Курдская любовь - Страница 23 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 23 из 40«1221222324253940»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
Курдская любовь

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Девушки, если ваш молодой человек или муж - курд, то вам сюда

Давайте порассуждаем об отношениях с курдскими мужчинами, о браке с курдами и том, чем отношения с ними отличаются от отношений с турецкими мужчинами? B)

Похожие статьи:

• Курды
  • Интимные отношения в Исламе

Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:45
  • Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 01:32 | Сообщение # 551
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата куркума ()
    ну а там и не город вовсе, в тех местах в сто раз сильнее все с оглядкой на соседей делается...

да и в курортной зоне всё тоже самое...турки или курды...это скорее менталитет и образ жизни.
    Цитата куркума ()
    я очень удивлена, что мама там открытая, это реальная продвинутость для той глуши, и если это на самом деле так, то какая такая кровь из пальца на простынь?!

чем я было очень удивлена и сразу обратила внимание - это лицемерие местного населения по отношению к своей религии и некоторым устоям. Покрытые полностью девушки,которые при этом в открытых сланцах. Или такие же покрытые,которые во время намаза в 20 шагах от мечети прикуривают сигарету.Так что одно другое не исключает. То,что мама не покрыта,скорее говорит о том,что и невестку не попросят это делать. Будут требовать то, что делали сами. Девственность видимо в комплекте :D

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

noheart

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 01:38 | Сообщение # 552
    Путешественник
    Награды: 0
    ой девочки, то что пишите не новость, мне много девочек писало про ширнак, и много то рассказывал любимый, он и не говорил , что все прям медом? да у них там граница з сирией и ираком если не ошибаюсь, иногда слышно бои ... но в городе нормально, они жили в двух городах турции ( нужно были переезды с отцовской работой связано) но в итоге приехали в ширнак и мой говорит что для него это лучший город, он не любит курортных и туристичных городов, там ему шумно.
    что касается мамы, то вы не поняли про открытость я не говорила))) я сказала не носит платок, кстати сестры тоже единственное я видела фото где они в шарфах, вот так как мы в церковь идем....но одежда закрытая, платья, юбки ...т.и.е не открыто декольте и ноги с руками... не убегу точно, я преданный человек, и если назвалась грибом..... и если люблю человека то не думаю что мня спугнет город ширнак))))) и жить в общем то я хочу тихо))) родить детей, готовить вкусности мужу, и быть обычной женой...может кто-то меня не поймет но вот я такая)))))

Добавлено (26.03.2015, 01:38)
    ---------------------------------------------
    блин клавиши залипают :D :D :D :D :D :D

живу в раю,одета в счастья)

Сообщение отредактировал noheart - Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 01:59
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 01:45 | Сообщение # 553
    Турковед
    Цитата noheart ()
    то вы не поняли про открытость я не говорила)

я так и поняла, что нет платка на голове :)
    noheart, я наоборот Вас поддерживаю!) Да, стоит почитать форум,послушать советы девочек,подумать,взвесить все за и против. Но если бы я очень много слушала и мало думала сама, я бы сейчас не была замужем за любимым человеком!

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

noheart

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 01:51 | Сообщение # 554
    Путешественник
    Цитата noheart ()
    я наоборот Вас поддерживаю!)

я вижу спасибо :* я ответила для девушки которая не верит, что мама открытая)))
    конечно у меня есть своя голова на плечах 1_sml41 я сама все решать буду, но знаете, какая-то поддержка хоть со стороны нужна, или даже совет 1_sml42 это, всегда не помешает.

Сообщение отредактировал noheart - Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 01:53
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 10:28 | Сообщение # 555
    Знаток Турции
    Награды: 8
    noheart, я буду только рада ошибаться, дай вам Бог!
    вы через полгода реальной жизни в Ширнаке не забудьте отписать здесь, пожалуйста, я думаю, всем будет интересно почитать.
    Оффлайн/ Off- line

afrodita563

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:11 | Сообщение # 556
    Заядлый турист
    Награды: 1
    куркума, неа, noheart, не понимает, о чем она....
    Цитата noheart ()
    и жить в общем то я хочу тихо))) родить детей, готовить вкусности мужу, и быть обычной женой...может кто-то меня не поймет но вот я такая)))))

это в вашей голове.. но в реальности... попробуйте. Все равно мы вас держать будем, вы сделаете по-своему.
    Дева ты наша! оставь хоть координаты, как туда соберешься. И будь тут, на сайте. пока там будешь. Чует мое сердце неделя там... и представление твое изменится.. Я когда была в Эрзинджане у меня было 100 баксов. Если что, выслали бы друзья билет.. До Эрзурума и на самолет. Мы не пугаем. просто кто там был..На востоке. Представляет, о чем говорит. А вы не представите никогда, пока на собственной шкуре не испытаете!

Добавлено (26.03.2015, 19:11)

Цитата noheart ()
    ну как овечка я плестись не буду это точно, мой характер я вам скажу желает лучшего, сейчас мы вот много стали по этому поводу ссорится я же говорю слишком строгий, слишком выдержан в эмоциях....

Дорогуша! Ты не представляешь, что такое кюрд! Это раз! Ты не представляешь, что такое восток - это два! Характер твой переломают на раз-два! Можешь не сомневаться! Ох , блин! Стоп! Эмоции при себе..

И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:22 | Сообщение # 557
    Турковед
    Цитата afrodita563 ()
    кто там был..На востоке.

я жила на Востоке. всё что Вы пишете выше чистая правда, но если хорошая семья, а главная муж, то со всем можно справиться.Прямо катастрофического ничего и не поправимого я не встречала. Одно НО, что именно родственники моего мужа оказались г...м и из-за этого омрачили всё вокруг...

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:25 | Сообщение # 558
    Турковед
    Девочки, ощущение,что вы прямо заставляете noheart принять вашу точку зрения. Зачем вы ее так прессуете и настраиваете на всё самое плохое. Предупредили,да, дали совет - отлично. Но это уже перебор, имхо.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:30 | Сообщение # 559
    Турковед
    Награды: 50
    Denizkiz, мне кажется, отличие твоей истории в том, что муж твой пошел против семьи. В том смысле, что он в 16 лет стал независимую жизнь вести. А здесь мужчина - семейный, клановый. Так что думаю так, как у тебя, не выйдет.

К тому же семья-то у вас - алеви, это тоже отличие.

И третье: при всех прелестях в Эрзуруме-то вы не остались. Да и ты сама как-то писала, что на улицу одна не выходила, дома там сидела, чтоб не дай Бог что. Если говорить отвлеченно, ну разве это нормально?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

afrodita563

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:31 | Сообщение # 560
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Denizkiz, я не прессую, например. Просто человек не понимает, что это. А держать конечно никто не будет. Выбор каждого свободен.

И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:34 | Сообщение # 561
    Турковед
    Цитата Denizkiz ()
    Зачем вы ее так прессуете и настраиваете на всё самое плохое. Предупредили,да, дали совет - отлично. Но это уже перебор, имхо.

нет никакого перебора. Человек судит привычными понятиями и не представляет, с чем придется столкнуться. Поэтому лучше пусть сейчас почитает и, возможно, задумается, чем потом слезы лить. Denizkiz, ты позитивный и сильный человек, но не все такие, как ты. И лучше мы сгустим краски здесь, чем все кончится плачевно.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:38 | Сообщение # 562
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    что муж твой пошел против семьи.

согласна, но если бы с семьей проблем не было, то возможно и против них идти бы и не пришлось. Ведь до свадьбы, то какими они были или по крайней мере старались выглядеть...меня всё устраивало.
    Цитата Janefin ()
    что на улицу одна не выходила, дома там сидела, чтоб не дай Бог что.

да, писала,подтверждаю. Но!Я тогда только приехала в Турцию, ни языка, ни знания менталитета, ничего!Вот мы ездили недавно на свадьбу к другу мужа. И на сноуборде ездила кататься и гуляла,и в ТЦ одна ходила. Просто я себя уже увереннее чувствую,знаю язык, а самое главное, что можно, а что нет. Я всерьез предложила мужу зимовать в Эрзуруме, мне этот снежный мороз с доалгазом намного приятнее аланийских дождей стеной и плесени в виду отсутствия отопления)))Если бы там всё было так ужасно, вряд ли бы я на это пошла. (естественно свое жилье вдали от родных :D )
    А у noheart мне понравился ее настрой по поводу образа жизни, жена,домохозяйка,мать. Может это именно то, что ей нужно. По крайней мере съездить и проведать обстановочку можно.Попытка не пытка!

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:39 | Сообщение # 563
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Denizkiz, а вы где именно на востоке жили и сколько времени?! ну потому что еще раз, Ширнак, это не для слабонервных, думаю... не любой курд туда поедет жить/работать, я там не жила, но мужнина семья живет в самом сердце, можно так сказать, Курдистана, и я вам скажу, больше 4х дней там, при всем том, что родня мужа понимает и принимает, что я иностранка, и очень прилично себя со мной ведет... и даже, больше, я их люблю на расстоянии, и чем дальше, тем сильнее, так вот, я там жить ни в жизни не хотела бы и очень надеюсь, что такого не случиться никогда, три раза по дереву.
    я считаю, кто предупрежден, тот вооружен, а в случае с таким романтическим настроем, докричаться стоит больших усилий.
    а почему не оставляем попытки?! да потому что, лично мне, уже заранее страшно за автора, да-да, и я даже не махровый пессимист, а обычные реалист, ну может слегка впадаю в серые тона.

Сообщение отредактировал куркума - Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:40
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:42 | Сообщение # 564
    Турковед
    Награды: 68
    Denizkiz, я помню, что ты писала о том, что покрывала на востоке голову - временно, пока ожидала переезда в нормальный город. Я, к примеру, не готова ни под каким соусом натянуть платок - хоть временно, хоть постоянно. И даже если мать не будет прессовать по этому поводу, то всё остальное общество? Автор готова к этому?
    И к самому прекрасному моменту - дети. Готова ли автор, что дочь в один прекрасный день придёт со школы покрытая? Готова ли автор, что сын в один прекрасный день вольётся в ряды ПКК и возьмёт в руки оружие? Это всё с данной точки очень далеко и несущественно, поэтому автор, скорее всего, об этом даже не думает. А уровень образования? Автор хочет, чтобы ребёнок, которого она спокойно родит в семье, учился в середнячковой школе, а вопрос поступления был очень смонительным? Если да, это одно, а если нет?
    И это сейчас по скайпу, пока руки далеко, "Алла, будет так, как я сказал" звучит забавно, а в реальности? Не придётся ли ей, как афродите, потом бегать по инстанциям, потому что она сделала что-то "не так"? Согласна с Женей, пока девушка просто вообще не мыслит этими категориями, именно поэтому сообщения посыпалис таким дождём.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:43
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:43 | Сообщение # 565
    Турковед
    noheart, выскажу Вам свое мнение, не знаю, прислушаетесь ли Вы, но даже если задумаетесь, уже хорошо.

Я считаю, что Вам очень правильно пишет куркума, что Вы сейчас вся такая влюбленная и оптимистично настроенная доказываете всем и вся, и себе тоже, что в Ширнаке Вы будете жить примерной женой и радоваться жизни. Дай Бог, чтоб так и было, однако, не отмахивайтесь от советов тех, кто живет в Турции, потому что кто знает, как там повернется.

От себя напишу несколько комментариев:
    1. Один мой хороший друг-турок проходил военную службу в Ширнаке. Он врач, образованный и уважаемый человек. Так вот. Он, по окончании срока службы, сбежал оттуда, роняя тапки, и практически с нервным срывом, потому что, по его словам, там уже не Турция. Там на улицах не слышно турецкого. И там он, взрослый дядя, чувствовал себя иностранцем и чужаком. Это я к тому, что не ждите, что все будет просто.

2.
    Цитата noheart ()
    он и не говорил , что все прям медом? да у них там граница з сирией и ираком если не ошибаюсь, иногда слышно бои ... но в городе нормально

да, это Ваш ТМЧ Вам мягко так расписал, что к чему. А на самом деле война там действительно идет. И турки, те кто в своем уме, отказываются туда ехать, какие бы блага им ни предлагались. Но нашим-то славянкам, ясное дело, не проблема сунуться в горящую избу.

3. Приведу также слова своего мужа. Он считает, что славянки, которые едут жить на восток Турции, зря потом плачут и просят помощи, потому что в современном мире есть интернет и форумы, типа нашего, где девушек пытаются образумить от таких чрезвычайно смелых шагов, где рассказывают, что Ширнак прекрасен только в словах их возлюбленных, но не в реальности. Судя по всему, раз Вы пишете, что
    Цитата noheart ()
    то что пишите не новость, мне много девочек писало про ширнак

значит, уже столкнулись с рассказами об этом месте, только верить в них не хотите, потому что считаете, что Вы-то все сможете преодолеть.

4. Поймите, там другой мир. Турция - это в принципе другой мир, к которому придется привыкать, но там на востоке, все горааааздо печальнее, чем на западе и в курортной зоне. Не слышали, наверно, сейчас недавно в одном городе изнасиловали и зверски убили девушку? Знаете почему, потому что она одна в маршрутку села. И это было вполне в нормальном крупном городе. А на востоке мужчины на ослах практикуются, потому что там открытых женщин просто нет. Так что там Вам придется забыть о любой свободе: начиная от соцсетей (которые уже Вам запрещены) до выходов в магазин за хлебом.

5. Безусловно, Вы поступите так, как считаете нужным, но хочу дать один совет. Надеюсь, воспользуетесь им. Прежде чем рваться замуж, съездите туда хотя бы на месяц и ощутите воочию, с чем и как Вам придется провести остаток жизни. Посмотрите на семью, кто и что из себя представляет, как к Вам отнесутся, по городу походите (не одна, конечно, потому что про одиночные прогулки можно забыть). Прочувствуйте весь этот образ жизни на своей шкурке. А тогда уж и решение принимайте, надо ли Вам оно или нет.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:43 | Сообщение # 566
    Турковед
    Janefin, знаешь, я каждый раз как думаю о том, что если бы я слушала всё что мне говорят и воспринимала на веру,либо примеряла на себя, и из-за этого потеряла бы любимого и родного человека и не было бы вот этого счастья (пускай и не легким совсем путем) у меня паника начинается. Поэтому хорошо, что я не поддалась потоку негативных статистик и прогнозов.
    Девочки, не поймите неправильно!Я только за высказывание мнений, советы.Для этого и нужен форум,поэтому мы здесь все и собрались. НО...я проецирую на себя сразу. Я могла не обрести то, что обрела если бы сдалась под таким "прессингом",называйте как хотите.

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:45 | Сообщение # 567
    Турецкий авторитет
    Награды: 20
    Ох, девушки... Почитала я ваш спор и решила вставить пятак, правда не свой, но тем не менее. Конечно люди все разные и ситуации тоже, каждый поступает по своему разумению, воспитанию, образованию и т.д.
    Рассказ моего ТМЧ. Есть у него кузен, симпатичный парень 28 лет, но родившийся и живущий в Диярбакыре. Познакомился этот кузен с девушкой, ябанджи, румынка. Любовь-морковь и все дела. Переписка, скайп. поездки. Все как обычно. Решили жениться. Договор был таков, год ему надо было отработать в Дияре, потом они в Стамбул переезжают. И как положено все рады, счастливы и готовы жить в Дияре, цельный год. :D К слову сказать, девушка образованная, в банке работала, 4 языка знает (никому, ничего не напоминает :D ), согласна ради любимого на всё. Любовь закончилась примерно через 2 месяца, через три были уже громкие скандалы, особенно с мамой(плохо помогает по хозяйству), через 4 девушка свалила по тихому в Румынию, на родину. Документы на развод выслала по почте.
    История №2. Муж его родной сестры моего ТМЧ). У людей до скандалов доходило, но он на отрез и категорически отказывался ехать на историческую родину жены, в гости. Это турок.
    А вы говорите " я как овечка плестись не буду".
    Так то Диярбакыр, а это Ширнак.
    Посмотрела по карте и в вики о городе Ширнак, честно говоря чуток шокирована, куда вы собрались.
    Конечно каждый сам кузнец своего счастья, но очень хорошо нужно все взвесить и смотреть на месте во все глаза.
    Цитата noheart ()
    и жить в общем то я хочу тихо))) родить детей, готовить вкусности мужу, и быть обычной женой...

Тихо жить вряд ли получится, да и готовить вкусности на только для мужа, но и для многочисленных гостей. По российским меркам это же не город, а большое село, да и по турецким тоже. :D со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Сообщение отредактировал adelle - Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:49
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:45 | Сообщение # 568
    Турковед
    Цитата куркума ()
    а вы где именно на востоке жили и сколько времени?!

Я жила в Эрзуруме,больше года в общей сложности.
    Цитата Nermin ()
    , я помню, что ты писала о том, что покрывала на востоке голову - временно

да,но это было моим желанием, никто не просил и не заставлял. я пробовала и эксперементировала :)

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:46 | Сообщение # 569
    Турковед
    Награды: 68
    Denizkiz, мне тоже бы написали много "ласковых", если бы я писала на форум в период от знакомства до замужества. Но разница в том, чт наши моменты касались исключительно вопроса отношений между нами, а не общества, в котором придётся эти отношения строить. Пара всё же мобильна. А что касается общества, то мне и сейчас страшно подумать о воспитании ребёнка. И то далеко не в Ширнаке.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:51 | Сообщение # 570
    Турковед
    Награды: 52
    Denizkiz,
    привет :D
    Я все понимаю, у тебя сейчас в жизни все хорошо ! Рада !Здорово это!
    Просто для интереса - открой свои старые сообщения о жизни с родственниками...ну не было та ни понимания, ни желания приехать на зиму...Были обида, непонимание, шок. Это сейчас с позиции сегодняшнего дня ты так говоришь - "хороший настрой и все будет хорошо"
    Отдельное жилье...ага...с какой тогда радости анне может прийти простыни перестилать?
    Если уже сейчас девушка говорит, что мужчина суров и малоэмоционален.
    А по поводу зимы...ну почему то нет у меня уверенности, что там, куда она едет газовая печка...а если соба ;) :D
    Встанешь утром...а изо рта пар идет...а тебе уголь выгребать, нести в мусор (а, одеться ж еще как фриц под москвой-иначе жеж, соседи жеж) и вот ты с этим ведерком...потом дровишек подколоть (ну или за хворостом сходить)...собу развести...ну и можно наслаждаться приготовлением завтрака... на собе..ну прелесть же..романтика, красота...
    Я вот взрослая тетка...а ревела по утрам от холода, когда эти дрова с углем в печку складывала...хоть и не в деревне..опять же.
    А вто соседи наши, с Востока которые собрали монатки и умотали в деревню к себе - предварительно забив канализацию, сломав газовую печку и раздолбав варочную поверхность - не приспособлены оказались...

Оффлайн/ Off- line

noheart

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 19:55 | Сообщение # 571
    Путешественник
    вот вы не жили там, и нечего говорить и рассуждать..... пишу немного нервно потому то не люблю такие убеждения,,,ты не знаешь кто такие курды... блин девочки я с ним 4 года знакома и уж поверьте знаю как облупленых, и еще знаю что с курдами многие девченки лучше живу чем с турками.... да простят меня турецкие жены...
    что касается города, то уж извините что за бред боязни города? я люблю человека, он любит меня и знаю что там никто не обидит.... единственное я боюсь знакомства с родителями,, потому то я робкая слишком...
    а так все что пишете простите бред....
    ох такой город, ох кюрды....да в 10000 раз они лучше чем турки....
    и город по фото очень миловидный)
    кому то хочется жить в шумных городах а кому-то хочется спокойствия!
    так что на вкус и цвет....
    и извиняюсь если грубо что- то описала)

Добавлено (26.03.2015, 19:55)

Цитата Nermin ()
    станешь утром...а изо рта пар идет...а тебе уголь выгребать, нести в мусор (а, одеться ж еще как фриц под москвой-иначе жеж, соседи жеж) и вот ты с этим ведерком...потом дровишек подколоть (ну или за хворостом сходить)...собу развести...ну и можно наслаждаться приготовлением завтрака... на собе..ну прелесть же..романтика, красота...

я обязательно прочту этот текст сегодня своему)))) хоть настрой ему подниму)))))

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 20:00 | Сообщение # 572
    Турецкий авторитет
    Награды: 20
    Цитата noheart ()
    и город по фото очень миловидный)

город может быть и очень миловидный, но жить вы будете не с "городом", а в городе и обществе далеком от среднестатистического турка эгейского региона.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 20:01 | Сообщение # 573
    Турковед
    Награды: 52
    noheart,
    Я тоже извиняюсь заранее, может чего резко.
    Я замужем за заза (из можно к курдам отнести). Живем мв не на Востоке. Там находится их родная деревня. Нет слов - мило (по фото) только чтоб туда попасть, нужно пройти 2 поста вооруженной охраны...А из его многочисленной родни ЕЖЕГОДНО 2-3 женщины 25-40 лет кончают жизнь самоубийством...
    ПОкой нам только снится-и женам курдов тем более. Особенно там, где много родных и заняться нечем зимой, кроме как в гости ходить.
    Девочки помнят, как я рассказывала, что мне в магазин запрещали ходить одной...как с соседом на ножах муж дрался...
    Между прочим, я тоже мужа знала не 2 дня до замужества. причем реально, жили вместе...
    понятно, что наши слова вам как песня ветра, но мы не от того,что злые, а от того, что переживаем.

Оффлайн/ Off- line

noheart

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 20:02 | Сообщение # 574
    Путешественник
    единственное что смешно, про город ширнак говорят плохо только турецкие жены)))) так же и о самих кюрдах_))) при этом даже не были в этом городе)))
    я не турок и мне в ширнаке будет безопасно ))) то что ваш знакомый бежал роняя тапки его проблемы))))

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 20:05 | Сообщение # 575
    Турковед
    Цитата noheart ()
    ох такой город, ох кюрды....да в 10000 раз они лучше чем турки....

noheart, заметьте, Вам никто не написал, что курды хуже или лучше турок, это Вы нафантазировали сейчас. куркума, между прочим, курдская жена ;)
    Цитата noheart ()
    и город по фото очень миловидный) кому то хочется жить в шумных городах а кому-то хочется спокойствия!

согласна с Вами, кто-то не хочет жить в большом городе. Я сама, например, живу в городе с населением 70тыс., и обойти его можно за 2 часа весь из конца в конец. Однако я сперва приехала в этот "милый" город и посмотрела, выживу я в этих условиях или нет.

И безотносительно истории noheart, для меня дикость, что кто-то может мне перестелить простынь после секса с мужем, что мне может быть не позволено выйти гулять одной или что кто-то, не будучи даже мужем, заставит меня удалять аккаунты в соц.сетях.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
    Страница 23 из 40«1221222324253940»
    Поиск:
    ▲ Вверх