Курдская любовь - Страница 15 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 15 из 40«1213141516173940»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
Курдская любовь

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Девушки, если ваш молодой человек или муж - курд, то вам сюда

Давайте порассуждаем об отношениях с курдскими мужчинами, о браке с курдами и том, чем отношения с ними отличаются от отношений с турецкими мужчинами? B)

Похожие статьи:

• Курды
  • Интимные отношения в Исламе

Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:45
  • Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 00:24 | Сообщение # 351
    Житель Турции
    Награды: 1
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Лучше думать о них хорошо, чем считать их воплощением курдских евреев

да-да! с меня хватит их фоток, найденных на флешке мужа, валявшейся в его вещах :D
    после просмотра у меня было вооооот такое лицо -> 4_shok6

Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 00:52 | Сообщение # 352
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Sunshine, а что там было, если не секрет? Курдский боулинг? :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 01:03 | Сообщение # 353
    Житель Турции
    Vilna, :D нет! Просто фотки родни всякой разной внутри дома, рядом с домом, домашних праздников для детей и посиделки мужчин в чайной...
    Но и это произвело на меня глубочайшее впечатление! Аж румянец пропал!
    Одна буква в мозгу заела : "Ааааааааааааа!"

Оффлайн/ Off- line

Helin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 04:57 | Сообщение # 354
    Путешественник
    Награды: 0
    Здравствуйте, девушки :)
    Я у вас новенькая, и выпало мне тоже втюриться в курда, изначала отталкивала его, но всё-таки он меня покорил. Мы еще не виделись, пока договорились, что он в апреле приедет в Киев на 4-5 дней, а потом уже я к нему летом, минимум говорил что на 10 дней, а так то хочет что бы навсегда :)) и понятое дело сказал, что повезет меня знакомить со семьёй в Идил. У него 11 братьев и сестёр %) Маме говорил что показывал меня, я ей нравлюсь, так как там любят естественную красоту. Как поняла проблем не будет что я не из курдской семьи. Так как знаю что его дядя живет в Украине, то наверное в ихней семье к этому нормально относятся. Сам он живёт и работает в Бодруме, и говорил, что жить мы тоже будем в Бодруме, а в отпуска будем ездить в Украину и к нему в Идил, говорил что имеет там дом отдельный от родителей, если я правильно его поняла, но вроде как он рядом с родительским домом, фиг поймешь :) общаемся на английском, который он плохо знает и часто пользуется переводчиком, но я буду изучать турецкий, а потом оно говорил научит еще курдскому, так как его родители говорят на курдском и турецкого не знают. Так вот, написала так много текста, а спросить пока что хочу об Бодруме и Идиле, Бодрум я знаю что курортный город, может у кого-то там есть знакомые, интересно какова там жизнь, тяжело ли мне будет привыкнуть. И может кто был в Идиле, каков этот город и какие там люди :)
    Уф, спасибо что дочитали и спасибо заранее за ответы.
    Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 07:57 | Сообщение # 355
    Заядлый турист
    Helin, добро пожаловать в нашу компашку любителей курдов :D
    Знаете, в вашем рассказе есть несколько непонятных моментов. Насколько мы поняли, вы еще не встречались со своим курдом в реале. А где вы с ним познакомились? и как давно с ним общаетесь?
    "Родители не знают турецкого". Не знаю насколько это может быть правдой. В свое время курдам запрещали разговаривать на улицах на своем языке. А как они живут? В быту (городе и тд) нужен все-таки турецкий. К тому же он не очень сложный язык, хотя бы на бытовом уровне выучить. Или у них этот город Идил совсем крохотный и далеко-далеко на востоке Турции?? Чем занимается ваш мч и его родители? Эта важная информация. ЕЕ нужно выяснить прежде, чем начинать думать о том, сможете вы приспособиться жить в Бодруме или нет. Сейчас в курортных городах живет много русских и украинских девушек, сможете найти себе славянскую подругу. Поэтому в какой-то степени жизнь в курортном городе может оказаться проще для вас. Но это сейчас не главное. Вам нужна расширенная информация о его семье и чем они занимаются.
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 09:50 | Сообщение # 356
    Житель Турции
    Helin, Идиль - это еще восточнее и южнее Батмана..... бррррр! на границе с Сирией и очень близко к Ираку. С моей точки зрения достаточно жуткое место для проведения там отпусков, дыра, в общем. Не торопитесь туда, принюхивайтесь к своему курду на нейтральной террритории и продолжительное время, чтобы увидеть как реагирует и что делает при тех или иных проблемах, да и просто в обычных для Вас жизненных ситуациях. Говорю так, потому что курд на ровном месте может устроить бурю в пустыне и Вам в этот момент будет комфортнее и безопаснее в курортном городе или в том же Стамбуле, Анкаре...

Оффлайн/ Off- line

Helin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 15:24 | Сообщение # 357
    Путешественник
    katrinx Да, еще не виделись, мы в реале встретимся в апреле. Он приедет.
    Познакомились в вконтакте, я сначала это в серьёз не воспринимала, и даже когда он сказал что влюбился в меня. Но все таки он меня добился, наше общение перешло на фейсбук и скайп. В вк он удалился, но потом я узнала за еще одну его страницу, нашла её)) там то ничего такого прям страшного не было, но все равно меня задело, и я для профилактики закатала истерику, он испугался что я уйду от него и сразу же удалил страничку, и бил пяткой в грудь что любит лишь меня и никто ему не надо. Так вот, знаю я его уже 6 мес.
    На счет семьи, я тоже его спрашивала, как это они не знают турецкого, он сказал что там на курдском все разговаривают. Чем определённо занимается семья я не знаю, слышала что у них там есть овечки, куры и вроде как кони.
    А он в Бодруме работает вроде как администратором в отеле. Знаю что примерно до 16.00 он на работе и имеет лишь один выходной.
    Но он мне однозначно говорил, что жить будем в Бодруме.

Добавлено (27.01.2014, 15:24)
    ---------------------------------------------
    Sunshine, я пока что замуж торопиться не буду конечно же, это он спешит, говорит что детей уже хочет :)
    Жить однозначно будем в Бодруме, отдыхать будем ездить куда захочу, в Идил только лишь иногда в гости будем ездить.
    Бури пока что не устраивал, но поспрашивал о мальчиках что есть у меня в друзьях, говорил некоторых удалить, но я его успокоила что то только мои одноклассники и друзья. И что с ними я редко говорю. Но вижу что он очень ревнив, как и все они как понимаю.
    Я спрашивала надо ли мне будет принимать ислам, он сказал что это лишь мой выбор, и спросил боюсь ли я, я сказала что нет, чего бояться то, но врядли буду принимать. Он сказал еще почитать Коран и подумать, но пока что он не настаивал на этом.
    Вот что запретил мне так это употреблять алкоголь, и не курить (хотя сам курит аж даже очень много), но это не проблема, я не курю, но вот за алкоголь странно, вечно на этом наглашает есди иду куда-то с друзьями, знаю что он его не употребляет.

Сообщение отредактировал Helin - Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 15:30
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 15:41 | Сообщение # 358
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата Helin ()
    Бодрум я знаю что курортный город, может у кого-то там есть знакомые, интересно какова там жизнь, тяжело ли мне будет привыкнуть.

Я обожаю Бодрум. Классный городок только дорогой осень, т.к. это европейская тусовка. Аквапарк там неплохой. В июне опять туда собираюсь
    А по поводу твоего парня я б 150 раз подумала. Что ты будешь делать с курдом из темной необразованной многодетной семьи? Он, кстати, кем работает?
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 15:45 | Сообщение # 359
    Посол в Турции
    Цитата Helin ()
    знаю что он его не употребляет.

Все они там и употребляют и дымят как паровозы. А если этот не пьет и не курит, значит нужно призадуматься, скорее всего он глубоко верующий, а это уже не есть хорошо
    Оффлайн/ Off- line

Helin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 15:49 | Сообщение # 360
    Путешественник
    Амалия, он по его словам работает администратором в отеле.
    И он курит, лишь не пьет.
    А так то в общем он не глупый, книги читает, с ним есть о чем поговорить.
    Пока что еще буду узнавать его получше, еще спешить туда паковать сумки не буду :)
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 16:13 | Сообщение # 361
    Посол в Турции
    Цитата Helin ()
    он по его словам работает администратором в отеле.

Покапайся хорошенько в его биографии. Деревенские курды в курортных зонах, как правило, работают барменами и официантами. Я не думаю, что он там при должности, т.к образования у него явно никакого нет. В Турляндии учиться очень дорого, а раз в семье 11 детей я даю миллион процентов гарантии, что он закончил только среднюю школу, даже не старшую, т.к. обучение в старших классах в Турции тоже платное. И спроси у него чем он занимется не в сезон, когда туристов нет. Курортники зимой не работают, а прожирают деньги, которые заработали летом. И вот нахрена тебе такая жизнь!
    Оффлайн/ Off- line

Helin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 16:22 | Сообщение # 362
    Путешественник
    Амалия, Хорошо, я постараюсь максимально порыться в его биографиии. Институт не заканчивал, Вы верно говорите.
    Но вот сейчас зима и на работу он ходит ежедневно, он не врет, это я знаю точно, что днями на работе. Зарплата говорил 1000-1200$ и да, говорил что это маловато, хочет больше зарабатывать...
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 19:10 | Сообщение # 363
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Helin ()
    Жить однозначно будем в Бодруме, отдыхать будем ездить куда захочу

ой, не обожгитесь! Он Вам навешал лапши своими "люблю-немогу", надавал обещаний. Позволить себе жить в Бодруме может ооочень мало кто! Именно жить, а не выживать. Он из малюсенького города на границе с Сирией и Ираком. В эти края даже не всякий турок отважится ехать, а Вы уже собрались туда к овечкам и курам. Он плохо знает английский, работает не понятно кем, еще даже не видя Вас, уже контролирует Ваш френд-лист и предлагает изучить Коран.
    Остановитесь, пока не поздно. Любовь пройдет, а кушать будет хотеться всегда. И бог с ним даже с кушать! А детей он отберет? А надоедите Вы ему? Почитайте форумы, как девчонки плачут, вляпываясь в такие истории.
    Да, курды тоже бывают разные, но Ваш, судя по всему, не из исключительных.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 09:45 | Сообщение # 364
    Житель Турции
    Цитата Helin ()
    но потом я узнала за еще одну его страницу, нашла её)) там то ничего такого прям страшного не было, но все равно меня задело, и я для профилактики закатала истерику, он испугался что я уйду от него и сразу же удалил страничку,

правильно, это надо сразу в корне пресекать, а то они такие... вроде бы как ерунда, и нас не заденет, как они думают... Поэтому точки расставлять надо сразу.
    Цитата Helin ()
    он очень ревнив, как и все они как понимаю

верно, верно... очень!
    Цитата Амалия ()
    Я не думаю, что он там при должности, т.к образования у него явно никакого нет.

У них такой путь: помощник официанта (komi)- официант (garson)- старший официант (şef garson) - капитан (kapitan)- шеф (şef)-... Возможно, он завис где-то на этом этапе (на примере ресторана)
    Цитата Helin ()
    хочет больше зарабатывать...

все хотят.. смотрите, что он для этого делает..

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 11:06 | Сообщение # 365
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Цитата dile_mn88 ()
    говорю если тебе папа скажет на курдянке женится женишься? Говорит да я ему обещал.

у меня есть знакомый татарин, у него друг хороший турок, 5 лет уже живет в москве с девушкой, быт обустроили,счастливы, НО когда закончится его рабочий контракт он уедет в Туцию и женится на турчанке, видимо тоже обещал... O_o что и говорить, любовь на последнем месте...
    Цитата dile_mn88 ()
    он же ему пообещал что женится на той что скажут.

а если это будет усатый крокодил с бровями,как говорит моя дочь "одын бровь,одын любофь" O_o мальчик, с которым я встречалась в школе, одноклассник году этаж в 2005 женился на турчанке! тогда,не знаю ни турецкой культуры, ни турчанок и ни турок для меня это казалось эдакой экзотикой, как например, жениться на франзуженке..но когда та турчанка родила всего одного ребенка ее стало в 2 раза больше, она забрала ребенка и уехала в Турцию, прикрываясь тем, что здесь слишком холодно...
    наверное надо быть мусульманином, чтобы понять это..надо в этом вырасти,чтобы принимать это как должное...я со своими эмансипированными замашками постою в сторонке с O_o лицом....
    dile_mn88,
    Цитата Kalifa ()
    .я про такое не знала. Значит, первая жена вообще не может запретить брать вторую..третью..четвертую?

я книжку читала про Афганистан, там была описана такая ситуация. Мужчина взял себе вторую жену, когда первая уже состарилась и не могла иметь детей. Первая жена была против, считала это предательством, но муж все равно женился, а ее отправил в Пакистан чтобы не мешалась..потом она смирилась..

Цитата dile_mn88 ()
    Единственное в чем может будут я хочу соблюдать ислам он пока не особо.

он не особо... он особо только в вопросе многоженства..удобно.. а если третья захочет? %) аппетиты растут во время еды...а что думает Ваше ребенок по всему этому поводу?

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 11:31 | Сообщение # 366
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата maymun ()
    он не особо... он особо только в вопросе многоженства..удобно.. а если третья захочет? аппетиты растут во время еды

Лен, нам, славянкам, этого не понять. Ислам-свой мир и свои законы. Там, где мы не можем, для них-норма. Вторая жена, третья жена....всего 4. Девчонки выросли с этим принятием ситуации, которая в генах заложена. Зато они не смогут раздеться и ходить с открытым пузом в три складки :) (это не про тебя).
    Да что говорить, сама это прекрасно знаешь... Нам жаль девчонку,в других ситуациях ей жаль нас.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 11:42 | Сообщение # 367
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Цитата Janefin ()
    Вы уже собрались туда к овечкам и курам
    и к коням!!!
    Вы его еще ни разу не видели, чтобы вот так во всю собираться практически в Ирак.. и в Сирию... может он не подойдет вам в физиологическом плане..может он банально плохо пахнет... для начала пусть приедет,а там уже и думать можно будет... сейчас слишком рано...

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 11:59 | Сообщение # 368
    Посол в Турции
    Цитата Sunshine ()
    У них такой путь: помощник официанта (komi)- официант (garson)- старший официант (şef garson) - капитан (kapitan)- шеф (şef)-... Возможно, он завис где-то на этом этапе (на примере ресторана)

Да нет, скорее всего он какой-нибудь полотер. Автор же сказала, что он по английски небельмеса. Вы можете себе представить бармена или официанта на европейском курорте не знающего иностранный язык? Я - нет! Еще раз подчеркну: Бодрум - это модная европейская тусовка, ну что-то вроде турецкой Ибицы, в этом городе в основном тусуются англичане, голландцы и бельгийцы. Город оооооооочень дорогой и соответственно зарплаты там поболей, чем где-нибудь в Алании будут, а т.к. в Турляндии высокий уровень безработицы, то конкуренция там очень высока и у парнишы, незнающего инглиш, шансы найти более менее приличную работу сводятся к полному нулю!
    А вообще, город классный, я его обожаю. Там есть оболденный рок-бар, где бармены - байкеры, такие брутальные пузатые бородатые дядьки в казаках, косухах и потертых джинсах. ... 5_love16

Сообщение отредактировал Амалия - Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 12:17
    Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 12:23 | Сообщение # 369
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Helin, послушайте, что девочки пишут. Не спишите, повстречайтесь несколько раз на нейтральной территории.
    Цитата Helin ()
    как это они не знают турецкого, он сказал что там на курдском все разговаривают.
    у меня есть знакомые курды, да в семьях они на курдском говорят, но все члены их семей и на турецком разговаривают.

Цитата Janefin ()
    В эти края даже не всякий турок отважится ехать, а Вы уже собрались туда к овечкам и курам.
    это да! Турчанки и то сами за курдов из этих местностей замуж не выходят, боятся! А вы уже планов понастроили! O_o В курских поселениях на границе, ближе с Сирией вообще беспредел творится. Для них не писаны законы, творят что хотят, приветствуют многоженство. Без мужа никуда выйти на улицу нельзя - это стыд и позор.
    Поэтому, разузнайте побольше о нем, о его семье.

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 12:23 | Сообщение # 370
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Амалия ()
    что в ее присутствии мелкого дом напоминает исправительную колонию: шаг прао, шаг в лево - расстрел, прыжок на месте - попытка улететь..

Нет, там мирно протекает тихая семейная идиллия...пока я в компе не полажу.
    Не флудите, мой-не курд. Я как вижу фото "курдского боулинга", так так впечатлеваюсь....21 век. Но на фоте все такие счастливые!
    С милым рай в шалаше-это про курдов.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 12:27 | Сообщение # 371
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата maymun ()
    может он не подойдет вам в физиологическом плане..может он банально плохо пахнет

а может кому-то нравятся крутые парни..а не мазурики загеленные..

Кому дискотеки..а кому ружьё на плечо и на границу Ирака..воевать за Курдистан и Халифат :p

Прикрепления: 2962536.jpg(30Kb) · 5523999.jpg(79Kb)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 12:28 | Сообщение # 372
    Посол в Турции
    Цитата Аэлита ()
    Я как вижу фото "курдского боулинга", так так впечатлеваюсь....21 век. Но на фоте все такие счастливые!
    С милым рай в шалаше-это про курдов.

А нашим барышням там как медом намазано
    Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 12:28 | Сообщение # 373
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Аэлита, Амалия, maymun, девочки, не флудите!!! Добро пожаловать в болталку http://evimturkiye.com/forum/30-4029-37

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

Helin

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 12:31 | Сообщение # 374
    Путешественник
    Та не, он по-английски знает, но не сильно круто. Ну хз короче, потом посмотрим, сначала с ним встречусь, оценю его. И к вам отпишусь, если меня что-то будет настораживать.
    Ему вот что знаю, что денег не надо от меня, он знает что у меня с ними не густо... Он узнавал у меня сколько будет стоит снять квартиру когда приедет и тд... И вот были у меня проблемы, я пропала отовсюду, сказала ему что не хочу разговвривать..так он потом мне говорил, чтоб я всегда с ним делилась своми проблемами, не замыкалась в себе, чтотон всегда поддержит... Даже не знаю, вроде хороший и сознательный...Там посмотрим...Спасибо девочки, каждое ваше мнение я приняла во внимание.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 12:33 | Сообщение # 375
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Helin ()
    так он потом мне говорил, чтоб я всегда с ним делилась своми проблемами, не замыкалась в себе, чтотон всегда поддержит... Даже не знаю, вроде хороший и сознательный

языком чесать - это Вам не семью содержать.. :D

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
    Страница 15 из 40«1213141516173940»
    Поиск:
    ▲ Вверх