Курдская любовь - Страница 16 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 40«1214151617183940»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
Курдская любовь

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Девушки, если ваш молодой человек или муж - курд, то вам сюда

Давайте порассуждаем об отношениях с курдскими мужчинами, о браке с курдами и том, чем отношения с ними отличаются от отношений с турецкими мужчинами? B)

Похожие статьи:

• Курды
  • Интимные отношения в Исламе

Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:45
  • Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 12:38 | Сообщение # 376
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата Helin ()
    И к вам отпишусь, если меня что-то будет настораживать.

В обязательном порядке!
    Оффлайн/ Off- line

dile_mn88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.02.2014, 01:17 | Сообщение # 377
    Новичок
    Награды: 0
    девочки ему не куда ехать он итак дома:) в россии родился.живет в москве.дочка моя еще права голоса не имеет ей 2 года. И 3 ю он вряд ли захочет:) у нас разговор был а вдруг что если заставят его. Но отец обещал не вмешиваться больше в его жизнь. И они обо мне знают и норм относятся. Так что пока я первая и единственная:) захочет вторую вперед и с песней если соблюдать начнет и будет к обеим справедлив:)
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.02.2014, 11:49 | Сообщение # 378
    Посол в Турции
    Цитата dile_mn88 ()
    захочет вторую вперед и с песней если соблюдать начнет и будет к обеим справедлив:)

Не обижайся, но мне Вас, мусульманок, очень жалко. Ваша жизнь полностью подтверждает теорию Платона о людях изначально рожденных свободными и несвободными, т.е. не в зависимости от условий раб может иметь свободное сознание и свободный гражданин несвободное сознание раба.
    Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.02.2014, 13:02 | Сообщение # 379
    Влюбленный в Турцию
    Про теорию Платона очень интересно.Можно подробнее. :D
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.02.2014, 13:03 | Сообщение # 380
    Посол в Турции
    Цитата Elos ()
    Про теорию Платона очень интересно.Можно подробнее

модераторы ругаться будут за флуд :D
    Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.02.2014, 13:13 | Сообщение # 381
    Влюбленный в Турцию
    Труды Платона читать не имею возможности.Буду признательна,если ознакомите с основными идеями в личке.
    Оффлайн/ Off- line

dile_mn88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.02.2014, 14:05 | Сообщение # 382
    Новичок
    солнце Это мой выбор и я счастлива:)мой свободный выбор жалеть меня не надо. За то я буду счастлива в любом случае. А к ней как к сестре буду относится:) смысл меня жалеть? Лучше чтоб у мужа была не пойми какая любовница? С неизвестными болезнями? Или чистая только его жена? Мужчина любит моногамию и Это норм. Ему Это разрешено Богом. И кто я такая чтоб Это запретить? Я всего лишь человек:)
    Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.02.2014, 14:35 | Сообщение # 383
    Влюбленный в Турцию
    Если мужчина полигамен,то кто может гарантировать,что помимо второй жены ему не вздумается завести еще парочку любовниц,с неизвестными болезнями.Вам нравиться быть существом второго сорта,пожалуйста.Это Ваш свободный выбор.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.02.2014, 17:04 | Сообщение # 384
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    dile_mn88, а смысл иметь вторую жену? ему одной мало? или он такой сердобольный всех собирает, одиноких, беззащитных, жалеет под одеялом.

Цитата Elos ()
    Если мужчина полигамен,то кто может гарантировать,что помимо второй жены ему не вздумается завести еще парочку любовниц,

я тоже так думаю, любовниц никто не отменял

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.02.2014, 20:23 | Сообщение # 385
    Посол в Турции
    Цитата dile_mn88 ()
    И кто я такая чтоб Это запретить? Я всего лишь человек:)

Ты не всего лишь человек, ты ЖЕНЩИНА и значит бы Богиня. Ты достойна любви, заботы, мужского поклонения и ВЕРНОСТИ от него. И с каких это пор Бог разрешил мужчине считать женщину нечеловеком! А ты, милая, должна жить по законам Божьим ради семьи, детей, любви, верного мужчины, а не кинуть себя к ногам варвара. А создавать видимость счастья, а в душе страдать - вот это и есть грех. Не знаю как в Исламе, а в христианстве самый большой грех - это отчаянье. Человек должен любить, быть любимым и радоваться. В душе должна быть радость и счастье, т.к. Бог - есть любовь!!!
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.02.2014, 20:26 | Сообщение # 386
    Посол в Турции
    Цитата Ece ()
    я тоже так думаю, любовниц никто не отменял

Тем более при покорной жене. Они тогда вообще на голову садятся и творят что хотят. Мусульманские жены сидят дома с детками, а эти кобели по кабакам с шалавами таскаются или находят себе любимую девушку и ему будет в ней нравиться именно ее непокорность, гордость, наличие своей точки зрения, независимость и т.д. и т.п. С женами он будет жить по обязательствам, а с любовницей ради чувств
    Оффлайн/ Off- line

Kavaklidere

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.02.2014, 21:36 | Сообщение # 387
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Иногда дело даже не в том, что мусульмане, христиане, буддисты или атеисты. Бывает еще такое в людях когда они подсознательно ищут такого человека, или ситуацию, который принесет в жизнь драматизма. Это какой-то особый кайф жить в страданиях. Вот не пойму ваще зачем вторая жена? Зачем относиться к ней как к сестре? Для чего это все ? Нафига мне в моей семье столько лишних людей? Если что я мусульманка.
    Оффлайн/ Off- line

dile_mn88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 03:01 | Сообщение # 388
    Новичок
    я не богиня. Субхан Аллахъ! Я человек. И не надо мне поклоняться. Это закон шариата. И я обязана ему следовать. Объяснять сколько что Это разговор на всякий случай был. Если вдруг скажет на своей женится. Вот поэтому и сказал что если что пойдешь второй. А так ему одна нужна. И его очень удивил и обрадовал мой ответ. Что с этим согласна. И я соблюдаю. Потому и совершенно согласна что может быть несколько жен Это норм. А если будут любовницы. То я просто с ним разведусь . Терпеть Это не буду. Следить за мужиками и что они делают и с кем общаются я умею. Так что не получится скрыть:)

Добавлено (02.02.2014, 02:56)
    ---------------------------------------------
    и мужчины Все полигамны.и вообще мы говорили о курдах и что Это за люди. А не о религии. Я выбор сделала и прошу эту тему не обсуждать по поводу религии. Это задевает мои чувства. Я сюда пришла чтоб узнать о их нации. А не чтоб поливали грязью соблюдающих мусульман. И называли вторым сортом. Да я мусульманка. Да ношу хиджаб. Да согласна на многоженство.и для меня Это не беда. Да люблю Аллаха и стараюсь следовать шариату. Я у вас прошу совета на счет курда. И как себя с ними вести . А не на счет ислама. Надо будет спрошу у имама.

Добавлено (02.02.2014, 03:01)
    и кто сказал что я ему покорна? Это мой собственный выбор сделанный давно. Он тут не причем. И странно очень. Здесь сидят девушки и жены курдов. И презирают их же. Я горжусь тем что мой парень курд. Что он мусульманин. И никогда в сторону его нации в жизни не скажу плохого. И всегда буду на его стороне. Даже если Все будут против него. Как можно любимого человека так оскорблять? Они скотоводы. Цыгане.варвары. Мне жаль тех парней и мужей чьи девушки так думают. Или говорят за спиной. Что за презрение?

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 12:19 | Сообщение # 389
    Посол в Турции
    Цитата Kavaklidere ()
    Бывает еще такое в людях когда они подсознательно ищут такого человека, или ситуацию, который принесет в жизнь драматизма.

У меня есть подруга такая. Встречается с женатым мужиком. Он несколько дней у нее живет, несколько дней у жены. Причем к ней его жена сама и выкидывает, когда дома продукты заканчиваются, а у подруги моей вселенская любовь и она его кормит и поит, а он за все время даже букет цветов не подарил. Через несколько дней он посылает ее нахер и идет к жене. Мы все не могли ее понять: ну как так можно, как можно мужчине разрешать так издеваться над собой. Но после ее сокраментальной фразы "Мне нужно хоть раз в неделю поплакать", мы поняли, что человеку эти страдания необходимы как воздух и она в них счастлива.
    Цитата Kavaklidere ()
    Если что я мусульманка.

1_sml25
    Цитата dile_mn88 ()
    Я выбор сделала и прошу эту тему не обсуждать по поводу религии.
    Милая, да мы вовсе не хотим задеть твоих религиозных чувств, мы просто сочувствуем тебе по-женски. Ни одна из нас на этом форуме не хотела бы такой участи даже под расстрелом, а ты добровольно себя в это болото заталкиваешь. Мы все понимаем, что ты соблюдаешь заповеди Всевышнего, но пытаемся тебя предостеречь от ошибок в дальнейшем. Ты просто еще на своей шкуре это все не прочувствовала, а на самом деле это тяжелейшее испытание для женщины. Не будишь ли ты потом страдать?! А у тебя вся жизнь впереди и в ней столько прекрасного. И пусть простит меня твой Аллах, но полигамные браки мужики придумали ради собственного комфорта!!! К слову, пророк тоже мужчиной был, который взял в жены шестилетнюю девочку, а впервые вступил с ней в половую связь, когда ей было ДЕВЯТЬ. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. Вердикт: мужик он и в Африке мужик!
    Цитата dile_mn88 ()
    А не чтоб поливали грязью соблюдающих мусульман. И называли вторым сортом.
    Вот мы и пытаемся тебя убедить, что ты не второй сорт, что ты человек!!! А твой курд хочет навязать тебе обратное. И что касается моего мнения насчет курдов - я его тебе уже высказала: для меня они хуже цыганей. Неужели вокруг тебя мало приличных нормальных мусульманских парней????? Не поверю. Если ты спрашиваешь как себя с твоим курдом вести - ты уже сама на этот вопрос ответила, т.е. никак - становиться его второй женой, бегать перед ним на задних лапах и молчать!!!!!!!!
    А девушки и жены курдов, которые здесь сидят, своих любимых не презирают, они их любят, но каждый раз повторяют, что 99% курдов, не такие как их любимые, что им достались исключения, а в общей массе своей курды именно такие, какими их тут описывают: скотоводы, цыгане, варвары.
    Хочу дать тебе совет, но ты всеравно его не послушаешь: найди себе хорошего мусульманского парня, который будет тебя любить и уважать и который за тебя другим глотку порвет, чего, к сожалению, не сделает среднестатистический курд.
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 12:33 | Сообщение # 390
    Посол в Турции
    Цитата dile_mn88 ()
    Мне жаль тех парней и мужей чьи девушки так думают. Или говорят за спиной. Что за презрение?

Курды наших форумчанок ради любимых против семей шли, а не предлагали вторыми женами стонавиться. Вот поэтому наши девочки именно этих мужчин и выбрали
    А мне вот еще один момент интересен: а как твои родители на эту ситуацию смотрят? Что они об этом говорят? Особенно мнение мамы интересно, только мнение не как мусульманки, а как женщины.

Сообщение отредактировал Амалия - Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 12:34
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 17:43 | Сообщение # 391
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Девушки! Вы невнимательно читали сообщения dile_mn88, она сама предложила вариант быть второй женой. Он не предлагал..

Не убеждайте нашу новенькую в неправильрости её веры... это не к чему и не по теме.

Ваш совет в общении с курдом - бросить и найти другого?
    А что это изменит... ничего..

dile_mn88, я советую тебе относиться к нему так как ты считаешь нужным..но не спешить с замужеством. Мужчину нужно узнать и понять до свадьбы...

Девушки, давайте не будем давать советы мусульманке как ей выбирать мусульманина, если мы сами христианки.

Если среди нас есть соблюдающая, пусть посоветует Айше как ей быть с её курдом.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 23:03 | Сообщение # 392
    Турковед
    Награды: 50
    Kalifa, не она предложила вариант быть второй женой:
    Цитата dile_mn88 ()
    еще мы обсуждали тему женитьбы на своей. мы уже Это обсуждали:) говорю если тебе папа скажет на курдянке женится женишься? Говорит да я ему обещал. Но так как ты мусульманка будешь значит второй не отвертишься:)моя и Все. Я говорю да буду не имею права запрещать то что Аллахъ разрешил:)

Вот как было дело.

При этом:
    Цитата dile_mn88 ()
    Встречаюсь с ним 2 месяца пока что....с родителями не знакомит,но и родители и брат с сестрой обо мне знают,брат сестрой видели и общались. С отцом знакомить пока что боится...

Цитата dile_mn88 ()
    семья у него не соблюдающая.он тоже.

Kalifa, да, большинство здесь не мусульманки. Но и слепому очевидно противоречие. Данный конкретный "не соблюдающий" мусульманин с радостью готов взять вторую жену. Кто-то считает, что он настроен серьезно? Я бы поняла как раз, что "соблюдающий" хочет иметь нескольких жен, т.к. вера это допускает, а здесь, по моему мнению, мужчине просто удобно: против отца идти не надо, возьмет в жены курдку, да еще есть вторая, которая по нему с ума сходит (ясное дело, чувства затмевают разум, всего 2 месяца прошло с начала отношений, а хотелось бы узнать, что будет лет через 5?).

Цитата Kalifa ()
    Девушки, давайте не будем давать советы мусульманке как ей выбирать мусульманина, если мы сами христианки.

Да боже упаси нам давать ей советы, тем более, что она определилась, наши советы для нее - пустой звук. Только правильно было отмечено, за что мусульманки во всем мире борются, данная девушка готова просто выбросить в мусор за ненадобностью.

Хотя просьба дать совет все же была:
    Цитата dile_mn88 ()
    У меня любимый тоже курд))) вот хотелось бы узнать ваше мнение ,серьезен ли он или не стоит мне с ним быть?????

Заметьте, все без исключения девушки высказались за то, что мужчина не серьезен. Но, повторюсь, наши советы девушке не интересны.

Хочу добавить еще от себя. Уважаемая dile_mn88, Вы говорите, что:
    Цитата dile_mn88 ()
    и вообще мы говорили о курдах и что Это за люди. А не о религии. Я выбор сделала и прошу эту тему не обсуждать по поводу религии. Это задевает мои чувства. Я сюда пришла чтоб узнать о их нации. А не чтоб поливали грязью соблюдающих мусульман. И называли вторым сортом.

А Вы думаете, что фраза
    Цитата dile_mn88 ()
    а на законы рф мне уже давно до лампочки.

не задевает наших чувств??
    То есть мы должны Вас, мусульманку, живущую в Российской Федерации, в Москве, уважать, потому что Вы выбираете быть второй женой мусульманина, которого знаете 2 месяца, а сами говорите, что Вам плевать на страну, которая дает Вам какие-никакие, но социальные гарантии и возможности к существованию?
    Вы уж веберите для себя, или Вы уважаете и Вас уважают, или можете переехать жить туда, где Вас будут понимать, например в Татарстан, в Чечню или другие регионы РФ с подавляющим мусульманским населением. Есть еще варианты мусульманских стран, уверена, там Ваших чувств тоже никто задевать не будет.

Цитата dile_mn88 ()
    Я у вас прошу совета на счет курда. И как себя с ними вести .

Вы спросили совета, Вам его дали, только Вам он не по нраву. А совет был такой: быть единственной женой. С чего Вы взяли, что мы не уважаем своих мужей/женихов турков и курдов - мусульман? Просто никому из нас быть второй женой не предлагают, нам предлагают быть единственной. А Ваш мужчина пользуется Вашей влюбленностью, только и всего.

И еще хотелось бы добавить все же в тему мусульманства. Однажды, когда я только познакомилась со своим женихом, у нас состоялся разговор на тему положения женщин в мусульманском обществе. Я высказала мысль, что женщины-мусульманки довольны своим положением, потому что они растут в определенных условиях, воспитаны определенным образом и им привиты определенные стандарты. На что он просто вышел из себя и долго кричал, что я просто ничего не понимаю и что их мусульманские женщины мечтают быть свободнее, мечтают о больших возможностях, что они находятся под давлением своих семей, что они ограничены в правах, и как это для них тяжело. Женщины борются за то, чтобы иметь если не равные, то хотя бы схожие возможности с мужчинами. Это мнение мусульманина.
    Каждый, конечно, сам решает, кем ему быть и во что верить, лично мне все равно, мусульманин ли человек, православный, буддист или кто-то еще, но я знаю, что истинно верующий никому свою веру силой навязывать не будет. И пропагандировать ее тоже не будет.
    Напоследок напишу названия трех фильмов, которые сняты в Иране или повествуют об Иране - стране, мусульманской до мозга костей. Посмотрите, полезно увидеть, как там живут женщины.
    Офсайд (Offside), 2006
    Персиполис (Persepolis), 2007
    Развод Надера и Симин (Jodaeiye Nader az Simin), 2011

P.S. Простите за отклонение от топика, но меня эти "законы РФ до лампочки" просто взбесили, иначе бы не стала тут расписываться.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..

Сообщение отредактировал Janefin - Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 23:06
    Оффлайн/ Off- line

Kavaklidere

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.02.2014, 00:55 | Сообщение # 393
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Не касаясь никаких религий вообще, а просто на бытовом уровне, считаю, что жизнь свою надо по возможности делать лучше, стремиться к всяческому процветанию. И для чего тащить в дом соперницу, которая будет забирать то, что может быть только твоим? Любовь, внимание, заботу, деньги в конце концов... не догоняю...
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.02.2014, 07:21 | Сообщение # 394
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Девочки! Я вспомнила историю про одну мусульманку, с которой была лично знакома.

Здесь в России был у неё потенциальный кандидат в мужья, но у него на Кавказе уже была жена и ребенок, той же национальности что и он. Брак по воле родителей. Ей он предлагал быть второй женой. Но она имея юридическое образование понимала, что в России законы Шариата не имеют силы.
    Что она сделала? Нашла того, кому стала единственной женой, эммигрировала к заморскому мужу и очень счастлива.

Выход есть всегда.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.02.2014, 13:44 | Сообщение # 395
    Посол в Турции
    Цитата Kavaklidere ()
    деньги в конце концов... не догоняю...

А это аргумент весомый!!! 1_sml38
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 04.02.2014, 23:30 | Сообщение # 396
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата Kalifa ()
    Не убеждайте нашу новенькую в неправильности её веры... это не к чему и не по теме.

dile_mn88, вас развлекает, как может. Вы бы тут уже все тиной поросли если бы вас не тролили :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.02.2014, 10:30 | Сообщение # 397
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Vilna ()
    dile_mn88, вас развлекает, как может. Вы бы тут уже все тиной поросли если бы вас не тролили

Спасибо ей за заботу :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Liya36

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.04.2014, 14:03 | Сообщение # 398
    Новичок
    Добрый день, девочки. Я тут новенькая. Примете?
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.04.2014, 14:23 | Сообщение # 399
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Liya36, добро пожаловать :D
    У нас здесь очень дружный и добрый коллектив 5_fr11
    Напишите свою историю http://evimturkiye.com/forum/9-4111-1
    Присоединяйтесь .....читайте все,что вас интересует,оставляйте свои комментарии.
    А можете начать отсюда http://evimturkiye.com/forum/30-2234-1
    9_wellcome5

Сообщение отредактировал EMÇ - Суббота/ Cumartesi, 12.04.2014, 14:23
    Оффлайн/ Off- line

Liya36

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.04.2014, 21:06 | Сообщение # 400
    Новичок
    Спасибо. Про коллектив я уже поняла. Все как одна семья. Читала все с интересом. Иногда забывала о времени. Обязательно расскажу свою историю.

Добавлено (12.04.2014, 21:06)
    Девочки, расскажите пожалуйста, как происходит русско-курдская свадьба. У них также есть помолвка и свадьба? Сколько дней она длиться? Какие платья вы одевали. Я где-то читала, что у них жених целует невесту только в лоб. Это правда? Хочу все все знать.

И еще помогите разобраться. Недавно зашел разговор о свадьбе. Я спросила его - как к этому отнесутся твои родители. Его ответ меня просто поверг в шок. Он ответил - как скажу,так и будет, никто не будет препятствовать. Я еще раз переспросила, получила ответ - я хочу,остальные согласятся с моим мнением. Даже не знаю что и думать. Насколько я читала - семья для них это ВСЕ!!!!!! А тут такие ответы......

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
    Страница 16 из 40«1214151617183940»
    Поиск:
    ▲ Вверх