Курдская любовь - Страница 20 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 20 из 40«1218192021223940»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
Курдская любовь

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Девушки, если ваш молодой человек или муж - курд, то вам сюда

Давайте порассуждаем об отношениях с курдскими мужчинами, о браке с курдами и том, чем отношения с ними отличаются от отношений с турецкими мужчинами? B)

Похожие статьи:

• Курды
  • Интимные отношения в Исламе

Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:45
  • Оффлайн/ Off- line

Красотень

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.09.2014, 16:14 | Сообщение # 476
    Новичок
    Награды: 0
    Adriana!Молодчинка! Девчёнки, спасибо вам за поддержку! Несколько раз ваши слова перечитала, взбодрилась даже как-то! А ведь и правда- я не в помойке найдена! Главное, пережить всю эту мутоту паршивую! Господи, дай мне силы и доченьке моей! А ведь она спрашивала меня сегодня - Мама, а тебе этот курд нравится? Я говорю, что нормальный , но душонка - г..но! А она в ответ виновато улыбается....Мы с мужем в разных комнатах спим. Вот я и сижу до трёх ночи в чате. Слышу вчера ночью муж пошёл на кухню курить, ну и я за кампашку. Он мне говорит - какая-то аура у нас сегодня в квартире, не пойму какая. Сама-то знаю, что я эти флюиды по хате распространяю. Таких приливов не ощущала никогда в жизни! Наверно, перед климаксом! :D Ладно, девочки, буду стараться! Спасибо всем! Я люблю вас! ( Чёта я уже как турчела - постоянно хочу всем говорить , что я люблю вас! :D

Красотень
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.09.2014, 16:19 | Сообщение # 477
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    А что, турчеллы всем вокруг в любви признаются? Я что-то пропустила, просветите)))

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Красотень

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.09.2014, 16:32 | Сообщение # 478
    Новичок
    Я когда на BADoo зарегистрировалась, ко мне в гости и турки, и русские , и казахи даже заходили. Но я искала официанта. Так в любви мне человек 20 признались на турецком(турки), комплименты дарили! А вот русские и казахи - ни один!! Вот и я как турки вам в любви признаюсь. Но это от чистого сердца! ЧЕЕЕЕСТНО!!!

Красотень
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.09.2014, 17:53 | Сообщение # 479
    Турецкий авторитет
    Аааа)))) Так это Вы о турках мужского пола)))) Мы здесь обычно термин "турчелла" в отношении турчанок-женщин используем))))

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Красотень

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.09.2014, 18:01 | Сообщение # 480
    Новичок
    Молодчинка, Я просто не знала, что это к женщинам относится. Вот и называла дяденек турчелами. :* :* :* :D

Красотень
    Оффлайн/ Off- line

costianica

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 18:23 | Сообщение # 481
    Путешественник
    Добрый вечер,девочки!Очень хочется услышать или совет или вразумления какие-нибудь...у меня положение на уровне SOS!
    Около года назад познакомилась я с курдом, он работал в России инженером-геодезистом. Тогда у меня был не совсем адекватный период жизни (неприятие себя,разочарованность в любви и т.д.), и на контакт с ним я пошла слишком быстро, о чем сейчас несколько жалею. Были ухаживания, и цветы, и кино, и кафе, даже мой портрет нарисовал, всё романтично и красиво. Закрутились отношения, в первый месяц спросила его женат или нет, попросила кимлик показать. Его сестра выслала по почте, увидев бекар, я успокоилась. А очень зря! Когда влюбленность была уже крепка, и мы решили жить вместе, я все-таки узнала,что жена имеется и даже ребенок, девочка восьми лет. Меня уверили, что сейчас ведется суд и бракоразводный процесс ("а ты же знаешь, как это сложно в Турции"). Ситуация оказалась стандартна, женили сразу после армии, на кузине. "Её не люблю, 5 лет с ней не живу", -стандартно. Девочка я наивная, и здесь я поверила.
    За время нашего совместного проживания надо заметить, он практически меня содержал, приобрел машину, записав на меня, подарил золотое колечко.
    Нежданно и негаданно, я забеременела. Естественно, он был жутко рад и мечтает только о мальчике.
    Недавно рабочий проект в России закончился. Он поехал в Турцию к родителям, "решать вопрос".
    Я по-тихому выясняю, что суда то скорее всего и не было. Мне напели,что суд старый, все закончили,надо всё заново возобновлять.
    Сам он долго мялся, поговорить с родителями не решался. Через фейбук его семья прознала, что он спутался с русской, после чего отец разговаривать с ним наотрез отказался. Про ребенка он проговорился старшему брату, а брат растрепал всем. Может оно и к лучшему.
    Надо упомянуть, что семья его вместе с женой проживают в Тарсусе, а он сам в Мерсине, вместе с сестрой. Так вот, в его дом собрался целый совет, состоящий из мамы, сестры, брата, дяди(отца жены),тети.
    Итог таков, ему разрешили жить со мной, принимают меня и ребенка, при условии,что я перееду в Турцию,также не претендую на дом и земли(тоже больной вопрос), он принимает православие и мы венчаемся,НО! развода не будет! Дядя категорически против, мой милый говорит, что если они разведутся, то убьют их обоих, на пару с женой.
    Забыла сказать, мне самой 22, ему 33.
    Вообщем, на такой расклад я не согласна, что мне делать ума не приложу. В Турцию не рвусь, "дров наломала" я немерено.
    Жду хоть какаго-нибудь отклика и поддержки! :(
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 19:58 | Сообщение # 482
    Житель Турции
    costianica, какой у Вас срок? Узнайте как он планирует вашу совместную жизнь там? Есть ли у Вас поддержка от ваших родителей? Знают ли они о вашей ситуации?

(мнение мое и моего мужа)
    Не в коем случае, не соглашайтесь ехать в Турцию. перечисленные вами места могут быть достаточно дикими. Если он порядочный человек (что сомнительно из-за большого количества вранья) он должен приехать к Вам и обеспечивать своего ребенка. Еще раз! НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ПЕРЕЕЗД!

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 20:45 | Сообщение # 483
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата primadona_girl ()
    НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ПЕРЕЕЗД!

100% правильно!

costianica, читала твою историю, и думала, да как же такое может быть, а потом дошла до возраста (прошу не воспринимать как обиду), и мне многое стало понятно. В 22 простые вещи кажутся сложными и наоборот.

Твоя ситуации очень непростая, но единственное, что можно сказать наверняка: НИКАКОГО ПЕРЕЕЗДА! Если ты переедешь, в лучшем случае, станешь просто бесправным существом, в худшем - лишишься ребенка.

Цитата costianica ()
    Итог таков, ему разрешили жить со мной, принимают меня и ребенка, при условии,что я перееду в Турцию,также не претендую на дом и земли(тоже больной вопрос), он принимает православие и мы венчаемся,НО! развода не будет!

вот это, прости, что за бред? В качестве кого ты переедешь? Бесправной прислуги? Он примет православие? Ну-ну. Семьи он, значит, боится, а религию поменять - это нормально. Кстати, венчание в церкви не происходит, если нет свидетельства о браке, а его у тебя не будет, раз жениться он на тебе не собирается.

Далее. Ребенок, рожденный от гражданина Турции автоматически получает Турецкое гражданство. Чтобы получить Рос.гражданство, нужно будет обратиться в Рос.посольство/Консульство (я говорю о том, если роды будут в Турции). Кто тебе это даст сделать?

Далее. На каких правах ты собираешься проживать там? Для получения ВНЖ требуются хорошая мед.страховка и крупная сумма денег на счету. Кто будет тебя обеспечивать?

На мой взгляд, если переедешь, закончится тем, что они отберут у тебя ребенка, а тебя саму депортируют из страны.

costianica, что думают твои родители обо всем этом?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 20:58 | Сообщение # 484
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Цитата costianica ()
    он принимает православие и мы венчаемся

это, наверное, costianica не правильно поняла, скорее всего, это она должна поменять свою религию и брак у них будет только религиозный.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 21:15 | Сообщение # 485
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата adriana ()
    это, наверное, costianica не правильно поняла, скорее всего, это она должна поменять свою религию и брак у них будет только религиозный

да, adriana, ты права, потому что смена им религии - это что-то из ряда вон выходящее %)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Laima

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 21:51 | Сообщение # 486
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Во-первых, не паниковать. Ничего ужасного не случилось. Наоборот, ребенок - это счастье, в первую очередь для Вас. Надо рассказать о беременности родителям. Не думаю, что они Вас не поддержат.

И конечно ни в коем случае НЕ переезжать в Турцию. Если ВАМ нужен религиозный брак, в России много мечетей (кстати, из какого Вы города?). Еще один совет: трое моих подруг зарегистрировали детей на отцов, с которыми жили в гражданском браке и сейчас мучаются: как только что-то от горе-папаши надо, или не найти его на просторах Родины, или того хлеще, надо отловить, конвоировать к нотариусу за разрешением на вывоз ребенка заграницу (например), да еще и денег папе за труды заплатить. Поэтому хорошо подумайте надо ли вообще регистрировать ребенка на гражданина Турции. Вы понимаете что ближайшие 18 лет Вы ничего не сможете сделать для ребенка без его на то согласия? К тому же надо попытаться изучить законодательство Турции в вопросах брака и семьи. Отец может претендовать на ребенка, проживающего в России? Он может забрать его у Вас?

Если Ваш ТМЧ порядочен, он будет помогать. Захочет жить с Вами - приложит все усилия и продлит контракт на работу в России. Только пожалуйста, не принимайте поспешных решений, не соглашайтесь на переезд в Турцию. Сейчас Вы уязвимы как никогда. Думаете о будущем своего ребенка.
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 00:24 | Сообщение # 487
    Турковед
    Награды: 18
    costianica, согласна, ни на каких условиях не ехать в Турцию. Ребенка рожать только в России и оформлять только на себя, как мать одиночка. Если захочет помогать, будет помогать без всяких условий. И кстати, чтобы заключить религиозный брак, нужно сначала стать мусульманкой. Турок никогда не поменяет религию, не верьте и не надейтесь. Теперь уж что случилось, то случилось. Думайте в первую очередь о себе и о малыше.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 00:48 | Сообщение # 488
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата ANIYA ()
    И кстати, чтобы заключить религиозный брак, нужно сначала стать мусульманкой.

насколько я знаю, это не обязательно ;) на форуме уже была дискуссия по этому поводу))попробую найти)

нашла :) вот тут)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Сообщение отредактировал Denizkiz - Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 00:57
    Оффлайн/ Off- line

costianica

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 03:02 | Сообщение # 489
    Путешественник
    Цитата
    какой у Вас срок? Узнайте как он планирует вашу совместную жизнь там? Есть ли у Вас поддержка от ваших родителей? Знают ли они о вашей ситуации?

Срок у меня немаленький, уже 5-й месяц, родители смирились, и конечно, поддержат.

Цитата
    Ребенок, рожденный от гражданина Турции автоматически получает Турецкое гражданство. Чтобы получить Рос.гражданство, нужно будет обратиться в Рос.посольство/Консульство (я говорю о том, если роды будут в Турции). Кто тебе это даст сделать?

Рожать, конечно, там не собираюсь. С этими правилами знакома. А вот записать он требует на себя. С этим сейчас проблемы.

Цитата
    это, наверное, costianica не правильно поняла, скорее всего, это она должна поменять свою религию и брак у них будет только религиозный.

Я все правильно поняла. Он не мусульманин, он алеви с элементами христианства. Очень близко по понятиям, но полная мешанина в голове, т.к. почитают все книги и Корана, и Библию, и Теврат(вот только вопрос,как внимательно их читали, и как это укладывается в головах). Да, он хочет религиозный брак, но допереть, что без документа нас не обвенчают, не может.

Первое время,он и планировал жить в России, но потом понял, как безрадостно искать работу здесь, да еще и в определенном городе. Может и родители мозг промыли. Я ему сказала, что только в качестве жены перееду в Турцию, и на том условии, что он познакомит меня со всей родней, я не хочу быть любовницей и непонятно кем.
    Оффлайн/ Off- line

Laima

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 08:04 | Сообщение # 490
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Цитата costianica ()
    А вот записать он требует на себя. С этим сейчас проблемы.

Так в чем проблема? Скажите ему что так и сделаете. Когда ребенок родится, придумайте русское отчество максимально созвучное с его именем. Типа, зарегистрировала на тебя. Фамилию свою, мол, раз не мы женаты, по российским законам ребенка регистрируют на фамилию матери. Это действительно так. Чтобы оформить ребенка, рожденного вне брака, на отца, надо чтобы он его официально усыновил. При регистрации новорожденного это делается в Вашем присутствии прямо в ЗАГСе. Если ребенок уже зарегистрирован и в св-ве в графе отец стоит прочерк, должно быть усыновление через суд. Возможно, я ошибаюсь, позвоните в ЗАГС, там ответят на все вопросы.

На счет брака ... Подумайте хорошенько надо ли оно Вам. У меня соседка по даче родила от турка (очень богатого). Они были женаты, несколько лет прожили в Стамбуле, но она не смогла смириться с традициями семьи и постоянными изменами. Развелись, она с ребенком вернулась в Москву. Парню уже 17 лет и до сих пор у нее постоянные бодания из-за ребенка. Отец не раз пытался его отобрать, не возвращал в оговоренные сроки. И конечно, он воспитывает его в своей культуре. После каникул, проведенных у отца, парня как подменяют: сплошное "женщина, молчи".

Возможно, сейчас Вам кажется что у Вас все очень-очень плохо, но это не так. Вы не одна, Ваши родители Вас не бросят в любом случае. Ваш малыш родится здоровым и очень красивым. А как сложатся отношения с его отцом не известно. Вполне возможно, он не решится пойти против семьи. Пожалуйста, не торопитесь с решениями. Продумайте все нюансы и сделайте КАК ВАМ УДОБНО.
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 09:31 | Сообщение # 491
    Турковед
    Цитата Denizkiz ()
    насколько я знаю, это не обязательно

возможно у алевитов по-другому, или еще какие течения есть у ислама))) Дело в том, что до свадьбы еще, мой муж решил, что мы будем жениться везде - в ЗАГСе, в церкви, в мечети)))) хотелось ему так)))) а когда стали узнавать, батюшка в церкви на меня как на сумасшедшую посмотрел, сказал, венчание только с единоверцем возможно, в мечети мужу имам то же самое сказал)))) поэтому и говорю)))

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 17:15 | Сообщение # 492
    Турковед
    Награды: 27
    ANIYA, ну я тоже в мечети спрашивала и акцента на том, алеви мы или нет, не делала (мы это скрываем). Так вот браки мусульманина с иноверкой (христианкой) разрешены. Я там выдержки по ссылке публиковала.

Моя жена-христианка хочет обвенчаться. Могу ли я с ней обвенчаться, а потом совершить аналогичный ритуал по мусульманским традициям? Если это возможно, то что и как нужно сделать? Наиль, 21 год.
    Нет необходимости венчаться, вам не следует этого делать, достаточно будет регистрации в загсе и мусульманского бракосочетания.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Сообщение отредактировал Denizkiz - Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 17:18
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 17:28 | Сообщение # 493
    Турковед
    Denizkiz, сама я в мечеть не ходила не спрашивала, не знаю :) пишу со слов мужа :) ссылку вашу читала :)

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 18:10 | Сообщение # 494
    Турковед
    Награды: 52
    costianica,
    Мой муж алеви. Мы с ним расписаны в турецком ЗАГСЕ больше никаких манипуляций не делали. В мечеть алевиты не ходят, соответственно брак там не заключают. Также у алеви нет многоженства. Пои их убеждению это позор. Венчать в церкви вас могут только с единоверцем и только после предъявления свидетельства о браке.
    О каком переезде Вы говорите? Куда? Зачем? на птичьих правах? как вы себе предсавляете жизнь там? сидеть одной дома с ребенком и ждать, когда муж (или как его назвать не знаю) хлеба принесет? Если его семья уже сейчас оговаривает имущественные вопросы, значит по приезду будет хуже.
    записав ребенка на мужа, вы рискуете тем, что он попросту заберет у Вас ребенка, т.к. ребенок будет гражданином Турции, его пап тоже. А тебя просто под депорт подведут и все.
    Переехав туда ты не получаешь абсолютно никакой правовой защищиенности. ни перед законом, ни перед людьми. ВСЕ все понимаешь, будут знать, что ты любовница. А ребенок твой....сама понимаешь..
    Тебе сейчас волноваться нельзя. Ты прости нас, что мы так реагируем. мы просто переживаем.
    Рада Бога, рожай здесь, в России. Тем более семья поддержит. А мужик захочет - поможет. не захочет - фиг с ним. Только не срывайся никуда, побереги себя.
    Понимаешь, даже когда мы едем сюда будучи уверенными, что все в порядке, будучи замужем официально, возникает миллион проблем. Масса сложностей. А в твоем положении это просто неприемлемо. Отключи эмоции. Подумай. И в первую очередь о ребенке.

Оффлайн/ Off- line

costianica

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 18:54 | Сообщение # 495
    Путешественник
    Спасибо большое за советы и помощь))

Цитата
    О каком переезде Вы говорите? Куда? Зачем? на птичьих правах? как вы себе предсавляете жизнь там?

Сейчас переезжать никуда и не собираюсь.Сижу на попе ровно. Рожать буду в России. Сказала ненаглядному, что пока документа о разводе не будет, никуда и с места не сдвинусь.

Цитата
    Нет необходимости венчаться, вам не следует этого делать, достаточно будет регистрации в загсе и мусульманского бракосочетания.

Я православная, брак в мечети для меня неприемлем. На первое время мне хватит и регистрации в загсе.

Сейчас новая новость от родственников, точнее от его папаши, что дескать, пусть тест ДНК тест делает, не признаю, что это мой внук.
    С женой он вроде как поговорил, она согласна на отступные в виде денег и квартиры. Как дальше карта ляжет, одному Богу известно.
    Оффлайн/ Off- line

gulshata777

Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2015, 06:20 | Сообщение # 496
    Новичок
    Всем привет! Вот такая сложилась у меня ситуация, познакомилась с курдом (так он мне сказал, хотя в кимлике у него написано "турок" - может я чего-то не понимаю). На курдском не говорит, даже не знает, живет в Стамбуле, там и познакомились, семья тоже там живет. Сейчас общаемся на расстоянии, так как я уехала обратно в Казахстан. В Стамбуле была на каникулах, скажем так. Он младше меня на 4 года, работает в сувенирном магазине, рядом с мечетью Сулеймание. Так вот, он уже там планы строит на то, чтоб фамилию мою поменять на его, и вообще говорит о браке, хотя пока я ему не напишу первая, он не напишет, зато слова кааакие! Это я думаю, у них в крови красивыми словами говорить. Так вот, по его словам, у него есть свой дом и машина, не знаю, верить или нет, но вроде говорит серьезно. Зовет меня летом в Стамбул, но я ему сказала, что туда летать и отдыхать не так дешево, так что посмотрим. С его стороны никакой инициативы, типа давай хоть чем-то помогу. Или это я грубо говоря, губу раскатала??? :D
    Более того, он говорит, что хочет, чтоб я всегда была с ним, и вообще вся его, еще и таким красивым турецкими словами, ну вы сами знаете, девочки, как они это делают. А я даже не знаю, верить ему или нет, мы с ним и не говорили об отношениях, это он сам про совместное проживание написал. А я все обращаю, для себя, как в дружеские отношения. Я мусульманка, постели у нас, само собой не было. Слышала, как он говорил своему дяде, что я мусульманка, и он не посмеет меня тронуть. Короче, странный он. Может, я для него, как запасной вариант? Он знает, что я разведена, ничего против этого не сказал. Кстати, он окончил Стамбульский университет, факультет литературы (что он там делал, не знаю:)), турецкий у него превосходный само собой, и вообще он достаточно приятный и добрый молодой человек. Я ему рассказывала про наши свадебные традиции здесь, у нас и выкуп и подарки золотом, чтоб невесту забрать, а он говорит, что можно ли украсть? Я ему сказала, что нет, бессовестно это и никакого уважения. Каково ваше мнение, девочки? буду рада вашим комментам.
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2015, 07:48 | Сообщение # 497
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    gulshata777, прошу прощения, но мое мнение такое, что ничем серьезным тут не пахнет. Работает продавцом в сувенирном магазине и уже в 24 года заработал себе на квартиру и машину. Если только бабушка наследство оставила. Второе, как я поняла, если вы ему не черканете с утра пару строк, так он может и не написать вовсе. Говорит о том, что не очень то и заинтересован. Третье, вложиться материально в свою невесту, будущую жену это нормально и правильно. Он же хочет получить вас дешево и за даром. Даже традиции которые для вас важны он хочет обойти не совсем красивым способом. Пусть приезжает к вам домой, знакомится с вашими родителями и официально просит вашей руки. Предложите ему этот вариант. Стойте на своем.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2015, 08:33 | Сообщение # 498
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата gulshata777 ()
    Вот такая сложилась у меня ситуация, познакомилась с курдом (так он мне сказал, хотя в кимлике у него написано "турок" - может я чего-то не понимаю).

в кимлике национальность не пишут. Там написано, что он гражданин Турецкой Республики

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 27.01.2015, 08:34
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2015, 09:38 | Сообщение # 499
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата gulshata777 ()
    хотя пока я ему не напишу первая, он не напишет
    а не пробовали не писать?
    Цитата gulshata777 ()
    Это я думаю, у них в крови красивыми словами говорить.
    ну не знаю. я так с кем общаюсь ни от кого красивых слов не слышу. Может конечно понятие о красоте слов разное.
    Цитата gulshata777 ()
    С его стороны никакой инициативы, типа давай хоть чем-то помогу
    так если у него за душой как у латыша, х..да душа... чем он помочь может?
    Оффлайн/ Off- line

gulshata777

Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2015, 13:38 | Сообщение # 500
    Новичок
    Ой девочки, спасибо за советы! Действительно, всегда нужен взгляд с третьей стороны, прям глаза открываются:) Сегодня узнала, что дом взял в кредит и выплачивает его.

.
    Цитата Marika ()
    ну не знаю. я так с кем общаюсь ни от кого красивых слов не слышу. Может конечно понятие о красоте слов разное.

Он мне много слов красивых пишет, может потому что закончил факультет литературы, кто его знает?:)
    Цитата Marika ()
    а не пробовали не писать?

Попробую ему не писать, а то что-то совсем уже крыша дымится.

Цитата mioki ()
    прошу прощения, но мое мнение такое, что ничем серьезным тут не пахнет. Работает продавцом в сувенирном магазине и уже в 24 года заработал себе на квартиру и машину. Если только бабушка наследство оставила. Второе, как я поняла, если вы ему не черканете с утра пару строк, так он может и не написать вовсе. Говорит о том, что не очень то и заинтересован. Третье, вложиться материально в свою невесту, будущую жену это нормально и правильно. Он же хочет получить вас дешево и за даром. Даже традиции которые для вас важны он хочет обойти не совсем красивым способом. Пусть приезжает к вам домой, знакомится с вашими родителями и официально просит вашей руки. Предложите ему этот вариант. Стойте на своем.

Вот-вот, правильно говорите. Я ему об этом и говорю, пусть думает, не он, так другой. На нем свет клином не сошелся. И сейчас все больше понимаю, что родители мои навряд ли согласятся выдать меня замуж за курда, за турка еще куда ни шло, все-таки у нас общие предки, а вот курд - маловероятно, я ему так и сказала.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
    Страница 20 из 40«1218192021223940»
    Поиск:
    ▲ Вверх