Курдская любовь - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 40«12891011123940»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
Курдская любовь

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 2
Девушки, если ваш молодой человек или муж - курд, то вам сюда

Давайте порассуждаем об отношениях с курдскими мужчинами, о браке с курдами и том, чем отношения с ними отличаются от отношений с турецкими мужчинами? B)

Похожие статьи:

• Курды
  • Интимные отношения в Исламе

Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:45
  • Оффлайн/ Off- line

астанчанка

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 20:58 | Сообщение # 226
    Путешественник
    Награды: 0
    Курортник- это как клеймо? И такое было мнение, жаль. Все зависит от индивидуальности отношений, между М и Ж:). Ой, Турция всему СНГ, душу рвет в той или иной степени. Меня тоже звали в Турцию, но НЕТ. У меня здесь дети, тогда ну не сразу, но он приехал продав все движимое и недвижимое имущество. На мою жил.площадь не претендовал, это не твое и не мое сказал, а детей. Кстати, оставшиеся деньги после покупки квартиры, вложил в строящееся жилье (ну, не без моей помощи и совета B) ), теперь это жилье стоит немалых денег на рынке недвижимости, весь его поселок выкупить можно, как он говорит. Так что, можно и к себе забрать на Родину, но с приданным:) желательно

Добавлено (01.10.2013, 20:58)
    ---------------------------------------------
    Лера! Пардон, я не знала, что детки не с вами. Ой, я лучше молчать буду. Одно скажу: - верьте себе, слушайте себя, включайте все одним рычагом, и ум и разум хотя не легко это, сердце то я так поняла включено уже.

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/917149.jpg[/IMG][/URL]
    Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 21:02 | Сообщение # 227
    Влюбленный в Турцию
    Lera, Вы для него реально суперприз. Красивая, ухоженая, ничего не требующая. А что еще надо?
    Вам, как и любой нормальной женщине, захотелось быть любимой. Чтоб смотрели не по сторонам, а на Вас. Чтоб только Вам говорились самые красивые слова.
    Он же не сказал, любимая, прилетай, я оплатил отель. Я предполагаю, что на первый раз можно расходы поделить пополам. (В моем случае такого не было B, все оплатили любимый, т.к. очень хотел меня увидеть)
    Дай ему возможность самому себя проявить. ЧТО ОН может сделать для тебя, чтобы быть достойным твоей любви. Ведь Вы же себя не на помойке нашли.

Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
    Оффлайн/ Off- line

Lera

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 21:37 | Сообщение # 228
    Новичок
    Цитата (Irusha)
    Он же не сказал, любимая, прилетай, я оплатил отель. Я предполагаю, что на первый раз можно расходы поделить пополам.

Ну, примерно, это он говорил. Предлагал, прислать денег на дорогу до Стамбула и обратно.Он хотел, чтобы я прилетела туда к нему, т.к. он сам там живет, когда заканчивается сезон. А еще были планы на его приезд в Россию, в новогодние каникулы, и тут он точно знает,что все расходы лягут на его плечи, т.к. встреча предполагается на нейтральной территории
    Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 21:54 | Сообщение # 229
    Влюбленный в Турцию
    Lera,
    Цитата (Lera)
    говорил. Предлагал,

а Вы? Приняли его предложение?
    Предложить, увы, не значит делать. Ведь он приехал на курорт деньги зарабатывать, а не тратить их на отдыхающих красавиц. Ведь если красавица приехала на курорт, значит денежки у нее имеются.
    Я не говорю, что все курортники одинаковые. Я со своим любимым тоже познакомилась на курорте. И неверное ничего не случилось бы, если парень реально говорил только красивые слова.
    Если он понимает, что ехать в Россию надо не только с чемоданом вещей, но и еще с каким-то денежным запасом, то это хорошо. А если собрав чемодан он напишет, Ашкым у меня проблем, купи мне билет, я устроюсь на работу и все тебе отдам, то тогда с этим парнем все ясно.

Оффлайн/ Off- line

Lera

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 22:00 | Сообщение # 230
    Новичок
    Цитата (астанчанка)
    Лера! Пардон, я не знала, что детки не с вами. Ой, я лучше молчать буду.

Да ладно, можно и не молчать, я же вывалила тут на вас всяко-разно. Я догадываюсь, что некоторые вещи не совсем понятно рассказала.Дети живут с бабкой и отцом, но я плотно присутствую в их жизни, а они в моей.
    Цитата (астанчанка)
    Меня тоже звали в Турцию, но НЕТ

Я в Турцию и не думала переезжать.Что я там делать буду? Помидоры выращивать?Не для того я 10 лет училась в ВУЗах.
    Цитата (астанчанка)
    На мою жил.площадь не претендовал, это не твое и не мое сказал, а детей.

Сердце-то я открыла, но мозг пока еще тоже работает.Альфонсов содержать не буду НИКОГДА! А все, что мое, то в первую очередь моих детей.Все для них, любимых.
    Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 22:04 | Сообщение # 231
    Турецкоподданный
    Награды: 1
    Lera, может вам стоит еще присмотреться, с другими турками , хоть в сети, ради общего развития пообщаться. тогда будете чуть чуть сравнивать и понимать всю ситуацию.

If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 22:06 | Сообщение # 232
    Влюбленный в Турцию
    Lera,
    Цитата (Lera)
    все, что мое, то в первую очередь моих детей.Все для них, любимых.

Умница. Дети самое главное.

Оффлайн/ Off- line

Lera

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 22:10 | Сообщение # 233
    Новичок
    Цитата (Irusha)
    а Вы? Приняли его предложение?

Не приняла, потому что не имею сейчас возможности сорваться куда-либо.Подозреваю, что прислал бы.
    Цитата (Irusha)
    а не тратить их на отдыхающих красавиц

Пока я была с ним, он тратился, не глобально, но все же. Подарил ювелирное украшение из серебра, я не просила.Предлагал пойти по магазинам,чтобы я купила, что захочу, я сама отказалась, мне было как-то неудобно.
    Цитата (Irusha)
    А если собрав чемодан он напишет, Ашкым у меня проблем, купи мне билет, я устроюсь на работу и все тебе отдам, то тогда с этим парнем все ясно.

Такое вообще не обсуждается, со мной такие номера не проходят.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 22:11 | Сообщение # 234
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата (Lera)
    Когда я была там с ним, то, как мне показалось, он постарался показать меня всем своим знакомым, вид при этом имел очень гордый и довольный (как-будто супер приз выиграл), даже к какому-то своему двоюродному брату меня таскал.

это стандартно - вы действительно хороший трофей. иметь девушку-русскую или европейку очень престижно. бывает, что за сезон "родственники" таких девушек десяток повидают. таким образом, он докажет: какой он мачо-мэн. B)
    это ни о чём не говорит. ни плюс ни минус. просто похвастался вами..
    вы можете и дальше с ним в контакте, скайпе или ещё где общаться..спрашивать, выяснять..
    не спешите тратиться на поездки..за спрос-распрос денег не берут.
    хотите понять его лучше? спрашивайте у него всё что вас волнует и заботит.
    на сайте работают бесплатные переводчики - всю вашу переписку переведут слово в слово.
    не хотите выставлять всё напоказ - есть курсы турецкого. выучите его язык. ;)
    больше общайтесь, создавайте ситуации, имитриуйте..анализируйте..
    сразу забыть-то не сможете.. по себе знаю..так не ведите пустых переписок типа люблю-не могу-скучаю.. спрашивайте то что только он вам сможет рассказать. возникнут сомнения - расскажите нам..коллективно обмозгуем :)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Lera

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 22:44 | Сообщение # 235
    Новичок
    Kalifa, спасибо за участие. Спасибо за предложение обмозговать.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 22:57 | Сообщение # 236
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Lera, вы задаете стандартный набор вопросов. Зайдите в тему ашкымоведение там уже были даны на них ответы.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.10.2013, 10:44 | Сообщение # 237
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Пусть меня сейчас закидают тапками жены и невесты курдов, но Лере я скажу: основополагающий факт, который должен напрочь выбить все ее лямуры из башки, тот, что кавалер КУРД.
    Лера, а Вы на минуточку прикиньте: смогли бы Вы жить в цыганском таборе. Жизнь с курдом - это тоже самое.
    Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 12:47 | Сообщение # 238
    Влюбленный в Турцию
    Цитата (Амалия)
    жить в цыганском таборе.
    отрезвляет, не то слово.
    После таких выражений как-то все меркнет и богатое воображение рисует страшные картины. Как обычно хочется думать: "Это с другими такое происходит, у меня все будет не так"....
    Очень люблю своего любимого (простите за каламбур) но боюсь невероятно. Две недельки до встречи с его родителями пролетят быстро и ЧТО меня там ждет.
    Как подготовить себя к тому, что не надо подгонять желаемое под действительное S

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 14:27 | Сообщение # 239
    Турецкий авторитет
    Цитата (Амалия)
    Лера, а Вы на минуточку прикиньте: смогли бы Вы жить в цыганском таборе. Жизнь с курдом - это тоже самое.

Часто, но не всегда. Не все курды живут табором :)

Цитата (Irusha)
    Две недельки до встречи с его родителями пролетят быстро и ЧТО меня там ждет.

Ждет, я думаю, гостеприимная встреча) Курды - гостеприимный народ. Свое "фи" вряд ли будут открыто демонстрировать. Но все равно - не факт, что примут.

Lera, здравствуйте!
    Прочитала вашу историю и комментарии девочек.
    Хм, знаю, что вешать ярлыки - это нехорошо, но лично я к курортникам и курортным романам отношусь с предубеждением ;) Благо, жизнь с ними никогда не сталкивала, но читала и примеров видела достаточно..

По поводу вашей истории у меня несколько мыслей есть:

- мне как-то вообще слабо верится в то, что курд в 31 год - не женат
    - представление вас друзьям и родственникам - ни о чем не говорит, девочки правы. Я уже молчу про слова любви и его слезы при прощании.. это такой шаблонный для них элемент, и для турок, и для курдов.
    - вы уже твердо решили, что в случае продолжения отношения с ним вы готовы развестись с мужем?

Что бы я посоветовала:

- всячески поддерживать его идею о приезде в Россию за свой счет. В конце концов, строить глазки в хамаме и заниматься любовью на пляже турецком - это одно, а оторвать свою попу и оплатить поездку в холодную Россию к женщине - это другое))
    - сделать небольшую проверку на вшивость - например, сказать, что возникли небольшие финансовые трудности, мог бы он как-то помочь финансово?
    Я к тому, что если вы - та женщина, с которой он готов состариться :D то грех не помочь финансово женщине всей своей жизни))
    - намекнуть на то, что вы бы хотели познакомиться с его семьей, спросить - готов ли он вообще отвезти вас в свой родной город и представить маме?
    - сделайте вид, что задумываетесь о жизни в Турции с ним. То, что он готов переехать к вам в Россию - это да, понятно, а если изменить тактику и про жизнь в Турции заговорить? Как он это видит? И видит ли вообще?

П.С. все эти вопросы - просто чтобы увидеть его реакцию :) И сделать определенные выводы.
    Ещё про семью пораспрашивайте, сколько братьев и сестер, чем занимаются, покрыты ли мать и сестры, насколько религиозны, есть ли среди родни примеры браков с иностранками и т.д.

Ну и в целом: брак с курдом - это не миф ^_^ Но конкретно с вашим курдом - не знаю. Судить нужно по поступкам исключительно, но пока серьезных поступков, как я поняла, с его стороны не было.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 14:57 | Сообщение # 240
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (Lale)
    Но все равно - не факт, что примут.

это самый главный вопрос в отношениях с курдом.
    тебе повезло его семья оказалась нормальная, но это редкость. Ты сама видела как они там живут, не все могут уехать оттуда и поселиться с русской женой в Стамбуле, например. Большинство везут в глушь, и девочки потом плачут. Поэтому Irusha, Lera, узнавайте всё о своём ашкыме, где, с кем и как он живёт и где планируете жить после свадьбы. На "цыганский табор" нарваться очень даже реально.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 15:23 | Сообщение # 241
    Влюбленный в Турцию
    Цитата (Ece)
    где, с кем и как он живёт

тревожинка меня не отпускает, что именно "табор" там меня и ждет.
    Я выросла одна без братьев и сестер. Там это редкость (один ребенок в семье) и совсем не против большой семьи. НО, чтобы моя семья (я, муж и дети) жили отдельно от родителей. Я абсолютно не против встречаться, ходить в гости, принимать гостей. Но как говорится, чтобы в доме была одна хозяйка, т.е. Я. B)

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 15:50 | Сообщение # 242
    Турецкий авторитет
    Цитата (Irusha)
    тревожинка меня не отпускает, что именно "табор" там меня и ждет.

Цитата (Ece)
    На "цыганский табор" нарваться очень даже реально.

По-моему, мы все по-разному понимаем слово "табор" :D Я под фразой "не все живут табором" имела ввиду то, что не обязательно жить придется с его семьей) Хотя зависит это, конечно, от самого мужчины, как он видит это в дальнейшем - планирует ли съезжать от родителей и т.д.
    Но сужу, конечно, больше по нашему примеру, мой уже около 8 лет живет отдельно от семьи и вообще в другом городе, поэтому у нас и вопроса никогда не стояло о том, чтобы жить с его семьей))

Irusha, а то, что будет "табор", когда ты приедешь к ним туда - это да :D Вся семья будет в сборе + наверняка ещё родственников и соседей позовут))) Меня мой когда с семьей знакомил - людей была масса. И детей %) Его отец, смеясь, говорил мне - Bak, bunlar hepsi senin için gelmiş :D :D

Irusha, а в каком городе семья твоего живет, напомни? Куда поедите?
    Турецкий знаешь?
    Могу посоветовать - выучить несколько вежливых фраз на турецком (а пару фраз на курдском - так вообще будет супер))), побольше улыбаться, поменьше макияжа, поскромнее одежду - и все будет нормально :)

Знакомство с родителями - всегда волнительно, но пройти через это надо)) Это как боевое крещение)))))))))
    Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 17:29 | Сообщение # 243
    Влюбленный в Турцию
    Lale, я еду в Газиантеп. Турецкий знаю постолько поскольку. Общие фразы. Знаю много отдельных слов. И вообще я как собака, почти все понимаю, но практически не говорю.
    Цитата (Lale)
    поменьше макияжа

Декоративной косметикой не пользуюсь совсем.
    Цитата (kurkuma)
    «нотации читают»

побольше нотаций пожалуйста. :)

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 17:33 | Сообщение # 244
    Турецкий авторитет
    Цитата (Irusha)
    Турецкий знаю постолько поскольку. Общие фразы. Знаю много отдельных слов.

может, это даже к лучшему) не будет риска ляпнуть лишнего :D

Цитата (Irusha)
    я еду в Газиантеп

были там проездом) Пусть любимый накормит тебя там их фирменной баклавой :p
    Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 18:05 | Сообщение # 245
    Влюбленный в Турцию
    Lale, да хорошо если вообще смогу из себя что-то выдавить. Когда волнуюсь, язык к небу прилепает и слова нужные вылетают. Буду стоять как дура и лыбу давить.
    Кстати, тут недавно позвонила любимому и трубочку взяла мамочка. Такой голос приятный, интеллегентный.

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 10:31 | Сообщение # 246
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата (Lale)
    Не все курды живут табором

Я не про количество родственников, а про условия жизни: спать и есть на полу (часто руками), в туалет ходить в дырку в полу, одевать на себя хрен знает что, не перечить мужчинам, не иметь собственного мнения, "целовать в попу" родственичков и т.д. и т.п.
    Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 11:24 | Сообщение # 247
    Влюбленный в Турцию
    Амалия, Вы прям на корню все рубите, страсти рассказываете :D
    Как же хочется, чтобы у меня все было по нормальному. :D

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 11:51 | Сообщение # 248
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Irusha,
    Цитата (Амалия)
    спать и есть на полу (часто руками), в туалет ходить в дырку в полу, одевать на себя

у нас в прошлом году история была, девочка-москвичка ездила к своему турку(курду) в глушь. ели на полу руками, спали на лавке, мылись из ковшика, как раз попала в праздник курбан байрам, повсюду на улице бараньи головы валялись :D %)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 12:18 | Сообщение # 249
    Турецкий авторитет
    Цитата (Амалия)
    Я не про количество родственников, а про условия жизни: спать и есть на полу (часто руками), в туалет ходить в дырку в полу, одевать на себя хрен знает что, не перечить мужчинам, не иметь собственного мнения, "целовать в попу" родственичков

я вам сочувствую, если вы сталкивались с такими курдами :D
    На примере семьи своего мч могу сказать - не все так плохо, его семья - цивильная, ели мы за столом, женщины одеты прилично, дырки в полу для туалета нет и впомине :D :D
    Может, не стоит так категорично судить? Есть курды, которые живут так, как вы описали. А есть курды, которые живут нормально и цивильно. Я это говорю, потому что видела это собственными глазами.

Ваше мнение насчет курдских семей я поняла) А в турецких семьях родственников в попу не целуют, да? :) И женщины там свободно остаивают свое мнение и имеют право голоса? Везде? В каждой турецкой семье? :p

Цитата (Irusha)
    Как же хочется, чтобы у меня все было по нормальному

не бойся) Я год назад тоже наслушалась и начиталась всяких страшилок о варварах-курдах, а оказалось все даже лучше, чем я думала))

Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 12:19
    Оффлайн/ Off- line

Sibel

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.10.2013, 22:52 | Сообщение # 250
    Новичок
    У меня маленький вопрос - я недавно вернулась после отпуска, который провела со своим любимым. Он устраивал для меня много сюрпризов и даже познакомил со своими друзьями. А в результате еще раз сделал предложение руки и сердца и, что самое главное на мой взгляд, подарил кольцо. В общем мы обручились :* . Сомнений у меня нет в его намерении. НО......действителено ли в таких делах курды искренни и правдивы? И не может быть какого-нибудь подвоха?
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курдская любовь (тема для курдских жен и невест!)
    Страница 10 из 40«12891011123940»
    Поиск:
    ▲ Вверх