Турецкое вранье. Почему турки врут? - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 17«12456781617»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
Турецкое вранье. Почему турки врут?

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 1
Это бесстыжее враньё!!!

Почему когда нужно какой-то вопрос решать, вдруг в ЭТОТ ЖЕ день кто-то заболевает или умирает, или еще какая-то НЕОТЛОЖНАЯ беда (и именно БЕДА)?!

Ну один раз можно поверить в случай, накладку или совпадение, но не каждый ведь раз, это же ведь просто смех уже какой-то?

Как распознать ложь? Почему турки врут? Что означает "у меня заболела мама"? Для чего эти типичные отмазки? И как с этим бороться?

Дамы, давайте обсудим! Поделитесь своим мнением!

Похожие статьи:

• Мутный ашкым
  • Любимый пропал... на время? или же навсегда?
  • Что вы готовы простить своим любимым?

Сообщение отредактировал Mavi - Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:52
  • Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 22:07 | Сообщение # 126
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата Hendz ()
    Разборки были мучительно долгими с привлечением лиц, имеющих отношение к той компании.

А нахер его послать с его разборками не пробовала
    Цитата Mariann ()
    Сколько не объясняла и не доказывала...

Тоже на хер с такими забобонами. А не много ли чести оправдываться перед ним?! Понял с первого раза - молодец, хороший мальчик, не понял - его проблемы.
    Оффлайн/ Off- line

Hendz

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 08:25 | Сообщение # 127
    Путешественник
    Награды: 0
    Цитата Mariann ()
    И чем закончился ваш спор?

Спор был давно, еще в августе, насколько я помню. Знаю, он разговаривал много с этим знакомым. О чем говорили - не знаю, и никогда, видимо не узнаю. Но вообще очень повлиял тот спор на ситуацию в целом. Я не выдержала этих разборок, психанула, не выходила на связь целый месяц. За этот месяц съездила в Турцию отдохнула - ни он, ни наши общие знакомые о моем приезде не знали. Приехала, погрелась на солнышке под конец сезона и уехала. Тяжелое было испытание для меня - находится в Турции и не дать о себе знать, боялась сорваться, но выдержала. Кстати, до сих пор он не знает, что я там была в тот раз. Сейчас про этого знакомого почти не вспоминаем, иногда спрашивает только не общаюсь ли я с ним.

Добавлено (01.04.2014, 08:23)
    ---------------------------------------------

Цитата Mariann ()
    Просто переписывалась с другом в фейсе

Вот я тоже с одним другом переписывалась. Они хорошо между собой знакомы. Он когда узнал о нашей переписке, был в бешенстве. Но вот я заметила, что в таких ситуациях он очень любит решать проблему без моего участия. Он позвонил этому другу, наговорил ему там чего-то (история умалчивает, что именно наговорил). Потом еще разговаривал с нашими общими знакомыми, тоже не знаю о чем. Закончилось все тем, что на следующее утро, зайдя на фейсбук, я увидела, что наши общие знакомые мужского пола меня заблокировали. Вот любит он так делать. Уже второй раз подобная ситуация. Мне он только высказывает все, что думает, берет с меня обещание, что больше не буду общаться с этим знакомым, а потом сам разбирается с этими знакомыми. Причем мне абсолютно неоткуда узнать, что он им говорит.

Добавлено (01.04.2014, 08:25)

Цитата Амалия ()
    А нахер его послать с его разборками не пробовала

Пробовала :) Выше написала. Ушла со связи на месяц. В Турцию съездила, ему не сказала.... Потом, правда, жалела.
    Оффлайн/ Off- line

Mariann

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 11:37 | Сообщение # 128
    Новичок
    Да я вот тоже заметила что те друзья со мной тоже больше не разговаривают ) наверное разговор тоже подобный состоялся без моего ведома.
    Оффлайн/ Off- line

Hendz

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 13:48 | Сообщение # 129
    Путешественник
    Цитата Mariann ()
    наверное разговор тоже подобный состоялся без моего ведома

Наверное, состоялся. Мне через месяц один знакомый написал все-таки - у твоего ... "голова-проблема". Ну я уже не стала расспрашивать и вдаваться в подробности, что за проблемы там с головой и что он наговорил. Уже боюсь я с ними разговаривать, итак еле наладила потом отношения.
    Оффлайн/ Off- line

Mariann

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 13:54 | Сообщение # 130
    Новичок
    И как Вам удалось наладить? Перестала общаться, что бы не злился. Но вот вопрос:как же теперь все наладить все еще в моей голове.
    Оффлайн/ Off- line

Hendz

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 14:28 | Сообщение # 131
    Путешественник
    Цитата Mariann ()
    И как Вам удалось наладить? Перестала общаться, что бы не злился. Но вот вопрос:как же теперь все наладить все еще в моей голове.

Ну про своего я поняла как - ему надо сначала от меня добиться информации, что мне это общение не очень-то и нужно, а дальше он разбирается с ними сам без моего участия и без моего ведома. Я думаю, первое, что он хотел от меня услышать в тот момент - "если тебе не нравится, я не буду с ним общаться никогда"... думаю, если бы я это сказала бы тогда, все наладилось бы сразу, дальше он бы сам все решил без меня. Но я так не сказала, потому что это действительно был очень хороший друг, он поддерживал меня во многих ситуациях, я поддерживала его, они между собой были хорошо знакомы, этот друг является не состоявшимся мужем моей подруги. Ну именно этого человека я не могла вот просто так легко в один день послать нах... Поэтому и ссора затянулась. Но все равно он поставил меня перед выбором. И я все равно пообещала больше никогда не общаться с этим другом... А что мне оставалось делать??

Добавлено (01.04.2014, 14:28)
    Mariann, скажите ему - не буду общаться с этим знакомым никогда, если ты не хочешь.

Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 14:38 | Сообщение # 132
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Hendz ()
    он хотел от меня услышать в тот момент - "если тебе не нравится, я не буду с ним общаться никогда"

По опасному пути идете Hendz, обещая не общаться с друзьями. Через какое то время вы можете остаться совсем без друзей и при худшем варианте без ТМЧ.
    Нельзя слепо подчиняться таким требованиям только ради того чтобы Он был рядом. Вы жили и до него и ваши друзья были с вами. Это мое личное мнение и мой опыт. Очень сложно потом налаживать отношения снова, когда из-за кого то они были испорчены. И как отчетливо начинаешь понимать , со временем, каких людей ты упустила.
    Почитайте истории в соседних темах.
    Оффлайн/ Off- line

Hendz

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 14:55 | Сообщение # 133
    Путешественник
    Oremy, ну этот друг же мужчина все-таки? Он же не просит меня не общаться с подругами. Может быть логично, что он не хочет среди моих друзей видеть мужчин? Когда я узнала о его друге женского пола и проявила недовольство, первое, что он сказал - "не нравится, не буду с ней говорить никогда" (поэтому я и поняла, что именно это он и хотел услышать от меня в той ситуации, но не услышал).
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 16:28 | Сообщение # 134
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Oremy, согласна с Вами. Мужчины-манипуляторы очень любят так делать. Отрезать тебя ото всех друзей и лепить потом как пластилин. Я это пережила с мужчиной- грузином. Причем делалось это осознанно, и пресекалось мое общение не только с мужчинами, но и с подругами. Все ему были чем-то неугодны. С человеком, который любит играть в игры, я все-таки рассталась. Но за шесть лет успела порастерять часть дружеских и приятельских связей. А, здесь Вы правы, создаются они куда сложнее, чем теряются. И оказываешься в итоге без мужчины и без половины друзей (если бы была помладше, поглупее и характером послабее - без всех бы осталась. Некоторых я отстаивала до хрипоты в горле и под угрозой расставания). И не жалею. Сейчас мой тмч и мысли такой не имеет - командовать, с кем мне общаться. Мы взрослые люди, понимаем важность социальных контактов и друг другу доверяем. Что будет, когда съедемся - посмотрим. Тем более, что жить я буду на его территории и за его счет:-) Если что-то поменяется - расскажу вам))) Но позицию менять не собираюсь. Я имею право разговаривать с кем хочу. И друзей выбирать себе сама. Обоих полов. Если есть претензии ро конкретным вещам или случаям, какие-то недопонимания - всегда готова обсудить и что-то скорректировать. Мнением и спокойствием любимого я дорожу, но не до фанатизма (по-моему, он передо мной больше отчитывается:-) По собственной инициативе:-))

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 16:44 | Сообщение # 135
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата Hendz ()
    Mariann, скажите ему - не буду общаться с этим знакомым никогда, если ты не хочешь.

Девочки, ну вы даете!!! Сегодня ради него с друзьями не общаться, завтра в паранджу и под замок?! Зачем перед мужиком так унижаться??? Т.е. ему позволено общаться с кем угодно, а вам нет?! Если он выбрал иностранку, он просто обязан понимать, что это человек другой культуры и другого уклада жизни. Не нравится - вали к турчанке!
    Цитата Hendz ()
    "не нравится, не буду с ней говорить никогда"

А ты уверена, что он это сделал?
    Оффлайн/ Off- line

Hendz

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 17:28 | Сообщение # 136
    Путешественник
    Цитата Амалия ()
    Сегодня ради него с друзьями не общаться, завтра в паранджу и под замок?! Зачем перед мужиком так унижаться???

Тут имеются в виду именно друзья противоположного пола. Я понимаю его нежелание видеть среди моих друзей мужиков. Также и я не могу терпеть друзей женского пола у него. Наверное, лучше просто никогда не говорить о существовании таких друзей и все будет нормально... Но я же наивная... Сказала, когда разговор зашел... И он, дурак, о своей подруге мне сказал зачем-то... Так честно ответил на вопрос "ты с ней общаешься" - "да"... Меня тоже понесло, знаете как понесло... Если он в такой ситуации хотя бы просто хотел от меня добиться ответа - как я отношусь к этому другу, то меня-то понесло на оскорбления... и его и этой бабы... так проехалась по всем, что аж самой стыдно
    Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 18:51 | Сообщение # 137
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Hendz ()
    Тут имеются в виду именно друзья противоположного пола.

НЕ ВАЖНО какого пола друзья. Такого поведения не должно быть у человека который тебя любит, строит какие то планы на тебя. Он должен волноваться о том чтоб тебе было хорошо! Если же идут запреты то 1 это 100процентов манипуляция с его стороны ( осознанная или нет не важно) 2. Возможно он сам имеет не просто "подруг" и примиряет свое поведение на тебя. 3. Ему удобно иметь безвольную девушку ( в том смысле что делается все как ему надо) . А ноги у таких проблемм гараздо глубже. И законьчится может все очень плохо. Я сталкнулась с подобным когда мне было 19. Но к сожалению понять смогла только через 3 года. И слава Богу что смогла. Почитай историю Калифы. Любить нужно в первую очередь себя! Ни один мужчина не стоит того чтоб отказываться из-за него от привычного социального статуса и полодения ! Должны быть компромисы. А не просто не общаться с кем то. Все взрослые люди и поговорив можно выяснить причину почему он против!
    Оффлайн/ Off- line

Hendz

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 19:42 | Сообщение # 138
    Путешественник
    Oremy, Согласна. Только односторонне согласна. Я - да. У меня просто друзья (ему это не объяснить). Но я никогда и не потерплю друзей женского пола у него!! У меня на это просто психоз начинается! Ну не понимаю я такой дружбы! Пусть будут, только чтобы я не знала.

Добавлено (01.04.2014, 19:42)

Цитата Амалия ()
    А ты уверена, что он это сделал?

Нет, конечно. Но и я уже начала общаться со своим другом. Объяснила ему все психозы моего ашкыма. Он мне все расшифровал на турецкий лад. Просила его не говорить, что мы общаемся. Вот и проверю турецкую дружбу. Мне подруги говорили, что турки сдают нас с потрохами... Сама пока не знаю...
    Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 20:01 | Сообщение # 139
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Hendz ()
    Я - да. У меня просто друзья

А это двойные стандарты.
    Мне тоже не очень нравятся друзья женского пола у мужа или ТМЧ, НО он об этом не знает. Я абсолютно спокойна ( внешне). Я знаю кто они, я знаю когда и где они встречаются и о чем разговаривают. И со всеми знакома.
    Если мужчине нужно будет завести подругу - он это сделает. А иметь "друга- любовницу" ни у одной женщины не хватит моральных сил на это.
    Оффлайн/ Off- line

Hendz

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 21:00 | Сообщение # 140
    Путешественник
    Цитата Oremy ()
    Я знаю кто они, я знаю когда и где они встречаются и о чем разговаривают. И со всеми знакома.

А зачем это знать? Я уже тут говорила - мне достался сложный материал - курортник. Но у любого курортника среди всех этих похождений есть кто-то серьезный. У него были отношения много лет, в которые я так неблагополучно влезла. Я лично не хочу знать о всех его похождениях. А уж на имя его "постоянной" за все эти годы, так у меня вообще рвотные позывы.
    Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 21:11 | Сообщение # 141
    Влюбленный в Турцию
    Hendz, мне достался такой же сложный материал. И мне кажется мы путаем 2 понятия . Друзья и девушки. Я пишу про друзей , а не про бывших или потенциальных девушек и любовниц.
    Оффлайн/ Off- line

Hendz

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 21:55 | Сообщение # 142
    Путешественник
    Цитата Oremy ()
    мне достался такой же сложный материал. И мне кажется мы путаем 2 понятия . Друзья и девушки

А девушки-друзья - это нормально? Меня передергивает. Но передергивает только на русских девушек почему-то... турчанки мне почему-то пофигу.
    Оффлайн/ Off- line

Mariann

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 22:01 | Сообщение # 143
    Новичок
    Цитата Oremy ()
    Возможно он сам имеет не просто "подруг" и примиряет свое поведение на тебя.

В этом вы правы.Если человек такое говорит то он сам так делал и знает как это делается.Свои ярлыки примеряет на других.Если он так может,то все так делают.
    Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 22:32 | Сообщение # 144
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Hendz ()
    А девушки-друзья - это нормально

Абсолютно нормально.
    Цитата Hendz ()
    передергивает только на русских

И очень зря. Люди разные вне зависимости от национальности.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 18:21 | Сообщение # 145
    Турковед
    Награды: 30
    В период нашей размолвки кто-то лайкнул мои фотки в ФБ. В друзьях у меня пара девчонок русских, мелкий, его сынок, сестрелла и племянница. Я уж не знаю, кто из друзей этих турецких типо друзей это сделал, но это все попытались предъявить мне. Фраза "меня неделю не было, а ты по туркам пошла" должна была в его понимании заставить меня просить прощения, унижаться и т.д.
    Но-я уже ничего не теряла. Поэтому все его родственники и он были мной немедленно заблочены.
    Дальше был цирк по их правилам. Ты меня заблокировала. -Кто, я????? Мои глаза были блюдцами.
    Через день он не отступает-ты поменяла фамилию (я там то под девичьей, то под нонешней). Т.е.начал целенаправленно контролировать. Отвечаю-я удалилась, а это, наверное, взломали....У него мозг закипел.А доказать ничего не может. С тем и разошлись. Я потом фоточку свою свеженькую добавила еще, пусть любуется))))
    Турки научили нас таким вещам, до которых мы, честные и порядочные, не додумаемся. И теперь получают все обратно.
    Я научилась врать.Я научилась скрывать правду. Я научилась говорить "люблю" по-турецки, когда ничего этого внутри нет и в помине.
    Будем считать это очередной репетицией на пути к счастью

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 19:23 | Сообщение # 146
    Турецкий авторитет
    Награды: 20
    Цитата Аэлита ()
    Турки научили нас таким вещам, до которых мы, честные и порядочные, не додумаемся. И теперь получают все обратно.
    Я научилась врать.Я научилась скрывать правду.

1000% Ещё пол-года назад, я была "открыта" как открытая книга :D , я не знала как блокировать, как скрывать,а теперь я это знаю. Экс-ТМЧ научил меня трюку:"мой твоя не понимайт" :D , глубокому"морозу", внезапным и срочным делам, ну которые без меня ни как не решить :D Так что их враньё имеет и обратную сторону медали - мы учимся у них( хотя опыт сомнительный, я бы спокойно и без него прожила :D )

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Mariann

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.04.2014, 11:05 | Сообщение # 147
    Новичок
    Цитата adelle ()
    Я научилась врать.Я научилась скрывать правду. Я научилась говорить "люблю" по-турецки, когда ничего этого внутри нет и в помине.
    Будем считать это очередной репетицией на пути к счастью

Цитата adelle ()
    хотя опыт сомнительный, я бы спокойно и без него прожила

Точнее не куда.Я была таким солнечным человечиком,а сейчас даже мои друзья меня не узнают(мое поведение).Они правы.Это не я и опыт тот ,что они нам дали не нужен.Если они такие,то пускай так и делают.А вот это не я и поведение такое не нужно(разве с теми кто его реально заслуживает).А вот проверять нужно сначала и показывать себя потому что есть много и хороших.Он не простит вашего вранья и не поймет почему же вы так относились.Трудно рассмотреть человека,но не начинайте никогда с вранья.Ложь порождает другую ложь и в ней можно так запутаться что и без того чтобы кто-то вас поймал на ней,вы сами падаете в эту яму. Я не видела такой лжи ,которая не была бы раскрыта. Все тайное становится явным и за все тогда нужно платить.Кто-то прощает ошибки,но они все равно остаются в сердце,они не забываются.И вот потом каждый раз ищешь подвоха.Это уже не доверие,а отношения строятся именно на нем.Это уже как дом без фундамента.Вот разошлись вы с тем парнем,который врал,изменял или что-то еще.Вам больно,не приятно,не понятно за что.Принимаете защитную позицию."Ах,вот он так делал...Они все такие...и я так буду делать."Проходит время и вы встречаете вроде как бы не плохого парня,но та мысль сидит в голове(они все одинаковые вруны)Это уже получается как бы и месть и самозащита.Не дать себя обмануть конечно надо.Нужно просто слушать и смотреть на поведение(у вас уже ведь есть кое-какой опыт)Но вот если вы начали с лжи и вдруг оказывается что он не такой и плохой...Вот тогда вы не преднамеренно сделали то,что сделали вам и человек будет чувствовать то,что тогда чувствовали вы.Вернулись с того ,чего начинали...только вот роли поменялись. Это чисто мое мнение и мой опыт...

Сообщение отредактировал Mariann - Четверг/ Perşembe, 03.04.2014, 11:32
    Оффлайн/ Off- line

Elena1000001

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 06:17 | Сообщение # 148
    Заядлый турист
    Цитата rusdiamond ()
    Это в крови. Хотя каждый турок себя пяткой в грудь бьет и говорит, что ни разу в жизни не соврал

согласна..не зря же существует такой предмет как психология наций
    Оффлайн/ Off- line

Айше

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.05.2014, 22:01 | Сообщение # 149
    Заядлый турист
    Цитата Mariann ()
    . Решили побыть пока что подальше друг от друга. Сказал что расставаться не хочет, но ему надо это переварить и успокоиться. Сколько не объясняла и не доказывала.

Знакомая ситуация...
    Оффлайн/ Off- line

Çiçekcik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.05.2014, 08:13 | Сообщение # 150
    Новичок
    Айше, а у вас с вашим другом так ничего и не прояснилось? Мне интересно, потому что я тоже из Н. Новгорода и в похожей ситуации.
    Мой уже 4 месяца ждет рабочую визу в Россию. Причем второй раз за год. Прилетит на месяц и обратно в Турцию. И еще 4 месяца ждет. Может так и бывает, может у них все неспешно делается, а может мой такой невезучий, но что то я подустала ожидать. И во вранье уличить не могу. %)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
    Страница 6 из 17«12456781617»
    Поиск:
    ▲ Вверх