Курдская любовь - Страница 12 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 12 из 40«1210111213143940»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
Курдская любовь

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Девушки, если ваш молодой человек или муж - курд, то вам сюда

Давайте порассуждаем об отношениях с курдскими мужчинами, о браке с курдами и том, чем отношения с ними отличаются от отношений с турецкими мужчинами? B)

Похожие статьи:

• Курды
  • Интимные отношения в Исламе

Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:45
  • Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 21:39 | Сообщение # 276
    Влюбленный в Турцию
    Lale,
    Цитата Lale ()
    Понаблюдайте за своим мч и проследите, не будет ли в ближайшее время намеков со стороны его семьи о том, что выбор он сделал на самом деле не очень удачный??

обязательно понаблюдаю. только если раньше мы общались раз в 3-4 дня, то теперь каждый день.с того момента как я уехала отец мне звонил 2 раза и спрашивал все ли у меня в порядке. если это было восточное гостеприимство, вряд ли отец стал бы названить иностранке и справляться ее здоровье.
    Цитата Lale ()
    вы немножко капризничаете

да, наверное Вы правы. Да и мама мне сказала, что если для тебя важна именно местность, тогда не надо никого обманывать и строить иллюзии. Если действительно любишь и готова прожить остаток дней с этим парнем, то никакой внешний фактор не должен влиять. Даже если бы он был из деревни. Важно то, как он в реале ко мне относится. И что готов он для тебя сделать.
    Для себя я решила, что первое впечатление бывает обманчивывым. Пооеду вновь и вновь, а потом на более длительный срок в отпуск, а там посмотрим.
    В ноябре нишан его страшего брата. Родители, еще тогда, когдая была там, спрашивали, приеду ли я. Сказали, что им бы очень хотелось, чтобы я присутствовала. И вот сегодня любимый спросил, ну что Ирина, я покупаю билет на 8-е ноября? Чувствую, что меня там ждут. Осталось дело за малым, решить с работой :D

Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 22:03 | Сообщение # 277
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата Irusha ()
    Кстати, он хочет, чтобы она жила с нами и помогала мне по дому.
    а вот это по моему мнению говорит о том, что семья будет влиять на вашу жизнь, в лице сестры. Лично я бы не потерпела присутствия в доме второй хозяйки. Вы на это готовы?
    Антеп не плохой город и приспособиться там можно, но судя по всему вы не убедили его что семья: вы, он и ваши дети. Думается мне, для него семья: мама, папа, сестры, братья, а потом вы и ваши дети.
    Вы его расспросите про это подробнее, что и как он думает. Это очень важно. Они привыкли жить колхозом, а нам это трудно принять.
    У меня сейчас свекровь и свекр уехали в летний дом, так я такую свободу чувствую, что и не описать :), а ведь мы живем не вместе, а в соседним домах.
    А по поводу свободы и саморазвития... Это тоже нужно обсуждать до брака.
    Не нужно думать, что на вас давят и принуждают к замужеству. Ну и что, что с родителями познакомились. Обратный ход всегда можно дать.
    Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 22:43 | Сообщение # 278
    Влюбленный в Турцию
    rusdiamond,
    Цитата rusdiamond ()
    не убедили его что семья: вы, он и ваши дети

нет не убедила :(
    сестре 16 лет. Он хочет, чтобы она именно помогала по дому и сопровождала меня везде. Чтобы мне не было одиноко и скучно. Она мне очень понравилась. Девочка очень хорошая, добрая, уважительная.
    На счет колхоза, я не согласна. Родители живут отдельно. И сделали все, чтобы у каждого брата был свой дом.
    Он знает, что я из себя представляю, что я хочу и прекрасно знает, что я взбрыкнуть могу и на х.. послать.
    Конечно меня никто не принуждает, но дело в том, что я чувствую, что с ним я буду как за каменной стеной. Что он не будет спрашивать как делал по началу мой муж ... Ир, что делать, дома хлеба нет...Почему то, у него всегда душа болит "за медведя" Я не говорю, что все я готова сдаться и закрыв глаза и уши сломя голову в ЗАГС. Нет. Время есть, конечно обо всем надо договариваться "на берегу". Чтобы потом не пожалеть. А с другой стороны все равно всего не предугадаешь. Надо общаться и больше узнавать друг друга. Ведь мне тоже не 15 лет.

Сообщение отредактировал Irusha - Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 23:10
    Оффлайн/ Off- line

d0802

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 13:05 | Сообщение # 279
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Ой, читаю и голова кругом).. Мой живет в Стамбуле, но..родился в Диярбакэре. Это курд или нет?
    В декабре поеду знакомится с его семейством (все живут рядом). Он (с дочкой), брат с детьми живут с мамой. Брат в след. году жениться второй раз и переезжает в другую квартиру. У них что принято с мамкой жить что ль, если жены нет?
    Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 13:23 | Сообщение # 280
    Влюбленный в Турцию
    d0802, здравствуйте.
    Цитата d0802 ()
    родился в Диярбакэре.
    скорее всего да, курд.
    на счет того, что принято а что нет, не смогу ответить. Я ездила знакомится с родителяи и описывала историю.
    В моем варианте только самые маленькие живут с родителями.

Цитата d0802 ()
    брат с детьми живут с мамой

может после развода с женой обстоятельства так сложились, что пришлось вернуться в отчий дом.

А где можно почитать Вашк историю :)

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 16:12 | Сообщение # 281
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата d0802 ()
    У них что принято с мамкой жить что ль, если жены нет?

Да нет. Например, "мой" турок живет с мамой (хотя имеет отдельное жилье), чтоб она ему готовила и стирала, а еще он не любит один в доме находится.
    Мой бывший жил с родителями, т.к. собирался покупать квартиру и экономил на съемном жилье
    Короче, причин может быть масса
    Оффлайн/ Off- line

d0802

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 17:52 | Сообщение # 282
    Заядлый турист
    Цитата Irusha ()
    А где можно почитать Вашк историю :)

..история. Познакомились на отдыхе, я с дочкой отдыхала и он, тоже с дочкой. Так получилось, что жили рядом через номер (узнали уже в конце путешествия)). Прилетели в одно время. Познакомились через день после прилета. Я даже не думала и не гадала что у меня такое может быть, что я на отдыхе познакомлюсь, да еще с турком. Цели такой не было.
    Так вот купались у бассейна вместе, потом обедали и ужинали тоже вместе, при чем не сговариваясь как то, так само получалось что встречались "на кухне" случайно что ли...При чем он ни на русском, ни на английском не говорит, только туркиш)) я тоо соответственно не бельмеса. Вечерами детей спать уложим и на ресепшен к wifi через переводчик разговаривать. Он уезжал на 5 дней раньше. Слезы сдерживала как могла, он в принципе тоже. Уехали...Вечерами скайп он в Стамбуле я в отеле. За 2 дня до отлета собрались мы на экскурсию. Он меня еще спрашивал- может вы не поедите? Но, так как я доче обещала, да и денег отдали, то соответственно об этом речи и быть не могло. Везет нас трансфер обратно, я злая как собака, потому что опоздали на ужин, уже поздно, ребенк голодный, денег уже нет в маркет идти, голова болит, доча стонет когда приедем...пипец в общем состояние. Я ему сказал что часов в 9 скайп. Тут он мне звонит, время где то уже 11 час. Дорогая ты где...я кое как объяснила, что трансфер задержали, минут через 15 будем в отеле. Выходим из автобуса, я в телефон wıfı включить, смс перевести которую он прислал....и тут доча меня дергает за рукав и говорит: "мама там .... сидит". Я ей не мели чушь, глюки что ль, он в Стамбул уехал. Она не отстает.....В общем уговорила меня вернуться на ресепш, выхожу и вижу..идет на встречу....Сюрпрайз в общем сделал))) (12 часов на автобусе). Рассказал потом как в отель попал, денег дал, т.к. мест не было. Весь след. день были вместе, потом разъехались он в Стамбул я в Москву.
    Было это все в августе. И вот уже на протяжении этого времени, мы постоянно на связи. в whatsApp (смс), вечером скайп. Причем в смс постоянно. Постоянно меня спрашивает где я, мне все докладывает где он. Я конечно к такому не привыкла. Брыкаюсь как могу.)) Вот скажите мне это нормально? При чем он говорит что это не контроль, а потому что мы любим друг друга и скучаем, что он переживает где я, что я делаю и пр. Уехала к маме, напиши....уехала в школу, напиши...приехала домой..напиши. И так во всем. Вот и боюсь я, если переедем к нему, буду как тюрьме. Хотя он говорит, что это потому что мы не рядом. А когда я буду рядом все отлично будет.
    Приезжал ко мне в Москву уже, на Байрам. С родителями познакомился (приняли как родного, я даже не ожидала). Кольцо одел, (не брюлик конечно, но золото). Говорит когда приеду к нему на Новый год , imam nikahi сделаем, кольцо поменяем. Потом resmi nikah. Это я понимаю как делается, официальная свадьба. А вот imam nikahi каким образом делаться. При чем когда я спросила, без этого что никак, он говорит нет - для меня это важно. Говорит что меня все уже ждут, приветы, поцелуи шлют. Но как то почитала ту на форуме, про "мамочек", и не знаю теперь лицемерят или нет))). Поеду на Новый год посмотрю семейство).

Сообщение отредактировал d0802 - Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 21:28
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 18:12 | Сообщение # 283
    Посол в Турции
    Цитата d0802 ()
    А вот imam nikahi каким образом делаться. При чем когда я спросила, без этого что никак, он говорит нет - для меня это важно.

Процедура бракосочетания по законам шариата. Если для Вашего кавалера это очень важно, то даю 100 % гарантии, что он на вас платок напялит. Думаю так - Ваше дело труба. Славянским девушкам и так не легко с турками из-за разницы жизненных устоев, менталитета, культур, а с религиозным турком, а еще и курдом, вообще беда-бедовая. К тому же Вы его всего 2 раза видели. Мой совет, миллион раз подумайте, а если "уж замуж невтерпеж" - побольше о нем узнайте, как можно подольше пообщайтесь. Удачи Вам и добро пожаловать в нашу компанию. 4_hello2

Сообщение отредактировал Амалия - Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 18:17
    Оффлайн/ Off- line

d0802

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 19:43 | Сообщение # 284
    Заядлый турист
    Цитата Амалия ()

Процедура бракосочетания по законам шариата. Если для Вашего кавалера это очень важно, то даю 100 % гарантии, что он на вас платок напялит.

Мама дорог :o ая O_o вот уж это точно не про меня ;) Если напрямую спросить напялит или нет, соврать наверно может? Я ему про фамилию сказала, что менять не буду, так чуть не плакал, потом согласился вроде. Сестра , и брата жена вроде нормальные по фото, без платков. Или это дома может быть? Хотя сестры фото видела на улице вроде вполне "европейка".

Добавлено (31.10.2013, 19:43)
    ---------------------------------------------
    Цитата Амалия ()
    а если "уж замуж невтерпеж"

Так была я там уже, аж три раза. Че я там не видела :D Когда ему сказала, начал чемодан собирать, типа в аэропорт поеду, буду там полтора дня сидеть. Я его спрашиваю, если б знал не приехал бы? Он говорит нет. Но потом сказал, что пошутил. Я вот думаю, правда пошутил или нет? :)

Вообще он очень сентиментальный, это нормально для них, или нет?

Сообщение отредактировал d0802 - Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 19:45
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 19:53 | Сообщение # 285
    Посол в Турции
    Цитата d0802 ()
    Я вот думаю, правда пошутил или нет?

Я думаю не пошутил. Турки и так очень ревностно относятся к факту наличия у любимой эксмужа, а тут еще и три раза да еще и турок религиозный.
    Цитата d0802 ()
    Вообще он очень сентиментальный, это нормально для них, или нет?

Да, особенности туркишхарактера. А заплакать им на публику или разыграть спектакль "Я оскорблен, растоптан, раздавлен..." - как два пальца
    Оффлайн/ Off- line

d0802

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 20:03 | Сообщение # 286
    Заядлый турист
    Цитата Амалия ()
    разыграть спектакль "Я оскорблен, растоптан, раздавлен..." - как два пальца

ООООООО :D :D :D :D :D ЭТО S :S: S он могЁт еще как)). Блин. во засада :(
    У меня еще две татухи..мамашка увидит так вообще упадет) :)

Добавлено (31.10.2013, 20:03)

Цитата Амалия ()
    турок религиозный.

Амалия, а как то можно вычислить по разговору что он религиозный, или может по поведению, в разговоре..?
    На имам никях я конечно точно откажусь..капец..я в платке...бу га га... :D :D

Сообщение отредактировал d0802 - Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 19:59
    Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 21:07 | Сообщение # 287
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    d0802, мы с мужем делали Имам Никях.При чем тут платок...не понимаю? Я не ДО не ПОСЛЕ никяха платок не одела..Совершая Имам Никях.вы становитесь мужем и женой перед Богом..это типа нашего Венчания..Если человек религиозный*в хорошем смысле этого слова*.то для него этот момент в жизни очень важен! Я.например.сама настояла на Имам Никяхе...И не слушай.если будут говорить.что тебе при И.Н\нужно будет поменять религию!
    Оффлайн/ Off- line

d0802

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 21:13 | Сообщение # 288
    Заядлый турист
    Цитата irem ()
    И не слушай.если будут говорить.что тебе при И.Н\нужно будет поменять религию!

Я конечно слушать не буду ни кого,....прислушиваться к себе. Я же ни турок, ни ислама не знаю...поэтому и спрашиваю. Для меня ислам темный лес. Знаю одно платок не одену никогда. Поэтому и в шоке)))) маленьком :)
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2013, 23:01 | Сообщение # 289
    Посол в Турции
    Цитата d0802 ()
    Амалия, а как то можно вычислить по разговору что он религиозный, или может по поведению, в разговоре..?

Просто спросить да и все ну или тему религии поднять из далека. А что Ваш религиозный я поняла по тому, что для него никях - это очень важно
    Цитата irem ()
    мы с мужем делали Имам Никях.При чем тут платок...не понимаю? Я не ДО не ПОСЛЕ никяха платок не одела..Совершая Имам Никях.вы становитесь мужем и женой перед Богом..это типа нашего Венчания..Если человек религиозный*в хорошем смысле этого слова*.то для него этот момент в жизни очень важен! Я.например.сама настояла на Имам Никяхе...И не слушай.если будут говорить.что тебе при И.Н\нужно будет поменять религию!

Я не сказала, что обязательно на нее платок наденут, но вероятность этого очень большая. Тем более в твоей ситуации ты сама настояла, а тут для кавалера этот момент очень важен. И не обязательно веру менять, чтоб муж заставил платок нацепить.
    Оффлайн/ Off- line

d0802

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.11.2013, 14:11 | Сообщение # 290
    Заядлый турист
    Цитата Амалия ()
    а тут для кавалера этот момент очень важен. И не обязательно веру менять, чтоб муж заставил платок нацепить.

Про платок спросила, говорит нет, не будешь одевать. :D уже легче...
    Также спросила без никях никак не обойтись? Он говорит нет, традиция. НУ дальше, про то в чем на улицу буду выходить и вообще какие правила у меня будут после свадьбы. Но к чему такой вопрос не понял вообще. Такое ощущение, что под дурака косит. Попросила все правила, касаемые моей жизни в Стамбуле, все что он будет от меня "требовать" написать на бумаге, точно по пунктам..говорю потом к нотариусу пойдем все заверим :D , он глаза такие сделал, типа я сумасшедшая O_o :D .....в конце концов согласился.
    И вообще, говорит он мне, что я много ему возражаю.....вот тут я приу..ела >( )))) мягко говоря, слов нет одни эмоции ;) на что ему был дан четкий ответ.....что он может найти себе турчанку!
    Говорит что, у них в семье так не принято, перечить типа. "Твоя семья- это твоя семья, в моей все будет по другому" - может жестко конечно сказала, не знаю. Капец в общем.
    Написал мне сегодня петицию по моим правилам, дело за малым, что бы девочки с сайта теперь перевели....чую пипец там %)

Добавлено (02.11.2013, 14:11)

Цитата irem ()
    мы с мужем делали Имам Никях

А как процедура вообще происходит? Он мне говорил что на имам смотреть будет..больше ничего не поняла что сказал.

Сообщение отредактировал d0802 - Суббота/ Cumartesi, 02.11.2013, 14:09
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.11.2013, 22:48 | Сообщение # 291
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата d0802 ()
    Написал мне сегодня петицию по моим правилам

Ой. Это что-то новенькое. Поделитесь вкратце с нами потом. А то вдруг тоже на пмж в Турцию паковаться.
    Че вы так к платку прицепились? Платок-не хиджаб, по жаре ходить в нем лучше, чем волосы портить под палящим солнцем.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

d0802

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.11.2013, 20:37 | Сообщение # 292
    Заядлый турист
    Цитата Аэлита ()
    Платок-не хиджаб, по жаре ходить в нем лучше, чем волосы портить под палящим солнцем.

Нет, Аэлита это не мое точно :D . Может по прошествии N-го количества лет в Турции и приму ношение платка, но не сейчас точно). Он в общем не настаивает, пока во всяком случае))

Добавлено (04.11.2013, 20:37)
    Цитата Аэлита ()
    Ой. Это что-то новенькое. Поделитесь вкратце с нами потом. А то вдруг тоже на пмж в Турцию паковаться.

Ну в принципе ничего нового))) на улицу -маек никаких, шорт тоже и т.п. На пляже стринги нет. не врать и быть ответственной))) В общем то все), но, я думаю, что он бы много что написал, но побаивается. Он курд, родился на востоке, намаз по вечерам делает. Так что я не знаю, что и думать. Как перееду, как закроет дома.... а на улицу только глаза оставит :D

Сообщение отредактировал d0802 - Понедельник/ Pazartesi, 04.11.2013, 20:38
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.11.2013, 21:42 | Сообщение # 293
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата d0802 ()
    а на улицу только глаза оставит

зато под всю эту страшную хламиду можно одеть майку, стринги и обуть.........кроссовки. Я угорала, когда глаз не видно, а снизу кроссы выглядывают.
    Но наши даже в таком будут выглядеть элегантно, будут ходить на шпильках :).
    Поэтому мы ЛУЧШИЕ!

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.11.2013, 21:53 | Сообщение # 294
    Влюбленный в Турцию
    d0802, **процедура** Имам Никяха происходит очень тихо и буднично...Никакой торжественности.ничего общего *внешне* с Венчанием....У меня лично дело было так=утром муж поехал за Имамом и Свидетелями=с его и с моей стороны их должно было быть по два человека..Мы с его сестрой приготовили зараннее купленое курабие*печенюшки такие* и чай...И я и она переоделись в длинные юбки.на голову накинули легкие шарфы*в обычной жизни ни я ни сестра мужа так не ходим*....Приехал муж с Имамом и Свидетелями.Сели.Имам прчел молитвы...спросил у нас согласия и тп. в том же духе..Продолжалось все это мин 15 от силы...Потом попили чаек с печенюшками и мило побеседовали на мирские темы :D Так что=бояться абсолютно нечего.поверь!
    Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.11.2013, 21:55 | Сообщение # 295
    Влюбленный в Турцию
    d0802, НО как с этим дело у Кюрдов обстоит.я не знаю!
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 17:44 | Сообщение # 296
    Житель Турции
    Мы расписались тчк

Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 18:24 | Сообщение # 297
    Посол в Турции
    Цитата Sunshine ()
    Мы расписались тчк

Поздравляю, огромного счастья вам. 4_shy6
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 19:52 | Сообщение # 298
    Житель Турции
    Амалия, Спасибо! :*

Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 21:12 | Сообщение # 299
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Sunshine,
    -Поздравляю вас 4_shy6 Любви и взаимопонимания

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 22:29 | Сообщение # 300
    Житель Турции
    Награды: 14
    Sunshine, Поздравляю!!!
    но тчк, это мало S давай подробности :D
    Где жить будете? в каком городе:) я на следующей неделе переезжаю в Балыкысыр :D
    Как впечатления? :)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
    Страница 12 из 40«1210111213143940»
    Поиск:
    ▲ Вверх