Курдская любовь - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 40«1215161718193940»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
Курдская любовь

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Девушки, если ваш молодой человек или муж - курд, то вам сюда

Давайте порассуждаем об отношениях с курдскими мужчинами, о браке с курдами и том, чем отношения с ними отличаются от отношений с турецкими мужчинами? B)

Похожие статьи:

• Курды
  • Интимные отношения в Исламе

Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:45
  • Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.04.2014, 20:11 | Сообщение # 401
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Liya36 ()
    Он ответил - как скажу,так и будет, никто не будет препятствовать. Я еще раз переспросила, получила ответ - я хочу,остальные согласятся с моим мнением. Даже не знаю что и думать.

А он у Вас кем работает?

Заранее простите, может немного нетактично звучит вопрос, но его материальная независимость и наличие отдельного жилья в его личной собственности может быть объяснением его уверенности..

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Liya36

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 08:19 | Сообщение # 402
    Новичок
    Награды: 0
    Да. Он материально независим и жилье в его собственности. Я боюсь, что такими разговорами он очень сильно настроит свою семью против меня. Может в глаза они и будут улыбаться, а за спиной - ......... 3_angry25
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 08:34 | Сообщение # 403
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Liya36 ()
    Я боюсь, что такими разговорами он очень сильно настроит свою семью против меня.

Liya36, но Вы ведь не знаете, какие у них отношения в семье. Может, они суперпрогрессивные люди. Почему у Вас возникают сомнения?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Liya36

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 09:52 | Сообщение # 404
    Новичок
    Может, они суперпрогрессивные люди - Было бы очень хорошо.
    Если бы так и было - Например я бы написала - у меня отличные родители, ты им понравишься, не волнуйся.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 09:59 | Сообщение # 405
    Турковед
    Liya36, не знаю, конечно, Вашей ситуации досконально, но во фразе "как скажу,так и будет, никто не будет препятствовать" не вижу ничего криминального. Человек вполне может быть независим от родителей и просто ставить их перед фактом своего выбора. Да, для курдов и турок семья очень много значит, но исключения бывают.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Liya36

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 10:01 | Сообщение # 406
    Новичок
    Буду надеяться, что так и будет. Вы меня очень успокоили. Спасибо большое.
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 11:17 | Сообщение # 407
    Житель Турции
    Награды: 1
    Liya36, надейтесь на мир, но готовьтесь к войне...
    Не хочу ничем пугать, но мой муж-курд, который не имея большой материальной базы, женился, а потом поставил свою семью перед фактом...

Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 11:25 | Сообщение # 408
    Житель Турции
    dile_mn88, может не стоит курдскую тему засорять шариатскими постами? для этого есть специальные разделы форума.
    А про то, что мы тут своих курдских ТМЧ и мужей грязью поливаем, так любя же :D И вся беда в том, что во всех нациях много неидеальных элементов, поэтому и поливаем - по заслугам :D и для того , чтоб у форумчанок, недавно влюбившихся в курдов, уж очень темно-розовых очков не появлялось, какими бы красавцами их курды не были...

Сообщение отредактировал Sunshine - Вторник/ Salı, 15.04.2014, 11:28
    Оффлайн/ Off- line

Liya36

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 12:40 | Сообщение # 409
    Новичок
    Sunshine, спасибо за ответ. Теперь буду готова к любым ситуациям, но больше склоняюсь к худшему.....

Добавлено (15.04.2014, 12:40)
    ---------------------------------------------
    Девочки, расскажите пожалуйста о свадьбе. Много читала о турецко-русских свадьбах. Есть у них различия или нет?

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 15:06 | Сообщение # 410
    Турковед
    Liya36, вот тема, посвященная свадьбе в Турции, читайте :) http://evimturkiye.com/forum/10-1953-1
    И задавайте конкретные вопросы, что именно Вас интересует?

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 16:04 | Сообщение # 411
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Liya36, у меня не курд, конечно. Но материально независим и вообще в другой стране от родителей живёт. Так вот он мне дал понять, что если вдруг они что-то скажут против, то его это мало волнует. "А вообще - почему они должны быть против? Ты умная, добрая, красивая, порядочная, образованная, из хорошей семьи, учительница, на трёх языках разговариваешь - ты ангел. Они могут быть против только пока не познакомятся с тобой." Вот так. Факт "образованная" и "говоришь на трёх языках" (русский, украинский и английский), а тем более "учительница" :D - то, чем в нашей стране абсолютно никого не удивишь, must have, так сказать, для турка - кладезь достоинств :D А вот откровенную, подчёркнутую сексапильность и демонстративное подчёркивание своей независимости (на что пускают слюни наши мужчины) турки оценят вряд ли. Так что, не настраивайтесь сразу на плохое. Вы же, действительно, не знаете из какой он семьи. У моего папа - профессор и на трёх языках говорит, мама - хранительница домашнего очага, но не "зашторена", постоянно путешествуют. Больше верьте в себя. Мы здесь все привлекательные женщины с высшими образованиями и широким кругозором. А для Турции это уже бриллиант - почитайте об уровне образованности в Турции, в особенности среди женщин, в особенности среди курдянок. Удачи Вам!

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 15.04.2014, 16:07
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Вторник/ Salı, 15.04.2014, 18:10 | Сообщение # 412
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Liya36, Барышня, вы своего курденка в глаза еще не видели, а уже свадьбой интересуетесь. Быстренько снимайте розовые очечи. А о поводу знакомства с родителями - это национальная туркиш забава, которая не говорит ровным счетом ничего о серьезности намерений
    Оффлайн/ Off- line

Liya36

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 08:49 | Сообщение # 413
    Новичок
    Амалия, спасибо за совет. Но, я не люблю розовые очки. Мне не 15 лет. Я смотрю на вещи реально. Мне просто интересно сравнить две культуры - турки и курды. О нравах и обычаях я много статей нашла, но о свадьбе очень мало материала (я имею в виду курдской свадьбы). В моем вопросе звучит обычное любопытство. Ничего более. 1_sml13

Добавлено (16.04.2014, 08:49)
    ---------------------------------------------

Цитата molodchinka ()
    Мы здесь все привлекательные женщины с высшими образованиями и широким кругозором. А для Турции это уже бриллиант - почитайте об уровне образованности в Турции, в особенности среди женщин

Полностью согласна!!!!!! 1_sml25 1_sml24
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 12:28 | Сообщение # 414
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Liya36 ()
    но о свадьбе очень мало материала (я имею в виду курдской свадьбы)

и вряд ли найдёте. У курдов ничего особенного. та же свадьба что и турков.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 12:33 | Сообщение # 415
    Знаток Турции
    курды, которые живут не в Курдистане, не особо то и отличаются от турков... И свадьбы чаще всего в больших городах конечно, современные. Невеста в белом платье .а не в национальном костюме -).А вот сама свадьба сильно отличается от русской..

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 12:37 | Сообщение # 416
    Турковед
    Цитата papatyaZ ()
    курды, которые живут не в Курдистане

вообще-то "Курдистан" существует только в фантазии курдов.
    Вы о восточной части Турции пишете?

Сообщение отредактировал Janefin - Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 12:38
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 13:17 | Сообщение # 417
    Житель Турции
    Liya36, я не обещаю, что скоро, но расспрошу мужа о курдской свадьбе. Его старший брат лет 8 назад женился, дело было в Батмане, самый что ни на есть юго-восток.. Там столько народу было, что стадо баранов ушло... и вроде не одно... %) Короче, несколько дней гудели :D

Сообщение отредактировал Sunshine - Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 13:19
    Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 13:56 | Сообщение # 418
    Знаток Турции
    Цитата Janefin ()
    вообще-то "Курдистан" существует только в фантазии курдов.
    Вы о восточной части Турции пишете?

Вообще то я об этом знаю, что такой страны ни когда не существовало официально! Но на нашем форуме это название часто употребляется! А то что восточная часть стала Турцией так всего то как сто лет! :p При Ататюрке..... :) но об этом много написано в другой теме на нашем форуме. :)

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...

Сообщение отредактировал papatyaZ - Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 13:58
    Оффлайн/ Off- line

Liya36

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 09:45 | Сообщение # 419
    Новичок
    Sunshine, спасибо большое! Буду ждать с нетерпением. :)
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.07.2014, 14:05 | Сообщение # 420
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Амалия ()
    Я не думаю, что он там при должности, т.к образования у него явно никакого нет. В Турляндии учиться очень дорого, а раз в семье 11 детей я даю миллион процентов гарантии, что он закончил только среднюю школу, даже не старшую, т.к. обучение в старших классах в Турции тоже платное.

Мой тоже курд. В семье 11 детей))) Мой родился в Мардине, но его семья переехала в Манису и там занималась фермерством, но у них не так все это хорошо шло. Но тем не менее мой поступил в лицей, благодаря фонду для детей которые хорошо учатся. Его семья решила все продать и переехать в Стамбул, т.к. много родственников уже 5-6 лет назад переехали туда и смогли купить квартиру и не одну, наладили пошивочный свой бизнес. Ну семья моего долго не колебаясь переехала, мой остался в Манисе т.к. учеба, жил при общежитии. Семья его купила квартиру на часть денег от продажи имущества в манисе, (и то решили взять квартиру 4 комнаты пол суммы оплатили наличными, а пол суммы взяли в кредит) На остальную часть денег организовали ателье по пошиву одежды оптом. Работают уже 8 лет. Вся семья у них работала, и еще взяли несколько работников. В итоге уже 4 квартиры есть для 4 сыновей, еще год и полностью погасят кредит за последнюю квартиру. И это еще не все, мой когда отучился в Манисе, решил поступить учиться в Россию в Универ, и семья помогла ему поступить на платный вуз. Мы с ним уже познакомились когда он был на последнем курсе))) Через год мы поженились.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 17.07.2014, 14:16
    Оффлайн/ Off- line

150329

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 01:42 | Сообщение # 421
    Заядлый турист
    Смотрю, активное обсуждение историй давно закончилось) Даже не знаю, стоит ли писать...

Дело в том, что на отдыхе в Стамбуле познакомилась с курдом (он даже полукровка, кажется, мама турчанка - поэтому он нестандартно высокий - 180-183 см :D ). Я не скажу, что я влюблена в него или еще что-то, так как в мужья хочу человека совсем другого типажа)) Просто хочу для себя понять, что от меня человек хочет.

Итак, как я уже сказала, я познакомилась с ним на отдыхе в Стамбуле - он - хостес в баре-ресторане. Честно говоря, меня поразило то, что он очень хорошо говорит по-английски по сравнению с остальными местными, поэтому согласилась общаться по WhatsApp после окончания моего отдыха. Мы успели один раз встретиться в нерабочей обстановке (я-то исключительно в туристических целях - посмотреть город глазами местных, узнать места получше и т.п. :D ), он оплатил мне проезд, кафе и т.п., успел рассказать о себе (семья смешанная; сколько-то там лет (вроде 27-29); отслужил в армии; с другом открывал ресторанчик, но он прогорел, в след. году собирается в другом месте еще один открыть; рассказал, что я сильно отличаюсь от туристов из России, так как я более открытая и т.п.; он нерелигиозен, пьет и вроде курит; и что мы похожи тем, что не тусовщики, а домоседы). Блин, я вообще понятия не имею, каким боком мы перешли к этой теме, но он в какой-то момент стал говорить, что многие турчанки занимаются сексом до брака (помимо этого успел даже в бок ткнуть, чего я вообще не ожидаю не только от турков, но и от малознакомых мужчин в целом) :o O_o

В общем, по смс мы только 2 раза за 2 недели пообщались, и каждый раз он пишет, что очень ждет, когда я снова приеду; был даже намек на совместный отдых в Анталье; называет babe O_o

Почитала тему про курдов... Наверно, мой случай совсем отличается от остальных - он полукровка, довольно воспитан по сравнению с остальными работниками данной сферы (вкл. продавцов магазинов и т.д. и т.п.), брат с женой (она француженка) живут в Париже. Но не исключаю, что в любой момент может проснуться именно курдская кровь %)

Короче, просто интересно, какие планы на меня у сего фрукта могут быть, чтобы я поняла, как мне дальше себя вести и что писать, так как я-то общаюсь исключительно как с человеком, который может помочь в плане одиночного выживания в Стамбуле (посоветовать что-то посмотреть, посетить и т.д. и т.п)
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 02:29 | Сообщение # 422
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата 150329 ()
    Блин, я вообще понятия не имею, каким боком мы перешли к этой теме, но он в какой-то момент стал говорить, что многие турчанки занимаются сексом до брака

Я живу в Бурсе, где есть городок студентов, они творят что хотят, т.к. живут далеко от родителей, короткую юбку одеть запросто, с парнем жить и снимать квартиру расплюнуть, нет контроля..... вот такая студенческая жизнь проходит у них, а потом заканчивается учеба и все короткие юбки сменяются на длинные, и платок на голове появляется. Те кто мне не поверит, может приехать в Бурсу в район Гюрюкле и увидеть своими глазами.
    Цитата 150329 ()
    он даже полукровка, кажется, мама турчанка - поэтому он нестандартно высокий - 180-183 см

мой чистокровный курд тоже рост 180 см, отец еще выше у него, так что курды не маленького роста как вы думаете

Какие планы на вас я думаю мы здесь не сможем вам сказать. Он вам пишет что ждет встречи с вами. А почему он ждет этой встречи? Вы не спрашивали? Или вы не до конца пишите или еще совсем мало времени прошло как вы вернулись с отдыха и общаетесь с ним.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

150329

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 05:01 | Сообщение # 423
    Заядлый турист
    Цитата luna88 ()
    мой чистокровный курд тоже рост 180 см, отец еще выше у него, так что курды не маленького роста как вы думаете

Фух, просто прочитала , что все курды коренастые))

Цитата luna88 ()
    Он вам пишет что ждет встречи с вами. А почему он ждет этой встречи? Вы не спрашивали?

Честно говоря, не спрашивала. Единственное еще на отдыхе (мы, можно сказать, почти каждый день виделись в течение недели + пара переписок на расстоянии) он говорил стандартные вещи : я другая, симпатичная и т.д. и т.п. :D Но вопрос о повторной поездке в Стамбул не решен, поэтому лично я вижу бессмысленность переписки с целью легких отношений. Про серьезные - вообще молчу, так как всем "ухажерам" заявляла, что замуж за турка (читай, курда и т.д.) не пойду)

В отношениях с противоположным полом я полный ноль, пролемы с тем, чтобы понять насколько серьезно настроен человек, так как за последние лет 7 столько раз слышала "ты красивая, умная и бла-бла-бла. ты мне очень нравишься/я тебя люблю, ты будешь идеальной женой", а в итоге женились на других %) , поэтому я теперь скептически отношусь к всяким красивым словам. Хочу отметить, что флирт и прочие легкомысленные вещи я себе не позволяла. Да уже две недели и прошли, может, действительно рано о чем-то говорить, может, имеется просто интерес, а я пытаюсь найти глубокий смысл)))

Даже посмеялась над собой))

Сообщение отредактировал 150329 - Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 05:04
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 08:40 | Сообщение # 424
    Знаток Турции
    luna88,
    да?мой знакомый 186 думаю в каждой нации есть свои высокие экземплярчики но их мало(

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

Skripachka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 23:50 | Сообщение # 425
    Новичок
    Я тоже со своим познакомилась на отдыхе в Турции (Кемер). Я сразу влюбилась, даже не знаю почему %) но хочу отметить, что мой курд из Диарбакыра родом. В семье 11 детей и он самый младший) Не скажу, что он каких-то горячих кровей и в нем просыпается курдская сущность, не знаю...Он вполне сдержанный человек, конечно есть моменты когда он злится, но если его не трогать он быстро остывает и все обиды оставляет в прошлом. Не говорит по пустякам, ну например любовь до гроба, ты сногсшибательна, я люблю тебя до безумства, да и вообще он слов на ветер не бросает. Один раз сказал canim верь мне и все. Еще ни разу он не дал мне в нем усомниться. Что касаемо веры, то он очень верующий, но ко мне относится с пониманием. Сказал, что это очень плохо и он не может мне все запретить, т.е мне не нужно носить платок, закрываться полностью. Сказал даже, что если мне тяжело не есть свинину, то он все понимает и не против чтобы я ее ела :$ Очень много с ним говорим обо всем. Скоро уже увидимся)) должен приехать официально сделать предложение, попросить моей руки у отца. Я счастлива и абсолютно спокойна. Мама по-началу очень волновалась, но с другой стороны, обидеть и Васька-тракторист может. А уехать жить в другую страну я и так планировала...

Сообщение отредактировал Skripachka - Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 23:52
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
    Страница 17 из 40«1215161718193940»
    Поиск:
    ▲ Вверх