованных людей, то я не видела этого расслоения и турки и курды спокойно уходят от предрассудков и общаются и дружат. Как только рядом с образованными турками появляется необразованный курд, сразу - знай свое место. Да он и сам не сунется. А уж если обе стороны без достаточного образования из деревни, то там и до открытой вражды недалеко . Все , короче, от людей зависит, если это интеллигентные люди, то при любом образовании не ведут себя как дикари с разборками.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 21:17 | Сообщение # 843
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата куркума ()
    почему турчанка, и почему курдка? кто такие курдки?

А как будет правильно? Сижу перебираю в голове возможные варианты, получается еще хуже ))))

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 21:26 | Сообщение # 844
    Знаток Турции
    Цитата Trisha ()
    А как будет правильно? Сижу перебираю в голове возможные варианты, получается еще хуже ))))

куда еще хуже?!
    курдянка, курдская женщина, курдянка, по аналогии с китаянкой, индианкой, кореянкой, турчанкой и т.д.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 21:33 | Сообщение # 845
    Турковед
    Цитата куркума ()
    куда еще хуже?!

Поверьте, получилось хуже, даже не буду озвучивать ))))))))
    А курдянка и правда заучит лучше :D

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 21:49 | Сообщение # 846
    Знаток Турции
    тру, тру

Сообщение отредактировал куркума - Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 22:59
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 22:10 | Сообщение # 847
    Турковед
    любовь души, забейте) единоличного правила склонения национальности курд в женском роде все равно нет)
    Оффтопик - а как называется женщина жительница ГОА?)
    А жители Вологды и Архангельска как зовутся?)
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 22:40 | Сообщение # 848
    Знаток Турции
    никакого "холивара", это я себе :D
    ну а про замуж за курда, если честно, я не все истории читала, но... если не стремиться за них замуж, то может, приятный роман с курдом, погреет душу, как воспоминание на старости лет, а так, я бы не сильно обольщалась, но всякое может быть, не исключаю.)

Сообщение отредактировал куркума - Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 23:08
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 23:17 | Сообщение # 849
    Турковед
    Цитата Marika ()
    А жители Вологды и Архангельска как зовутся?)

Это легко. А вот жительницы и жители деревни Мамедова щель, Педрилово, Моча, Дешовки, Убля, Концы, Поебай и др. :D :D :D
    Флудю, но реально смешная причина для споров и, тем более, ссор. Так что, девочки, улыбнитесь лучше :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 00:06 | Сообщение # 850
    Турецкий авторитет
    Цитата Marika ()
    По поводу ситуации в городе не вижу смысла с вами обсуждать и спорить потому что вы владеете ссылками а я общаюсь с местными жителям

Действительно,что со мной спорить,вы же сидите в России,и общаетесь с местными по скайпу,а я всего-лишь,живу в Турции.При этом вы умудряетесь убеждать меня в том,что владеете более достоверной информацией об обстановке даже в тех местах,где я регулярно бываю..
    Ага... :D
    Даже если вы общаетесь с сотней местных,то о чём пишут в приведённых ссылках имеет место быть.
    Теперь точно всё))

Сообщение отредактировал Azra - Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 11:49
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
    Страница 34 из 40«1232333435363940»
    Поиск:
    ▲ Вверх