Курдская любовь - Страница 14 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 40«1212131415163940»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
Курдская любовь

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Девушки, если ваш молодой человек или муж - курд, то вам сюда

Давайте порассуждаем об отношениях с курдскими мужчинами, о браке с курдами и том, чем отношения с ними отличаются от отношений с турецкими мужчинами? B)

Похожие статьи:

• Курды
  • Интимные отношения в Исламе

Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:45
  • Оффлайн/ Off- line

dile_mn88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 14:05 | Сообщение # 326
    Новичок
    Награды: 0
    Он живет в москве. Я в его районе буду снимать квартиру. Хочет через полгода вместе жить.

Добавлено (25.01.2014, 13:48)
    ---------------------------------------------
    и по его словам они не очень строгие в соблюдении национальных традиций. Они орусевшие.

Добавлено (25.01.2014, 14:05)
    еще мы обсуждали тему женитьбы на своей. мы уже Это обсуждали:) говорю если тебе папа скажет на курдянке женится женишься? Говорит да я ему обещал. Но так как ты мусульманка будешь значит второй не отвертишься:)моя и Все. Я говорю да буду не имею права запрещать то что Аллахъ разрешил:) смотрит офигевшими глазами ты меня не оставишь в такой ситуации? Говорю нет. Я тебя за Это еще больше люблю сказал:)

Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 15:50 | Сообщение # 327
    Заядлый турист
    Награды: 1
    dile_mn88, ой ну и ситуация. %) Т.е. вы сможете быть второй женой? неофициальной? к тому же у нас в России? Вы сможете мириться, что ваш любимый спит с другой женщиной (возможно даже в вашем доме, буквально за стенкой) ? вести вместе с ней хозяйство? А если это все будет происходить в доме его родителей? O_o

Мой ашкым тоже курд. Когда я его спрашивала про многоженство и т.д. Он сказал: "у нас так не принято, зачем мне 2 жены? O_o " .

Сообщение отредактировал katrinx - Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 16:01
    Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 16:37 | Сообщение # 328
    Знаток Турции
    Награды: 3
    и dile_mn88, история очень интересная..Он родился в Армении .но не арменин..жил в адыгее но не адыгеец, вы РУССКАЯ, но мусульманка....Он российский КУРД.. Мне кажеться все люди постсоветского пространства, уже как то "осоциолизмилизь"( извините за слово.) но Ваш вопрос верить или Нет , настолько риторический....Верить или не верить?! как можно ответить на этот вопрос:! А насчет второй ЖЕНЫ..на просторах РОССИЙСКОЙ федерации это невозможно!!!( законно!) не законно- сожительство- ни кто не отменял, но это уже другая тема..

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 16:53 | Сообщение # 329
    Заядлый турист
    papatyaZ, в Турции это было бы тоже не законно. У них после Ататюрка вроде б отменили многоженство официально. Как в Турции, так и в отдаленных уголках РФ, где проживают мусульмане, я думаю и сейчас можно встретить религиозный брак. НО это действительно незаконно и называется в рамках закона сожительством. Ну и правовые нормы, точнее их отсутствие, со всеми вытекающими.
    dile_mn88, Поэтому действительно непонятен вопрос "А можно ли верить?". Чему именно? Конечно вы сами только можете выбрать, хотите ли вы попасть в ситуацию, где только перед Аллахом муж за вас отвечает. Государство вас никак не защитит. И еще момент. Вы написали, что "семья у него не соблюдающая. и он тоже". Тогда он получается даже перед Аллахом не будет чувствовать ответственности за вас? А у вас еще ребенок. Кстати, как он к нему относится?
    Оффлайн/ Off- line

dile_mn88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 19:18 | Сообщение # 330
    Новичок
    по шариату мы будем женаты. у нас никах будет.загс мне не нужен.а на законы рф мне уже давно до лампочки. будет сложно,но да смогу делить с другой.хорошо относится к дочке.
    Оффлайн/ Off- line

kediler

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 19:25 | Сообщение # 331
    Путешественник
    Цитата dile_mn88 ()
    говорю если тебе папа скажет на курдянке женится женишься? Говорит да я ему обещал. Но так как ты мусульманка будешь значит второй не отвертишься:)моя и Все. Я говорю да буду

Вам открытым текстом предлагают быть любовницей при законной жене, а вы и рады стараться O_o Я в шоке. Почему же вы так себя не цените? Девушки, милые, имейте чувство собственного достоинства. Не позволяйте об себя ноги вытирать!

Сообщение отредактировал kediler - Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 19:27
    Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 19:28 | Сообщение # 332
    Заядлый турист
    dile_mn88, а жена тоже ведь не против должна будет быть? и обеспечивать вас обеих в равной степени должен будет? он сможет? Наверно у нас на форуме никто не готов выйти замуж только по шириату и тем более быть второй женой. А вы не спрашивали у вашего мч как у них с этим в истории? есть ли такие браки в его семье?
    Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 19:30 | Сообщение # 333
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата dile_mn88 ()
    по шариату мы будем женаты. у нас никах будет.загс мне не нужен.а на законы рф мне уже давно до лампочки. будет сложно,но да смогу делить с другой.хорошо относится к дочке.

тогда к чему ВОПРОСЫ , если Вы все уже решили...И еще один момент....Что бы было по Шариату- надо ЖИТЬ по Шариату..А то , как то выборочно так..что удобно- берем из своей веры, что не нравится- ну так МЫ СОВРЕМЕННЫЕ ЛЮДИ!!!( это не только про мусульман)....
    Цитата dile_mn88 ()
    смотрит офигевшими глазами ты меня не оставишь в такой ситуации? Говорю нет. Я тебя за Это еще больше люблю сказал:)

А Вы за что ЕГО любите?? кроме того, что он хорошо относится к Вашей дочери? Только не воспринимайте пожалуйста вопросы, как что то обидное, хорошо? На нашем форуме очень теплая, дружелюбная атмосфера..Просто мне так показалось, что вы от - Что делать? Верить ли? перешли очень быстро- Я готова и мне до лампочки законы( хотя от них ни куда, раз вы не на диком острове живете- правда ведь?! В любом случае, как и любой женщине, желаю Вам быть ЛЮБИМОЙ и ЖЕЛАННОЙ! :)

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 19:34 | Сообщение # 334
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Девочки! Диля ведь написала, что она мусульманка. Не нападайте с упрёками..вам не понять мусульманского воспитания и традиций.
    Он ведь предлагает венчание, т.е. никах.
    dile_mn88, главное не спешите. Не всякий мусульманин соблюдает то что предписал всевышний. Я жила год с мусульманином, который читал намаз. Мы сделали никах...потом оказалось что никах не настоящий был... столько было лицемерия и вранья...
    Проверьте ваши отношения временем. Не спешите делать никах и делить постель.
    2 месяца это не срок. Проверьте избранника временем..чтоб потом не жалеть.
    Не обижайтесь на девочек. 90 процентов праврславные. Они не понимают Шариата.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

dile_mn88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 19:45 | Сообщение # 335
    Новичок

Добавлено (25.01.2014, 19:41)
    я про любовниц ему сразу сказал что не буду. только женой.значит если я на первой курдянке женюсь(типа если в ближайшее время) то будешь второй. если нет то ты первой будешь,а курдянка второй.но отец ему типа пообещал что после того момента в прошлом с русской больше в его жизнь вмешиваться не будет. он же ему пообещал что женится на той что скажут. а второй любимую возьмет если таковая будет. он согласился. и еще момент мнение первой жены не учитывается против или нет это никого не волнует)) даже в брачном договоре нельзя прописано чтоб не брал вторую и т д жену.

Добавлено (25.01.2014, 19:43)
    Kalifa, я не обижаюсь ухти)) я все понимаю))) ин ша Аллахъ будем вместе. Если Аллахъ не захочет и он не моя судьба нет))

Добавлено (25.01.2014, 19:45)
    Не спрашивала надо будет спросить))

Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 19:46 | Сообщение # 336
    Заядлый турист
    dile_mn88, вот Kalifa правильно заметила, что не торопитесь, присмотритесь. 2 месяца правда ведь очень маленький срок для отношений, мало друг друга знаете. К тому же говорите, что часто пропадает. В любом случае желаем найти вам свое счастье :D
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 19:46 | Сообщение # 337
    Блоггер
    Турковед
    Цитата dile_mn88 ()
    . и еще момент мнение первой жены не учитывается против или нет это никого не волнует)) даже в брачном договоре нельзя прописано чтоб не брал вторую и т д жену.

Ооо..я про такое не знала. Значит, первая жена вообще не может запретить брать вторую..третью..четвертую?
    Решение принимает только муж?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

dile_mn88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 19:54 | Сообщение # 338
    Новичок
    Kalifa, да радость моя. А зовут меня Айша) dile mn это сердце мое на курдском. мое прозвище))) мой мч дал))))

Добавлено (25.01.2014, 19:54)
    он меня называет так же как свою сестру и так же сюсюкает постоянно как с ней))))))))

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 20:02 | Сообщение # 339
    Блоггер
    Турковед
    dile_mn88, Айша, приятно познакомиться. Меня Галя зовут. Правда я не мусульманка. Вся моя семья православная, но когда я встретила мусульманина, я решила связать свою судьбу с ним, меняла веру..ходила в мечеть. Я раньше не понимала разницы шиитов и суннитов. А он шиит. Проблемы были между нами, а потом и на почве религии. И отношении его к религии было двуличным. Потом скандалы, драки..угрозы, милиция...
    Ни с одним русским такого ада не было. Мне не повезло, я сильно ошиблась.
    Религия вошла в мою жизнь с мужчиной..и ушла когда ушёл он.
    Но я стала понимать мусульманок и поэтому от всего сердца советую не спешить.

Оффлайн/ Off- line

dile_mn88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 20:17 | Сообщение # 340
    Новичок
    спасибо солнце:) постараюсь:) Он кстати суннит и в этом проблем и разногласий нет. Единственное в чем может будут я хочу соблюдать ислам он пока не особо.

Добавлено (25.01.2014, 20:17)
    интересно,а для чего он меня все таки курдскому учит? живем в россии говорит он на русском нормально и вся семья тоже...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 20:22 | Сообщение # 341
    Блоггер
    Турковед
    Цитата dile_mn88 ()
    интересно,а для чего он меня все таки курдскому учит?

Быть может он хотел бы жить на своей родине.. или просто гордиться своим языком и хочет научить тебя.
    С хорошим заботливым мужем и в Курдистане хорошо будет.

Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 20:42 | Сообщение # 342
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Цитата dile_mn88 ()
    интересно,а для чего он меня все таки курдскому учит?
    у меня есть знакомый курд, который сейчас живет в Анкаре, но родился он и до 18 лет прожил в Урфе. Так у него в семье принято говорить только на курдском. Несмотря на то, что сейчас он живет в современном городе он мечтает все-таки переехать жить в Урфу и обосноваться там.
    Кстати, он очень гордится тем, что он курд, при этом не забывая частенько подчеркнуть, что курдом в Турции живется очень тяжело ...
    Может быть ваш тоже хочет когда-нибудь переехать?!

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

dile_mn88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 20:47 | Сообщение # 343
    Новичок
    только если в адыгею переедет.....про это он упоминал))))да и сама не против
    Оффлайн/ Off- line

WHITE_LILYUM

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 02:55 | Сообщение # 344
    Новичок
    мой МЧ тоже курд. когда познакомились, сказал, что из стамбула. про национальность сначала не знала, ну турок и турок, куда уж экзотичнее. и уже после моего приезда с отдыха мой давний друг-турок прошерстил (по своей инициативе) его фейсбук-аккаунт и выдал мне ошалевшей диагноз: курд. постепенно я узнала, что его семья из хатая, город дортьел. первое время говорил, что живут и там, и в стамбуле, постепенно я вывела его пизд*ж на чистую воду: родители и братья, женатые и нет, живут на юге, только сестра в дияре. в принципе я не испугалась, я сама наполовину татарка, ну и что. не нравится только это их помешательство на своей культуре, какое-то оно болезненное, слишком выпячивающееся. типа раз ее запрещают, значит мы будем любить ее еще больше. и все эти мечты о курдистане... ой-ё
    Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 08:26 | Сообщение # 345
    Посол в Турции
    Цитата WHITE_LILYUM ()
    не нравится только это их помешательство на своей культуре, какое-то оно болезненное, слишком выпячивающееся. типа раз ее запрещают, значит мы будем любить ее еще больше. и все эти мечты о курдистане... ой-ё
    это точно, прям кайф от страданий по поводу тяжелой жизни получают... я вот тоже этого не понимаю O_o Причем сами частенько, палец о палец не ударят, чтобы изменить ситуацию, только плачь Ярославны устраивают ...
    WHITE_LILYUM, с родителями его знакомы?

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Оффлайн/ Off- line

WHITE_LILYUM

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 12:18 | Сообщение # 346
    Новичок
    Цитата Anna ()
    с родителями его знакомы

пока нет, но интересно посмотреть на эту семейку. не только с позиции культуры, а вообще отношения между родителями увидеть. тем не менее про меня они знают. маму иногда слышу его на заднем фоне, когда по телефону общаемся, МЧ что-то про нее рассказывает, папа же некая загадочная личность, о которой я ничего не знаю. я уже поняла, что матерей в турции любят гораздо больше отцов
    Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 15:28 | Сообщение # 347
    Посол в Турции
    Цитата WHITE_LILYUM ()
    но интересно посмотреть на эту семейку
    тогда можно спрогнозировать какие будут у вас в семье отношения.

Цитата WHITE_LILYUM ()
    тем не менее про меня они знают
    пока лично не познакомит, можно сказать что и не знают.

А вообще он что говорит, собирается знакомить? И как часто и где вы с ним встречаетесь?

Оффлайн/ Off- line

WHITE_LILYUM

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 22:42 | Сообщение # 348
    Новичок
    Цитата Anna ()
    тогда можно спрогнозировать какие будут у вас в семье отношения.

да, потому и нужно посмотреть
    Цитата Anna ()
    А вообще он что говорит, собирается знакомить? И как часто и где вы с ним встречаетесь?

да, предлагает познакомить. но я отказываюсь. я вообще брака боюсь, и знакомство с родителями уже очень серьезный показатель того, куда все идет и как быстро. в наших отношениях он баба я мужик :D меня пытаются затащить в загс. мы были с ним 4 раза, в первый раз когда познакомились в отеле и 3 раза еще потом я приезжала. подробнее напишу позже в теме любовных историй. последний раз был месяц назад, мы отдыхали в стамбуле, жили у его дядьки (тк семьи там неформатные, и его бабка рожала 12 детей в течение лет 30, его дядьки с ним одного возраста и даже младше).

и вот нас позвала в гости Фатмa-тейза, сестра матери. я отказалась. его приезд ко мне на встречу был секретом, матери он сказал что уехал по работе, но секрет как-то вскрылся, и мать узнала, что опять приехала Юлия. я не хотела, чтобы эта тетка меня оценивала и потом его матери докладывала какая я. это не смотрины нах...

потом эта тетка меня по телефону по-турецки отругала (турецкий я не понимаю, кстати) за мой неприезд. неужели у них на самом деле все так просто, и они так запросто готовы познакомиться с русской девушкой своего сына или племянника?

в день моего отъезда в город из голландии прилетела девушка его самого младшего дядьки, с которой тот всего полгода, так он ее по всей родне повозил, а мой разоряется вот Лиза ездила в Хатай, а ты еще нет
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 23:56 | Сообщение # 349
    Житель Турции
    Цитата WHITE_LILYUM ()
    мой разоряется вот Лиза ездила в Хатай, а ты еще нет

1_sml21 под столом... тоже мне , "город мечты" !
    Я вот по началу еще думала, что мооожет, когда-нибудь доеду до Батмана... но через 1,5 года запал прошел :D
    Ни с родственниками мужа знакомиться не охота, ни Каппадокию смотреть:)

Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 00:10 | Сообщение # 350
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Sunshine ()
    мооожет, когда-нибудь доеду до Батмана... но через 1,5 года запал прошел :D
    Ни с родственниками мужа знакомиться не охота, ни Каппадокию смотреть

Мой тебе совет - не надо. Не надо в батман, не надо с родственниками мужа. Лучше думать о них хорошо, чем считать их воплощением курдских евреев :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
    Страница 14 из 40«1212131415163940»
    Поиск:
    ▲ Вверх