Курдская любовь - Страница 27 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 27 из 40«1225262728293940»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
Курдская любовь

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Девушки, если ваш молодой человек или муж - курд, то вам сюда

Давайте порассуждаем об отношениях с курдскими мужчинами, о браке с курдами и том, чем отношения с ними отличаются от отношений с турецкими мужчинами? B)

Похожие статьи:

• Курды
  • Интимные отношения в Исламе

Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:45
  • Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.03.2015, 18:53 | Сообщение # 651
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    А у моего ненаглядного курда язык не повернулся звать меня жить на родину. сказал " где захочешь, а Стамбуле, в Анталии, где угодно, только не в моем городе. Туда можно только в отпуск, родных проведать, только не жить". И это при том, что родные места он любит. Считает, что мне там будет некомфортно жить. Вот так как-то.

куркума, а вы где живете?

Gella
    Оффлайн/ Off- line

noheart

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.03.2015, 19:02 | Сообщение # 652
    Путешественник
    Награды: 0
    Все не буду больше писать даже слова :(
    фото любимого сейчас же удалю, ибо в вк начали писать такооое :( %) :o
    пришлось нажаловаться моему , на что выговор получила >( правильно не нужно выносить все на люди потому что вокруг много недоброжелателей :(
    на этом прошу откланятЬся, и на будущее, не воспринимайте все в штыки, любовь это искрении чувства, и в них нет городов и стран....вы же ездите к своим любимым и некоторые за свой счет ( не осуждаю) будьте добрее женщины!!!
    УДАЧИ, ПОКА!!!!!

живу в раю,одета в счастья)
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.03.2015, 19:14 | Сообщение # 653
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Gella, мы в Хатае сейчас обитаем, муж как гос.служ. здесь работает, метим в будущем в Измир, в город, старающийся сохранить завоевания Ататюрка.
    ибо с Таипом, не долго очутиться и во втором Иране.

автор, я, лично, ничего вам ни в какой соц.сети не писала, ежели чего))

Сообщение отредактировал куркума - Суббота/ Cumartesi, 28.03.2015, 19:28
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.03.2015, 21:46 | Сообщение # 654
    Турецкий авторитет
    noheart, ну что могу сказать .. только повторить слова Жени "имеющий уши да услышит" .. пусть у вас все будет хорошо ... а насчет остального .. терпение - самая великая сила .Это я к тому, что очень быстро вы стали огрызаться и "тыкать" девочкам, вы едете жить в самую "закрытую" провинцию Турции и терпение вам понадобится.. сказка кончится быстро , а вот реальность .. я не великий знаток тех мест , понятное дело , что "каждый кулик свое болото хвалит" и было бы странно слышать от вашего МЧ , что Ширнак - плохое место .. но мой любимый на слова "Ширнак" сказал так.. я там служил.. страшно , наркотики , террористы .. и если вас не пугает близость с Сирией и всеми прелестями пограничной территории .. то .. удачи и ТЕРПЕНИЯ)) не надо так быстро срываться .. мало ли кто что сказал .. у вас есть свое мнение - хорошо , вы молодо выглядите- замечательно . Это здорово уметь сохранить молодость и в душе и на лице.. честно , главное , чтобы мозг не остановился в развитии )) и мудрость только прибавила бы вам шарма )) еще раз удачи ))
    Оффлайн/ Off- line

gulnaz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 11:42 | Сообщение # 655
    Заядлый турист
    долгое время только турецкий тут учила, но после последних обсуждений не могу не высказаться.
    Девочки все правильно говорят, noheart стоило бы прислушаться, у курдов все намного сложнее,чем нам кажется, даже несмотря на всю прелесть характера вашего мужчины-курда. Я тоже жена курда. Но мне было оооочень сложно даже в курдском махалле(квартале) в турецком городишке около Манисы, хоть все меня очень любили, ничего плохого мне не сделали , конфликтов ни с кем не было.только с мужем.Хотя до этого мы прожили бок о бок с ним полгода в Анталье ,не считая мелких ссор все было хорошо. А там, у его родни все поменялось. Мы были вынуждены пожить некоторое время с его родителями(читай всеми родственниками), то я не так села,не то сказала,громко выдохнула,показывая,что мне скучно,полный сайгысызлык,короче.Не была я готова к этому.А он просто старался,чтобы все продолжали меня любить всегда, не видели моих отрицательных качеств, а я воспринимала это как попытку меня поменять. Недопонимания и ссоры стали очень частыми, я чуть ли не молилась о том,чтоб свалить оттуда, не важно куда...Уехали мы оттуда в апреле, приезжали летом на 2 мес, потом отправила мужа в армию,сама к родителям в Россию, ездила недавно туда к мужу(отпуск него был)на 2 недели ,на 2й день захотела обратно...Я бы там жить не смогла,в смысле чтоб постоянно. Это поймут только те,кто сам это пережил.Соба,чумазые дети,собачий холод в спальне зимой, нет горячей воды без солнца,вокруг одни капалышки,которые спят и видят,что и меня покроют со временем,никакого воспитания и образования у женщин. Может, конечно,это мне так повезло, найти такую семью в 100км от Измира, раз на раз не приходится. Сейчас смотрю на то время,прожитое там, уже по-другому, на курдов и их женщин - тоже. Они такие и их не изменить, а просто принять или не принять их. Говоря курды имела в виду тех,кого знаю я,а не в общем,никого не хочу обидеть.Мужа своего очень люблю, он меня тоже, родни его ,надеюсь, не будет в нашей повседневной жизни, после службы думаем ехать в Анталью. Так что,девушки, влюбленные в курдов, будьте умнее, каким бы ни был ваш мужчина, это не значит,что его родственники такие же)а вам еще с ними,возможно,жить..как то так)
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 18:17 | Сообщение # 656
    Знаток Турции
    gulnaz, вы просто Герой.
    5_fr10

Сообщение отредактировал куркума - Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 18:34
    Оффлайн/ Off- line

gulnaz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 19:09 | Сообщение # 657
    Заядлый турист
    Я не про героизм свой хотела рассказать, а о том,что не было никого,кто смог бы рассказать,что там да как,раскрыть курдов так сказать.а у девушки,собравшейся в ширнак,они есть,но она не хочет их слышать.
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 00:46 | Сообщение # 658
    Знаток Турции
    gulnaz, про героизм, это я в знак поддержки.
    Оффлайн/ Off- line

gulnaz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 08:24 | Сообщение # 659
    Заядлый турист
    Спасибо)но и Вам можно медаль вручать,уехать в Хатай за мужем,и жить пусть не среди родственников, но среди множества таких же, это многого стоит,Вы Молодец)
    Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 08:46 | Сообщение # 660
    Заядлый турист
    Награды: 1
    gulnaz,
    а что Хатай? Хатай и близко не похож на восточную Турцию. да тут курдов мало, но зато есть арабы. я тут живу уже третий год пошел. и ничего, не умерла. правильно подобраный любимый поможет справиться с некоторыми неудобствами. окружение моего мужа нормальное, они все алевиты, а он сам еще и атеист. семья тоже нормальная, мне просто повезло возможно. единственное- я не привыкла к такому двуличию и вранью, но это черты всех турков, а не только местного населения. ну любят они приврать и приукрасить. например, такой сервис, как кто то описывал- белая кухня вместо зеленой только потому, что так будет лучше хозяевам - это меня бесило. но я научилась отстаивать свой выбор, и когда мне приносят белое вместо зеленого, я начинаю орать, как нормальная местная до тех пор, пока не принесут зеленое.
    окружение и город очень важно, но также важно самой быть с устойчивым характером, знать их привычки и манеры, а также чтобы муж был нормальным и более менее независимым человеком . только тогда независимо от местности можно выжить.
    и русских в Хатае очень много.но с ними я не контактирую по личным соображениям, или они со мной возможно тоже по личным. Так что если у куркума, есть желание пообщаться - напишите мне в личку.
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 08:54 | Сообщение # 661
    Знаток Турции
    Цитата gulnaz ()
    Спасибо)но и Вам можно медаль вручать,уехать в Хатай за мужем,и жить пусть не среди родственников, но среди множества таких же, это многого стоит,Вы Молодец)

нет нет, мы живем в провинции хатай, но в хоть и провинциальном, но цивильном городе))
    здесь другое засилье, сирийских, типа, беженцев.
    вообще, ошибочно думать, что хатай это курды, нет тут их местных, нет, только приезжие, здесь испокон веков живут арабы, турецкие арабы, чистых турок меньше, курдов, еще меньше.
    а вот сирийцев, то есть чистых арабов, эти кучи теток в черных одеяниях, не знающих что такое урна, куча еще более невоспитанных, наглых детей, криминала из-за них, это все теперь тут, местные турки, придерживающиеся Аттатюрка в шоке, арабская речь слышна, так же часто как и турецкая уже, вот это все ооочень напрягает, а курдов нет, мы живем автономно, муж, я, ребенок.))

о, пока писала, Rudik уже все сказала.)

Сообщение отредактировал куркума - Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 08:55
    Оффлайн/ Off- line

gulnaz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 09:21 | Сообщение # 662
    Заядлый турист
    Да,я как раз ошибочно полагала,что Хатай-это курды,не знаю даже почему)буду знать теперь)

Сообщение отредактировал gulnaz - Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 09:23
    Оффлайн/ Off- line

aycana

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.04.2015, 16:05 | Сообщение # 663
    Новичок
    privet dami ya novinkaya.zovut aycan iz kz.jivu v turcii uje pochti god zamujem za kurda jivu v zahalustie pod nazvanyem malazgirt mush.no nichego terpimo ryadom je lyubimyi))) ya pochitala vas ochen interesno mne och ponravilos
    Оффлайн/ Off- line

wildpuma

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.04.2015, 21:18 | Сообщение # 664
    Путешественник
    Ну можете поделиться своей историей любви. Нам такое интересно :*
    Рады Вас тут видеть. Опытные девушки, замужем за Курдом - приветствуются особенно. Расскажите про родню)) :D
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.04.2015, 22:36 | Сообщение # 665
    Знаток Турции
    aycana, на ФБ есть закрытая группа Курдских жен, человек за сотню уже)) вроде даже были там из города муш, девочки, это где то рядом с вами, полагаю?! а может мужья из тех мест...
    вообщем, группа жестко модерируемая, но зато такая, домашняя, что ли, поищите ее в фейсе, может найдете еще кого рядом, для общения в реале.

Сообщение отредактировал куркума - Среда/ Çarşamba, 01.04.2015, 22:39
    Оффлайн/ Off- line

aycana

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.04.2015, 23:59 | Сообщение # 666
    Новичок
    izvenite wto na latine piwu rus klavu netu.. poznakomis let 5 nazad che skazat DEVOCHKOY ewe bila v pryamom i perenosnom smisle jili v kz vmeste kogda uchilis potom ucheba zakonchilos perebralis syuda..mama moya protiv bila i zaporsto zbejala pryehala syuda tolko s ruchnim kladom i bez kopeyki..pryehala s rodnimi poznokomilis ya im ponravilas potom mne svekr govaril esli bi ne ponravilas bi to obratno otpravil.. eto ne wutka tak kak ya znayu devushek kotorih rodnya ne polyubila i oni rasstalis s lyubimimi oni uvajayut rodnih. vot o chem ya pryehala cherez nedelyu platok odela.stil toje smenila odevayus ya skromno no ne takoy stepeni kak zdewnye...jivem otdelno gotovit uchus po nemnogu no poka wto kormlyu kajdi den pochti odinakovo plov makaroni kuricu myasyu pojaryu vse wto ya umeyu. no nik
    to ne jaluetsya)))rodnya kajdi den doma bivaet jivut sami v derevne rabotayu v gorode obedayut u menya.letom mi razbejimsya po etomu terpimo. on na uchebu uedet ya domoy.kstati muj moy v rossyu sobiraetsya postupat na magistraturu. zdew takaya skukota neopisuemaya parka nichego netu da esli est to zimoy zakrito.odno uvlechenye internet.

Добавлено (01.04.2015, 23:59)
    ---------------------------------------------
    vot esli sobiraetes syuda skazala bi ne nado.menya vse rodnya lyubit vse gotovi zdelat. svoyh docherey otpravlyauyt syada wtob ya ne ubiralas v 2uh kom.kvartire))) wtob doma ya tolko sidela. vot k chemu eto privelo ya prosipayus v 12chasov. eto shtob obed prigotovit a to ya voobwe ne vstavala bi) i kilo lishnih nabrala jut. vot takaya istorya...u menya horowo slojilos v etom plane no ne dumayu wto vse zdewnye lyudi takye vstrechala nekotorih lyudey ne obrozovannie nikakogo vospitanye v semye grubie mogla bi skazat ne odikvatnye. eto oni obisnyayut religiyey tradicyei ihnimi

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 20:29 | Сообщение # 667
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата Oksana ()
    привет
    Я все понимаю, у тебя сейчас в жизни все хорошо ! Рада !Здорово это!

Цитата Oksana ()
    Просто для интереса - открой свои старые сообщения о жизни с родственниками...ну не было та ни понимания, ни желания приехать на зиму...Были обида, непонимание, шок. Это сейчас с позиции сегодняшнего дня ты так говоришь - "хороший настрой и все будет хорошо"

да, ты абсолютная права!я сейчас пишу абсолютно с другой стороны и с другим настроением. но, маленькое НО)))
    1)город в принципе ничем не плох, вс. малину портили именно ролственники. и если бы мой муж потрудился (зная своих же родных) предугадать, что будет дальше, и не то, что сразу уехать, а хотя бы снять нам отдельтное жилье, примерно 70% проблем бы не было. А если бы родственники остались теми же людьми,что были до свадьбы, то проблем бы вообще было минимум.
    2)сам город по себе не плох, если бы он не был моим первым турецким город, я думаю, всё прошло бы иначе))и разница менталитетов и култиурный шок и абсолютное незнание языка, всё сыграла свою роль)
    В любом случае в данном споре я думаю нет правых сторон, каждому нужно разное и каждый сам для себя выбирает, девочки дали много советов, разных, а прислушиваться или нет к ним дело каждого))Любви,мира и добра,не будем ссориться ))

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 14:16 | Сообщение # 668
    Заядлый турист
    Цитата gulnaz ()
    Соба,чумазые дети,собачий холод в спальне зимой, нет горячей воды без солнца

Живо представила себе картинку...Когда я в первый раз увидела (посредством веб - камеры) дом, в котором живет мой MЧ курд,у меня был легкий шок. Дом деревянный, балки на потолке - не декоративные, как у нас делают, а просто балки. Очень скромная обстановка, мебель потертая, правда, все чисто и прибрано. Большая комната, где спят на циновках все мужчины (женщины, видимо, спят в другой комнате). Печь посередине комнаты, похожа на буржуйку, только больше и видом поприличнее. Зато есть огромная плазма, центр этой маленькой вселенной))) Электричество регулярно отключают, отапливаются не все комнаты в доме....Брррр! И живут они в этом доме всем колхозом! Жена его брата - она "умничка, хорошая". Черт побери, еще бы! При наличии 2-х маленьких детей, она встает каждый день ни свет ни заря, готовит на весь коллектив (а помимо семьи, в доме бесконечные гости: братья, сваты, кузены...), убирает, стирает. И при этом еще успевает вышивать. Мы другу другу показываем в камеру свои вышивки, типа культурный обмен))) Я поначалу удивлялась, почему у девушки, которой от силы лет 25, такое измученное бледное лицо...Со временем поняла. Я бы вообще кони нафиг двинула с таким режимом...

Цитата gulnaz ()
    Так что,девушки, влюбленные в курдов, будьте умнее, каким бы ни был ваш мужчина, это не значит,что его родственники такие же)а вам еще с ними,возможно,жить..как то так)

Вот родственники пугают больше всего. Хоть я и не собираюсь туда замуж (да и вообще просто не собираюсь), но все равно, прям как угрозу их ощущаю. Их много и они шумные. И бесконечно кушают, что значит безостановочную готовку.

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Сообщение отредактировал Aha - Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 14:49
    Оффлайн/ Off- line

Marci

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2015, 14:08 | Сообщение # 669
    Заядлый турист
    Цитата Aha ()
    И бесконечно кушают, что значит безостановочную готовку.

О да )))) Кушают они постоянно, и огромными порциями %) Я пока была в Ване, со столькой роднёй перезнакомилась, аж жуть . По улице идём с любимым, так чуть ли не через одного он здоровается. Типа очередная родня. Для себя я тоже уяснила, жить я там точно не смогла. Хотя все очень приветливые и милые, но на меня смотрели как на чудо-зверушку с другой планеты :D
    Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2015, 14:15 | Сообщение # 670
    Заядлый турист
    Marci, по - моему, у них этот процесс бесконечен: завтрак плавно перетекает в ужин. В перерывах, если такие бывают, поглощаются всякие сладкие няшки.

Буквально только что это бородатое чудовище на моих глазах слопало на камеру три печеньки и шоколадку....А у меня в доме голяк, все сладкое закончилось еще вчера S Ни одной завалящей конфетки >( И как после этого я должна сейчас лечь спать?!

Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2015, 14:17 | Сообщение # 671
    Заядлый турист
    И да, я даже с большим напрягом (а с фантазией у меня норм) не могу представить себя в этих пейзажах и интерьерах((

Оффлайн/ Off- line

Marci

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2015, 16:23 | Сообщение # 672
    Заядлый турист
    Aha, знаешь (ничего что на ты), когда я там была, я думала, что не так уже всё и плохо. Привыкнуть можно. Но вернувшись к комфортную Москву поняла...не это совсем другой мир. Ну во-первых, для меня это вообще загадка, почему нельзя побриться самому. А любимый будет ходить только в парикмахерскую. Почему нельзя одевать юбки и платья по колено? Почему все так громко разговаривают? Почему вообще не соблюдают правила дорожного движения пешеходы, и просто бросаются под колеса машин? В общем, одни почему ))))
    Оффлайн/ Off- line

Ekaterina1986

Дата: Пятница/ Cuma, 19.06.2015, 22:57 | Сообщение # 673
    Новичок
    Девочки,сейчас мне мой курд говорит, что и платок одевать и веру менять я смогу только если у меня возникнет такое желание.Вся его родня относится ко мне хорошо.Что может поменяться после свадьбы?
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.06.2015, 09:30 | Сообщение # 674
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата Ekaterina1986 ()
    Что может поменяться после свадьбы?

абсолютно всё. это не столько к курдам или туркам относится, сколько к семье и их взглядов.
    обговаривайте всё с самого начала, никаких обещаний, что подумаю или потом посмотрим, держите свою позицию сразу.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.06.2015, 11:39 | Сообщение # 675
    Турковед
    Награды: 18
    Ekaterina1986, никто вам на этот вопрос не сможет дать точный ответ. Может поменяться все, может только какие-то мелочи, а может будет даже лучше, чем вы себе представляете)))) И все нюансы лучше обговаривать до переезда. Обговорите, какой уклад жизни у вас будет, какие традиции вам придется все же соблюдать, а какие нет. Что бы вы сами хотели от вашего тмч, к чему вы привыкли. А то не редко получается, что девушки готовы на все ради своего мужчины и ничего не требуют от него. Это не правильно. Лучше сразу сказать, что вы хотите и ждете от вашего мужчины. Это поможет избежать многих недоразумений и конфликтов в будущем.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
    Страница 27 из 40«1225262728293940»
    Поиск:
    ▲ Вверх